Автор Тема: Давайте поговорим о вакцинации :)  (Прочитано 95195 раз)

Bathory

Давайте поговорим о вакцинации :)
« : 02 Апреля, 2010, 12:37:51 »
Как вы относитесь квакцинации, вакцинируете ли своих детей и что думаете по поводу фильма "Правда о прививках" и антипрививочном движении в России и Украине ? (ИМХО полный абзац, а не фильм) :D

MD

Re: Давайте поговорим о вакцинации :)
« Ответ #1 : 02 Апреля, 2010, 12:51:15 »
В принципе, к вакцинации отношусь хорошо. Нужно только выбирать "правильные" вакцины и воздержаться от ненужных.

Vaxman

« Ответ #2 : 02 Апреля, 2010, 13:40:58 »
2Bathory:
Как вы относитесь квакцинации, вакцинируете ли своих детей и что думаете по поводу фильма "Правда о прививках" и антипрививочном движении в России и Украине ? (ИМХО полный абзац, а не фильм)

Я прививаюсь сам, детей, близких, знакомых.
По поводу госпожи Червонской можно сказать только одно, что она не имеет медицинского образования(у нее биологическое), и не сделала в своей жизни ни кому ни одной прививки, так и не имеет на это право. Выводы предлагаю сделать Вам
О прочих вопросах написано в разделе Вакцины http://medpred.ru/forum/index.php/topic,185.0.html
2MD:
Цитата
воздержаться от ненужных.
Действительно от малярии прививаться наверно преждевременно.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Bathory

« Ответ #3 : 02 Апреля, 2010, 13:56:00 »
"Действительно от малярии прививаться наверно преждевременно." +1
Ага, от сибирки и от чумы с бруцеллезом- только по эпид. показаниям. Я- за вакцинацию.  :D
вот, почитайте и ужаснитесь:  >:D
"Моему племяннику сделали прививку КДС в последствии оказалось эксперементальную с вытяжкой из гена кузнечика.Коленки у ребенка вывернулись назад,по суду доказали что от прививки ,теперь компенсацию 200рублей в месц платят пожизненно.А ребенку и родителям от этой подачки наверное легче))))))))Мой знакомый профессор иммунологии С Петербургского института иммуналогии еще 8 лет назад сказал мне ,что своим детям он давно вакцины не ставит.Что их сейчас Россия вообще не производит.Все идет иза Границы.И Анищенко писал письмо благодарности отом что дети России удастоились чести проверить на себе импортные вакцины.Наши дети подопытные ,а врачи или не знают этого или потворствуют.Кстати своим людям врачи роддомов на ушко всегда шептали ,чтобы те ребенку прививку от гипатита не делали.))))))"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
"Он был такой зеленый, с коленками назад..."
Убьюсибяапстену

VDV

« Ответ #4 : 02 Апреля, 2010, 13:58:33 »
от гриппа не прививаюсь! единственное на что согласился - "противоклещевая")))

от гипатита не делали
+ тыщщя

Jane Doe

« Ответ #5 : 02 Апреля, 2010, 14:00:12 »
По поводу госпожи Червонской можно сказать только одно, что она не имеет медицинского образования(у нее биологическое)
Это не имеет принципиального значения. Полагаю, что выпускник биофака по специальности "вирусология" разбирается в вирусах на два порядка лучше, чем участковый педиатр из Мухосранска. Оценивать надо конкретные высказывания и приводить контраргументы.
По теме: в НАШЕЙ стране, с её чрезвычайно низким уровнем подготовки медработников (в первую очередь имею в виду провинцию) и повсеместным наплевательским отношением к соблюдению техники безопасности от поголовной вакцинации больше вреда, чем пользы. 

Bathory

« Ответ #6 : 02 Апреля, 2010, 14:00:53 »
"Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что она тормозная, так еще и не долили..." ;D

Bathory

« Ответ #7 : 02 Апреля, 2010, 14:06:33 »
Знаете, а подготовка к вакцинации, как мне кажется- не есть  проблема  участковой службы, а родителей.Если мамы- папы имеют время для того, чтобы сидеть в инете и обсуждать поствакцинальные осложнения, не делая разницы между ними и поствакцинальными реакциями, то могли бы его найти и для того, чтобы почитать о том, как ребенка к вакцинации подготовить. А не валить все на врачей.
Jane Doe, это я не к вам, не подумайте :)

Vaxman

« Ответ #8 : 02 Апреля, 2010, 14:08:46 »
2Jane Doe:
что выпускник биофака по специальности "вирусология" разбирается в вирусах на два порядка лучше
Не спорю что в вирусах она разбирается хорошо. Но в иммунологии и эпидемиологии на вряд ли. Это кстати привело в 88 году к серьезным последствиям, когда она развернула антипрививочную компанию против вакцины АКДС . В результате появилась вспышечная заболеваемость дифтирией, вплоть до эпидемии. Погибло несколько сотен детей по всей стране. Вакцинацию вернули, детей естественно не вернешь. Червонская никак не коментирует эту ситуацию.

Bathory

« Ответ #9 : 02 Апреля, 2010, 14:12:07 »
Да, Червонскую и Котока (который ,кстати пишет о том, что вакцинация против натуральной оспы не имеет никакого отношения к исчезновению этой заразы) я бы на кол посадила >:D
Червонская ситуацию по дифтерии комментирует довольно вяло, валит все на ухудшение санитарно- бытовых условий проживания. "Дифтерия- это болезнь скученности и грязи" А.Коток.

MD

« Ответ #10 : 02 Апреля, 2010, 14:16:57 »
Вакцинация не на пустом месте появилась и доказала свое право на жизнь десятилетиями и победой над опасными заболеваниями и отрицать это вряд-ли кто-то будет.
А всякие уро/копро терапевты, противники прививок и традиционной медицины не более, чем малограмотные люди с неслабой харизмой, ну или неплохие бизнесмены.

Bathory

« Ответ #11 : 02 Апреля, 2010, 14:19:53 »
Скорее уж- бизнесмены. Если гомеопаты занялись производством "гомеопатических вакцин"- это о многом говорит.

Jane Doe

« Ответ #12 : 02 Апреля, 2010, 14:22:28 »
Специально для ржущих: некоторые из вас лили слёзы, что обсуждение московского теракта - это пляска на костях, а мы тут все такие чуЙствительные, не можем чужое горе пережить спокойно. Брешете - всё вы прекрасно можете. Существуют доказанные факты смерти детей именно от вакцин (некачественых или неправильного применения): привили больного, вкололи просроченную, ошиблись с дозой - да масса вариантов. Про осложнения вообще молчу, все прекрасно знают про постановление правительства о выплате единовременных пособий, с перечнем возможных осложнений. Но это же не ВАШИ дети умерли или остались инвалидами. Вы же умные, вы знаете, что отечественными вакцинами лучше не прививаться и своё сопливое температурящее чадо в прививочный кабинет не поведёте. А если у доярки из деревни Замухрышкино ребёнок умрёт, то не страшно - она себе ещё нарожает. Что значит смерть отдельного ребёнка (не вашего, естественно) по сравнению с благополучной эпидситуацией? Лицемеры вы, ребятки, с двойными стандартами.
P. S. И учитесь, наконец, читать то, что написано, а не высасывать из пальца всякую чушь. Я ни слова не написала о том, что вакцинация не нужна В ПРИНЦИПЕ. Так что некоторым, прежде, чем острить, неплохо бы МРТ лобных долей сделать для начала.
Вакцинация не на пустом месте появилась и доказала свое право на жизнь десятилетиями и победой над опасными заболеваниями и отрицать это вряд-ли кто-то будет.
Какой смысл обсуждать доказанное? Надо говорить о том, как вакцинацию сделать предельно безопасной.

Vaxman

« Ответ #13 : 02 Апреля, 2010, 14:25:41 »
Читаем внимательно их чего изготовлено.
2Jane Doe: Вы зря кипятитесь, и отечественные вакцины, особенно современные очень не плохие и безопасные, просто импортные еще лучше. И мои дети привиты и импортными (по возможности) и отечественными. И я не доярка.

[вложение удалено Администратором]

Jane Doe

« Ответ #14 : 02 Апреля, 2010, 14:25:58 »
Читаем внимательно их чего изготовлено.
А этих деятелей отстреливать надо, с Малаховым до кучи.

MD

« Ответ #15 : 02 Апреля, 2010, 14:27:17 »
Специально для ржущих: некоторые из вас лили слёзы, что обсуждение московского теракта - это пляска на костях, а мы тут все такие чуЙствительные, не можем чужое горе пережить спокойно. Брешете - всё вы прекрасно можете. Существуют доказанные факты смерти детей именно от вакцин (некачественых или неправильного применения): привили больного, вкололи просроченную, ошиблись с дозой - да масса вариантов. Про осложнения вообще молчу, все прекрасно знают про постановление правительства о выплате единовременных пособий, с перечнем возможных осложнений. Но это же не ВАШИ дети умерли или остались инвалидами. Вы же умные, вы знаете, что отечественными вакцинами лучше не прививаться и своё сопливое температурящее чадо в прививочный кабинет не поведёте. А если у доярки из деревни Замухрышкино ребёнок умрёт, то не страшно - она себе ещё нарожает. Что значит смерть отдельного ребёнка (не вашего, естественно) по сравнению с благополучной эпидситуацией? Лицемеры вы, ребятки, с двойными стандартами.
P. S. И учитесь, наконец, читать то, что написано, а не высасывать из пальца всякую чушь. Я ни слова не написала о том, что вакцинация не нужна В ПРИНЦИПЕ. Так что некоторым, прежде, чем острить, неплохо бы МРТ лобных долей сделать для начала.
Какой смысл обсуждать доказанное? Надо говорить о том, как вакцинацию сделать предельно безопасной.
Любое медицинское вмешательство потенциально опасно, если не смертельно, необходимо рассматривать соотношение польза/риск.
ИМХО, в случае прививок все должно рассматриваться индивидуально в каждом конкретном случае, но они нужны.
Сделать вакцинацию максимально безопасной, наверное можно, но не в нашей стране: пофигизм и безденежье, однако.

Bathory

« Ответ #16 : 02 Апреля, 2010, 14:29:14 »
Jane Doe, вы что, этот пост о тормозной жидкости на свой счет приняли? Напрасно...
Вы делаете совершенно неверные выводы из написаного. Не то что врач- любой фельдшер вам скажет о том, что ребенка с темпертурой и соплями вакцинировать не стоит. Задача родителей- спросить. И мне плевать от чего ребенок умер- от последствий неправильно сделаной прививки, или от инфекционного заболевания. Это ужасно, в любом случае. А посто про "коленки назад"- яркий пример того, что некоторым антивакцинаторам "не долили"

Vaxman

« Ответ #17 : 02 Апреля, 2010, 14:30:18 »
2Jane Doe:
Что значит смерть отдельного ребёнка (не вашего, естественно) по сравнению с благополучной эпидситуацией
А это значит либо 1 либо миллион, опасность применения наркоза намного выше, тем не менее никто от него и проведения оперативных вмешательств не отказывается.

Jane Doe

« Ответ #18 : 02 Апреля, 2010, 14:39:28 »
ИМХО, в случае прививок все должно рассматриваться индивидуально в каждом конкретном случае, но они нужны.
Сделать вакцинацию максимально безопасной, наверное можно, но не в нашей стране: пофигизм и безденежье, однако.
Именно об этом я и говорю.
2Jane Doe: А это значит либо 1 либо миллион, опасность применения наркоза намного выше, тем не менее никто от него и проведения оперативных вмешательств не отказывается.
Оперативное вмешательство делается по жизненным показаниям, если, конечно, не грудь с членом наращивать. Вакцинация всё-таки несколько другая процедура.
Не то что врач- любой фельдшер вам скажет о том, что ребенка с темпертурой и соплями вакцинировать не стоит.
Знать-то они знают, а вот говорят далеко не всегда. Иначе бы не делали в школах прививки без предварительного согласия родителей. Сопливым и температурящим в том числе. Лично знаю далеко не один такой случай.
Цитата
Задача родителей- спросить.
По закону от родителей требуется ИНФОРМИРОВАННОЕ согласие. Так что не родители должны спрашивать, а родителей должны предупреждать о том, зачем надо и как надо.

Bathory

« Ответ #19 : 02 Апреля, 2010, 14:41:46 »
а вакцинация- это процедура, позволяющая избежать  "опасных вмешательств по жизненным показаниям". типичный пример- дифтерия. процент заболеваемости у вакцинированных лиц все- таки весьма невелик. а при заболеваении ей в лечебных целях вводят ГЕТЕРОЛОГИЧНУЮ ЛОШАДИНУЮ СЫВОРОТКУ. Как вы считаете, что все- таки опасней- она, или вакцина?

Jane Doe

« Ответ #20 : 02 Апреля, 2010, 16:05:53 »
а вакцинация- это процедура, позволяющая избежать  "опасных вмешательств по жизненным показаниям". типичный пример- дифтерия. процент заболеваемости у вакцинированных лиц все- таки весьма невелик. а при заболеваении ей в лечебных целях вводят ГЕТЕРОЛОГИЧНУЮ ЛОШАДИНУЮ СЫВОРОТКУ. Как вы считаете, что все- таки опасней- она, или вакцина?
Такое сравнение было бы корректно только в том случае, если бы непривитый ребёнок стопроцентно заболевал. В противном случае получается гадание на кофейной гуще. Да, я понимаю, что ради благополучия всего общества приходится жертвовать здоровьем и жизнями отдельных его членов. Лес рубят - щепки летят. Но для любой матери её конкретный ребёнок дороже и ценнее интересов общества и государства. Поэтому государство должно стремиться к тому, чтобы максимально снизить риски, а не бросать постфактум подачки инвалидам с вакциноассоциированным полиомиелитом. А у нас ведущий научный сотрудник НИИ педиатрии кропает статью, в которой настаивает на вакцинации от гриппа невыздоровевших детей под предлогом "они всю зиму сопливятся, что ж нам, из-за этого план не выполнять". А один из ведущих иммунологов (к сожалению, не вспомню фамилию, передача была в прошлом году) в прямом эфире признаётся, что своих внуков он никогда не будет прививать отечественными вакцинами. Это же форменное свинство. А что делать тем, кто не имеет денег на импортные и к тому же не знает, что отечественные вакцины - дерьмо? На авось надеяться?

Bathory

« Ответ #21 : 02 Апреля, 2010, 16:10:37 »
Jane Doe, сейчас я вам приведу высказывание одной "антивакцинаторшы" по поводу щепок. Иначе как фашизмом ЭТО я назвать не могу:

""Оля, она на время создавалась. А болезни не исчезали никуда"
Вакцинация??
Болезни не исчезали, но периодические вспышки того или иного заболевания не давали возможности этим болезням проявиться в более сильной мере. Не рождались слабые, бракованные особи (простите все)... Генофонд был здоровым.
Все же прочитайте ту статью Супотницкого.. Оч интересная на мой взгляд.
Да, сейчас родители получили возможность сберечь своих детей и близких, но какой ценой?... Что дальше будет Ань?
Вы всерьез считаете что природа глупее человека? И всерьез уверены что человек царь и бог над природой?))) Но это же смешно, право дело..."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
"НА ВРЕМЯ СОЗДАВАЛАСЬ"- речь об иммунной прослойке.
"Простите все"- было дописано много позже.

Jane Doe

« Ответ #22 : 02 Апреля, 2010, 16:36:15 »
2Bathory:
Идиоты есть и с той и с другой стороны. И "гомеопаты", оболванивающие население на своих дилетантских сайтах, не менее отвратительны, чем свидетели Иеговы, призывающие отказаться от переливания крови. Но ещё большее отвращение вызывают чиновники от медицины, трясущие с участковых педиатров 100%-ную вакцинацию, а иначе премии не видать, после чего всем становится начхать на отдельно взятого ребёнка.
отечественные вакцины, особенно современные очень не плохие и безопасные, просто импортные еще лучше. И мои дети привиты и импортными (по возможности) и отечественными. И я не доярка.
И я не доярка. И прививки ребёнку делаю. Но после третьей АКДС у нас такая аллергическая реакция шарахнула, что в прививочный кабинет нашей поликлиники я больше не ходок.
А от краснухи принципиально не делаю и делать не буду - уж очень возможные осложнения не нравятся, тем более, что они и в вышеуказанное постановление вошли, стало быть, не единичные. Ветрянкой в прошлом году переболел, так что тоже не нужна. И от гриппа не прививаю и не буду - не вижу смысла.

Vaxman

« Ответ #23 : 02 Апреля, 2010, 20:31:54 »
2Jane Doe: Дело Ваше. Я прививаю. Соблюдая тем самым право ребенка на защиту от инфекционного заболевания. Если есть возможность прививаю импортной, нет нашей. Ну а насчет АКДС, ведь есть же Инфанрикс, пожалуйста, в Свердловской области для 6 - леток закупают Инфанрикс, и прививают вместо АДС, защищая еще раз в том числе и от коклюша.

Bathory

« Ответ #24 : 02 Апреля, 2010, 20:43:54 »
У нас есть возможность заказать Инфанрикс в детской поликлинике, где наблюдается ребенок.
Все лекарственные препараты способны вызывать определенные нежелательные побочные эффекты. Вакцины- не исключение. Просто, если вдруг какое заболевание случится- приключится, да еще и осложненное течение даст, список применяемых препаратов будет много шире, да  и перечень нежелательных побочных действий подлиннее окажется. О полипрагмазии, думаю, рассказывать не нужно :)
Вы- как хотите, а "соломку подстелить" попытаюсь...

Kontakt

« Ответ #25 : 02 Апреля, 2010, 22:16:07 »
Интересное наблюденьице  с поствакцинацией БЦЖ- у многих не остается рубчика, почему тогда теже вакцины оставляли рубчик ранее?? :o

Bathory

« Ответ #26 : 02 Апреля, 2010, 22:37:39 »
"У 5-8 % детей после вакцинации или ревакцинации БЦЖ при соблюдении техники введения вакцины и развития местной прививочной реакции в виде папулы не всегда формируется рубчик.
При этом у половины из них регистрируются положительные или сомнительные пробы Манту в течение 3-4 лет после иммунизации.
Если на введение вакцины местная реакция отсутствует, то можно считать , что вакцинация БЦЖ не состоялась по разным причинам(нарушение техники введения,неактивная вакцина)"

Kontakt

« Ответ #27 : 03 Апреля, 2010, 10:17:21 »
2Bathory: это вы говорите как кто,- практикующий  иммунолог?

Bathory

« Ответ #28 : 03 Апреля, 2010, 11:47:41 »
В ковычах- поскольку цитата.А говорит это практикующий фтизиатр.

Kontakt

« Ответ #29 : 14 Апреля, 2010, 10:49:12 »
Страх населения после некоторого цикла передач телевизионных настолько высок, что практически все знакомые от прививок отказываются, интересно как такую ситуацию можно спрогнозировать(а именно какой-то процент непривитых детей, к чему это сможет привести)?.Спасибо.

Bathory

« Ответ #30 : 14 Апреля, 2010, 12:08:49 »
Для сохранения имунной прослойки населения, которая позволяет ограничить распространение возбудителей некоторых инфекций достаточно 95% привитых лиц. Если этот показатель будет ниже- возникнет угроза вспышек заболевания среди невакцинированых лиц.
После статьи мадам Червонской "ну подумаешь- укол", вышедшей в 80-х годах родители начали в массовом порядке отказываться от вакцинации против дифтерии. В 90-х такой отказ привел  к вспышкам дифтерии у непривитых лиц. Естественно, со случаями летальных исходов. Как вы знаете, дифтерией может заболеть и привитый человек. Но у него никогда не будет наблюдаться токсической формы данного заболевания. :smart:
Не в тему вопрос, согласна. При чем здесь СПИД и какое отношение он имеет к имунной прослойке?
По поводу КПК. Корь- высококонтагиозное заболевание. При отсутствии антител к возбудителю заболевает любой контактный. Риск фатальных осложнений при заюолевании корью- 1 :5000 заболевших. ИМХО- не так уж мало.
Краснуха- "безобидная" детская инфекция. Проблема только в том, есть такая штука, как "врожденная краснуха". Для беременных женщин, не имеющих антител к возбудителю, заболевание может закончиться весьма плачевно- рождением ребенка с врожденными аномалиями, выкидышем, прерыванием беременности по мед. показаниям. Почему нужно вакцинировать всех, пояснять не буду. Думаю, сами догадаетесь.
Паротит, он же свинка. Заболевание паротитом может привести к развитию бесплодия (и у мальчиков и у девочек), панкреатиту, ну и, с частотой не менее 10%, паротит приводит к развитию менингита.Летальность, правда, не такая высокая, как при кори. "Всего" 1:100000 заболевших.

Jane Doe

« Ответ #31 : 14 Апреля, 2010, 13:32:44 »
Краснуха- "безобидная" детская инфекция. Проблема только в том, есть такая штука, как "врожденная краснуха". Для беременных женщин, не имеющих антител к возбудителю, заболевание может закончиться весьма плачевно- рождением ребенка с врожденными аномалиями, выкидышем, прерыванием беременности по мед. показаниям. Почему нужно вакцинировать всех, пояснять не буду. Думаю, сами догадаетесь.
Нет, не догадалась. Зачем мне надо прививать сына от краснухи, если беременность ему не грозит, а осложнение от прививки - хронический артрит - вошло отдельной строкой в Перечень основных заболеваний в поствакцинальном периоде, подлежащих регистрации и расследованию (Постановление правительства РФ N 885 от 02.08.1999 г. Приложение 7.)?
Против дифтерии, кори и паротита ничего не имею. А вот необходимость прививки против ветрянки лично для меня совсем не очевидна.

Bathory

« Ответ #32 : 14 Апреля, 2010, 14:16:58 »
Думаю, для того, чтобы ваш сын (ттт), заболевший краснухой случайно не заразил даму в положении, невакцинированную по мед. показаниям, или какой другой причине.
Вакцинация от ветрянки обязательна для лиц с иммунодефицитными состояниями. Ну а такое осложнение, как энцефаломиелит тоже никто не отменял.0  таких мелочах, как присоединение вторичной инфекции в результате расчесывания ребенком элементов сыпи я вообще не говорю...

Jane Doe

« Ответ #33 : 14 Апреля, 2010, 16:17:20 »
Думаю, для того, чтобы ваш сын (ттт), заболевший краснухой случайно не заразил даму в положении, невакцинированную по мед. показаниям, или какой другой причине.
Мой альтруизм до таких высот не поднимается)))

NW

« Ответ #34 : 14 Апреля, 2010, 17:57:44 »
Зачем мне надо прививать сына от краснухи, если беременность ему не грозит

А у нас в городе только девочек 15-16 летних бесплатно прививали (спонсировал вакцинацию фонд Растроповича).
Сейчас уже и мальчиков стали прививать? Бесплатно? (это смена нац календаря?)

You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.