Автор Тема: Давайте поговорим о вакцинации :)  (Прочитано 95666 раз)

Vaxman

Re: Давайте поговорим о вакцинации :)
« Ответ #35 : 14 Апреля, 2010, 22:43:25 »
В нац календаре против краснухи прививают всех и уже давно.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Jane Doe

« Ответ #36 : 15 Апреля, 2010, 09:07:31 »
спонсировал вакцинацию фонд Растроповича
За этим фондом глаз да глаз нужен. Они и нас как-то облагодетельствовали Энджериксом с остаточным сроком годности порядка двух недель)))

Bathory

« Ответ #37 : 15 Апреля, 2010, 09:27:00 »
За этим фондом глаз да глаз нужен. Они и нас как-то облагодетельствовали Энджериксом с остаточным сроком годности порядка двух недель)))
"На тебе, Боже", как говорится...
А вот и он- апофигей антипрививочной мысли : ;D
"Результатом этого проекта стало массовое использование человека в качестве морских свинок в начале 1990-х. ВОЗ курировала массовые кампании вакцинации против столбняка в Никарагуа, Мексике и на Филиппинах. У Comite Pro Vida де Мехико, римско-католической организации возникли подозрения о мотивах программы ВОЗ, она решила проверить многочисленные ампулы с вакцинами и обнаружила в их содержимом хорионический гонадотропин человека или ХГЧ. Это был весьма загадочный компонент вакцины, предназначенной для защиты людей от заболевания, возникающего в результате заражения раны ржавыми гвоздями или других контактов с некоторыми бактериями в почве. Сам столбняк, действительно, также довольно редко встречается. Кроме того, весьма интересно, что ХГЧ является естественным гормоном, необходимым для поддержания беременности. Однако, сочетание возбудителя столбняка с ХГЧ стимулировало формирование антител к последнему, делая женщину неспособной выходить положенный срок беременности, другими словами, это было скрытой формой аборта. Похожие сообщения о вакцинах с добавкой гормона ХГЧ поступали из Филиппин и Никарагуа."

Наина Киевна

« Ответ #38 : 17 Апреля, 2010, 23:01:22 »
О как...Посмотреть бы ссылку и пощупать те антитела к ХГЧ. Это же прорыв мысли - безоперационная стерилизация. Чушь какая-то...

Я - за вакцинацию. Но не массовую, под ружье, со 100% охватом, когда детей классами или группами детсада загоняют на "Гриппол", а родители потом пост-фактум узнают о прививке. Я на стороне пациента. И если государственные органы не могут справиться с вопиющей безграмотностью медицинских работников, пусть это делают хотя бы фармацевтические компании - производители вакцин. И некоторые это делают. Не только массированные атаки лекторов на конгрессах типа "количество участников исследования, защитные титры, среднее геометрическое антител" и прочее бла-бла-бла" - а нормальные вдумчивые мастер-классы, где учат идти не от прививки (всем-всем-всем), а от пациента - сбор анамнеза, объяснение, почему именно этому ребенку можно и нужно сделать именно эту прививку, подготовка к вакцинации, проведение, поствакцинальный период. Честное слово, в последний раз было просто страшно общаться с врачицей-педиатром ДМС, объясняя, что вакцину она должна привезти в термоконтейнере, и что шприц-дозы и флаконы без упаковок меня не устраивают. Привезла в термоконтейнере, в упаковке. Пришлось напомнить, что перед введением неплохо было бы ребеночка осмотреть, а вакцинку - до комнатной т-ры довести, а то она уже колоть собралась...
Душа иммунолога не выдержала - после визита я накатала на нее телегу. Не знаю, работает ли эта дама в той системе частных клиник, но к нам ее больше не направляли >:D

