Автор Тема: Новичкам: здесь можно задать вопросы о профессии  (Прочитано 55016 раз)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Mirchi:
могут пришить неадекватность ,

Ну, а Вы им "пришейте" нежелание у них работать. Найм на работу - процесс двухсторонней продажи, даже в "еврейской"  :o  компании.

Mpredx

• Гость
  • *
Здравствуйте! Пытаюсь трудоустроиться без опыта работы. В свете этого интересны детали кухни, о которых пока не нашла информации на форуме.
Буду благодарна, если просветите меня относительно того:
1. как ведётся слежка за местонахождением сотрудника в случае,месли он отказывается от корпоративного автомобиля
2. визиты только в аптеки, только к врачам или и туда и туда -что выгоднее предпочесть, когда предлагают выбор
3. правда ли, что с препаратами ОТС отчётности больше, поэтому работать тяжелее?
4. часто ли работодатель злоупотребляет переработками и даёт задания "на дом", т.е. которые априори в рабочее время невозможно выполнить?
5. зачем в требованиях везде указывается "Excel" и "Power point"?
6. на практике что приоритетнее: "раб. день до 18ч" или "12 визитов в день", иными словами, если медпред к 18ч успел совершить 6-8визитов, что происходит? И наоборот, если успел совершить 12 визитов к 14ч дня, имеет ли право поехать домой?

МедПред1

• Легенда
  • *
Всё есть на форуме. Читайте темы.1. Корпоративная симкарта, телефон, планшет.2. Личное предпочтение, в том числе, из-за своего образования.3. Не знаю.4. Зависит от начальства.5. Основные инструменты отчётности, презентации.6. Трудоустроитесь, начнёте работать - расскажите.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Mpredx:
Пользуйтесь поиском.

Mpredx

• Гость
  • *
Спасибо, Medpred1 и Redactor...
Боюсь, не успеть проштудировать весь кладезь теории со страниц столь обширного ресурса, планирую вскоре собеседование, некомфортно идти неосведомленной. Но по вашему совету навскидку набрала в поиске "В2В", т.к. не знаю, что это такое. Результаты - целая кипа тем, где это упоминается и обсуждается. однако найти определение мне лично сложнее.
P.S. Когда-то я на своем любимом форуме, отвечала новичкам точно в вашем стиле  :smart:, и только теперь увидела себя со стороны, за что вам особо признательна  :-\

Буду очень признательна тем, кто, возможно, увидит мой пост и найдет время и желание помочь и поделиться информацией. Не буду пока открывать новую отдельную тему.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
1. как ведётся слежка за местонахождением сотрудника в случае,месли он отказывается от корпоративного автомобиля - Что значит отказывается от корпоративного автомобиля? Он или есть или его нет. Отказываться, если положено - нельзя. Если слежка есть, то через сим-карту телефона или планшета. По закону обязаны о трекинге предупредить.
2. визиты только в аптеки, только к врачам или и туда и туда -что выгоднее предпочесть, когда предлагают выбор - Как правило компания не предлагает выбор. Какая вакансия есть, такое и направление. Вы можете выбирать только из нескольких компаний, если повезёт. А так - что ближе, врачи или аптеки.
3. правда ли, что с препаратами ОТС отчётности больше, поэтому работать тяжелее? - Не всегда. Хотя зависит от компании. Везде своя специфика.
4. часто ли работодатель злоупотребляет переработками и даёт задания "на дом", т.е. которые априори в рабочее время невозможно выполнить? - Часто. Это называется отчётность, ответы на запросы, аналитическая работа. В некоторых (нечастых) случаях руководитель выделяет время для администрирования (напроимер).
5. зачем в требованиях везде указывается "Excel" и "Power point"? - см. ответ МедПреда
6. на практике что приоритетнее: "раб. день до 18ч" или "12 визитов в день", иными словами, если медпред к 18ч успел совершить 6-8визитов, что происходит? И наоборот, если успел совершить 12 визитов к 14ч дня, имеет ли право поехать домой? -  Стараться делать 12 визитов до 17-18 часов. Озвучивать, что собираетесь делать 12 визитов до 14 часов дня, не стоит.  ;) С такими установками не пройдёте собеседование. А ведь Вы хотите устроиться на работу?

Удачи Вам!
Самый тёмный час перед рассветом

Гринго

• Старожил
  • *
2ivasha: 
А ведь Вы хотите устроиться на работу?
Когда человек впервые устраивается на работу, то спрашивает "как пройти собеседование", а не как подменить координаты GPS/Глонасс маячка

Mpredx

• Гость
  • *
Спасибо, Ivasha, за Ваши ответы. Понемногу становится ясно, почему на интервью так настойчиво пытаются вторгаться в частную жизнь кандидата, задавая вопросы дискриминирующего плана. Предпочитая бездетных, бессемейных, молодых, в крупных городах приезжих и т.д.  Мои личные наблюдения и статистика неутешительны: 1. Образованные, 2. Компетентные. 3.Высоко интеллектуальные, 4.Всесторонне грамотные, 5. Культурные, 6. Харизматичные, 7.Яркие, 8.Креативные, 9.Ответственные, 10.Дисциплинированные, 11.Порядочные и т.д. и т.п , список можно долго продолжать...но результат один - НИКОМУ́ из нанимателей сегодня не нужны и не только в Фарм бизнесе, а повсеместно.  Для тех, кто мыслит логически, причина очевидна.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Mpredx:
Размышления на эту тему - здесь: https://medpred.ru/forum/index.php/topic,43779.msg629166.html#msg629166
Тема - о вопросах по профессии. >:(

Sv-L

• Случайный гость
  • *
Маааленькая доля интереса, выдавленная медпредом у врача, располагает задавать вопросы. Есть контакт - спрашивайте. Нет контакта - сваливайте (для новичков).

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Sv-L:
Пупс, тебе хором говорят "сваливай отсюда" уже много лет. А ты почему-то вместо этого раздаешь детские советы. :-[