Автор Тема: Ювенальная юстиция  (Прочитано 27442 раз)

tati

• Герой
  • *
Ювенальная юстиция
« : 15 Июнь, 2010, 16:43:20 »
Это чудовищное порождение изощренного садизма - приживется ли на российской земле? Особенно мне нравится, что в ближайшие три года в каждой школе появится комиссар (простите, омбудсмен), и наши детки будут обязаны с малолетства приучаться к стукачеству.
http://kprf.ru/rus_law/79336.html
Здесь есть анкета, считаю нелишним скомировать ее полностью ниже:
1. Дай, пожалуйста, определение слову "насилие".
Насилие - это...

2. Как ты считаешь, существует ли проблема насилия в семье?
1. да
2. нет
3. затрудняюсь ответить
4. не задумывался над этим
5. свой вариант ответа

3. Какие формы насилия в семье наиболее часто проявляются? (не более 3
ответов)
1. физическое
2. психическое
3. сексуальное
4. экономическое
5. пренебрежительное
6. другое

4. Какие отношения у тебя с родителями?
1. мои родители - мои друзья
2. хорошие отношения
3. родители далеки от меня
4. я им безразличен
5. напряженные
6. могли бы быть и лучше
7. оскорбляют словами, кричат, заставляют чувствовать плохим человеком
8. конфликтные
9. "силовые" (шлепки, побои со стороны родителей)
10. свой вариант ответа

5. Укажи, какие методы воспитания обычно применяют твои родные по отношению
к тебе. (не более 3 ответов)
1. объясняют, как надо поступать в той или иной ситуации
2. хвалят тебя, когда ты этого заслуживаешь
3. обещают награду за хорошие поступки
4. не замечают тебя, перестают разговаривать с тобой
5. запрещают тебе делать то, что тебе нравится
6. ругают, кричат, обзывают
7. применяют физические методы воздействия
8. свой вариант ответа

6. Испытывал ли ты сам жесткое обращение по отношению к себе в семье?
1. да
2. нет
3. затрудняюсь ответить
4. другое

7. Укажи, пожалуйста, виды насилия, которые испытывал в своей семье или
продолжаешь испытывать (не более 3 ответов)
1. психологическое насилие (манипулирование, обвинения, формирование чувства
вины и др.)
2. эмоциональное (критика внешнего вида, манер, умственных способностей,
оскорбления, брань)
3. экономический контроль, угроза лишения материальной поддержки
4. физическое (пощечины, толчки, побои, издевательства)
5. сексуальное насилие (принуждение)
6. эксплуатация (заставляют работать, отбирают деньги)
7. пренебрежение
8. препятствие в выборе друзей и встреч с ними
9. свой вариант ответа

8. Отметь, кто чаще проявляет жестокое отношение по отношению к тебе.
1. мама
2. папа
3. брат или сестра
4. другой вариант ответа

9. Как ты относишься к различным формам насилия, проявляющимся по отношению
к тебе в твоей семье? (не более 3 ответов)
1. возмущаюсь
2. равнодушно
3. переживаю, но не подаю вида
4. ощущаю обиду
5. считаю насилие иногда доступным
6. пытаюсь что-то предпринимать для изменения ситуации
7. убегаю из дома
8. даю сдачу
9. свой вариант ответа

10. К кому ты предпочитаешь обратиться в случаях проявления насилия  в
семье?
1. маме
2. папе
3. брату или сестре
4. другой вариант ответа

11. Знаешь ли ты организации, в которые мог бы обратиться в случаях
проявления жестокого обращения по отношению к тебе? (укажи их)

12. Удалось ли тебе предотвратить случаи проявления жестокого обращения по
отношению к себе?
1. да
2. нет
3. другой вариант ответа

13. Предложи свои варианты решения проблемы жестокого обращения по отношению
к детям в семье.

14. Когда ты сам станешь родителем, будешь ли ты действовать по отношению к
своему ребенку с позиции силы (оскорблять, угрожать, издеваться, применять
физические меры воздействия)?

15. Укажи, пожалуйста, сведения о себе.
1. возраст
2. пол
3. место проживания (город, поселок)
4. сколько человек в твоей семье (отметь всех, кто живет с тобой: папа,
мама, бабушка, дедушка, отчим, мачеха, братья, сестры)
5. отметь, к какой социальной категории ты можешь отнести тех, кто тебя
воспитывает: рабочие, инженерно-технические работники, служащие,
безработные, предприниматели, пенсионеры.

И ЭТО (!!!) будет преподноситься нашим детям как Защита Их Интересов!
Сегодня мои дети в порядке тренировки и домашнего(!!!!!) эксперимента отвечали на эту анкету. Знаете, что они сделали? Напротив каждого вопроса написали типа свои ответы: фигня, пошли вы..., отвали..., ну нафиг и т.д. Правильно. Теперь, если в течение учебного года к ним придут с подобными "опросниками", они знают, что делать. Примерно такую анкету, только "стучалку на учителя" дали заполнить моей восьмилетней дочери в конце мая.  Умная девочка, отвечать не стала, почеркала все вопросы. Кто еще лично сталкивался с подобным?

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #1 : 15 Июнь, 2010, 16:55:03 »
2tati: ну нефигасе ! разве родители не могут задать вопрос педагогам ?
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

tati

• Герой
  • *
« Ответ #2 : 15 Июнь, 2010, 17:27:05 »
Лолита, какой вопрос? Тут как на выборах, все результаты согласованы заранее.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #3 : 15 Июнь, 2010, 17:32:43 »
2tati: отказаться, например, от анкетирования . С чем связано данное анкетирование ? Ведь это не входит в школьную программу обучения, да ?
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #4 : 15 Июнь, 2010, 18:56:43 »
С чем связано данное анкетирование ?
Астахов пиарится. В президенты, что ль, метит?))) Если серьёзно, ювенальная юстиция - отличный способ удержания населения на коротком поводке. Недавно у тольяттинской журналистки, посмевшей написать нелицеприятную статью про ВАЗ, органы опеки отобрали двоих детей по причине бедности. Газета подняла шум, и под давлением возмущённой общественности детей вернули. Пока что... Власть понимает, что угроза отлучения детей от семьи - весьма действенный способ закрыть рот недовольным, и будет этим инструментом пользоваться.

tati

• Герой
  • *
« Ответ #5 : 15 Июнь, 2010, 20:04:37 »
Нет, по-моему, слишком мелко для госкиднеппинга. И Астахов здесь не рулит. Тут другое - некий рьяный депутат, в прошлом нарколог. Кампания поставлена грамотно, совсем так же, как недавно вводился ЕГЭ. Все помнят, как газеты истерили "без взятки не поступишь"? Типа ЕГЭ спасет от взяточничества и позволит талантам поступать хоть в МГИМО прямо из деревни Гадюкино Пензенской области. Та же методология здесь - истерика по поводу родительских издевательств нарастает валом, дети не виноваты, они жертвы. А когда эти дети "ошибаются", то судить их надо в мягком и уютном ювенальном суде. И эти"жертвы"  - обкуренные и обдолбанные, шалеют от безнаказанности. Рынок сбыта. И наши дети - заложники технологий, направленных на расширение этих рынков. Вот тут реальные бабки, это я могу понять.

mercator

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vendidi
« Ответ #6 : 15 Июнь, 2010, 22:54:52 »
2tati:
Рынок сбыта. И наши дети - заложники технологий, направленных на расширение этих рынков. Вот тут реальные бабки, это я могу понять.

И какая же цель всей этой кампании, как Вы думаете? Кому выгодно-то?
Знание   некоторых   принципов  возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Британские ученые в  многоцентровом  исследовании доказали что энергия ядерного взрыва составляет 20 000 000 000 ккал, что эквивалентно 4,23 килотоннам сырокопченой колбасы или 7,27 килотоннам водки

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #7 : 15 Июнь, 2010, 23:11:59 »
2tati:

Пендосам, кому ж епщё? ну, и семиты рядом крутятся...тотал кашрут готовят вместо коммунизма.. :)
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

mercator

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vendidi
« Ответ #8 : 15 Июнь, 2010, 23:24:26 »
2Дато Туташхия:
и семиты рядом крутятся...тотал кашрут готовят вместо коммунизма.
Осмелюсь осведомиться - енто Вы на кровь христианских младенцев намЯкивать соизволили ?  :o
Знание   некоторых   принципов  возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Британские ученые в  многоцентровом  исследовании доказали что энергия ядерного взрыва составляет 20 000 000 000 ккал, что эквивалентно 4,23 килотоннам сырокопченой колбасы или 7,27 килотоннам водки

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #9 : 15 Июнь, 2010, 23:45:25 »
2Дато Туташхия: Осмелюсь осведомиться - енто Вы на кровь христианских младенцев намЯкивать соизволили ?  :o

Да. Намякивал. Но не на младенцев и не на христианских. А тупо на братьев наших меньших.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #10 : 16 Июнь, 2010, 07:35:49 »
Да, я по телеку про такой маразм как участковый воспитатель слышала..если так дело пойдет еще участковых акушеров введут.
Пристегните ремни-Россия!

tati

• Герой
  • *
« Ответ #11 : 16 Июнь, 2010, 07:57:53 »
2tati:
Однозначно - наркобизнесу. Я же говорю - "дети" от 14 до 18 - это их основной рынок сбыта, целевая аудитория.  Если эти дети растут в атмосфере вседозволенности, зная, что им НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ГРОЗИТ, то рынок можно расширять почти бесконечно. Это ж какой барыш можно урвать лет через 10, когда подрастут нанешние детсадовцы! Родители не наказывают - боятся потерять любимое чадо, вот оно и растет избалованным. А если наказывают, то чадо из детдома сделать потребителем еще проще! Цифры разнятся, но за прошлый год в России было "изъято" по разным данным то ли 30000 то ли 70000 детей! Сколько процентов из них можно сделать своими постоянными клиентами? Средняя продолжительность жизни наркомана после начала употребления в\в наркотиков 2 года. Поправьте меня, у кого есть более точные данные. Сколько бабла принесут эти детдомовцы за свой "период дожития"? Теперь подумаем, что будет, если всех, кто сейчас мотает срок "по малолетке", выпустят на волю - детей же нельзя наказывать! Очень просто - небольшая поправка в УК, и возраст уголовной ответственности станет с 18 лет. Я думаю, это и есть основная цель кампании.
Тут же кормятся и околовластные прихлебатели и сосальщики бюджета, кто очкует напрямую с дурью связываться. Усыновление за границу, торговля мясом (органами) - мелочи. Зато организация приютов, распределение в приемные семьи, и прочие манипуляции с казной - золотое дно.
Ну и не будем забывать, что мы не одни в этом мире. Кто-то же сейчас башляет всем этим крикунам, и нехило башляет. Повышение возраста уголовки - это краткосрочная цель. Ювенальные суды станут не нужны. А вот школьные "политруки" - омбудсмены - почему бы нет. Огромная сырьевая страна с небольшим полностью управляемым и контролируемым населением! Необязательно контролировать каждого, достаточно со школы выявлять потенциальных лидеров. А все остальные данные обрабатывать для выявления тенденций. И пожалуйста - не нужно особых политтехнологий, на основе полученных данных выявляй тренд и используй как пожелаешь! Помните фильм про поросенка Бейба, который пас овец? Всего-то надо было знать секретный овечий пароль. Вот за ним и будут охотиться в школах новоявленные комиссары.
Да, я по телеку про такой маразм как участковый воспитатель слышала..если так дело пойдет еще участковых акушеров введут.

