Автор Тема: Образцы препаратов  (Прочитано 8019 раз)

ФорсМажор

• Местный
  • **
  • Избранный
Образцы препаратов
« : 10 Июнь, 2010, 21:28:31 »
Комрады, хотелось бы услышать, как у Вас с образцами?

у меня прямо таки сказать нехорошо: в том смысле, что нет и скорее всего не будет  :-\  еще на одну ступеньку отстали от цивилизованных стран... теперь наверное будем таскать часы-трусы...
такая тенденция, Я так понимаю, свалилась на все представительства.
Оптимист учит английский.
Пессимист - китайский.
А реалист - устройство автомата Калашникова!

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
Re: Образцы препаратов
« Ответ #1 : 11 Июнь, 2010, 14:11:56 »
Комрады, хотелось бы услышать, как у Вас с образцами?

у меня прямо таки сказать нехорошо: в том смысле, что нет и скорее всего не будет  :-\  еще на одну ступеньку отстали от цивилизованных стран... теперь наверное будем таскать часы-трусы...
такая тенденция, Я так понимаю, свалилась на все представительства.

У большинства никак, как и у Вас. А зачем образцы? Я думаю, что только если новый препарат на рынок придёт, то тогда нужно... А так...? Так что, ....теперь наверное будем таскать часы-трусы... :laugh:

ФорсМажор

• Местный
  • **
  • Избранный
« Ответ #2 : 11 Июнь, 2010, 19:48:16 »
ИМХО образцы гораздо приятней в работе, чем часы-трусы... чувствуешь себя человеком, а не коррупционером  :)  как-никак общемировая практика.
Конечно если например, у тебя АБ препараты, раскинешь образцов, врач скормит их пациентам, пациенты излечились и досвидос... плакали продажи. Но если у тебя к примеру АГ препараты, кидаешь образцы, врач их назначает, пациенты их пробуют и если скомпенсировались на твоем препарате - обеспечивают тебе прибыль в течение долгого времени.
Образцы облегчают поиск пациента и начало выписки, особенно когда препараты не копеечные. При лонче вообще считаю жизненно необходимы, да и для поддержки выписок весьма неплохо. Да и вообще могут служить завуалированной формой материальной стимуляции доктора. Отличный мост для налаживания отношений с зо и зам по лпр. У всех ведь есть родственники/друзья которые зачастую обращаются за лечением.
Все вышесказанное конечно справедливо для оригинальных/новых препаратов, работая с 5 низкопробным генериком препарата 30-летней давности преимущества образцов будут весьма сомнительны.

а насчет часов/трусов приведу в пример одну компанию, отчасти известную как производителя бытовой химии  :'(, прихожу в поликлинику - они одели в халаты со своими лого не только всех врачей, но и медсестер... Я например после этого крепко задумаюсь, прежде чем покупать какой-либо препарат этой компании, ведь не за красивые глаза они одели всех в свои халаты.
Пессимист - китайский.

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #3 : 12 Июнь, 2010, 09:36:56 »
ИМХО образцы гораздо приятней в работе, чем часы-трусы... чувствуешь себя человеком, а не коррупционером  :)  как-никак общемировая практика.
Конечно если например, у тебя АБ препараты, раскинешь образцов, врач скормит их пациентам, пациенты излечились и досвидос... плакали продажи. Но если у тебя к примеру АГ препараты, кидаешь образцы, врач их назначает, пациенты их пробуют и если скомпенсировались на твоем препарате - обеспечивают тебе прибыль в течение долгого времени.
Образцы облегчают поиск пациента и начало выписки, особенно когда препараты не копеечные. При лонче вообще считаю жизненно необходимы, да и для поддержки выписок весьма неплохо. Да и вообще могут служить завуалированной формой материальной стимуляции доктора. Отличный мост для налаживания отношений с зо и зам по лпр. У всех ведь есть родственники/друзья которые зачастую обращаются за лечением.
Все вышесказанное конечно справедливо для оригинальных/новых препаратов, работая с 5 низкопробным генериком препарата 30-летней давности преимущества образцов будут весьма сомнительны.

а насчет часов/трусов приведу в пример одну компанию, отчасти известную как производителя бытовой химии  :'(, прихожу в поликлинику - они одели в халаты со своими лого не только всех врачей, но и медсестер... Я например после этого крепко задумаюсь, прежде чем покупать какой-либо препарат этой компании, ведь не за красивые глаза они одели всех в свои халаты.

In My Humble Opinion...не работают образцы уже известных препаратов на увеличение продаж , как ни крути :-[ Может проще подсаживать на протоколы и, всё?

Маришка Н

• Гость
  • **
  • Алматинка
« Ответ #4 : 12 Июнь, 2010, 17:54:38 »
Да уж... Хоть бы самим дали попробовать. А то себе за свои покупать приходится.  :-\

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 12 Июнь, 2010, 21:20:11 »
Да уж... Хоть бы самим дали попробовать. А то себе за свои покупать приходится.  :-\

Ну, у Вас есть привелегии у дистрибуторов - покупка препаратов с 40 % скидкой, как правило :P Не унывайте!

ФорсМажор

• Местный
  • **
  • Избранный
« Ответ #6 : 12 Июнь, 2010, 22:51:17 »
это же где такая наценка в 40% в Ате что ли?
у нас в регионе поменьше будет.
Пессимист - китайский.

