Автор Тема: Ювенальная юстиция  (Прочитано 27486 раз)

tati

• Герой
  • *
Ювенальная юстиция
« : 15 Июнь, 2010, 16:43:20 »
Это чудовищное порождение изощренного садизма - приживется ли на российской земле? Особенно мне нравится, что в ближайшие три года в каждой школе появится комиссар (простите, омбудсмен), и наши детки будут обязаны с малолетства приучаться к стукачеству.
http://kprf.ru/rus_law/79336.html
Здесь есть анкета, считаю нелишним скомировать ее полностью ниже:
1. Дай, пожалуйста, определение слову "насилие".
Насилие - это...

2. Как ты считаешь, существует ли проблема насилия в семье?
1. да
2. нет
3. затрудняюсь ответить
4. не задумывался над этим
5. свой вариант ответа

3. Какие формы насилия в семье наиболее часто проявляются? (не более 3
ответов)
1. физическое
2. психическое
3. сексуальное
4. экономическое
5. пренебрежительное
6. другое

4. Какие отношения у тебя с родителями?
1. мои родители - мои друзья
2. хорошие отношения
3. родители далеки от меня
4. я им безразличен
5. напряженные
6. могли бы быть и лучше
7. оскорбляют словами, кричат, заставляют чувствовать плохим человеком
8. конфликтные
9. "силовые" (шлепки, побои со стороны родителей)
10. свой вариант ответа

5. Укажи, какие методы воспитания обычно применяют твои родные по отношению
к тебе. (не более 3 ответов)
1. объясняют, как надо поступать в той или иной ситуации
2. хвалят тебя, когда ты этого заслуживаешь
3. обещают награду за хорошие поступки
4. не замечают тебя, перестают разговаривать с тобой
5. запрещают тебе делать то, что тебе нравится
6. ругают, кричат, обзывают
7. применяют физические методы воздействия
8. свой вариант ответа

6. Испытывал ли ты сам жесткое обращение по отношению к себе в семье?
1. да
2. нет
3. затрудняюсь ответить
4. другое

7. Укажи, пожалуйста, виды насилия, которые испытывал в своей семье или
продолжаешь испытывать (не более 3 ответов)
1. психологическое насилие (манипулирование, обвинения, формирование чувства
вины и др.)
2. эмоциональное (критика внешнего вида, манер, умственных способностей,
оскорбления, брань)
3. экономический контроль, угроза лишения материальной поддержки
4. физическое (пощечины, толчки, побои, издевательства)
5. сексуальное насилие (принуждение)
6. эксплуатация (заставляют работать, отбирают деньги)
7. пренебрежение
8. препятствие в выборе друзей и встреч с ними
9. свой вариант ответа

8. Отметь, кто чаще проявляет жестокое отношение по отношению к тебе.
1. мама
2. папа
3. брат или сестра
4. другой вариант ответа

9. Как ты относишься к различным формам насилия, проявляющимся по отношению
к тебе в твоей семье? (не более 3 ответов)
1. возмущаюсь
2. равнодушно
3. переживаю, но не подаю вида
4. ощущаю обиду
5. считаю насилие иногда доступным
6. пытаюсь что-то предпринимать для изменения ситуации
7. убегаю из дома
8. даю сдачу
9. свой вариант ответа

10. К кому ты предпочитаешь обратиться в случаях проявления насилия  в
семье?
1. маме
2. папе
3. брату или сестре
4. другой вариант ответа

11. Знаешь ли ты организации, в которые мог бы обратиться в случаях
проявления жестокого обращения по отношению к тебе? (укажи их)

12. Удалось ли тебе предотвратить случаи проявления жестокого обращения по
отношению к себе?
1. да
2. нет
3. другой вариант ответа

13. Предложи свои варианты решения проблемы жестокого обращения по отношению
к детям в семье.

14. Когда ты сам станешь родителем, будешь ли ты действовать по отношению к
своему ребенку с позиции силы (оскорблять, угрожать, издеваться, применять
физические меры воздействия)?

15. Укажи, пожалуйста, сведения о себе.
1. возраст
2. пол
3. место проживания (город, поселок)
4. сколько человек в твоей семье (отметь всех, кто живет с тобой: папа,
мама, бабушка, дедушка, отчим, мачеха, братья, сестры)
5. отметь, к какой социальной категории ты можешь отнести тех, кто тебя
воспитывает: рабочие, инженерно-технические работники, служащие,
безработные, предприниматели, пенсионеры.