Участковый воспитатель нужен для "догляду" за "домашними" детьми, не посещающими детсад. Во-первых, политически-правильно ли его воспитывают? Во-вторых, не пора ли его "изъять"?
Мою прабабку посадили по анонимному доносу, никакие взятки не помогли откупиться. Моя мать до сих пор с ужасом вспоминает, как в первом классе из предложенных слов составила предложение "в Кремле живут мыши", в тот же день пришла в дом учительница - выяснить, все ли в семье политически правильно. Не дай Бог ваш ребенок скажет участковому воспитателю, что мама не купила ему Барби и поэтому он плакал. Маме - срок, дитю - приют.
« Последнее редактирование: 16 Июнь, 2010, 08:01:28 от tati »

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #12 : 16 Июнь, 2010, 08:11:42 »
Тати, я хорошо понимаю в какой стране мы живем,то поколение хлебнуло всего и войны и гонений со стороны своей власти..
Живем мы с вами в эпоху перемен..то ли еще будет..

tati

• Герой
  • *
« Ответ #13 : 16 Июнь, 2010, 08:16:34 »
Верно, и мы хлебнем еще. Вот потому я и предлагаю, кто уже хоть где-то краем сталкивался - поделитесь. Соломка-то сейчас ой как нужна...

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #14 : 16 Июнь, 2010, 08:30:27 »
Мне,когда последний раз с учителем беседовала,странно показалось.."Я им(детям) говорить боюсь,вдруг пожалуются"-мне говорит.
И потом..мой опять натворил чего то и молчит..а учитель,давай спрашивать бьют ли его дома..странный вопрос показался..
Я вообще думаю педагогам каждому памятник ставить надо лет через пять работы,ну и подумала устал чел. от работы,скоро в отпуск..видимо им инфа раньше сообщалась

tati

• Герой
  • *
« Ответ #15 : 16 Июнь, 2010, 09:44:51 »
А вы случайно не в "пилотном"регионе живете? Тогда, согласно пилотному проекту, учителя и педиатры должны докладывать обо всех подозрительных случаях куда следует. Шишки и синяки у ребенка - дома бьют, молчит и стесняется - дома бьют.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #16 : 16 Июнь, 2010, 14:15:47 »
что за регион такой ?

tati

• Герой
  • *
« Ответ #17 : 16 Июнь, 2010, 15:27:22 »
Наберите в Яндексе "юю" и пройдитесь по ссылкам. Таких регионов уже 30, начиная с Мск и СП и до Барнаула и Новосибирска.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #18 : 16 Июнь, 2010, 16:48:19 »
Однозначно - наркобизнесу.
Наркобизнес тоже не сам по себе существует, а под приглядом государства. Это везде так. Например, героиновый трафик из Афганистана контролируется и поощряется властями США. Правда, США травят героином не своё население, а вот наши властные элиты усердно сажают на иглу своих же граждан.
В общем, в любом случае получается, что ЮЮ - детище нынешнего "демократического" режима.

tati

• Герой
  • *
« Ответ #19 : 17 Июнь, 2010, 09:14:59 »
Посмотрите ссылки внимательно - русским по белому: после того, как американцы вошли в Афганистан, производство наркотиков выросло в 40 раз. Из этой массы 90% складируется непосредственно вблизи границ с Таджикистаном (для России, понятно).

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #20 : 19 Июль, 2010, 01:24:39 »
Священник Ярославской епархии рассказал, чем опасна ювенальная юстиция …
"Уважаемые родители! Я вижу, что мало кто знает о беде, которая нависла над нашими семьями, над нашими детьми. Хотелось бы немного прояснить ситуацию. Вы, наверное, слышали про закон о ювенальной юстиции, которая якобы призвана защитить права несовершеннолетних, и который прошел в Госдуме уже два чтения? Беда заключается в том, что люди не владеют информацией. По этой теме соблюдается полное молчание. Думаю, мало кто слышал по радио или ТВ о том, что происходит в Госдуме по этому поводу. Например, когда наши сообщили информацию о решении депутатов поручить прокуратуре расследовать, не вмешались ли тотализаторы. Часто мелькают сюжеты о пьяных родителях, у которых действительно хочется отобрать ребенка. Неужели у нас таких семей большинство? Сообщается о чем угодно, только не об этом! А ведь речь идет о законе, который изменит всю нашу жизнь. Произойдет окончательное разрушение института семьи. Те, кто знает об этом, в основном отмахиваются руками и говорят, что это не коснется добропорядочных семей. Вообще это напоминает ситуацию с 37-м годом, когда люди говорили: "Это недоразумение, разберутся - отпустят". А ведь не разбирались и не отпускали", - заявил в интервью сайту Ярославской епархии настоятель храма Благовещения в селе Щурово Борисоглебского района иерей Александр Аниканов, рассуждая о ювенальной юстиции.

"Главные защитники "ювеналки". Член Общественной палаты, скандально известный Олег Зыков (являясь активным "защитником прав человека", он, заботясь о правах наркоманов (ведь у них тоже есть право не менять свой привычный образ жизни) проталкивает закон о легализации наркотика метадон, который является более слабым, чем героин). Екатерина Лахова, которая на западные гранты пыталась протолкнуть систему секспросвета в наши школы (только благодаря действиям родителей этого не случилось). Это та система, которая окончательно развратила американских школьников, и американцы с ужасом отказались от нее и "подарили" нам. Господин Головань, который на втором слушании закона в Государственной Думе заявил, что если придется выбирать между Библейскими заповедями и международными обязательствами, то мы должны выбрать обязательства! А ведь заповеди написаны в сердце каждого человека, даже атеиста. Не убей, не укради, не прелюбодействуй... Законы всех стран строятся на этих заповедях. И этим господам мы должны отдать право формировать жизнь наших семей?!" – вопрошает священник.

"Сама "ювеналка" подразумевает тотальный контроль за "правами" ребенка в семье, школе и т.д. Вы, например, помните, как в начале этого учебного года в Екатеринбурге суды вынесли решение не заставлять учащихся убирать в классе, вытирать доску? Это действие "ювеналки". Закон еще не принят, а в России уже действуют 22 "пилотных" региона, в которых его "обкатывают". Если принятие закона произойдет, то мы, как родители, не сможем "вторгаться на территорию" своего ребенка (входить в его комнату) без его разрешения, не сможем его не пустить на дискотеку или в компьютерный клуб, т.к. это нарушение "права ребенка на отдых". Ребенок имеет право на сексуальное просвещение, может делать аборт и вступать в половые связи без согласия родителей. До 18 лет мы не можем принуждать ребенка ни к какой работе, включая уборку своей комнаты, мытье посуды, поход в магазин, прополку огорода. С 14 лет ребенок может подавать в суд на своих родителей. И многое другое. За все это мы подвергнемся штрафам и вообще можем лишиться детей", - продолжил отец Александр.

"На сегодняшний день "изъять" ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам: Непосещение родителями детской молочной кухни; ребенку не были своевременно сделаны прививки; жилье в аварийном состоянии; квартира требует ремонта; квартира ремонтируется; наличие в доме домашних животных; аморальное поведение родителей; несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике; на полу разбросаны игрушки; отсутствие игрушек в достаточном количестве; ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек; ребенок выполняет домашнюю работу; ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи; ребенок часто и громко кричит и плачет; в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых продуктов или продукты просрочены; жалобы соседей на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные. В Москве уже отбирали детей за то, что в холодильнике нет апельсинов и не только за это. В любой дом сможет зайти чиновник-ювенал без предупреждения. Похоже на фантастику, но это уже есть и работает. Сейчас активно внедряется система телефонов, по которым дети могут жаловаться на родителей. В вузах ведется подготовка специалистов для ювенальных структур (заметьте, закон еще не принят), и все это на западные деньги. Запад очень переживает за "права" наших детей. В Европе и Америке это есть уже несколько десятков лет. Все помнят недавние погромы во Франции, когда долго не могли унять "расшалившихся детишек". Дело в том, что по ювенальному закону, если в банде есть хотя бы один несовершеннолетний, и он берет вину на себя, то банду привлечь к суду нельзя. Представляете, какой подарок для криминального мира России", - возмущается батюшка.

"В "Народный собор", который сейчас активно занимается борьбой с этим законом, часто звонят люди из-за границы. В частности, недавно звонивший из Канады сказал, что у них все рискуют в любой момент потерять детей: и нищие, и миллионеры. Ювенальщики не подчиняются никому! Например, в Германии только в этом году отобрали 70 (!) тысяч детей. Почти половина из них с формулировкой: "недостаточное материальное положение". Детей помещают в отдельные приюты, где они содержаться на средства "бывших" родителей. Представьте, какое поле для коррупции. Родители отдадут все до последнего, чтобы вернуть детей. Все это вплотную подошло к нам. 12 ноября в Госдуме прошли парламентские слушания этого закона (в двух чтениях закон уже принят). Противникам "ювеналки" даже не дали выступить. Родителей вообще близко не подпускают к обсуждению. Единственными, кому не смогли отказать, были представители Русской Православной Церкви - протоиерей Всеволод Чаплин и протоиерей Дмитрий Смирнов. Они сказали о том, что в России категорически нельзя вводить такую систему западного образца. У нас уже есть своя система, и лучше ее наладить, чтобы она работала. Зато на заседание были приглашены представители Минюста США, ООН, западные правозащитники, которые выглядели как хозяева. Впрочем, кто платит, тот и заказывает музыку. На Украине народ остановил этот закон уже в третьем (!) чтении. А мы разве меньше любим своих детей?!" – вопрошает священник.

"Много наших парламентариев - против, Патриарх - против, Церковь - против. В Москве формируется "Антиювенальный фронт". 24 ноября состоялись общественные слушания по проблеме ювенальной юстиции. Слушания были организованы Комитетом в защиту семьи, детства и нравственности, который был создан рядом общественных организаций, обеспокоенных попытками внедрения в России губительной практики ювенальной юстиции. Участвовало около 1200 чел. со всех регионов России. Но и нам нельзя сидеть сложа руки. Мы должны писать письма с протестами в Госдуму, Совет Федерации, Президенту, премьеру. Не надо бояться, что нас не услышат. Просто некоторые чиновники, видимо, не совсем понимают, что они хотят принять. Ведь когда стали забрасывать блог Президента просьбами поддержать борьбу с пьянством, то он стал хотя бы об этом говорить. Если же мы будем сидеть молча и думать, что ничего не изменить, то за нас изменят ювеналы", - подчеркнул иерей Александр Аниканов.

Статья перепечатана из ЖЖ
http://community.livejournal.com/bogatydetmi/2545.html

Еще почитайте это...
http://odnakoj.ru/archive/20100531/

Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #21 : 19 Июль, 2010, 21:47:30 »
Священник Ярославской епархии рассказал, чем опасна ювенальная юстиция …

ИМХО - напугали русского ежа голой америкосовской задницей! :laugh:

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #22 : 19 Июль, 2010, 23:09:37 »
Кстати,Дато,напрасно иронизируете.Как раз служители церкви первые подняли тревогу и стали активно агитировать и собирать против подписи с прихожан и не только. Как сказал один знакомый батюшка:"С введением ювенальной юстиции ,закончится семья в России!" Возможно,что они в чем то и правы.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #23 : 19 Июль, 2010, 23:12:56 »
И это верно...  :(

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #24 : 19 Июль, 2010, 23:54:53 »
вопрос:
куда эмигрировать?
Канада? Австралия? Южная Корея?  :'(
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #25 : 20 Июль, 2010, 07:25:03 »
вопрос:
куда эмигрировать?
Канада? Австралия? Южная Корея?  :'(
Там то везде ювенальная юстиция уже есть...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #26 : 20 Июль, 2010, 09:19:48 »
ИМХО - напугали русского ежа голой америкосовской задницей! :laugh:
Напугали не напугали, а случаи изъятия детей из семьи по причине "бедности" уже были. Прецедент создан.

