Автор Тема: Министр жжет!!!  (Прочитано 132697 раз)

philosopher

Министр жжет!!!
« : 19 Мая, 2010, 12:09:23 »
«AиФ»: — Была объявлена война сговорам врачей с фармкомпаниями. Но когда назначают лекарство, всё равно возникает мысль: а вдруг оно то самое — проплаченное? Могут ли наши читатели сами это проверить?

Т. Г.: — Да, могут. Есть перечень жизненно важных лекарств, утверждённый Правительством РФ, — более 6 тыс. торговых наименований (см. на сайте Минздравсоцразвития. — Ред.), он является некой границей — вот это выписывать можно, а что не входит в этот перечень, нельзя. Нарушения ещё имеются. В ближайшее время мы внесём в правительство законопроект, в котором будут прописаны меры ответственности за лоббирование интересов фармкомпаний врачами. Так что постепенно всё войдёт в нужное русло.

http://www.aif.ru/health/article/34806
Делай что должно и будь, что будет!

Jane Doe

Re: Министр жжет!!!
« Ответ #1 : 19 Мая, 2010, 12:17:46 »
Интересно, она на самом деле дура или просто фантастическая актриса?

aless

« Ответ #2 : 19 Мая, 2010, 12:19:24 »
Алчность и некомпетентность министра с трудом поддается комментированию
"- Скажите Пал Андреич, вы шпион?
 - Видишь ли, Юра..."

Dанила Хармс

« Ответ #3 : 19 Мая, 2010, 12:37:22 »
Она бухгалтер, только и всего.
Не организатор здравоохранения, и к медицине вообще никаким боком. Её задача в ВВП-Правительстве - вёрстка бюджета в указанных параметрах, только и всего. И превышение заданных компетенций не приветствуется.

Почитать на тему "Кто (она), зачем и почему" - тут:
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1316110&print=true

основные поставленные ей для осуществления задачи на посту министра - тут:

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1322620&print=true

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #4 : 20 Мая, 2010, 07:04:44 »
Вчера один из депутатов в связи с отменой норм содержания алкоголя в крови водителей -прокоментировал это так-"водители могут продолжать безбоязненно  пить свой валидол без страха лишения прав"
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Sedative

« Ответ #5 : 20 Мая, 2010, 08:26:31 »
Заигрывание с электоратом. Дело врачей-убийц. Мы спасем всех. Мы, и Фармстандарт, когда скопирует все известные в мире препараты.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Likvidator

« Ответ #6 : 20 Мая, 2010, 11:56:30 »
Интересно, она на самом деле дура или просто фантастическая актриса?
2Jane Doe:
Она на самом деле фантастическая. Но не актриса.  ;)
Её деятельность - это тупое лоббирование интересов небезызвестного отечественного производителя, не скрывает она этого не из глупости, а из наглости.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Jane Doe

« Ответ #7 : 20 Мая, 2010, 12:08:12 »
Её деятельность - это тупое лоббирование интересов небезызвестного отечественного производителя, не скрывает она этого не из глупости, а из наглости.
Про наглость - абсолютно согласна. Но почему-то кажется, что, кроме известного отечественного производителя, там ещё кой-какие интересы имеются.

Рэп Рэпыч

« Ответ #8 : 20 Мая, 2010, 15:37:10 »
2Jane Doe:
Про наглость - абсолютно согласна. Но почему-то кажется, что, кроме известного отечественного производителя, там ещё кой-какие интересы имеются.
Власть и деньги.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

злой мишка

« Ответ #9 : 20 Мая, 2010, 16:02:33 »
Мне кажется вы к Татьяне не справедливы. Почитайте её биографию 2Данила Хармс: дал ссылки на этой ветке.

1) Трудоголик в юбке - даже своих детишек не завела.
2) Не дюжий интелект имеет - рас ыцеголовые минфиновцы ей уважуху и респект выказывают.
3) Имеет свой взгляд на логику развития бюджетозатратной социальной сферы.

Мне кажется кроме денег и власти (это скорее её муженьку интересно) ей интересен сам процесс "переставления цифорок в гросбухе бюджета страны" и наблюдения - чаво из этого получится.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

fredmed

« Ответ #10 : 20 Мая, 2010, 16:18:19 »
бедная женщина

Jane Doe

« Ответ #11 : 20 Мая, 2010, 16:18:57 »
2Jane Doe: Власть и деньги.
Я имею в виду, что мадам Голикова удовлетворяет не только и не столько свои амбиции. Она всего лишь выполняет решения партии и правительства. В конце концов, не сама же она себя главным медиком назначила. Мебельштурмфюрер тоже министром обороны стал волею Президента)))

fredmed

« Ответ #12 : 20 Мая, 2010, 16:20:34 »
 :-[ :-[ :-[

Kotyara

« Ответ #13 : 20 Мая, 2010, 16:22:22 »
Чем быстрее она доведет эту нездоровую канитель до абсурда, тем лучше... Плохо, что границы абсурда в нашей стране очень размыты  :-[