И ЭТО (!!!) будет преподноситься нашим детям как Защита Их Интересов!
Сегодня мои дети в порядке тренировки и домашнего(!!!!!) эксперимента отвечали на эту анкету. Знаете, что они сделали? Напротив каждого вопроса написали типа свои ответы: фигня, пошли вы..., отвали..., ну нафиг и т.д. Правильно. Теперь, если в течение учебного года к ним придут с подобными "опросниками", они знают, что делать. Примерно такую анкету, только "стучалку на учителя" дали заполнить моей восьмилетней дочери в конце мая.  Умная девочка, отвечать не стала, почеркала все вопросы. Кто еще лично сталкивался с подобным?

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #1 : 15 Июнь, 2010, 16:55:03 »
2tati: ну нефигасе ! разве родители не могут задать вопрос педагогам ?
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

tati

• Герой
  • *
« Ответ #2 : 15 Июнь, 2010, 17:27:05 »
Лолита, какой вопрос? Тут как на выборах, все результаты согласованы заранее.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #3 : 15 Июнь, 2010, 17:32:43 »
2tati: отказаться, например, от анкетирования . С чем связано данное анкетирование ? Ведь это не входит в школьную программу обучения, да ?
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #4 : 15 Июнь, 2010, 18:56:43 »
С чем связано данное анкетирование ?
Астахов пиарится. В президенты, что ль, метит?))) Если серьёзно, ювенальная юстиция - отличный способ удержания населения на коротком поводке. Недавно у тольяттинской журналистки, посмевшей написать нелицеприятную статью про ВАЗ, органы опеки отобрали двоих детей по причине бедности. Газета подняла шум, и под давлением возмущённой общественности детей вернули. Пока что... Власть понимает, что угроза отлучения детей от семьи - весьма действенный способ закрыть рот недовольным, и будет этим инструментом пользоваться.

tati

• Герой
  • *
« Ответ #5 : 15 Июнь, 2010, 20:04:37 »
Нет, по-моему, слишком мелко для госкиднеппинга. И Астахов здесь не рулит. Тут другое - некий рьяный депутат, в прошлом нарколог. Кампания поставлена грамотно, совсем так же, как недавно вводился ЕГЭ. Все помнят, как газеты истерили "без взятки не поступишь"? Типа ЕГЭ спасет от взяточничества и позволит талантам поступать хоть в МГИМО прямо из деревни Гадюкино Пензенской области. Та же методология здесь - истерика по поводу родительских издевательств нарастает валом, дети не виноваты, они жертвы. А когда эти дети "ошибаются", то судить их надо в мягком и уютном ювенальном суде. И эти"жертвы"  - обкуренные и обдолбанные, шалеют от безнаказанности. Рынок сбыта. И наши дети - заложники технологий, направленных на расширение этих рынков. Вот тут реальные бабки, это я могу понять.

mercator

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vendidi
« Ответ #6 : 15 Июнь, 2010, 22:54:52 »
2tati:
Рынок сбыта. И наши дети - заложники технологий, направленных на расширение этих рынков. Вот тут реальные бабки, это я могу понять.

И какая же цель всей этой кампании, как Вы думаете? Кому выгодно-то?
Знание   некоторых   принципов  возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Британские ученые в  многоцентровом  исследовании доказали что энергия ядерного взрыва составляет 20 000 000 000 ккал, что эквивалентно 4,23 килотоннам сырокопченой колбасы или 7,27 килотоннам водки

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #7 : 15 Июнь, 2010, 23:11:59 »
2tati:

Пендосам, кому ж епщё? ну, и семиты рядом крутятся...тотал кашрут готовят вместо коммунизма.. :)
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

mercator

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vendidi
« Ответ #8 : 15 Июнь, 2010, 23:24:26 »
2Дато Туташхия:
и семиты рядом крутятся...тотал кашрут готовят вместо коммунизма.
Осмелюсь осведомиться - енто Вы на кровь христианских младенцев намЯкивать соизволили ?  :o
Знание   некоторых   принципов  возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Британские ученые в  многоцентровом  исследовании доказали что энергия ядерного взрыва составляет 20 000 000 000 ккал, что эквивалентно 4,23 килотоннам сырокопченой колбасы или 7,27 килотоннам водки

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #9 : 15 Июнь, 2010, 23:45:25 »
2Дато Туташхия: Осмелюсь осведомиться - енто Вы на кровь христианских младенцев намЯкивать соизволили ?  :o