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #27 : 20 Июль, 2010, 13:29:11 »

Там то везде ювенальная юстиция уже есть...
2YO:
1. где же нет такого адского механизма?
2. возможно там это не в такой форме, как у нас планируется вводить, а-ля "советская карательная психиатрия"? :-*

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #28 : 20 Июль, 2010, 13:50:48 »
В КНДР, КНР, на Кубе, в Белоруссии и т. д. и т. п.))) Для т. н. "цивилизованных" стран ювенальная юстиция - необходимый и обязательный механизм контроля за населением и обеспечения его (населения) лояльности.
2. возможно там это не в такой форме, как у нас планируется вводить, а-ля "советская карательная психиатрия"? :-*
Наоборот, на Западе всё намного круче. Посмотрите на ту же Финляндию, где за шлепок по детской заднице запросто лишают родительских прав.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #29 : 20 Июль, 2010, 15:31:21 »
2YO:
А вы уверены, что многие из приходящих на митинги несогласных не нуждаются в принудительном лечении для их же пользы?

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #30 : 20 Июль, 2010, 16:02:43 »
А вы уверены, что многие из приходящих на митинги несогласных не нуждаются в принудительном лечении для их же пользы?
Золотые слова! Достаточно посмотреть на гуру наших "вечно несогласных" Валерию Ильиничну, как тут же начинаешь понимать, что оказание квалифицированной медицинской помощи данной категории населения - акт высочайшей гуманности.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #31 : 20 Июль, 2010, 20:40:32 »

Это ошибочное впечатление.
Что до Валерии Ильиничны,то она как раз показатель того,что с человеком делает принудительная псих.госпитализация без оснований на то.Однако,это совсем не относится к проблеме ювенальной юстиции.
Давайте ближе к теме.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #32 : 20 Июль, 2010, 21:03:02 »
Уж простите мне мою консервативность,но я считаю,что уж от ремня по попе в плане педагогики больше пользы,чем от инспектора.прибегающего после жалобы ребенка...Но силу и направление взрослый должен контролировать и уже за это должен отвечать...

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #33 : 21 Июль, 2010, 00:31:42 »

КНДР, КНР, на Кубе, в Белоруссии
скромненький выбор... :-*  да и кроме Батьки выбрать то и некого...
может еще кто есть из нормальных - нецивилизованных?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #34 : 21 Июль, 2010, 07:08:50 »
скромненький выбор... :-*  да и кроме Батьки выбрать то и некого...
может еще кто есть из нормальных - нецивилизованных?
Все арабские,африканские,азиатские и южно-американские государства+полинезия...выбирайте любое...

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #35 : 22 Июль, 2010, 00:16:54 »
Все арабские,африканские,азиатские и южно-американские государства+полинезия...выбирайте любое...
значит выбор заужается до Бразилии или большого друга нашей страны - Уго Чавеса?! ???
а Южная Корея не относится к азиатским странам?

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #36 : 22 Июль, 2010, 00:18:07 »
А в Черногории как с ювенальной юстицией?  :blush:
Делай добро, бросай его в  море

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #37 : 22 Июль, 2010, 06:55:13 »
А в Черногории как с ювенальной юстицией?  :blush:
Думаю что для всех потенциальных членов ЕС,одним из требований является принятие определенного пакета юридических соглашений,думаю что и ЮЮ к нему относится..
значит выбор заужается до Бразилии или большого друга нашей страны - Уго Чавеса?! ???
а Южная Корея не относится к азиатским странам?

Ну если считать,что из 6.5млрд проживающих на планете-5,5 млрд. обходятся как то без ювенальной юстиции,то лично мне кажется,что слово "сужается" не очень применимо....Про Ю.Корею-если честно не знаю,но могу точно сказать,что там традиции воспитания детей очень отличаются от европейских....

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #38 : 22 Июль, 2010, 16:18:28 »
А вот меня в детстве не пороли - вообще не трогали - и я отличница была. А  сейчас если в мой холодильник заглянутть - то иногда и меня можно лишить материнских прав, где-то видела плакат - "У Вас могут отобрать детей, если не найдут в Вашем доме апельсинов"

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #39 : 22 Июль, 2010, 16:53:40 »
иногда и меня можно лишить материнских прав, где-то видела плакат - "У Вас могут отобрать детей, если не найдут в Вашем доме апельсинов"
А ещё Вы можете в качестве наказания за какой-либо проступок не пустить дитя на дискотеку - и это тоже основание для лишения родительских прав. За несоразмерную жестокость наказания.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #40 : 22 Июль, 2010, 17:02:43 »
2зая: 2Jane Doe:
Самое страшное прегрешение - это если вы дитю не объясните как правильно заниматься онанизмом и не покажете как это делается. И не дай бог - запретите этим заниматься или накажете.
В половине земель Германии уже ввели руководство по массажу малышей для родителей, включающее  массаж эрогенных точек.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #41 : 22 Июль, 2010, 17:36:25 »
2зая: 2Jane Doe:
Самое страшное прегрешение - это если вы дитю не объясните как правильно заниматься онанизмом и не покажете как это делается. И не дай бог - запретите этим заниматься или накажете.
Как можно! Мы же не звери какие! ;D
Шутки шутками, но меня складывающаяся практика решения сексуальных проблем в семейном кругу, с участием всей родни, несколько напрягает. У подруги дочери 18 лет. Два года назад на семейном совете было решено, что ребёнку уже пора начинать половую жизнь. Подруга мне ещё звонила и спрашивала, какие противозачаточные лучше подойдут её девочке. Затем девчушке на несколько часов предоставили квартиру для первых сексуальных опытов, после чего обсудили этот опыт в подробностях, дали необходимые советы. К настоящему времени у девочки уже не знаю какой по счёту половой партнёр, она в поиске - ищет того, кто ей по темпераменту подходит. Сейчас дочка в Москве, поступает в вуз, нашла себе мулата с бешеным темпераментом, о чём тут же сообщила маме, мол, наконец-то, встретила парнишу, который пять раз в день может.
Вот лично для меня столь тесные и доверительные отношения ребёнка с родителями в таком интимном вопросе - тот же инцест. Уж лучше пусть в подворотне с друзьями обсуждают, чем так :wz:

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #42 : 22 Июль, 2010, 17:43:33 »
2Jane Doe:
Вот лично для меня столь тесные и доверительные отношения ребёнка с родителями в таком интимном вопросе - тот же инцест. Уж лучше пусть в подворотне с друзьями обсуждают, чем так

Всей семьей, это как? Вся женская часть семьи или мужики то же?
Если это только мама так с дочкой прикалывается - то это мамим недотрах в юности. А если мама с папой - то у них общий на двоих недотрах в данный момент - фрустрируют. Тут патология не в самом факте обсуждения, а в навязывании программы действий и обсуждайзинга...

С другой стороны, я это инцестом не считаю. А с кем обсуждать первый интимный опыт как не с родителями.
Я лично и с папой и с мамой обсуждал, а уж с дедушкой - >:D >:D да под коньячек, да дед и сам не против налево - да бабушка сторожит  :guns:

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #43 : 22 Июль, 2010, 17:47:36 »
А с кем обсуждать первый интимный опыт как не с родителями.
А чё, реально не с кем было обсудить, кроме родителей? :o

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #44 : 22 Июль, 2010, 17:53:08 »

А чё, реально не с кем было обсудить, кроме родителей?

С ровесниками этот опыт обсуждается задолго до его фактического начала и все эти показатели можно делить на десять.
А маме ведь реально нужно знать, что у рябёнка всё в порядке, всё работает...

Вот когда становишься постарше и тем более - в браке. Тогда уже - ТАБУ с родителями обсуждать. Ну только если с дедушкой  >:D >:D, его то надо как то порадовать...

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #45 : 22 Июль, 2010, 17:54:58 »
А чё, реально не с кем было обсудить, кроме родителей? :o
ну обсуждать тоже можно по разному...можно про то откуда дети берутся и у какого врача после этого что лечится,а можно в подробностях "я достаю из широких штанин"

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #46 : 22 Июль, 2010, 18:00:17 »
а можно в подробностях "я достаю из широких штанин"

Можно и без подробностей.
А вот иногда звонит моей супруге её младшая кузина-блондинко и начинает ей грузить свои проблемы с тремя-четырьмя бойфрендами, а потом супруга у меня спрашивает как этот "бл...дром" дистантно (кузина в СПб, мама кузины в Оренбуржье) разрулить, ведь пора и замуж - так и хочется сестре тёщи позвонить (кузининой маме) - и полпросить вправить дочке великовозрастной мозк - да и маме то же... :mad: :fur: >:D А то там установочка типа: "Доченька, пока ты не расписана то мужикам ты ничего не должна и твое личное дело со сколькими одновременно встречаться - так как ты у меня одна- звезда красавится, а они пущай стелятся..."

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #47 : 22 Июль, 2010, 18:06:33 »
С ровесниками этот опыт обсуждается задолго до его фактического начала и все эти показатели можно делить на десять.
Это вы, пацаны, приврать любите. У нас, девчонок, всё по-честному :P

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #48 : 22 Июль, 2010, 18:14:22 »
2Jane Doe:
Это вы, пацаны, приврать любите. У нас, девчонок, всё по-честному

Вот уж не надо.
Про школьниц - свой опыт не помню. Но по американским фильмам про пионерлагерь и потерю девственности - то же привирают.
Студентки младшекурсницы что в меде что в гуманитарных ин-тах - ещё те привиралки: первые про свой или подружкин опыт на панеле, вторые про подвиги на ниве орального секса и лейсбийских экспериментов...

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #49 : 22 Июль, 2010, 18:24:57 »
вторые про подвиги на ниве орального секса и лейсбийских экспериментов...
Господи, куда мир катится. Фтоппку таких экспериментаторов!

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #50 : 22 Июль, 2010, 18:30:58 »
2Jane Doe:
Господи, куда мир катится. Фтоппку таких экспериментаторов!

Частично согласен. После такого "воспитания" в институте благородных девиц имени исторического архива (РГГУ) - подружку трудно приучить к мысли,  что не всем мужчинам такие эксперименты нравятся.
Вот мама с папой в детстве наверно не объяснили что в ротовой полости живут разные бактерии, которым в половых путях не место...
А вот кстати по ЮЮ - деткам эти все изыски родители и учителя ОБЯЗАНЫ прояснить и порекомендовать. Для развития индивидуального самосознания...

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #51 : 23 Июль, 2010, 09:05:11 »
Это вы, пацаны, приврать любите. У нас, девчонок, всё по-честному :P

Мы наоборот - любим приуменьшить  ;), а то ещё потом как замуж не возьмут.
2Jane Doe:
  что не всем мужчинам такие эксперименты нравятся.
Вот мама с папой в детстве наверно не объяснили что в ротовой полости живут разные бактерии, которым в половых путях не место...

Вы уникум - Вам не нравится минет?
2Jane Doe:
А вот кстати по ЮЮ - деткам эти все изыски родители и учителя ОБЯЗАНЫ прояснить и порекомендовать. Для развития индивидуального самосознания...

Я бы не стала так пристрастно сии вопросы обсуждать, в телевизоре всё равно они увидят и как надо и как не надо, если основное воспитаное будет правильным, то и в сексе не будет "излишков" , по крайней мере презервативы на банан с целью обучения я одевать не буду.

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #52 : 23 Июль, 2010, 22:40:12 »
коллеги, нет ли у Вас ощущения, что начиналась мысль про ЮЮ - страх потери ребенка, которого хищнически могут забрать сук... из "гос.комитета". а теперь идет обсуждение - обсуждать ли с ним
презервативы на банан
как правильно заниматься онанизмом
лично мне страшно от такой возможной "заботы " государства :-\

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #53 : 24 Июль, 2010, 07:32:01 »
тут си туация двоякая-думаю большинство родителей хотели бы что бы ребенок в лет 16 умел надевать презервативы на банан и все такое,нов то же время большинство не готовы сами заниматься эти обучением,надеяь на мать-природу,ровесников,учителей и прочее

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #54 : 24 Июль, 2010, 10:41:05 »
Лично мне нравится подход к ЮЮ, который был прописан в Римском Праве.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #55 : 26 Июль, 2010, 17:55:47 »
ЮЮ в действии.
Удивляет мракобесие участкового педиятра  :mad: :fur: >:D
http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/85080
Под Красноярском у матери отняли грудничка из-за ссоры с врачом

29-летнюю жительницу села Шушенское (Красноярский край) Татьяну Соколову пытаются лишить родительских прав после того, как она поссорилась с районным врачом. Первого июня 2010 года глава Шушенского района А.Чернявский издал постановление №300 об отобрании у матери ее новорожденного сына. Как сказано в документе – «в связи с возникшей угрозой здоровью и жизни малолетнего Соколова Н.Н.».

