Автор Тема: Новичкам: здесь можно задать вопросы о профессии  (Прочитано 55028 раз)

yekka

• Случайный гость
  • *
  • :)
Всем здравствуйте  ;), я можно так сказать, ваша будующая коллега....
у мена вопрос, я учусь на 4-м курсе в фармколледже, есть ли у меня шансы получить работу медпредставителя, если у меня среднее образование, естественно учиться на вышку я пойду, вот только на менеджера в этой области?
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2007, 18:53:28 от Admin »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Шансы есть. Но скорее всего придется годик для начала оттянуть или у русских или у индусов.

qst

• Старожил
  • *
Лдей,которые учатся фарм кампании не берут.с таким образованием спокойно возьмут.если на вышку не получится пойти.И з предов наврядли тебя кто -то повысит.
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
у новартиса можно приютиться имхо

Irma

• Гость
  • *
Привет,я Ирма,пока работаю парттаймером в КРКА :flowers:,хочу полный рабочий день+побольше оплату,есть шансы на Берингер(отс) или Никомед(отс),посоветуйте,буду очень благодарна! ???

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
2Irma: ты уж везде свой вопрос не суй!! иди лучше в кырку!! АБ поможет ;)

Lexus

• Гость
Учащихся берут в парт-таймеры.
Но парт-таймер и мед.реп это разные вещи

Irma

• Гость
  • *
В КРКА полного места пока нет и не предвидится,а Берингер и Никомед предлагают уже.
Учащихся берут в парт-таймеры.
В Украине парттаймер-это мед.реп на неполный рабочий день

bender

• Местный
  • No brain- no pain.
Знаю людей из топ-10 успешно работающих предами без мед.образования. Совмещение недопустимо.

Степан Капуста

• Старожил
  • *

Согласен, работая парт-тамером можно разочароваться и не стать репом, а это разные вещи..............
Тенденция, пожалуй, очевидная...................в начале брали КМН, потом лучших из врачей, врачей\провизоров, с высшим образованием (биологи, химики и пр.), с высшим образованием (абы каким)..........средним специальным, средним....хм.хм.хм  8)
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Степан Капуста

• Старожил
  • *
 Хотя. я вовсе не считаю, что КМН будет работать лучше, чем фельдшер.............а вот нацеленность на результат явно прослеживается ;)
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
2Степан Капуста:
Просто у КМН больше шансов вырасти ( по крайней мере в маркетинге).

lenchik

• Случайный гость
  • *
шанс то есть,но вопрос когда :

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
Ну, лучше, конечно, закончить институт. А еще лучше - специализироваться.
Ходят тут на сайте мнения, что года через 3-4 вообще без мед. образования брать в МП будут. Кому тогда недоучки будут нужны?

Ну, лучше, конечно, закончить институт. А еще лучше - специализироваться.
Ходят тут на сайте мнения, что года через 3-4 вообще без мед. образования брать в МП будут. Кому тогда недоучки будут нужны?
(если вдруг "попрут" с работы медпреда).
Все преходяще, музыка вечна!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
2Artzoydoff:
Как и сейчас, они пойдут в другую фармацевтическую компанию. Действительно, профессия "торгового" или "медицинского" представителя сегодня - реальность. Даже на Западе теперь на визитках вместо Sales Representative пишут Medical Representative

Бука

• Местный
  • Ням-Ням
Если не ошибаюсь, в Самаре или Н. НОвгороде в мед институте, в этом году первый раз набрали факультет по специальности "Медицинский представитель". Изучают тоже что и врачи + менеджмент. Так что, кто уже на 4 курсе решил что врачем не будет работать, можно переводиться сразу.
Не думай тем на чём сидишь!!!

EMMA

• Гость
  • *
У меня такой вопрос. Я врач санитарно-эпидемиолочической службы (коммунальная гигиена). Естессно, высшее образование медицинское есть. Вот сейчас начала искать новую работу. Скажите, берут ли в медпреды из СЭС или предпочитают не связываться - все-таки не лечебник и не фармацевт((((?

12345

• Гость
Берут и еще как. Порой даже химиков, биологов. Филолога видел. Видимо, чтоб убалтывать мог. Осталось с физруком повстречаться.

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
Берут, у нас сейчас работает очень хороший человек именно с подобным образованием. И знаю РМ с таким образованием.
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Lia

• Герой
  • **
 Сейчас всех берут
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
все-таки не лечебник и не фармацевт((((?
Кстати фармацевтов как раз и не берут...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

EMMA

• Гость
  • *
YO, а почему? Как мне видится, фармацевты лучше понимают рынок лекарств и все такое.

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
Потому что фармацевт не учит в колледже ни фармакологию, ни фармакотоерапию, эти предметы изучает провизор.
Yo, Ничего, что я ответила.
Победитель в споре проигрывает торг

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
YO, а почему? Как мне видится, фармацевты лучше понимают рынок лекарств и все такое.
Пока не слышал,что в МП начали брать со средним образованием...хотя кто знает что нас ждет в будущем...Главное на собеседовании не скажите,что путаете фармацевтов с провизорами....

Gerasim

• Гость
Друзья, подскажите!
Работаю анестезиологом. Параллельно учусь заочно на экономическом факультете (Менеджмент организации). Диплом получаю через 1 год.
Подумываю о работе МП.
Стоит ли сейчас запускать механизмы? Не будет ли моя учёба минусом в анкете? Или всё же подождать годик?

Аппендюк

• Герой
2Gerasim: Если уж тебе учеба не мешает работать анестезиологом, то медпредставительской деятельности она точно мешать не будет. Хотя и помогать не будет  ;) При собеседовании заочная учеба минусом особым не является. Так что ориентируйся на собственный карман.  Если финансы не прижимают, можешь годик в докторах походить. Если давит- уходи теперь. Но, прошу учесть- второе высшее НЕ будет являться плюсом при устройстве на работу МП, а в менагеры без представительского опыта берут только по ОЧЕНЬ большому блату...
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Соглашусь с глубоко мною уважаемым Аппендицитом: в менеджеры тебя ( без опыта) не возьмут, окончи ты хоть Оксфорд, хоть Итон. Да и МП поработать стоит - получится тогда из тебя приличный и понимающий работу МП менеджер. :smart:

Gerasim

• Гость
Аппендюк, Рэнд спасибо за пояснения.
2Gerasim:второе высшее НЕ будет являться плюсом при устройстве на работу МП
Фигасе!  :o А я считал это БОЛЬШИМ плюсом. Чтож...
По финансам протяну ещё... И год и два и более. Умудряюсь ещё совмещать с кодированием, торговлей, снабжением, дизайном. По доходам получается не меньше.
Но... Хочется ОДНОГО хорошо оплачиваемого места работы! А то получается как в поговорке: "Военный врач - не военный и не врач" В общем беготня, суета, а роста никакого. Ни профессионального, ни служебного.
Надо что то менять...

Аппендюк

• Герой

А я считал это БОЛЬШИМ плюсом

Умудряюсь ещё совмещать с кодированием, торговлей, снабжением, дизайном
А вот это, как раз, будет большим плюсом. С одной стороны, работодатель оценит твою работоспособность, с другой- вполне понятна твоя мотивация- лучше хорошо делать одно дело, чем метаться между многими проектами. А с образованием все просто. МП экономические знания почти и не нужны- все за него продумали начальники (во всяком случае, эти начальники считают именно так) Так что критерий отбора "Не менее одной вышки", а вовсе не "чем больше, тем лучше"

Gerasim

• Гость
Ну вот ситуация и начала проясняться...
Поясню: 15 сентября отправил я таки своё резюме в одно из рекрутинговых агенств на конкретную вакансию (скромно - МП), в конкретную компанию. Анкету агенства и типовую форму резюме получил в ответ сразу. Заполнил. И ВСЁ.
Ни ответа, ни привета. А я то даже не сомневался в своей кандидатуре!   :laugh:
Расписал там про вторую вышку, заслуги в области торговли (по продвижению бренда), важность карьерного роста...
А выясняется то, что фармкомпании не нужны думающие люди! Наличие вышки - лишь показатель что кандидат как минимум не Даун. Нужен лишь, тупо, исполнительный механизм без права голоса.
Аппендюк! Рукоплещу Вашей подписи: "Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый..."
Не креативно, не инновационно, бесперспективно.
Хотя... Вношу поправку: Без опыта работы, не зная тонкостей и ньюансов - могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2007, 16:04:58 от Gerasim »

Аппендюк

• Герой
2Gerasim: Точно. Можешь ошибаться. Дело вовсе не в том, что
Нужен лишь, тупо, исполнительный механизм без права голоса.
У работодателя возникает резонный вопрос- соискатель с двумя образованиями, амбициозный, ищущий карьерного роста- и пытается устроиться медицинским представителем. Не коммерческим директором на дистрибьютора, не директорм медицинского центра, а МП. Что-то не ладно...
 Тупых среди МП практически нет. Исполнительность- да, ценится. Но, на мой взгляд, это положительная черта характера. А с правом голоса не везде одинаково, но в лучшем случае это совещательный голос. Инициатива ценится на рабочем уровне, и то если приводит к увеличению продаж. Но ведь это везде так. Ты можешь по своей инициативе отменить наркоз и сказать хирургу сквозь зубы:" Ничего, потерпит..." ?

Gerasim

• Гость
2Аппендюк:
Директором? С удовольствием!  ;)
Только ведь не потяну без достаточного опыта. Да и отправная точка для этого нужна. Да и не предложит никто  :)
Поэтому, трезво оценивая свои шансы, рассматриваю альтернативой работу медпредом.

Тупых среди МП практически нет.
Я на это даже не намекал. Прошу прощения, если как то не правильно выразился. Никого обидеть в мыслях не было.
Исполнительность - ДА! Обязана быть! Без вопросов!
На счёт права голоса -  пусть:
все за него продумали начальники
Но мне бы хотелось, чтобы меня как минимум выслушали. У меня сложилось впечатление что это не так.

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
2Gerasim:
 Все же вторая вышка (для меня например) значение имеет. Особенно, если человек не просиживает штаны на студенческих скамьях, а еще попутно и работает. ИМХО, это говорит о любознательности, хорошей обучаемости, тяге к новому и т.д. Т.е. для кого-то из менеджеров это будет плюсом, но не преимуществом перед человеком с опытом работы МП. То, что на первое Ваше обращение ответа не последовало, это вполне нормально. Поверьте, даже людям с хорошим опытом и репутацией в нашем бизнесе иногда отказывают. Продолжайте отправлять резюме, собеседуйтесь и будет и на Вашей улице праздник! :flowers:
Жадность ведет к бедности

Аппендюк

• Герой
2Gerasim: Белкин правильно пишет. Только резюме лучше слать не рекрутерам, а конкретным заказчикам. Без Селектумов всяких, понятно, не обойтись, но шансы получить работу напрямую выше, особенно если живешь в городе, где пасутся регионалы (Столица, Питер, Екатеринбург, Новосиб, Самара...)

Gerasim

• Гость
2Белкин:
2Аппендюк:
Спасибо.
На момент отправки своего резюме я ещё не знал о существовании данного ресурса.
Теперь, действительно, всё проще. Есть откуда почерпнуть нужную информацию.

n@ncy

• Старожил
  • *
а у нас была девочка биолог, работала переводчиком фильмов, проработав год у нас, перешла в джонсон - много о чем говорит ;)

юла

• Гость
  • *
  • Познай гармонию мира!
Нужен совет! Я провизор с 12 летним стажем работы в аптеке(последние  2 года =зав фармамаркетом) сейчас ищу работу медпреда.Вопрос-стоит ли напрашиваться  на  собеседование  в Сагмел? ( Или посоветуйте куда?)  Препараты  все довольно приличные,сама терафлекс ела около3мес-хорошо помогал от шейного остеохондроза. Жду откликов. Доброго здоровьица.  ::)

Аппендюк

• Герой
2юла: "Напрашиваться"- не наш метод. Есть вакансия- подаем резюме. А касаемо Сагмела- препараты продаваемые, судя по всему, команда теперь приличная, работать можно. О подробностях почитай в их теме в разделе "компании". Но в целом- зовут-иди!

enantiomer

• Гость
Есть мнение менеджеров, что брать на работу мед.представителя человека, который работал на руководящей должности не стоит, т.к. привык руководить,и управлять таким человеком будет сложно. Как совет, на собеседовании будут у Вас долго выявлять мотивацию к работе МП, в т.ч. по зарплате.Бывает, что з/п МП ниже, чем зав.аптеки,были такие случаи

Fil

• Старожил
  • *
2enantiomer:
Такое мнение связано с тем, что заполняется вакансия "МП", а не "кандидата в РМ". Если соискатель имел опыт управления, занимал руководящую должность - он во-первых будет активно стремиться вырасти, а во-вторых (Вы правы) - может плохо управляться. А ведь вакансия - именно МП, и кандидата ищут с прицелом, что в должности этой он пробудет хотя бы полтора-два года.

Мыкола

• Случайный гость
  • *
Будущие коллеги!!!!!
У меня ситуация просто "вилы",поступило предложение от двух компаний это- Х.ля.Р и Б.Х. хотелось бы узнать Ваше компитентное мнение!!!!
Заранее спасибо!!!
Для себя, я решение уже принял,с удовольсивием пойду в Х.л.Р.Очень понравилось!!!!!
Мыкола

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
Будущие коллеги!!!!!
У меня ситуация просто "вилы",поступило предложение от двух компаний это- Х.ля.Р и Б.Х. хотелось бы узнать Ваше компитентное мнение!!!!
Заранее спасибо!!!
Для себя, я решение уже принял,с удовольсивием пойду в Х.л.Р.Очень понравилось!!!!!
Иди в БХ...

Аппендюк

• Герой
2Мыкола: Хо! Компетентное... Нет, будущий коллега. Тут у нас ты получишь только субъективное мнение. И по- моему субъективному мнению, иди в ХлР. Не потому, что БХ хуже- все одним миром мазаны. Чисто-конкретно по психологическим мотивам. ХлР тебе уже нравится, может и незаслуженно, но повод (МОТИВ у нас называется) пойти туда у тебя УЖЕ есть. При, так сказать, прочих равных. Ну и иди.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой

Пока не слышал,что в МП начали брать со средним образованием...
Я, например, попробовал. Очень даже успешно товарищ фармацевт работает. Многим бывшим лепилам до него как до звезды. В смысле тянуться и тянуться.
2Мыкола:
Одобряю Ваш выбор. Только Хоффман. Но я субъективен, поскольку мои корни, как и у Роша, швейцарские.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
А по-моему, так без разницы с чего, в данном случае, начинать.

ДокторПилюлькин

• Гость
  • *
Работать идешь не столько в Компанию, сколько под руководство конкретного человека :smart:
с кем понравилось собеседование, туда и иди ;)
Обычно, первое впечатление самое правильное :D

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
Работать идешь не столько в Компанию, сколько под руководство конкретного человека :smart:
с кем понравилось собеседование, туда и иди ;)
Обычно, первое впечатление самое правильное :D

Абсолютно согласна - надо выбирать с Кем работать. в первую очередь!
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Аппендюк

• Герой

надо выбирать с Кем работать. в первую очередь
2umka: Конечно. Фокус в том, что человек, нанимающий на работу и человек, являющийся начальником- совсем разные люди. Даже если у них одинаковые ФИО...  :( На собеседовании идет две презентации- вероятного подчиненного и вероятного начальника!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
2umka: Конечно. Фокус в том, что человек, нанимающий на работу и человек, являющийся начальником- совсем разные люди. Даже если у них одинаковые ФИО...  :( На собеседовании идет две презентации- вероятного подчиненного и вероятного начальника!
Но зачастую эти люди хотя бы отдаленно похожи...
в принципе все верно-мы работаем не на компанию в широком смысле этого слова,а на конкретного человека,с вполне конкретным препаратами.

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!

Но зачастую эти люди хотя бы отдаленно похожи...
в принципе все верно-мы работаем не на компанию в широком смысле этого слова,а на конкретного человека,с вполне конкретным препаратами.
Поддерживаю полностью! Потому то так часто происходит массовая ротация кадров вследствие ухода руководителя. И маленькая такая подсказка новичкам - если на собеседовании возникает ощущение "вот это - мой регионал", Вы наверняка его пройдете успешно.
Жадность ведет к бедности

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
Поддерживаю полностью! Потому то так часто происходит массовая ротация кадров вследствие ухода руководителя. И маленькая такая подсказка новичкам - если на собеседовании возникает ощущение "вот это - мой регионал", Вы наверняка его пройдете успешно.
А бывает и ощущение-"вот это мой будущий глава представительства",а я "его регионал"

Radoc

• Местный
  • *
2Мыкола: будем видать в одной упряжке.... тока в городах разных... Выбирал между Х.ля Рош и Берингером... понравились и те и другие; в ХЛР привлекло отсутствие терапоидов(ну не люблю я их), и более высокие условия.
Homo hominis lupus est

AMELIA

• Гость
  • Sapere aude, INCIPE!
ответте пожалуйста что такое терапоиды :ojavascript:void(0);

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
Рядовыя врачи терапевты в обычных полуклиниках :D!

Radoc

• Местный
  • *
У которых 16 пенсионеров в день...
Терапоиды еще точнее, - терапевты категории С, которые вроде-бы и не С а В или даже А по проходимости, работать с которыми оччень не хочется... но иногда приходится. Такие ничего не выписывают... но понтов!!!
ЗЫ: среди обычных терапевтов ЕСТЬ ну очень адекватные люди! 
Homo hominis lupus est

laki

• Случайный гость
  • *
я тоже
терапоидов не люблю
 :wz:
У которых 16 пенсионеров в день...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Посмотрите ниже профиль терапевта в Москве. Тихий ужас!
Бежевалов В.А., «Врач и пациент», М, 2009

[вложение удалено Администратором]

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
Посмотрите ниже профиль терапевта в Москве. Тихий ужас!
Бежевалов В.А., «Врач и пациент», М, 2009

Тихий ужас-это когда80% имеют стаж больше 20 лет....а в Москве-это перспективный молодняк....