Bathory

« Ответ #39 : 18 Апреля, 2010, 09:42:42 »
2 Наина Киевна.
Дело в том, что такая вакцина есть и действительно, испытания проводились. Но, именно в качестве контрацептивной вакцины. Столбнячный анатоксин используется в качестве "неактивного носителя" для ХГЧ и происходит выработка антител к последнему. Но, гинекологи говорят, что контрацептивный эффект выражен в малой степени. ПРи пользованиии ККОКов о значительно выше. А уж о стерилизации и речи не идет...
Единственное преимущество такой контрацепции- относительная дешевизна.
Весь сыр- бор разгорелся из-за программы ЮНИСЕФ по вакцинации женщин фертильного возраста против столбняка  в развивающихся странах . Почему нужно их вакцинировать- объяснений, думаю, не требуется...
Воспаленный мозг антипрививочников с Запада в результате гигантской работы мысли выдал, что вакцинация против столбняка=бесплодию в результате вакцинации. Просто, соединив две совершенно разные вакцины...
Ссылки, проясняющие ситуацию:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?db=pubmed&a...
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2453766
Пища для размышлений о "мировом заговоре и золотом миллиарде" >:D
http://www.educate-yourself.org/vcd/vcdvaccineslaced...
http://strateger.net/Protivostolbnyachnaya_vakcina_R...
Касательно обучения медицинского песонала- согласна. Обучать нужно. Тут некая дама из СПб, работавшая вакцинатором в родильном доме, хвасталась, что она свои антипырские идеи не только в массы продвигала, но и СОЗНАТЕЛЬНО не вакцинировала деток в роддоме от туберкулеза .Из жалости вакцину мимо проливала.  Потом жалуемся, что у нас туберкулез- как насморк, встречается с той же частотой.   :mad:
Я- за обучение. У сына после БЦЖ не было ни пустулы, ни, соответственно, рубчика. Имеются большие сомнения относительно квалификации мед. персонала. Ну, или как в вышеуказаном случае- в его психической полноценности. Вдруг, тетя была добрая и ребенка пожалела...
Ждем Манту.

Jane Doe

« Ответ #40 : 19 Апреля, 2010, 12:23:55 »
Я - за вакцинацию. Но не массовую, под ружье, со 100% охватом, когда детей классами или группами детсада загоняют на "Гриппол", а родители потом пост-фактум узнают о прививке. Я на стороне пациента. И если государственные органы не могут справиться с вопиющей безграмотностью медицинских работников, пусть это делают хотя бы фармацевтические компании - производители вакцин. И некоторые это делают. Не только массированные атаки лекторов на конгрессах типа "количество участников исследования, защитные титры, среднее геометрическое антител" и прочее бла-бла-бла" - а нормальные вдумчивые мастер-классы, где учат идти не от прививки (всем-всем-всем), а от пациента - сбор анамнеза, объяснение, почему именно этому ребенку можно и нужно сделать именно эту прививку, подготовка к вакцинации, проведение, поствакцинальный период. Честное слово, в последний раз было просто страшно общаться с врачицей-педиатром ДМС, объясняя, что вакцину она должна привезти в термоконтейнере, и что шприц-дозы и флаконы без упаковок меня не устраивают. Привезла в термоконтейнере, в упаковке. Пришлось напомнить, что перед введением неплохо было бы ребеночка осмотреть, а вакцинку - до комнатной т-ры довести, а то она уже колоть собралась...
Отлично написано. О том и речь, что в наших нынешних реалиях вакцинация превращается невесть во что в первую очередь именно из-за формального подхода и халатного отношения.

Наина Киевна

« Ответ #41 : 20 Апреля, 2010, 11:17:30 »
Отлично написано. О том и речь, что в наших нынешних реалиях вакцинация превращается невесть во что в первую очередь именно из-за формального подхода и халатного отношения.