Поводом послужило то, что сын Татьяны Соколовой Коля появился на свет недоношенным и с малым весом. Но еще задолго до его рождения между молодой матерью и районным педиатром Епифановой, говоря юридическим языком, «сложились личные неприязненные отношения». После родов Соколова заявила, что не доверяет врачам Шушенской ЦРБ, опасается за жизнь своего ребенка и хочет перевести сына в другое лечебное учреждение. Отказ от госпитализации именно в этом учреждении здравоохранения женщина мотивировала еще и тем, что Шушенская райбольница не имеет лицензии на медицинскую деятельность в области педиатрии.

Казалось бы, зачем раздувать конфликт? Ну, не доверяет Татьяна шушенским педиатрам — дайте ей возможность обследовать и лечить ребенка в другой больнице. Но с таким положением дел врач Епифанова мириться не захотела. Взяв с Соколовой расписку об отказе от госпитализации, она предприняла все меры к тому, чтобы разлучили мать и дитя.

Вот как описывает все произошедшее 77-летняя Зоя Александровна Сироткина (бабушка Татьяны Соколовой и прабабушка трехмесячного Коли):

«1 июля 2010 года в период между 12.00 и 13.00 к нам подъехали две машины. Трое незнакомых людей (в том числе сотрудник милиции) вошли в дом, я встретила их у порога. Милиционер, представившись, спросил: «Почему не открываете?» Я удивилась: ведь двери, наоборот, были открыты, мы ждали детского врача из соседнего села Каптырево (Шушенский район – ред.), калитку закрыли только на щеколду. Вместе с милиционером были две женщины, одна из них показала постановление об отобрании у моей внучки ребенка. Танечка пыталась возразить, что у нее другое отчество (не как в постановлении), что под бумагой нет подписи, и она будет жаловаться в прокуратуру. Тогда вторая женщина (позже я узнала, что это была районный педиатр Епифанова) сказала: «Хоть президенту жалуйся! Будем лишать тебя родительских прав! Пускай только пикнут – нам такие матери не нужны!»

Я спросила: «Почему вы хотите отобрать ребенка?». «У него гипотрофия третьей степени»,- ответила врач.

Таня стала звонить в прокуратуру, своей матери. Тогда Епифанова подошла к ней, выхватила телефон и положила его себе в карман со словами: «Ребенка мы забираем, быстрей собирайся, нам некогда!»

Милиционер, который до этого вел себя корректно, грубо обратился к Тане на «ты»: «Собирайся!» Внучка, не видя другого выхода, стала собираться. Но пока она укладывала вещи, Епифанова взяла ребенка из кроватки и пошла к выходу. Другая женщина сгребла со столика соски, бутылочки и смеси для кормления и тоже быстро ушла. Не подождав Таню, они сели в машины и уехали. Почти сразу же после их отъезда у внучки случился нервный срыв – она вся покрылась багровыми пятнами, ничего не могла говорить, выпила большую дозу валерианки. Мне тоже стало плохо – поднялось артериальное давление …»

«Это вопиющий случай, о котором нельзя молчать, - возмущается абаканский адвокат Владимир Берняцкий. – Я потрясен, с какой легкостью у матери отобрали ребенка. На пустом месте, по прихоти врача. Ведь если власть принимает такое решение - все должно быть на сто рядов проверено. А тут для этого никто и пальцем не пошевелил — все (и в районной администрации, и в прокуратуре) поверили на слово одной Епифановой...»

Необходимое уточнение. Ни лечить, ни обследовать сына Татьяна совсем не отказывалась. Как видно из амбулаторной карточки, мальчик был под постоянным патронажем врачей, и ни один из них не сказал, что есть угроза жизни ребенка. И только одна Епифанова (с которой у молодой матери был конфликт) это определила.

Рассказывают, что похожая история произошла и с другой жительницей Шушенского района – молодой матерью из села Каптырево. У нее уже дважды отбирали ребенка по требованию районного педиатра, а потом возвращали. Возможно, и с Татьяной Соколовой поступили бы точно так же, если бы молодая женщина (по образованию она юрист) не проявила характер и не стала бороться за права свои и малыша.

Вот строки из характеристики с места ее работы (цех полуфабрикатов у частного предпринимателя): «проявила себя квалифицированным, ответственным, дисциплинированным работником», «трудолюбива, обладает деловыми качествами, стремлением к профессиональному росту», «бесконфликтна, придерживается норм поведения, принятого в коллективе …»

Только хорошее говорят о Татьяне ее родители (педагоги, работающие в детском доме), сестра, бабушка. Вся семья очень сильно переживает: за что маленького Колю разлучили с любящей мамой?!

Постановление главы Шушенского района А.Чернявского об отобрании ребенка мать пыталась оспорить в суде, но ее доводы там никто не услышал. Узнав, что женщина обратилась за помощью к адвокату, в органе опеки и попечительства стали спешно готовить документы на лишение Татьяны родительских прав. Ведь отобрав у нее ребенка, чиновники тем самым нарушили законные права матери на воспитание сына. А значит, за это нужно кому-то отвечать …

«Людей, которые выносят решения, не глядя и не вникая в суть, нельзя на пушечный выстрел допускать до власти, - убежден Владимир Берняцкий. – Ребенка хотят сделать сиротой при живой матери! Хотя по закону лишение родительских прав - это самая крайняя мера. Почему прокуратура, суд – все встали на сторону районных чиновников, а не тех, чьи права действительно нарушены? Мать и ее малыш страдают. Переживают бабушка, прабабушка, дедушка, тетя, другие родственники. Женщина ничего не просит – только бы ей сына вернули!»

«Конечно, мы будем бороться, обращаться в вышестоящие судебные инстанции, - сообщил адвокат. – Сама Татьяна Соколова уже написала письмо Павлу Астахову - уполномоченному по правам ребенка при президенте России».

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #56 : 26 Июль, 2010, 18:11:06 »
Большая часть из тех у кого отнимают детей-может рассказать нечто подобное,про то как нежданно явились и быстро вынесли ребенка...и справки какие надо принести тоже не проблема....

tati

• Герой
  • *
« Ответ #57 : 26 Июль, 2010, 20:52:02 »
Закон еще не принят, а детей уже отбирают. Если этой матери и удастся вернуть малыша, то в каком состоянии? Живого ли? 37-й и сталинские времена становятся все ближе.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #58 : 27 Июль, 2010, 08:08:01 »
Закон еще не принят, а детей уже отбирают. Если этой матери и удастся вернуть малыша, то в каком состоянии? Живого ли? 37-й и сталинские времена становятся все ближе.
Т.е. из асоциальных семей детей забирать не нужно?

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #59 : 27 Июль, 2010, 14:08:56 »
Можно поподробнее? Сколько детей было изъято в 1937-ом году из семей по причинам, которыми оперирует ювенальная юстиция, как-то: бедность, насилие и т. п.? Или Вы просто для красного словца ввернули?

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #60 : 27 Июль, 2010, 14:11:00 »
2YO:
А смысл? За исключением редких случаев, когда детей воспитывали собачки с кошечками, или когда детей делали наркоманами с пелёнок, чтобы тихо спали на руках у попрошайки, семья - есть семья, и ребёнка забирать из семьи - делать ему только хуже. Представления границ асоциального статуса семьи весьма относительные, а приюты и дет.дома не могут адекватно обеспечить детям психологический комфорт. Внутри этих организаций формируется микроклимат сродни зоны для малолеток - жестокий и беспредельный. Желаете забрать ребёнка из семьи, чтобы отправить на зону, в беспредел? За какие такие грехи? Пускай уж лучше живёт дома, рядом с родителями.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #61 : 27 Июль, 2010, 14:13:01 »
Сейчас? Абсолютно бессмысленно. Из выпускников детдомов худо-бедно социализируются 10%, а в приёмных семьях детей, за редким исключением, превращают в рабов. Или отказываются от них после того, как срубят денег с государства.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #62 : 27 Июль, 2010, 18:19:19 »
Сейчас? Абсолютно бессмысленно. Из выпускников детдомов худо-бедно социализируются 10%, а в приёмных семьях детей, за редким исключением, превращают в рабов. Или отказываются от них после того, как срубят денег с государства.
Мне кажется это просто гадко так говорить по отношению к тем людям которые берут сейчас детей из детдомов на воспитание...Лично у меня в городе по статистике больше 60% детей из детдома находят новые семьи,оставшиеся как правило инвалиды,ну так не усыплять же их в самом деле,если родители о них не заботились,а приемных не нашлось...

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #63 : 27 Июль, 2010, 18:30:53 »
Мне кажется это просто гадко так говорить по отношению к тем людям которые берут сейчас детей из детдомов на воспитание...
Статистика отказов свидетельствует о том, что ГАДКИХ людей среди тех, кто берёт детей в семьи, на-амного больше, чем хороших. Причём, заметьте, что детей этих, как правило, не усыновляют, а оформляют опекунство. А за опекунство платят денЮШки и предоставляют всякие-разные льготы, так что финансовый интерес у опекунов зачастую решающий.
Вот ВЫ лично - готовы усыновить чужого ребёнка? Именно усыновить, без всякой материальной заинтересованности? Хотя, Вы - мужчина, Вам проще. А для женщины ВСЕГДА есть разница между своим и чужим ребёнком - чужой даже пахнет по-другому.

tati

• Герой
  • *
« Ответ #64 : 01 Август, 2010, 19:05:01 »
Как только вы усыновите или возьмете под опеку ребенка, вы автоматически попадаете по зоркое око ювеналов. У меня есть знакомые, жуткая история - отец убил мать, когда девочке было 2 года. Ребенка реально взяла бабушка 63 лет, опекунство оформили на тетку. Так девчушка во время проверок бежала к тетке, засвидетельствовать себя - типа в кружок пения ходила или в магазин. Органы, если бы узнали, что живет она не по прописке, тут же бы забрали в детдом. Девочке повезло - тогда ювеналов не было, с проверками ходили завуч и инспектор. Сейчас ей 20 лет. Случись теперь такое - не миновать ей приюта.
 У меня была мысль об усыновлении, но каждый месяц встречать проверяющих - ну нафиг. С дочерью в классе учится девочка-приемыш, так все знают, что она "неродная".
http://www.rus.newsru.ua/world/01aug2010/violence.html 
Польша пала. Кто следом?

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #65 : 08 Август, 2010, 10:15:44 »
Антиювенальный ликбез: Общая картина введения ювенальной юстиции в России
Внедряемая в Россию  ювенальная  система уже начала свою работу и набирает обороты.  Она состоит из:

- ювенальной юстиции в узком смысле (системы ювенальных судов  -   специального правосудия для несовершеннолетних)  и

- ювенальных технологий или ювенальной юстиции в широком смысле (защиту прав несовершеннолетних специальными органами  и профилактику преступлений против детей).

Сущность же ювенальной юстиции в том, что под прикрытием лозунгов о защите прав детей можно будет забрать любого (!) ребенка из любой (!) семьи, а также диктовать родителям, как  нужно воспитывать собственных детей.

Впрочем, обо всем – по порядку.

1. Россия не обязана повторять международные ошибки!
Ювенальная юстиция основана на Конвенции о правах ребенка, принятой в 1989 году генеральной ассамблеей ООН. Эта Конвенция обязывает ратифицировавшие ее государства ориентироваться на изложенные в ней международные нормы защиты прав несовершеннолетних. В нашей стране Конвенция была ратифицирована в 1990 году.