EllyLelli

• Гость
Что ужасного?Что очень мало энтузиастов,которые хотят тратить жизнь на бессмысленное зарабатывание стажа и квалификации,а всю зарплату на изношенную обувь?Не вылазить из кабинета принимая по 40 чел.в день,а потом еще заполнять 37 журналов или больше?
Само плывет в руки только то,что не тонет.

EllyLelli

• Гость
2Macleod: Хата в Мск весомой аргумент,я с региона,у нас ничего не дают,и ипотеку с ЗП участкового в том числе,но где-то тут я читала ,что потом бессовестно выселяют с этих служебных квартир в Мск :-\

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2YO:
а в Москве-это перспективный молодняк....
К сведению: наиболее сложным клиентом в поликлинике является т.н. "консерватор", т.е. тот, кто работает по установленным принципам и не хочет ничего менять в своем modus operandi.
"Молодняк", как раз, относится, в большинстве своем, к консерваторам: своего опыта работы нет или очень мало ( см. таблицу), рисковать не хочет и работает по установленным стандартам.
Для того, чтобы склонить его к риску назначения незнакомого ему препарата требуется гораздо больше времени, чем опытного врача - следовательно, себестоимость работы с ним зачастую равна или превышает его собственный потенциал в назначении. ;)

EllyLelli

• Гость
2Redactor: Очень не однозначно!Учитывая Ваш опыт и знания,не спорю,но всегда считала что" молодняк"всегда как-то больше склонен к экспериментам,авантюрам,ко всему новому,да и мышление гибче,пока своего опыта нет
А вот с опытными сложнее,все же знают,все пробовали,и лучше "клафилину" и "атенололу"нет!

Redactor

• Главный смотритель
  • *

но всегда считала что" молодняк"всегда как-то больше склонен к экспериментам,авантюрам,ко всему новому
Это не мой опыт:
Новаторов - 3%
Консерваторов - 16%. ;)

EllyLelli

• Гость
Стоит ли идти  новичку на ОТС направление?Была несколько озадачена,т.к на собеседование шла на рецептуру,а там выяснилось что на рецептуру уже взяли,и сейчас только отс!Я вообще слабо представляю что они делают,есть ли возможности роста у отс-ника?По условиям тоже очень все не понятно!Подскажите кратко что делает мп на отс?существенные -/+
p.S ЕСЛИ ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ,КИНЬТЕ ССЫЛКУ,БУДУ БЛАГОДАРНА!

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est

Стоит ли идти  новичку на ОТС направление?Была несколько озадачена,т.к на собеседование шла на рецептуру,а там выяснилось что на рецептуру уже взяли,и сейчас только отс!Я вообще слабо представляю что они делают,есть ли возможности роста у отс-ника?По условиям тоже очень все не понятно!Подскажите кратко что делает мп на отс?существенные -/+
p.S ЕСЛИ ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ,КИНЬТЕ ССЫЛКУ,БУДУ БЛАГОДАРНА!
Рост возможен в любом направлении ,все зависит от человека и его качеств....
ОТС отличается тем что основная работа это аптеки и первостольники ,визитов к врачам  как правило нет...Думаю как новичку начинать с ОТС совсем уж неплохо...
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
Я начинал в ОТС, но визиты к врачам всё же были. 2EllyLelli: Если Вы врач по образованию, то работа с аптеками будет только на пользу новичку. Если же после фармфака - то самое оно!

EllyLelli

• Гость
Я врач,поэтому отс настораживает,не могли бы кратко описать обязанности мп отс направления!

voronessa

• Гость
Я врач,поэтому отс настораживает,не могли бы кратко описать обязанности мп отс направления!
МП в ОТС выполняют разные задачи (в зависимости от компании):
- визиты только в аптеки
- визиты в аптеки и к врачам
- визиты только к врачам
+ дистрибьюторов иногда добавляют
Какую конкретно вам работу предложили?
Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.

Macleod

• Гость
2EllyLelli:
Хата в Мск весомой аргумент,я с региона,у нас ничего не дают
Приезжайте в Москву :) Только учтите, что квартира будет не на Тверской, а в Южном Бутово
2EllyLelli:
я читала ,что потом бессовестно выселяют с этих служебных квартир в Мск Undecided
Я не знаю никого, кого бы выгнали, при соблюдении доктором условий. Но нет гарантии что квартиру сразу дадут

EllyLelli

• Гость
2Macleod: Спасибо за приглашение! :DНо в Мск предпочитаю проездом через Домодедово,или Шереметьево!
Уж больно народу много там,а у меня фобии,особенно в метро...
2voronessa: Работа с аптеками+командировки в соседний город!

Gold Rise

• Смотритель
  • *
2EllyLelli:
Работа с аптеками+командировки в соседний город!

Опять же зависит от компании. Где-то это только проверить наличие, выкладку препаратов безрецептуры, так как всю остальную работу делает реклама в телевизоре. Где-то это курация всего прайса компании - и рецептурного в том числе, при тесном взаимодействии с рецептурными МП. Проще указать компанию и препарат, чтобы получить пояснения.

voronessa

• Гость
2EllyLelli: абсолютно точно подметил Gold Rise:, здесь разброс существенный: от проведения многочисленных акций (где за вас уже всё сделали,цель - донести информацию и раздать призы) до сложных стратегически продуманных задач по загрузке..как бы так выразиться помягче  ::)..."мало востребованных" препаратов.
Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.

Aringarosso

• Случайный гость
  • *
Всем добрый вечер. Немного о себе: Я интерн, по специальности стоматолог,  к концу обучения в профессии абсолютно разочаровался, достаточно давно узнал про медпредов,изучил много литературы и информации, вообщем заинтересовался очень сильно :), хочу в скором будущем после армии начать новую жизнь  в качестве медпреда :)
А теперь вопросы: какие есть перспективы?Нравится ли Вам ваша работа?Стоит ли проходить какие-то курсы продаж предварительно или нет?
Заранее спасибо за ответы :)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!

хочу в скором будущем после армии начать новую жизнь  в качестве медпреда
2Aringarosso:! А Вы в армии? Или собираетесь туда?
Самый тёмный час перед рассветом

Aringarosso

• Случайный гость
  • *
ivasha: Собираюсь осенью

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
Собираетесь осенью в армию или осенью на дембель?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
ivasha: Собираюсь осенью
Ну тогда пока форум почитайте - времени у Вас достаточно. На все вопросы ответы найдёте.
какие есть перспективы?Нравится ли Вам ваша работа?Стоит ли проходить какие-то курсы продаж предварительно или нет?
По всем разделам пройдётесь и все мнения почитаете. Они здесь самые разнообоазные.

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
  Если будешь служить в штабе, а там будет и-нет, то читай форум внематочно! :flowers:
Дорога там, где я делаю шаг.

Aringarosso

• Случайный гость
  • *
lu888: только собираюсь
ivasha:ок ;)

Хризантемка

• Случайный гость
  • *
А на сколько реально получить работу, если права ещё не получила? :-X
На трудных дорогах меньше конкурентов.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
2Хризантемка:
А на сколько реально получить работу, если права ещё не получила?

В той компании, где кандидата ждёт готовая машина на стоянке в городе - ИМХО - нереально. Обычно там в требованиях к кандидату пишется, что необходимы права категории В. И засылать резюму с указанием на отсутствие прав по такой вакансии, только себе вредить. Подумают, что Вы не можете сосредоточиться и усвоить даже короткую информацию.

Если авто не предоставляют, но платят компенсацию за личный, больше шансов чем в первом случае. И, 100% удача будет в компании, где нет служебных авто и компенсаций своих, тоже. Там в требованиях к кандидатам на вакансию нет упоминания о правах.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
2Хризантемка: Согласен конечно с Куклой, но если авто не предоставляют, то это скорее всего - индусы. Не желательно начинать таким образом карьеру, лучше сдать на права.

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est

А на сколько реально получить работу, если права ещё не получила?
Просто озвучьте что проходите соответствующее обучение и получите документ в ближайшие сроки..
Если вы соответствуете другим требованиям работадателя  это не причина отказа.
Смело в бой............я до сих пор без прав,это не мешает мне хорошо работать.. :flowers:
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Хризантемка

• Случайный гость
  • *
Буду дерзать! Спасибо! :)
На трудных дорогах меньше конкурентов.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
Всем добрый вечер. Немного о себе: Я интерн, по специальности стоматолог,  к концу обучения в профессии абсолютно разочаровался,

Если не тал с зубами на "ты" - то да, прямая дорога в Рекит-Бенкайзер :laugh:
А в армии надо держаться подальше от начальства, поближе к кухне и санчасти.
Заодно прокачаешь, как у них  лек.обеспечением..
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

granata

• joy
  • Герой
Бывают ситуации,например при выводе новых препаратов,когда от визита к визиту очень важно понимать что остается у дока в голове.
Подскажите пожалуйста ,как это ненавязчиво и в то же время затрагивая вполне конкретные моменты,можно проверить на каждом последующем визите?
Пристегните ремни-Россия!

lu888

• Герой
 У медсестры спросить, если доктора нет: назначает ли, может, что говорил(а) про препарат? Или вывести доктора на разговор, почему назначает конкурентов, и если, начнет говорить про их сильные стороны (при аналогичных ваших), то выводы сами собой напросятся.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
2granata: спросите впечатление доктора о вашем препарате. кому назначал, в какой дозировке, какие результаты. в процессе станет ясно что доктор помнит. и назначал ли вообще) просто слушайте и смотрите на реакцию)
Делай добро, бросай его в  море

npucT

• Гость
  • **
Доброго времени суток, будущие коллеги! Хотел бы попросить Вас ответить на кучу моих вопросов, так как перечитать сотни тем боюсь мне не под силу =(
 Я являюсь студентом 5го курса фарм фака (очка) тобишь без пяти минут дадут диплом.