Да. Намякивал. Но не на младенцев и не на христианских. А тупо на братьев наших меньших.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #10 : 16 Июнь, 2010, 07:35:49 »
Да, я по телеку про такой маразм как участковый воспитатель слышала..если так дело пойдет еще участковых акушеров введут.
Пристегните ремни-Россия!

tati

• Герой
  • *
« Ответ #11 : 16 Июнь, 2010, 07:57:53 »
2tati:
Однозначно - наркобизнесу. Я же говорю - "дети" от 14 до 18 - это их основной рынок сбыта, целевая аудитория.  Если эти дети растут в атмосфере вседозволенности, зная, что им НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ГРОЗИТ, то рынок можно расширять почти бесконечно. Это ж какой барыш можно урвать лет через 10, когда подрастут нанешние детсадовцы! Родители не наказывают - боятся потерять любимое чадо, вот оно и растет избалованным. А если наказывают, то чадо из детдома сделать потребителем еще проще! Цифры разнятся, но за прошлый год в России было "изъято" по разным данным то ли 30000 то ли 70000 детей! Сколько процентов из них можно сделать своими постоянными клиентами? Средняя продолжительность жизни наркомана после начала употребления в\в наркотиков 2 года. Поправьте меня, у кого есть более точные данные. Сколько бабла принесут эти детдомовцы за свой "период дожития"? Теперь подумаем, что будет, если всех, кто сейчас мотает срок "по малолетке", выпустят на волю - детей же нельзя наказывать! Очень просто - небольшая поправка в УК, и возраст уголовной ответственности станет с 18 лет. Я думаю, это и есть основная цель кампании.
Тут же кормятся и околовластные прихлебатели и сосальщики бюджета, кто очкует напрямую с дурью связываться. Усыновление за границу, торговля мясом (органами) - мелочи. Зато организация приютов, распределение в приемные семьи, и прочие манипуляции с казной - золотое дно.
Ну и не будем забывать, что мы не одни в этом мире. Кто-то же сейчас башляет всем этим крикунам, и нехило башляет. Повышение возраста уголовки - это краткосрочная цель. Ювенальные суды станут не нужны. А вот школьные "политруки" - омбудсмены - почему бы нет. Огромная сырьевая страна с небольшим полностью управляемым и контролируемым населением! Необязательно контролировать каждого, достаточно со школы выявлять потенциальных лидеров. А все остальные данные обрабатывать для выявления тенденций. И пожалуйста - не нужно особых политтехнологий, на основе полученных данных выявляй тренд и используй как пожелаешь! Помните фильм про поросенка Бейба, который пас овец? Всего-то надо было знать секретный овечий пароль. Вот за ним и будут охотиться в школах новоявленные комиссары.
Да, я по телеку про такой маразм как участковый воспитатель слышала..если так дело пойдет еще участковых акушеров введут.

Участковый воспитатель нужен для "догляду" за "домашними" детьми, не посещающими детсад. Во-первых, политически-правильно ли его воспитывают? Во-вторых, не пора ли его "изъять"?
Мою прабабку посадили по анонимному доносу, никакие взятки не помогли откупиться. Моя мать до сих пор с ужасом вспоминает, как в первом классе из предложенных слов составила предложение "в Кремле живут мыши", в тот же день пришла в дом учительница - выяснить, все ли в семье политически правильно. Не дай Бог ваш ребенок скажет участковому воспитателю, что мама не купила ему Барби и поэтому он плакал. Маме - срок, дитю - приют.
« Последнее редактирование: 16 Июнь, 2010, 08:01:28 от tati »

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #12 : 16 Июнь, 2010, 08:11:42 »
Тати, я хорошо понимаю в какой стране мы живем,то поколение хлебнуло всего и войны и гонений со стороны своей власти..
Живем мы с вами в эпоху перемен..то ли еще будет..

tati

• Герой
  • *
« Ответ #13 : 16 Июнь, 2010, 08:16:34 »
Верно, и мы хлебнем еще. Вот потому я и предлагаю, кто уже хоть где-то краем сталкивался - поделитесь. Соломка-то сейчас ой как нужна...