Но, как утверждает А.В.Краснянский, сделавший системный анализ Конвенции, в этом международном документе содержатся педагогические, юридические и логические ошибки. А главное в том,  что Конвенция противоречит одному из основных принципов международного права - принципу уважения прав человека и, согласно Венской конвенции о праве международных договоров (1969), является недействительным договором. Этот договор можно (и нужно!) не исполнять.  Кроме того, официальный перевод Конвенции с английского на русский язык является неэквивалентным.

http://rusk.ru/st.php?idar=41095

2. О ювенальных судах

Ювенальные суды – это специализированные суды для осуществления правосудия в отношении несовершеннолетних преступников или потерпевших. http://www.juvenilejustice.ru/documents/d/przak/proj4 Они предусматривают специальное, более мягкое правосудие для несовершеннолетних, в частности, -  замену лишения свободы на воспитательные беседы для малолетних преступников. Это приведет к тому, что несовершеннолетние   убийцы, грабители, торговцы наркотиками будут оставаться на свободе и ничего не бояться, чувствуя свою безнаказанность. Пример Запада наглядно показывает, к какому катастрофическому увеличению подростковой преступности это приведет. Во Франции, например, подростки жгут школы, больницы, даже полицейские участки. Их задерживают, проводят воспитательные беседы и отпускают… http://www.pravoslavie.ru/jurnal/32014.htm

15 февраля 2002 года Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект  "О внесении дополнений в Федеральный конституционный закон Российской Федерации "О судебной системе Российской Федерации" (о создании ювенальных судов). Во втором чтении, которое началось в 2004 году, закон не был принят. http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointra.jsp?c=38948-3

Формально предложение о введении ювенальных судов до 15 апреля этого года  находилось на рассмотрении. Но в пилотных регионах России (их около 30) ювенальные суды уже созданы и действуют по указке сверху, нарушая закон (ч.3 ст. 118  Конституции РФ).

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-9.htm

http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/06/07/na_kakom_pravovom_osnovanii_dejstvuyut_yuvenalnye_sudy_v_pilotnyh_regionah_rossii/

15 апреля 2010 года судья Верховного суда Российской Федерации В.В.Дорошков сообщил о том, что на государственном уровне принято решение, что в России больше не будет создаваться ювенальных судов, так как наша страна в настоящее время не готова к введению ювенальной юстиции. Программа, на основании которой ювенальные суды создавались, снята с правительственного контроля. http://www.ruskline.ru/analitika/2010/04/21/yuvenalnaya_yusticiya_mnenie_eksperta/

Но, несмотря на это, 20 апреля 2010 года состоялось открытие нового ювенального суда в г. Азове и продолжают незаконно функционировать ювенальные суды в пилотных регионах России. http://azovsky.ros.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=38

Особое отношение к малолетним преступникам необходимо! Но зачем нам неудачный опыт Запада?!  Думаю, что лучше вспомнить отечественную историю. Ведь ювенальные суды успешно существовали в России еще в 1910-1918 годах.

http://juvenjust.org/index.php?showtopic=13

3. Малоимущий? – Отдай детей!
Ювенальные технологии начали внедряться в Россию давно. В 1995 г. был принят Семейный кодекс. Его 56 статья позволила несовершеннолетним жаловаться (в органы опеки и попечительства) на родителей при «нарушении» их прав и интересов. А с 14 лет – подавать в суд на родителей. http://www.consultant.ru/popular/family/20_14.html#p457 Но тогда наши дети были еще не «просвещенные» в этих вопросах, поэтому  в суд на родителей никто не подавал.

Далее действующее законодательство было дополнено различными законодательными актами, содержащими широкие и неопределенные понятия, позволяющие отнимать детей практически у любых родителей или законных представителей и помещать в специализированные учреждения. А именно: к категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации или оставшихся без попечения родителей, относятся и:

-         дети, проживающие в малоимущих семьях,

-         дети, чьи родители уклоняются от воспитания или защиты их прав и интересов,

-         беспризорные, безнадзорные дети,

-         дети с психическими или физическими недостатками,

-         дети с отклонениями в поведении.

http://www.juvenilejustice.ru/documents/d/doc1_1/124

http://www.juvenilejustice.ru/documents/d/doc1_1/fzsiroti

http://www.consultant.ru/popular/family/20_23.html#p950

Федеральным законом от 24.04.2008 г. № 49-ФЗ Семейный кодекс РФ был дополнен главой 22, предусматривающей возможность помещения детей, оставшихся без попечения родителей, под надзор в специальные учреждения. http://www.consultant.ru/popular/family/20_27.html#p1308

Эти нововведения привели к массовым изъятиям детей и общественным протестам. Но, несмотря на это…

4. Шлепок и окрик – уголовные преступления!
В 2009г. в Госдуму РФ был внесен на рассмотрение проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и отдельные законодательные акты РФ в целях обеспечения гарантий прав детей на надлежащее воспитание» http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointer.jsp?c=198484-5

Проектом вводилось понятие «забота о ребенке», означающее определенный уровень жизни ребенка и устанавливалась ответственность за его не обеспечение (лишение или ограничение родительских прав и изъятие ребенка). Т.е. ребенок можно  будет изъят из-за бедности независимо от вины родителей, а только по факту отсутствия «необходимого» уровня жизни, причем это понятие («необходимый уровень жизни») никак не раскрывалось,  что допускало возможность признать недостаточно благополучной практически любую семью.

Также предлагались штрафы для родителей за ненадлежащее воспитание и содержание. А для должностных лиц (сотрудников образовательных и медицинских  учреждений) – за недоносительство об этом. http://www.oodvrs.ru/article/index.php?id_page=54&id_article=1646

Кроме того, данный законопроект, в силу неконкретности формулировок, вместо того, чтобы защищать детей, даст простор произволу чиновников органов опеки, милиции и судов. Например, « грубым и пренебрежительным обращением с несовершеннолетним»,  в соответствии с формулировкой законодателей, можно назвать любое неосторожное слово, окрик, замечание в адрес ребенка, а «унижающим человеческое достоинство», - требование попросить прощения у обиженного им человека.

Обсуждалась и поправка в ст. 156 УК РФ (об уголовной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением). Предложили ужесточить статью, добавив к штрафам лишение свободы.

Против этих предложений выразили свои протесты известные юристы (представитель правительства в высших судах Михаил Барщевский, глава думского комитета по уголовному и гражданскому законодательству Павел Крашенинников), председатель синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Дмитрий Смирнов, представители остальных традиционных конфессий, многие правозащитники и эксперты. Они справедливо отмечали, что такая поправка даст детям возможность диктовать свою волю родителям, угрожать им, шантажировать. Дети фактически станут главными в семье. http://www.raskol.net/book/export/html/1792

И тут, как по команде, в СМИ появилось сфабрикованное «дело Агеевых». http://www.juvenaljustice.ru/index.php/publgazety/143-ageevy

Общество стало жертвой информационной атаки и манипуляции сознанием. И поправку в 156 ст. УК РФ быстро приняли, статья была дополнена новой мерой наказания – лишением свободы до 3 лет. http://ukrf.narod.ru/

Хочется отметить, что все преступления против детей преследуются законом, как преступления против личности, и ответственность за них предусмотрена в соответствующих статьях УК РФ (ст. 111-113, 115-118).

А в данной (156-й) статье речь идет не о побоях и истязаниях детей, не о насилии над ними или причинении вреда здоровью, а о мерах воспитательного характера, не наносящих вреда здоровью. Иными словами, запрещаются любые наказания (в т.ч., и безобидный шлепок по мягкому месту, и резкое слово), которые приравниваются к жестокому обращению, а значит – к уголовному преступлению.

Разве можно воспитывать детей, приучать их к полезным навыкам, не наказывая и не ограждая от неверных и опасных поступков? Дети сейчас своевольны, ленивы, непослушны, развращены. Но пока их еще сдерживает хотя бы боязнь наказания (поставят в угол, не дадут сладкого, выключат компьютер, не пустят в гости к другу и т.д.) А если детей окончательно вывести из-под родительского контроля, что тогда будет?  И физическое  «насилие» иногда мы просто обязаны применить, не пуская малыша попасть под машину или заставляя больного ребенка выпить горькое лекарство.

Родители просто в силу большего жизненного опыта всегда лучше знают, что для их детей хорошо, а что нет. А по мере взросления ребенка, когда он уже начинает понимать последствия своих действий, родительский контроль постепенно ослабевает. Но когда и в какой степени, это решают родители.

Государство не должно диктовать родителям, как воспитывать детей, потому что это противозаконно. Статья 38 Конституции РФ и статья 63 Семейного Кодекса России однозначно говорят о том, что забота о детях (в том числе и об их здоровье), воспитание детей – это право и обязанность родителей. И родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p517

Данная же поправка представляет собой попытку вмешательства государства в дела семьи, запрещает родителям воспитывать своих детей, ставит  права  детей (права делать все, что захочется) выше прав своих родителей, унижает родителей перед собственными детьми. А согласно ст.55 Конституции РФ, в России не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

5. Информационная поддержка ювенальной системы
В 2005 году началась широкая информационная кампания по программированию общественного сознания на необходимость введения в России специальной системы защиты прав детей на государственном уровне, а именно – на создание  мифа о поголовной жестокости родителей и педагогов и массовому насилию над детьми. В СМИ все чаще и чаще стали появляться душераздирающие истории о зверствах родителей, о безнаказанных издевательствах над детьми. Что, разве трагедий стало намного больше? Нет, просто нашим сознанием пытаются манипулировать, чтобы подготовить почву для введения ювенальных законов. Причем, многие такие случаи, навязанные СМИ, часто бывают далеко не бесспорны, т.к. не имеют доказательств.

В том же 2005 году началось внедрение в школьные программы курсов по изучению «прав ребенка» на уроках  ОБЖ,  Граждановедения и др. Изданы красочные пособия о правах детей и для детского сада. Воспитателям было рекомендовано разбирать с дошколятами примеры нарушений детских прав в… сказках.

http://detsad-kitty.ru/oformlenye/plakat/1506-konvenciya-o-pravax-rebyonka.html

Но вот об опасности ювенальных нововведений в прессе и на телевидении почти не говорится. Например, о том, что в апреле 2010г.  Межрелигиозный совет России на встрече со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом  однозначно выступил против грубого вмешательства ювенальных судов и чиновников во внутреннюю жизнь российских семей, проходящих под предлогом защиты детских прав (http://rusk.ru/newsdata.php?idar=41202), не написала ни одна крупная газета.

6. Как защититься  от  «правозащитников»?
27 апреля 2010 г. была предпринята попытка ввести очередной ювенальный проект: в Общественной палате РФ прошли слушания на тему «Государственная система сопровождения семьи в России»

Было предложено придать комиссиям по делам несовершеннолетних (КДН) статус параллельной, никому не подчиняющейся власти («миниправительства») в отношении детства. Эта комиссия будет решать, какие дети нуждаются в помощи государства (а к таким, в силу широты определения, может быть отнесен ребенок из любой семьи) и утверждать индивидуальный план по «защите прав». При невыполнении родителями их предписаний или отказе от такой «помощи» государства будет следовать лишение родительских прав.

Т.е. у детских правозащитников появилась бы неограниченная власть распоряжаться судьбами детей, беспрепятственно входить в любой дом, осматривать содержимое холодильников и шкафов, задавать вопросы, не отвечать на которые родителям будет нельзя. А также, – право отбирать детей по своему усмотрению,  лишь показав служебное удостоверение. (Пока еще изъять ребенка из семьи можно только на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, например, по специальному постановлению, подписанному главой муниципалитета.)