Отсюда первый вопрос: в МП предпочтительнее берут кого: врачей или провизоров?

Вопрос второй: в моём городе требуются МП следующим компаниям (в разделе для новичков естественно): Фармстандарт, КРКА, Штада, ГлаксоСмитКляйн и Лаборатории Сервье.
Что посоветуете(где хорошо , где плохо)? В какую компанию охотнее берут свежеиспеченных специалистов-медиков без опыта работы в торговле?

Вопрос третий: везде (кроме Сервье) пишут что з.п. по договрённости ... отсюда вопрос: сколько можно потребовать у работодателя з.п. чтобы не спугнуть(напоминаю, что человек пришёл без опыта работы в данной сфере)? =)

Вопрос четвертый. Очень давно висит вакансия в моём городе в Сервье, причём на мой взгляд очень "вкусные" условия: з.п. 42к гросс + премии , так еще и 8 недельное обучение (люблю учиться)... вопрос в следующем: в чём подвох? С зарплатами в нашем регионе  любой бы врач/провизор мечтал бы туда попасть. Читал на этом форуме что о этой компании отзываются нелестно, но причины найти так и не смог...

Вопрос пятый: как то приветствуется опыт работы в аптека за первым столом? Или это совсем не бонус?

Вопрос шестой: А собственно где проходит собеседование? ведь все офисы расположены в столице и не летать же туда каждый раз как позовут переговорить... или как то пересекаешься с региональным МП  неподалёку от родного города?

Вроде всё, что хотел спросить..  Заранее благодарю тех кто не оставит мой пост без внимания! Очень жду ваших ответов

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
2npucT: Мой юный друг. Говорю Вам как руководитель одной из компаний которые Вами же перечислены, что ленность, в плане того что не охота перечитывать весь форум, а по другому не охота поработать с информацией, не очень хороший признак, для будущего МП. Постыдный, и очень хорошо выявляемый на собеседовании. Поэтому мой совет, посмотрите информацию всего в четырех-пяти ветках, и Вы найдете ответы на большинство вопросов. И честно говоря, столько писать, чтобы Вам ответить скорее всего никто не будет. Так как придется написать в раз пять -десять больше, чтобы полноценно осветить вопросы.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
ответить скорее всего никто не будет. Так как придется написать в раз пять -десять больше, чтобы полноценно осветить вопросы.

Буду краток.
1. врачей
2. Глакса
3. 35.
4. сектанты
5. не бонус
6. осваивай Скайп.

npucT

• Гость
  • **
Уважаемый,Vaxman:  Мне всегда охота поработать с познавательной и нужной информацией, а самое главное с актуальной, так вот перечитывая темы данного форума, где большинство сообщений датируется пяти а то и шестилетней давностью, я не посчитал эту информацию таковой. Поэтому решил спросить напрямую как обстоят дела сейчас. И, как показал уважаемый Дато Туташхия, ответить на мои вопросы можно вполне кратко и доходчиво, за что ему огромное спасибо!

Буду рад, если кто нибудь еще поделится своим мнением

Ртуть

• Career man
  • Герой
  • *
  • Лучше быть, чем казаться
1. сейчас берут во многие Ко кого попало
2. Сервье - для новичка неплохая промывка мозгов
3. 35.
4. Каждому свое
5. бонус - при отборе в ОТС-направление
6. осваивай Скайп, но и в столицу готовься метнуться если что... :smart:
На хлеб зарабатывают руками, - на масло - головой!

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
2npucT: Учитывая что два ответа были "несколько" разные, можно понять, или не понять, что Ответ уважаемого мною Дато не истина в первой инстанции. И даже имеет определенную долю сарказма. Поэтому если такой ответ удовлетворяет. То могу Вам сказать, что с попаданием в стройные ряды МП у Вас скорее всего возникнут сложности. А если Вы таки хотите погрузиться в тему и попасть на собеседование во всеоружии, то мой Вам совет, почитать повнимательнее веточки.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
2Дато Туташхия: 2Ртуть: 2Vaxman:
Коллеги, Перестаньте кормить маленького тролля - а то он вырастет в большого гоблина под названием "супермедреп" - который не знает, не умеет и не хочет работать - а при этом претендует на з.п. 2 тонны баксов + форд 1,5 + дмс + бантики + чтобы РМ мозк не трахал.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

npucT

• Гость
  • **
Ртуть - спасибо.
Vaxman - благодарю
Злой мишка - оскарбление незнакомых людей не красит Вас

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
2npucT:
Злой мишка - оскарбление незнакомых людей не красит Вас
ОскАрбление:приобретение имущества, т.е. скарба. http://www.slovoborg.su/definition
Я вам, милейший, грабельки не выдавал - для разграбления ФармКо.
Что же вы прямо с пятого курса уже в мед.репы нацелились. Поработайте хоть годик за первым столом, а лучше в госпитальной аптеке - обрастите "знаниями" как эта система работает...
А то в нашей системе уже предостаточно МП с институтской скамьи и продактменеджеров прямо из неоконченой интернатуры (минуя стаж мед.преда), если так дальше пойдет МП будут с неоконченым средним, а за три курса института будут сразу брать в региональные менеджеры ...
« Последнее редактирование: 27 Март, 2013, 14:56:22 от злой мишка »
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Li-on

• Герой
2npucT: ОскАрбление:приобретение имущества, т.е. скарба. http://www.slovoborg.su/definition
Я вам, милейший, грабельки не выдавал - для разграбления ФармКо.
Что же вы прямо с пятого курса уже в мед.репы нацелились. Поработайте хоть годик за первым столом, а лучше в госпитальной аптеке - обрастите "знаниями" как эта система работает...
А то в нашей системе уже предостаточно МП с институтской скамьи и продактменеджеров прямо из неоконченой интернатуры (минуя стаж мед.преда), если так дальше пойдет МП будут с неоконченым средним, а за три курса института будут сразу брать в региональные менеджеры ...
А нафиг ему годик жизни терять? Знания получит на тренингах и в полях. Пусть идет.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *

если так дальше пойдет МП будут с неоконченым средним,

Миша, может ты слегка забыл, но какое-либо образование для МП вокруг СНГ - вообще не требуется :laugh:

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
Манагеры и маркетингисты - ну и работа с материалом....
 :guns:2npucT:
Не ты вопросы вы задаете...ох не те...
На них ответы, как верно замечено, можно отыскать без оных....

На Вашем месте я бы думала о качестве легенды, для чего стать МП и как я буду хорошо работать. Ибо студентики, то бишь нонешняя молодежь, имеют ореол балбесов в глазах манагеров, которым окромя денех и тачки мало что нужно, плюс опыта жизненного и здорового цинизьму нет....

Шансы выше у добропорядочных ботанов советского образца и отличников с красными дипломами очкаристого виду...Без гонора и вороватого блеску в глазах....готовых учится и работать за тридцать пять лет пять...
Но на вопрос почему не хотите в аптеку по спец-ти придеца отвечать как не крути....И басни о мечте с институской скамьи пахать медпредской рабочей лошадью не пройдут. ...Дело ясное, что дело окладистое....
Остается одно - убеждать какой я будут распрекрасный возделыватель полей....и шоб поверили...
Думайте над этим...

avendator

• Старожил
  • *
В споры мэтров влезать не буду, скажу одно-интернатура вредна для репа. За год работы толку будет больше, плюс не будет тянуть во врачи. Я так считаю.

avendator

• Старожил
  • *
А чего достаточно? Желания нет вообще доктора коллегой называть. Не коллеги мы, к сожалению

avendator

• Старожил
  • *
В  серьезных Ко вас и научат всему, что нужно. Год интернатуры по СМП в знаниях по продвижению дорогих и красивых таблеток никак не поможет.

Василиса П.

• Старожил
  • *
  • in vivo veritas
1. без разницы
2. лучше ГСК. Во всяком случае не Фармстандарт и Сервье. Имхо
3. 35-40
4. читайте сервьешный топик. Хотя есть люди, которым такое нравится
5. Если собираетесь работать в ОТС-направлении опыт работы в аптеке будет не лишним
6. Скорее всего на первое собеседование РМ приедет в Ваш город, на второй тур - в Москву. Как правило компании оплачивают проезд
И... соглашусь с Котярзиком, что вопросы должны быть не такие или не только такие. Думать надо о своей мотивации, о своих целях
Сердцем на Волге

npucT

• Гость
  • **
 Напоследок скажу: создавая эту тему я рассчитывал на ответы по делу, а не на трёп "майоров", "капралов" этого форума о том какой я тролль и прочего говна которое попытались некоторые из вас лить в мой адрес. Вспомните себя в моём возрасте, свои амбиции и стремление себе лучше устроить жизнь. Или все уже были прирождённые медпреды?Никто не задавал глупых вопросов?Все сразу вникли в тему? никто из вас не гнался за деньгами? чего же вы не торчите в своих больничках врачами, господа?
Конечно же дело не в деньгах и машине)))

В общем я рассчитывал на помощь, а в ответ получил кучу язв в свой адрес.

Ещё раз благодарю всех кто ответил по делу без попыток съязвить и оскарбить.
« Последнее редактирование: 27 Март, 2013, 20:40:51 от npucT »

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
2npucT:
Обидчивость - не лучшее качество МП, т.к. работа с людьми. Где важна гибкость, ситуативность, умение прощать легко и забывать быстро...
Все написанное выше -такая легонькая разминка перед тем, что в реале приключится еще...
И тут даже 1/3 не напишут, с чем столкнетесь и до чего придеться самому дотумкать...
По крайней мере, Вам написали руководители, не первый год работающие, почему может быть "нет"(сиречь над чем нужно работать)..... При прохождении собеседований не дать никакого ответа - входит в моду..А самому придумывать мифические причины несправедливых отказов - дело тупиковое....

Цените...

npucT

• Гость
  • **
когда Вы идёте на собеседование или на работу, продавать очередному  злому доктору свой препарат вы разве рассчитываете на помощь? нет. и поэтому обидеться на грубого дяденьку или тётеньку которого задолбали  ваши коллеги  - это, естественно, глупо и неприемлимо в данной профессии, и я к этому готов

другой вопрос обидеться когда просишь помощи у, возможно, потенциальных коллег и получаешь  "троля-гоблина" в ответ не за что (я разве самонадеянно просил мне посоветовать Компанию в которой вокруг меня будут кружиться и целовать пятки? я в меру амбициозен и умён чтобы даже не думать о такой несбыточной халяве, я разве спрашивал в какой компании круче автомобиль предоставляют? разве я на этом акцентировал внимание когда писал первый пост в этой теме?)  ......

Так что ,мне кажется, уважаемая Котярзик, обида обиде рознь

Goboy

• Гость
2npucT:
другой вопрос обидеться когда просишь помощи у, возможно, потенциальных коллег и получаешь  "троля-гоблина" в ответ не за что
Это самое меньшее, что Вы сможете получить в реальной жизни от коллег  ;)

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
2npucT:

Ну дык, злые доктора(ежели они потенциальные то и к злым пойдете радостно и самозабвенно) - это милейшие и любимые люди.......... в сравнении с коллегами, которые рядом сражаются за материальные ресурсы..... ;)

По делу добавлю к вышенаписанному.... Ходите на все собеседования, на которые пригласят.... В любой из Вами указанных компаний условия(оклад авто и бонусы) достойные......... Как новичку нос воротить не стоит-куда возьмут туда идите, тк не факт, что дальше предложат лучше.... Работу в аптеке можно выгодно обыграть с позиции опыта в продажах...Читайте соответсвующие темы форума, не обращая внимания на даты сообщений -то что для кого то актуально было вчера, сегодня актуально для Вас...

И самое главное - будьте готовы к отказам, не опускайте руки, ищите и найдете....

npucT

• Гость
  • **
goboy, ну не все такие коллеги всё таки)

Котярзик, спасибо Вам

Goboy

• Гость
2npucT:
ну не все такие коллеги всё таки)
Конечно не все!  ;D Только на лбу у них не написано ху из ху!  ;)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2npucT:
Вы слишком эмоционально реагируете на булавочные уколы людей, которых желаете в будущем назвать коллегами.

Вы пропустили прекрасный совет от 2злой мишка:
Поработайте хоть годик за первым столом, а лучше в госпитальной аптеке - обрастите "знаниями" как эта система работает...
Есть многопрофильные стационары, оказывающие как плановую, так и неотложную помощь. Поработав в такой госпитальной аптеке, Вы многому можете научиться: поймете, как формируются заявки, как проводятся электронные торги, каким образом стационары сотрудничают друг с другом. Заведете полезные знакомства, а через пару лет, если еще будет желание - вперед, в МП.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

npucT

• Гость
  • **
Margolis, о нет..в госпитальную аптеку я точно не пойду: не охото питаться хлебушком и водой

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
Margolis, о нет..в госпитальную аптеку я точно не пойду: не охото питаться хлебушком и водой

Это смотря с какой стороны за стол присядешь. Есть вариант, что масло будешь мазать прямо на колбасу.

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
2Дато Туташхия:
Это смотря с какой стороны за стол присядешь. Есть вариант, что масло будешь мазать прямо на колбасу.
за масло с колбасой в госпитальной аптеке можно очень серьезно  присесть. Так что если идти, так уж идти сразу в МП.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2npucT:
о нет..в госпитальную аптеку я точно не пойду: не охото питаться хлебушком и водой
За удовольствия (т.е. знания) надо "платить"! Какие трудности для молодого, целеустремленного и амбициозного молодого человека, не отягощенного женой и детьми, пожить пару лет в режиме экономии?  
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
В общем я рассчитывал на помощь, а в ответ получил кучу язв в свой адрес.
Потому что форум УЖЕ содержит всю интересующую  Вас информацию и единственное,что нужно новичку : слегка поработать с поисковиком, правильно задавая задания поиска.
Вы этого не сделали- вот и получили "щелчек по носу."))
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
2npucT:
Вы Уважаемый ну уж оочень обидчивы. Хотя сами выставляя свою кандидатуру, предъявляете только требования - а вот о своих знаниях/умениях умалчиваете. Вот посмотрите:
сколько можно потребовать у работодателя з.п. чтобы не спугнуть(напоминаю, что человек пришёл без опыта работы в данной сфере)?

на мой взгляд очень "вкусные" условия: з.п. 42к гросс + премии , так еще и 8 недельное обучение (люблю учиться)
Сразу вопросы о зарплате, премиях и обучении. А Вы в курсе, сколько работодатель потратит на Ваше обучение? А вот о том, что Вы готовы дать работодателю - умалчиваете.

о нет..в госпитальную аптеку я точно не пойду: не охото питаться хлебушком и водой
Я надеюсь понимаете - в фармКо платят не за любовь к обучению, а за реальные продажи препаратов.

В любом случае - это Ваш выбор. Ходите на собеседования, понабивайте шишек, набирайтесь опыта. В помощь http://www.rabota.ru/soiskateljam/tehniki/kurs_molodogo_bossa.html?subscr_ml=2013-03-27-3
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
2Vaxman:
2Дато Туташхия: Это смотря с какой стороны за стол присядешь. Есть вариант, что масло будешь мазать прямо на колбасу.за масло с колбасой в госпитальной аптеке можно очень серьезно  присесть. Так что если идти, так уж идти сразу в МП.

Новичкам переживать не стоит - на масло-колбасное место их никто там не пустит первые лет 20 трудового стажа как минимум...  >:D
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
2avendator:
Год интернатуры по СМП в знаниях по продвижению дорогих и красивых таблеток никак не поможет.
Найдите себя на приведенных ниже слайдах  :smart:

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Эбола

• Герой
2npucT: Я могу Вам сказать мои ответы на ваши вопросы, но что бы они были полные и  максимально точные для Вас, позвольте я Вам задам пару.

1) Как вы себе представляете работу мед. представителя? как по Вашему она выглядит?
2) Какие у Вас планы по собственному развитию, кем  Вы себя видите через 5 и 10 лет.
3) В каком направлении Вы хотели бы сейчас работать в должности Мед преда: Безрецептурные препараты (ОТС), Рецептурные препараты (RX) или Госпитальное направление?
4) Какими дополнительными знаниями вы обладаете кроме диплома в перспективе (Водительские права, курсы повышения квалификации)
5) Ваше хобби, увлечения?

Спасибо.
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

npucT

• Гость
  • **
2npucT: Я могу Вам сказать мои ответы на ваши вопросы, но что бы они были полные и  максимально точные для Вас, позвольте я Вам задам пару.

1) Как вы себе представляете работу мед. представителя? как по Вашему она выглядит?
2) Какие у Вас планы по собственному развитию, кем  Вы себя видите через 5 и 10 лет.
3) В каком направлении Вы хотели бы сейчас работать в должности Мед преда: Безрецептурные препараты (ОТС), Рецептурные препараты (RX) или Госпитальное направление?
4) Какими дополнительными знаниями вы обладаете кроме диплома в перспективе (Водительские права, курсы повышения квалификации)
5) Ваше хобби, увлечения?

Спасибо.
ответил Вам в личку

Pilochka

• Гость
  • **
Сделали предложение о работе МП,согласилась.Теперь жутко переживаю что работа МП не оставит времени на семью,ребенка.Как у вас с личным временем?начиталась на форуме что дети у МП растут как сорняки.Развейте плиз мои сомнения или подтвердите!!!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Pilochka:
Все зависит не от работы в  позиции МП, а от вашего умения планировать свое время. Труд МП вовсе не похож на работу "негра на плантации" - так, что не переживайте.

