Автор Тема: Новичкам: здесь можно задать вопросы о профессии  (Прочитано 55019 раз)

n@ncy

• Старожил
  • *
а у нас была девочка биолог, работала переводчиком фильмов, проработав год у нас, перешла в джонсон - много о чем говорит ;)

юла

• Гость
  • *
  • Познай гармонию мира!
Нужен совет! Я провизор с 12 летним стажем работы в аптеке(последние  2 года =зав фармамаркетом) сейчас ищу работу медпреда.Вопрос-стоит ли напрашиваться  на  собеседование  в Сагмел? ( Или посоветуйте куда?)  Препараты  все довольно приличные,сама терафлекс ела около3мес-хорошо помогал от шейного остеохондроза. Жду откликов. Доброго здоровьица.  ::)

Аппендюк

• Герой
2юла: "Напрашиваться"- не наш метод. Есть вакансия- подаем резюме. А касаемо Сагмела- препараты продаваемые, судя по всему, команда теперь приличная, работать можно. О подробностях почитай в их теме в разделе "компании". Но в целом- зовут-иди!
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

enantiomer

• Гость
Есть мнение менеджеров, что брать на работу мед.представителя человека, который работал на руководящей должности не стоит, т.к. привык руководить,и управлять таким человеком будет сложно. Как совет, на собеседовании будут у Вас долго выявлять мотивацию к работе МП, в т.ч. по зарплате.Бывает, что з/п МП ниже, чем зав.аптеки,были такие случаи

Fil

• Старожил
  • *
2enantiomer:
Такое мнение связано с тем, что заполняется вакансия "МП", а не "кандидата в РМ". Если соискатель имел опыт управления, занимал руководящую должность - он во-первых будет активно стремиться вырасти, а во-вторых (Вы правы) - может плохо управляться. А ведь вакансия - именно МП, и кандидата ищут с прицелом, что в должности этой он пробудет хотя бы полтора-два года.

Мыкола

• Случайный гость
  • *
Будущие коллеги!!!!!
У меня ситуация просто "вилы",поступило предложение от двух компаний это- Х.ля.Р и Б.Х. хотелось бы узнать Ваше компитентное мнение!!!!
Заранее спасибо!!!
Для себя, я решение уже принял,с удовольсивием пойду в Х.л.Р.Очень понравилось!!!!!
Мыкола

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Будущие коллеги!!!!!
У меня ситуация просто "вилы",поступило предложение от двух компаний это- Х.ля.Р и Б.Х. хотелось бы узнать Ваше компитентное мнение!!!!
Заранее спасибо!!!
Для себя, я решение уже принял,с удовольсивием пойду в Х.л.Р.Очень понравилось!!!!!
Иди в БХ...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Аппендюк

• Герой
2Мыкола: Хо! Компетентное... Нет, будущий коллега. Тут у нас ты получишь только субъективное мнение. И по- моему субъективному мнению, иди в ХлР. Не потому, что БХ хуже- все одним миром мазаны. Чисто-конкретно по психологическим мотивам. ХлР тебе уже нравится, может и незаслуженно, но повод (МОТИВ у нас называется) пойти туда у тебя УЖЕ есть. При, так сказать, прочих равных. Ну и иди.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой

Пока не слышал,что в МП начали брать со средним образованием...
Я, например, попробовал. Очень даже успешно товарищ фармацевт работает. Многим бывшим лепилам до него как до звезды. В смысле тянуться и тянуться.
2Мыкола:
Одобряю Ваш выбор. Только Хоффман. Но я субъективен, поскольку мои корни, как и у Роша, швейцарские.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
А по-моему, так без разницы с чего, в данном случае, начинать.