Кроме того, органы опеки и попечительства смогут все вышеперечисленные права передать другим уполномоченным организациям – патронатным учреждениям и НКО. Примечательно, что те же самые организации приобретают эксклюзивное право устраивать отобранных ими детей на усыновление в приёмные семьи, то есть прослеживается возможность работать под заказ. А общественный статус организаций лишает их какой-либо должностной ответственности за производимые действия.

Предлагаемая система представляет собой ни что иное, как западный образец ювенальной юстиции, когда всевластные и никому не подотчётные ювенальные органы способны отобрать ребенка практически у каждой семьи по любому, самому абсурдному поводу. Общественная палата РФ именует это созданием системы защиты детства и семьи в России.

http://www.oodvrs.ru/article/index.php?id_page=54&id_article=1638

Ни дети, чьи права вроде бы должны защищаться, ни родители, чьи права вообще, - ни во что не вменяются, не могут ни отказаться от такой «защиты», ни хоть как-то «смягчить» эту «заботу о правах». Вот где истинное насилие-то!  Право ребенка делать дома все, что ему взбредет в голову, защищается! А о праве ребенка жить со своей семьей «ювенальщики» забывают.  Для обеспечения  прав ребенка, ему насильно навязывается право расти без семьи. А где оно прописано? Кто из правозащитников спрашивал отнимаемых детей, хотят ли они расстаться со своей родной, пусть и не идеальной, но  любимой и любящей мамой и переселиться в приют или в чужую семью???

И самое страшное, что за этим нелепым, извращенным подходом к правам ребенка  -  жестокое и унизительное издевательство над чувствами детей и их родителей,  море детских слез, насильно отнятых у родителей и исковерканные, сломанные судьбы детей!

7. Досье на каждого ребенка
Еще один ювенальный проект – создание под предлогом «защиты прав детей» системы доносительства и сбора конфиденциальной информации о жизни граждан.

Сюда входят и анкетирование детей без ведома родителей. «В некоторых российских школах, например, среди учащихся, проводится анкетирование на тему: «Защищён ли я?», подготовленное Школой волонтеров Департамента по защите прав детей. Творцы анкеты вознамерились узнать, осуществляется ли в семьях школьников «насилие над детьми»… Далее авторы анкеты прямо пытаются выяснить, какие отношения у ребёнка с родителями, бесцеремонно нарушая при этом неотчуждаемые права самих детей на личную и семейную тайну.» http://www.egrk.ru/emp.php?id=845

На уровне федеральных ведомств принято решение об обязательном заполнении учащимися Паспортов здоровья школьника. Там имеется множество вопросов о частной жизни детей и их родителей, о вредных привычках, отношениях в семье, рационе питания, жилищных условиях и т.д. http://mon.gov.ru/files/materials/6410/09.11.17-pasport.pdf

Это решение грубо нарушает статьи 24 Конституции РФ, 6 и 9 Федерального Закона «О персональных данных», которые говорят о том, что не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ. http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Создание централизованных баз данных, содержащих информацию о тех или иных сторонах жизни человека, может привести к тотальному идеологическому и иному контролю над личностью. Это создает реальную угрозу не только жизни и безопасности отдельных граждан, но и государства в целом.

А фиксация детей на проблемах здоровья может привести к психосоматическим  неврозам. Подрастающее поколение будет состоять из несчастных трусливых существ, не способных к труду, подвигам, защите Отечества, т.к. будут думать только о своем здоровье.

Для реального улучшения здоровья школьников нужны детские спортивные секции, санатории, пропаганда здорового образа жизни, а не «Паспорт здоровья».

В связи с вышесказанным, предлагаю всем заинтересованным родителям в начале каждого учебного года писать на имя директора школы заявление о том, что Вы категорически против заполнения Вашими детьми Паспорта здоровья школьника (в отдельных регионах этот документ может проходить под другими  названиями, например, «Паспорт безопасности» или «Дневник здоровья») и любых  других анкет.

1 сентября 1009г. Президентом РФ издан указ №986 «Об уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка». Было рекомендовано и региональным органам власти учредить должности уполномоченных по правам ребенка – омбудсменов (в т.ч. и школьных, но не подотчетных органам образования).  Делается это все  для широкомасштабного ознакомления детей с их правами (к сожалению, в отрыве от обязанностей), надзором за их соблюдением и сбором доносов детей на родителей и учителей. http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3132571/

Создана и система обязательного информирования медиками и педагогами органов УВД и опеки обо всех семейных трудностях, неурядицах и случаях детского травматизма.

Планируется также создание в стране единой сети «Детского телефона доверия» для жалоб на родителей.

8. Родители – против!
В конце 2009 года начались массовые общественные протесты в России против введения ювенальной юстиции, - стали проводиться митинги и пикеты, родительские стояния, создаваться региональные общественные комитеты в защиту семьи, детства и нравственности, писаться письма-протесты в органы власти. Для нормального человека это естественно и правильно, - защищать своих детей, семью, Родину.

После этого лоббисты ювеналки резко сменили тактику, они сейчас пытаются тихо «протащить» очередные ювенальные технологии (о них рассказывалось в 6-й и 7-й частях  этой статьи). Призываю всех, кому не безразлично будущее наших детей, присоединяться к антиювенальному движению. Пишите письма-протесты и письма-предложения  в соответствующие органы власти (адреса даны ниже) и местным депутатам. Попытайтесь убедить сделать то же самое своих родных и знакомых, рассказывайте им об опасности ювенальной системы. Если есть единомышленники, объединяйтесь в общественные родительские комитеты и сообщества. Для тех, у кого есть возможность печатать и распространять листовки, в Приложении к этой статье дан примерный текст листовки (формата А5).

Подробнее об антиювенальном движении можно узнать на сайтах:

ЮЮ – мы против http://www.juvenaljustice.ru/index.php

НП Родительский Комитет http://www.r-komitet.ru/

Общероссийское родительское движение «Родительское собрание» http://oodvrs.ru/

Русская народная линия http://ruskline.ru/tema/obwestvo/yuvenal_naya_yusticiya/

Русская линия http://www.rusk.ru/

Народный Собор http://www.mosnarodsobor.ru/

Екатеринбургский РГК http://www.egrk.ru/

Адреса органов власти для написания писем:

Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.

103132, Москва, Россия ул. Ильинка, д. 23

Председателю правительства Российской Федерации Путину В. В.

103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2

Председателю Совета Федерации Миронову С.М.

103426, Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 26

Председателю Госдумы Грызлову Б.В.

103265, Москва, ул. Охотный ряд, 1

Председателю комитета Госдумы по образованию  Балыхину Г.А.

103265, Москва, Охотный ряд, д.1

Нужно всем миром встать в оборону и защитить наших детей. Более важной задачи  на сегодняшний день у нас нет. Кто, кроме нас, это сделает? И если мы не сделаем этого сейчас, потом будет уже поздно. Ювенальная система  губительна для нашей страны, она  приведет к разрушению института семьи и всех нравственных норм, полному разложению общества, угрозе национальной безопасности  России.

9. Маму и папу никто не заменит!
Система защиты детства необходима, но она должна осуществляться на основе здравого смысла. Ведь вся общественная, государственная, военная и семейная жизнь строится на подчинении младшего (по полномочиям, по чину, по возрасту) старшим. Также, никем не может ставиться под сомнение естественное право родителей на воспитание детей в соответствии со СВОИМ мировоззрением.

Изъятие детей у малоимущих родителей – это дискриминация по социальному признаку. Малообеспеченным семьям нужно оказывать помощь, а не забирать детей! Любая семья – с низкой зарплатой, с маленькой жилплощадью, с несовершенными, но любящими родителями,  - своя, родная семья – это та ценность, которую у ребенка никогда нельзя отнимать!

Недопустимы законы, позволяющие отбирать детей без реальной угрозы их жизни и здоровью. Только в семье, со своими родителями ребенок может быть счастлив и вырасти  развитой, гармоничной и социально-адаптированной личностью.

Июнь 2010 г.

автор: Людмила Громова

Иллюстрация к плодам Ювенальной Юстиции -
"Маленькая история о защите прав детей во Франции"
на http://medpred.ru/forum/index.php/topic,69.new.html#new

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #66 : 08 Август, 2010, 19:42:59 »

Иллюстрация к плодам Ювенальной Юстиции -
"Маленькая история о защите прав детей во Франции"
на http://medpred.ru/forum/index.php/topic,69.new.html#new
2Dona  Gella: предполагаете и у нас разгул уличной интернациональной детской преступности, с которой не смогут официально совладать МВД и пр.?
и фильм "Сволочи" может быть очень пророческим?! :-\

tati

• Герой
  • *
« Ответ #67 : 10 Август, 2010, 21:05:18 »
Про то, что подростковая преступность набирает обороты, говорится уже давно. Практически во всех регионах введен "комендантский час" для несовершеннолетних.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #68 : 10 Август, 2010, 21:36:47 »
Про то, что подростковая преступность набирает обороты, говорится уже давно. Практически во всех регионах введен "комендантский час" для несовершеннолетних.

Когда говорят,что преступнсоть набирает что то,хочется спросить с каким периодом сравнение,лично я по-сравнению с 90ми никакого всплеска не вижу,если сравеивать с началом 80х-то несомненно,с 20ми прошлого века-ваще мир и порядок.с 39ми -пипец разгул...

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #69 : 10 Август, 2010, 21:47:39 »
На моих глазах (в соседней квартире живут)  идёт воспитание 2-х летнего ребёнка. Семья состоит из бабушки, тёти, мамы и её дочери. Все нормальные без отклонений. с высшим образованием. Периодически ребёнка бьют. Достаточно чувствительно. Ребёнок практически всё делает с криком, сам в ответ бьёт всех . Неуправляемость вызывает у семьи вопросы : " а нормален ли девочка психически ?" Водят к неврологу.

Очень жаль, что у нас ювенильная юстиция практически отсутствует, нет сил наблюдать , а сделать  ведь ничего не могу.  :'(
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #70 : 20 Август, 2010, 01:42:05 »
2Dona  Gella: предполагаете и у нас разгул уличной интернациональной детской преступности, с которой не смогут официально совладать МВД и пр.?
и фильм "Сволочи" может быть очень пророческим?! :-\

Ещё один пример...
...«По французскому либеральному законодательству, – продолжает автор (Анатолий Гладилин), – дети до 13 лет вообще не подсудны. Если на парижской улице двухметровый громила вырывает у вас сумочку и пинает ногой в живот, причем среди бела дня, то он делает это не потому, что такой смелый, а потому, что знает: он ничем не рискует, ему семнадцать с половиной лет, и в худшем случае после сотого привода в полицейский участок ему дадут три месяца условно. В газетах такого громилу будут ласково именовать “ребенок”. Полная уголовная ответственность во Франции начинается с 18-летнего возраста. В марте 2002 года в газетах проскользнуло сообщение, что в Нантере арестован 18-летний юноша, который терроризировал этот парижский пригород в течение трех лет. Он вырывал у пожилых людей сумки и кошельки, а если старушка упорствовала, то он ее избивал. Полиции были прекрасно известны его подвиги, но она перестала его арестовывать. Какой смысл? Приведут “ребеночка” в участок – и в тот же день после душеспасительной беседы судья выпускает его на свободу. И вот только в марте, когда милый мальчик достиг совершеннолетия, его арестовали, начали расследование и выяснили, что на совести у шалуна 500(!) ограблений и избиений. Он их совершал от четырех до семи в день. Думаю, что такая регулярность и работоспособность даже взрослому матерому преступнику не по силам».

На моих глазах (в соседней квартире живут)  идёт воспитание 2-х летнего ребёнка. Семья состоит из бабушки, тёти, мамы и её дочери. Все нормальные без отклонений. с высшим образованием. Периодически ребёнка бьют. Достаточно чувствительно. Ребёнок практически всё делает с криком, сам в ответ бьёт всех . Неуправляемость вызывает у семьи вопросы : " а нормален ли девочка психически ?" Водят к неврологу.

