Автор Тема: Актовегин  (Прочитано 277128 раз)

Андрей Везалий

Re: Актовегин
« Ответ #35 : 25 Июля, 2007, 21:46:16 »
так рассуждать, так скоро к рауш-наркозу вернёмся
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

супер медпред

« Ответ #36 : 25 Июля, 2007, 23:00:42 »
Грамотный невролог актовегин/солкосерил не назначает! Кривая у нас медицина, и в этом часть ее бед, ибо никакой бюджет не выдержит наплыва недешевых пустышек для "комбинированной"  терапии.

Почему не назначает?И что тогда назначает грамотный невролог в острый период ОНМК? Пирацетам по вене "10 кубиков" или мексидол-янтарную кислоту?? :-*

Stegocefal

« Ответ #37 : 26 Июля, 2007, 00:44:43 »
и

Вот уж точно достойные конкуренты для актовегина.
А если цель -  добиться минимальной летальности и хороших результатов в реабилитации, то в первые 3 часа вводят тканевой активатор плазминогена, антикоагулянты, дезагреганты;
симптоматическая терапия, направленная ка контроль АД, диуреза и пр.
При церебральной геморрагии тактика другая, вплоть до аспирации гематомы.
Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит, и окупается.

супер медпред

« Ответ #38 : 26 Июля, 2007, 21:51:43 »
и
Цитата

Вот уж точно достойные конкуренты для актовегина.
А если цель -  добиться минимальной летальности и хороших результатов в реабилитации, то в первые 3 часа вводят тканевой активатор плазминогена, антикоагулянты, дезагреганты;
симптоматическая терапия, направленная ка контроль АД, диуреза и пр.
При церебральной геморрагии тактика другая, вплоть до аспирации гематомы.
Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит, и окупается.

В первые сутки может быть, а потом всё равно Актовегин. Если сотрудников в городе нет, а Актовегин назначают? Значит работает. Не работал бы препарат, давно бы не назначали.
Если Вы считаете мексидол достойным конкурентом,мне Вас жаль. Вот поистине-чудо-лекарство. С таким успехом можно покупать янтарную кислоту в таблетках за рупь тридцать, действие то же, а не запорожец по цене мерседеса под именем мексидол.

Фармаколог

« Ответ #39 : 27 Июля, 2007, 20:00:04 »
      Нас год назад компания Никомед на теплоходике катала и с гордостью сообщила, что продает свои препараты в 17 странах мира... Что-то запамятовала - а сколько у нас республик в СССР было? Правда они потом очухались, что что-то не то сказали...
      Хотя мне  очень нравятся некоторые их препараты, Лорноксикам например, Но Актовегин - это нечто... Благо про прионную болезнь теперь многие знают и от препараты отказываются (я врачей имею ввиду), а если и назначают, добрые души, так только старичкам...

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #40 : 27 Июля, 2007, 20:06:59 »
2Фармаколог:
Но Актовегин - это нечто...
дык лидер продаж после арбидола....
 :o
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

супер медпред

« Ответ #41 : 28 Июля, 2007, 01:30:56 »
      Нас год назад компания Никомед на теплоходике катала и с гордостью сообщила, что продает свои препараты в 17 странах мира... Что-то запамятовала - а сколько у нас республик в СССР было? Правда они потом очухались, что что-то не то сказали...
      Хотя мне  очень нравятся некоторые их препараты, Лорноксикам например, Но Актовегин - это нечто... Благо про прионную болезнь теперь многие знают и от препараты отказываются (я врачей имею ввиду), а если и назначают, добрые души, так только старичкам...

Каким старичкам? Те,кто после 40? Мои врачи назначают не только старичкам, а ещё и бабулькам и работающим молодым пациентам. 17 стран мира имелись в виду далеко на страны СНГ, а страны Европы.

Фармаколог

« Ответ #42 : 28 Июля, 2007, 14:06:39 »
     Я имела ввиду врачей своей больницы - они молодым сее не назначают...

А на счет 17 стран... - так что сказали - то и процитировала... Уточнять надо ;)

Фармаколог

« Ответ #43 : 31 Июля, 2007, 18:58:04 »
Дай Бог каждому ту прогрессивность которая есть у наших врачей...