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
2Pilochka: Вы же все -равно уже согласились: зачем Вам чужие мнения сейчас? ::)
Или откажетесь в случае чьего-то негативного опыта?
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Pilochka

• Гость
  • **
Уже не откажусь!Скорее всего это страх перед неизвестностью.
2Pilochka:
Все зависит не от работы в  позиции МП, а от вашего умения планировать свое время. Труд МП вовсе не похож на работу "негра на плантации" - так, что не переживайте.
Спасибо,после вашего ответа переживания практически сошли на нет!

drkoi

• Гость
    • PharmProfi.ru- Карьера и маркетинг в фармацевтике
Фармацевты изучают очень много экономических и спе. предметов. УЭф чего стоит. Поэтому они более подготовлены к работе медпредами. Давно я не видел резюме врачей кто медпредом работать хочет.
www.pharmprofi.ru - Карьера и маркетинг в фармацевтике

Riddick

• Гость
  • **
2drkoi:
Давно я не видел резюме врачей кто медпредом работать хочет.

Вы просто не там ищите  :photo:

lu888

• Герой
 Фармацевты или провизоры изучают много дисциплин? Высшее образование это провизоры.

name

• Гость
  • **
Фармацевты изучают очень много экономических и спе. предметов. УЭф чего стоит. Поэтому они более подготовлены к работе медпредами. Давно я не видел резюме врачей кто медпредом работать хочет.

Очень многие считают, что работать МП - это значит работать в аптечной сети :)Поэтому наверное и вас удивило резюме врача ;)Хотя..иди знай  :inoc:

Эльк

• Beautiful & Mysterious
  • Старожил
  • *
  • Мяу...
Бодрого времени суток!
Подскажите, пожалуйста, зачем работодателю скан моего военника (все заполненные страницы) на стадии прохождения собеседования, если я девушка?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Женщины, особенно с высшим образованием, также являются военнообязанными, подлежащими призыву до определенного возраста. Соотв. отдел кадров обязан поинтересоваться Вашим статусом ( а вдруг Вас в армию призовут?). Но это требуют далеко не во всех компаниях ( может, в той, о которой Вы пишете, HR супербдителен).

Vasilina2016

• Случайный гость
  • *
Уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша профессиональная помощь.
Прошла 3 этапа собеседования в компанию, сейчас проверка СБ, затем сказали вышлют оффер. Опыта МП нет. Пока читаю литературу по тому как совершать визит, как бороться с возражениями и пр. Но все-равно вопросов ооочень много. Скажите, как вообще начинается "введение" в должность? Расскажите про свой опыт- например, было ли обучение, если нет-то просто дали информацию по препаратам? Отводится ли какое-то время на изучение информации по продвигаемым препаратам. По поводы базы ЛПУ-как это происходит: озвучивают в каких районах нужно посещать ЛПУ и формируешь базу самостоятельно(если так, то на какие ЛПУ делать приоритет-или просто смотрим где ведут прием нужные нам специалисты?) или дают список ЛПУ?
При посещении клиники, важно ли первоначально посетить зав. ЛПУ, пообщаться и лишь потом идти к специалистам?
Друзья, если вы можете поделиться своим бесценным опытом, буду премного благодарна за любые советы и ответы!

STU

• Гость
  • **
Vasilina2016, вы бы написали бы в какую компанию идете. Или посмотрите ветку вашей компании на форуме. Обычно обучают, дают базу ЛПУ/врачей, наставник в лице регионального менеджера и прочее. Не волнуйтесь, самое страшное уже позади- вас берут!

Авеовод

• Старожил
  • *
Vasilina2016, не обижайтесь, но ответы на эти вопросы будут размером с сочинение, а найти на форуме ответы реально. Либо, как уже написали, указывайте компанию, ибо везде есть своя специфика. Кто-то учит, а кто-то может и на самотёк пустить. База может быть, может не быть, а могут дать, но весьма устаревшую. Как делать визиты тоже расписано-понаписано, не ленитесь поискать.
jedem das Seine

141294

• Герой
  • *
Напишу свой опыт...стою, жду возле поликлиники РМ. Подходит, говорит, что у него сломана нога, и он не может со мной ходить..и вообще дел много... привез кучу промиков..и оставил меня растерянную возле  поликлиники. Так что набиралась опыта на собственных ошибках. Обучения в той компании на тот момент не было. РМ за год ни разу со мной не прошел - ему хватало выполнения плана. Так что все, что лучше этой ситуации - считайте, что вам повезло :)

Redactor

• Главный смотритель
  • *

Подходит, говорит, что у него сломана нога, и он не может со мной ходить

Как же он, сердяга дурашливый, на "сломанной ноге"-то подходит?  :D [size=78%] [/size][/size]Такая компания явно не стоит Вашего внимания и работы - 100%. [size=78%]

141294

• Герой
  • *
2Redactor: так на костылях...его друг довез...А работа - стоила моего внимания - самое лучшее обучение - это самообучение :). И спасибо этому РМ, что поверил в меня и взял в МП. (все отказывали в связи с возрастом и отсутствием в таком возрасте стажа)

Chemist85

• Гость
  • **
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, реально ли устроиться в хорошую фармкомпанию без профильного образования? Хим образование имею, наличие уч степени кхн) 30 лет
Необходимым условием хорошего здоровья является наличие нужных молекул в нужном количестве, в нужном месте человеческого тела, в нужное время. (с)
Лайнус Полинг.

МедПред1

• Легенда
  • *
Сейчас часто берут в МП без профильного образования. КХН это не для МП. Это другие вакансии, попрестижнее. И для взятия на работу МП может стать причиной отказа. Освоитесь в профессии и начнёте искать лучшую жизнь.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Chemist85:
С устройством на позицию МП могут быть проблемы. Но в отечественных фармкомпаниях имеются еще и производственные отделы - можно попробовать туда.
Пример: http://pharmpersonal.ru/vacansies/full-727993/
« Последнее редактирование: 05 Май, 2016, 09:28:48 от Redactor »

Chemist85

• Гость
  • **
Сейчас часто берут в МП без профильного образования. КХН это не для МП. Это другие вакансии, попрестижнее. И для взятия на работу МП может стать причиной отказа. Освоитесь в профессии и начнёте искать лучшую жизнь.

Спасибо за ответ) почему кхн это не для МП? какие другие вакансии, по престижнее?) и почему это может стать причиной отказа?) Заранее благодарен за ответ!
Необходимым условием хорошего здоровья является наличие нужных молекул в нужном количестве, в нужном месте человеческого тела, в нужное время. (с)
Лайнус Полинг.

МедПред1

• Легенда
  • *
Вам же написали и пример привели. (:
2Chemist85: С устройством на позицию МП могут быть проблемы. Но в отечественных фармкомпаниях имеются еще и производственные отделы - можно попробовать туда. Пример: http://pharmpersonal.ru/vacansies/full-727993/

Причина отказа - освоитесь в профессии и начнёте искать лучшую жизнь.

Chemist85

• Гость
  • **
2Chemist85:
С устройством на позицию МП могут быть проблемы. Но в отечественных фармкомпаниях имеются еще и производственные отделы - можно попробовать туда.
Пример: http://pharmpersonal.ru/vacansies/full-727993/
В производство уже не тянет, честно говоря. Недавно читал здесь статью о том, что в медпреды вполне берут биологов, химиков и т.п., но на практике как то не так получается?)
Лайнус Полинг.

Chemist85

• Гость
  • **
Вам же написали и пример привели. (:
Причина отказа - освоитесь в профессии и начнёте искать лучшую жизнь.
Ясно, спасибо) Можете привести пример где именно я должен буду начать искать лучшую жизнь? Подсиживать или уходить на мп в другую компанию?
Лайнус Полинг.

МедПред1

• Легенда
  • *
Выше - регистрация препаратов, сертификация, производство, научные исследования. Есть темы про собеседования - почитайте. Придётся или умалчивать про научную степень или отвечать на дополнительные вопросы. В случае упоминания кхн сил на собеседовании будете тратить больше, а вероятность отказа будет выше.

Переходы из компании в компанию, подсиживание РМов -  всё это встречается в фармбизнесе.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
А в случае кхн - подсиживание мед.советника ))
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Василиса П.

• Старожил
  • *
  • in vivo veritas
А в случае кхн - подсиживание мед.советника ))
Для мед.советника нужна кандидатская по мед, а не хим. Наукам, причем в профильной направлению компании области медицины
Сердцем на Волге

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
2Василиса П.: Вы идеализируете )))) Сильно идеализируете )

Chemist85

• Гость
  • **
Читаю сообщения, возникает вопрос. Как в принципе попасть на собеседование? Пока ни разу не приглашали. Пару-тройку дней назад разослал резюме. Тишина
Лайнус Полинг.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
2Chemist85: куда Вы разослали? Зачем?
Повесьте на hh.ru, отвечайте на звонки, не соглашайтесь на плохие условия.
Кстати, какой у Вас регион, если не секрет? И что Вас собственно парит? Конечно реально устроиться. Даже, если бы Вы были с другим образованием, без степени, хромым, косым и убогим, всё равно был бы шанс ) но поменьше )
90% успеха зависит от того, что Вы будете говорить на собеседовании. У Вас хороший бэкграунд, его главное красиво продать, и здесь Медпред1 прав, что лучше продаваться на мед.советника, но не сразу, сначала пару лет поработайте МП, но не засиживайтесь там.

Chemist85

• Гость
  • **
2Chemist85: куда Вы разослали? Зачем?
Повесьте на hh.ru, отвечайте на звонки, не соглашайтесь на плохие условия.
Кстати, какой у Вас регион, если не секрет? И что Вас собственно парит? Конечно реально устроиться. Даже, если бы Вы были с другим образованием, без степени, хромым, косым и убогим, всё равно был бы шанс ) но поменьше )
90% успеха зависит от того, что Вы будете говорить на собеседовании. У Вас хороший бэкграунд, его главное красиво продать, и здесь Медпред1 прав, что лучше продаваться на мед.советника, но не сразу, сначала пару лет поработайте МП, но не засиживайтесь там.
г. Краснодар, Краснодарский край. Да и биография у меня очень простая (если так можно сказать): всю жизнь проживаю в Краснодаре. Закончил Кубанский Государственный университет, факультет химии и высоких технологий. По окончании поступил в аспирантуру и работал научным сотрудником. Защитился. Сразу после защиты устроился на работу по специальности, связанной с изучением запрещенных и контролируемых препаратов и лекарственных средств. Проработал практически 5 лет. Сейчас нас расформировывают и переводят в переподчинение в другую структуру, в которой я работать не хочу - собственно, это меня и парит. Работа при бывшем начальнике меня вполне устраивала: у нас сложились классные отношения. Когда я ориентировался на работу, то выбирал начальника, по большому счету) ну и материальную стабильность, конечно)) Кроме того, я не хромой, не косой, не кривой)) У меня категория А1 - годен к службе в любых родах войск, никогда не косил от армии) не служил в армии, поскольку ученые не подлежат призыву, да и смысла в 25 лет (на момент защиты мне было) идти служить не видел). Заинтересовала фарма, поскольку интересная работа и достаточно хорошо оплачиваемая. Как то так ...
Лайнус Полинг.

Авеовод

• Старожил
  • *
Читаю сообщения, возникает вопрос. Как в принципе попасть на собеседование? Пока ни разу не приглашали. Пару-тройку дней назад разослал резюме. Тишина
Не, ну это слишком идеально. Во-первых, разослать в начале майских праздников и сразу ждать - "мечтать не вредно". Вот страна отгуляет (промежуточные псевдорабочие дни не в счёт), а уж опосля... Во-вторых, Краснодар - не Москва, тут резюме слать и слать, можно десятками и не один месяц. Хотя, конечно, элемент везения всегда может быть.
jedem das Seine

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
2Chemist85: когда я спрашивала: "Что Вас парит?", - я имела ввиду трудоустройство в фарму. Несколько дней - это мало, чтобы сделать какие-то выводы, ждите. Не знаю конечно как в Краснодаре, видимо, надо резюме рассылать активно. В Москве нет нужды так напрягаться, достаточно ждать, когда позвонят Вам.

Chemist85

• Гость
  • **
2Chemist85: когда я спрашивала: "Что Вас парит?", - я имела ввиду трудоустройство в фарму. Несколько дней - это мало, чтобы сделать какие-то выводы, ждите. Не знаю конечно как в Краснодаре, видимо, надо резюме рассылать активно. В Москве нет нужды так напрягаться, достаточно ждать, когда позвонят Вам.
Хорошо, я понял Вас) Скажите, мое резюме, которое я отправляю от Hh или медпред, попадают ведь в Москву?)
Лайнус Полинг.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
2Chemist85: может быть по-разному )
Если компания так себе, то может попадать местному РМу (что само по себе не плохо), в большинстве компаний должно попадать в Москву к эйчару.

Chemist85

• Гость
  • **
2Chemist85: может быть по-разному )
Если компания так себе, то может попадать местному РМу (что само по себе не плохо), в большинстве компаний должно попадать в Москву к эйчару.

Ориентируюсь изначально на иностранные компании) Байер, Такеда, Файзер или небольшие семейные итальянские или французские компании. Интересует именно процесс, происходящий в них)
« Последнее редактирование: 05 Май, 2016, 22:51:21 от Chemist85 »
Лайнус Полинг.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
2Chemist85: Вы так со знанием дела... ) Вы точно новичок?  ;)
В перечисленных Вами компаниях, резюме, как правило, попадает в Москву, если Вы пишете напрямую на адрес электронной почты компании.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Chemist85:
и почему это может стать причиной отказа?)

Все очень просто: при прочих равных, с сотрудниками с профильным образованием, Вас просто придется дольше учить, больше времени уйдет на адаптацию к фармрынку и самим клиентам ( знание специфики здравоохранения). А затраченное время - это часть возможной прибыли. В принципе, рано или поздно, и медведя можно научить ездить на мопеде - но зачем и сколько это будет стоить?
Тем более, что ныне рынок "принадлежит" работодателю, но не соискателю - как еще несколько лет назад.

Chemist85

• Гость
  • **
2Chemist85: Вы так со знанием дела... ) Вы точно новичок?  ;)
В перечисленных Вами компаниях, резюме, как правило, попадает в Москву, если Вы пишете напрямую на адрес электронной почты компании.
Сегодня позвонили из Сервье. Пригласили на собеседование)  Знаю, что для этого создана специальная тема, но Ваше мнение тоже интересно. Если есть, что сказать или посоветовать, то поделитесь)
Лайнус Полинг.

МедПред1

• Легенда
  • *
Вам с научным складом ума скорее всего очень понравиться в данной компании. Внимательно прочитайте про компанию и максимально проштудируйте всё, что сможете к собеседованию.

Chemist85

• Гость
  • **
 :) а где обычно проходит собеседование? Мне объяснили, что встреча пройдет в кафе при отеле. К слову отель, конечно, очень крутой, но как то странно для меня ... Это будет первое собеседование на должность мп, раньше собеседовался всегда только на территории работодателя. 
Лайнус Полинг.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
2Chemist85: по слухам в Сервье не реально вырасти карьерно тем, кто начинал работу МП не в Сервье. Раз Вы без опыта, то Вам все карты в руки! Хорошая компания, хорошие препараты. Людей много, но их много везде.
Правда, если Вы не в Москве изначально, то с карьерным ростом в принципе... чудо из чудес.

Chemist85

• Гость
  • **
2Chemist85: по слухам в Сервье не реально вырасти карьерно тем, кто начинал работу МП не в Сервье. Раз Вы без опыта, то Вам все карты в руки! Хорошая компания, хорошие препараты. Людей много, но их много везде.
Правда, если Вы не в Москве изначально, то с карьерным ростом в принципе... чудо из чудес.
где обычно проходит первое собеседование и каков шанс его пройти? шанс как количество человек на место)
Лайнус Полинг.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
2Chemist85:если честно, то я не знаю. А Вам не пофиг?
 Шанс пройти собеседование... Мой совет - умалчивайте научную степень вообще, не указывайте то в резюме, не говорите об этом на позицию МП. Ну, не ажитажируйте, как полоумные мамаши, типа: "Я буду держаться за работу руками и зубами" )) Ну, как-то с чувством собственного достоинства, но без пафоса... и глядишь, и...

Chaynik

• Герой
Сразу после защиты устроился на работу по специальности, связанной с изучением запрещенных и контролируемых препаратов и лекарственных средств. Проработал практически 5 лет.
госнаркоконтроль? чё-нормально. Самое то после этого в кабинеты врачей ломиться :) .
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Chemist85

• Гость
  • **
2Chemist85:если честно, то я не знаю. А Вам не пофиг?
 Шанс пройти собеседование... Мой совет - умалчивайте научную степень вообще, не указывайте то в резюме, не говорите об этом на позицию МП. Ну, не ажитажируйте, как полоумные мамаши, типа: "Я буду держаться за работу руками и зубами" )) Ну, как-то с чувством собственного достоинства, но без пафоса... и глядишь, и...
Так и планировал) спасибо) только утвердили меня в моих намерениях) Вы очень доброжелательная)
« Последнее редактирование: 06 Май, 2016, 23:59:00 от Chemist85 »
Лайнус Полинг.

Doctor Arthouse

• Местный
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, реально ли устроиться в хорошую фармкомпанию без профильного образования? Хим образование имею, наличие уч степени кхн) 30 лет

Реально. В последнее время профильное образование теряет актуальность. Теперь это скорее просто плюс. Важнее если не опыт, то способности продажника. Кстати у меня работет пара человек с непрофильным. Ничуть не хуже остальных.

Chaynik

• Герой
2Doctor Arthouse:
Кстати у меня работет пара человек с непрофильным. Ничуть не хуже остальных.
предлагаю на месяц спуститься на грешную землю и походить по двойным визитам. Презрение врачей видно невооружённым глазом. Да к тому же слышал, что у вас не учитывают продажи каждого в отдельности. Отсюда  в отношении "ничуть не хуже остальных" чисто субъективно
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Сasablanka

• Герой
  • **
Предлагаю обратить внимание на Job descriptions на разные позиции в отделах продвижения & маркетинга & регистрации ..... на международных сайтах фармацевтических компаний.
Где-то разве было написано про только медицинское образование?
Всегда указаны области из списка Life Science.
Лучшие и самые известные ТОП-менеджеры международной фармы выходцы из R&D центров крупных компаний и не являются врачами по образованию.

Interpreter

• Местный
  • *
Уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша профессиональная помощь.
Прошла 3 этапа собеседования в компанию, сейчас проверка СБ, затем сказали вышлют оффер. Опыта МП нет. Пока читаю литературу по тому как совершать визит, как бороться с возражениями и пр. Но все-равно вопросов ооочень много. Скажите, как вообще начинается "введение" в должность? Расскажите про свой опыт- например, было ли обучение, если нет-то просто дали информацию по препаратам? Отводится ли какое-то время на изучение информации по продвигаемым препаратам. По поводы базы ЛПУ-как это происходит: озвучивают в каких районах нужно посещать ЛПУ и формируешь базу самостоятельно(если так, то на какие ЛПУ делать приоритет-или просто смотрим где ведут прием нужные нам специалисты?) или дают список ЛПУ?
При посещении клиники, важно ли первоначально посетить зав. ЛПУ, пообщаться и лишь потом идти к специалистам?
Друзья, если вы можете поделиться своим бесценным опытом, буду премного благодарна за любые советы и ответы!
Не волнуйтесь. Дадут и информацию по препаратам, и тренинг вводный будет, а потом менеджер еще в поле с первыми визитами поможет. Не знаю как в той компании, о которой пишите, у нас базу врачей и ЛПУ уже готовую дают.

Chaynik

• Герой
2Сasablanka:
если говорить о репах, то там и визиты совсем другие. Ничего общего с нашими не имеют. Ни по количеству, ни по содержанию. В какой-то теме это уже обсуждали. И длятся они по 0,5-1 мин. У нас же Сервье так по 10-15 минут визит проводит. Это много. Надо быть в теме. И говорить по теме. И даже отвечать. И самое страшное- соображать по теме.

Сasablanka

• Герой
  • **
Так дело не продолжительности визита, а в - результате, который этот визит дает.
Для ЦА за границей России и СНГ возможно достаточно и минутного визита.
Нашу Марию Ивановну за минуту не проймешь, особенно сервьешным ядом. :)
Тут нужен особый подход.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Mirchi:
Не волнуйтесь. Ассертивность на собеседовании определить довольно сложно ( надо, как минимум, владеть навыками дифференциальной диагностики социальных типов, что не многие реально умеют). Про все остальное указанное - можете пообещать его потенциальному работодателю в комплексе. ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Mirchi:Можно просто сказать, что Вы не знакомы с типологией ассертивности и будете очень рады, если компания Вас ей обучит. ;)
А если серьезно - то этот набор требований к соискателю стандартен и представляет собой неадаптированный перевод с американского учебника по управлению персоналом. Кстати, по этому же учебнику, организации не рекомендуется в своих объявлениях о найме использовать малопонятные слова или термины, которые могут быть истолкованы неоднозначно ( напр. "ассертивность", "импактность", "эмпатичность" и т.п.).

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Mirchi:
могут пришить неадекватность ,

Ну, а Вы им "пришейте" нежелание у них работать. Найм на работу - процесс двухсторонней продажи, даже в "еврейской"  :o  компании.

Mpredx

• Гость
  • *
Здравствуйте! Пытаюсь трудоустроиться без опыта работы. В свете этого интересны детали кухни, о которых пока не нашла информации на форуме.
Буду благодарна, если просветите меня относительно того:
1. как ведётся слежка за местонахождением сотрудника в случае,месли он отказывается от корпоративного автомобиля
2. визиты только в аптеки, только к врачам или и туда и туда -что выгоднее предпочесть, когда предлагают выбор
3. правда ли, что с препаратами ОТС отчётности больше, поэтому работать тяжелее?
4. часто ли работодатель злоупотребляет переработками и даёт задания "на дом", т.е. которые априори в рабочее время невозможно выполнить?
5. зачем в требованиях везде указывается "Excel" и "Power point"?
6. на практике что приоритетнее: "раб. день до 18ч" или "12 визитов в день", иными словами, если медпред к 18ч успел совершить 6-8визитов, что происходит? И наоборот, если успел совершить 12 визитов к 14ч дня, имеет ли право поехать домой?

МедПред1

• Легенда
  • *
Всё есть на форуме. Читайте темы.1. Корпоративная симкарта, телефон, планшет.2. Личное предпочтение, в том числе, из-за своего образования.3. Не знаю.4. Зависит от начальства.5. Основные инструменты отчётности, презентации.6. Трудоустроитесь, начнёте работать - расскажите.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Mpredx:
Пользуйтесь поиском.

Mpredx

• Гость
  • *
Спасибо, Medpred1 и Redactor...
Боюсь, не успеть проштудировать весь кладезь теории со страниц столь обширного ресурса, планирую вскоре собеседование, некомфортно идти неосведомленной. Но по вашему совету навскидку набрала в поиске "В2В", т.к. не знаю, что это такое. Результаты - целая кипа тем, где это упоминается и обсуждается. однако найти определение мне лично сложнее.
P.S. Когда-то я на своем любимом форуме, отвечала новичкам точно в вашем стиле  :smart:, и только теперь увидела себя со стороны, за что вам особо признательна  :-\

Буду очень признательна тем, кто, возможно, увидит мой пост и найдет время и желание помочь и поделиться информацией. Не буду пока открывать новую отдельную тему.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
1. как ведётся слежка за местонахождением сотрудника в случае,месли он отказывается от корпоративного автомобиля - Что значит отказывается от корпоративного автомобиля? Он или есть или его нет. Отказываться, если положено - нельзя. Если слежка есть, то через сим-карту телефона или планшета. По закону обязаны о трекинге предупредить.
2. визиты только в аптеки, только к врачам или и туда и туда -что выгоднее предпочесть, когда предлагают выбор - Как правило компания не предлагает выбор. Какая вакансия есть, такое и направление. Вы можете выбирать только из нескольких компаний, если повезёт. А так - что ближе, врачи или аптеки.
3. правда ли, что с препаратами ОТС отчётности больше, поэтому работать тяжелее? - Не всегда. Хотя зависит от компании. Везде своя специфика.
4. часто ли работодатель злоупотребляет переработками и даёт задания "на дом", т.е. которые априори в рабочее время невозможно выполнить? - Часто. Это называется отчётность, ответы на запросы, аналитическая работа. В некоторых (нечастых) случаях руководитель выделяет время для администрирования (напроимер).
5. зачем в требованиях везде указывается "Excel" и "Power point"? - см. ответ МедПреда
6. на практике что приоритетнее: "раб. день до 18ч" или "12 визитов в день", иными словами, если медпред к 18ч успел совершить 6-8визитов, что происходит? И наоборот, если успел совершить 12 визитов к 14ч дня, имеет ли право поехать домой? -  Стараться делать 12 визитов до 17-18 часов. Озвучивать, что собираетесь делать 12 визитов до 14 часов дня, не стоит.  ;) С такими установками не пройдёте собеседование. А ведь Вы хотите устроиться на работу?

Удачи Вам!

Гринго

• Старожил
  • *
2ivasha: 
А ведь Вы хотите устроиться на работу?
Когда человек впервые устраивается на работу, то спрашивает "как пройти собеседование", а не как подменить координаты GPS/Глонасс маячка

Mpredx

• Гость
  • *
Спасибо, Ivasha, за Ваши ответы. Понемногу становится ясно, почему на интервью так настойчиво пытаются вторгаться в частную жизнь кандидата, задавая вопросы дискриминирующего плана. Предпочитая бездетных, бессемейных, молодых, в крупных городах приезжих и т.д.  Мои личные наблюдения и статистика неутешительны: 1. Образованные, 2. Компетентные. 3.Высоко интеллектуальные, 4.Всесторонне грамотные, 5. Культурные, 6. Харизматичные, 7.Яркие, 8.Креативные, 9.Ответственные, 10.Дисциплинированные, 11.Порядочные и т.д. и т.п , список можно долго продолжать...но результат один - НИКОМУ́ из нанимателей сегодня не нужны и не только в Фарм бизнесе, а повсеместно.  Для тех, кто мыслит логически, причина очевидна.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Mpredx:
Размышления на эту тему - здесь: https://medpred.ru/forum/index.php/topic,43779.msg629166.html#msg629166
Тема - о вопросах по профессии. >:(

Sv-L

• Случайный гость
  • *
Маааленькая доля интереса, выдавленная медпредом у врача, располагает задавать вопросы. Есть контакт - спрашивайте. Нет контакта - сваливайте (для новичков).

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Sv-L:
Пупс, тебе хором говорят "сваливай отсюда" уже много лет. А ты почему-то вместо этого раздаешь детские советы. :-[