Очень жаль, что у нас ювенильная юстиция практически отсутствует, нет сил наблюдать , а сделать  ведь ничего не могу.  :'(

Да, это плохо...  
Но чужие (приёмные) будут обходиться ещё более жестоко.  :(

Во Франции нет детских домов и дети  находятся или в родных семьях или в приёмных , но  это лишь внешняя статистика, так сказать красивая оболочка. В той же самой Франиции от ЮЮ пострадало около 70 тыс детей (или семей? найти бы ссылку на источник.., кажется на сайте "скажи "нет!" ЮЮ в России!"), именно приблизительно столько детей изьято из семей и передано на воспитание в другие семьи. Им уже "по барабану" их общее развитие .
Французы, финны и  др. -   знают о последствиях ЮЮ не по наслышке... И что? Привыкли.  Для них это уже нормально.  :-\

« Последнее редактирование: 20 Август, 2010, 01:51:02 от Dona Gella »

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #71 : 20 Август, 2010, 23:33:02 »
Полная уголовная ответственность во Франции начинается с 18-летнего возраста.

Но у нас то не Франция!

В Астраханской области 15-летняя школьница одним ударом кулака убила 45-летнего мужчину, который пристал к ней на улице.

Трагедия произошла в одном из парков, где девушка прогуливалась со своей подругой. Прохожий мужчина подсел к школьницам на лавку, чтобы познакомиться. Однако девушки не обратили на мужчину особого внимания. Настойчивый ухажер предложил одной из школьниц отойти в сторону и поговорить с глазу на глаз.

Отойдя в сторону, мужчина начал приставать к школьнице. Реакция девушки, которая, кстати, занималась боксом, не заставила себя долго ждать. Единственным точным ударом кулака в грудь школьница уложила обидчика на землю. Спустя несколько минут мужчина скончался.

Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

16 августа 2010г

tati

• Герой
  • *
« Ответ #72 : 21 Август, 2010, 04:07:59 »
На моих глазах (в соседней квартире живут)  идёт воспитание 2-х летнего ребёнка. Семья состоит из бабушки, тёти, мамы и её дочери. Все нормальные без отклонений. с высшим образованием. Периодически ребёнка бьют. Достаточно чувствительно. Ребёнок практически всё делает с криком, сам в ответ бьёт всех . Неуправляемость вызывает у семьи вопросы : " а нормален ли девочка психически ?" Водят к неврологу.

Очень жаль, что у нас ювенильная юстиция практически отсутствует, нет сил наблюдать , а сделать  ведь ничего не могу.  :'(
Вы думаете, что если заявите на родственников и малышку отправят сначала в больницу, потом в детдом, то Ваша совесть будет чиста? Или просто Вы мечтаете таким образом избавиться от шума за стеной?
зы. ювенИльная и ювенАльная - разные вещи. Вы точно подметили - ювенИльная, значит зачаточная, т.е.никакой.

Но у нас то не Франция!

Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

16 августа 2010г
Все зависит от здравомыслия судьи. Могут приписать и "превышение необходимой самообороны", и "умышленное убийство", а могут и вовсе не найти состава преступления.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #73 : 21 Август, 2010, 07:16:13 »

Но у нас то не Франция!

В Астраханской области 15-летняя школьница одним ударом кулака убила 45-летнего мужчину, который пристал к ней на улице.

Трагедия произошла в одном из парков, где девушка прогуливалась со своей подругой. Прохожий мужчина подсел к школьницам на лавку, чтобы познакомиться. Однако девушки не обратили на мужчину особого внимания. Настойчивый ухажер предложил одной из школьниц отойти в сторону и поговорить с глазу на глаз.

Отойдя в сторону, мужчина начал приставать к школьнице. Реакция девушки, которая, кстати, занималась боксом, не заставила себя долго ждать. Единственным точным ударом кулака в грудь школьница уложила обидчика на землю. Спустя несколько минут мужчина скончался.

16 августа 2010г
Жалко мужика,может еще какие подробности выяснятся,но пока выглядит следующим образом-мужик подошел познакомится к девушкам(парк-общественное место,взять и просто уйти никаких проблем не было),потом отвел одну в сторону(если была опасность,куда прешься,дура?),начал приставать и попытаться изнасиловать тоже разные вещи,меня вот тоже нетрезвая девушка в метро однажды поцеловать пыталась,надо было ее отпинать наверное).Мне так кажется,скорее всего на бабки нетрезвого мужика пытались раскрутить и так получилось что от побоев скончался....

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #74 : 21 Август, 2010, 15:47:25 »
Жалко мужика,может еще какие подробности выяснятся,

короче, это он был...за 10 мин до экзитуса леталиса...(не туда я первоночально эту документальную фотку запостил..)

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #75 : 24 Август, 2010, 15:46:10 »
Что, коллеги, самые печальные прогнозы сбываются. Цитирую объявление о вакансии (источник - http://59.ru/job/vacancy/1464436.html):

"Работа для студентов: специалист по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении.
График работы – свободный, оплата сдельная. За семью, где ребенок до 7 лет – 430 руб. За семью, где ребёнок после 7 лет – 350 руб".

Я позвонил по объявлению, поспрашивал немного девушку на проводе о подробностях. Оказывается, всё просто. Тебе дают список семей, ты по этому списку ездишь. Если с семьёй всё в порядке – ты денег не получаешь никаких, едешь по следующему адресу. Если же семья оказывается неблагополучной – оформляешь на неё пакет документов (я не запомнил список) и сдаёшь. За это тебе платят 430 или 350 рублей соответственно, в зависимости от возраста ребёнка.

То есть, чем больше детей оформишь, тем больше денег заработаешь. Чтобы зарабатывать 15 тысяч рублей, надо будет сдавать чиновникам документы примерно на 40 детей ежемесячно. Две семьи в день – вполне посильная задача для человека без комплексов и с хорошими нервами.

Единственно, как сказала мне девушка, почти все вакансии по Перми уже заполнены. Остался только Свердловский район города, да и то – ей ещё надо уточнить у начальства – может быть, уже нашлись и на Свердловский район желающие.

Корочё, всё идёт по плану.
Теперь вторая ссылка. Информация о новом проекте на сайте Пермского края (источник - http://human.permkrai.ru/fcbrhp/msr/?sid=20):

Цель проекта – максимальное и своевременное выявление семей и детей, находящихся в СОП.

Задачи:

1. Увеличить численность выявленных детей в возрасте до 7 лет на 10%.
2. Снизить смертность несовершеннолетних в результате жестокого обращения на 10%.
3. Внедрить систему Государственного заказа на выявление семей и детей в СОП.
Руководитель: Ждахина Екатерина Алексеевна.

Как видим, пермякам конкретно повезло стать пионерами детозащитного движения в России.

Всё происходит ровно так, как предсказывали пессимисты.

На выявление детей, находящихся в "социально-опасном положении" ставится план. За каждого выявленного ребёнка исполнителям платятся деньги. Результат – чиновники кровно заинтересованы в том, чтобы "защитить" от родителей как можно больше детей. Путём, очевидно, помещения в детский дом.

Мало того: у чиновников банально не будет возможности тихо сидеть и ковыряться с бумажками. Нет "спасённых" детей? Значит, нет зарплаты.

Собственно, мы можем уже сейчас отлично наблюдать как работает план и сдельщина на примере наших органов внутренних дел. Судя по всему, жителям Перми придётся теперь отбиваться не только от милиции и ГИБДД, но ещё и от социальных служб. Размер взятки за то, чтобы вытащить своего ребёнка из детского дома, можете домыслить сами.

Кстати, знаете, что бы я сделал, если бы я жил в Перми и имел студенческий возраст?

Я бы сходил и... устроился бы на эту работу. Походить по "неблагополучным" семьям, посмотреть на всё это изнутри, пообщаться с чиновниками. А потом написать об этом в блоге. Что как, дорогие пермяки, это был намёк.

Теперь другие новости с фронта ЮЮ за неделю.

1. В Самарской области в тюрьму посадили беременную мать четверых детей. Павел Астахов пишет, что сажать её не надо: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/4312243.

Я не люблю Астахова и считаю, что он причиняет очень много вреда детям России, однако не могу не отметить, что в данной ситуации Бэтмен прав. Когда дочери крупного чиновника, убийце, суд даёт отсрочку в 14 лет (подробнее - http://nordrus-norna.livejournal.com/191625.html), а женщину, совершившую всего лишь экономическое преступление, сажают в колонию – это выглядит насмешкой над правосудием.

2. На всякий случай, вот реальные последствия политики Астахова: он сильно усложнил жизнь приёмным семьям. Чиновники получили больше возможностей забрать детей на ровном месте обратно в детский дом. Кроме того, многие люди, запуганные Астаховым, отказались от идеи взять приёмного ребёнка.

3. Печальные события в Украине: в интернате погибло пятеро детей (http://www.gorod.cn.ua/news_19414.html). Это к вопросу, какую альтернативу родителям предлагают нам чиновники.

4. Врачи – тоже живые люди, со всеми человеческими достоинствами и недостатками. Система, построенная на вымогательстве денег у граждан, успешно перемалывает в труху и души врачей (подробнее - http://katoga.livejournal.com/1683305.html).

Update 1: для тех, кто думает, будто "я не открою дверь и они уйдут". Пожалуйста, вот история, как молодая мама из Перми отказалась открывать компрачикосам дверь: http://domrebenok.ru/2009/11/27/opeka-perm.html.

Update 2: забавное совпадение. Оказывается, губернатор Пермского края Олег Чиркунов тоже окончил Высшую Школу КГБ. Как и Павел Астахов.

Update 3: подробнее об выявлении проблемных семей на сайте Госзаказа Пермского Края (ссылка - http://goszakaz.perm.ru/public.purchase/info.asp?contestid=7198196&listtype=all&backurl=%2Fpublic.purchase%2Fall.asp%3Fbddtname%3Dpuradd).
Как я понял, чиновники собираются работать в два этапа. Этап первый – частная структура выявляет "проблемные" семьи. Этап второй – с проблемными семьями работают собственно чиновники.

(Источник - http://fritzmorgen.livejournal.com/327130.html)

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #76 : 04 Сентябрь, 2010, 21:27:47 »
http://svpressa.ru/world/article/29917/
В Европе запретят слова "отец" и "мать"
В Совете Европы считают, что эти понятия унижают женщин и хотят заменить их одним словом "родитель"

Сенсационная информация пришла из Старого Света. Там Совет Европы собирается изъять из официальных документов такие, казалось бы, вечные слова, как «мать» и «отец». Чем же не угодили европейским чиновникам сии понятия?

На деле все оказалось очень просто. Виной всему пресловутая политкорректность. Ведь, по мнению членов Совета, слова «мать» и «отец» носят сексистский характер. А, значит, унижают женщин и попирают их права. Первой об этом сенсационном нововведении написала немецкая газета Die Welt, а следом за ней горячую тему подхватили и остальные зарубежные СМИ.

В резолюции парламентского собрания Совета Европы говорится, что представление о домохозяйке является традиционной моделью поведения, приписываемой женщине, а это мешает установлению полного равноправия полов.

Интересно, что с инициативой отменить слова «мать» и «отец» выступила изначально представитель социалистической партии Швейцарии Дорис Штумп. По данным немецких СМИ, она заявила в своем обращении к членам Совета Европы, чтобы женщин не изображали как «пассивных и второсортных существ, матерей и сексуальных объектов».

Кстати, именно Швейцария в данном случае – очень хороший пример употребления нейтральной и политкорректной лексики в деловом общении. Уже не первый год местные чиновники заменяют слова «мать» и «отец» на «один из родителей» или реже «родитель».