ДокторПилюлькин

• Гость
  • *
Работать идешь не столько в Компанию, сколько под руководство конкретного человека :smart:
с кем понравилось собеседование, туда и иди ;)
Обычно, первое впечатление самое правильное :D

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
Работать идешь не столько в Компанию, сколько под руководство конкретного человека :smart:
с кем понравилось собеседование, туда и иди ;)
Обычно, первое впечатление самое правильное :D

Абсолютно согласна - надо выбирать с Кем работать. в первую очередь!
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Аппендюк

• Герой

надо выбирать с Кем работать. в первую очередь
2umka: Конечно. Фокус в том, что человек, нанимающий на работу и человек, являющийся начальником- совсем разные люди. Даже если у них одинаковые ФИО...  :( На собеседовании идет две презентации- вероятного подчиненного и вероятного начальника!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
2umka: Конечно. Фокус в том, что человек, нанимающий на работу и человек, являющийся начальником- совсем разные люди. Даже если у них одинаковые ФИО...  :( На собеседовании идет две презентации- вероятного подчиненного и вероятного начальника!
Но зачастую эти люди хотя бы отдаленно похожи...
в принципе все верно-мы работаем не на компанию в широком смысле этого слова,а на конкретного человека,с вполне конкретным препаратами.

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!

Но зачастую эти люди хотя бы отдаленно похожи...
в принципе все верно-мы работаем не на компанию в широком смысле этого слова,а на конкретного человека,с вполне конкретным препаратами.
Поддерживаю полностью! Потому то так часто происходит массовая ротация кадров вследствие ухода руководителя. И маленькая такая подсказка новичкам - если на собеседовании возникает ощущение "вот это - мой регионал", Вы наверняка его пройдете успешно.
Жадность ведет к бедности

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
Поддерживаю полностью! Потому то так часто происходит массовая ротация кадров вследствие ухода руководителя. И маленькая такая подсказка новичкам - если на собеседовании возникает ощущение "вот это - мой регионал", Вы наверняка его пройдете успешно.
А бывает и ощущение-"вот это мой будущий глава представительства",а я "его регионал"

Radoc

• Местный
  • *
2Мыкола: будем видать в одной упряжке.... тока в городах разных... Выбирал между Х.ля Рош и Берингером... понравились и те и другие; в ХЛР привлекло отсутствие терапоидов(ну не люблю я их), и более высокие условия.
Homo hominis lupus est

AMELIA

• Гость
  • Sapere aude, INCIPE!
ответте пожалуйста что такое терапоиды :ojavascript:void(0);

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
Рядовыя врачи терапевты в обычных полуклиниках :D!
Все преходяще, музыка вечна!

Radoc

• Местный
  • *
У которых 16 пенсионеров в день...
Терапоиды еще точнее, - терапевты категории С, которые вроде-бы и не С а В или даже А по проходимости, работать с которыми оччень не хочется... но иногда приходится. Такие ничего не выписывают... но понтов!!!
ЗЫ: среди обычных терапевтов ЕСТЬ ну очень адекватные люди! 
Homo hominis lupus est

laki

• Случайный гость
  • *
я тоже
терапоидов не люблю
 :wz:
У которых 16 пенсионеров в день...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Посмотрите ниже профиль терапевта в Москве. Тихий ужас!
Бежевалов В.А., «Врач и пациент», М, 2009

[вложение удалено Администратором]

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
Посмотрите ниже профиль терапевта в Москве. Тихий ужас!
Бежевалов В.А., «Врач и пациент», М, 2009

Тихий ужас-это когда80% имеют стаж больше 20 лет....а в Москве-это перспективный молодняк....

EllyLelli

• Гость
Что ужасного?Что очень мало энтузиастов,которые хотят тратить жизнь на бессмысленное зарабатывание стажа и квалификации,а всю зарплату на изношенную обувь?Не вылазить из кабинета принимая по 40 чел.в день,а потом еще заполнять 37 журналов или больше?
Само плывет в руки только то,что не тонет.