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #14 : 16 Июнь, 2010, 08:30:27 »
Мне,когда последний раз с учителем беседовала,странно показалось.."Я им(детям) говорить боюсь,вдруг пожалуются"-мне говорит.
И потом..мой опять натворил чего то и молчит..а учитель,давай спрашивать бьют ли его дома..странный вопрос показался..
Я вообще думаю педагогам каждому памятник ставить надо лет через пять работы,ну и подумала устал чел. от работы,скоро в отпуск..видимо им инфа раньше сообщалась

tati

• Герой
  • *
« Ответ #15 : 16 Июнь, 2010, 09:44:51 »
А вы случайно не в "пилотном"регионе живете? Тогда, согласно пилотному проекту, учителя и педиатры должны докладывать обо всех подозрительных случаях куда следует. Шишки и синяки у ребенка - дома бьют, молчит и стесняется - дома бьют.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #16 : 16 Июнь, 2010, 14:15:47 »
что за регион такой ?

tati

• Герой
  • *
« Ответ #17 : 16 Июнь, 2010, 15:27:22 »
Наберите в Яндексе "юю" и пройдитесь по ссылкам. Таких регионов уже 30, начиная с Мск и СП и до Барнаула и Новосибирска.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #18 : 16 Июнь, 2010, 16:48:19 »
Однозначно - наркобизнесу.
Наркобизнес тоже не сам по себе существует, а под приглядом государства. Это везде так. Например, героиновый трафик из Афганистана контролируется и поощряется властями США. Правда, США травят героином не своё население, а вот наши властные элиты усердно сажают на иглу своих же граждан.
В общем, в любом случае получается, что ЮЮ - детище нынешнего "демократического" режима.

tati

• Герой
  • *
« Ответ #19 : 17 Июнь, 2010, 09:14:59 »
Посмотрите ссылки внимательно - русским по белому: после того, как американцы вошли в Афганистан, производство наркотиков выросло в 40 раз. Из этой массы 90% складируется непосредственно вблизи границ с Таджикистаном (для России, понятно).

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #20 : 19 Июль, 2010, 01:24:39 »
Священник Ярославской епархии рассказал, чем опасна ювенальная юстиция …
"Уважаемые родители! Я вижу, что мало кто знает о беде, которая нависла над нашими семьями, над нашими детьми. Хотелось бы немного прояснить ситуацию. Вы, наверное, слышали про закон о ювенальной юстиции, которая якобы призвана защитить права несовершеннолетних, и который прошел в Госдуме уже два чтения? Беда заключается в том, что люди не владеют информацией. По этой теме соблюдается полное молчание. Думаю, мало кто слышал по радио или ТВ о том, что происходит в Госдуме по этому поводу. Например, когда наши сообщили информацию о решении депутатов поручить прокуратуре расследовать, не вмешались ли тотализаторы. Часто мелькают сюжеты о пьяных родителях, у которых действительно хочется отобрать ребенка. Неужели у нас таких семей большинство? Сообщается о чем угодно, только не об этом! А ведь речь идет о законе, который изменит всю нашу жизнь. Произойдет окончательное разрушение института семьи. Те, кто знает об этом, в основном отмахиваются руками и говорят, что это не коснется добропорядочных семей. Вообще это напоминает ситуацию с 37-м годом, когда люди говорили: "Это недоразумение, разберутся - отпустят". А ведь не разбирались и не отпускали", - заявил в интервью сайту Ярославской епархии настоятель храма Благовещения в селе Щурово Борисоглебского района иерей Александр Аниканов, рассуждая о ювенальной юстиции.

"Главные защитники "ювеналки". Член Общественной палаты, скандально известный Олег Зыков (являясь активным "защитником прав человека", он, заботясь о правах наркоманов (ведь у них тоже есть право не менять свой привычный образ жизни) проталкивает закон о легализации наркотика метадон, который является более слабым, чем героин). Екатерина Лахова, которая на западные гранты пыталась протолкнуть систему секспросвета в наши школы (только благодаря действиям родителей этого не случилось). Это та система, которая окончательно развратила американских школьников, и американцы с ужасом отказались от нее и "подарили" нам. Господин Головань, который на втором слушании закона в Государственной Думе заявил, что если придется выбирать между Библейскими заповедями и международными обязательствами, то мы должны выбрать обязательства! А ведь заповеди написаны в сердце каждого человека, даже атеиста. Не убей, не укради, не прелюбодействуй... Законы всех стран строятся на этих заповедях. И этим господам мы должны отдать право формировать жизнь наших семей?!" – вопрошает священник.