:o :-[
совсем на хрен больные на голову :-[

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #77 : 05 Сентябрь, 2010, 10:53:17 »
Тогда уж и меняйте бабушка и дедушка на один из родителей одного из родителей или родитель родителя..а дядя и тетя тогда выходит на существо рожденное от родителей одного из родителей...Да уж тяжело иметь тетю лесбиянку пишущую законы в Швейцарии....
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь, 2010, 10:56:24 от YO »

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #78 : 06 Сентябрь, 2010, 00:17:37 »

Тогда уж и меняйте бабушка и дедушка на один из родителей одного из родителей или родитель родителя..а дядя и тетя тогда выходит на существо рожденное от родителей одного из родителей...Да уж тяжело иметь тетю лесбиянку пишущую законы в Швейцарии....
2YO: уже можно попытаться представить, как будет празднование кактго-нибудь семейного праздника складываться у молодоженов с ребенком, когда они будут представлять друг другу родню :-* :laugh:

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #79 : 06 Сентябрь, 2010, 00:20:37 »
Бррр.... Представляю себе на слух первые "законные" слова ребенка.  :mad: :mad: :mad:
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #80 : 21 Январь, 2011, 08:33:51 »

http://www.youtube.com/watch?v=NrSoDZG6kjI&feature=player_embedded   - "Ювенальная юстиция (творчество народное)"

http://www.youtube.com/watch?v=Wa8tWWtMNkA&feature=related - "Ювенальная юстиция - инструмент уничтожения"
« Последнее редактирование: 21 Январь, 2011, 08:37:47 от Dona Gella »

Снег

• Гость
  • *
« Ответ #81 : 24 Январь, 2011, 21:21:25 »
Вот я действительно в шоке после просмотра всех роликов!!! Нет слов, мой ребёнок уже самостоятельный (15 лет), но всё это страшно!!!!

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #82 : 24 Март, 2011, 18:24:08 »
Я не люблю Астахова и считаю, что он причиняет очень много вреда детям России
Астахов - отличная замена мифическому бабайке и прочим детским страшилкам. Если ребёнка кочевряжится и не слушает папу, я говорю ей: "сейчас вызову злого дядю Павла Астахова, и он заберёт тебя в детский дом на органы".  :o
Дитятко издаёт вопль "не хочу-у" и тотчас превращается в образец послушания.
Следующим уроком разучим правило: нельзя никому плохо говорить про папу и маму, потому что придёт злой дяденька Астахов и заберёт тебя в детский дом на органы.
Главное, никаких сомнений в реальности угрозы не возникает: ведь она видела этого злого дяденьку по телевизору.  :D
« Последнее редактирование: 24 Март, 2011, 18:27:27 от Likvidator »
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #83 : 24 Март, 2011, 18:46:46 »
2Likvidator:
Если ребёнка кочевряжится и не слушает папу, я говорю ей: "сейчас вызову злого дядю Павла Астахова, и он заберёт тебя в детский дом на органы". 
Папу за такие слова - сразу к коллегам патологоанатомам на фарш  :mad: :fur:
Ни при каких условиях ни в шутки ни тем более в серьез нельзя подрывать в ребёнке веру в то что родитель а) его любит; б) защищает;
в) никогда не бросит и никому не отдаст...

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #84 : 05 Октябрь, 2011, 18:21:04 »
http://top.rbc.ru/society/05/10/2011/618766.shtml
В Государственной думе принятие президентского законопроекта, предусматривающего ужесточение наказаний для педофилов вплоть до пожизненного лишения свободы, накалило отношения между различными партийными фракциями. Закон был принят накануне, 4 октября, в первом чтении.

Представители оппозиции, тем не менее, выразили сомнение в эффективности законодательных мер. Так, депутат от "Справедливой России" Антон Беляков предлагает ввести принудительную, а не добровольную кастрацию педофилов. "Создатели законопроекта могли стать объектами воздействия педофильского лобби", - заявил парламентарий накануне.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский законопроект поддержал, однако сам подход к борьбе с педофилией считает неправильным, поскольку ужесточение мер наказания "проблему не решает". Глава движения "За права человека" Лев Пономарев заявил, что "ужесточение наказания - чисто формальная, популистская мера, связанная с тем, что президент Дмитрий Медведев возглавил список "Единой России".

Сегодня споры в Госдуме продолжились. Депутат нижней палаты парламента от партии "Единая Россия" Екатерина Семенова предложила пригласить на заседание комиссии по этике члена фракции "Справедливой России" Олега Михеева в связи с тем, что его помощник Николай Волков в свое время был осужден за растление несовершеннолетнего. "Такая ситуация бросает тень позора на всю Государственную думу", - заявила Е.Семенова, передает РСН. Позиция депутата спровоцировала бурю возмущения в Сети.

Блогеры и оппозиционеры посоветовали Е.Семеновой "вынуть свои скелеты из шкафов" и вспомнить о депутатах-единороссах, в разное время признанных виновными в педофилии. Блогеры напомнили, что в свое время упомянутый выше Н.Волков был членом партии "Единая Россия", но позже перешел к справороссам.

Интернет-пользователи на форумах борцов с педофилией предложили пригласить в Государственную думу бывшего депутата Законодательного собрания Пермской области от партии "Единая Россия" Игоря Пастухова, в 2006г. осужденного на 6 лет лишения свободы за изнасилование 16-летнего подростка, но получившего условно-досрочное освобождение, и петербургского экс-единоросса, одного из учредителей общественной организации "Исторический скаутский центр "Царское Село" Андрея Смирнова, организовавшего притон для педофилов в Северной столице. А.Смирнов, попавший под следствие в 2010г., признался следователям, что развращал детей как дома, так и на работе – Доме детского творчества и в школе. Преступника приговорили к 12 годам лишения свободы.

Напомним, принятый накануне закон предусматривает запрет на условное осуждение и отсрочку от отбывания наказания для педофилов. Также для них предусмотрен особый порядок применения принудительных мер медицинского характера. Основанием для этого станет решение суда, принимаемое с учетом заключения обязательной судебно-психиатрической экспертизы. Педофилы, совершившие преступления против половой неприкосновенности подростков старше 14 лет, подвергнутся таким мерам лишь на добровольной основе, гласит закон.

:fur: :guns: сопротивляются закону в жесткой форме...
или хотят туда абсурдностей напихать.. вплоть до того, что нельзя будет ребенка пальцем тронуть даже родителю... и развится такой ребенок может совершенно без внутренней системы сдержек и противовесов :-\

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #85 : 08 Октябрь, 2011, 12:43:51 »
Интересно,а что будут делать с 18 летними девушками,которые спят с 15 летними мальчиками???

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #86 : 24 Январь, 2012, 10:32:09 »
http://vestnik.mednet.ru/content/view/43/30/lang,ru/
Ювенальная юстиция: от практического опыта к концептуальной модели   
27.01.2008 г. 
Косолапова Н.В.
ЦНИИОИЗ Росздрава

в комментариях все против, т.к. нашими чиновниками эта система может быть лишь в извращенной форме воплощена
http://www.gazeta.ru/social/2012/01/18/3966669.shtml
В Красноярске вынесен приговор педофилу, пробравшемуся в детский лагерь «Таежный». Сергею Пашкову предстоит провести в колонии строгого режима 15 лет. Сам Пашков и директор лагеря уверяли, что осужденный пробрался туда лишь для того, чтобы украсть DVD-плеер, а никак не насиловать детей
Пашкова задержали по горячим следам после того, как ночью он пробрался в детский лагерь «Таежный». Как предполагало следствие, там он, угрожая убийством нескольким малолетним девочкам, изнасиловал их, а потом ушел, прихватив DVD-плеер и мобильный телефон. Попался полиции Пашков случайно — из лагеря он никуда не уходил и бродил по корпусам всю ночь и все следующее утро.
В 2009 году Енисейский райсуд условно-досрочно освободил его из колонии, где он отбывал очередной срок за изнасилование, и Пашкова поставили на учет в местном ОВД. После ограбления лагеря Пашков попался на глаза полицейскому патрулю. Сотрудники МВД, увидев, что Пашков еле держится на ногах, позвонили участковому. Тот срочно выехал к лагерю, где был замечен пьяный Пашков, и начал проверку по факту кражи. Сомнений, что к ней причастен именно Пашков, говорили в полиции, у участкового, хорошо знакомого с его криминальным прошлым, не было уже тогда.
Правда, в ходе опроса юных свидетельниц полицейский выяснил куда более важные подробности. Как минимум пять девочек рассказали участковому, что Пашков «их гладил», а также «совершал другие насильственные действия сексуального характера», говорили в полиции.
Впрочем, сам задержанный утверждал, что вообще не трогал детей, но готов был сознаться в краже. Ему вторил и директор лагеря Сергей Комиссаров: «Девочки не были изнасилованы, никаких развратных действий не совершалось. Мужчина проник в корпус, украл DVD-плеер и сотовый телефон. Когда девочки проснулись, он начал им угрожать, чтобы они не подняли шум»

Позднее выяснилось, что Пашков в 2010 году работал в «Таежном», но был уволен раньше окончания летней смены :o

После поднявшегося скандала директор лагеря Комиссаров и еще ряд его подчиненных лишились работы, а начальник районного управления образования была временно отстранена от работы. Главе райадминистрации и его заму по социальным вопросам объявили выговоры. Следственный комитет, в свою очередь, возбудил по факту произошедшего еще одно уголовное дело — по ст. 293 Уголовного кодекса (халатность). Правда, ни конкретных подозреваемых, ни обвиняемых в деле так и не появилось

1. хорошо, что должностных лиц привлекли к отвественности. хоть и административной.
2. почему так директор его защищает совсем не ясно. или он себя защищает: типа, тут лишь кража-бытовуха, а не педофильский скандал?!
3. стоило бы всех участников прогнать на полиграфе. по итогам либо в тюрягу за кражу, а директору административку, либо к стенке обоих
------------------------------------------
http://www.utro.ru/news/2012/01/24/1024271.shtml
Министр социальной защиты населения Бурятии Наталья Хамаганова написала заявление об уходе по собственному желанию. Глава республики Вячеслав Наговицын принял ее отставку, сообщает пресс-служба регионального правительства.
        Отставка Хамагановой произошла на фоне расследования по фактам издевательства над детьми в Закаменском реабилитационном центре. Ранее сообщалось, что в отношении директора этого учебного заведения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса РФ ("Халатность"). Также продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего работника Закаменского реабилитационного центра по ст. 156 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение работником воспитательного учреждения обязанностей по воспитанию, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним").
        Уголовные дела были возбуждены после того, как в эфире местного телеканала была продемонстрирована видеозапись с камеры видеонаблюдения реабилитационного центра, на которой ребенок, наказанный педагогом, моет полы в ночное время. Видеозапись с фактом жестокого обращения с ребенком датирована маем 2011 года.

суки :guns: на стройку или лесоповал в Сибирь... под Читу куда-нибудь. а лучше в Магадан

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #87 : 20 Сентябрь, 2012, 06:02:15 »
"...известно, что  мать ради спасения своего ребенка бросалась под поезд. Но до сих пор этого не делала ни одна социальная комиссия"
(М. Заремба).

ШВЕЦИЯ ПЕРЕЖИВАЕТ КРИЗИС ИНСТИТУТА СЕМЬИ  -
http://ru.exrus.eu/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8.-id4ffd68006ccc196a750030cc

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #88 : 20 Сентябрь, 2012, 06:12:28 »
Как человек, поживший в описанной стране, пускай и недолго, могу сказать, что дезы в статье 99 %. Практически все факты - голимая залипуха.
Только системы sambo и serbo описаны похоже. Но причины этого выбора вообще не показаны, никак.

А то, что плагин WOT для браузера не хотел пускать на сайт, как распространяющий вредоносное ПО, говорит о качестве источника вдвойне.

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #89 : 20 Сентябрь, 2012, 06:49:10 »
2Dанила Хармс: Спасибо.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #91 : 02 Февраль, 2020, 16:36:39 »
За это нынешние ювеналы отняли бы детей навсегда!
Так проходили уроки плавания в 1930 году.