Безопасность пациента прежде всего - а безопасность актовегина и ему подобных препаратов под большим вопросом (я имею ввиду инфекционную безопасность)
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2007, 19:00:05 от Фармаколог »

супер медпред

« Ответ #44 : 31 Июля, 2007, 22:38:22 »
Дай Бог каждому ту прогрессивность которая есть у наших врачей...

Безопасность пациента прежде всего - а безопасность актовегина и ему подобных препаратов под большим вопросом (я имею ввиду инфекционную безопасность)

Тут уже обсуждалось о прионах и.т.д. У Актовегина очень маленькая молекулярная масса, нет в нём прионов.
Ещё тут спрашивали об отдалённых последствиях? Его применяют успешно уже более 30 лет, случаев коровьего бешенства не зафиксировано. А о подобных препаратов- аналогов нет, есть жалкие подобия.  :smart:

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #45 : 01 Августа, 2007, 11:47:54 »
2супер медпред:
А расейский Кортексин?! Оне уверяют, что он поактивнее Актовегина будет! >:D
Жадность ведет к бедности

Gerodot

« Ответ #46 : 01 Августа, 2007, 20:16:21 »
Бред. Супер медпред вообще не знает что такое молекулярная масса. Невозможно измерить молекулярную массу множества различных белковых соединений. В химии можно определить молекулярную массу конкретного вещества. Актовегин конкретным веществом не является ОН ГЕМОДЕРИВАТ. Гемодериват  - это множество различных соединений, имеющих различную молекулярную массу, ---- следовательно, говорить об общей молекулярной массе Актовегина... :)

По поводу прионов:
 1) На сегодняшний день отсутствуют технологии, позволяющие вытягивать "хорошие" вещества из органики и оставлять "плохие"
 2) Состав Актовегина в инструкции нигде не указывает на входящую в состав органику с описанием структуры последней
 3) Кому-то Актовегин помогает, кому то нет,  НО в Великобритании такие "ХЕРЬ"-препараты запрещено использовать внутривенно
 4) У нас используют - видим плацебо эффект

2 супер медпред   ---  в ваших заметках много не медицинской чепухи. Либо вы специально глупости пишете, либо с медициной ничего общего не имеете. В обоих случаях ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕКОРРЕКТНО  :fur:
Еще о прионах:

Прионы - органические вещества, имеющие определенную структуру. Молекулярную структуру проина вплоть до конкретной углеводородной цепочки определить невозможно. Соответственно невозможно идентифицировать в гуще органических соединений конкретный прион и его удалить.

В научной литературе отсутствуют ссылки на возможность создания мехинических фильтров для молекул. Теоретически можно использовать что-либо типа электрофореза, но это затратно. 100 мл такого "Актовегина'' будут стоить как лунный грунт.

Прионы в ГЕМОДЕРИВАТЕ есть априоре. Другое дело, что не доказано их патогенное действие (вернее, что именно они вызывают коровье бешенство - это всего-лишь гипотеза).

Масяня

« Ответ #47 : 01 Августа, 2007, 22:26:19 »
2супер медпред:
А расейский Кортексин?! Оне уверяют, что он поактивнее Актовегина будет! >:D
Их не сравнивают(как и церебролизин с К.), т.к. они разные сути(но некоторые врачи по незнаю их приравнивают).
Кортексин себя хорошо зарекомендовал.

супер медпред

« Ответ #48 : 05 Августа, 2007, 23:06:11 »
Бред. Супер медпред вообще не знает что такое молекулярная масса. Невозможно измерить молекулярную массу множества различных белковых соединений. В химии можно определить молекулярную массу конкретного вещества. Актовегин конкретным веществом не является ОН ГЕМОДЕРИВАТ. Гемодериват  - это множество различных соединений, имеющих различную молекулярную массу, ---- следовательно, говорить об общей молекулярной массе Актовегина... :)

По поводу прионов:
 1) На сегодняшний день отсутствуют технологии, позволяющие вытягивать "хорошие" вещества из органики и оставлять "плохие"
 2) Состав Актовегина в инструкции нигде не указывает на входящую в состав органику с описанием структуры последней
 3) Кому-то Актовегин помогает, кому то нет,  НО в Великобритании такие "ХЕРЬ"-препараты запрещено использовать внутривенно
 4) У нас используют - видим плацебо эффект

2 супер медпред   ---  в ваших заметках много не медицинской чепухи. Либо вы специально глупости пишете, либо с медициной ничего общего не имеете. В обоих случаях ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕКОРРЕКТНО  :fur:
Еще о прионах:

Прионы - органические вещества, имеющие определенную структуру. Молекулярную структуру проина вплоть до конкретной углеводородной цепочки определить невозможно. Соответственно невозможно идентифицировать в гуще органических соединений конкретный прион и его удалить.