Цитаты:

отдавалась любимому делу без остатка: часто ночевала на работе

"Мне чаю и Голикову",— именно с этой фразы, по слухам

у нее мозг устроен каким-то специальным образом

Однако и Владимир Путин оказался настойчив: в 2007 году он вновь предложил Голиковой заняться социальными вопросами, и она согласилась. "Это назначение свидетельствует о доверии президента, нельзя было им пренебречь. Три года назад ситуация [в социальной сфере] не была столь драматичной",— объяснял перемену позиции Голиковой Станислав Наумов, долгое время проработавший в аппарате ее мужа Виктора Христенко.

Это какая-же сволочь отговорила ее в этнографы идти? Этож такой этнограф пропадает, столько бы полезного для страны сделала!

Представьте, какие были последствия ее работы в Минфине... Я так понимаю, минфин у нас просто сказочный.... И почитайте, сколько еще министров у нас работают не по специальности...
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2010, 16:38:01 от Kotyara »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Мас

« Ответ #14 : 20 Мая, 2010, 21:25:15 »
А от этого что-то измениться? Надо своих продвигать, кто сможет защитить наши интересы. Вопрос как это сделать?

Николь

« Ответ #15 : 20 Мая, 2010, 21:53:32 »

И почитайте, сколько еще министров у нас работают не по специальности...

В этом то собака и зарыта
В политике , спорте и медицине  - у нас  всЕ спецы.
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Рэп Рэпыч

« Ответ #16 : 21 Мая, 2010, 09:57:22 »
Отличная заказная статья.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #17 : 21 Мая, 2010, 10:17:12 »
Как может женщина без детей понять социальные нужды матерей, детей и т.д.?

злой мишка

« Ответ #18 : 21 Мая, 2010, 10:57:47 »
2зая:

А как Ангела Меркель целым ФРГ руководит? У неё ведь даже собачки нет.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #19 : 21 Мая, 2010, 12:53:29 »
2зая:
А как Ангела Меркель целым ФРГ руководит? У неё ведь даже собачки нет.

Зато может её министр Минздравсоцразвития - многодетная мама? или отец...
А у нас трудоголик в юбке, надо было ей фамилию сменить на Трудоголикова.

Jane Doe

« Ответ #20 : 21 Мая, 2010, 13:06:52 »
Зато может её министр Минздравсоцразвития - многодетная мама?
Не знаю, как немецкий Минздрав, но министр иностранных дел у них - открытый гомосексуалист. Тоже весело)))
И мэр Берлина из них же.

злой мишка

« Ответ #21 : 21 Мая, 2010, 13:40:21 »
Простым гуглением и википедией вычисляется, что министр здравоохранения Германии - сиротинушка из Вьетнама :'( усыновленный немецкой семьёй ещё во младенчестве, вполне симпатичный 36-летний Филип Рёслер. Врач по образованию.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4826406,00.html
Наверно с семьёй и половой ориентацией у него всё в порядке (русскоязычных источников я не нашёл)  - так как он первый в истории  "ненемец" в министрах ФРГ и пост свой получил именно за это.
http://www.expert.ru/articles/2009/10/26/kabinet_merkel/

Jane Doe

« Ответ #22 : 21 Мая, 2010, 13:42:43 »
2злой мишка: Спасибо за информацию. Прикольная всё-таки страна - Германия. Толерантность, доведённая до абсурда)))

Николь

« Ответ #23 : 21 Мая, 2010, 14:26:26 »
2Jane Doe:
Прикольная всё-таки страна - Германия. Толерантность, доведённая до абсурда)))

Толерантность там далеко не всегда и не во всём.
Данный случай с министром - это, скорее, политкорректность
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Jane Doe

« Ответ #24 : 21 Мая, 2010, 14:29:22 »
2Jane Doe:
Данный случай с министром - это, скорее, политкорректность
Вы правы. Только хрен редьки не слаще.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • debes ergo potes
« Ответ #25 : 22 Мая, 2010, 01:26:40 »

Вспомните, сколько книг написала бездетная , больная базедовой болезнью Крупская о правильном коммунистическом воспитании детей - аж целое собрание сочинений ( если верить биографом, учительницей-то работала всего ничего).
Так что в нашей стране возможно всё, еще великий вождь писал, что государством  сможет управлять кухарка- не велика сложность.
А ведь еще дедушка Крылов предупреждал: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник" :P

"«AиФ»: — Читательская почта говорит об усилении веры в то, что фарм-компании специально выпускают время от времени новый вирус гриппа, чтобы распродать свой товар. Насколько это реально?

