Автор Тема: Подработка втайне от работадателя  (Прочитано 135091 раз)

myxa

Подработка втайне от работадателя
« : 18 Ноября, 2006, 14:31:31 »
кого из медрэпов не спросишь-все где-то тихо подрабатывают.Трудоголизм.Уважаю.Хотя у меня на это времени просто катострофически бы не хватило. Как вам, друзья-товарищи, удается совмещать 2 места работы, чтобы не страдала производительность на основной и в то же время скрывать от начальства?ведь за это никто по головке не погладит...
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2006, 15:57:35 от Admin »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Re: Подработка втайне от работадателя
« Ответ #1 : 18 Ноября, 2006, 14:39:35 »
В своевремя учился в ординатуре и подрабатывал репом. В ординатуру - к 8 утра, потом на работу до 20 (врачи пока работают), домой к 22, писать отчет. Нигде не догадывались, что совмещаю (отчет в офисе раз в неделю, вечером). Сейчас так просто не смогу - довольствуюсь одним окладом.

myxa

« Ответ #2 : 18 Ноября, 2006, 14:58:13 »
Yaro , а твоя компания как на это смотрела-сквозь пальцы или строгий запрет на вторую работу? :-*

гибискус

« Ответ #3 : 18 Ноября, 2006, 21:21:08 »
Я в прощлом году попробовала совмещать в другой компании,совершенно другое направление и только аптеки , а в своей у меня госпиталка. До обеда на своей ,после обеда в другой .Через месяц думала, что сойду с ума или убью кого-нибудь.Особенно домашним доставалось . Но однажды пришла на стоянку и поняла , что не помню где вчера была и что собираюсь делать сегодня, пошла домой и сутки спала. Потом  Завязала с другой работой. Иногда, если пытаюсь дома намекнуть о подработке ,муж мне психиатром грозит.
Красота спасёт мир

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #4 : 18 Ноября, 2006, 23:31:50 »
2myxa:
Yaro , а твоя компания как на это смотрела-сквозь пальцы или строгий запрет на вторую работу?
Думаю со скрипом разрешили б задним числом. Но спросили б сразу - почему утаил на собеседовании, что учишься? Так что я шифровался.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2006, 16:02:07 от Admin »

aero

« Ответ #5 : 19 Ноября, 2006, 23:38:52 »
Недавно мою институтскую знакомую с треском вы...нули из глаксо за то, что работала еще в одной конторе ( детское питание). Но поступили по-доброму, дали написать по собственному желанию. Свои вложили Москве. Даже пикнуть не смогла. Не имей 100 друзей... Сейчас рекомендую ее в свою компанию. Благо характеристику англичане не подмочили. Джентльмены...

ZloiKot

« Ответ #6 : 19 Ноября, 2006, 23:45:43 »
Недавно мою институтскую знакомую с треском вы...нули из глаксо за то, что работала еще в одной конторе ( детское питание). Но поступили по-доброму, дали написать по собственному желанию. Свои вложили Москве. Даже пикнуть не смогла. Не имей 100 друзей... Сейчас рекомендую ее в свою компанию. Благо характеристику англичане не подмочили. Джентльмены...
ну у глаксо на этот счет очень много SOPов...и даже есть кодекс маркетинговой практики...так что это подпало под пункт-конфликт интересов....
Да и вообще:работал ты в кляксе,а потом в леке или наоборот-какая разница???лишь бы оставался ЧЕЛОВЕКОМ!!!!

basket

« Ответ #7 : 20 Ноября, 2006, 20:40:28 »
Меньше года назад узнал, что сотрудница работала параллельно и в другой конторе... Было неприятно...

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #8 : 20 Ноября, 2006, 21:37:29 »
Знаю одну гражданку, работала и в рош и в нижфарм, перед супервизией только объезжала врачей, а так халявила вроде... :o
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Старлей

« Ответ #9 : 20 Ноября, 2006, 21:49:34 »
Коллеги, представляющие супервайзеров, старших МП, РМ-ов и т.п., А как ВЫ то поступите, если узнаете что-то про МП, запряженного в две повозки? Хочется верить, поймете...

Anfisa

« Ответ #10 : 21 Ноября, 2006, 14:18:11 »
Коллеги, представляющие супервайзеров, старших МП, РМ-ов и т.п., А как ВЫ то поступите, если узнаете что-то про МП, запряженного в две повозки? Хочется верить, поймете...

Зависит от "второй повозки"     ;)

Я знаю много ситуаций, когда руководство закрывало глаза на ночные дежурства в стационарах, аспирантуры, второе высшее и прочее - лишь бы работе не мешало и план выполнялся!

А вот, что касается "двухстволок", которые в нескольких фарм. компаниях работали...
На моей памяти - только увольнения со скандалами и звонками во вторую компанию!  :-*
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2006, 14:18:54 от Anfisa »

Perl

« Ответ #11 : 05 Декабря, 2006, 13:16:05 »
Здравствуйте всем!  У меня вопрос: был ли у кого-нибудь опыт работы сразу в двух или больше фармконторах одновременно. Или: как получать сразу несколько зарплат?

Evangelina

« Ответ #12 : 05 Декабря, 2006, 13:24:14 »
Существуют такие товарищи. Там главное, чтобы продвигаемые препараты не конкурировали. А вообще у меня одна знакомая работала в дистрибе - так она рассказывала, что один рэп приходил за отчетом по продажам сразу в три конторы ;D

Perl

« Ответ #13 : 05 Декабря, 2006, 13:25:08 »
2Evangelina:
А как же официальное оформление, трудовая? И сколько так можно протянуть?

Evangelina

« Ответ #14 : 05 Декабря, 2006, 13:26:09 »
в одной из контор, естественно не сможешь оформиться.

Perl

« Ответ #15 : 05 Декабря, 2006, 13:27:48 »
2Evangelina:
Так не пойдет, кто ж сейчас без оформления-то работает?

Evangelina

« Ответ #16 : 05 Декабря, 2006, 13:39:09 »
Ну тогда придется жить на одну зарплату :D Хотя бывают объявления, когда ищут совместителей.

Гога

« Ответ #17 : 05 Декабря, 2006, 13:58:48 »
2Evangelina:
Так не пойдет, кто ж сейчас без оформления-то работает?
Без оформления-то?! Да запросто! Хучь на совмещение, а хучь сами компании такой вариант предлагают. Испыталка опять же.
Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам.

Старлей

« Ответ #18 : 05 Декабря, 2006, 17:20:15 »
Без оформления-то?! Да запросто! Хучь на совмещение, а хучь сами компании такой вариант предлагают. Испыталка опять же.

А на испыталку тоже оформляется " принят на работу на испытательный срок..."
По кзоту только 1 основное место по трудовой, остальное по совмещению, срочным договорам и т.д.

Кстати, кто сразу после института, без опыта работы, то испыталка не должна быть, сразу оформление в штат.

А можно и 2-3 трудовые книжки иметь, тогда и 2-3 , а то и четыре оклада будет. Гланое - не перепутать, кому цветы, кому мороженное :D
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2006, 18:37:37 от Medrepa »

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #19 : 05 Декабря, 2006, 18:11:02 »
Все тайное становится явным.Не надо искушаться лишними$,репутацию ничем не купишь,ведь наша слава бежит впереди нас! :)
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Старлей

« Ответ #20 : 05 Декабря, 2006, 18:41:22 »
Все тайное становится явным.Не надо искушаться лишними$,репутацию ничем не купишь,ведь наша слава бежит впереди нас! :)

Абсолютно верно, но мне доводилось встречать таких, главное, и начальство их  догадывалось, да видать компании были не принципиальные, не из первых десятков рейтингов.Но в целом заработок получался немногим больше, чем в западно-оригинальной у рядового репа.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #21 : 05 Декабря, 2006, 18:47:50 »
Все хорошо до поры до времени.Я понимаю,что жизнь заставит и не так раскорячишся,но что потом -ни денег,ни славы и здоровье не то.

iliamsd

« Ответ #22 : 05 Декабря, 2006, 21:17:28 »
Эх ма тут выпить времени не всегда хватает а они о второй работе говорят.

vita

« Ответ #23 : 09 Декабря, 2006, 20:34:15 »
сеяб надо любить, господа, и беречь ;) Всех денег в этом мире не заработаешь! А если вдруг заработаешь, то здоровье и семью на них потом не купишь...
Не устраивает з/п надо искать другую работу ;)

Мышонок!!!

« Ответ #24 : 09 Декабря, 2006, 23:59:35 »
Я работала в двух западных европейских компаниях одновременно 3 месяца.  :D Как только я прошла испытательный срок в новой, распрощалась со старой. И всем советую: во-первых, гарантии, во-вторых, 2 зарплаты.  ;D Кстати, в этот момент у меня еще и 2 машины было  ;)

Старлей

« Ответ #25 : 10 Декабря, 2006, 00:13:13 »
Я работала в двух западных европейских компаниях одновременно 3 месяца. :D Как только я прошла испытательный срок в новой, распрощалась со старой. И всем советую: во-первых, гарантии, во-вторых, 2 зарплаты. ;D Кстати, в этот момент у меня еще и 2 машины было ;)

Сражен наповал! Молодца!!! :o :o :o

Мышонок!!!

« Ответ #26 : 10 Декабря, 2006, 00:16:28 »
2Medrepa:
 8) 8) 8) Теперь хочу испробовать этот метод на более длительный срок. Но, увы, уже многие, особенно америкосы, стали требовать трудовую с первого дня.  :( Но и в этом случае выход есть: можно еще получать зарплату с индусов (или нескольких)

Старлей

« Ответ #27 : 10 Декабря, 2006, 00:19:21 »
2Medrepa:
Теперь хочу испробовать этот метод на более длительный срок. Но, увы, уже многие, особенно америкосы, стали требовать трудовую с первого дня.

Мои америкосы еще на собеседовании смотрели копию трудовой.
Но в целом компания классная!!!!
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2006, 00:19:47 от Medrepa »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #28 : 10 Декабря, 2006, 00:29:24 »
2Medrepa:
Мои америкосы еще на собеседовании смотрели копию трудовой.
Но в целом компания классная!!!!
Кинь в личку, что за америкосы. Просто всегда считал - америкосы отморозки.

bombata

« Ответ #29 : 15 Декабря, 2006, 15:57:45 »
класная тема - у меня знакоый тоже пахал на две конторы. Все было хорошо. в принципе 12 везитов можно сделать и за три часа, и действительно, если успеваешь почему бы не поправить свое состояние., главное что препараты не пересекались Но спалился чувак!   :-[

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #30 : 16 Декабря, 2006, 01:44:43 »
2bombata: Жадность фраера сгубила!
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Федор_Херосбруев

« Ответ #31 : 17 Декабря, 2006, 20:49:14 »
Недавно мою институтскую знакомую с треском вы...нули из глаксо за то, что работала еще в одной конторе ( детское питание). Но поступили по-доброму, дали написать по собственному желанию. Свои вложили Москве. Даже пикнуть не смогла. Не имей 100 друзей...

оо) да) в глаксо таких вещей не прощают)) меня запалили как раз в тот день, когда я сдавал госы в универе) казалось бы все позади)) и диплом почти в руках)) но не тут-то было) добрые коллеги настучали))  в глаксо же все работают по принципу - *настучи на коллегу - и ты крут!*)) скоро бонусы начнут давать за стукачество)) в общем, когда меня стали пытать, я не сознался)) да и потом это уже не имело значения) я ж год им мозг парил)) кстати, сам факт напары мне невероятно приятен))
а уж когда я увольнялся, то те две недели, что дали на отработку, вообще ни фига не делал)) а коробку дорогущих глаксовских образцов толкнул через приятеля и баблос пополам поделили)) вот вам и *Этическая компания*))
 ;) ;D :flex:
 теперь я вообще стараюсь никому и ничего не говорить о своей жизни вне работы:-))
 :-\ :sick:

Старлей

« Ответ #32 : 17 Декабря, 2006, 21:04:55 »
оо) да) в глаксо таких вещей не прощают)) меня запалили как раз в тот день, когда я сдавал госы в универе)

А что, заочно учиться это вред для компании??? конфликт интересов? Дело то свое делаешь, а ходишь только на зачеты  и экзамены. Из- за этого что-ли поперли?
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2006, 21:05:43 от Medrepa »

ZloiKot

« Ответ #33 : 17 Декабря, 2006, 21:17:27 »
2Medrepa:
глаксо на корпоративной политике и этике помешана просто!!!! :-[ помню всей командой приходилось тесты по этике решать-еще тот геморрой :wz: все объяснения в следующем тесте,а их пять ступеней-не наберешь в первом 80%,в другой не зайдешь..короче тупизм еще тот...

Старлей

« Ответ #34 : 17 Декабря, 2006, 21:41:56 »

Так значит  у меня в прошлой жизни не так все плохо было ;D ;D ;D

Дурашка

« Ответ #35 : 17 Декабря, 2006, 22:14:41 »
В некоторых компаниях регионалы подрабатывают и ничего ( рыба гниет с головы). Если зарплата МП ( с опытом)  меньше 500 у.е., то он либо подрабатывает, либо он ...
Что бы не было мучительно....... больно..........

elle

« Ответ #36 : 23 Декабря, 2006, 02:56:57 »
Господа, подскажите! Ситуация такая - работаю репом, но не хочу особо терять врачебную квалификацию - хотелось бы поддежуривать (по выходным, ночам и т. п.), а в идеале и в аспирантуру пойти (ну хотя б заочную). Сейчас работаю у индусов, в принципе, здесь можно было бы это провернуть, но вот зовут в Глаксо - зарплата выше, фирма солиднее, машина... но вот как насчет подработки? А если у руководства прямо спросить?