В научной литературе отсутствуют ссылки на возможность создания мехинических фильтров для молекул. Теоретически можно использовать что-либо типа электрофореза, но это затратно. 100 мл такого "Актовегина'' будут стоить как лунный грунт.

Прионы в ГЕМОДЕРИВАТЕ есть априоре. Другое дело, что не доказано их патогенное действие (вернее, что именно они вызывают коровье бешенство - это всего-лишь гипотеза).

Уважаемый! У гемодеривата есть чёткая молекулярная масса 5000 Дальтон. Она настолько мала, что Актовегин может проникать глубоко в ткани ГМ, например. Препарат получен с помощью метода ультрафильтрации, чем объяснена его недешёвая соимость. Прионы имеют большую,по сравнению с Актовегином, молекулярную массу, именно поэтому наличие прионов в ампуле исключено. Почему ВЫ не поставили пунктик по поводу отдалённых последствий приёма Актовегина? Ещё раз повторяю, что препарат применяется в различных областях медицины более 30 лет, им пролечено множество пациентов и НИ ОДНОГО случая коровьего бешенства среди пациентов. Или Вы считаете, что отдалённые последствия возникают через 70-100 лет? Многие просто столько не живут, даже в Англии, где эта "ХЕРЬ" запрещена.
На опыте моих врачей тяжёлые больные-спинальники на Актовегине излечиваются, таких случаях не один и  не два. Что говорить об инсульте-найдите препарат более безопасный? Не найдёте.
Я не пишу оскорбления в Ваш адрес, именно поэтому Ваше поведение некорректно,а не моё.
Актовегин-энергия жизни!
ЗЫ: мне смешно читать подобную чушь от Вас, слыша о препарате Актовегин позитивные отзывы очень опытных людей. Особенно приятно, когда эти отзывы идут от людей, которые до тебя уже много лет его применяют,т.е. их мнение не навязано компанией Никомед. Кстати, правильно пишется АПРИОРИ. :guns: :guns: :guns:

Андрей Везалий

« Ответ #49 : 05 Августа, 2007, 23:08:28 »
Привет супермедпред, тяжёлые больные спинальники излечиваются или достигается состояние субремиссии?
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

Sever

« Ответ #50 : 06 Августа, 2007, 13:48:40 »

На опыте моих врачей тяжёлые больные-спинальники на Актовегине излечиваются

Скажите пожалуйста, этим пациентам был назначен только Актовегин???
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

Gerodot

« Ответ #51 : 06 Августа, 2007, 19:15:49 »
О супер медпред  - дальтон это размер частиц вещества. Молекулярная масса в дальтонах не измеряется. Размер и Масса :) Видите разницу?
Школьный учебник по химии объясняет это (5 или 6 класс , я точно не помню ) :fur:
Отсутствие коровьего бешенства у принимавших актавегин это хорошо.
Хотя в некоторых учебниках за едеиницу измерения молярной массы берут дальтон.
Единицей измерения молекулярной массы вещества является величина г/моль.
Ну нравится актовегин   и хорошо, но с научной точки зрения использовать его не имеет смысла.
А то, что прионы в атовегине отсутствуют (это вроде "продаем небелковое мясо"). Откройте любую книжку по принципам обработки органических соединений  и увидите, что прионы удалить невозможно. Прион не намного превышает размеры вируса ВИЧ. Но ведь кровь ВИЧ инфицированных не обрабатывают для последующего использования у здоровых людей ;). Ну возьмите более крупные частицы - кровь пациента с положительной реакцией на СИФИЛИС. Бледная спирохета намного превосходит по размерам любой из прионов, но такая кровь тоже ,к обработке для последующего переливания здоровым живым людям, не допускается.

Я работал в институте Биоорганической химии им. Шемякина (г.Москва). На сегодняшний день могу констатировать, что не существует способов точечной фильтрации множества органических соединий одномоментно. Вы можете выделить одно вещесво, затем другое и т.д., но стоимость 5 мл раствора из 30 соединений, полученных таким путем, составляет около 45 тыс. долларов.

