Автор Тема: Обстановка в компаниях в РК  (Прочитано 27103 раз)

Маришка Н

• Гость
  • **
  • Алматинка
Обстановка в компаниях в РК
« : 12 Июнь, 2010, 18:32:22 »
Хотелось бы знать что, где, как у кого?

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
Re: Обстановка в компаниях в РК
« Ответ #1 : 12 Июнь, 2010, 21:22:47 »

А зачем Вам это знать? Работается ведь в своей комфортно...или нет?! Чего добро от добра искать-то? Или Вы, просто так из любопытства?

ФорсМажор

• Местный
  • **
  • Избранный
« Ответ #2 : 12 Июнь, 2010, 22:44:46 »
знать нужно! "чтобы не оступиться", как в свое время писали в популярных брошюрах...
Вопрос в другом, говорить за компашку, где ты не работаешь сейчас - необъективно, а кричать, "в Компании ххх где я работаю - полный бардак", не поймут, рынок мал, начнутся поиски нелояльных.
Так, что остается довольствоваться мнением, что везде хорошо, где нас нет... ну или поспрашать тех, кто только сменил место работы.
Кстати, с радостью бы послушал рассказы от лояльных сотрудников о хороших местах.
« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2010, 22:47:48 от ФорсМажор »
Оптимист учит английский.
Пессимист - китайский.
А реалист - устройство автомата Калашникова!

Маришка Н

• Гость
  • **
  • Алматинка
« Ответ #3 : 13 Июнь, 2010, 07:27:12 »
Мне очень любопытно. Сравнивать буду.
Вопрос в другом, говорить за компашку, где ты не работаешь сейчас - необъективно, а кричать, "в Компании ххх где я работаю - полный бардак", не поймут, рынок мал, начнутся поиски нелояльных.

А это реально найти?

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #4 : 13 Июнь, 2010, 07:39:28 »
знать нужно! "чтобы не оступиться", как в свое время писали в популярных брошюрах...
Так, что остается довольствоваться мнением, что везде хорошо, где нас нет... ну или поспрашать тех, кто только сменил место работы.
Кстати, с радостью бы послушал рассказы от лояльных сотрудников о хороших местах.

В каких это Вы видели брошюрах писали и в какое время? А вот относительно необъективности рассказов о жизни в компаниях, в которых не работаешь, так тут не о необъективности говорить надо, а о некорректности >:(

А это реально найти?

Найдут, если сильно нужно будет ::)

ФорсМажор

• Местный
  • **
  • Избранный
« Ответ #5 : 15 Июнь, 2010, 22:15:59 »

А это реально найти?
С некоторой степенью уверенности пальцем ткнуть могут, а реально доказать, конечно нет, пока сам не скажешь, что это я посты злобные постил, компрометируя наше славное представительство  ;)
Я надеюсь Марина вы отчетики в офис не этого мэйла em_k@mail.ru отправляете? и резюме при поиске работы не с него рассылали?
Да собственно, хоть бы даже и с него, подскажу Вам рецепт, ну предъявляют Вам "сливаете, мол информацию", а Вы в ответ "не виноватая я, это все происки конкурентов, они мой мэйл взломали, и посты злобные запостили, чтобы опорочить меня и выставить в неприглядном виде перед офисом".
Пессимист - китайский.

Irbiska

• Местный
« Ответ #6 : 16 Июнь, 2010, 09:14:20 »
Может, более конкретный вопрос зададите? Что именно интересует - лучшие материальные условия или комфортность работы или адекватность руководства? А так , скорее всего, никаких ответов не дождетесь. У нас в отличие от России народ не любит обсуждать компании на форумах, побаивается. Хотя, наверное, зря. По-моему, форум - один из возможных способов развивать кадровую культуру в компаниях. А то иногда такое себе позволяют...
Все пройдет, и это грустно...

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 17 Июнь, 2010, 09:02:11 »
Может, более конкретный вопрос зададите? Что именно интересует - лучшие материальные условия или комфортность работы или адекватность руководства? А так , скорее всего, никаких ответов не дождетесь. У нас в отличие от России народ не любит обсуждать компании на форумах, побаивается. Хотя, наверное, зря. По-моему, форум - один из возможных способов развивать кадровую культуру в компаниях. А то иногда такое себе позволяют...

Вы правы, хотя не факт, что HR, либо руководители сюда часто заглядывют.

Irbiska

• Местный
« Ответ #8 : 18 Июнь, 2010, 17:20:50 »
Вы правы, хотя не факт, что HR, либо руководители сюда часто заглядывют.
А если не заглядывают, но очень надо чтобы заглянули, можно по почте ссылочку на нужный пост форума кинуть  ;)

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 19 Июнь, 2010, 09:01:21 »
А если не заглядывают, но очень надо чтобы заглянули, можно по почте ссылочку на нужный пост форума кинуть  ;)

ъПочему бы и нет? :laugh:

Маришка Н

• Гость
  • **
  • Алматинка
« Ответ #10 : 22 Июнь, 2010, 17:54:18 »
Я надеюсь Марина вы отчетики в офис не этого мэйла em_k@mail.ru отправляете? и резюме при поиске работы не с него рассылали?