"Сама "ювеналка" подразумевает тотальный контроль за "правами" ребенка в семье, школе и т.д. Вы, например, помните, как в начале этого учебного года в Екатеринбурге суды вынесли решение не заставлять учащихся убирать в классе, вытирать доску? Это действие "ювеналки". Закон еще не принят, а в России уже действуют 22 "пилотных" региона, в которых его "обкатывают". Если принятие закона произойдет, то мы, как родители, не сможем "вторгаться на территорию" своего ребенка (входить в его комнату) без его разрешения, не сможем его не пустить на дискотеку или в компьютерный клуб, т.к. это нарушение "права ребенка на отдых". Ребенок имеет право на сексуальное просвещение, может делать аборт и вступать в половые связи без согласия родителей. До 18 лет мы не можем принуждать ребенка ни к какой работе, включая уборку своей комнаты, мытье посуды, поход в магазин, прополку огорода. С 14 лет ребенок может подавать в суд на своих родителей. И многое другое. За все это мы подвергнемся штрафам и вообще можем лишиться детей", - продолжил отец Александр.

"На сегодняшний день "изъять" ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам: Непосещение родителями детской молочной кухни; ребенку не были своевременно сделаны прививки; жилье в аварийном состоянии; квартира требует ремонта; квартира ремонтируется; наличие в доме домашних животных; аморальное поведение родителей; несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике; на полу разбросаны игрушки; отсутствие игрушек в достаточном количестве; ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек; ребенок выполняет домашнюю работу; ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи; ребенок часто и громко кричит и плачет; в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых продуктов или продукты просрочены; жалобы соседей на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные. В Москве уже отбирали детей за то, что в холодильнике нет апельсинов и не только за это. В любой дом сможет зайти чиновник-ювенал без предупреждения. Похоже на фантастику, но это уже есть и работает. Сейчас активно внедряется система телефонов, по которым дети могут жаловаться на родителей. В вузах ведется подготовка специалистов для ювенальных структур (заметьте, закон еще не принят), и все это на западные деньги. Запад очень переживает за "права" наших детей. В Европе и Америке это есть уже несколько десятков лет. Все помнят недавние погромы во Франции, когда долго не могли унять "расшалившихся детишек". Дело в том, что по ювенальному закону, если в банде есть хотя бы один несовершеннолетний, и он берет вину на себя, то банду привлечь к суду нельзя. Представляете, какой подарок для криминального мира России", - возмущается батюшка.

"В "Народный собор", который сейчас активно занимается борьбой с этим законом, часто звонят люди из-за границы. В частности, недавно звонивший из Канады сказал, что у них все рискуют в любой момент потерять детей: и нищие, и миллионеры. Ювенальщики не подчиняются никому! Например, в Германии только в этом году отобрали 70 (!) тысяч детей. Почти половина из них с формулировкой: "недостаточное материальное положение". Детей помещают в отдельные приюты, где они содержаться на средства "бывших" родителей. Представьте, какое поле для коррупции. Родители отдадут все до последнего, чтобы вернуть детей. Все это вплотную подошло к нам. 12 ноября в Госдуме прошли парламентские слушания этого закона (в двух чтениях закон уже принят). Противникам "ювеналки" даже не дали выступить. Родителей вообще близко не подпускают к обсуждению. Единственными, кому не смогли отказать, были представители Русской Православной Церкви - протоиерей Всеволод Чаплин и протоиерей Дмитрий Смирнов. Они сказали о том, что в России категорически нельзя вводить такую систему западного образца. У нас уже есть своя система, и лучше ее наладить, чтобы она работала. Зато на заседание были приглашены представители Минюста США, ООН, западные правозащитники, которые выглядели как хозяева. Впрочем, кто платит, тот и заказывает музыку. На Украине народ остановил этот закон уже в третьем (!) чтении. А мы разве меньше любим своих детей?!" – вопрошает священник.

"Много наших парламентариев - против, Патриарх - против, Церковь - против. В Москве формируется "Антиювенальный фронт". 24 ноября состоялись общественные слушания по проблеме ювенальной юстиции. Слушания были организованы Комитетом в защиту семьи, детства и нравственности, который был создан рядом общественных организаций, обеспокоенных попытками внедрения в России губительной практики ювенальной юстиции. Участвовало около 1200 чел. со всех регионов России. Но и нам нельзя сидеть сложа руки. Мы должны писать письма с протестами в Госдуму, Совет Федерации, Президенту, премьеру. Не надо бояться, что нас не услышат. Просто некоторые чиновники, видимо, не совсем понимают, что они хотят принять. Ведь когда стали забрасывать блог Президента просьбами поддержать борьбу с пьянством, то он стал хотя бы об этом говорить. Если же мы будем сидеть молча и думать, что ничего не изменить, то за нас изменят ювеналы", - подчеркнул иерей Александр Аниканов.