Можно радоваться, что использование актовегина еще никому не навредило, но...
 Органический  состав актовегина официально нигде не публикуется, а проводить анализ и выделять каждое вещество с обоснованием пользы или вреда и есть основа фармакологии :)

Пишите мне в личку, не надо на форуме  :fur:

супер медпред

« Ответ #52 : 07 Августа, 2007, 01:01:40 »
О супер медпред  - дальтон это размер частиц вещества. Молекулярная масса в дальтонах не измеряется. Размер и Масса :) Видите разницу?
Школьный учебник по химии объясняет это (5 или 6 класс , я точно не помню ) :fur:
Отсутствие коровьего бешенства у принимавших актавегин это хорошо.
Хотя в некоторых учебниках за едеиницу измерения молярной массы берут дальтон.
Единицей измерения молекулярной массы вещества является величина г/моль.
Ну нравится актовегин   и хорошо, но с научной точки зрения использовать его не имеет смысла.
А то, что прионы в атовегине отсутствуют (это вроде "продаем небелковое мясо"). Откройте любую книжку по принципам обработки органических соединений  и увидите, что прионы удалить невозможно. Прион не намного превышает размеры вируса ВИЧ. Но ведь кровь ВИЧ инфицированных не обрабатывают для последующего использования у здоровых людей ;). Ну возьмите более крупные частицы - кровь пациента с положительной реакцией на СИФИЛИС. Бледная спирохета намного превосходит по размерам любой из прионов, но такая кровь тоже ,к обработке для последующего переливания здоровым живым людям, не допускается.

Я работал в институте Биоорганической химии им. Шемякина (г.Москва). На сегодняшний день могу констатировать, что не существует способов точечной фильтрации множества органических соединий одномоментно. Вы можете выделить одно вещесво, затем другое и т.д., но стоимость 5 мл раствора из 30 соединений, полученных таким путем, составляет около 45 тыс. долларов.

Можно радоваться, что использование актовегина еще никому не навредило, но...
 Органический  состав актовегина официально нигде не публикуется, а проводить анализ и выделять каждое вещество с обоснованием пользы или вреда и есть основа фармакологии :)

Пишите мне в личку, не надо на форуме  :fur:

Почему Вы ТАК умны и до сих пор без Нобелевской премии?
И ещё вопрос-а почему в Европе таких вопросов не возникает и его до сих пор используют, несмотря на то, что всё так потенциально СТРАШНО, как Вы считаете?Ладно-Вы махнули рукой на Россию-мол, тут всё Никомедом покупается, вот и выписывают. Ещё раз повторяю-Актовегин используют далеко не только в России, Вам это известно также хорошо, как молярная и молекулярная масса. Если бы было всё так запущено, то давно бы запретили. Я понимаю, Вас не переубедить. Кстати, о молекулярной МАССЕ менее 5000Дальтон написано в справочнике Видаль, его по-Вашему тоже идиоты составляют?
Может, Вы мексидол продаёте? Или какое иное суперлекарство?
У меня нет желания писать Вам в личку. Не вижу смысла. :fur:
Скажите пожалуйста, этим пациентам был назначен только Актовегин???

Достигали ремиссии и излечивались на больших дозах Актовегина > 2000мг.
Какой дурак-невролог назначает только актовегин? Обычно в неврологии используются схемы из препаратов разных фармакологических  групп. Из группы антигипоксантов, поскольку Актовегин-единственный препарат патогенетического действия для лечения острой и хронической ишемии, назначался он.

Gerodot

« Ответ #53 : 07 Августа, 2007, 08:13:54 »
Очень жаль если в Видале молекулярную массу измеряют дальтонами :)  (возможно там перепечатана инструкция от Никомед - Россия). Я посмотрю Видаль (возможно в инструкцию вкралась опечатка) - это нужно немедленно исправить. Видалем пользуется много врачей и эта оплошность будет досадна. ДАЛЬТОН это размер, а не молекулярная масса (мы же не гворим "дайте 25-30 сантиметров яблок").

Если  есть свой ребенок, то можно вместе полистать школьные учебники (там обычно есть прописные истины, которые взрослые уже подзабыли).

В Европе внутривенное введение атовегина не описывается ни в одном медицинском руководстве.
Нравится актовегин вашим клиентам, пусть пользуются. Никто не запрещает, но человек с медицинским образованием обычно руководствуется здравым смыслом и болезненно реагирует на грубые ошибки.

Пишите, пожалуйста, мне в личку. Не надо это на форуме.

Sever

« Ответ #54 : 07 Августа, 2007, 11:37:03 »

Какой дурак-невролог назначает только актовегин? Обычно в неврологии используются схемы из препаратов разных фармакологических  групп.

Ну так я это и имел в виду :) Приписывать клинический успех терапии только наличию в ней Актовегина... я бы поостерегся. Честное слово, до конца не понимаю, что такое Актовегин :-[ Почему-то напрашивается воспоминание о Предуктале - никто до конца не знает, хорошо это или вообще никак, но всем нравится :D Респект маркетингу! А что касательно тяжелых больных-спинальников - есть опыт наблюдения таких на альфа-липоевой кислоте с положительным клиническим эффектом, там хоть генез этого эффекта понятен. А вот Актовегин...
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

супер медпред

« Ответ #55 : 07 Августа, 2007, 21:14:28 »
Очень жаль если в Видале молекулярную массу измеряют дальтонами :)  (возможно там перепечатана инструкция от Никомед - Россия). Я посмотрю Видаль (возможно в инструкцию вкралась опечатка) - это нужно немедленно исправить. Видалем пользуется много врачей и эта оплошность будет досадна. ДАЛЬТОН это размер, а не молекулярная масса (мы же не гворим "дайте 25-30 сантиметров яблок").

Если  есть свой ребенок, то можно вместе полистать школьные учебники (там обычно есть прописные истины, которые взрослые уже подзабыли).

В Европе внутривенное введение атовегина не описывается ни в одном медицинском руководстве.
Нравится актовегин вашим клиентам, пусть пользуются. Никто не запрещает, но человек с медицинским образованием обычно руководствуется здравым смыслом и болезненно реагирует на грубые ошибки.

Пишите, пожалуйста, мне в личку. Не надо это на форуме.

Ах, сделайте доброе дело, измените инструкцию к Актовегину  :-*
Чтобы никого не вводить в заблуждение  :bored:

Степан Капуста

« Ответ #56 : 07 Августа, 2007, 21:48:16 »
Читайте школьные учебники. Может я специально глупости понаписал про массу и размер :)
Элементарные вещи нужно знать всем MR
1 а.е.м., или 1D (дальтон ), в СИ-единицах массы составляет 1,66057Ч10-27 кг  просто к слову, в D измеряется масса крупных молекул, в Видале все правильно
 ;)
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Gerodot

« Ответ #57 : 07 Августа, 2007, 22:19:57 »
Принято ;)
Достаточно сложно отделить реальные постулаты от вымысла. Но если люди не знают простого, то обманывать их будет очень просто. На примере актовегина видно как истина ускользает от участников, а остается только эмоциональное восприятие. Это плохо. Ничего сложного нет в том чтобы набрать в поисковой системе яндекса значения дальтона. Другое дело, что человек даже не делает попытки. Самое страшное это то, что большинство из работающих в фарм. компаниях имеют официальное высшее образование, но фактические знания на уровне начальной школы (читаю, пишу, умею считать на калькуляторе). Если так пойдет далее - мы получим армию зомби, которая будет под контролем умелых PRщиков.

супер медпред

« Ответ #58 : 08 Августа, 2007, 22:53:45 »
Состав Актовегина:
Электролиты:
Na, K, P, Mg, Cu
Промежуточные продукты белкового обмена и дериваты нуклеиновых кислот:
Аминокислоты
Олигопептиды
Нуклеозиды
Промежуточные продукты углеводного и жирового обмена:
Инозитолфосфат-олигосахариды (ИФО)

jakkelhide

« Ответ #59 : 11 Августа, 2007, 23:04:37 »

Это и есть прионы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD

супер медпред

« Ответ #60 : 14 Августа, 2007, 22:07:06 »
Цитата

Это и есть прионы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD

Не пишите ерунду, про прионы тема закрыта.  :guns:
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2007, 21:11:27 от afilin »

jakkelhide

« Ответ #61 : 14 Августа, 2007, 22:31:19 »
Ничего себе ерунда :)
Вы на открытом форуме написали состав препарата.
Вам дали ссылки на источники, где абсолютно точно сказано, что мы имеем дело с ПРИОННЫМ СУПОМ.
Давайте не будем скрывать - актовегин это (исходя из научных ссылок приведенных выше) и есть прионная култура

супер медпред

« Ответ #62 : 17 Августа, 2007, 02:01:51 »
Ничего себе ерунда :)
Вы на открытом форуме написали состав препарата.
Вам дали ссылки на источники, где абсолютно точно сказано, что мы имеем дело с ПРИОННЫМ СУПОМ.
Давайте не будем скрывать - актовегин это (исходя из научных ссылок приведенных выше) и есть прионная култура

Два дня под Вашим влиянием спрашиваю своих врачей о прионах и Актовегине.
Все как один курутят пальцем у виска и спрашивают-что за ... это предположил. Не только врачей, а и OL.
Хватит катить на препараты Никомед, всем всё ясно, поберегите своё драгоценное время и потратьте его на что-нибудь более приятное, чем злопыхательство. Или на мексидол с солкосерилом переключитесь для разрядки. :guns: :guns:

Sever

« Ответ #63 : 17 Августа, 2007, 14:57:55 »
Неа, в Актовегине прионов нету. Конечно, запросто можно впасть в непонятку, услышав про гемодериват из телячьей крови (сырье для производства Актовегина) :) В принципе, в подобном гемодеривате прионы очень даже могут быть; но в Актовегине их нету по одной простой причине: всем известно, что молекулярная масса прионов 31 килодальтон и выше, а при производстве Актовегина посредством диализа и ультрафильтрации - проникают соединения с молекулярной массой менее 5000 дальтон. Стало быть, прион в него пролезть не может :) А в целом, состав Актовегина позволяет отнести его к группе адаптогенов, которые, согласно повериям, улучшают обмен веществ и питание клеток и тканей и делают еще много других, не менее полезных и важных чудес :D

супер медпред

« Ответ #64 : 20 Августа, 2007, 00:44:02 »
Неа, в Актовегине прионов нету. Конечно, запросто можно впасть в непонятку, услышав про гемодериват из телячьей крови (сырье для производства Актовегина) :) В принципе, в подобном гемодеривате прионы очень даже могут быть; но в Актовегине их нету по одной простой причине: всем известно, что молекулярная масса прионов 31 килодальтон и выше, а при производстве Актовегина посредством диализа и ультрафильтрации - проникают соединения с молекулярной массой менее 5000 дальтон. Стало быть, прион в него пролезть не может :) А в целом, состав Актовегина позволяет отнести его к группе адаптогенов, которые, согласно повериям, улучшают обмен веществ и питание клеток и тканей и делают еще много других, не менее полезных и важных чудес :D

Больше к группе антигипоксантов и антиоксидантов  :flowers:

Терминаторр

« Ответ #65 : 08 Сентября, 2007, 11:03:43 »
А мы еще и Солкосерил раскрутим :D. Он хотябы в самой Швейцарии производится....а не как Акто-под Москвой.Качество господа :P

Бельфегор

« Ответ #66 : 08 Сентября, 2007, 13:36:50 »
Эх, глупости да и только, почитал и долго смеялся....масса молекулы, прионы и иже с ними. Уважаемые, коровьем бешенством поражаются ВЗРОСЛЫЕ особи, а препарат АКТОВЕГИН производится из крови 5-ти месячных телят, которые НИКОГДА не болеют коровьем бешенством и непотому что не доживают, а исключительно из-за своей физиологии. Всем удачи.ю Да и еще сколько пациентов столько и препаратов, каждому помогает свой препарат, а актовегин себя хорошо показал и не только в монотерапии, но и в комплексе с другими препаратами! АКТОВЕГИН - РЕСПЕКТ!

Dr.Shpak

« Ответ #67 : 09 Сентября, 2007, 16:46:11 »
5-ти месячные телята
НИКОГДА не болеют коровьем бешенством и непотому что не доживают, а исключительно из-за своей физиологии.

А есть ссылки на источники информации?

Бельфегор

« Ответ #68 : 09 Сентября, 2007, 17:27:15 »
приеду из отпуска выложу, они у меня на компе домашнем, надо только найти   :)

mediolus

« Ответ #69 : 10 Сентября, 2007, 22:26:36 »
Известно ли точно, в США препарат зарегистрирован?