Автор Тема: Подработка втайне от работадателя  (Прочитано 133239 раз)

Дурашка

Re: Подработка втайне от работадателя
« Ответ #35 : 17 Декабря, 2006, 22:14:41 »
В некоторых компаниях регионалы подрабатывают и ничего ( рыба гниет с головы). Если зарплата МП ( с опытом)  меньше 500 у.е., то он либо подрабатывает, либо он ...
Что бы не было мучительно....... больно..........

elle

« Ответ #36 : 23 Декабря, 2006, 02:56:57 »
Господа, подскажите! Ситуация такая - работаю репом, но не хочу особо терять врачебную квалификацию - хотелось бы поддежуривать (по выходным, ночам и т. п.), а в идеале и в аспирантуру пойти (ну хотя б заочную). Сейчас работаю у индусов, в принципе, здесь можно было бы это провернуть, но вот зовут в Глаксо - зарплата выше, фирма солиднее, машина... но вот как насчет подработки? А если у руководства прямо спросить?

ZloiKot

« Ответ #37 : 23 Декабря, 2006, 03:06:27 »
2elle:
работай,но по субботам..И НИКОМУ,слышишь,НИКОМУ об этом не говори!!!!!!!!!узнают-потеряешь работу-ведь клякса только на тех закрывает глаза работающих дополнитнльно,которые им своей профессией продажи офигенные делают!!!

elle

« Ответ #38 : 24 Декабря, 2006, 02:38:13 »
ZloiKot, спасибо большое.
Еще есть  такой вопрос: а где-нибудь вообще в компаниях практикуется такое дело, как доп. образование работника - ну, например, оплатить (или хотя бы позволить самому получить) второе высшее в области маркетинга. чтобы потом этого ценного кадра продвинуть на должность менеджера по маркетингу?

qst

« Ответ #39 : 24 Декабря, 2006, 02:54:36 »
2elle:
смешно...ей,Богу.Особенно в Глаксе.Нет,такого фирмы позволить себе не могут.И даже обьяснят почему.СЛИШКОМ ДОРОГО!
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #40 : 24 Декабря, 2006, 08:41:56 »
Все тайное,рано или поздно ,все равно станет явным!!!Настанет день,когда нужно будет выбрать что-то одно,ведь нельзя объять необятное. :-[
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Kotyara

« Ответ #41 : 27 Декабря, 2006, 23:31:30 »
На врачебную деятельность (дежурства, и.т.д.) смотрят гораздо спокойнее. Если поймают - вероятность увольнения не очень высока. Если вы на хорошем счету - простят.

Но если репом в других компаниях - тогда может вендетта получиться  :guns: ! Не советую категорически - во вторую компанию позвонят и еще "волчий билет" устроят. Репом в двух местах никак нельзя - больше в этой сфере работать не дадут! Рынок маленький, регионалы активно общаются, коллеги-медрепы стучат - обязательно поймают рано или поздно!

Я тут одного своего медрепа поймал на подработках мерчендайзером (конспиратор, блин...  8) ) , но "давить" его я не стал. Во-первых, человек он хороший и по работе у него никаких проблем. Во-вторых, сам другую работу ищщу, что мне, за него медаль дадут? Нехай работает, ему на свадьбу надо копить  :D ...

Вот если бы у меня из-за него план горел, тогда бы я на него наехал и заставил со второй работы уйти. И "епитимью" наложил в виде дополнительной работы... Другого бы уволил, но этот -  ценный сотрудник.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2006, 23:33:53 от Kotyara »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #42 : 27 Декабря, 2006, 23:40:23 »
Да Вы святой человек!!!Он челом должен бить за такой подарок судьбы! ;D

Эцелопп

« Ответ #43 : 22 Января, 2007, 20:15:32 »

У нас одна подрабатывало продажей бадов, я ее случайно поймал. На визите дополнительно предлагала бады. Очень все огорчились, доверяли человеку и ничем не отказывали, как плевок в душу был. Уволили.

Prof

« Ответ #44 : 23 Января, 2007, 15:40:11 »
я одно время подрабатывал частным ветврачем, тем более что продавцы в зоомагазинах охотно раздавали мои визитки покупателям.
Ах, зачем же нам тоска то, а Весна уже близка то.
Ах, достать бы нам мускату и разлить его в хрусталь.

зверек

« Ответ #45 : 23 Января, 2007, 18:57:15 »
У меня знакомый работал врачом и репом, дежурства брал
Спустя время дежурства настолько ему на...ли , настолько , что он их стал отдавать другим, конечно его не забывали и ставили на Новый год и Восьмое марта, а потом просто спросили а тебе они нужны,дежурства
Через полгода отсутствия дежурств его уволили по "собственному желанию", а могли при не согласии уволить за прогул(типа поставить дежурство и зафиксировать его отсутствие).
Да за эти деньги лучше спать дома.

А место то было блатное
« Последнее редактирование: 23 Января, 2007, 19:07:49 от накати-ка »

Naloxon

« Ответ #46 : 26 Января, 2007, 13:51:41 »
 А вот как бы совместить работу рэпом с оформлением дежурантом в  стационаре, трудовую то забрали?
 :inoc:

Алекса

« Ответ #47 : 26 Января, 2007, 13:54:11 »
 Вторую заведи.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Naloxon

« Ответ #48 : 26 Января, 2007, 16:20:54 »
Да, вот я думаю купить,но как туда опыт предыдущих работ вписать и печати ЛПУ, опять же...

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #49 : 26 Января, 2007, 20:33:00 »
2Naloxon: Берешь копию трудовой и справку с места работы и оформляйся.Только оно тебе надо?! :-\

Naloxon

« Ответ #50 : 27 Января, 2007, 08:44:15 »
Надо, потешить своё самолюбие, работая врачом, ощущаешь власть над людьми(особенно в закрытых ЛПУ), ну а реп... сплошное унижение собственного достоинства за бабло, ну это уже в тему:Личность МП :( да не закидаlют меня тухлыми помидорами за такое послание " уважаемые лица компании'' :D

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #51 : 27 Января, 2007, 08:47:00 »
2Naloxon: Ну если ты себя так позиционируешь,то удачи!Только можно и не унижаясь делать продажи. Тешить самолюбие будешь на персонале или больных? :-\

бэтмэн

« Ответ #52 : 27 Января, 2007, 10:45:02 »
У меня трое из 10 репов работают по своим специальностям. Дежурят. Мне открылись почти сразу. В компании работают лучше, чем те, кто не подрабатывают. Видимо бояться погореть. План выполняют, профессионально растут. У меня к ним никаких претензий. Перед начальством я их всегда  прикрою. Но как только это начнет мешать работе - придется с чем-то расставаться. А так мотивация мне понятна - денег побольше и с медициной связь не рвут. Что поделаешь, времена не выбирают ...
СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #53 : 27 Января, 2007, 11:15:38 »
2Naloxon:
Надо, потешить своё самолюбие, работая врачом, ощущаешь власть над людьми(особенно в закрытых ЛПУ), ну а реп... сплошное унижение собственного достоинства за бабло, ну это уже в тему:Личность МП

Зарплата - это оценка обществом вашего труда, его полезности, его стоимости, а также вашего профессионализма.
Работу врача общество оценивает на 150-500 долларов (причем работу участкового терапевта ДОРОЖЕ работы кандидата наук- специалиста). Работу репа оценивают на 700-1500 долларов.

crazy1

« Ответ #54 : 14 Февраля, 2007, 19:14:24 »
подрабатывать надо.Хоть затем что бы знать на практике что продаёш.А если продажи растут то ты ТУЗ.

basket

« Ответ #55 : 14 Февраля, 2007, 19:16:59 »
2crazy1:

подрабатывать надо.Хоть затем что бы знать на практике что продаёш.А если продажи растут то ты ТУЗ.

Видимо роды были затяжные.....

