Автор Тема: Актовегин  (Прочитано 274946 раз)

Dr.Shpak

Re: Актовегин
« Ответ #420 : 20 Мая, 2010, 18:46:02 »
А в феврале 2010 прошел ровно год, как в последний раз подало признаки жизни исследование Actovegin® Versus Placebo in Patients With Diabetic Polyneuropathy (AV-007-IM)

Помянем его, братия и сестры  :'(

http://www.clinicaltrials.gov/ct/show/NCT00483730?order=11

Эх, говорили же ему: не связывайся с плацебо, оно сильное, оно победит!..
Но не послушал их Актовегин и сгинул без вести и славы...
:'(
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2010, 18:48:26 от Dr.Shpak »

Николь

« Ответ #421 : 20 Мая, 2010, 18:57:44 »
Даааааа-уж !
Так замахнуться, да на такую патологию.
Объёмы продаж до того вскружили голову, что привели к  отрыву от реальности .
Думали, что "эффект плацебо" вытянет актовегин , и в сравнении с реальным плацебо он окажется сильнее.   :D
Обман века, видимо, не состоялся. Помянем ...  :-X
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Dr.Shpak

« Ответ #422 : 20 Мая, 2010, 18:59:53 »
2Atmel:
Итак, общая симптоматика существенно улучшалась в группе применения актовегина (причем перорального!) против группы плацебо,
у  пациентов с диабетом второго типа через 160 дней улучшались симптомы нейропатии, порог вибрационной чувствительности, сенсорная функция и качество жизни.

Масштаб исследования 281 основной группы и 286 в контрольной группе.

А забавно, правда? Это, ведь, то самое исследование, которое было завершено, но результаты представлены не были.
http://www.clinicaltrials.gov/ct2/show/results/NCT00483730
This study has been completed.
Study NCT00483730   Information provided by Nycomed
First Received: June 6, 2007   Last Updated: February 12, 2009   History of Changes
No Study Results Posted on ClinicalTrials.gov for this Study
 Как такое получается? Расскажите! Научите, как сляпать доказательную базу, основываясь на исследованиях, не имеющих результата? Как на данных, не имеющих подтверждения, написать статью, и, мало того, поместить в американский журнал?
Очень интересно!  ;D

Хотя, мне кажется, что-то есть в фамилиях авторов статьи, что, вероятно, должно объяснить весь казус:
Dan Ziegler, MD, FRCPE (dan.ziegler@ddz.uni-duesseldorf.de)1, Lusine Movsesyan, MD2, Boris Mankovsky, MD, PhD3, Irina Gurieva, MD, PhD4, Zhangentkhan Abylaiuly, MD5 and Igor Strokov, MD6
 ;)
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2010, 19:04:20 от Dr.Shpak »

Sever

« Ответ #423 : 17 Июня, 2010, 22:16:35 »
В конце мая конгресс эндокринологический проходил в РАН, который я, по старой памяти  :), не мог не посетить. Так вот, на конгрессе присутствовали ряд авторов данного исследования, и у одного из них, помимо обсуждения ряда других вопросов, я поинтересовался - так чем дело-то кончилось? Где салюты, фанфары, парады в честь окончания исследования? Так вот что интересно - исследование действительно что-то показало (не совсем то, что ожидалось, но что-то позитивное было), и результаты были опубликованы в конце прошлого года в каком-то приличном журнале (в каком именно - сейчас не скажу, автор ссылку обещал прислать). Так что материалами, по получению, поделюсь, но самое интересное заключалось в том, что, по словам самого автора, интенсивная терапия лошадиными дозами Актовегина (как в виде инъекций, так и перорально), приведшая таки к какому-то результату, невозможна в обычных амбулаторных условиях.

Лично я в таблетированной форме сомневаюсь. Но могу предположить - только предположить -  что таблетки форте актовегина заключены в какую-нибудь кислотоустойчивую оболочку и усваиваются в кишечнике.

В сомнениях - полностью поддерживаю  :) Нету у драже Актовегина кислотойстойчивой оболочки, а пепсину - ему все равно, что перед ним: гемодериват или котлета.

Вот, собственно, и ссылка на публикацию, инфо с которой "Никомед" в промоции применяет: http://care.diabetesjournals.org/content/32/8/1479.full?sid=eeff6d6b-f0a3-4ee8-a3f0-a6ab796b81ca
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

Николь

« Ответ #424 : 18 Июня, 2010, 17:20:46 »
Вот честно, даже и читать не хочется, почему то.... :-\

farang

• Старожил
  • *
  • я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся!
« Ответ #425 : 21 Июня, 2010, 11:46:37 »
....а караван идет (актовегин льется шустрой речкой) :fur: :laugh:
все в этой жизни начинается за здравие, а заканчивается за упокой

Sever

« Ответ #426 : 22 Июня, 2010, 10:20:18 »
Караван уже пришел - впервые за всю историю продаж энтого чуда имеет место быть отрицательная динамика в натуральном выражении (МАТ/Q1/2010).
Это что ж творится? Неужели в России появились люди, для которых фраза "механизм действия неизвестен" перестала быть привлекательной???  :laugh: :laugh: :laugh:
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

farang

• Старожил
  • *
« Ответ #427 : 22 Июня, 2010, 13:13:03 »
Караван уже пришел - впервые за всю историю продаж энтого чуда имеет место быть отрицательная динамика в натуральном выражении (МАТ/Q1/2010).
Это что ж творится? Неужели в России появились люди, для которых фраза "механизм действия неизвестен" перестала быть привлекательной???  :laugh: :laugh: :laugh:
А,это мы наблюдаем постепенный переход на отечественные аналоги с неизвестным механизмом действия, согласно рекомендациям партии и правительства :D :D

Sever

« Ответ #428 : 25 Июня, 2010, 12:54:44 »
Это какие - такие отечественные аналоги?  ;D Компания "Никомед" всю страну неоднократно уверяла в том, что Актовегин - неподражаем, невоспроизводим и аналогов с таким же неизвестным механизмом действия не имеет даже близко. Не, тут что-то иное...

Maxi_Ainti

« Ответ #429 : 25 Июня, 2010, 13:17:54 »
2Sever:
Я думаю, имеется ввиду прочие "святые воды" aka Кортексин, Мексидол, Цитофлавин и Чудопрепарат Реамберин :))
... лучше, чем у многих..

Sever

« Ответ #430 : 25 Июня, 2010, 14:12:55 »
2Maxi_Ainti:, ага, вот оно что и где :) ... Да, полагаю, Вы совершенно правы - перечисленные "святые воды" уверенно прут вверх    :) Впрочем, неудивительно - несмотря на различный состав, большой терапевтической разницы между ними нет.

Maxi_Ainti

« Ответ #431 : 25 Июня, 2010, 15:52:07 »
Старая-добрая вера в "чудо-лекарство" неистребима :)))

Niakriss

« Ответ #432 : 06 Июля, 2010, 17:23:40 »
[Караван уже пришел - впервые за всю историю продаж энтого чуда имеет место быть отрицательная динамика в натуральном выражении (МАТ/Q1/2010).
Это что ж творится? Неужели в России появились люди, для которых фраза "механизм действия неизвестен" перестала быть привлекательной???    /quote]

Только вот не надо дезинформировать общественность : MAT 1Q 2010/1Q 2009 - рост в натуральном выражении +11% (весь рынок нейропротекторов +4%) Иначе как можно объяснить первое мето Актовегина по итогам 4 месяцев на рынке Rx препаратов, продающихся в розницу ? Да, кстати,  там же второе место занимет Конкор, опережая супер-Виагру. Однако, тенденция...  :D

Sever

« Ответ #433 : 07 Июля, 2010, 10:40:15 »
2Niakriss:, о какой дезинформации речь? Все по честному, без обмана, у волшебника Сулеймана (с)   :)

Во-первых, указанное ранее падение в упаковках по MAT 1Q 2010/1Q 2009 имеет место быть и составляет "- 0,7%";

Во-вторых, вызывает недоумение объяснение первого место Актовегина по итогам 4 месяцев на рынке Rx препаратов, продающихся в розницу... Скажите, пожалуйста, а как Вы смогли посчитать Весь Рынок Нейропротекторов? Какие группы препаратов учитывали по АТС?

Niakriss

« Ответ #434 : 07 Июля, 2010, 20:57:41 »
Извините, возможно мы пользуемся разными базами, но я могу со 100% гарантией утверждать, что в натуральном выражении (упаковках) , включая все каналы : розницу, госпиталку и ДЛО- рост Актовегина в 1Q 2001   по сравнению с тем же периодом 2009 года составляет 11%. Вы можете брать как MAT, так и YTD показатели, тенеденция одна и та же. Это данные IMS-RMBC. Проверялись дважды.

Относительно вашего второго вопроса отвечаю : Я не считала только  рынок нейропротекторов,   а брала ВЕСЬ рынок рецептурных препаратов, продающихся в розницу (retail) .  Так вот, по результатам 4-х месяцев Актовегин занимает первое место, второе - Конкор, третье - Виагра.

Maxi_Ainti

« Ответ #435 : 07 Июля, 2010, 21:01:23 »
2Niakriss:
Насколько я помню, данным IMS-рмбц верить надо с допуском 30-40%... проверялось :)
Правда данные того же ДСМ отличались вобще на порядок... Так что все относительно :)
А актовегин... Плацебо на первом месте? Виват репам! :)

Sever

« Ответ #436 : 08 Июля, 2010, 13:10:40 »
2Niakriss:, не спорю, расхождение в данных обязательно будет из-за разных систем; мои данные - от Pharmexpert. Странно только, что имеет место столь крупное расхождение, из-за которого так сильно отличается картина... Откровенно говоря, у меня предвзятое отрицательное отношение к IMS, поэтому предлагаю каждому остаться при своем мнении - каждый видит то, что может видеть в зависимости от аналитической системы.

По поводу распределения продуктов в тройке лидеров - совершенно с Вами согласен, есть такое дело.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2010, 13:15:51 от Sever »

farang

• Старожил
  • *
« Ответ #437 : 10 Июля, 2010, 11:02:41 »
2Niakriss:, .....
....По поводу распределения продуктов в тройке лидеров - совершенно с Вами согласен, есть такое дело.

....загадочная русская душа....Им нас никогда не понять... ::)

Дато Туташхия

« Ответ #438 : 24 Октября, 2010, 00:46:10 »
....загадочная русская душа....Им нас никогда не понять... ::)

Да тут уже раскрыты секреты непосредственным руководством
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • **
  • Я знаю дорогу
« Ответ #439 : 24 Октября, 2010, 13:33:32 »

Да тут уже раскрыты секреты непосредственным руководством
Пипл хавает :D
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Sever

« Ответ #440 : 25 Октября, 2010, 03:10:07 »
Пипл хавает :D

Ага, и так все зашибись!  "В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать."

Николь

« Ответ #441 : 25 Октября, 2010, 03:37:40 »
Для России не нужны исследования, т.к.  они  не являются  необходимостью , которую требует закон.
Так откровенно ничего не опасаясь себя в России вести ?
А если закон появится , то что ?

Atmel

« Ответ #442 : 31 Июля, 2011, 11:06:03 »
2Atmel: А забавно, правда? Это, ведь, то самое исследование, которое было завершено, но результаты представлены не были.
http://www.clinicaltrials.gov/ct2/show/results/NCT00483730
This study has been completed.
Study NCT00483730   Information provided by Nycomed
First Received: June 6, 2007   Last Updated: February 12, 2009   History of Changes
No Study Results Posted on ClinicalTrials.gov for this Study
 Как такое получается? Расскажите! Научите, как сляпать доказательную базу, основываясь на исследованиях, не имеющих результата? Как на данных, не имеющих подтверждения, написать статью, и, мало того, поместить в американский журнал?
Очень интересно!  ;D

Откуда-то же авторы из американского журнала (рецензируемого) взяли вывод: "TSS was significantly improved during Actovegin treatment compared with placebo as assessed by AUC"? Правда, я все же сомневаюсь, что этот препарат per os может быть эффективным.

Как-то приходилось давать его в таблетках отцу с его облитерирующим эндартериитом нижних конечностей, - как мертвому припарка. А вот один курс парентерально (внутримышечно) - и язвы зажили.
Я понимаю, что свидетельство анонимного человека не может служить доказательством для других, но для себя я выводы сделал.