Нет конечно. У меня таких мэйлов ::)  На всех форумах настоящий не дашь.
Спасибо за заботу Форс Мажор.

прикордонник

• Гость
  • *
« Ответ #11 : 28 Март, 2011, 09:48:38 »
А как Эгис поживает? Раньше хорошо обучали, много ездили по заграницам, все с "огоньком" в глазах бегали. Как сейчас обстановочка? Ничего не поменялось?

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #12 : 28 Март, 2011, 10:54:35 »
2прикордонник:
Действительно интересно, эгис ДАВНО выкуплен СЕРВЬЕ, но вроде до сих пор в самостоятельном плавании. Откликнитесь, Эгисцы  ;)
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

Olimpia

• Гость
  • *
« Ответ #13 : 05 Май, 2011, 13:24:15 »
На фармньюсе у них вакансии обозначились: продакт и МП.

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #14 : 06 Май, 2011, 16:34:10 »
На фармньюсе у них вакансии обозначились: продакт и МП.

Ну МП понятно...в Эгис пришел новый ФФМ..."рихтует" команду под себя

А продакты везде и всем нужны...вот взять хотя бы нас :D (ищущих жду в личке)

прикордонник

• Гость
  • *
« Ответ #15 : 08 Май, 2011, 14:56:40 »
Что за чел новый ФФМ? Адекватный? Если команду "рихтует" под себя, а не под продажи, куда смотрит ГП?
« Последнее редактирование: 08 Май, 2011, 14:59:27 от прикордонник »

Subject

• Гость
  • **
« Ответ #16 : 14 Май, 2011, 18:00:46 »
Эгис жалко, МП ищут работу

Semi11

• Гость
« Ответ #17 : 16 Май, 2011, 20:03:44 »
Эгис жалко...         куда смотрит ГП?... 

предыдущим ФФМ ГП была недовольна, считала его слабым, поэтому

пришел новый ФФМ..."рихтует" команду под себя
Люди делятся на 2 категории: первые в поте лица катят этот мир туда, куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат "Боже! Куда катится этот мир!".

Subject

• Гость
  • **
« Ответ #18 : 17 Май, 2011, 14:06:54 »
Учить людей надо...

Irbiska

• Местный
« Ответ #19 : 19 Май, 2011, 15:32:21 »
Учить людей надо...
Вот-вот, а то бегают все туда-сюда, уже перетусовались как карты в колоде. А учить никто никого не хочет. Или учиться не хотят?

прикордонник

• Гость
  • *
« Ответ #20 : 03 Июнь, 2011, 13:28:46 »
Учить людей надо...

а есть Учителя?

Nastusha

• Гость
  • *
« Ответ #21 : 07 Июнь, 2011, 09:14:13 »
Люди! Для позитива назовите хотя бы одну, на Ваш взгляд, неплохую компанию, где есть у кого поучиться! а то жить то тошно :-[

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #22 : 07 Июнь, 2011, 09:25:59 »
2Nastusha
Для позитива назовите хотя бы одну, на Ваш взгляд, неплохую компанию, где есть у кого поучиться! а то жить то тошно
Совсем плохо, это ж где?...(ответа не жду). Да..., столько времени приходится проводить на работе и если такое настроение... Сами то как пробовали изменить ситуацию?

зы хороших Ко много, но поэтому там вакансий мало

Nastusha

• Гость
  • *
« Ответ #23 : 07 Июнь, 2011, 09:48:45 »
А где кнкретно хорошо??? Подскажите, пжалуста... :us:

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #24 : 07 Июнь, 2011, 10:44:30 »
Хорошие Ко – это и Э.Лилли, и WOЕRWAG PHARMA, и БЕРИНГЕР и Сервье(сейчас, раньше отзывы был не оччень),  из генериков всегда хорошие отзывы о GR и Теве

Nastusha

• Гость
  • *
« Ответ #25 : 07 Июнь, 2011, 11:08:13 »
спасибо за инфу :D

согласна по WOЕRWAG PHARMA, БЕРИНГЕР, GR, по остальным - не знаю, говорить не буду...

Значит можно, ежели что, засылать р-ме....

Voice

• Случайный гость
  • *
« Ответ #26 : 08 Июнь, 2011, 08:39:18 »
Медэкспорт Италия – вот оно, самое то. Набрала ГМ слабых сотрудников и живет припеваючи – они то конкуренцию не составят, работают себе потихоньку, все довольны.
Ожидать от мира справедливости потому, что ты хороший человек, - все равно, что думать, что бык не станет бодать тебя потому, что ты вегетарианец.