ZloiKot

« Ответ #37 : 23 Декабря, 2006, 03:06:27 »
2elle:
работай,но по субботам..И НИКОМУ,слышишь,НИКОМУ об этом не говори!!!!!!!!!узнают-потеряешь работу-ведь клякса только на тех закрывает глаза работающих дополнитнльно,которые им своей профессией продажи офигенные делают!!!

elle

« Ответ #38 : 24 Декабря, 2006, 02:38:13 »
ZloiKot, спасибо большое.
Еще есть  такой вопрос: а где-нибудь вообще в компаниях практикуется такое дело, как доп. образование работника - ну, например, оплатить (или хотя бы позволить самому получить) второе высшее в области маркетинга. чтобы потом этого ценного кадра продвинуть на должность менеджера по маркетингу?

qst

« Ответ #39 : 24 Декабря, 2006, 02:54:36 »
2elle:
смешно...ей,Богу.Особенно в Глаксе.Нет,такого фирмы позволить себе не могут.И даже обьяснят почему.СЛИШКОМ ДОРОГО!
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #40 : 24 Декабря, 2006, 08:41:56 »
Все тайное,рано или поздно ,все равно станет явным!!!Настанет день,когда нужно будет выбрать что-то одно,ведь нельзя объять необятное. :-[

Kotyara

« Ответ #41 : 27 Декабря, 2006, 23:31:30 »
На врачебную деятельность (дежурства, и.т.д.) смотрят гораздо спокойнее. Если поймают - вероятность увольнения не очень высока. Если вы на хорошем счету - простят.

Но если репом в других компаниях - тогда может вендетта получиться  :guns: ! Не советую категорически - во вторую компанию позвонят и еще "волчий билет" устроят. Репом в двух местах никак нельзя - больше в этой сфере работать не дадут! Рынок маленький, регионалы активно общаются, коллеги-медрепы стучат - обязательно поймают рано или поздно!

Я тут одного своего медрепа поймал на подработках мерчендайзером (конспиратор, блин...  8) ) , но "давить" его я не стал. Во-первых, человек он хороший и по работе у него никаких проблем. Во-вторых, сам другую работу ищщу, что мне, за него медаль дадут? Нехай работает, ему на свадьбу надо копить  :D ...

Вот если бы у меня из-за него план горел, тогда бы я на него наехал и заставил со второй работы уйти. И "епитимью" наложил в виде дополнительной работы... Другого бы уволил, но этот -  ценный сотрудник.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2006, 23:33:53 от Kotyara »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #42 : 27 Декабря, 2006, 23:40:23 »
Да Вы святой человек!!!Он челом должен бить за такой подарок судьбы! ;D

Эцелопп

« Ответ #43 : 22 Января, 2007, 20:15:32 »

У нас одна подрабатывало продажей бадов, я ее случайно поймал. На визите дополнительно предлагала бады. Очень все огорчились, доверяли человеку и ничем не отказывали, как плевок в душу был. Уволили.

Prof

« Ответ #44 : 23 Января, 2007, 15:40:11 »
я одно время подрабатывал частным ветврачем, тем более что продавцы в зоомагазинах охотно раздавали мои визитки покупателям.
Ах, зачем же нам тоска то, а Весна уже близка то.
Ах, достать бы нам мускату и разлить его в хрусталь.

зверек

« Ответ #45 : 23 Января, 2007, 18:57:15 »
У меня знакомый работал врачом и репом, дежурства брал
Спустя время дежурства настолько ему на...ли , настолько , что он их стал отдавать другим, конечно его не забывали и ставили на Новый год и Восьмое марта, а потом просто спросили а тебе они нужны,дежурства
Через полгода отсутствия дежурств его уволили по "собственному желанию", а могли при не согласии уволить за прогул(типа поставить дежурство и зафиксировать его отсутствие).
Да за эти деньги лучше спать дома.

А место то было блатное
« Последнее редактирование: 23 Января, 2007, 19:07:49 от накати-ка »

Naloxon

« Ответ #46 : 26 Января, 2007, 13:51:41 »
 А вот как бы совместить работу рэпом с оформлением дежурантом в  стационаре, трудовую то забрали?
 :inoc:

Алекса

« Ответ #47 : 26 Января, 2007, 13:54:11 »
 Вторую заведи.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Naloxon

« Ответ #48 : 26 Января, 2007, 16:20:54 »
Да, вот я думаю купить,но как туда опыт предыдущих работ вписать и печати ЛПУ, опять же...

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #49 : 26 Января, 2007, 20:33:00 »
2Naloxon: Берешь копию трудовой и справку с места работы и оформляйся.Только оно тебе надо?! :-\

Naloxon

« Ответ #50 : 27 Января, 2007, 08:44:15 »
Надо, потешить своё самолюбие, работая врачом, ощущаешь власть над людьми(особенно в закрытых ЛПУ), ну а реп... сплошное унижение собственного достоинства за бабло, ну это уже в тему:Личность МП :( да не закидаlют меня тухлыми помидорами за такое послание " уважаемые лица компании'' :D

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #51 : 27 Января, 2007, 08:47:00 »
2Naloxon: Ну если ты себя так позиционируешь,то удачи!Только можно и не унижаясь делать продажи. Тешить самолюбие будешь на персонале или больных? :-\

бэтмэн

« Ответ #52 : 27 Января, 2007, 10:45:02 »
У меня трое из 10 репов работают по своим специальностям. Дежурят. Мне открылись почти сразу. В компании работают лучше, чем те, кто не подрабатывают. Видимо бояться погореть. План выполняют, профессионально растут. У меня к ним никаких претензий. Перед начальством я их всегда  прикрою. Но как только это начнет мешать работе - придется с чем-то расставаться. А так мотивация мне понятна - денег побольше и с медициной связь не рвут. Что поделаешь, времена не выбирают ...
СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #53 : 27 Января, 2007, 11:15:38 »
2Naloxon:
Надо, потешить своё самолюбие, работая врачом, ощущаешь власть над людьми(особенно в закрытых ЛПУ), ну а реп... сплошное унижение собственного достоинства за бабло, ну это уже в тему:Личность МП

Зарплата - это оценка обществом вашего труда, его полезности, его стоимости, а также вашего профессионализма.
Работу врача общество оценивает на 150-500 долларов (причем работу участкового терапевта ДОРОЖЕ работы кандидата наук- специалиста). Работу репа оценивают на 700-1500 долларов.

crazy1

« Ответ #54 : 14 Февраля, 2007, 19:14:24 »
подрабатывать надо.Хоть затем что бы знать на практике что продаёш.А если продажи растут то ты ТУЗ.

basket

« Ответ #55 : 14 Февраля, 2007, 19:16:59 »
2crazy1:

подрабатывать надо.Хоть затем что бы знать на практике что продаёш.А если продажи растут то ты ТУЗ.

Видимо роды были затяжные.....

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #56 : 14 Февраля, 2007, 19:26:38 »
2crazy1: Ну есть же иследования....иль всё надо на себе попробовать? или на пациентах.
Тока вчера убедился, что моим препаратам доверять можно смело, коль один доктор сам разговор начал с того, как ему помог ЙАД, который я ему предложил применять давно уже, а он решил его более широко применять, когда на себе прочувствовал, что работает реальнее, чем у конкурентов...

накати-ка

« Ответ #57 : 14 Февраля, 2007, 20:05:50 »

Видимо роды были затяжные.....

Сто пудов...
Модератор не человек, а функция.

DobryGlaz

« Ответ #58 : 14 Февраля, 2007, 22:32:03 »
А если охота на себе товар испытывать, то надо пиво идти продавать или икру там красную...

Дым

« Ответ #59 : 28 Февраля, 2007, 20:17:04 »
Работать можно,главное не попадаться.Сложнее когда есть командировки
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Dobropobeditzlo

« Ответ #60 : 06 Апреля, 2007, 03:18:23 »
Самые главные условия успешной подработки:
-выполнение плана продаж на основной работе,
-полная секретность
-наличие красивой и душещипательной истории на случай обнаружения, чтобы информация выше регионала не пошла.

Дым

« Ответ #61 : 07 Апреля, 2007, 23:15:11 »
хотя если подумать или план маловат илиплатят мало

Дурашка

« Ответ #62 : 07 Апреля, 2007, 23:21:10 »
хотя если подумать или план маловат илиплатят мало
Платят всегда мало, а задрать в разы план для отдельного региона

Дым

« Ответ #63 : 07 Апреля, 2007, 23:35:35 »
в
Платят всегда мало, а задрать в разы план для отдельного региона
вот про отдельные регионы это правда. недавно нам сообщили что план вэтом году будет как увсех,а не завышенный как раньше.Сказали это был экспирименннт.

Мара

« Ответ #64 : 11 Апреля, 2007, 00:41:15 »
Это физически очень тяжело. Я работала на пфайзере и врачем одновременно. В будни с 16, выходные сутки. Было очень тяжело, т.к. постоянно случались накладки - график в больнице составляли 15 числа на следующий месяц, а тут то мероприятия с клиентами, то цикловое, то собрание... Однажды получала новогодние подарки до 20, а на работу надо было к 16. Позвонила дневному доктору, что опаздываю, заплатила 500 р. Но так было постоянно. Никакой личной жизни - т.к. в воскресенье отмываешься, отсыпаешься, отчеты... Продержалась 3 года!!! Сейчас выбрала семью и покой...

MR_Donetsk

« Ответ #65 : 11 Апреля, 2007, 17:07:50 »
...- денег побольше и с медициной связь не рвут. ...

Один товарищЪ - успешно работал в трех компаниях более 6 месяцев... за продажи ругали по индусски... плюс ставка врача...

Мусорный бачок

« Ответ #66 : 11 Апреля, 2007, 19:49:14 »
Несколько лет совмещал медпредство с работой врачом- метался как ужаленный постоянно, т.к. работа была в основном дневная. Но как-то справлялся, сейчас старый стал, ленивый, семья появилась, дети ( 01)- с врачебной деятельностью расстался- сразу масса свободного времени: план по визитам выполнил, глядь, а еще только день- другая жизнь.  ;D. Плюс еще один момент ( он в другой теме обсуждался) с годами пришел к выводу, что если занимаешься медициной-нужно заниматься только ей без остатка, оказался не готов по разным причинам (врач. стаж работы-13 лет) как морального так и материального порядка. Кто еще может совмещать- дерзайте.

Антиангел

« Ответ #67 : 01 Мая, 2007, 15:37:36 »
А у меня знакомый мед.пред. таксовал на рабочей машине, вроде его не запалили.ни кто не пробовал?

Klon

« Ответ #68 : 01 Мая, 2007, 16:17:10 »
Можно подумать, что твой знакомый большой оригинал! Естественно, все бомбили на рабочей тачке, кроме ленивых
 :D

Антиангел

« Ответ #69 : 01 Мая, 2007, 16:26:36 »
А что же делали с пробегом? Типа работы много, ездить далеко? А если кого-то из своих "клиентов" подвозить будешь, тоже вроде случайно в такси попал?

$hReK

« Ответ #70 : 01 Мая, 2007, 16:39:21 »
А что же делали с пробегом? Типа работы много, ездить далеко? А если кого-то из своих "клиентов" подвозить будешь, тоже вроде случайно в такси попал?
просто не у всех пробег считают
Привязанность — ловушка, вырываясь из которой, испытываешь боль и несешь потери.

Аппендюк

« Ответ #71 : 01 Мая, 2007, 23:49:01 »
Удивительно, что одни и те же люди обсуждают этичность поведения топ-менеджеров и возможность попасться на таксовании... Таксуйте, подонки!!! Никто и ловить вас не будет. А совесть? :o
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Garmonia

« Ответ #72 : 01 Мая, 2007, 23:54:53 »
Однажды моя подруга-рэп призналась мне.:" Знаешь , я бомбила..."(многозначительно..)
Я:"Ну сколько?"
Она: "Чего сколько?. БЕСПЛАТНО - жалко стало женщину"
Так что у всех разные понятия бомбежки...
Победитель в споре проигрывает торг

Nick2

« Ответ #73 : 02 Мая, 2007, 00:00:27 »
У нас случай был когда регионал был отправлен в отставку за один день. Причина была в том, что он стал учредителем дистрибьтора (1997 год), с которым компания работала некоторое время.

Man

« Ответ #74 : 13 Мая, 2007, 16:46:01 »
2Medrepa:
Коллеги, представляющие супервайзеров, старших МП, РМ-ов и т.п., А как ВЫ то поступите, если узнаете что-то про МП, запряженного в две повозки?
А почему мы должны жалеть человека, который нас обманывает. Я бы так репутацию испортил, что даже индусы бы потом не взяли. Если человек ведет себя, как свинья по отношению ко мне, за что мне его гладить по головке ?

Правда, если он захочет по ночам дежурить "для себя" и работе это мешать не булет, то скорее всего я его пойму. Все вышеописанное было приминительной наша компания + другая компания.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2007, 16:49:33 от Man »

Prodaj.net

« Ответ #75 : 19 Мая, 2007, 16:02:14 »
2$hReK: Я ленивый бомбить....  :D ;)
Да и тачка моя!!!! а не служебная... да и представьте, чтобы какой-то чужой потный мужик сидел в вашей красавице или красавце?!  :-* ??? Фууууу.....
А у меня красавец!!!!!!  :) :)
Жить хорошо.... А хорошо жить еще лучше!!!

Man

« Ответ #76 : 19 Мая, 2007, 18:22:30 »
2Prodaj.net:
да и представьте, чтобы какой-то чужой потный мужик сидел в вашей красавице или красавце?! 
А зачем мужика представлять. Давай представим нрекую очаровательную леди ростом от 180, весом около 55-60 кг и с грудью 3-4 размера в короткой юбке и облегающем топке. Тоже фуууууууу ?  ;D

Аринка Зеленкина

« Ответ #77 : 19 Мая, 2007, 18:48:53 »
2Medrepa: А почему мы должны жалеть человека, который нас обманывает. Я бы так репутацию испортил, что даже индусы бы потом не взяли. Если человек ведет себя, как свинья по отношению ко мне, за что мне его гладить по головке ?