Маришка Н

• Гость
  • **
  • Алматинка
« Ответ #7 : 13 Июнь, 2010, 07:22:15 »
Всего на 110 тенге дешевле. В аптеке 1100 у дистра 989.  :-\

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #8 : 13 Июнь, 2010, 07:40:40 »
Всего на 110 тенге дешевле. В аптеке 1100 у дистра 989.  :-\

А можно поинтересоваться о каком препарате идёт речь? :smart:

Маришка Н

• Гость
  • **
  • Алматинка
« Ответ #9 : 13 Июнь, 2010, 08:20:15 »
А можно поинтересоваться о каком препарате идёт речь? :smart:
Неа не скажу. Хочу остаться неузнанной.
Как здесь правильно на цитату ответить?
« Последнее редактирование: 14 Июнь, 2010, 07:42:41 от Позитивер »

ФорсМажор

• Местный
  • **
  • Избранный
« Ответ #10 : 15 Июнь, 2010, 22:03:03 »
рассказ о покупке лекарств "за свои" навеял мне один опыт, из тех времен, когда я был молод и был идеалистом  :)
появился новый препат, который мне предстояло промотировать, образцов не было и не обещалось в ближайшем будующем...
а профильные отделения были, и тогда я решил купить парочку единиц препарата и передать одному зав. отделением, для опробации, в уме уже просчитывая, насколько вырастут мои продажи по этому препарату.
А самое забавное, что в следующий мой визит, этот ЗО заявил, что "наверное Вы препарат кому-то другому из врачей оставляли, не помню я такого..."
ппц... занавес... и моя недоумевающая физиономия...
Пессимист - китайский.

Irbiska

• Местный
« Ответ #11 : 18 Июнь, 2010, 17:14:46 »
Не работают образцы уже известных препаратов на увеличение продаж , как ни крути. Может проще подсаживать на протоколы и, всё?
Представила врача "подсаженного на протокол". Страшно стало, за себя, за друзей своих, за незнакомых людей, и за врача этого тоже  :'(
Все пройдет, и это грустно...

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #12 : 19 Июнь, 2010, 09:03:36 »
Представила врача "подсаженного на протокол". Страшно стало, за себя, за друзей своих, за незнакомых людей, и за врача этого тоже  :'(

Ну, "волка боишься..в лес не ходи" :( А на протоколах практически 50% прескрайберов "сидит", это факт проверенный...

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #13 : 19 Июнь, 2010, 16:55:24 »
Думаю образцы препаратов в работе МП не нужны . Зачем давать доктору образец препарата,для чего? ну не арбузами же торгуем. Есть другие арсеналы в работе . :smart:
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #14 : 19 Июнь, 2010, 17:00:27 »
Раздача образцов ( сэмплинг) оправдана в двух случаях:
- выход новго препарата на рынок или же репозиционирование старого препарата для новой ЦА;
- личная просьба врача для собственного употребления.
Во всех остальных случаях действует правило: "Каждый выданный образец - некупленная в аптеке упаковка". ;)

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #15 : 26 Июль, 2010, 07:35:43 »
Раздача образцов ( сэмплинг) оправдана в двух случаях:
- выход новго препарата на рынок или же репозиционирование старого препарата для новой ЦА;
- личная просьба врача для собственного употребления.
Во всех остальных случаях действует правило: "Каждый выданный образец - некупленная в аптеке упаковка". ;)

Дополню третьим, что довольно часто встречается:
- сбагрить препарат с истекающим сроком годности, чтобы он принес хоть какую то пользу

Насчет остальных случаев - поддерживаю политику рационального сэмплинга :smart:

DrDick

• Гость
  • Не учите меня жить
« Ответ #16 : 27 Март, 2011, 20:47:02 »

Работая в ФК нужно избаляться от таких мыслей, продаж не будет. :smart:

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #17 : 27 Март, 2011, 21:18:24 »

Работая в ФК нужно избаляться от таких мыслей, продаж не будет.
От каких именно мыслей надо избавляться?
От сэмплинга?
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #18 : 28 Март, 2011, 10:59:21 »
Про БЮМ Женское здоровье /Ш-Байер/ :-\: в бытность ее работы в Солвее говорили, что активно продавала семплы.
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2011, 21:34:48 от Redactor »
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #19 : 28 Март, 2011, 17:17:19 »
Про БЮМ Женское здоровье /Ш-Байер/ : в бытность ее работы в Солвее говорили, что активно продавала семплы.  :o В смысле? О чом вы?
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2011, 21:35:40 от Redactor »

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #20 : 29 Март, 2011, 08:57:36 »
2Nosf:
лет так 6 тому назад встречалась в полях с мрепками  Солвея, они  приносили гинекологам Дюфастон. Это их продактша организовала продажу, мп говорили что это была самая важная часть работы, потому как деньги ею пересчитывались с жадным блеском в глазах и (че мп то стесняться) в сумочку; и целый день у нее было хорошее настроение. 
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2011, 21:34:07 от Redactor »
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #21 : 08 Июнь, 2011, 21:34:24 »
To all: Напоминаю, что тема - про образцы. Все, что их не касается, считается флудом и удаляется в соответствии с правилами форума.