Автор Тема: Миома и эндометриоз  (Прочитано 16856 раз)

Corgi

Миома и эндометриоз
« : 27 Апреля, 2010, 14:12:23 »
Доброго времени суток, дамы и господа,

у моей сестры остро встал вопрос, который спешу адресовать на ваш профессиональный форум ( я занималась подбором фармперсонала  более 5 лет, так что  форум medpred.ru изучила за эти годы от А до Я и доверяю мнению многих здесь присутствующих+учитываю факт того, что лечащий доктор сестры настаивает на том, чему она противится)

"Мне 38 лет, в 2002 году поставлен диагноз - миома (5-7 нед.) и эндометриоз. В данный момент заканчиваю принимать Гинестрил (50 мг), остался один месяц. Затем должна решить, что делать дальше. Мой врач советует поставить спираль Мирена, но я слышала о ней негативные отзывы, что она устарела и что может развиться онкология ( в частности, груди, слышала от врачей мамологов). Подскажите, есть ли какая-то альтернатива Мирене, т.к. надо принимать решение!"

Николь

Re: Миома и эндометриоз
« Ответ #1 : 27 Апреля, 2010, 16:29:20 »
Мало клинической информации, чтобы хотя бы можно было обсудить этот клинический случай, а уж тем более дать конкретный ответ.
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Corgi

« Ответ #2 : 28 Апреля, 2010, 09:03:53 »
Мало клинической информации, чтобы хотя бы можно было обсудить этот клинический случай, а уж тем более дать конкретный ответ.
В личку напишу сейчас Вам

umka

« Ответ #3 : 29 Апреля, 2010, 01:04:18 »
2Corgi:
увы, по телефону и интернету не лечат
* из мудрейшей классики врачебных традиций
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Corgi

« Ответ #4 : 29 Апреля, 2010, 07:59:47 »
Дык, в том то и дело, что хотела узнать мнения профессиональной общественности на предмет КОНКРЕТНОГО продукта, на то и созданы форумы, чтобы каждый, кто сочтет, что его мнение компетентно, высказал его.
Получается, что на адресованный вопрос ни у кого нет никакого мнения, что, я считаю так  же определенным результатом, кстати сказать, ибо если ткнуть вслепую пальцем на любую из тем форума, так там тысячи мнений, жарких споров, доказываний и опровержений...именно на это и был мой рассчет: снять информационные сливки а уже  потом их обсуждать с реальными докторами, дело в том, что сестра - инженер, а я юрист, в этой связи, по старой памяти пришла на медпред проконсультироваться так сказать первично..

а по телефону и интеренету, конечно, не лечат, кто бы спорил!

Kukla77

« Ответ #5 : 29 Апреля, 2010, 19:55:19 »
2Corgi:
Получается, что на адресованный вопрос ни у кого нет никакого мнения, что, я считаю так  же определенным результатом

О чём Вы хотели узнать? Гормональный препарат, имеющий как показания, так и противопоказания. Сложное заболевание, изменён гормональный фон. Лечащий врач видит анализы гормонов, видит пациентку, видит стадию заболевания и перспективы данной конкретной пациентки. Что вы хотите узнать здесь?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Corgi

« Ответ #6 : 30 Апреля, 2010, 08:32:55 »

Узнать здесь хотела следующее, о чем и спросила: есть ли альтернативы в настоящее время? Если человек слышал о данном продукте отзыв "устарело", и что со годами его применения были выявлены последствия в виде онкологии. ВСЕ!

Хотя, логично было бы задать этот вопрос тому, кто это ей сообщил, но, так как это невозможно, я решила задать вопрос здесь. Именно про "устарела" и именно "альтернативы".

А индивидуальных отзывов о личном применении  Мирены в том же самом интернете - миллионы, и не смотря на то, что они в большинстве крайне отрицательные, интересует не это.

Покрышкин

« Ответ #7 : 30 Апреля, 2010, 20:02:33 »
2Corgi:

Альтернативы есть. Суть одна - гормональная терапия, будь это пероральный прием или ВМС. Это если о медикаментозном лечении. Есть, конечно, дополнительные препараты в схемах лечения: НПВС, витамины и т.п. Кто-то убеждает в эффективности гомеопатии и  лекарственных средств растительного происхождения. При этом лечить эндометриоз необходимо комплексно, поскольку ему чаще всего сопутствуют нарушения иммунитета и гормональный дисбаланс.

ИМХО, есть смысл все-таки спросить у врача причины выбора именно такой терапии, а спрашивать у форума совета в конкретной клинической ситуации..... :-[
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

бетула

« Ответ #8 : 02 Июня, 2010, 19:19:27 »
Я конечно, не профи в вопросах Мирены, но все же выскажусь: При эндометриозе любое ВМС противопоказано. А если говорить о гормональном лечении миомы и эндометриоза то здесь есть альтернатива: после основной терапии теоретически можно назначить монофазный КОК, но решение о выбор терапии все же принимается на очной консультации.

umka

« Ответ #9 : 03 Июня, 2010, 01:43:20 »
Я конечно, не профи в вопросах Мирены, но все же выскажусь: При эндометриозе любое ВМС противопоказано. А если говорить о гормональном лечении миомы и эндометриоза то здесь есть альтернатива: после основной терапии теоретически можно назначить монофазный КОК, но решение о выбор терапии все же принимается на очной консультации.
при миоме тоже ВМС не очень-то показаны
и если бы спектр противопоказаний этим ограничивался, то было бы замечательно
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Krasivaja

« Ответ #10 : 16 Июня, 2010, 00:23:07 »
Я слышала не очень лестные отзывы о Мирене, себе бы точно не поставила...
Жизнь волшебна...

VAGO

« Ответ #11 : 14 Августа, 2010, 23:03:46 »
помню, был Неместран, он еще продается?

LEXEI

« Ответ #12 : 15 Ноября, 2010, 13:32:18 »
Что посоветуете? У жены бели . Скорее всего грибок .Что из системных фунгицидов выпить -по дешевле.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • debes ergo potes
« Ответ #13 : 24 Декабря, 2010, 00:21:08 »
Что посоветуете? У жены бели . Скорее всего грибок .Что из системных фунгицидов выпить -по дешевле.

Анализ мазка сдать не пробовали?

сьюзи

« Ответ #14 : 24 Марта, 2015, 20:13:04 »
Врачи активно назначают препарат Визанна от эндометриоза . Кто что может сказать о нем? Может есть личный опыт применения.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #15 : 24 Марта, 2015, 20:32:15 »

Врачи активно назначают препарат Визанна от эндометриоза . Кто что может сказать о нем? Может есть личный опыт применения.

Это единственное показание для препарата.
Отзывы от врачей хорошие.

Показания препарата Визанна
Лечение эндометриоза.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_48089.htm
Очень авторитетные клинические исследования за рубежом.
http://medi.ru/doc/264001.htm

Самый тёмный час перед рассветом