EllyLelli

• Гость
2Macleod: Хата в Мск весомой аргумент,я с региона,у нас ничего не дают,и ипотеку с ЗП участкового в том числе,но где-то тут я читала ,что потом бессовестно выселяют с этих служебных квартир в Мск :-\

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2YO:
а в Москве-это перспективный молодняк....
К сведению: наиболее сложным клиентом в поликлинике является т.н. "консерватор", т.е. тот, кто работает по установленным принципам и не хочет ничего менять в своем modus operandi.
"Молодняк", как раз, относится, в большинстве своем, к консерваторам: своего опыта работы нет или очень мало ( см. таблицу), рисковать не хочет и работает по установленным стандартам.
Для того, чтобы склонить его к риску назначения незнакомого ему препарата требуется гораздо больше времени, чем опытного врача - следовательно, себестоимость работы с ним зачастую равна или превышает его собственный потенциал в назначении. ;)

EllyLelli

• Гость
2Redactor: Очень не однозначно!Учитывая Ваш опыт и знания,не спорю,но всегда считала что" молодняк"всегда как-то больше склонен к экспериментам,авантюрам,ко всему новому,да и мышление гибче,пока своего опыта нет
А вот с опытными сложнее,все же знают,все пробовали,и лучше "клафилину" и "атенололу"нет!

Redactor

• Главный смотритель
  • *

но всегда считала что" молодняк"всегда как-то больше склонен к экспериментам,авантюрам,ко всему новому
Это не мой опыт:
Новаторов - 3%
Консерваторов - 16%. ;)

EllyLelli

• Гость
Стоит ли идти  новичку на ОТС направление?Была несколько озадачена,т.к на собеседование шла на рецептуру,а там выяснилось что на рецептуру уже взяли,и сейчас только отс!Я вообще слабо представляю что они делают,есть ли возможности роста у отс-ника?По условиям тоже очень все не понятно!Подскажите кратко что делает мп на отс?существенные -/+
p.S ЕСЛИ ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ,КИНЬТЕ ССЫЛКУ,БУДУ БЛАГОДАРНА!

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est

Стоит ли идти  новичку на ОТС направление?Была несколько озадачена,т.к на собеседование шла на рецептуру,а там выяснилось что на рецептуру уже взяли,и сейчас только отс!Я вообще слабо представляю что они делают,есть ли возможности роста у отс-ника?По условиям тоже очень все не понятно!Подскажите кратко что делает мп на отс?существенные -/+
p.S ЕСЛИ ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ,КИНЬТЕ ССЫЛКУ,БУДУ БЛАГОДАРНА!
Рост возможен в любом направлении ,все зависит от человека и его качеств....
ОТС отличается тем что основная работа это аптеки и первостольники ,визитов к врачам  как правило нет...Думаю как новичку начинать с ОТС совсем уж неплохо...
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
Я начинал в ОТС, но визиты к врачам всё же были. 2EllyLelli: Если Вы врач по образованию, то работа с аптеками будет только на пользу новичку. Если же после фармфака - то самое оно!
Все преходяще, музыка вечна!

EllyLelli

• Гость
Я врач,поэтому отс настораживает,не могли бы кратко описать обязанности мп отс направления!

voronessa

• Гость
Я врач,поэтому отс настораживает,не могли бы кратко описать обязанности мп отс направления!
МП в ОТС выполняют разные задачи (в зависимости от компании):
- визиты только в аптеки
- визиты в аптеки и к врачам
- визиты только к врачам
+ дистрибьюторов иногда добавляют
Какую конкретно вам работу предложили?
Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.

Macleod

• Гость
2EllyLelli:
Хата в Мск весомой аргумент,я с региона,у нас ничего не дают
Приезжайте в Москву :) Только учтите, что квартира будет не на Тверской, а в Южном Бутово
2EllyLelli:
я читала ,что потом бессовестно выселяют с этих служебных квартир в Мск Undecided
Я не знаю никого, кого бы выгнали, при соблюдении доктором условий. Но нет гарантии что квартиру сразу дадут

EllyLelli

• Гость
2Macleod: Спасибо за приглашение! :DНо в Мск предпочитаю проездом через Домодедово,или Шереметьево!
Уж больно народу много там,а у меня фобии,особенно в метро...
2voronessa: Работа с аптеками+командировки в соседний город!