Правда, если он захочет по ночам дежурить "для себя" и работе это мешать не булет, то скорее всего я его пойму. Все вышеописанное было приминительной наша компания + другая компания.

А если он честно работает на 2 компании? Если выполняет план на 105%? Предположим, семья: 2 детей малолетних, жена-инвалид и старушка-мать с запущенным атеросклерозом. И им элементарно на ПОЖРАТЬ не хватает?  Отправите его с свободное время вагоны разгружать, чтобы отец семейства загнулся окончательно? Или подрабатывать  на дежурствах за денюжку малую? :us:
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Prodaj.net

« Ответ #78 : 19 Мая, 2007, 20:54:51 »
2Man: Ну, братело, это совсем другой расклад!!! Это уже не бомбить называется, а кадрить!!!!  :blush: :flowers: ;)
2Аринка Зеленкина: Нееее, я думаю, что правда за Медрепом!!! Так как есть все же корпоративная этика, и работать одновременно на конкурента?...  ??? :-\ И пусть даже сейчас у них линейка разная, но потом все может и поменяться...
Я тоже вот пока "совмещаю", но только со своей врачебной практикой!!!
Так это даже плюс!!! Наша клиника благодаря исключительно мне (я посоветовал  :blush:) очень неплохо подняла фармфирму в нашем регионе по продажам целой линейки препаратов!!!!   :inoc: ;)

ZeroVit

« Ответ #79 : 19 Мая, 2007, 20:55:30 »

А если он честно работает на 2 компании? Если выполняет план на 105%? Предположим, семья: 2 детей малолетних, жена-инвалид и старушка-мать с запущенным атеросклерозом. И им элементарно на ПОЖРАТЬ не хватает? Отправите его с свободное время вагоны разгружать, чтобы отец семейства загнулся окончательно? Или подрабатывать на дежурствах за денюжку малую? :us:

Не возможно полноценно работать на 2 компании,да и ещё  план на 105 %,во многих компаниях хоть бы до 100 дотянуть,и то тяжело,план завернут...А отец семейства от такой работы сам не загнётся?Да и в конце концов всегда есть риск потерять обе работы...Лучше стать соучредителем какой нибудь компании ;),получать  долю, и работать спокойно на своём месте в полную силу. :flex:

Аринка Зеленкина

« Ответ #80 : 19 Мая, 2007, 21:38:06 »
только 10% населения имеют бизнес-жилку. А что делать оставшимся 90%? :-\

Sedative

« Ответ #81 : 19 Мая, 2007, 21:58:14 »
Подрабатывать наверно можно, но это если на основной работе совсем не работать :)
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Man

« Ответ #82 : 20 Мая, 2007, 10:57:17 »
2Аринка Зеленкина:
А если он честно работает на 2 компании? Если выполняет план на 105%?
Вы таких знаете ? Я нет ?

Цитата
Предположим, семья: 2 детей малолетних, жена-инвалид и старушка-мать с запущенным атеросклерозом. И им элементарно на ПОЖРАТЬ не хватает?
Пожрать на з/п медицинского представителя 5 человекам хватит. Мы втроем раньше жили на 4000 руб. Это первое.
Второе. Если я буду думать, что у этого семья большая, у этой ребенок часто болеет, а у этой ПМС и поэтому она неделю дома сидит - мой регоин не выполнит план. И выпрут меня вмсете со всеми сотрудниками быстро и не красиво. Арина, есть два полюса МП и руководство. И задачи у них разные.

Аринка Зеленкина

« Ответ #83 : 20 Мая, 2007, 12:34:32 »
Вопрос не о вечно болеющих или халтурщиках :-[  Вопрос о том, выкините ли Вы человека с работы, если он до этого он был у Вас на хорошем счету, выполнял план и пр.пр. И ВДРУГ!!!!! Вы ловите его на том, что после выполнения своих обязанностей по основной работе чел ...ну, предроложим, идет метать лифлеты в стоматологическую поликлинику (зубную пасту продвигает от другой компании). У Вас, к примеру, 12 визитов, на другой работе - 6 - вполне реально. Другой вариант- как писал Рэнд- МП, работающий 10 лет уже продает по телефону, в основном.
Вы раньше втроем жили на 4 тысячи... Я тоже жила в 2003 году на 1800, тогда это были другие деньги.
Да, отвлеклась... Так вот, к этой ситуации у РМ 2 отношения - кто-то занимает позицию "понимания" при соблюдении интересов компании в первую очередь (т.е. можешь делать что хочешь, но до тех пор, пока это не отражается на продажах на вверенной тебе территории). Другая позиция - подрабатываешь? Пошел вон из компании! Вот я и думаю, не характерна  ли вторая позиция для более слабого руководителя, заботящегося лишь о том как прикрыть свою задницу? Да, и еще о 2 полюсах - РМ и МП. Не надо уж так сильно отрываться от корней. А то у некоторых после повышения крышу сносит капитально, иллюзии появляются относительно своей исключительности. Зарабытывая несколько тыс. у.е./мес. неплохо бы НЕ забывать, как когда-то жил на 4 тыс.руб... :-\

Man

« Ответ #84 : 20 Мая, 2007, 12:56:58 »
2Аринка Зеленкина:
Вопрос о том, выкините ли Вы человека с работы, если он до этого он был у Вас на хорошем счету, выполнял план и пр.пр. И ВДРУГ!!!!! Вы ловите его на том, что после выполнения своих обязанностей по основной работе чел ...ну, предроложим, идет метать лифлеты в стоматологическую поликлинику (зубную пасту продвигает от другой компании).
Цитата
кто-то занимает позицию "понимания" при соблюдении интересов компании в первую очередь (т.е. можешь делать что хочешь, но до тех пор, пока это не отражается на продажах на вверенной тебе территории).
Выкину конечно. За нарушение условий договора (нельзя совмещать). Кроме того, рабочий день МП составляет 12 визитов И 8 часов !!! Не ИЛИ, а именно И 8 часов. Компания платит деньги за 12 визитоа и 8 часов рабочего времени. Если он будет работать больше 8 часов он будет уставать и эффективность его снизится, что повредит интересам компании. Лучше я уволю его раньше, чем он "завалит" мне все продажи.
Цитата
Вы раньше втроем жили на 4 тысячи... Я тоже жила в 2003 году на 1800, тогда это были другие деньги.
Я пресчитал. В 2001 мы жили на 2000.
Цитата
Другая позиция - подрабатываешь? Пошел вон из компании! Вот я и думаю, не характерна  ли вторая позиция для более слабого руководителя, заботящегося лишь о том как прикрыть свою задницу?
А почему бы и не прикрыть себе задницу ? Ведь головной офис не будет церемониться с таким регионалом. Почему я должен терять работу, потому что кто-то из моих представителей продает зубную пасту после работы ???
Цитата
Не надо уж так сильно отрываться от корней.
Никто не отрывается. Работайте нормально и будет к вам отношение нормальное. Получать 30 000 на руки, ездить на служебной машине со служебным ноутбуком и ДМС, да еще и подрабатывать, подставляя своего руководителя, это наглось. И за это надо наказывать быстро и жестко.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2007, 13:00:26 от Man »

Аринка Зеленкина

« Ответ #85 : 20 Мая, 2007, 16:07:37 »
Почему же? В некоторых компаниях подрабатывать разрешено (в контракте прописан такой момент), но не в фармбизнесе. А что такое 30000 в большом городе?
Радение об интересах компании - это оччччень похвально!

Man

« Ответ #86 : 21 Мая, 2007, 01:03:47 »
2Аринка Зеленкина:
Я еще раз повотрю. Пришли работать - работайте. Не хотите работать, как положено - до свидания. Идите к индусам, в ХОЛ, ФС, делайте там что хотите, совмещайте, ездите к родителям в другой город в рабочее время, воруйте.

Prodaj.net

« Ответ #87 : 21 Мая, 2007, 01:56:55 »
2Man: Злой ты, но все равно правильно, только ведь все равно люди подрабатывать будут, потому как 30000 тыщ - это уже меньше среднего, а аппетиты-то растут.. вот если бы 100 платили, это да...  >:D :-* ;)
Сам-то сколько получаешь?? И хватает?... или уже на Хонду Сивик засматриваешься. к примеру...  Аппетиты - он такие...
и к тому же - а если у человека работоспособность большая?  ??? :guns: :blush: :D

Man

« Ответ #88 : 21 Мая, 2007, 09:56:33 »
2Prodaj.net: 2Prodaj.net:
Сам-то сколько получаешь?? И хватает?...
Хватает. Я умею плнировать не только корпоративный бюджет, но и смейный.
Цитата
или уже на Хонду Сивик засматриваешься
Это к чему ?
2Prodaj.net:
Цитата
а если у человека работоспособность большая?
Пусть скажет, что ему работы мало. Я придумаю ему проект, будет хорошо работать попрошу з/п повысить. Был у меня такой случай. Поставили цели, дали проект. Через 6 мес человек получил повышение з/п на 300 у.е. + новые полномочия.

ZeroVit

« Ответ #89 : 21 Мая, 2007, 10:38:00 »
2Prodaj.net: Пусть скажет, что ему работы мало. Я придумаю ему проект, будет хорошо работать попрошу з/п повысить. Был у меня такой случай. Поставили цели, дали проект. Через 6 мес человек получил повышение з/п на 300 у.е. + новые полномочия.

[/quote]
Вот это я понимаю, :tb:,но к сожалению такое редко где встретишь,инициатива не приветствуется...,а иногда может закончится  неприятной беседой ...

ryabina

« Ответ #90 : 21 Мая, 2007, 17:23:48 »
2Аринка Зеленкина:
Я еще раз повотрю. Пришли работать - работайте. Не хотите работать, как положено - до свидания. Идите к индусам, в ХОЛ, ФС, делайте там что хотите, совмещайте, ездите к родителям в другой город в рабочее время, воруйте.

опять вы хол задеваете :fur:не помню случая чтоб мп в хол подрабатывали.Согласна  в той части ,что если отношение руководства нормальное,в договоре прописано о невозможности совмещения ,то плевать в колодец из которого пьешь нельзя.Для меня это означает конец доверия :flowers:

Аринка Зеленкина

« Ответ #91 : 21 Мая, 2007, 20:20:02 »
2Аринка Зеленкина:

Ваш пионЭрский задор заставляет думать, что Вы недавно вышли из подросткового возраста.  А навязчивая идея про воровство - беспокоит. Кстати, зачем Вы меняете своим МП колеса сами, Вы что, шиномонтажные деньги себе в карман кладете???

Man

« Ответ #92 : 22 Мая, 2007, 02:05:56 »
2ZeroVit:
инициатива не приветствуется...,а иногда может закончится  неприятной беседой ...
Инициатива бывает разная. Человек проанализировал ситуацию, представил мне анализ с прогнозом. Провел "пилотный" и осноьвной проекты. Поднял продажи на 15 %. Он заслужил эту надбавку.
2ryabina:
Цитата
опять вы хол задеваете
Приношу вам свои извинения. Постараюсь исправиться.  :flowers:
2Аринка Зеленкина:
Цитата
Ваш пионЭрский задор заставляет думать, что Вы недавно вышли из подросткового возраста.
Вы тоже нашли таблетки Баскета и вам хорошо ? Сотрудников задор заражяает энергией и стимулирует к работе.
Цитата
А навязчивая идея про воровство - беспокоит.
К счастью только вас.
Цитата
Кстати, зачем Вы меняете своим МП колеса сами, Вы что, шиномонтажные деньги себе в карман кладете???
Потому что джентельмен не позволит даме менять колесо. Даже если он ее начальник.
Боюсь, вам этого не понять, поэтому завидуйте молча. У вас такого начальника нет.  :(

Дурашка

« Ответ #93 : 22 Мая, 2007, 07:48:17 »
Потому что джентельмен не позволит даме менять колесо. Даже если он ее начальник.
Боюсь, вам этого не понять, поэтому завидуйте молча. У вас такого начальника нет.
Пытаетесь завоевать дешевый авторитет, еще прикольно машину без домкрата поднимать- сильно впечатляет молоденьких репш
Я придумаю ему проект, будет хорошо работать попрошу з/п повысить. Был у меня такой случай. Поставили цели, дали проект. Через 6 мес человек получил повышение з/п на 300 у.е. + новые полномочия.
Если это было в прошлом году, то чела вы просто напросто кинули

Man

« Ответ #94 : 22 Мая, 2007, 10:07:52 »
2Дурашка:
Вы чего агрессивный такой ? Обиделись за мое высказываение по поводу индийских компаний, так к вам оно не отностится. И ваша компания является исключением.
Пытаетесь завоевать дешевый авторитет, еще прикольно машину без домкрата поднимать- сильно впечатляет молоденьких репш
Вы опять ошибаетесь. Вродженная культура не позволяет мне стоять рядом, когда дама меняет колесо. И не важно работаем мы вместе или вообще не знакомы.
2Дурашка:
Цитата
Если это было в прошлом году, то чела вы просто напросто кинули
Это было в прошлом году. "Кинули" в вашем понимании это подняли з/п на 300 у.е., дали бонус и рекмоендовали в административный резерв компании ? Меня бы так кто-нибудь "кинул".  ;)

333natalia

« Ответ #95 : 22 Мая, 2007, 11:23:19 »
А я подрабатываю в тайне от работадателя.И что?Продвигаю в свободное время другую компанию и все в шоколаде. Все довольны. А ты Аришка такая честная просто мама не горюй.