Статья перепечатана из ЖЖ
http://community.livejournal.com/bogatydetmi/2545.html

Еще почитайте это...
http://odnakoj.ru/archive/20100531/

Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #21 : 19 Июль, 2010, 21:47:30 »
Священник Ярославской епархии рассказал, чем опасна ювенальная юстиция …

ИМХО - напугали русского ежа голой америкосовской задницей! :laugh:

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #22 : 19 Июль, 2010, 23:09:37 »
Кстати,Дато,напрасно иронизируете.Как раз служители церкви первые подняли тревогу и стали активно агитировать и собирать против подписи с прихожан и не только. Как сказал один знакомый батюшка:"С введением ювенальной юстиции ,закончится семья в России!" Возможно,что они в чем то и правы.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #23 : 19 Июль, 2010, 23:12:56 »
И это верно...  :(
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #24 : 19 Июль, 2010, 23:54:53 »
вопрос:
куда эмигрировать?
Канада? Австралия? Южная Корея?  :'(
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #25 : 20 Июль, 2010, 07:25:03 »
вопрос:
куда эмигрировать?
Канада? Австралия? Южная Корея?  :'(
Там то везде ювенальная юстиция уже есть...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #26 : 20 Июль, 2010, 09:19:48 »
ИМХО - напугали русского ежа голой америкосовской задницей! :laugh:
Напугали не напугали, а случаи изъятия детей из семьи по причине "бедности" уже были. Прецедент создан.

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #27 : 20 Июль, 2010, 13:29:11 »

Там то везде ювенальная юстиция уже есть...
2YO:
1. где же нет такого адского механизма?
2. возможно там это не в такой форме, как у нас планируется вводить, а-ля "советская карательная психиатрия"? :-*

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #28 : 20 Июль, 2010, 13:50:48 »
В КНДР, КНР, на Кубе, в Белоруссии и т. д. и т. п.))) Для т. н. "цивилизованных" стран ювенальная юстиция - необходимый и обязательный механизм контроля за населением и обеспечения его (населения) лояльности.
2. возможно там это не в такой форме, как у нас планируется вводить, а-ля "советская карательная психиатрия"? :-*
Наоборот, на Западе всё намного круче. Посмотрите на ту же Финляндию, где за шлепок по детской заднице запросто лишают родительских прав.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #29 : 20 Июль, 2010, 15:31:21 »
2YO:
А вы уверены, что многие из приходящих на митинги несогласных не нуждаются в принудительном лечении для их же пользы?

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #30 : 20 Июль, 2010, 16:02:43 »
А вы уверены, что многие из приходящих на митинги несогласных не нуждаются в принудительном лечении для их же пользы?
Золотые слова! Достаточно посмотреть на гуру наших "вечно несогласных" Валерию Ильиничну, как тут же начинаешь понимать, что оказание квалифицированной медицинской помощи данной категории населения - акт высочайшей гуманности.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #31 : 20 Июль, 2010, 20:40:32 »

Это ошибочное впечатление.
Что до Валерии Ильиничны,то она как раз показатель того,что с человеком делает принудительная псих.госпитализация без оснований на то.Однако,это совсем не относится к проблеме ювенальной юстиции.
Давайте ближе к теме.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #32 : 20 Июль, 2010, 21:03:02 »
Уж простите мне мою консервативность,но я считаю,что уж от ремня по попе в плане педагогики больше пользы,чем от инспектора.прибегающего после жалобы ребенка...Но силу и направление взрослый должен контролировать и уже за это должен отвечать...

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #33 : 21 Июль, 2010, 00:31:42 »

КНДР, КНР, на Кубе, в Белоруссии
скромненький выбор... :-*  да и кроме Батьки выбрать то и некого...
может еще кто есть из нормальных - нецивилизованных?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #34 : 21 Июль, 2010, 07:08:50 »
скромненький выбор... :-*  да и кроме Батьки выбрать то и некого...
может еще кто есть из нормальных - нецивилизованных?
Все арабские,африканские,азиатские и южно-американские государства+полинезия...выбирайте любое...