Т. Г.: — Нет, это не так. Есть сезонная эпидемия. Прошлый год отличался тем, что был другой штамм гриппа — Н1N1. В этом нет ничего особенного — иногда грипп мутирует. Просто этим часто пользуются фармацевтические компании, которые продвигают на рынок свои продукты и зарабатывают на этом. Первичен всё-таки вирус."

Интересно всё же, какую компанию имела в виду в данной ситуации г-жа Голикова?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #26 : 22 Мая, 2010, 08:22:37 »
Не знаю, как немецкий Минздрав, но министр иностранных дел у них - открытый гомосексуалист. Тоже весело)))
И мэр Берлина из них же.
Вот и не верь в генетическое наследование гомосексуализма....всех нормальных мужиков наши дедушки повыбивали....

Arnold Lane

« Ответ #27 : 22 Мая, 2010, 17:43:16 »
Давайте вернемся к НАШЕЙ министерше
а что к ней возвращаться?
мы можем сколько угодно зубоскалиться, но не мы её выбирали, не нам её прогонять.
возможно, далее и она станет разменной монетой перед очередными выборами (как Зурабов)
а то, что она соизволила брякнуть: " Есть перечень жизненно важных лекарств, утверждённый Правительством РФ, — более 6 тыс. торговых наименований, он является некой границей — вот это выписывать можно, а что не входит в этот перечень, нельзя"
либо выдранная из контекста фраза, либо откровенный необдуманный бред.

Redactor

« Ответ #28 : 22 Мая, 2010, 20:10:10 »
А что еще можно ожидать от дилетанта?  :-[
"Каков поп...". Послушайте любое выступление Медведева - просто набор штампов, с которыми невозможно не согласиться ( "Надо улучшать систему здравохранения...", " О стариках надо заботиться!", " Коррупция - это очень плохо.." и т.п. Каков начальник - таков и министр. Поскольку зарплату врачам она в этом году повышать не собирается ( даже на величину инфляции), то  доктора будут продолжать уходить из практического здравоохранения, а Медведев, в очередной раз озвучит глубокую мысль: "О врачах надо заботиться...".
Чистая клоунада, только вот, почему-то, не смешно...  :'(

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #29 : 22 Мая, 2010, 22:12:17 »
Не смешно: "Асфальтовый закон затыкает мне рот! Мои легкие трамбуют 100-пудовым катком" ГО.
Все преходяще, музыка вечна!

бастардо

« Ответ #30 : 22 Мая, 2010, 22:51:31 »

"Асфальтовый закон затыкает мне рот! Мои легкие трамбуют 100-пудовым катком" ГО
2Artzoydoff:
1. о чём это?
2. ГО = Геннадий Онищенко?
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #31 : 23 Мая, 2010, 07:19:00 »
А что еще можно ожидать от дилетанта?  :-[
"Каков поп...". Послушайте любое выступление Медведева - просто набор штампов, с которыми невозможно не согласиться ( "Надо улучшать систему здравохранения...", " О стариках надо заботиться!", " Коррупция - это очень плохо.." и т.п. Каков начальник - таков и министр. Поскольку зарплату врачам она в этом году повышать не собирается ( даже на величину инфляции), то  доктора будут продолжать уходить из практического здравоохранения, а Медведев, в очередной раз озвучит глубокую мысль: "О врачах надо заботиться...".
Чистая клоунада, только вот, почему-то, не смешно...  :'(
Про штампы я соглашусь...вот что мне в Путине нравится,что говорит он от чистого сердца и своими словами....

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #32 : 23 Мая, 2010, 07:41:00 »
Про штампы я соглашусь...вот что мне в Путине нравится,что говорит он от чистого сердца и своими словами....

Только вот ещё "бл" и "нах" не добавляет, как все военные - а так от "чистого сердца"...

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #33 : 23 Мая, 2010, 11:52:31 »
Только вот ещё "бл" и "нах" не добавляет, как все военные - а так от "чистого сердца"...
Ну просто ведь дети могут слышать и женщины....лично я был бы не против....

rudenko

« Ответ #34 : 23 Мая, 2010, 17:35:09 »
А что еще можно ожидать от дилетанта?  :-[
"Каков поп...". Послушайте любое выступление Медведева - просто набор штампов, с которыми невозможно не согласиться ( "Надо улучшать систему здравохранения...", " О стариках надо заботиться!", " Коррупция - это очень плохо.." и т.п. Каков начальник - таков и министр. Поскольку зарплату врачам она в этом году повышать не собирается ( даже на величину инфляции), то  доктора будут продолжать уходить из практического здравоохранения, а Медведев, в очередной раз озвучит глубокую мысль: "О врачах надо заботиться...".
Чистая клоунада, только вот, почему-то, не смешно...  :'(
Точно! А ещё лично я часто не могу на слух определить, кто выступает ВВП или МДА, пока не посмотрю на экран. Штампы, жаргонизмы, интонации и тембр голоса почти одинаковые.