Nick2

« Ответ #96 : 22 Мая, 2007, 12:01:18 »
А я подрабатываю в тайне от работадателя.И что?Продвигаю в свободное время другую компанию и все в шоколаде. Все довольны. А ты Аришка такая честная просто мама не горюй.
Все до поры у нас однин тоже подрабатвал, хотя право не имел. Трудоустроиться потом долго не мог сделали ему волчий билет в трудовой.

Prodaj.net

« Ответ #97 : 22 Мая, 2007, 17:24:23 »
2Man: Я о Хноде Цивик сказал к примеру - смысл коего в том, что скоро вам захочется большего, а по основной работе - "потолок" (например), что тогда делать будете??
Хотя может вы из тех 10% с коммерческой жилкой???
 :) ???
2Дурашка: Кинули?  ??? :-* А можно поподробнее?  :guns:
А то по рассказу Ман-а этого незаметно как-то...  ??? :us:

Дурашка

« Ответ #98 : 22 Мая, 2007, 19:40:28 »
А можно поподробнее?
А то по рассказу Ман-а этого незаметно как-то...  ??? :us:
За 2006 г. зарплаты МП повысились в среднем на 300-400$ (я имею ввиду для вновь принятых)
Конечно я не знаю, что это был за проект и какой от него выхлоп, если человека сделали старшим МП (скорее для того, чтоб оправдать деньги), а не взяли в офис.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2007, 19:43:33 от Дурашка »

Man

« Ответ #99 : 22 Мая, 2007, 19:42:40 »
2333natalia:
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Народная мудрость.

2Prodaj.net:
Цитата
основной работе - "потолок" (например), что тогда делать будете??
Сначала заявлю своей компании о желании вырасти. Если не отреагирует, раскидаю резюме и уйду в другую компанию на повышение. А чего сидеть-то ?
2Дурашка:
Он получил стандартное повышение + 300 долларов к зарплате за проект. Продажи выдернул на 35 %.

Дурашка

« Ответ #100 : 22 Мая, 2007, 19:49:24 »
Он получил стандартное повышение + 300 долларов к зарплате за проект. Продажи выдернул на 35 %.
Интересная альтернатива +300 и работа до усера ( Вы наверное проследили, что бы эта работа не показалась ему медом ) и 600-700 где нибудь в индии, за нечего неделание

Man

« Ответ #101 : 22 Мая, 2007, 20:07:13 »
2Дурашка:
Ему мало 600-700. Он квартиру купил. + 300 и + стандартное повышение.
Теперь у него значительно больше 1000 + бонусы. И работает он с 9.00 до 18.00, как и положено.
Я не гружу сотрудников в нерабочее время.

Dr. SPIN

« Ответ #102 : 22 Мая, 2007, 23:38:16 »
:fur:

Дурашка

« Ответ #103 : 22 Мая, 2007, 23:39:43 »
Ему мало 600-700. Он квартиру купил. + 300 и + стандартное повышение.
Теперь у него значительно больше 1000 + бонусы. И работает он с 9.00 до 18.00, как и положено.
жаль что он сам об этом не пишет

Man

« Ответ #104 : 23 Мая, 2007, 00:11:40 »
2Дурашка:
У него жена молодая. Ему пока не до форумов. Да и за компом, насколько я знаю, он только работает. Не любит он его.
2Dr. SPIN:
Конечно поймем. А потом уволим с "записью" в трудовой книжке и во вторую компанию сообщим. Только бывает вторая компани, как правило, идийско-русская и предлагает представителю % от сделки. В нагрузку к основной работе.
А вот устроиться потом на работу с такой записью в трудовой книжке в нормальную компанию будет почти невозможно. Даже в компанию к Дурашке скорее всего не возьмут.

Дурашка

« Ответ #105 : 23 Мая, 2007, 00:28:03 »
А потом уволим с "записью" в трудовой книжке
И напишите; работал в двух и более компаниях или всетаки- нарушение условий договора ?
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2007, 00:41:00 от Дурашка »

Аринка Зеленкина

« Ответ #106 : 23 Мая, 2007, 00:31:46 »

Странный, конечно, комментарий про честность  :o Подрабатываешь? Это  - твой выбор. Лично я работаю только в 1 компании по нескольким причинам. Всем, кто спрашивает у меня совет "не подработать ли " категорически не советую, потому, что, действительно, могут быть плачевные последствия.НО! Если МП - "двойной агент" не стремлюсь заклеймить его позором и пр.пр.пр. У каждого СВОИ причины, толкающие на этот путь. Ой, только не надо про алчность. Алчность-это когда весь годовой маркетинговый бюджет в карман себе кладешь. А когда работаешь на 2-3 работах - это НОРМАЛЬНОЕ человеческое стремление жить самому и дать своим близким жить лучше. У нас у всех разные БАЗОВЫЕ финансовые уровни. У кого-то 3 квартиры от бабушек-дедушек (и слава богу! :flowers:), а кто-то всем колхозом в коммуналке. С каждым годом социальное расслоение все больше и больше. А шансов вырваться в НОРМАЛЬНУЮ жизнь у этих людей все меньше. Т.Ч. человечнее надо быть и, если это не противоречит требованиям компании, лояльнее относиться к подработкам - все это не от хорошей жизни. А то "после 8-часового рабочего дня он будет УСТАВАТЬ на доп.работе, поэтому я выкину МП"- тьфу, противно читать.  :-\

анджела дэвис

« Ответ #107 : 23 Мая, 2007, 00:48:38 »

Да это уже все поняли. Вы лучше больше не пишите, а то через несколко сообщений поймут кто Вы... >:(

Man

« Ответ #108 : 23 Мая, 2007, 00:52:30 »
2Дурашка:
И напишите; работал в двух и более компаниях или всетаки- нарушение условий договора ?
НR отдел найдет, как написать. Там же статьи есть для увольнения.

2Аринка Зеленкина:
Есть правила, которые ты подписываешь при приеме на работу. Подписала - соблюдай. Одна из задач любого руководителся - сделить за соблюдением этих правил. Если правила не соблюдаются - в компании бардак, примеров более, чем достаточно.
И нечего тут больше рассуждать.

Аринка Зеленкина

« Ответ #109 : 23 Мая, 2007, 21:13:31 »
2Man: Все же оставлю за собой право рассуждать столько , сколько считаю нужным.  8)

Man

« Ответ #110 : 23 Мая, 2007, 21:30:08 »
2Аринка Зеленкина:
Все же оставлю за собой право рассуждать столько , сколько считаю нужным.
Пожалуйста. Я это скорее себе написал, нежели вам.  :flowers:

Что удивительно. Все знают, что я прав, ибо пишу прописные истины, но все со мной упорно спорят. Зачем ?  ;D

Дурашка

« Ответ #111 : 23 Мая, 2007, 22:57:23 »
Что удивительно. Все знают, что я прав, ибо пишу прописные истины, но все со мной упорно спорят. Зачем ?  ;D
Извините Man, но подработка втайне от работадателя это факт и он имеет место. Виноваты в этом, в основном работадатели. Если человеку предлагают з/п 600-700$ (я уж не говорю о 300-500), то о каком полном рабочем дне нормального МП может идти речь.
Есть варианты когда совмещение оправдано: испытательный срок в новой компании, где произошли кординальные изменения и т.д.
Я ни где не совмещаю, но подобный опыт у меня был и ни чего плохого в этом не было.
Я понимаю, что Вам обидно когда "глупый МП" получает больше, чем Вы - создайте ему условия.
Определитесь, что для вас важнее результат работы МП или Ваши амбиции

Man

« Ответ #112 : 23 Мая, 2007, 23:05:34 »
2Дурашка:
А когда он получает 1100 - 1200 и при этом подрабатывает в другой компании в рабочее время это тоже нормально ?

Дурашка

« Ответ #113 : 23 Мая, 2007, 23:21:54 »
А когда он получает 1100 - 1200 и при этом подрабатывает в другой компании в рабочее время это тоже нормально ?
Сумма значения не имеет (он может оценивать себя в 2000-3000, как я понял тренинг отдел в Вашей компании все делает для этого ), что Вы можете ему предложить? - повышение- ему этого не надо ( не все мечтают стать начальниками), да и работа МП и РМ несколько отличаются

333natalia

« Ответ #114 : 24 Мая, 2007, 14:08:36 »
Подработка-это нормальное явление и ничего нет в этом плохого.\чтобы нигде не подрабатывать пусть работодатель платит 3000долл. еще лучше.Все где-то работали будут работать.

Дурашка

« Ответ #115 : 24 Мая, 2007, 14:15:51 »
чтобы нигде не подрабатывать пусть работодатель платит 3000долл.
это так кажется, через пол года человек оценит себя в 5000 и ...

ZeroVit

« Ответ #116 : 24 Мая, 2007, 21:21:21 »
Подработка-это нормальное явление и ничего нет в этом плохого.\чтобы нигде не подрабатывать пусть работодатель платит 3000долл. еще лучше.Все где-то работали будут работать.
Если хватает сил подрабатывать-значит не сильно загружен,никто не говорит что подрабатывать это плохо,смотря где и как...если платить 100000 евробаксов то возможно то же будут подрабатывать...,так для души...понятно что денег мало не бывает ,но и все не заработаешь... вопрос  мотивации...

Аринка Зеленкина

« Ответ #117 : 24 Мая, 2007, 23:47:40 »
[Что удивительно. Все знают, что я прав, ибо пишу прописные истины, но все со мной упорно спорят.   ;D

Не надо мнить себя истиной в последней инстанции. Ваши посты - это всего лишь ВАШЕ мнение. Существуют другие, альтернативные, также имеющие право на жизнь.

ryabina

« Ответ #118 : 24 Мая, 2007, 23:57:09 »
Не согласна с теми кто считает подработку возможной.Работа МП предусматривает автономность и расчитана в определенном смысле на доверие,поэтому если в договоре прописано о невозможности подработки,то работая на 2 фронта
 1)нарушаете условия труд.договора
2)лишаетесь доверия РМ
Если вам мало зарплаты-надо либо искать другую более высокооплачиваемую работу,либо искать две работы для совмещения ИМХО
Я думаю надо работать и себя уважать ,а если работаешь и трясешься ,что тебя разоблачат,то какое удовольствие от работы и денег?

ZeroVit

« Ответ #119 : 25 Мая, 2007, 00:00:46 »
2Дурашка:
В рабочее-ненормально,а в не рабочее нормально... если сил  и здоровья хватает,и не у конкурентов подрабатывает ,а н-р доком...Вопрос только зачем из-за копеек "парится"....

Fil

« Ответ #120 : 25 Мая, 2007, 08:44:41 »
Если компания, в которой вы работаете, выплачивает заработную плату, предоставляет соцпакет - она вправе ожидать работы от вас? И эффективной работы? Иначе - зачем вы нужны?
А если вы работаете вполсилы, чтобы вторую половину сил потратить на другую работу, это будет компании неприятно?
Считается, что время после работы предназначено для отдыха, а вы опять работаете - так что даже при суперответственности эффективность падает.
А то, что "не платят, сколько я хочу" - так найдите где платят или умерьте аппетиты.

Дурашка

« Ответ #121 : 25 Мая, 2007, 09:26:38 »
Компании важен результат, важны продажи, а не амбиции некоторых средних руководителей, которые в бытность работы МП тупо просиживали рабочий день в очередях перед кабинетами докторов.

ryabina

« Ответ #122 : 25 Мая, 2007, 09:36:24 »
То что вы говорите не противоречит,тому что говорят те,кто против подработки (тайной)
продажи  возможны( в долгосрочной перспективе) при правильном построении дисциплины и ответственности сотрудников
Нельзя из одного и того же колодца черпать в 2 раза больше и надеяться что воды хватит,как если б в 2 раза меньше.
О возможных маразмах и абициях ср. руководителей -есть ветвь о менагерах.Я лично говорю о адекватном руководстве,если это не так ,то надо переходить в ветку "Как правильно уволиться?"

Дурашка

« Ответ #123 : 25 Мая, 2007, 09:46:10 »
О возможных маразмах и абициях ср. руководителей -есть ветвь о менагерах.
Я только о ситуации: сам не могу,но и другим не дам

Сирена

« Ответ #124 : 28 Мая, 2007, 21:37:18 »
У меня знакомый доктор в 90 годы совмещал врачевание и репство в течение (6 )! лет, при этом умудрился защитить кандидатскую, и всё в тайне от фарм. работодателя. Потом ему это всё надоело и он выбрал медицину, чем доволен вполне по сей день ;)
Заметьте!! Не я это предложил...

Аппендюк

« Ответ #125 : 28 Мая, 2007, 23:52:58 »
А я вот если своего МП поймаю на совмещении (вторая фармкомпания имеется в виду, не медицина)- уволю нафиг без вопросов. Потому, что за базар надо отвечать. Подписывался работать на эту компанию с утра до вечера- изволь. Управляешся быстрее- отдыхай, самосовершенствуйся. И дело не в том, что МП вдруг начинает получать больше менеджера (в Сервье это кстати, сплошь и рядом, без совмещения), а в том, что мой сотрудник меня считает дураком. Как говорил И. Грозный, чем я тебя породил, тем и убью... :fur:

Алекса

« Ответ #126 : 29 Мая, 2007, 00:13:43 »
2Аппендюк:
Как говорил И. Грозный, чем я тебя породил, тем и убью...
Да, проблемы в общем образовании у менеджерского состава!!!  Прав был Рэнд!!! :( В школе, поди. уроки прогуливали??? Не И. Грозного Вы цитату исковеркали, Т.Бульбе принадлежит сие изречение... :flowers:

Man

« Ответ #127 : 29 Мая, 2007, 00:16:56 »
2Алекса:
Вот ты у нас станешь менеджером мы на тебя посмотрим, как ты будешь работать, когда тебе дадут в подчинение 5-10 раздобаев, которые будут работать по 3 часа, отчеты сдавать "астрономические" и "класть" на все dead-line.  >:D

ZeroVit

« Ответ #128 : 29 Мая, 2007, 01:42:56 »

когда тебе дадут в подчинение 5-10 раздобаев, которые будут работать по 3 часа, отчеты сдавать "астрономические" и "класть" на все dead-line. >:D
А разве менеджеры уже не участвуют в подборе своих кадров...? 5-10 это многовато... не кажется ли вам господа что одна из  причин подработок-  в неуверенности в завтрашнем дне,человечек хочет прикрыть тылы,на всякий случай... видит что косячки какие-то на работе,руководство неадекватное, часто гнобит(хорошо если по делу ,а если так, для профилактики...), вот и подрабатывают,не уходить же сразу ,если можно ещё капусты срубить... авось прокатит...
(вторая фармкомпания имеется в виду, не медицина)- уволю нафиг без вопросов. Потому, что за базар надо отвечать. Подписывался работать на эту компанию с утра до вечера- изволь. Управляешся быстрее- отдыхай, самосовершенствуйся.
А что если подрабатывать в медицине,можно отдыхать и самосовершенствоваться :laugh:,на ночных дежурствах...или может у кого-то в трудовом договоре прописано что в медицине подрабатывать разрешено...

Man

« Ответ #129 : 29 Мая, 2007, 09:30:24 »
2ZeroVit:
А разве менеджеры уже не участвуют в подборе своих кадров...?
Как правило, команду уже набюрали до тебя. Где берут руководителя на "пустое" место ?

Цитата
не кажется ли вам господа что одна из  причин подработок-  в неуверенности в завтрашнем дне,человечек хочет прикрыть тылы,на всякий случай... видит что косячки какие-то на работе,руководство неадекватное, часто гнобит(хорошо если по делу ,а если так, для профилактики...), вот и подрабатывают,не уходить же сразу ,если можно ещё капусты срубить... авось прокатит...
Не кажется. Скорее это связано с воспитанием и порядочностью человека.

333natalia

« Ответ #130 : 29 Мая, 2007, 10:49:37 »
Да у руководства завышенная самооценка.Я лично всегда подробатывала и буду подробатывать.

Сирена

« Ответ #131 : 29 Мая, 2007, 11:59:46 »
Кстати, а регионалы подрабатывают? Или может быть ТОР-менеджмент? (на другую контору) ;D :-X >:D

Dana

« Ответ #132 : 29 Мая, 2007, 15:27:49 »
Круто! Ничего не скажешь, но "двухстволка" продлилась у тебя лишь 3 месяца. А совмещать более длительное время, не совету.
Во-первых, это рискованно,рискуете добрым именем,попасть в черный список и пр.
Во-вторых, надо беречь себя и уважать,не устраивает зарплата, ищи другую. А становится заезженной лошадью, не хочется.

Man

« Ответ #133 : 29 Мая, 2007, 18:19:35 »
2333natalia:
Я лично всегда подробатывала и буду подробатывать.
Сколько веревочке не виться...  >:D

2Аппендюк:
Цитата
"В ротик, который вмещает два соска, поместятся и два ..." Это не мое, Корецкого...
Будьте корректнее по отношению к даме. :guns:

Дурашка

« Ответ #134 : 29 Мая, 2007, 19:53:09 »
Кстати, а регионалы подрабатывают? Или может быть ТОР-менеджмент? (на другую контору) ;D :-X >:D
Насчет TOPов врят ли, а РМ подрабатывают частенько даже из TOPовых компаний ( хотя может только у нас в регионе )

kogelet

« Ответ #135 : 29 Мая, 2007, 20:00:20 »
Насчет TOPов врят ли, а РМ подрабатывают частенько даже из TOPовых компаний ( хотя может только у нас в регионе )
Как это они умудряются?? :o :o
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Сирена

« Ответ #136 : 29 Мая, 2007, 20:46:18 »
2Дурашка:  поделитесь , плиз, очень интересна :flowers:

Дурашка

« Ответ #137 : 29 Мая, 2007, 22:07:09 »
Как это они умудряются?? :o :o
В город N приезжает, редконавесчающий его РМ из компании второго эшелона, которая или редко или вообще не участвует в выставках проводимых в этом городе. Как Вы думаете, кто лучше пройдет собеседование РМ или чел. с улицы- результат 3-6 мес испыт. срок, дабы не светится на постоянку они не устраиваются.
Я вообще опускаю ситуации, когда совмещают работу в фарме и оборудовании.
и еще одна ситуация два РМ в городе в разных компаниях, числятся друг у друга в МП, отчеты пишут за себя и за того парня

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #138 : 29 Мая, 2007, 22:13:00 »
Вот ведь ,не преревелись на земле русской еще авантюристы!А зачем так жизнь усложнять?

kogelet

« Ответ #139 : 29 Мая, 2007, 22:31:38 »
В город N приезжает, редконавесчающий его РМ из компании второго эшелона, которая или редко или вообще не участвует в выставках проводимых в этом городе. Как Вы думаете, кто лучше пройдет собеседование РМ или чел. с улицы- результат 3-6 мес испыт. срок, дабы не светится на постоянку они не устраиваются.
Я вообще опускаю ситуации, когда совмещают работу в фарме и оборудовании.
и еще одна ситуация два РМ в городе в разных компаниях, числятся друг у друга в МП, отчеты пишут за себя и за того парня
:o Даа... а я еще думал, что у меня фантазия богатая..........))))
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Аринка Зеленкина

« Ответ #140 : 29 Мая, 2007, 23:58:42 »

Думаю, да! Ведь даже в разведке есть двойные агенты, работающие на разные конторы

Дурашка

« Ответ #141 : 30 Мая, 2007, 08:07:32 »
А зачем так жизнь усложнять?
Это больше косается регионов, где з/п и контроля поменьше. А аппетит приходит во время еды

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #142 : 30 Мая, 2007, 11:57:56 »
2Дурашка:
где з/п и контроля поменьше

Ну это заблуждение.Контороль есть везде и все достаточно прозрачно.Видимо,уровень компаний,где люди идут на такое соответствует таким сотрудникам.

Дурашка

« Ответ #143 : 30 Мая, 2007, 15:15:56 »
Ну это заблуждение.Контороль есть везде и все достаточно прозрачно.Видимо,уровень компаний,где люди идут на такое соответствует таким сотрудникам.
Еще раз повторяю  подрабатывают РМ  даже из TOPовых компаний, все зависит от человека.

Man

« Ответ #144 : 30 Мая, 2007, 16:01:48 »
2Дурашка:
Еще раз повторяю  подрабатывают РМ  даже из TOPовых компаний, все зависит от человека.
Откуда у вас такая информация ?

Дурашка

« Ответ #145 : 30 Мая, 2007, 21:58:52 »
Откуда у вас такая информация ?
Вы хотите устроить охоту на ведьм?
Когда чел. кидает резюме на вакансию МП ( со средними условиями ) и в нем не указывает свои достижения в фарм. бизнесе.
Я пока не встречал ни одного полного тезки, одновременно закончивших институт и имеющих один e.mail

DobryGlaz

« Ответ #146 : 31 Мая, 2007, 09:30:02 »
Вы хотите устроить охоту на ведьм?
Когда чел. кидает резюме на вакансию МП ( со средними условиями ) и в нем не указывает свои достижения в фарм. бизнесе.
Я пока не встречал ни одного полного тезки, одновременно закончивших институт и имеющих один e.mail
2Дурашка:
Вообще-то это скорее всего может означать не подработку, а полноценный поиск другой работы: вот это как раз не редкость. А подработка в аналогичном бизнесе менеджеров ТОП-компаний... и правда как-то странно звучит.

333natalia

« Ответ #147 : 31 Мая, 2007, 10:17:35 »
Да,блин аппендюк,ну и культура у тебя,да ты просто завидуешь,т.к. у тебя не получается.

Дурашка

« Ответ #148 : 31 Мая, 2007, 13:35:48 »
Вообще-то это скорее всего может означать не подработку, а полноценный поиск другой работы
С 1500 + а/м+ соц. пакет на 600 без а/м ? Верится с трудом

Сирена

« Ответ #149 : 31 Мая, 2007, 13:55:18 »
Да уж, это не поиск новой работы, а вот 600 баксов то не лишние >:D

Mitrich

« Ответ #150 : 31 Мая, 2007, 18:02:37 »

ТОП-менеджеры обычно не подрабатывают на другую контору, а просто параллельно имеют свой бизнес (проще говоря, замыкают цепочку фармкомпания - небольшой дистрибьютор с хорошими условиями; на ФК он ТОП, а в Д - учредитель). Вот и вся формула успеха "втайне от работадателя". :D
Para pacem, para bellum

Аппендюк

« Ответ #151 : 31 Мая, 2007, 18:54:08 »
Да,блин аппендюк,ну и культура у тебя,да ты просто завидуешь,т.к. у тебя не получается.
Да, с культурой засада. Когда вижу подонков, так им об этом и говорю. Но ничего, с нами модераторы, всегда поправят покачнувшегося... А по поводу "не получается"- не знаю, не пробовал. Возможно, в силу наличия минимальной порядочности, возможно из уважения к людям, с которыми работал. А о цитате, которую стерли из темы, подумай. Кое-кто знает, в каком городе ты трудишься. Кто-то помнит по Зентиве. Вычислить- на раз. Ты так презираешь своих начальников, что не веришь в их способность вычислить таракана в своих рядах? Или не имеешь не только порядочности, но и страха? Это вроде, базовое чувство, должно сохраниться... 8)

Poltergeyst

« Ответ #152 : 31 Мая, 2007, 22:56:44 »
Братва, а совесть? Взять у людей денег, пойти ко вторым, взять у них и всех кинуть? В девяностых за это на соснах за разные места подвешивали... :fur:

DobryGlaz

« Ответ #153 : 31 Мая, 2007, 23:35:29 »
Братва, а совесть? Взять у людей денег, пойти ко вторым, взять у них и всех кинуть? В девяностых за это на соснах за разные места подвешивали... :fur:
Ну вообще-то подработка не означает автоматическое кидалово.

Аппендюк

« Ответ #154 : 01 Июня, 2007, 00:06:38 »
2DobryGlaz: Домовой просто слово неправильное подобрал. А по сути- кидалово. Ты подписываешься, что все время будешь отдавать продвижению А, В и С компании НОНЭЙМ. Потом то же самое обещаешь другой компании. Как можно одновременно быть в двух разных местах? Не, циничное замечание, мол, и так все чудно продается, мы пропускаем. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ НА ДВЕ ФИРМЫ, ОН НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО НИ ДЛЯ ОДНОЙ ИЗ НИХ!!! И пусть 333 наташа считает себя умнее всех. Ей жить. Полтергейст говорил о совести. Присоединяюсь.

Дурашка

« Ответ #155 : 01 Июня, 2007, 00:23:23 »
Братва, а совесть?
Для вас совесть это;
чувство , что ты принеся компании баснословные прибыли достойно получил за это, достойное вознаграждение
чувство , что ты кому то, что то должен
Кстати за подписанный в договоре рабочий день, можно не только пользу, но и вред приносить

Fo_x

« Ответ #156 : 01 Июня, 2007, 10:41:37 »
У меня все больше и больше создается ощущение, что МП получают тысячи 3-4 рублей в месяц, а пашут, как шахтеры в забоях. "Баснословные прибыли принес, получил достойное вознаграждение"... Подразумевается ирония - мол, мы приносим прибыли бешеные, нам платят копейки. А "копейки" - это в разы выше того, что может заработать человек в регионе (не берем Москву).  Давайте не забывать о том, что все здесь "местные", уровень з\плат МП не секрет, как и условия работы.  Шахтеры тоже приносят прибыль, думаю, большую, чем МП. А получают?
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2007, 10:43:57 от Fo_x »
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Аппендюк

« Ответ #157 : 01 Июня, 2007, 12:17:09 »

2Дурашка: Совесть, категория этики, характеризующая способность личности осуществлять нравственный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения
Для особо продвинутых перевожу. Совесть- способность "отвечать за базар". Совесть- это нравственная категория, отличающая нормального человека от подонка.

Дурашка

« Ответ #158 : 01 Июня, 2007, 12:55:39 »
Совесть, категория этики, характеризующая способность личности осуществлять нравственный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения

Извините, объясните дураку, как это противоречит подработке

Уважаемые Man:,ryabina: ,Fil:, Аппендюк:, Fo_x: как Вы относитесь к получению второго высшего образования?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #159 : 01 Июня, 2007, 13:58:02 »
Наблюдаю за одной маленькой компанией,где 3 из 4 репок стали ,типа тайно,подрабатывать на другие копании.Продажи валяться с феноминальной скоростью....Поражает близорукость руководства,которое ищет причины в чем то другом.Очень мне интересно,чем у них там эта заварушка закончиться. ;)

Fo_x

« Ответ #160 : 01 Июня, 2007, 19:48:26 »
Дурашке объясняю: высшее второе на моих глазах получили куча лдей, которые трудятся в офисах от звонка до звонка (бухгалтера, F.E.). Это не мешало работе.
Догадываясь, к чему клонит ув.коллега, приведу пример.
1. Подработка в медицине. Ночные дежурства, как правило. Итак - дежуришь ночь, утром идешь на 10-12 визитов, спать начинает накрывать где-то часов в 12 дня. забиваешь на визиты, идешь спать.
2. Подработка в другой компании. Просмотрев планы продаж, оценив возможные выгоды, понимаешь, что этим надо заниматься. Нахрапом не получится, т.к. почти ничего глобального не полуается нахрапом. Прошла пора, когда можно было разок толкнуть - и катилось.  Если компания набирает штат МП - значит, просто так не продается. Начинаешь уделять время другим препаратам - валятся вторые. Вытягиваешь те - валятся эти.

Приведите мне примеры, когда человек молотит с успехом на две компании с равным успехом и там, и там.

Аринка Зеленкина

« Ответ #161 : 01 Июня, 2007, 20:15:25 »
2Fo_x:
Когда в одной из компаний нет плана продаж! Есть исчо такие конторки!

Дурашка

« Ответ #162 : 01 Июня, 2007, 20:48:14 »
приведу пример.
1. Подработка в медицине.
2. Подработка в другой компании.
3. Работаешь охранником в офисе. офисный комп, интернет, мягкий кожанный диван

Аппендюк

« Ответ #163 : 02 Июня, 2007, 19:15:09 »
2Дурашка: Здесь ты прав. Совесть не страдает. Страдает самоуважение (у кого есть), как и "бомбление" по вечерам. Ну унизительно это... Знаешь анекдот? Одному еврею предложили стать царем. "Здорово! Наверняка много свободного времени! Я еще буду подрабатывать шитьем!"

Аринка Зеленкина

« Ответ #164 : 02 Июня, 2007, 21:01:20 »
2Аппендюк:
Сначала одно, теперь , вот , про САМОУВАЖЕНИЕ. :-[ Не самый интересный вариант - подработка охранником, но что же мы со своими указами в чужие монастыри-то лезем?

Дурашка

« Ответ #165 : 02 Июня, 2007, 21:30:47 »
Страдает самоуважение (у кого есть), как и "бомбление" по вечерам. "
Тут абсолютно согласен, падает самооценка, а без нее карьеры не сделаешь.
Но если карьера стоит не на первых местах, а дома дети хотят есть или др. ситуация, тут уж не до самоуважения

Poltergeyst

« Ответ #166 : 02 Июня, 2007, 21:46:44 »
2Дурашка: Согласен! Для себя не представляю, как можно МНЕ работать охранником (  ;)), но тема ясна. Максимум бабла. Если одна работа не "подставляет" другую, это нормально.

Дурашка

« Ответ #167 : 02 Июня, 2007, 21:53:48 »
Не помню кто сказал, что лучший отдых это смена работы

Аппендюк

« Ответ #168 : 02 Июня, 2007, 22:47:07 »
Сволочь какя-то это сказала... Отдыхать надо обязательно. Иначе срывает крышу напрочь. У Дж. Лондона рассказ был на эту тему, сорри, не помню названия.

Аринка Зеленкина

« Ответ #169 : 02 Июня, 2007, 23:18:10 »
Не берусь утверждать, но кажется это был постулат И.П. Павлова о том, что лучший отдых - это СМЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! ( а не работы)

Веруся

« Ответ #170 : 03 Июня, 2007, 02:22:29 »
Не знаю,не хочу показаться "белой вороной",
наверное это больше относится все-таки к девушкам,
т.к.мужчинам(семьянинам особенно!)нужно больше
зарабатывать,но для меня лично недопустимо при
хорошем положении в компании,втайне от работодателя
еще где-нибудь подрабатывать.Я понимаю,денег много
не бывает,но согласитесь,в Москве реально заработать,
не устраиваясь в соседнюю компанию?!Так зачем портить
свою репутацию,чтобы когда всё откроется и  выплывет на
чистую воду,уволиться по СЖ,а потом хаять свою компанию
и работодателя в т.ч.!"Что имеем не храним-потерявши плачем!". :)

Man

« Ответ #171 : 03 Июня, 2007, 02:33:43 »
2Дурашка:
Уважаемые Man:,ryabina: ,Fil:, Аппендюк:, Fo_x: как Вы относитесь к получению второго высшего образования?
Это ведь 20 дней в год для сессии, кроме того ворое образование помогает человеку работать эффективнее и приносить больше прибыли компании, скорее всего на более высокой должности.

Аринка Зеленкина

« Ответ #172 : 03 Июня, 2007, 08:13:18 »
2Дурашка: Это ведь 20 дней в год для сессии, кроме того ворое образование помогает человеку работать эффективнее и приносить больше прибыли компании, скорее всего на более высокой должности.

Может так: второе образование позволяет человеку перейти на более высокую позицию и, соответственно, улучшить свое финансовое, а заодно и психо-эмоциональное состояние (в связи с большей удовлетворенностью от работы)? Для чего тут рассуждение о "большей эффективности и большей прибили для компании"?  Такие фразы, безусловно, уместны при собеседовании, но мы сейчас же не на нем? Второе образование сейчас только платное и если деньги идут из кармана самого работника , то уж, видимо, он заинтересован именно в развитии СВОЕЙ карьеры. А уж об увеличении маржинальной прибыли пекутся, извините, в первую очередь собственники бизнеса, ну и ТОПы, а уж никак не нижестоящие наемные работники. А если пекутся, то, видимо с ними не все в порядке

Дурашка

« Ответ #173 : 03 Июня, 2007, 09:30:33 »
Это ведь 20 дней в год для сессии, кроме того ворое образование помогает человеку работать эффективнее и приносить больше прибыли компании, скорее всего на более высокой должности.
Я имел ввиду получение второго высшего образования, а не официальную покупку второго диплома.

Man

« Ответ #174 : 03 Июня, 2007, 11:20:04 »
2Дурашка:
Я имел ввиду получение второго высшего образов
Я тоже имею ввиду получение второго высшего обрзования, а не покупку диплома. Обучение, сессии и т.д.

Аппендюк

« Ответ #175 : 03 Июня, 2007, 11:22:05 »
2Дурашка: Не понимаю, в чем противоречие. Работая МП, получал экономическое в филиале "плешки". Днем визиты, вечером- занятия, в институте или дома. Трудно, но вполне подъемно. И ГЛАВНОЕ! Вовсе не в тайне от работодателя!

Man

« Ответ #176 : 03 Июня, 2007, 11:34:37 »
2Аппендюк:
Все работодатели разрешают учиться. Многие еще и платят за сових сотрудников (за англ. яз.)

Дурашка

« Ответ #177 : 03 Июня, 2007, 11:53:47 »
Это ведь 20 дней в год для сессии
Цитата
Я тоже имею ввиду получение второго высшего обрзования, а не покупку диплома. Обучение, сессии и т.д.

А это уже не 20 дней в год.А как же время для отдыха?
Извините, но это обычная политика двойных стандартов.

Днем визиты, вечером- занятия, в институте или дома. Трудно, но вполне подъемно. И ГЛАВНОЕ! Вовсе не в тайне от работодателя!

Вы инересовались, будет ли работадатель не против вашей учебы, которая на каком то этапе будет мешать вашему отдыху?
многие подрабатывая в др.фармкомпаниях, то же не делают из этого тайну, их об этом ни кто не спрашивает, они просто об этом не афишируют

Аринка Зеленкина

« Ответ #178 : 03 Июня, 2007, 12:57:28 »
2Дурашка: Согласна! :flowers: Анлийский язык - это одно, а второе высшее - это другое. Не все компании это приветствуют. Ведь, скорее всего это второе будет не в театральном институте, а в той или иной степени связанно с работой - экономическое, маркетинговое... Т.е. высока вероятность, что подчиненные со временем "станут шибко умными", смогут высказывать конструктивные критические замечания...на место начальника, опять же, претендовать будут еще  активнее.Мало кому такой геморр нужен. Кстати, была  такая тема про 2 высшее. Там один МП  сказал, что его сразу уволили после того, как факт учебы вскрылся. Лично я вполне допускаю такое развитие событий. Так что лучше не афишировать.
А учиться по вечерам тяжело, потому как процесс часов до 10 вечера проистекает.Какой уж тут отдых. :-\ От учебных отпусков работадатели уж точно не в восторге. И, кажется,  при втором высшем они не оплачиваются.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2007, 13:05:05 от Аринка Зеленкина »

Man

« Ответ #179 : 03 Июня, 2007, 13:07:47 »
2Дурашка:
Вы инересовались, будет ли работадатель не против вашей учебы, которая на каком то этапе будет мешать вашему отдыху?
Я не понял вашего вопроса. Мой работодатель предагает мне оплатить 50 % стоимости второго высшего образования, если оно будет способоствовать повышению квалификации и принесет пользу компании. Сейчас думаю нужен ли мне MBA.

2Аринка Зеленкина:
Цитата
И, кажется,  при втором высшем они не оплачиваются.
Оплачиваются.

Аринка Зеленкина

« Ответ #180 : 03 Июня, 2007, 13:22:47 »
2Man:  А что, МBA уже отнесли в разряд "второе высшее"?
Про оплату второго высшего (или неоплату) спорить не буду, т.к. достоверной информации не имею, а рыть неохота
Дурашка интересовался двойными стандартами: работать на другой работе нельзя, т.к. "для отдыха не будет времени"( уже договорились до этого аргумента в ходе дискуссии), а учиться - можно ( хотя отдыхом это тоже не назовешь).
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2007, 13:28:39 от Аринка Зеленкина »

Дурашка

« Ответ #181 : 03 Июня, 2007, 13:25:44 »
если оно будет способоствовать повышению квалификации и принесет пользу компании. Сейчас думаю нужен ли мне MBA.
Вам трудно будет убедить в этом руководство или оно собирается сваливать? обычно сук на котором сидишь не рубят

Аринка Зеленкина

« Ответ #182 : 03 Июня, 2007, 13:33:52 »
Да... Как у нас, прям... Директора (коммерческие директора) крупных контор ( не фармбизнес) - спокойные, адекватные люди, безусловно, знающие себе цену, но без понтов. А какой-то менеджер по унитазам - ну его прям корежит от значимости

Man

« Ответ #183 : 03 Июня, 2007, 13:40:03 »
2Дурашка:
MBA мне предложило само руководство. А получать второе высшее у меня физически времени нет, хотя и второе высшее мне готовы оплатить в размере 50 %.

Дурашка

« Ответ #184 : 03 Июня, 2007, 13:48:31 »
А получать второе высшее у меня физически времени нет
а как же?
Это ведь 20 дней в год для сессии, кроме того ворое образование помогает человеку работать эффективнее и приносить больше прибыли компании,

Аринка Зеленкина

« Ответ #185 : 03 Июня, 2007, 13:55:54 »
2Дурашка: Да брось ты этого демагога! Ему бы на трибуну, речи толкать. Пафоса много, правда по теме плавает

Аппендюк

« Ответ #186 : 03 Июня, 2007, 17:21:19 »
2Дурашка: 2Аринка Зеленкина: Сначала о подработках. Лично я против только работы на вторую компанию, из этических соображений (см. выше) А планирование собственного свободного времени- личное дело каждого. А теперь два слова о самоуважении. Как считаете, оппоненты, кто имеет право на БОЛЬШЕЕ уважение окружающих и свое собственное- МП, после работы получающий второе высшее, или МП, несущийся работать сторожем, бомбилой, проституткой ну и т.д.? Я уверен, что первый типаж. И дело не в двойных стандартах, по-моему, а в том, что подрабатывающие понимают "некрасивость" своего поведения и ищут если не оправдания, то сглаживания этой самой некрасивости.

Дурашка

« Ответ #187 : 03 Июня, 2007, 19:42:22 »
Аппендюк: видите у каждого свои мерки.
Как считаете, оппоненты, кто имеет право на БОЛЬШЕЕ уважение окружающих и свое собственное- МП, после работы получающий второе высшее, или МП, несущийся работать сторожем, бомбилой, проституткой ну и т.д.? Я уверен, что первый типаж.
Я видел и третий типаж;  МП, после работы  несущийся работать сторожем, бомбилой.., что бы заработать денег на содержание семьи и продолжение обучения во втором ВУЗе (если у тебя съемная квартира, беременная жена, которой нужны фрукты и шпингалет, которому тоже что то нужно - 24 000 не могут решить ситуацию). Вот он и заслуживает БОЛЬШЕго уважение,
но я ему не завидую

Аринка Зеленкина

« Ответ #188 : 03 Июня, 2007, 19:52:15 »
2Аппендюк: По Вашей классификации я отношусь к первому типажу, НО не берусь осуждать людей второго типа, а также проституток, бомбил и пр. У всех могут быть разные жизненные  обстоятельства. Это только кажется, что жизнь не может поставить ИМЕННО ТЕБЯ в жесткие рамки. Еще как может! И тогда все видится немного в другом свете.
Кстати, мое САМОУВАЖЕНИЕ не зависит от мнения окружающих обо мне. И от количества дипломов тоже.

Аппендюк

« Ответ #189 : 04 Июня, 2007, 00:13:12 »
2Аринка Зеленкина: Не суди ближнего, и сам несудим будешь... Теоретически согласен, практически- грешен... :( А насчет независимости от оценки окружающих- могу только позавидовать. Для меня важно, что думают обо мне люди, мнение которых я уважаю. И, соответственно, стараюсь жить, чтоб (см. Павку Корчагина)

ryabina

« Ответ #190 : 04 Июня, 2007, 00:50:36 »
2Дурашка:

Вы знаете, здесь нет двойных стандартов.Я отношусь к возможности получения второго высшего положительно,факт от руководства не скрываю,считаю что пока учеба не отражается на моих продажах-значит я правильно балансирую.Поясняю: я не против подработок-я против обмана-есть тысячи мест где подработка разрешена-можно  ведь работать там, а соглашаясь на единственное место работы,без возможности подработки в тр. договоре- мы берем на себя обязательства.Я просто считаю -людям слова нужно либо держать взятое слово,либо не давать такового. :photo:

Дурашка

« Ответ #191 : 04 Июня, 2007, 01:18:36 »
Уважаемая ryabina:, мы не рассматриваем ситуацию, когда недопустимость совмещения оговаривается трудовым договором или подписанными должностными инструкциями, тут разночтений быть не может. Но я ни разу не видел такого договора.  На собеседовании этот вопрос не поднимается (зачем брать на работу человека в котором сомневаешся). Если МП не пришел к вам и не сказал вам, что он работает еще где то, что бы расставить все точки, то это значит, что он сомневается в ваших человеческих качествах. А вы ему про совесть. Смешно. Вор у вора украл.

ryabina

« Ответ #192 : 04 Июня, 2007, 01:27:49 »
2Дурашка:
Тогда о чем Вы ? Есть  Ко в которых подработка не критична-пожалуйста,есть в кот. сразу говорят мы не берем совместителей-это право  Ко.
А МП ,который не говорит о подработке своему работодателю ,по-моему не в его человеческих качествах сомневается, а сам в себе ИМХО
Я скорее даже не про совесть,а про самоуважение

"Вор у вора украл"- это абсолютно из другой повести

Дурашка

« Ответ #193 : 04 Июня, 2007, 01:55:40 »
есть в кот. сразу говорят мы не берем совместителей-это право  Ко.
Да это раво компании. Назовите компанию, где при трудоустройстве или собеседовании это заявляется? Чел сразу поймет, что в компании можно сочковать и начнет думать как ему с пользой убить время
Цитата
А МП ,который не говорит о подработке своему работодателю ,по-моему не в его человеческих качествах сомневается, а сам в себе ИМХО
"Вор у вора украл"- это абсолютно из другой повести
В себе он и не сомневается. А РМ с мыслями; фирма- это я , в лучшем случае человек с нарушенной психикой

ryabina

« Ответ #194 : 04 Июня, 2007, 02:12:41 »
2Дурашка:
РМ в данном случае является рупором- если есть такая директива-значит он должен обеспечить ее соблюдение.Те Ко ,в которых закрывают на это глаза не могут похвастать и условиями ,и контроль у них слабже-можно ведь там работать,и при этом не чуствовать себя агентом 007.А если человек четко знает что подработка в Ко  не возможна(может знать сразу ,может узнать потом не суть важно)-считаю он должен быть честен сам с собою и с руководителем-сказать обязательно-если чел действительно нуждается в подработке(у него есть причины объективные)- и при этом он интересен Ко- руководитель может пойти на встречу,ест-но возьмет на контроль,пока это не начнет мешать работе и поставит вопрос ребром.Но когда чел знает ,все равно нарушает ,подставляет руководителя (еще и план не выполняет)-то кому он нужен,гнать надо такого.Я ни кого не осуждаю,это моя личная позиция.

Дурашка

« Ответ #195 : 04 Июня, 2007, 02:21:19 »
если чел действительно нуждается в подработке(у него есть причины объективные)- и при этом он интересен Ко- руководитель может пойти на встречу,ест-но возьмет на контроль,пока это не начнет мешать работе
об этом и дискуссия на 8 страницах

Prodaj.net

« Ответ #196 : 05 Июня, 2007, 03:20:53 »
Господа и дамы.... Мне кажется, что определенного ответа все равно нет... обстоятельства бывают весьма разные..  ::) 8)
Есть неплохое такое выражение - "Мы все невероятно свободны".... мораль - каждый сам выбирает СВОЮ правду!!!  ??? :smart:

Papirus

« Ответ #197 : 16 Августа, 2007, 19:14:47 »
... не кажется ли вам господа что одна из  причин подработок-  в неуверенности в завтрашнем дне,человечек хочет прикрыть тылы,на всякий случай... видит что косячки какие-то на работе,руководство неадекватное, часто гнобит(хорошо если по делу ,а если так, для профилактики...), вот и подрабатывают,не уходить же сразу ,если можно ещё капусты срубить... авось прокатит...

скорее всего- нет, т.к. нет статистики что у всех подрабатывающих неадекватное начальство, да и примеры приводились о подработках вплоть до 6 лет, а это уже никак не тянет на неуверенность в завтрашнем дне.
парочка моментов:
1. как правило  12 визитов для МП максим. норма, и если он успевает в течение дня работать на вторую компанию - то автоматически получается, что норма маленькая ( с чем ни одни МП не согласится, а будет ругаться, примерно вот так  :guns:), либо кач-во визитов ниже возможного.
2. кол-во препаратов на линейке. опять же много писалось, что сам врач не в состоянии переварить информацию больше чем о 2-х преп. приоритетных, и 2-ух второго плана. А если туда подключается еще и соседняя линейка?
ведь зачастую на подработке даже используют не столько увеличение посещений и работу до ночи, а приход к одному врачу с линейками разных компаний. И этот визит пишется в два отчета двух офисов.
А к учебе или даже ночным дежурствам (был у нас такой случай, правда, и дежурства были редкими), относились спокойно, пока это не мешало работе. Но практика показала, что люди сами не выдерживали такого режима.
С пойманными на  работе в другой фарме расстаемся. Обман есть обман.

Fil

« Ответ #198 : 17 Августа, 2007, 09:02:00 »
Коллеги, мы говорим о подработке или учебе после работы? Давайте не путать теплое с мягким. Ни в одной Ко, где пришлось работать, отрицательно к учебе не относились - более того, иногда и поощряли. Работа "на двух хозяев", лично на мой взгляд, неэтична. Вариант "сторожить-дежурить" - спустя полгода такого режима качество визитов начинает резко проседать, в чем неоднократно убеждался. "Бомбить" - ну извините, в данном случае, не о служебной машине речь идет? С мыслью "какой я хитрый"? Зарабатывать можно больше, если двигаешься по служебной лестнице и перевыполняешь план продаж. Это весьма и весьма доступная возможность, если только не ждешь повышения, как манны небесной, через 2 месяца после приема на работу, да еще и не отрывая пятой точки с места.

Man

« Ответ #199 : 18 Августа, 2007, 14:25:28 »
2Fil:
Зарабатывать можно больше, если двигаешься по служебной лестнице и перевыполняешь план продаж. Это весьма и весьма доступная возможность, если только не ждешь повышения, как манны небесной, через 2 месяца после приема на работу, да еще и не отрывая пятой точки с места.
Какие мудрые слова. Вас бы к нам на работу.

elle

« Ответ #200 : 18 Августа, 2007, 15:01:07 »
Коллеги! Очень интересует ваше мнение (в первую очередь РМ). Насчет второго высшего - политика компании понятна, начальство не то чтобы аплодирует и предлагает оплатить, но словесно вполне не против. А если заочная аспирантура? /Кстати, без конфликта интересов - на кафедре, не имеющей никакого отношения к продвигамым препаратам. Сообщать о таких идеях руководству? Втихаря учиться?

Dona Gella

« Ответ #201 : 20 Марта, 2008, 11:41:53 »
2Дурашка: Согласна! :flowers: Анлийский язык - это одно, а второе высшее - это другое. Не все компании это приветствуют. Ведь, скорее всего это второе будет не в театральном институте, а в той или иной степени связанно с работой - экономическое, маркетинговое... Т.е. высока вероятность, что подчиненные со временем "станут шибко умными", смогут высказывать конструктивные критические замечания...на место начальника, опять же, претендовать будут еще  активнее.Мало кому такой геморр нужен. Кстати, была  такая тема про 2 высшее. Там один МП  сказал, что его сразу уволили после того, как факт учебы вскрылся. Лично я вполне допускаю такое развитие событий. Так что лучше не афишировать.
А учиться по вечерам тяжело, потому как процесс часов до 10 вечера проистекает.Какой уж тут отдых. :-\ От учебных отпусков работадатели уж точно не в восторге. И, кажется,  при втором высшем они не оплачиваются.

Да любой работодатель  будет против  ( явно или тайно), т.к. это всё отнимает силы  у сотрудника и время - он уже  не так,  как раньше, будет  "выкладываться"  на работе. 

Коллеги, простите за  наивность, но как можно  (и можно ли ?)  выяснить: подрабатывает сотрудник втайне от работодателя или нет?
Если кто  может- поделитесь опытом, посоветуйте. Можно в "личку".
Буду  благодарна.
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Fo_x

« Ответ #202 : 21 Марта, 2008, 19:36:36 »
2Руфь: сами подрабатывающие сотрудники болтают слишком много, потом их коллеги при случае тоже пробалтываются. Это первый  самый простой вариант (и самый частый) утечки информации. Второй вариант - примерно зная, в какой области медицины может подрабатывать сотрудник, просто найти знакомых в этой области медицины. И "пробить". Оба способа работают и довольно успешно.

Рэнд

« Ответ #203 : 21 Марта, 2008, 19:40:17 »
Сама целевая группа врачей довольно однородна- рано или поздно присутствие такого "двойного агента" всплывет - это лишь вопрос времени.

Мальвина

« Ответ #204 : 21 Марта, 2008, 19:48:11 »
В начале своей работы МП продолжала работать по специальности
И в один прекрасный день на мое место работы пришло руководство с двойными визитами
Очень интересно было встретить старшую м/с, к-р с удивлением спрашивала - зачем я на работе если взяла отгул?
А во время визита в соседний с моим кабинет пришла зав. поликлиникой....у нее было на лице столько вопросов!!!!!!!!!!!  ;D.....коллега правда увела ее в смотровую,а я начальству объяснила.что зав. пол-кой очень не приветствует медпредов
Уволиться правда потом все равно пришлось-к большому сожалению в сутках оказалось только 24 часа
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Рэнд

« Ответ #205 : 21 Марта, 2008, 21:35:29 »
Я целый год еще ходил дежурить в родблок. Но через год ( это называется "точка смены профессии") понял - либо ты - МП, либо - практикующий врач. Невозможно качественно сделать визит, сделав перед этим пару кесаревых сечений. Да и после целого дня визитов по Ж\К сложно дежурить в полную силу.

Мальвина

« Ответ #206 : 21 Марта, 2008, 21:47:31 »
Но через год ( это называется "точка смены профессии") понял - либо ты - МП, либо - практикующий врач.

Именно так у меня и было! Тоже через год
Хотя, признаюсь, с пациентками я отдыхала
Уволиться пришлось в основном из-за того, что мы, МП, никогда не знаем где и когда мы будем находиться, никогда не сможем поручиться что, например,  в следующую среду в 14.00 будем на приеме. Получалось так, что пациентки приезжали, а меня нет. Стало неудобно и перед ними и перед руководством больницы.

Fo_x

« Ответ #207 : 21 Марта, 2008, 22:02:27 »
2Мальвина: а перед компанией не было неудобно? Или у вас совмещение приветствовалось?

Мальвина

« Ответ #208 : 21 Марта, 2008, 22:39:06 »
работа идет, план выполняется, да и с отчетами было намного проще

Star

« Ответ #209 : 22 Марта, 2008, 18:51:54 »
А вот если я прописан в учеридителях компьютерной фирмы и являюсь ее финансовым директором? Возможны ли проблемы с руководством? Как считаете?

Man

« Ответ #210 : 22 Марта, 2008, 19:22:52 »
2Star:
Возможны ли проблемы с руководством? Как считаете?
Откройте договор, там написано.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #211 : 23 Марта, 2008, 07:28:50 »
К знакомой менеджер на двойные приехал,а у нее все заднее сиденье завалено промо из БАД компании в которой совмещала...(типа все равно по аптекам хожу)
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Re: Подработка втайне от работодателя
« Ответ #212 : 23 Марта, 2008, 08:57:47 »

у нее все заднее сиденье завалено промо из БАД компании в которой совмещала
Ну это вообще наглость несусветная!!! ;D

Мои работодатели знали,что каждый выходной я дежурила по основной специальности.Честно договорились "на берегу".
Все равно,жизнь свои коррективы расставила и пришлось дежуранство оставить.Зато,появились свободные выходные!!! ::)

Vexille

« Ответ #213 : 23 Марта, 2008, 13:51:06 »
Да любой работодатель  будет против  ( явно или тайно). 

Не всегда! Если в результате получения дополнительного образования, сотрудник начинает работать более эффективно, то это скорее на пользу компании.
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #214 : 23 Марта, 2008, 14:24:49 »
Не всегда! Если в результате получения дополнительного образования, сотрудник начинает работать более эффективно, то это скорее на пользу компании.
Какое это интересно образование одновременно с работой поможет работать более эффективно рядовому медпреду....

Vexille

« Ответ #215 : 23 Марта, 2008, 14:51:33 »
Какое это интересно образование одновременно с работой поможет работать более эффективно рядовому медпреду....
Хотя бы в области менеджмента и психологии. Заодно и карьерному росту поможет.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2008, 14:55:39 от whisper »
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #216 : 23 Марта, 2008, 18:37:26 »
Может просто я такой лентяй,ну не верю я,что на заочке или вечернем можно чему то научиться и тому что учась можно полноценно работать...

Рэнд

« Ответ #217 : 23 Марта, 2008, 19:48:28 »

Скорее, не поможет, а создаст дополнительные проблемы во взаимоотношениях с руководством. Ибо последнее уверено на 100% - раз оно тебе платит зарплату, то ты должен на 100% посвящать свои помыслы работадателю. :D А то научишься, да и свалишь из компании на повышение и вложенные в тебя денежки тю-тю... ;)

Vexille

« Ответ #218 : 23 Марта, 2008, 20:47:23 »
2Рэнд:
А без образования не сваливают? Текучка все равно существует. Но если руководство поддерживает образование сотрудников, то это еще одна мотивация работать именно в этой компании. И не факт, что сотрудник, получив образование, метнется в другую компанию. Тем более если человек, получает 2-ое высшее, то уж в течение 2-3 лет сотрудник будет работать именно в этой компании, и не будет бегать из компании в компанию. И те, кто занимается своим образованием, как правило, хорошие работники и очень ответственные.

Каллисто

« Ответ #219 : 23 Марта, 2008, 21:21:49 »
2whisper:

Получение дополнительного образование не относится к подработке. В данном случае такой сотрудник не зарабатывает деньги в ущерб нынешнему работодателю и не носит промо другой компании по пути в свои аптеки. Рано или поздно все станет явным и такой сотрудник может вылететь с треском и заработать никудышнюю репутаци. Здесь можно больше потерять, чем найти.
Легче на одном месте проявить себя, первыполнять планы, инициировать интересные проекты, акции. Тогда и бонусы можно приличные заработать и прибавку к зарплате, и подняться по  служебной лестнице...

А получение дополнительного образования работодатель может приветствовать только тогда, когда это  повысит профессионализм сотрудника данной должности и принесет больше пользы компании, ну конечно если это будет не за счет рабочего времени. Обычно отпускают учиться только в тех случаях, когда это оплачивается самой компанией.

Рэнд

« Ответ #220 : 23 Марта, 2008, 22:55:48 »
2whisper: 2Каллисто:
Коллеги, вы 100% правы, НО, только в том случае, если вышестоящий руководитель не видит в обучающемся угрозу себе лично, типа " Больно умные стали...". Тогда - проблемы.
А так - человек, стремящийся к новым знаниям, расширяющим его функционал, вызывает только уважение.

bender

« Ответ #221 : 24 Марта, 2008, 00:07:35 »

человек, стремящийся к новым знаниям, расширяющим его функционал, вызывает только уважение.
Бесспорно. И если он это демонстрирует на асессменте, получает грейд- начальство радостно хлопает в ладоши) Во всех других случаях реакция непредсказуема

sdeem

« Ответ #222 : 24 Марта, 2008, 21:23:54 »
Во всех других случаях реакция непредсказуема

Я думаю, очень предсказуема - с вариантами - либо сам напишешь заявление, либо найдут пункт в договоре - и тогда "несоответствие занимаемой должности"... Коллеги, есть такой пункт? Или там как прогулы оформят по факту поимки?
Вообще думаю, в серъезных компаниях заранее договориваются - что место работы одно - единствнное и все 100% сил - только на любимую компанию! ( :) )
нет худа без бобра

Jasmin

« Ответ #223 : 21 Июня, 2008, 01:09:45 »
Думаю.что совмешают многие.потому что прожить на 25 т.руб.МП ОЧЕНЬ сложно.А на 50 ещё можно.Всё идёт от нехватки зарплаты к быстро растушим ценам.раньше врачи ничего не получали-бежали в мед.преды.Если бы зарплата была у МП 40-50т.р.,как раньше,в сравнении с врачом-не параллелили  бы...
не только компания выбирает работника-но и работник компанию

Продавец

« Ответ #224 : 21 Июня, 2008, 02:08:12 »
2zaika:

Зарплата, конечно, дело важное, но пострадает в конечном итоге тот, кто пытается сидеть на двух стульях (что-то себе прищемит). Что касается работы, я считаю, нужно определиться, либо ты в медицине, либо в продажах (иначе будешь ни там ни там). Что касается учебы, учиться надо. Я знаю примеры, когда моим друзьям удавалось договариваться с работодателем. Они учились (второе образование - менеджмент) по заочной системе. Одна сессия - брали отпуск, другая - за свой счет. Короче, варианты есть и как-то договориться можно.
"Продажа - это акт, и этот акт должен быть приятным!

Kwazar

« Ответ #225 : 21 Июня, 2008, 03:06:40 »
2Bella:
Все равно,жизнь свои коррективы расставила и пришлось дежуранство оставить.Зато,появились свободные выходные!!! Roll Eyes
Дежурства это тяжело, а в выходные еще хуже...
2YO:
Цитата
что на заочке или вечернем можно чему то научиться и тому что учась можно полноценно работать...
Согласен
2Каллисто:
Цитата
Легче на одном месте проявить себя, первыполнять планы, инициировать интересные проекты, акции.
Инициатива порой наказуема, а если ты живешь в каких - нибудь "чегерях", то твоя инициатива тихо потонет в омуте повседневности.. Москва пару раз опрокинет тебя и инициативы как ветром сдуло :fur: :fur:

Dona Gella

« Ответ #226 : 26 Июня, 2008, 00:26:24 »
прожить на 25 т.руб.МП ОЧЕНЬ сложно.А на 50 ещё можно

Уже, кажется, нельзя....  :'(
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Кирилл

« Ответ #227 : 29 Июня, 2008, 13:16:56 »

Если бы зарплата была у МП 40-50т.р.,как раньше,в сравнении с врачом-не параллелили  бы...
Раньше разница была ощутимой, сейчас практически то же самое. Нам пора повышать зарплату, тогда рэпы не будут совмещать!!!
А по поводу обучения ИМХО руководство всегда против, ну не нравится им когда сотрудники умнее становятся...
Всё будет хорошо!

злой мишка

« Ответ #228 : 29 Июня, 2008, 13:28:11 »

А по поводу обучения ИМХО руководство всегда против, ну не нравится им когда сотрудники умнее становятся...

А как быть тогда со случаями когда руководство компенсирует до 50% расходов на обучение?

Руководство заинтересовано готовить кадры из внутренних ресурсов.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Рэнд

« Ответ #229 : 29 Июня, 2008, 18:56:58 »

Обучение, особенно внутрикорпоративное, стоит очень дорого. Плох тот менеджер, который боится обученного и опытного сотрудника. Во многих компаниях принято оплачивать обучение РМ ( МиРБИС и т.п.).
Но, давайте вернемся к теме "Подработка".
 :guns:

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #230 : 29 Июня, 2008, 19:07:27 »
Пару раз попадались таксисты,одетые по дресс-коду и на тачках с Московскими номерами....вот сижу и думаю-неужели коллеги....

Алекса

« Ответ #231 : 29 Июня, 2008, 19:12:05 »
 В прошлой Ко один реп постоянно таксовал на корпоративной машине и имел с этого сумму, приблизительно равную его зарплате.

Рэнд

« Ответ #232 : 29 Июня, 2008, 19:17:29 »
В одной из компаний, после установления GPS-датчиков, в первый же месяц были уволены пара МП, "таксовавших" на корпоративных автомобилях по ночам.

Dr.Shpak

« Ответ #233 : 29 Июня, 2008, 22:01:56 »
У меня иногда бывали приступы бессонницы, связанные с небольшими стрессами на работе.Тогда я садился в авто и делал кружок по городу - езда на втомобиле всегда успокаивала меня. Вот, думаю, если бы у меня в машине был датчик GPS, то со стороны могло бы показаться, что я таксую в 2 ночи.  8)

бастардо

« Ответ #234 : 29 Июня, 2008, 22:31:38 »
в принципе всё сводится к мысли: платить, если будут нормально (скажем 50 т.р.), то и о подработке никто думать не будет... 8)
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

Рэнд

« Ответ #235 : 29 Июня, 2008, 22:54:51 »
Думать все равно будет: денег много не бывает, а к размеру зарплаты привыкаешь за 10-12 дней. Все от человека зависит...

Kwazar

« Ответ #236 : 30 Июня, 2008, 06:39:08 »
2бастардо: 2Рэнд:
О чем вы говорите??? Какие 50000, седня средняя зп составляет 25-27, и это хорошо если колесами обеспечат???
Особенно тяжело в дальних регионах... за эти деньги ты не только реп, но и бухгалтер и экономист и пр-агент, контракты с опининами, участие в организации конференций...  :flex: :'(
вот не полный перечень работ, и я полностью согласен что зп в 25-30 тыс мягко говоря не соответствует затрачиваемым усилиям :fur: :mad: :fur: :mad:

злой мишка

« Ответ #237 : 30 Июня, 2008, 10:34:31 »

в принципе всё сводится к мысли: платить, если будут нормально (скажем 50 т.р.), то и о подработке никто думать не будет...

Я перестану думать о подработке когда мой годовой доход перевалит за 1 200 000 руб.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Kukla77

« Ответ #238 : 30 Июня, 2008, 22:00:20 »
2Kwazar:
Особенно тяжело в дальних регионах... за эти деньги ты не только реп, но и бухгалтер и экономист и пр-агент, контракты с опининами, участие в организации конференций...   

Зато все результаты - твои.

Хотя, кому-то, конечно, это может не нравиться, хочется спрятаться за широкие спины пашущих коллег. И тихонько жить себе в зоне комфорта.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Kwazar

« Ответ #239 : 02 Июля, 2008, 03:03:29 »
2злой мишка:
доход перевалит за 1 200 000 руб.
А почему именно эта сумма??

бастардо

« Ответ #240 : 05 Июля, 2008, 22:45:18 »
2злой мишка:
годовой доход перевалит за 1 200 000 руб
в принципе 100 т.р. в месяц по-моему это норм.доход на данный момент в нашей стране. 8)
поддерживаю!
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

Kamelot

« Ответ #241 : 05 Июля, 2008, 23:30:46 »
2бастардо:
в принципе 100 т.р. в месяц по-моему это норм.доход на данный момент в нашей стране.
поддерживаю!
Доход-то нормальный, но в настоящее время рынок труда таков, что и за 30 т.р. в месяц медпреды готовы работать вполне достойно. Ибо если врачи и фармацевты получают по 10-15 т.р. и имеют кучу "головняка", то работа МП кажется им менее утомительной. Хотя я видел в одном из городов баннеры, на которых пишут, что крупное предприятие приглашает токатерй, сварщиков и т.д. на ЗП от 20 т.р. Т.е. в стране действительно "кадровый голод" на обученных и грамотных сотрудников. По моим ощущениям после нового года (т.е. в 2009 г.) ЗП у медпредов должна будет подняться до уровня 35-45 + бонусы. Иначе рост цен и инфляцию не обогнать. Но если ЗП поднимется до такого уровня, то требования еще более ужесточатся. (ИМХО). Подрабатывать, таксовать и т.д. - все-таки неправильно. Любая подработка означает менее качественное выполнеие основных обязанностей. Не устраивает ЗП: 1) скажи начальнику и обоснуй почему 2) сказал, обосновал и не подняли - ищи более хлебное место. 3) решил подрабатывать - будь готов к тому, что выгонят с позором и шлейфом информации о том что на 2-х работах работал.
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Кердык

« Ответ #242 : 05 Июля, 2008, 23:54:33 »
2Kamelot:
Считаю если продажи в твоём регионе на должном уровне,то кому какое дело,где ты подрабатываешь :)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #243 : 06 Июля, 2008, 07:00:13 »
2Kamelot:
Считаю если продажи в твоём регионе на должном уровне,то кому какое дело,где ты подрабатываешь :)
Тогда возникает вопрос,об адекватности определения этого должного уровня...

Kukla77

« Ответ #244 : 06 Июля, 2008, 09:37:19 »
2Кердык:
2Kamelot:
Считаю если продажи в твоём регионе на должном уровне,то кому какое дело,где ты подрабатываешь

2YO:
Цитата
Тогда возникает вопрос,об адекватности определения этого должного уровня...

ППКС, YO!  :flowers: Действительно, напрашивается вывод, что "должный" уровень продаж неадекватен. И, сколько мог бы продавать этот сотрудник, если бы не уставал при подработках?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Старлей

« Ответ #245 : 06 Июля, 2008, 10:34:31 »
2Kukla77:
Так ему самому просить свой план ставить побольше, что-ли? Это менеджер так распредилил между территориями,его косяк тогда.Хотя и ему часто сверху цифры спускают.
А так если план на сегодняшний момент делает, помалкивает в тряпочку о подработке - так цены такому репу нет! ;D ;D
Просто когда план недовыполнит (причем хронически), и узнают о его подработке - тут милостей не жди....
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2008, 10:41:47 от Старлей »

Kukla77

« Ответ #246 : 06 Июля, 2008, 10:43:31 »
2Старлей:

План всегда можно перевыполнять. Нет пределов совершенству. Особенно, если в компании, к примеру, система бонусов кумулятивная. То бишь, любое перевыполнение засчитывается всегда. А вот пахота на двух работах, таксование, поддежуривание, всё это прежде всего скажется на здоровье и безопасности сотрудника. И это опасно. Почему компании запрещают подработку? Потому что можно вложиться и в своей компании так, чтобы заработать доп. деньги.

А если не хочется оставлять профессию врача, если это душу греет, велкам в частную медицину. Консультировать можно и в 2-3-х местах без запретов.

Вот мне очень любопытно - в одной теме, 14-15 визитов в день считаются непреподъёмной нагрузкой. Но, в другой теме, спокойно признаётся, что человек может не просто не 3 визита больше делать, а ПОДРАБАТЫВАТЬ, лишь бы план натягивал. Коллеги, кое у кого из нас двойные стандарты? :-[
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2008, 10:48:21 от Kukla77 »

Кердык

« Ответ #247 : 06 Июля, 2008, 13:06:12 »
2Kukla77:
Совершенству конечно пределов нет :flowers:Не знаю как где,но у нас существует четкий годовой,квартальный и месячный план.Выполняли,бонусов как не было так и нет :laugh:Предвижу ответ,искать другую компанию.Можно конечно,где гарантия,что не окажется подобной,да и время(препараты,врачебная база) не мне вам расказывать :)
Потрабатывать можно по разному
 ;)
таксование, поддежуривание,
не в счёт,руковдство маленькой компанией из сотрудников 10-12,здоровью не вредит,да и основной фарм.бизнес не страдает
 :love:Это я с позиции рэпа,ну а РМ,продукт и тд там конечно приоритеты другие.

Kukla77

« Ответ #248 : 06 Июля, 2008, 13:45:05 »
2Кердык:

Ну, если бонусов не было и нет, возможно и совмещать не запрещено.
У нас, к примеру, бонусы есть, их выплачивают регулярно, подсчеты абсолютно прозрачны, но и подрабоатывать запрещено. За нарушение уволят.

ЗЫ: А что же Вы с руководящим опытом, да до сих пор "с позиции рэпа"?  ;)

ЛЯЛЬКА

• Гость