Irbiska

• Местный
« Ответ #27 : 09 Июнь, 2011, 08:31:14 »
Набрала ГМ слабых сотрудников и живет припеваючи – они то конкуренцию не составят, работают себе потихоньку, все довольны.
Ну-у, если "слабые" сотрудники при этом план выполняют, значит никакие они не слабые :) А если они действительно слабые, значит, через некоторое время с ГМ спросят сверху "А где продажи?" и, не получив вразумительного ответа, помашут ручкой... Кажется, стоит подумать, чего больше бояться - конкурентоспособных сотрудников или увольнения в связи с невыполнением плана... Это так, теоретические размышления :)

Voice

• Случайный гость
  • *
« Ответ #28 : 10 Июнь, 2011, 14:20:19 »
Kazah
Новичок
            Re: Герофарм
« Ответ #96 был: 22 мая, 2011, 07:50:36 »   
Только что в Казахстане открылось представительство. Хотя по продуктам люди работают уже более 2 лет. Так новая глава оказавшись членом секты "Грейс" сразу разогнала всех кого не смогла заманить в секту.
зы о, ужассс ;D, че за "Грейс"???
Ожидать от мира справедливости потому, что ты хороший человек, - все равно, что думать, что бык не станет бодать тебя потому, что ты вегетарианец.

Kazah

• Случайный гость
  • *
« Ответ #29 : 12 Июнь, 2011, 19:05:44 »
зы о, ужассс ;D, че за "Грейс"???

"Грейс" это секта которая называет себя церковью. Заманивают к себе адептов и потом трясут их на деньги. Якобы должны десятину вностиь. Так глава Герофарма в Казахстане активный член этой секты. Рассылает своим подчиненным всякие цитаты из религиозных книг и ссылки на видеозаписи проповедников. Если кто то по работе перечит то орет что на неё молиться нужно. Короче в голове каша.
« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2011, 19:08:19 от Kazah »

Voice

• Случайный гость
  • *
« Ответ #30 : 13 Июнь, 2011, 09:44:18 »
2Kazah:

Ну а  как же постулат – в офисе ни слова о религии, политике, зарплате/сексе.
Есть  менеджеры, у некоторых  просто крышу сносит, например, если у них есть власть (руководство отделом, МП и т.д.), т.е. мало нам менеджеров, у которых каша в голове от свалившихся на них полномочий, так еще и это. УЖАССС! ;D :-* :wz:
Предлагаю открыть отдельную тему, потому что это уже не «Ообстановка в компаниях РК» – Ужасы в некоторых представительствах (ну или типа того). Поддержу всякими разными узнанными ужасами (каково сказано!), специально буду узнавать :photo:

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #31 : 13 Июнь, 2011, 09:48:41 »
2Voice:
Только следите, чтобы имен и фамилий не всплывало - это нарушение правил форума.

ФорсМажор

• Местный
  • **
  • Избранный
« Ответ #32 : 13 Июнь, 2011, 21:08:48 »
Хорошие Ко – это и Э.Лилли, и WOЕRWAG PHARMA, и БЕРИНГЕР и Сервье(сейчас, раньше отзывы был не оччень),  из генериков всегда хорошие отзывы о GR и Теве
Считайте все нижесказанное ИМХО:
от политики в Берингере манагеры не в восторге. За репов не скажу.
Сервье - стабильно только в Алмате. По остальным регионам текучка.
GR порадовал сэйлзом выживающим хороших полевых сотрудников (читай делающих план), чтобы обеспечить промоцию для близкой родственницы, причем с ведома главы.
Чуть не обошел вниманием Теву: радуют своих полевых, установкой GPS-треккеров на авто.

з.ы. везде хорошо где нас нет  :)
Пессимист - китайский.

Voice

• Случайный гость
  • *
« Ответ #33 : 20 Июнь, 2011, 12:31:47 »
2Kazah: и всем остальным

Уважаемые!, вся информация про эту церковь Грейс это какой-то кошмар (плиз, см. ссылки http://news.nur.kz/157713.html, http://vesti.kz/crime/58235/,http://www.zakon.kz/102922-obmanchivaja-blagodat.-pod-kryshejj.html ).
Поскольку все эти новоявленные верования просто большой бизнес, то на стр. данного форума  никакого смысла  говорить о них. В центральный офис – все эти ссылки, всю информацию про такую Главу и прочее. При условии, если в центральном офисе в Москве не адепты этой веры. Тады просто караул и бежать, бежать, бежать оттуда.

Sunday

• Гость
  • **
  • отличный денек
« Ответ #34 : 16 Июль, 2011, 20:52:03 »
В тему - спешу поделиться до жути интересными новостями, которые доносятся из новартиса . Говорят там та-акое творится!
Тамошний экспат в сотрудничестве с не совсем адекватными хьюманами решил устроить большую чистку, потеснил местную Главу, активно учит местных аборигенов как цивилизованно (читай на пальцах)  продвигать их препараты, как результат много опытных сотрудников покинули эту некогда славную компанию. :fur: