Автор Тема: Пфайзер в РК  (Прочитано 50000 раз)

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
Пфайзер в РК
« : 12 Июнь, 2010, 09:41:31 »
Слышал, что Пфайзер жив в Казахстане и потихоньку начинает подыматься. Кто знает больше? Как там работается МП? Какие з/п и гарантии?
« Последнее редактирование: 14 Июнь, 2010, 07:46:40 от Позитивер »

ФорсМажор

• Местный
  • **
  • Избранный
Re: Пфайзер
« Ответ #1 : 12 Июнь, 2010, 22:57:41 »
По зп не подскажу, а от сведующих людей отзывы были, раньше не очень... транспорт у них гетзы для МП, для такой крупной компании считаю слабоват, было дело репов вышибали, грят по возрасту... (хотя все кадровые игры настоль мутны - сам черт не разберет).
Оптимист учит английский.
Пессимист - китайский.
А реалист - устройство автомата Калашникова!

Irbiska

• Местный
Re: Пфайзер в РК
« Ответ #2 : 18 Июнь, 2010, 17:38:21 »
транспорт у них гетзы для МП, для такой крупной компании считаю слабоват
Гетц для МП - очень удобная машина, маленькая, парковаться удобно, сиденья с подогревом, экономичный расход бензина. Это если на работу на нем ездить... А если для других каких-то дел, тогда конечно слабоват   ;)
Сорри за отступление от темы. По поводу Пфайзера, - видела их МП на выставке: очень слабенькие, продукты знают плохо, выглядят неуверенно... Не любит эта компания своих МП. Мнение мое конечно субъективное...
« Последнее редактирование: 18 Июнь, 2010, 17:42:30 от Irbiska »
Все пройдет, и это грустно...

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #3 : 19 Июнь, 2010, 08:58:07 »
Гетц для МП - очень удобная машина, маленькая, парковаться удобно, сиденья с подогревом, экономичный расход бензина. Это если на работу на нем ездить... А если для других каких-то дел, тогда конечно слабоват   ;)
Сорри за отступление от темы. По поводу Пфайзера, - видела их МП на выставке: очень слабенькие, продукты знают плохо, выглядят неуверенно... Не любит эта компания своих МП. Мнение мое конечно субъективное...

В Алматы и на Юге слабоватые, тоже неоднократно общался на предмет возможного перехода. Это говорит о том, что слабый маркетинг в Ко. Я молчу о филдфорсе ихнем ??? где откопали-то такую? Говорят, раньше работала МП в Солвее.

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #4 : 19 Июнь, 2010, 12:21:26 »
2Пушистый ангел:
Говорят, раньше работала МП в Солвее.

У вас неверная информация. В Солвее она никогда не работала.
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 19 Июнь, 2010, 15:55:42 »
2Пушистый ангел:
У вас неверная информация. В Солвее она никогда не работала.

Сорри, ошибся ::) В Бофур-Ипсене она работала.

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #6 : 26 Июнь, 2010, 18:19:40 »
В Алматы и на Юге слабоватые,

слишком смелое заявление..... аргументы пожалуйста....

тоже неоднократно общался на предмет возможного перехода. 

может это и есть аргумент

Я молчу о филдфорсе ихнем ??? где откопали-то такую?

начальство не судят.... :-X :-X

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 26 Июнь, 2010, 20:06:33 »
слишком смелое заявление..... аргументы пожалуйста....

Я так понимаю, что Вы работаете в этой компании? Если да, то наверное знаете, что в Шымкенте пригласили на работу нового РМ (насколько я знаю). А куда делся предыдущий? В Астане, вроде, вообще выгнали дамочку... А с чего бы это происходило? Посмотрите Фармэксперт за IV кв. 2009 г. и I кв. 2010 г. Ничего не видете?

может это и есть аргумент

Нет, увы. Не аргумент. Когда ищешь МП, дистрибы навалят столько контактов, что голова пухнет. Встречаешься...смотришь и делаешь выводы. Вот, такие выводы я сделал после общения с некоторыми МП в вышеуказанных местностях.[/quote]

начальство не судят.... :-X :-X

Никто и не судит, не то место. Тут, т.е. на форуме даётся объективная оценка :smart:
« Последнее редактирование: 26 Июнь, 2010, 20:13:50 от Пушистый ангел »

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #8 : 27 Июнь, 2010, 01:15:03 »
Я так понимаю, что Вы работаете в этой компании?

и как вы только догадались...  ??.... :D :D

наверное знаете, что в Шымкенте пригласили на работу нового РМ (насколько я знаю).

еще бы мне не знать....  ;)

А куда делся предыдущий?

у нас его в принципе не было....  новый РМ у нас появился в связи с расширением штата
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2011, 21:20:39 от Позитивер »

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 27 Июнь, 2010, 08:54:26 »
и как вы только догадались...  ??.... :D :D

Так получилось, не обессудьте. Слушайте, а с Вами я не общался? Скорее нет, думаю, что вы меня бы заинтересовали ::)

еще бы мне не знать.... это мое прямое начальство....  ;)

Кстати, неплохая девочка... :smart:[/quote]

у нас его в принципе не было....  новый РМ у нас появился в связи с расширением штата

ничего удивительного - она не прошла испытательный срок....  я думаю, пфайзер имел полное право не оставлять на работе человека, который не справляется со своими обязанностями и не тянет на должность РМ...

А достойную замену нашли?

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #10 : 27 Июнь, 2010, 14:09:03 »
2Инесса:
новый РМ у нас появился в связи с расширением штата

Помнится, что был там РМ пару лет назад, да ушёл в другую компанию.
А расширения штата в компании нет, скорее наоборот. В одних регионах ставки закрывают, в других открывают.  Какая то непонятная чехарда у них.

она не прошла испытательный срок.... 

Не правда ваша, человек работал гораздо больше испытательного срока.

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #11 : 27 Июнь, 2010, 19:17:10 »
2Инесса:
Помнится, что был там РМ пару лет назад, да ушёл в другую компанию.

то давно было.... любой РМ в любой компании имеет право уйти в др.Ко в поисках лучшей жизни. Я думаю, что это тенденция всего фарм.рынка.   Что РМ,  МП гуляют по компаниям.... и не только у нас в РК.   Вы случаем не про РМ Аскара говорите?

2Инесса:
Не правда ваша, человек работал гораздо больше испытательного срока.

Правда...да не вся.....  ;)

Как говорят, не знаешь точно...не говори :-[

обижаешь....  :o :mad: :fur: :guns:
2Инесса:
А расширения штата в компании нет, скорее наоборот. В одних регионах ставки закрывают, в других открывают.  Какая то непонятная чехарда у них.

Я говорю за свой регион.......если я говорю.... что имело место расширение штата, то у вас нет причин мне не верить..... :inoc:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2011, 21:21:53 от Позитивер »

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #12 : 16 Июль, 2010, 09:12:24 »
2ИнТрИгА:

У Вас , наверное , опыт работы в компаниях очень небольшой, что сравнивать не с кем.
В Пфайзере снова развал в маркетинге, если вы ещё не знаете

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #13 : 16 Июль, 2010, 20:57:03 »
все просто замечательно.... :flowers: ::)

уважаемые коллеги, я вообще то о себе говорила, а не о Ко..... ;)

2ИнТрИгА:

У Вас , наверное , опыт работы в компаниях очень небольшой, что сравнивать не с кем.

У  меня такое ощущение, что вы который раз пытаетесь найти во мне изъяны... будем надеяться, что Вашего опыта работы хватит, чтобы делать такие смелые замечания и предположения...

2ИнТрИгА:

Allo, вы мне начинаете нравиться.... так приятно, что вы меня просвещаете о внутренних делах компании... прям и не нарадуюсь... и что бы я без вас делала....
 :laugh:

Кстати, а почему вы считаете, что это развал? смена руководства в маркетинге еще не произошла, и поэтому оценить последсвие при будущем новом начальнике маркетинга пока невозможно даже  сотрудникам Пфайзера, не говоря уже о Вас......  Предлагаю вам не давать поспешных эмоциональных предположений относительно Ко, в которой вы не работете.....  :-X :-X :-X Надеюсь для этого у вас хватит опыта работы....   ::)
« Последнее редактирование: 13 Август, 2010, 17:43:28 от Redactor »

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #14 : 17 Июль, 2010, 11:00:35 »

там уже и обо мне написано..... супер  
предлагаю вам скинуть мне ссылку, потом прицельно и поговорим..... обещаю прокомментировать после ознакомления....

Сложно скинуть ссылку...это платные ресурсы и предоставляются на носителе. Вы можете у себя в офисе в отделе маркетинга попросить сделать срез за определённый промежуток времени и проанализировать рынок :smart
« Последнее редактирование: 13 Август, 2010, 17:44:53 от Redactor »

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #15 : 17 Июль, 2010, 14:37:54 »
2ИнТрИгА:
У  меня такое ощущение, что вы который раз пытаетесь найти во мне изъяны

Что Вы, никакого перехода на личности  :D
Тем более, что предположение о небольшом опыте работы в фармбизнесе никак не попытка искать изъяны.
будем надеяться, что Вашего опыта работы хватит, чтобы делать такие смелые замечания и предположения...

;) Точно хватит, не сомневайтесь.

так приятно, что вы меня просвещаете о внутренних делах компании

Не стоит благодарности ... Скоро узнаете и из других источников.

Не очень понятна острота Ваших реакций на посты в теме.
Никто Вашу компанию ведь не обижает. Только мнения высказываются. И многие из них не безосновательны.

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #16 : 18 Июль, 2010, 09:43:38 »
2ИнТрИгА:
Не стоит благодарности ... Скоро узнаете и из других источников.

о делах своей компании - сотрудники Пфайзера узнают незамедлительно.... а вот информация, которая доходит из разных источников (не всегда кстати достоверную информацию передающие), очень напоминает сплетни......

кстати, вспомнилось выражение на похожую тему...
Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете,
Продолжайте в том же духе!

2ИнТрИгА:
Не очень понятна острота Ваших реакций на посты в теме.
Никто Вашу компанию ведь не обижает. Только мнения высказываются. И многие из них не безосновательны.

обещаю больше так не реагировать, если вы будете говорить от своего лица..  например, выражение
2ИнТрИгА:
необходимо: "с моей точки зрения....... и тд и тп......".   Поймите меня правильно..если человек говорит личные предположения в утвердительной форме, то ваша формулировка напоминает "ОБС"... т.е. "одна бабка сказала"...   Если будете говорить от себя, то я и буду реагировать правильно... :flex: :flex:

Как идут дела?

Ну и где тут вопрос о Ко?......Принцип: "глупый вопрос - подразумевает глупый ответ" .....  :D ;)

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #17 : 18 Июль, 2010, 10:18:12 »

Вот незадача, а Вас-то забыли проинформировать. А, собственно, зачем? У Вас есть цель- увеличить вторичные продажи в своём небольшом городе. Вот, пожалуйста, напрягайтесь.

А офисные перестановки, зачем они Вам? Кстати, Allo далеко не сплетница, а человек, который делится проверенной информацией. А если Вы нервничаете по поводу того, что происходит в Вашей Ко, так предъявляйте претензии руководству, раз они не могут, в конце концов, наладить нормальную работу.
« Последнее редактирование: 13 Август, 2010, 17:45:22 от Redactor »

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #18 : 18 Июль, 2010, 10:22:12 »
ну вот... опять хамят.... :guns: :guns: на ровном месте хамят... :-[ :-[

У каждого своя интерпретация ??? Подумайте, может быть Вы сами что-то неправильно делаете, раз Вас так воспринимают :smart:

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #19 : 18 Июль, 2010, 10:31:48 »
Вот незадача, а Вас-то забыли проинформировать. А, собственно, зачем? У Вас есть цель- увеличить вторичные продажи в своём небольшом городе. Вот, пожалуйста, напрягайтесь.
      А офисные перестановки, зачем они Вам? Кстати, Allo далеко не сплетница, а человек, который делится проверенной информацией. А если Вы нервничаете по поводу того, что происходит в Вашей Ко, так предъявляйте претензии руководству, раз они не могут, в конце концов, наладить нормальную работу.

о том, что у нас перестановки в маркетинге.... лично Я (если вас беспокоит моя информированность) знала еще месяц назад..... весь ваш пост не имеет смысла.....  и дебаты по этому поводу считаю не целесообразным...

Кстати, Allo далеко не сплетница, а человек, который делится проверенной информацией.
Упаси боже, чтобы вы подумалии об этом... я говорила не о личностях... а о способах передачи информациии...  Извеняюсь зарание, если  мой пост позволяет делать выводы о личности Allo.... :-[  :blush:
У каждого своя интерпретация ??? Подумайте, может быть Вы сами что-то неправильно делаете, раз Вас так воспринимают :smart:

кстати о интерпретации....  нам с вами есть о чем задуматься....  Вот прям после вас и начну...

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #20 : 18 Июль, 2010, 10:48:10 »
о том, что у нас перестановки в маркетинге.... лично Я (если вас беспокоит моя информированность) знала еще месяц назад.....
Ну, тут Вы немного скривили душой, уважаемая. Ситуация стала понятна меньше недели назад ::) Насколько я знаю, Вы близко не общались с Директором по маркетингу, следовательно, она не могла с Вами советоваться ранее по имеющимся проблемам. Поэтому знать о надвигающихся кадровых переменах могли знать только по закулисным РАЗГОВОРАМ, или СПЛЕТНЯМ, как Вы ранее выразились. А Ваша информированность мне поровну :-\
« Последнее редактирование: 13 Август, 2010, 17:46:12 от Redactor »

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #21 : 18 Июль, 2010, 13:37:13 »
Ну, тут Вы немного скривили душой, уважаемая. Ситуация стала понятна меньше недели назад ::)

ошибаетесь...... это стало ясно еще до того, как это стало известно вам.... 
 :D
Насколько я знаю, Вы близко не общались с Директором по маркетингу, следовательно, она не могла с Вами советоваться ранее по имеющимся проблемам.
.
Пушистый ангел, кто вам сказал, что у маркетинга были проблемы в Пфайзере? Аргументируйте пожалуйста.... я стану слишком известной личностью, если директора по маркетингу станут со мной советоваться по своим личным вопросам.  Берите выше... у каждого директора по маркетингу есть друзья и знакомые, с которыми я могу быть тоже хорошо знакома.... ;)

А Ваша информированность мне поровну :-\
предлагаю нам всем вернуться в русло конструктивного диалога, а не пытаться схамить в каждом сообщении.

Поэтому знать о надвигающихся кадровых переменах могли знать только по закулисным РАЗГОВОРАМ, или СПЛЕТНЯМ, как Вы ранее выразились.
Еще раз повторюсь.... я не считаю этот способ донесения информации достоверным и поэтому никогда на него не обращаю внимания, не считаю истиной и могу лишь принять к сведению...

И вообще, по моему мнению, сотрудник,работающий в Ко имеет более достоверную информацию о своей же Ко, чем представитель любой другой компании, который где-то услышал, кто-то ему передал, сам догадался, смело предположил и т.д.   

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #22 : 18 Июль, 2010, 14:47:16 »

Ладно, не расстраивайтесь так сильно. Время расставит всех и вся на свои места. В любом случае, в Вашей Ко сейчас полный бардак, который вряд ли быстро закончится и, как бы Вы ни старались как-то сгладить обстоятельства ситуации, у Вас ничего не получится. Причём, до тех пор, пока в Ко не будет порядка. А пока турки рулят, к сожалению, всё будет так продолжаться.

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #23 : 18 Июль, 2010, 18:46:03 »
А пока турки рулят, к сожалению, всё будет так продолжаться.

поживем...... увидим....

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #24 : 18 Июль, 2010, 20:37:56 »
2ИнТрИгА:
перестановки в маркетинге

Насколько я поняла, изначально разговор был не о перестановках.
Какие перестановки Вы имеете ввиду?

Кадровые изменения - это да. И это совершенно не сплетни . Это уже многим известный факт.
Ж. уходит в Глаксо.
« Последнее редактирование: 18 Июль, 2010, 20:52:30 от Николь »
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #25 : 19 Июль, 2010, 08:25:14 »
2ИнТрИгА:
Насколько я поняла, изначально разговор был не о перестановках.
Какие перестановки Вы имеете ввиду?

Кадровые изменения - это да. И это совершенно не сплетни . Это уже многим известный факт.
Ж. уходит в Глаксо.

Действительно... Ж.уходит в Глаксо...  об этом уже все знают...   Тихо завидую Глаксе... :-\

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #26 : 20 Июль, 2010, 08:07:00 »
Действительно... Ж.уходит в Глаксо...  об этом уже все знают...   Тихо завидую Глаксе... :-\

Не завидуйте. Всё, что не делается, всегда к лучшему :P

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #27 : 20 Июль, 2010, 16:56:07 »
Не завидуйте. Всё, что не делается, всегда к лучшему :P

Будем надеяться..... :-\   

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #28 : 20 Июль, 2010, 20:02:27 »
Будем надеяться..... :-\   

...вдруг меня заберёт? Вы, наверное так подумали? Я, так предполагаю, что попроситься можно, тем более, что своих родных рошевских продактов Ж. должна точно позвать за собой паровозом :(

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #29 : 21 Июль, 2010, 00:31:45 »

...вдруг меня заберёт? Вы, наверное так подумали? Я, так предполагаю, что попроситься можно, тем более, что своих родных рошевских продактов Ж. должна точно позвать за собой паровозом :(

Пушистый ангел.... я не настолько завидую..... :D   

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #30 : 24 Июль, 2010, 11:55:58 »
2ИнТрИгА:
о делах своей компании - сотрудники Пфайзера узнают незамедлительно.

Снова ошибаетесь. Не всегда и не обо всех изменениях официально становится известно сразу. Да, и не только в Пфайзере себя так ведут HR-отделы.

обещаю больше так не реагировать, если вы будете говорить от своего лица..  например, выражение

"В Пфайзере снова развал в маркетинге, если вы ещё не знаете..."

необходимо: "с моей точки зрения....... и тд и тп......".  

Почему Вы решили, что  на форуме под своим ником я высказываю не своё мнение ?
Страннная у Вас логика какая-то.

Кстати, вся информация о маркетинговом директоре, как видите, подтвердилась.
Иногда, в некоторых специфических организациях ( кадровые агенства , н-р) , информация появляется раньше, чем в самой компании об этом узнают. Можете считать это сплетнями, но вообще-то это не так.

« Последнее редактирование: 24 Июль, 2010, 12:01:39 от Allo »

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #31 : 25 Июль, 2010, 11:14:29 »
2ИнТрИгА:
Иногда, в некоторых специфических организациях ( кадровые агенства , н-р) , информация появляется раньше, чем в самой компании об этом узнают.
иногда это действительно имеет место....  здесь я с вами согласна....

Reppa

• Случайный гость
  • *
Правда ли, что Кулбденбаева Армангуль...
« Ответ #32 : 02 Март, 2011, 17:05:17 »
Правда ли, что Кулбденбаева Армангуль до сих пор работает в Файзер Казахстан?

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #33 : 03 Март, 2011, 20:59:06 »
А что Вы в этом сомневаетесь ?

alien doc

• Гость
« Ответ #34 : 04 Март, 2011, 22:27:41 »
Вот в конце 90-х и вначале 2000-х Пфайзер был супер,какая была активность Шура,вы бы только знали.Вот это были орлы,конкурировать было одно удовольствие с ними.Но всё равно поражало то,что Пфайз -то по миру намбер 1,а вот в РК всё вот как-то ему невезёт и тем более сейчас.Наверное всё дело в экспатах точно.В этом плане они похожи на Астру,только в отличии от той никуда не уходили,но и не радовали лучшими условиями.Разговор нешуточный на ветке,эмоции через край,конфиденс стёрт.В плане Ж.,то ей уж точно не позавидуешь,хотя Глаксо кузница кадров,по крайней мере была,хабар есть что кувать больше некому.