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #56 : 14 Февраля, 2007, 19:26:38 »
2crazy1: Ну есть же иследования....иль всё надо на себе попробовать? или на пациентах.
Тока вчера убедился, что моим препаратам доверять можно смело, коль один доктор сам разговор начал с того, как ему помог ЙАД, который я ему предложил применять давно уже, а он решил его более широко применять, когда на себе прочувствовал, что работает реальнее, чем у конкурентов...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

накати-ка

« Ответ #57 : 14 Февраля, 2007, 20:05:50 »

Видимо роды были затяжные.....

Сто пудов...
Модератор не человек, а функция.

DobryGlaz

« Ответ #58 : 14 Февраля, 2007, 22:32:03 »
А если охота на себе товар испытывать, то надо пиво идти продавать или икру там красную...

Дым

« Ответ #59 : 28 Февраля, 2007, 20:17:04 »
Работать можно,главное не попадаться.Сложнее когда есть командировки
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Dobropobeditzlo

« Ответ #60 : 06 Апреля, 2007, 03:18:23 »
Самые главные условия успешной подработки:
-выполнение плана продаж на основной работе,
-полная секретность
-наличие красивой и душещипательной истории на случай обнаружения, чтобы информация выше регионала не пошла.

Дым

« Ответ #61 : 07 Апреля, 2007, 23:15:11 »
хотя если подумать или план маловат илиплатят мало

Дурашка

« Ответ #62 : 07 Апреля, 2007, 23:21:10 »
хотя если подумать или план маловат илиплатят мало
Платят всегда мало, а задрать в разы план для отдельного региона
Что бы не было мучительно....... больно..........

Дым

« Ответ #63 : 07 Апреля, 2007, 23:35:35 »
в
Платят всегда мало, а задрать в разы план для отдельного региона
вот про отдельные регионы это правда. недавно нам сообщили что план вэтом году будет как увсех,а не завышенный как раньше.Сказали это был экспирименннт.

Мара

« Ответ #64 : 11 Апреля, 2007, 00:41:15 »
Это физически очень тяжело. Я работала на пфайзере и врачем одновременно. В будни с 16, выходные сутки. Было очень тяжело, т.к. постоянно случались накладки - график в больнице составляли 15 числа на следующий месяц, а тут то мероприятия с клиентами, то цикловое, то собрание... Однажды получала новогодние подарки до 20, а на работу надо было к 16. Позвонила дневному доктору, что опаздываю, заплатила 500 р. Но так было постоянно. Никакой личной жизни - т.к. в воскресенье отмываешься, отсыпаешься, отчеты... Продержалась 3 года!!! Сейчас выбрала семью и покой...

MR_Donetsk

« Ответ #65 : 11 Апреля, 2007, 17:07:50 »
...- денег побольше и с медициной связь не рвут. ...

Один товарищЪ - успешно работал в трех компаниях более 6 месяцев... за продажи ругали по индусски... плюс ставка врача...

Мусорный бачок

« Ответ #66 : 11 Апреля, 2007, 19:49:14 »
Несколько лет совмещал медпредство с работой врачом- метался как ужаленный постоянно, т.к. работа была в основном дневная. Но как-то справлялся, сейчас старый стал, ленивый, семья появилась, дети ( 01)- с врачебной деятельностью расстался- сразу масса свободного времени: план по визитам выполнил, глядь, а еще только день- другая жизнь.  ;D. Плюс еще один момент ( он в другой теме обсуждался) с годами пришел к выводу, что если занимаешься медициной-нужно заниматься только ей без остатка, оказался не готов по разным причинам (врач. стаж работы-13 лет) как морального так и материального порядка. Кто еще может совмещать- дерзайте.

Антиангел

« Ответ #67 : 01 Мая, 2007, 15:37:36 »
А у меня знакомый мед.пред. таксовал на рабочей машине, вроде его не запалили.ни кто не пробовал?

Klon

« Ответ #68 : 01 Мая, 2007, 16:17:10 »
Можно подумать, что твой знакомый большой оригинал! Естественно, все бомбили на рабочей тачке, кроме ленивых
 :D

Антиангел

« Ответ #69 : 01 Мая, 2007, 16:26:36 »
А что же делали с пробегом? Типа работы много, ездить далеко? А если кого-то из своих "клиентов" подвозить будешь, тоже вроде случайно в такси попал?