Автор Тема: Новичкам: здесь можно задать вопросы о профессии  (Прочитано 55101 раз)

yekka

• Случайный гость
  • *
  • :)
Всем здравствуйте  ;), я можно так сказать, ваша будующая коллега....
у мена вопрос, я учусь на 4-м курсе в фармколледже, есть ли у меня шансы получить работу медпредставителя, если у меня среднее образование, естественно учиться на вышку я пойду, вот только на менеджера в этой области?
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2007, 18:53:28 от Admin »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Шансы есть. Но скорее всего придется годик для начала оттянуть или у русских или у индусов.

qst

• Старожил
  • *
Лдей,которые учатся фарм кампании не берут.с таким образованием спокойно возьмут.если на вышку не получится пойти.И з предов наврядли тебя кто -то повысит.
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
у новартиса можно приютиться имхо

Irma

• Гость
  • *
Привет,я Ирма,пока работаю парттаймером в КРКА :flowers:,хочу полный рабочий день+побольше оплату,есть шансы на Берингер(отс) или Никомед(отс),посоветуйте,буду очень благодарна! ???

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
2Irma: ты уж везде свой вопрос не суй!! иди лучше в кырку!! АБ поможет ;)

Lexus

• Гость
Учащихся берут в парт-таймеры.
Но парт-таймер и мед.реп это разные вещи

Irma

• Гость
  • *
В КРКА полного места пока нет и не предвидится,а Берингер и Никомед предлагают уже.
Учащихся берут в парт-таймеры.
В Украине парттаймер-это мед.реп на неполный рабочий день

bender

• Местный
  • No brain- no pain.
Знаю людей из топ-10 успешно работающих предами без мед.образования. Совмещение недопустимо.

Степан Капуста

• Старожил
  • *

Согласен, работая парт-тамером можно разочароваться и не стать репом, а это разные вещи..............
Тенденция, пожалуй, очевидная...................в начале брали КМН, потом лучших из врачей, врачей\провизоров, с высшим образованием (биологи, химики и пр.), с высшим образованием (абы каким)..........средним специальным, средним....хм.хм.хм  8)
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Степан Капуста

• Старожил
  • *
 Хотя. я вовсе не считаю, что КМН будет работать лучше, чем фельдшер.............а вот нацеленность на результат явно прослеживается ;)
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
2Степан Капуста:
Просто у КМН больше шансов вырасти ( по крайней мере в маркетинге).

lenchik

• Случайный гость
  • *
шанс то есть,но вопрос когда :

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
Ну, лучше, конечно, закончить институт. А еще лучше - специализироваться.
Ходят тут на сайте мнения, что года через 3-4 вообще без мед. образования брать в МП будут. Кому тогда недоучки будут нужны?

Ну, лучше, конечно, закончить институт. А еще лучше - специализироваться.
Ходят тут на сайте мнения, что года через 3-4 вообще без мед. образования брать в МП будут. Кому тогда недоучки будут нужны?
(если вдруг "попрут" с работы медпреда).
Все преходяще, музыка вечна!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
2Artzoydoff:
Как и сейчас, они пойдут в другую фармацевтическую компанию. Действительно, профессия "торгового" или "медицинского" представителя сегодня - реальность. Даже на Западе теперь на визитках вместо Sales Representative пишут Medical Representative

Бука

• Местный
  • Ням-Ням
Если не ошибаюсь, в Самаре или Н. НОвгороде в мед институте, в этом году первый раз набрали факультет по специальности "Медицинский представитель". Изучают тоже что и врачи + менеджмент. Так что, кто уже на 4 курсе решил что врачем не будет работать, можно переводиться сразу.
Не думай тем на чём сидишь!!!

EMMA

• Гость
  • *
У меня такой вопрос. Я врач санитарно-эпидемиолочической службы (коммунальная гигиена). Естессно, высшее образование медицинское есть. Вот сейчас начала искать новую работу. Скажите, берут ли в медпреды из СЭС или предпочитают не связываться - все-таки не лечебник и не фармацевт((((?

12345

• Гость
Берут и еще как. Порой даже химиков, биологов. Филолога видел. Видимо, чтоб убалтывать мог. Осталось с физруком повстречаться.

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
Берут, у нас сейчас работает очень хороший человек именно с подобным образованием. И знаю РМ с таким образованием.
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Lia

• Герой
  • **
 Сейчас всех берут
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
все-таки не лечебник и не фармацевт((((?
Кстати фармацевтов как раз и не берут...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

EMMA

• Гость
  • *
YO, а почему? Как мне видится, фармацевты лучше понимают рынок лекарств и все такое.

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
Потому что фармацевт не учит в колледже ни фармакологию, ни фармакотоерапию, эти предметы изучает провизор.
Yo, Ничего, что я ответила.
Победитель в споре проигрывает торг

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
YO, а почему? Как мне видится, фармацевты лучше понимают рынок лекарств и все такое.
Пока не слышал,что в МП начали брать со средним образованием...хотя кто знает что нас ждет в будущем...Главное на собеседовании не скажите,что путаете фармацевтов с провизорами....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Gerasim

• Гость
Друзья, подскажите!
Работаю анестезиологом. Параллельно учусь заочно на экономическом факультете (Менеджмент организации). Диплом получаю через 1 год.
Подумываю о работе МП.
Стоит ли сейчас запускать механизмы? Не будет ли моя учёба минусом в анкете? Или всё же подождать годик?