В данном случае у меня возникают извечные вопросы русской интеллигенции "Кто виноват" и "Что делать". Кто виноват - понятно, система здравоохранения в нашей стране. Хотя и в других странах сталкивалась с сознательным сокрытием информации врачами, и только профессиональная квалификация позволяла добиваться своего. Вплоть до того, что распечатывала закон штата о вакцинации, заставляла прочесть врача, сама искала подходящую вакцину и заставляла ее закупить. Но что делать в нашей ситуации? Что сделать легче - обучить мед персонал или повысить уровень знания у населения? Мне кажется, заниматься надо и тем, и другим.
У меня год назад произошел анекдотический случай. Делали новую промокампанию по вакцинации. Чтобы не тратить самой времени, обратилась к профессиональному копирайтеру с просьбой написать текст. В ТЗ обозначила основные моменты, объем текста в знаках, присовокупила подходящую литературу и стала ждать результата. Текст получился совершенно невнятный, в каждой строчке сомнения, а в конце письма фраза "И я думаю, ваша компания только выиграет, если честно признается, что вакцинация - малоэффективная и опасная процедура". Я чуть не упала со стула. Позвонила копирайтеру - оказалась, девушка ярая противница вакцинации. У самой ребенку 2 года - ни одной прививки. Зачем она тогда бралась за этот текст? Но т.к. время уходило, а тексты по другим фарм темам она реально писала хорошие,  пришлось проводить "разъяснительную работу". Писать и рассказывать, с картинками - про историю вакцинации, про инфекционные заболевания, про то, как работает иммунная система, как развивается ответ на вакцинацию и почему она защищает, в каких случаях и какие могут быть поствакцинальные реакции, от чего это зависит. Семь потов сошло. Но текст в итоге был написан. Сама обещала подумать насчет вакцинации своей крохи. Ужасно...
Дело в том, что такая вакцина есть и действительно, испытания проводились. Но, именно в качестве контрацептивной вакцины. Столбнячный анатоксин используется в качестве "неактивного носителя" для ХГЧ и происходит выработка антител к последнему. Но, гинекологи говорят, что контрацептивный эффект выражен в малой степени. ПРи пользованиии ККОКов о значительно выше. А уж о стерилизации и речи не идет...
Единственное преимущество такой контрацепции- относительная дешевизна.
Весь сыр- бор разгорелся из-за программы ЮНИСЕФ по вакцинации женщин фертильного возраста против столбняка  в развивающихся странах . Почему нужно их вакцинировать- объяснений, думаю, не требуется...
Воспаленный мозг антипрививочников с Запада в результате гигантской работы мысли выдал, что вакцинация против столбняка=бесплодию в результате вакцинации. Просто, соединив две совершенно разные вакцины...
Ссылки, проясняющие ситуацию:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?db=pubmed&a...
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2453766
Пища для размышлений о "мировом заговоре и золотом миллиарде" >:D
http://www.educate-yourself.org/vcd/vcdvaccineslaced...
http://strateger.net/Protivostolbnyachnaya_vakcina_R...

С моей точки зрения, чушь  состоит в массовом тайном (то есть, участники исследования, если это было исследование - ничего не знали?) применении. Мне слабо верится, что такая акция могла иметь место, хотя возможно, я ошибаюсь. Из представленных вами ссылок открылась только одна. Это статья за 88 год, причем в качестве носителя используется дифтерийный, но не столбнячный токсин, и количество участников - 30 человек. В 6 групп распределенных. Причем уже стерилизованных участниц.
Lancet. 1988 Jun 11;1(8598):1295-8.
Phase I clinical trial of a World Health Organisation birth control vaccine.
Jones WR, Bradley J, Judd SJ, Denholm EH, Ing RM, Mueller UW, Powell J, Griffin PD, Stevens VC.
Department of Obstetrics and Gynaecology, Flinders Medical Centre, Adelaide, Australia.

К сожалению, с тех пор, похоже, мало что сдвинулось. Так как самые свежие публикации по этой теме относятся к 2007 г , где снова говорится, что данный подход надо довести до ума и уже потом имплементировать в практику. Если же вы введете в поиск слова "chorionic gonadotropin vaccine", то увидите, что сейчас на эту тему в основном смотрят под углом лечения опухолей женской репродуктивной системы. И вот по этой теме статей - множество. Очень интересный подход, надо сказать... Возможно, одна из следующих лечебных онкологических вакцин.

Пожалуйста, скопируйте еще раз ссылки про "золотой миллиард", интересно же:-)

Vaxman

« Ответ #42 : 20 Апреля, 2010, 12:03:15 »
2Наина Киевна:
В данном случае у меня возникают извечные вопросы русской интеллигенции "Кто виноват" и "Что делать". Кто виноват - понятно, система здравоохранения в нашей стране. Хотя и в других странах сталкивалась с сознательным сокрытием информации врачами, и только профессиональная квалификация позволяла добиваться своего. Вплоть до того, что распечатывала закон штата о вакцинации, заставляла прочесть врача, сама искала подходящую вакцину и заставляла ее закупить. Но что делать в нашей ситуации? Что сделать легче - обучить мед персонал или повысить уровень знания у населения? Мне кажется, заниматься надо и тем, и другим.
У меня год назад произошел анекдотический случай. Делали новую промокампанию по вакцинации. Чтобы не тратить самой времени, обратилась к профессиональному копирайтеру с просьбой написать текст. В ТЗ обозначила основные моменты, объем текста в знаках, присовокупила подходящую литературу и стала ждать результата. Текст получился совершенно невнятный, в каждой строчке сомнения, а в конце письма фраза "И я думаю, ваша компания только выиграет, если честно признается, что вакцинация - малоэффективная и опасная процедура". Я чуть не упала со стула. Позвонила копирайтеру - оказалась, девушка ярая противница вакцинации. У самой ребенку 2 года - ни одной прививки. Зачем она тогда бралась за этот текст? Но т.к. время уходило, а тексты по другим фарм темам она реально писала хорошие,  пришлось проводить "разъяснительную работу". Писать и рассказывать, с картинками - про историю вакцинации, про инфекционные заболевания, про то, как работает иммунная система, как развивается ответ на вакцинацию и почему она защищает, в каких случаях и какие могут быть поствакцинальные реакции, от чего это зависит. Семь потов сошло. Но текст в итоге был написан. Сама обещала подумать насчет вакцинации своей крохи. Ужасно...
+1 за девушку копирайтера.

К моему сожалению я несколько раз встречал людей, которые зарабатывают бабло на вакцинации, а сами являются противниками. Например есть один тип, в одном городе. Руководитель местной страховой компании, которая на сезоне гриппа рубит неплохое бабло. Причем сами же и вакцинируют. А детей своих он категорически не прививает, рожала жена их дома ну и т.д. Так что такие случаи "известны медицине"

Bathory

« Ответ #43 : 20 Апреля, 2010, 13:44:55 »
Господ возбудил тот факт, что  вакцинировали только женщин фертильного возраста:http://www.educate-yourself.org/vcd/vcdvaccineslaced...
Видимо, сочли это за попытку контроля рождаемости с помощью вакцинации против столбняка. Ну а во главе, разумеется, ВОЗ и фонд Рокфеллера :http://strateger.net/Protivostolbnyachnaya_vakcina_R...Вот такой вот "вакцинальный картель". Сверхценные идеи теории мирового заговора иногда хорошо продаются. Главное- всегда находят благодарнудю аудиторию...
Вот более новая публикация, чем в "Ланцете":http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?db=pubmed&a...
Анатоксины- и дифтерийный и столбнячный, действительно, могут использоваться в качестве носителей- усилителей имунного ответа.В том числе, и для ХГЧ. Правда, эффект выработки антител- непродолжительный и о стерилизации речи не идет. Но, чем не повод попугать людей , что вакцинация приводит к бесплодию?... :fur:
2Наина Киевна: +1 за девушку копирайтера.

К моему сожалению я несколько раз встречал людей, которые зарабатывают бабло на вакцинации, а сами являются противниками. Например есть один тип, в одном городе. Руководитель местной страховой компании, которая на сезоне гриппа рубит неплохое бабло. Причем сами же и вакцинируют. А детей своих он категорически не прививает, рожала жена их дома ну и т.д. Так что такие случаи "известны медицине"

По попыту общения- такие люди часто против вакцинации, но за : роды дома в тазик, "духовных акушеров", гомеопатию, уринотерапию, керосинотерапию, лечение перекисью водорода, солнцеедение и прочий бред. Врачей среди них практически нет. Ну не может нормальный человек с высшим мед. образованием всерьез воспринимать "единственного непривитого еврея" в Израиле- гомеопата Котока, госпожу Червонскую, которую представляют как "известного вирусолога" (хотя, как вирусолог, она как  раз- таки и не известна никому), супругов Ермаковых ("Колыбелька") и им подобных "духовных акушеров". Про малаховых- болотовых и прочих- вообще не говорю. :-[

Vaxman

« Ответ #44 : 20 Апреля, 2010, 14:10:29 »
А вот и прямые противоположности. Низкий поклон таким людям.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-323559.html

Наина Киевна

« Ответ #45 : 20 Апреля, 2010, 14:31:18 »
А вот и прямые противоположности. Низкий поклон таким людям.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-323559.html

Присоединяюсь. Жаль, что Свердловская область в этом плане - уникальный случай в нашей стране. Я не знаю других подобных регионов, где бы Главные так пеклись о вакцинации и вообще целенаправленно работали в направлении профилактической медицины.  Виктор Васильевич  просто как Прометей на остальном фоне выглядит. Да и вообще выглядит хорошо - орел!

Bathory, в свое время фонд Ростроповича-Вишневской, через который поставлялись благотворительные партии вакцин, тоже обвиняли Бог знает в чем...Вместо "спасиба" за бесплатные качественные вакцины. Действительно, была бы аудитория - а уж "жареной" новость можно сделать из чего угодно. И из прививок...И из органов для трансплантации, которые берут у бомжей. Жуть:-)

В общем, надо работать, работать и работать.
1. Населению - просветительские программы. Фильмы, сериалы, книги, лекции.
2. Администраторам здравоохранения поставить целью добиться сведения на 0 поствакцинальных реакций и 100% соблюдение процедур вакцинации, включая информированное согласие пациента или его родителей, а не 100% охват.
3. Медикам - получить знания и, главное, - научиться их применять, как правильно транспортировать и вводить вакцины.
4. Производителям вакцин - финансировать пункты 1 и 3
5. Отдельным производителям - закрыть свое производство и масштабировать с нуля по импортной лицензии на новом оборудовании.
Но пятый пункт, конечно, фантастика... А жаль.

бастардо

« Ответ #46 : 20 Апреля, 2010, 16:08:21 »

5. Отдельным производителям - закрыть свое производство и масштабировать с нуля по импортной лицензии на новом оборудовании.
2Наина Киевна: Микроген вечен  >:D
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

IRIDA

« Ответ #47 : 20 Апреля, 2010, 16:21:20 »
Пункты 2-4 -тоже фантастика.
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Bathory

« Ответ #48 : 20 Апреля, 2010, 16:26:51 »
В общем, надо работать, работать и работать.
1. Населению - просветительские программы. Фильмы, сериалы, книги, лекции.
2. Администраторам здравоохранения поставить целью добиться сведения на 0 поствакцинальных реакций и 100% соблюдение процедур вакцинации, включая информированное согласие пациента или его родителей, а не 100% охват.
3. Медикам - получить знания и, главное, - научиться их применять, как правильно транспортировать и вводить вакцины.
4. Производителям вакцин - финансировать пункты 1 и 3

Полностью согласна... Но, представляете, как воспримет антипрививочная общественность проспонсированые фармкомпаниями фильмы, книги о проч.? Опять, неразумные, заорут, что на них опыты ставят:( А фирмы хотят денег вот и рассказывают о пользе вакцинации.
А поствакцинальные реакции в уме наших соотечественников- равны поствакцинальным осложнениям. Не делают они между ними разницы никакой. Официальная статистика- ложь, а реальное колличество ПВО все скрывают...
А СМИ очень хорошо работают в ээтом направлении. Падальщики- иначе не назовешь.
В Тольятти недавно умер годовалый ребенок (генерализованный туберкулез, вроде- туб. менингит). Не был вакцинирован, естественно. Родители- ярые поборники всего "естественного" -не просто отказались от вакцинации- ни один из них не сделал ФОГ. У одного из них оказался туберкулез с бактериовыделением. СМИ молчат. Это же - не ПВО, кому это может быть интересно? А вот случай, когда после вакцинации от кори, если не ошибаюсь, умер школьник- до сих пор на слуху.
 :(

Наина Киевна

« Ответ #49 : 20 Апреля, 2010, 18:52:46 »
2Наина Киевна: Микроген вечен  >:D
Молодой человек, вы, как всегда, умеете читать между строк...
Пункты 2-4 -тоже фантастика.

Не совсем. Пункт 4 - есть. Знаю как минимум одну такую компанию, где это работает, и вторую, в которой это планировалось в самое ближайшее время.  А 2-3...Да. Не знаю-не знаю...Несколько врачей говорили мне, что если внимательно относиться к ребенку, то поствакцинальных осложнений не будет вовсе, а реакций - минимум. Стремится к нулю. С медиками...Ну, дистрибуторов же научили соблюдать холодовую цепь? Иначе можно и лицензию потерять. Почему бы такие же требования не предъявлять медикам?

бастардо

« Ответ #50 : 20 Апреля, 2010, 19:00:41 »

А СМИ очень хорошо работают в ээтом направлении. Падальщики- иначе не назовешь.
В Тольятти недавно умер годовалый ребенок (генерализованный туберкулез, вроде- туб. менингит). Не был вакцинирован, естественно. Родители- ярые поборники всего "естественного" -не просто отказались от вакцинации- ни один из них не сделал ФОГ. У одного из них оказался туберкулез с бактериовыделением. СМИ молчат. Это же - не ПВО, кому это может быть интересно? А вот случай, когда после вакцинации от кори, если не ошибаюсь, умер школьник- до сих пор на слуху.

2Bathory: Вы правы. :-\ этот случай - просто человеческая трагедия из-за глупости и необразованности. а может и из-за зашоренности.. :-[  и "бабками" здесь не пахнет. чо писАть то  >:D
а вот про ФАРМКОМПАНИИ-ВАКЦИНАЛЬНЫХ УБИЙЦ, писАть и интересно для рядового обывателя и повышает рейтинги  :fur: >:D
лучше бы воспользовались хотя бы ежегодными офоциальными докладами Г.Г.Онищенко про снижение заболеваемости корью, паротитом, дифтерией, гепатитом В на фоне активной и достаточно разумной вакцинальной государственной политики в области некоторых позиций по вакцинации (хотя качество некоторых отечественных вакцин, поставляемых по Нац.календарю, к сожалению не выдерживает критики  :-[ )

Jane Doe

« Ответ #51 : 20 Апреля, 2010, 19:24:03 »
дистрибуторов же научили соблюдать холодовую цепь? Иначе можно и лицензию потерять. Почему бы такие же требования не предъявлять медикам?
Думаю, прежде, чем предъявлять требования медикам, надо соответствующим образом оснастить поликлиники и прививочные кабинеты. Дистрибьюторы тратят свои кровные на соблюдение холодовой цепочки, но они свои затраты отобьют, а откуда у заштатной районной детской поликлиники такие деньги? Если только шапку пустить по родителям - подайте на резервный генератор)))

Наина Киевна

« Ответ #52 : 21 Апреля, 2010, 10:38:16 »
Думаю, прежде, чем предъявлять требования медикам, надо соответствующим образом оснастить поликлиники и прививочные кабинеты. Дистрибьюторы тратят свои кровные на соблюдение холодовой цепочки, но они свои затраты отобьют, а откуда у заштатной районной детской поликлиники такие деньги? Если только шапку пустить по родителям - подайте на резервный генератор)))
Очень интересно. А какое оборудование вы имеете ввиду? Надеюсь, не комплекс да Винчи? :D

Vaxman

« Ответ #53 : 21 Апреля, 2010, 10:53:54 »
2Наина Киевна:
Надеюсь, не комплекс да Винчи
Позвольте полюбопытствовать, а это что? а то я не понял прикола?

Наина Киевна

« Ответ #54 : 21 Апреля, 2010, 11:02:45 »
2Наина Киевна: Позвольте полюбопытствовать, а это что? а то я не понял прикола?

Это роботизированный комплекс для проведения хирургических вмешательств. Появился в первый раз на выставке в РФ году так в 2008, ну, по крайней мере, я с ним там познакомилась в первый раз. Стоимость системы - 3 млн долларов.
http://www.vishnevskogo.ru/I/IXV/Default.aspx?Page=ReadNews&NewsId=73

По поводу врачей из поликлиник - все же интересно, какое им нужно оборудование, чтобы шапку по кругу пускать? В совсем захудалые поликлиники мы покупали по благотворительности холодильнички на +2-8. Ну, каждый стоил около 3,5-7 тыс рублей. Ничего особенного. Но может, я что-то пропустила? Что еще может быть дорогого для кабинета вакцинопрофилактики? Термоконтейнер не нужен - если платных услуг и лицензии нет, то вакцинируют в кабинете. Набор противошоковый тоже стоит не сотни тысяч долларов. Спирт? Вата? Палочки, чтоб горло смотреть?

Коллега, помогите, может быть, вы подскажете, какое дорогостоящее оборудование нужно для районной поликлиники для проведения вакцинации?

Vaxman

« Ответ #55 : 21 Апреля, 2010, 11:10:54 »
2Наина Киевна: Коллега написала видимо про резервный генератор, который запускается при отключении основного электричества, есть кстати вариант приобретения холодильника со встроенным аккумулятором. Стоит такой 60-70 тыс рублей. Держит температуру 10-12 часов с момента выключения. Хотя отключение электричества не такое частое явление, во первых, а во вторых холодильник даже бытовой если его не открывать держит 5-6 часов температуру, а в третьих большинство современных вакцин являются термостабильными. Так что соглашусь, что в первую очередь нужно образовывать врачей и средний мед персонал.

Bathory

« Ответ #56 : 21 Апреля, 2010, 11:57:33 »
В ЦРБ конечно, плохо с оснащением. Но не настолько. А вот грамотного персонала там и впрямь- не хватает... Обратит ли какая - нибудь фирма свой взор в сторону таких больниц? Вот честно, как вы считаете?
Иногда в ЦРБ попадаются и грамотные врачи и сестры. Но это- скорее исключение, чем правило. Всему виной- человеческий фактор :(

Jane Doe

« Ответ #57 : 21 Апреля, 2010, 16:11:43 »
2Наина Киевна: Коллега написала видимо про резервный генератор, который запускается при отключении основного электричества
Совершенно верно, именно это я и имела в виду.
Цитата
Хотя отключение электричества не такое частое явление
В регионах? Нередкое, прямо скажем. Особенно зимой, с её снегопадами и катаклизмами.
Цитата
холодильник даже бытовой если его не открывать держит 5-6 часов температуру
Есть такие места, где холодильник, будучи включённым, нужную температуру не держит, увы.

rosetta

« Ответ #58 : 23 Апреля, 2010, 21:37:05 »
Подскажите, а Инфанрикс можно детям до 1 г.И чье производство? Как достать?

Bathory

« Ответ #59 : 23 Апреля, 2010, 21:57:14 »
Вакцина "Инфанрикс" ставится детям до 1 года.Это АКДС- вакцина с внутриклеточным коклюшным компонентом. Можно купить в аптеке, или- заказать в поликлинике. Производитель !"Глаксо  Смиткляйн", Бельгия

rosetta

« Ответ #60 : 23 Апреля, 2010, 22:12:30 »
2Bathory:
Глаксо  Смиткляйн", Бельгия
Спасибо, уважаю компанию. Куплю обязательно и всем своим знакомым порекомендую!

Если уж и вакцинироваться, то только не российскими вакцинами.

Bathory

« Ответ #61 : 24 Апреля, 2010, 09:43:57 »
Прошу прощения за неверную информацию Коклюшный компонент в инфанриксе- неклеточный.
Наина Киевна, спасибо  :flowers:

бастардо

« Ответ #62 : 26 Апреля, 2010, 00:05:25 »

Подскажите, а Инфанрикс можно детям до 1 г.И чье производство? Как достать?
2rosetta: а еще есть пентаксим ;)
а еще неплохо бы и Хиб-компонент добавить (Акт-хиб или Хиберикс) ребенку. а потом и о гепатите А подумать (Хаврикс, Аваксим, Вакта, Эпаксал) :smart:   а еще есть корь-краснуха-паротит, ветряная оспа, гепатит В и пр.

Наина Киевна

« Ответ #63 : 26 Апреля, 2010, 00:22:46 »
2rosetta: а еще есть пентаксим ;)
а еще неплохо бы и Хиб-компонент добавить (Акт-хиб или Хиберикс) ребенку. а потом и о гепатите А подумать (Хаврикс, Аваксим, Вакта, Эпаксал) :smart:   а еще есть корь-краснуха-паротит, ветряная оспа, гепатит В и пр.
Ну да, ну да...Пентаксим - это, конечно, хорошо. АКДС+Хиб+Полио инактивированный. Но я вот до сих пор в сомнениях, и я очень надеюсь, что коллеги меня на этот счет просветят. У Пентаксима - несъемная игла. И чтобы получить в одном шприце все 5 компонентов, нужно разводить лиофилизат гемофилки, и потом этой же иглой колоть. Господа, есть ли специальная инструкция, которая позволяет (или не позволяет) подобные манипуляции?  Почему одних врачей эта игла смущает, а других - нет?
Я как-то привыкла иглу менять при растворении лиофилизированных вакцин, правда, не помню, в каком приказе это записано, но вбито в практические навыки железно.

бастардо

« Ответ #64 : 26 Апреля, 2010, 00:38:35 »

У Пентаксима - несъемная игла.
2Наина Киевна: это "косяк" так никто и не объяснил...
Вы правы.
благо есть выбор: Иммовакс Полио + Эндерикс В + (в одном шприце, т.к. один из компонентов- растворитель второго) Хиберикс (Акт-Хиб) и Инфанрикс. жаль только маленького ребеночка... все-таки 3 укола... лучше бы один, но ... пока не получается...

Bathory

« Ответ #65 : 26 Апреля, 2010, 07:42:35 »

. жаль только маленького ребеночка... все-таки 3 укола... лучше бы один, но ... пока не получается.
Детки достаточно быстро забывают о том, что им больно сделали :)
Все- же, мой выбор - Инфанрикс... Студенческкие годы, когда я работала медсестрой дают о себе знать- с подозрением отношусь к несъемным иглам  :D

Jane Doe

« Ответ #66 : 26 Апреля, 2010, 15:29:03 »
Если уж и вакцинироваться, то только не российскими вакцинами.
Почему?

Наина Киевна

« Ответ #67 : 26 Апреля, 2010, 18:34:35 »
Почему?
Ну, я думаю, речь прежде всего идет о качестве этих вакцин. Хотя что считать отечественным? То, что полностью произведено в РФ?
Я так и не поняла с иглой на Пентаксиме. Может быть, кто-то еще выскажется? Если существует какой-то приказ, то тогда как могли Пентаксим зарегистрировать в таком виде? Если приказа нет, и можно разводить и колоть одной и той же иглой - то почему некоторых педиатров сей факт смущает?

Jane Doe

« Ответ #68 : 26 Апреля, 2010, 19:37:53 »
2Наина Киевна:
Мне интересно докопаться до сути: почему профессионалы (и все ли?) категорически против отечественных вакцин. Это укоренившееся недоверие ко всему отечественному или более серьёзная причина - не самое лучшее качество? Если верно второе утверждение, тогда получается, что тот, кто прививает ребёнка отечественной вакциной, подвергает его здоровье опасности? Отсюда следует, что поголовная бесплатная вакцинация российскими вакцинами - угроза здоровью детей, и родителей надо честно об этом информировать. Или всё-таки вакцины у нас вполне приличные и зря на них нападают?

Bathory

« Ответ #69 : 26 Апреля, 2010, 20:09:04 »
ИМХО- отечественные вакцины- не "отрава". То, что мы имеем счастье здесь общаться- лучшее тому подтверждение :D
Просто, импортные вакцины несколько превосходят наши по безопасности. Почему? Да кто ж их знает...Возможно, дело в чистоте самой вакцины, колличестве "балласта" в ней.
А возможно- преды работают хорошо :flowers: