Автор Тема: Подработка втайне от работадателя  (Прочитано 136351 раз)

myxa

Подработка втайне от работадателя
« : 18 Ноября, 2006, 14:31:31 »
кого из медрэпов не спросишь-все где-то тихо подрабатывают.Трудоголизм.Уважаю.Хотя у меня на это времени просто катострофически бы не хватило. Как вам, друзья-товарищи, удается совмещать 2 места работы, чтобы не страдала производительность на основной и в то же время скрывать от начальства?ведь за это никто по головке не погладит...
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2006, 15:57:35 от Admin »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Re: Подработка втайне от работадателя
« Ответ #1 : 18 Ноября, 2006, 14:39:35 »
В своевремя учился в ординатуре и подрабатывал репом. В ординатуру - к 8 утра, потом на работу до 20 (врачи пока работают), домой к 22, писать отчет. Нигде не догадывались, что совмещаю (отчет в офисе раз в неделю, вечером). Сейчас так просто не смогу - довольствуюсь одним окладом.

myxa

« Ответ #2 : 18 Ноября, 2006, 14:58:13 »
Yaro , а твоя компания как на это смотрела-сквозь пальцы или строгий запрет на вторую работу? :-*

гибискус

« Ответ #3 : 18 Ноября, 2006, 21:21:08 »
Я в прощлом году попробовала совмещать в другой компании,совершенно другое направление и только аптеки , а в своей у меня госпиталка. До обеда на своей ,после обеда в другой .Через месяц думала, что сойду с ума или убью кого-нибудь.Особенно домашним доставалось . Но однажды пришла на стоянку и поняла , что не помню где вчера была и что собираюсь делать сегодня, пошла домой и сутки спала. Потом  Завязала с другой работой. Иногда, если пытаюсь дома намекнуть о подработке ,муж мне психиатром грозит.
Красота спасёт мир

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #4 : 18 Ноября, 2006, 23:31:50 »
2myxa:
Yaro , а твоя компания как на это смотрела-сквозь пальцы или строгий запрет на вторую работу?
Думаю со скрипом разрешили б задним числом. Но спросили б сразу - почему утаил на собеседовании, что учишься? Так что я шифровался.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2006, 16:02:07 от Admin »

aero

« Ответ #5 : 19 Ноября, 2006, 23:38:52 »
Недавно мою институтскую знакомую с треском вы...нули из глаксо за то, что работала еще в одной конторе ( детское питание). Но поступили по-доброму, дали написать по собственному желанию. Свои вложили Москве. Даже пикнуть не смогла. Не имей 100 друзей... Сейчас рекомендую ее в свою компанию. Благо характеристику англичане не подмочили. Джентльмены...

ZloiKot

« Ответ #6 : 19 Ноября, 2006, 23:45:43 »
Недавно мою институтскую знакомую с треском вы...нули из глаксо за то, что работала еще в одной конторе ( детское питание). Но поступили по-доброму, дали написать по собственному желанию. Свои вложили Москве. Даже пикнуть не смогла. Не имей 100 друзей... Сейчас рекомендую ее в свою компанию. Благо характеристику англичане не подмочили. Джентльмены...
ну у глаксо на этот счет очень много SOPов...и даже есть кодекс маркетинговой практики...так что это подпало под пункт-конфликт интересов....
Да и вообще:работал ты в кляксе,а потом в леке или наоборот-какая разница???лишь бы оставался ЧЕЛОВЕКОМ!!!!

basket

« Ответ #7 : 20 Ноября, 2006, 20:40:28 »
Меньше года назад узнал, что сотрудница работала параллельно и в другой конторе... Было неприятно...

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #8 : 20 Ноября, 2006, 21:37:29 »
Знаю одну гражданку, работала и в рош и в нижфарм, перед супервизией только объезжала врачей, а так халявила вроде... :o
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Старлей

« Ответ #9 : 20 Ноября, 2006, 21:49:34 »
Коллеги, представляющие супервайзеров, старших МП, РМ-ов и т.п., А как ВЫ то поступите, если узнаете что-то про МП, запряженного в две повозки? Хочется верить, поймете...

Anfisa

« Ответ #10 : 21 Ноября, 2006, 14:18:11 »
Коллеги, представляющие супервайзеров, старших МП, РМ-ов и т.п., А как ВЫ то поступите, если узнаете что-то про МП, запряженного в две повозки? Хочется верить, поймете...

Зависит от "второй повозки"     ;)

Я знаю много ситуаций, когда руководство закрывало глаза на ночные дежурства в стационарах, аспирантуры, второе высшее и прочее - лишь бы работе не мешало и план выполнялся!

А вот, что касается "двухстволок", которые в нескольких фарм. компаниях работали...
На моей памяти - только увольнения со скандалами и звонками во вторую компанию!  :-*
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2006, 14:18:54 от Anfisa »

Perl

« Ответ #11 : 05 Декабря, 2006, 13:16:05 »
Здравствуйте всем!  У меня вопрос: был ли у кого-нибудь опыт работы сразу в двух или больше фармконторах одновременно. Или: как получать сразу несколько зарплат?

Evangelina

« Ответ #12 : 05 Декабря, 2006, 13:24:14 »
Существуют такие товарищи. Там главное, чтобы продвигаемые препараты не конкурировали. А вообще у меня одна знакомая работала в дистрибе - так она рассказывала, что один рэп приходил за отчетом по продажам сразу в три конторы ;D

Perl

« Ответ #13 : 05 Декабря, 2006, 13:25:08 »
2Evangelina:
А как же официальное оформление, трудовая? И сколько так можно протянуть?

Evangelina

« Ответ #14 : 05 Декабря, 2006, 13:26:09 »
в одной из контор, естественно не сможешь оформиться.

Perl

« Ответ #15 : 05 Декабря, 2006, 13:27:48 »
2Evangelina:
Так не пойдет, кто ж сейчас без оформления-то работает?

Evangelina

« Ответ #16 : 05 Декабря, 2006, 13:39:09 »
Ну тогда придется жить на одну зарплату :D Хотя бывают объявления, когда ищут совместителей.

Гога

« Ответ #17 : 05 Декабря, 2006, 13:58:48 »
2Evangelina:
Так не пойдет, кто ж сейчас без оформления-то работает?
Без оформления-то?! Да запросто! Хучь на совмещение, а хучь сами компании такой вариант предлагают. Испыталка опять же.
Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам.

Старлей

« Ответ #18 : 05 Декабря, 2006, 17:20:15 »
Без оформления-то?! Да запросто! Хучь на совмещение, а хучь сами компании такой вариант предлагают. Испыталка опять же.

А на испыталку тоже оформляется " принят на работу на испытательный срок..."
По кзоту только 1 основное место по трудовой, остальное по совмещению, срочным договорам и т.д.

Кстати, кто сразу после института, без опыта работы, то испыталка не должна быть, сразу оформление в штат.

А можно и 2-3 трудовые книжки иметь, тогда и 2-3 , а то и четыре оклада будет. Гланое - не перепутать, кому цветы, кому мороженное :D
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2006, 18:37:37 от Medrepa »

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #19 : 05 Декабря, 2006, 18:11:02 »
Все тайное становится явным.Не надо искушаться лишними$,репутацию ничем не купишь,ведь наша слава бежит впереди нас! :)
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Старлей

« Ответ #20 : 05 Декабря, 2006, 18:41:22 »
Все тайное становится явным.Не надо искушаться лишними$,репутацию ничем не купишь,ведь наша слава бежит впереди нас! :)

Абсолютно верно, но мне доводилось встречать таких, главное, и начальство их  догадывалось, да видать компании были не принципиальные, не из первых десятков рейтингов.Но в целом заработок получался немногим больше, чем в западно-оригинальной у рядового репа.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #21 : 05 Декабря, 2006, 18:47:50 »
Все хорошо до поры до времени.Я понимаю,что жизнь заставит и не так раскорячишся,но что потом -ни денег,ни славы и здоровье не то.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

iliamsd

« Ответ #22 : 05 Декабря, 2006, 21:17:28 »
Эх ма тут выпить времени не всегда хватает а они о второй работе говорят.

vita

« Ответ #23 : 09 Декабря, 2006, 20:34:15 »
сеяб надо любить, господа, и беречь ;) Всех денег в этом мире не заработаешь! А если вдруг заработаешь, то здоровье и семью на них потом не купишь...
Не устраивает з/п надо искать другую работу ;)

Мышонок!!!

« Ответ #24 : 09 Декабря, 2006, 23:59:35 »
Я работала в двух западных европейских компаниях одновременно 3 месяца.  :D Как только я прошла испытательный срок в новой, распрощалась со старой. И всем советую: во-первых, гарантии, во-вторых, 2 зарплаты.  ;D Кстати, в этот момент у меня еще и 2 машины было  ;)

Старлей

« Ответ #25 : 10 Декабря, 2006, 00:13:13 »
Я работала в двух западных европейских компаниях одновременно 3 месяца. :D Как только я прошла испытательный срок в новой, распрощалась со старой. И всем советую: во-первых, гарантии, во-вторых, 2 зарплаты. ;D Кстати, в этот момент у меня еще и 2 машины было ;)

Сражен наповал! Молодца!!! :o :o :o

Мышонок!!!

« Ответ #26 : 10 Декабря, 2006, 00:16:28 »
2Medrepa:
 8) 8) 8) Теперь хочу испробовать этот метод на более длительный срок. Но, увы, уже многие, особенно америкосы, стали требовать трудовую с первого дня.  :( Но и в этом случае выход есть: можно еще получать зарплату с индусов (или нескольких)

Старлей

« Ответ #27 : 10 Декабря, 2006, 00:19:21 »
2Medrepa:
Теперь хочу испробовать этот метод на более длительный срок. Но, увы, уже многие, особенно америкосы, стали требовать трудовую с первого дня.

Мои америкосы еще на собеседовании смотрели копию трудовой.
Но в целом компания классная!!!!
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2006, 00:19:47 от Medrepa »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #28 : 10 Декабря, 2006, 00:29:24 »
2Medrepa:
Мои америкосы еще на собеседовании смотрели копию трудовой.
Но в целом компания классная!!!!
Кинь в личку, что за америкосы. Просто всегда считал - америкосы отморозки.

bombata

« Ответ #29 : 15 Декабря, 2006, 15:57:45 »
класная тема - у меня знакоый тоже пахал на две конторы. Все было хорошо. в принципе 12 везитов можно сделать и за три часа, и действительно, если успеваешь почему бы не поправить свое состояние., главное что препараты не пересекались Но спалился чувак!   :-[

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #30 : 16 Декабря, 2006, 01:44:43 »
2bombata: Жадность фраера сгубила!
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Федор_Херосбруев

« Ответ #31 : 17 Декабря, 2006, 20:49:14 »
Недавно мою институтскую знакомую с треском вы...нули из глаксо за то, что работала еще в одной конторе ( детское питание). Но поступили по-доброму, дали написать по собственному желанию. Свои вложили Москве. Даже пикнуть не смогла. Не имей 100 друзей...

оо) да) в глаксо таких вещей не прощают)) меня запалили как раз в тот день, когда я сдавал госы в универе) казалось бы все позади)) и диплом почти в руках)) но не тут-то было) добрые коллеги настучали))  в глаксо же все работают по принципу - *настучи на коллегу - и ты крут!*)) скоро бонусы начнут давать за стукачество)) в общем, когда меня стали пытать, я не сознался)) да и потом это уже не имело значения) я ж год им мозг парил)) кстати, сам факт напары мне невероятно приятен))
а уж когда я увольнялся, то те две недели, что дали на отработку, вообще ни фига не делал)) а коробку дорогущих глаксовских образцов толкнул через приятеля и баблос пополам поделили)) вот вам и *Этическая компания*))
 ;) ;D :flex:
 теперь я вообще стараюсь никому и ничего не говорить о своей жизни вне работы:-))
 :-\ :sick:

Старлей

« Ответ #32 : 17 Декабря, 2006, 21:04:55 »
оо) да) в глаксо таких вещей не прощают)) меня запалили как раз в тот день, когда я сдавал госы в универе)

А что, заочно учиться это вред для компании??? конфликт интересов? Дело то свое делаешь, а ходишь только на зачеты  и экзамены. Из- за этого что-ли поперли?
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2006, 21:05:43 от Medrepa »

ZloiKot

« Ответ #33 : 17 Декабря, 2006, 21:17:27 »
2Medrepa:
глаксо на корпоративной политике и этике помешана просто!!!! :-[ помню всей командой приходилось тесты по этике решать-еще тот геморрой :wz: все объяснения в следующем тесте,а их пять ступеней-не наберешь в первом 80%,в другой не зайдешь..короче тупизм еще тот...

Старлей

« Ответ #34 : 17 Декабря, 2006, 21:41:56 »

Так значит  у меня в прошлой жизни не так все плохо было ;D ;D ;D