Аппендюк

• Герой
2Gerasim: Если уж тебе учеба не мешает работать анестезиологом, то медпредставительской деятельности она точно мешать не будет. Хотя и помогать не будет  ;) При собеседовании заочная учеба минусом особым не является. Так что ориентируйся на собственный карман.  Если финансы не прижимают, можешь годик в докторах походить. Если давит- уходи теперь. Но, прошу учесть- второе высшее НЕ будет являться плюсом при устройстве на работу МП, а в менагеры без представительского опыта берут только по ОЧЕНЬ большому блату...
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Соглашусь с глубоко мною уважаемым Аппендицитом: в менеджеры тебя ( без опыта) не возьмут, окончи ты хоть Оксфорд, хоть Итон. Да и МП поработать стоит - получится тогда из тебя приличный и понимающий работу МП менеджер. :smart:

Gerasim

• Гость
Аппендюк, Рэнд спасибо за пояснения.
2Gerasim:второе высшее НЕ будет являться плюсом при устройстве на работу МП
Фигасе!  :o А я считал это БОЛЬШИМ плюсом. Чтож...
По финансам протяну ещё... И год и два и более. Умудряюсь ещё совмещать с кодированием, торговлей, снабжением, дизайном. По доходам получается не меньше.
Но... Хочется ОДНОГО хорошо оплачиваемого места работы! А то получается как в поговорке: "Военный врач - не военный и не врач" В общем беготня, суета, а роста никакого. Ни профессионального, ни служебного.
Надо что то менять...

Аппендюк

• Герой

А я считал это БОЛЬШИМ плюсом

Умудряюсь ещё совмещать с кодированием, торговлей, снабжением, дизайном
А вот это, как раз, будет большим плюсом. С одной стороны, работодатель оценит твою работоспособность, с другой- вполне понятна твоя мотивация- лучше хорошо делать одно дело, чем метаться между многими проектами. А с образованием все просто. МП экономические знания почти и не нужны- все за него продумали начальники (во всяком случае, эти начальники считают именно так) Так что критерий отбора "Не менее одной вышки", а вовсе не "чем больше, тем лучше"

Gerasim

• Гость
Ну вот ситуация и начала проясняться...
Поясню: 15 сентября отправил я таки своё резюме в одно из рекрутинговых агенств на конкретную вакансию (скромно - МП), в конкретную компанию. Анкету агенства и типовую форму резюме получил в ответ сразу. Заполнил. И ВСЁ.
Ни ответа, ни привета. А я то даже не сомневался в своей кандидатуре!   :laugh:
Расписал там про вторую вышку, заслуги в области торговли (по продвижению бренда), важность карьерного роста...
А выясняется то, что фармкомпании не нужны думающие люди! Наличие вышки - лишь показатель что кандидат как минимум не Даун. Нужен лишь, тупо, исполнительный механизм без права голоса.
Аппендюк! Рукоплещу Вашей подписи: "Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый..."
Не креативно, не инновационно, бесперспективно.
Хотя... Вношу поправку: Без опыта работы, не зная тонкостей и ньюансов - могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2007, 16:04:58 от Gerasim »

Аппендюк

• Герой
2Gerasim: Точно. Можешь ошибаться. Дело вовсе не в том, что
Нужен лишь, тупо, исполнительный механизм без права голоса.
У работодателя возникает резонный вопрос- соискатель с двумя образованиями, амбициозный, ищущий карьерного роста- и пытается устроиться медицинским представителем. Не коммерческим директором на дистрибьютора, не директорм медицинского центра, а МП. Что-то не ладно...
 Тупых среди МП практически нет. Исполнительность- да, ценится. Но, на мой взгляд, это положительная черта характера. А с правом голоса не везде одинаково, но в лучшем случае это совещательный голос. Инициатива ценится на рабочем уровне, и то если приводит к увеличению продаж. Но ведь это везде так. Ты можешь по своей инициативе отменить наркоз и сказать хирургу сквозь зубы:" Ничего, потерпит..." ?

Gerasim

• Гость
2Аппендюк:
Директором? С удовольствием!  ;)
Только ведь не потяну без достаточного опыта. Да и отправная точка для этого нужна. Да и не предложит никто  :)
Поэтому, трезво оценивая свои шансы, рассматриваю альтернативой работу медпредом.

Тупых среди МП практически нет.
Я на это даже не намекал. Прошу прощения, если как то не правильно выразился. Никого обидеть в мыслях не было.
Исполнительность - ДА! Обязана быть! Без вопросов!
На счёт права голоса -  пусть:
все за него продумали начальники
Но мне бы хотелось, чтобы меня как минимум выслушали. У меня сложилось впечатление что это не так.

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
2Gerasim:
 Все же вторая вышка (для меня например) значение имеет. Особенно, если человек не просиживает штаны на студенческих скамьях, а еще попутно и работает. ИМХО, это говорит о любознательности, хорошей обучаемости, тяге к новому и т.д. Т.е. для кого-то из менеджеров это будет плюсом, но не преимуществом перед человеком с опытом работы МП. То, что на первое Ваше обращение ответа не последовало, это вполне нормально. Поверьте, даже людям с хорошим опытом и репутацией в нашем бизнесе иногда отказывают. Продолжайте отправлять резюме, собеседуйтесь и будет и на Вашей улице праздник! :flowers:
Жадность ведет к бедности

Аппендюк

• Герой
2Gerasim: Белкин правильно пишет. Только резюме лучше слать не рекрутерам, а конкретным заказчикам. Без Селектумов всяких, понятно, не обойтись, но шансы получить работу напрямую выше, особенно если живешь в городе, где пасутся регионалы (Столица, Питер, Екатеринбург, Новосиб, Самара...)

Gerasim

• Гость
2Белкин:
2Аппендюк:
Спасибо.
На момент отправки своего резюме я ещё не знал о существовании данного ресурса.
Теперь, действительно, всё проще. Есть откуда почерпнуть нужную информацию.