Автор Тема: Для новичков  (Прочитано 24402 раз)

Panochka

• Гость
  • **
Для новичков
« : 03 Март, 2010, 14:20:48 »
Всем доброго дня суток!!
Я хочу присоеденится к армии медицинских представителей, но у меня совсем нет опыта работы. Хочу знать с какими возможными трудностями я могу столкнутся, может есть минусы и у этой профессии.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
Re: Для новичков
« Ответ #1 : 03 Март, 2010, 20:16:34 »
Ваш путь будет устлан розами. Какие трудности?!
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Cynic

• Местный
  • **
« Ответ #2 : 04 Март, 2010, 16:27:53 »
Работа своеобразная, и, если повезёт с компанией/коллективом - не пожалеете!

Крепкие нервы, оптимизм, выносливость, водительское удостоверение и свежее дыхание - обязательны!

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #3 : 04 Март, 2010, 19:48:12 »
Ваш путь будет устлан розами. Какие трудности?!
но идти по этим розам придется босиком... больно конечно, но зато красиво...  :laugh:

Panochka

• Гость
  • **
« Ответ #4 : 05 Март, 2010, 08:36:22 »
Спасибо за ответы. Вижу, что , не прогадала с профессией, нигатива ни у кого  не наблюдаю, приятно! :)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #5 : 05 Март, 2010, 13:16:45 »
Спасибо за ответы. Вижу, что , не прогадала с профессией, нигатива ни у кого  не наблюдаю, приятно! :)

Ваша профессия называется "активные продажи". Присмотритесь к этим лицам, они окружат вас везде: вот консультант в "Эльдорадо" оценивающе разглядывает около какого бренда вы задержлись, вот менеджер "Евросеть" бежит к вам вприпрыжку с криками: "показать что-нибудь поближе?!", вот лениво потягиваясь приближается служащий автосалона, брезгливо рассматривая вашу изветшалую сумочку: "на эту машину очередь до зимы!", а вот и хватающий вас на улице за рукав человек: "вам подарок - уникальная чашка-непроливайка!".
Все эти люди одной с вами профессии, поздравляю, теперь вы - продавец, мама точно будет вами гордиться?

Panochka

• Гость
  • **
« Ответ #6 : 05 Март, 2010, 13:40:31 »
Я в фармацевтической сфере уже 5лет, и в каждой работе есть свои минусы. Работа медицинского предствителя меня привлекла тем , что мало кто жалуется, все только хвалят.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #7 : 05 Март, 2010, 13:54:44 »
поздравляю, теперь вы - продавец, мама точно будет вами гордиться?

А как же, Вы ведь не всю жизнь покупателей за рукав дергать будете и своего успеха добьетесь!
Работа сама подскажет как.

Пристегните ремни-Россия!

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #8 : 05 Март, 2010, 13:55:10 »
Я в фармацевтической сфере уже 5лет, и в каждой работе есть свои минусы. Работа медицинского предствителя меня привлекла тем , что мало кто жалуется, все только хвалят.

Никакой причинно-следственной связи между "мало кто жалуется" и тем, как дело обстоит в реальности, нет.

(При Сталине и коммунистах, к примеру, тоже вслух никто не жаловался, даже говорили спасибо за  счастливое детство.)

Вы в самом деле подвержены первым впечатлениям?

Имейте тогда в виду, что:

- 75% т.н. "производственного" контента данного форума - бесконечные жалобы и кидание мусором в оппонентов, несогласных, оппонентов....

- жалобы в Интернет, и не только, могут быть запрещены руководством под предлогом нарушения.
коммерческой тайны и строго караться.

- "мало жалоб" вообще обычно присуще взрослым людям.

Просьба провести ЗА ВАС SWOT-анализ деятельности МП выглядит, как попытка выцыганить страховку от ДТП с гарантией, что наличие страховки убережёт от оных.

Такой СВОТ-анализ - это Ваша личная проблема, раз Вы сами хотите её решить в своей жизни для каких-то своих целей.

Вдобавок, данный форум испещрён ответами на подобные Вашим вопросы буквально на каждой своей странице, просто выберите время и не поленитесь почитать, вместо того, чтобы рассчитывать на то, что кто-то, в своё личное время,  за Вас и для Вас составит забесплатно конспект с ответами на Ваши вопросы.

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #9 : 05 Март, 2010, 14:10:51 »
2Panochka:
Работа медицинского предствителя меня привлекла тем , что мало кто жалуется, все только хвалят.

На данном портале есть пользователь под ником 12345. Почитайте его сообщения, особенно ранние, когда он ещё не ушёл из медпредов обратно во врачи. Увидите другую сторону медали.

Ну, и, людям не свойственно признаваться: "Я ненавижу свою работу!" Ибо в ответ могут услышать: "Так что-ж работаешь, больше никуда не берут?" Так что измерять привлекательность профессии по профессионально натянутым улыбкам 2-3 знакомых МП и 2-3 отзывам нейтрального характера в этой теме - утопия. Читайте другие темы.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #10 : 06 Март, 2010, 08:01:28 »
2Panochka:
На данном портале есть пользователь под ником 12345. Почитайте его сообщения, особенно ранние, когда он ещё не ушёл из медпредов обратно во врачи. Увидите другую сторону медали.
Просто есть оптимисты, а есть люди, всем недовольные. Хоть "во врачах", хоть "в медпредах".
Самый тёмный час перед рассветом

Kontakt

• Местный
  • **
« Ответ #11 : 06 Март, 2010, 08:25:52 »
Конечно очень жаль, что приветствуются одиночки, так что все у вас будет хорошо, естественно!Ну если вы еще не одиночка - станете - это бизнес!Удачи!

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #12 : 06 Март, 2010, 09:27:51 »
сплоченность коллектива зависит во многом не только от личности МП,но и  от непосредственного  руководителя.
Пристегните ремни-Россия!

Маришка Н

• Гость
  • **
  • Алматинка
« Ответ #13 : 12 Июнь, 2010, 18:28:21 »
А мне нравится работа. И с каждым днем все больше.

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #14 : 12 Июнь, 2010, 21:18:33 »
Так это прекрасно, коллега! Так должно быть. Желаю Вам всяческих успехов :smart:
« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2010, 21:23:37 от Пушистый ангел »

ФорсМажор

• Местный
  • **
  • Избранный
« Ответ #15 : 12 Июнь, 2010, 22:52:42 »
Это излечимо... верней само пройдет...
Оптимист учит английский.
Пессимист - китайский.
А реалист - устройство автомата Калашникова!

Маришка Н

• Гость
  • **
  • Алматинка
« Ответ #16 : 13 Июнь, 2010, 07:18:00 »

Это лучше чем бомжей в скорой возить.  :D

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #17 : 13 Июнь, 2010, 07:42:44 »

Это лучше чем бомжей в скорой возить.  :D

Ну, что же Вы так жёстко? Не так уж и много, наверное, бомжей перевезли ;D Или Вы на перевозке работали?

Маришка Н

• Гость
  • **
  • Алматинка
« Ответ #18 : 13 Июнь, 2010, 08:23:58 »
Продажи в целом считаю не плохой сферой деятельности.
Есть люди гордые, которые считают унижением что-то предлагать и продавать. Они работают на маленькую зарплату, никуда не двигаются, не имеют материального поощрения и даже психологического при достижении успехов в своей работе.
Считаю что люди которые ушли в фармбизнес на порядок выше (не считая врачей с истинным своим призванием). Так как не имею врачебного призвания, нашла свое место в фарм. Пришлось преодолеть психологический барьер, но не жалею.

Удачи автору темы. Все зависит от вас.
Пушистому ангелу: Я имела ввиду работу на неотложке, хотя там не работала, но чуть не пошла туда. :-*

Panochka

• Гость
  • **
« Ответ #19 : 14 Июнь, 2010, 11:49:17 »

Спасибо за все комментарии. Они очень полезны мне.
Для себя сделала вывод, что кто как к работе относится, так оно и получается.Если , например, м/пр говорит, что он выпрашивает назначение и ему приходится продавать товар, то у него под таким девизом и будет рабочий день проходить. А если ты настроен на сотрудничество с врачами и работу как с коллегой, то и отношение к тебе будет как к компаньону, а не как к дешёвому торговому агенту.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #20 : 14 Июнь, 2010, 17:23:56 »
Спасибо за все комментарии. Они очень полезны мне.
Для себя сделала вывод, что кто как к работе относится, так оно и получается.Если , например, м/пр говорит, что он выпрашивает назначение и ему приходится продавать товар, то у него под таким девизом и будет рабочий день проходить. А если ты настроен на сотрудничество с врачами и работу как с коллегой, то и отношение к тебе будет как к компаньону, а не как к дешёвому торговому агенту.

Рассказываю дальше: этот коллега-компаньон хорошо всегда принимается врачами, они беседуют с ним на злободневные темы, обсуждая тонкости лечения редких трудных случаев, горячо провожают и зовут приходить в будущем.... но не выписывают его продукты... Скажете что такого не может быть? Сплошь и рядом!

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #21 : 15 Июнь, 2010, 08:46:06 »
2Маришка Н:
Так как не имею врачебного призвания, нашла свое место в фарм. Пришлось преодолеть психологический барьер, но не жалею.

А в чём был этот барьер для новичка ?
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

Маришка Н

• Гость
  • **
  • Алматинка
« Ответ #22 : 22 Июнь, 2010, 18:06:10 »

Ну раньше ко мне приходили. Смотрела свысока. Какая была сволачь.
Просто представители компаний расценивались мной как продавцы ТНП, всяких пылесосов... которые хотят мне что-то пропихнуть.
Думала также буду. А оказывается как себя представишь так и будут относиться.

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #23 : 24 Июнь, 2010, 21:03:59 »

Ну раньше ко мне приходили. Смотрела свысока. Какая была сволачь.
Просто представители компаний расценивались мной как продавцы ТНП, всяких пылесосов... которые хотят мне что-то пропихнуть.
Думала также буду. А оказывается как себя представишь так и будут относиться.

Не огорчайтесь ::) Всё пройдёт..и печаль и Р...ть.. :-*

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #24 : 27 Июнь, 2010, 14:14:10 »
2Маришка Н:

Ещё много открытий разных сделаете.
Со стороны врачей профессия МП зачастую выглядит, как "халява" за деньги компаний.
Недавно слушала мнение одной профессорши из Астаны - "да никто из них не работает, впервую очередь своими делами семейными занимаются , а уж потом ... иногда обозначиваются  "
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

Saika

• Гость
  • НЕ ХАБАРовск!!!
« Ответ #25 : 28 Июнь, 2010, 07:05:26 »
2Маришка Н:

Недавно слушала мнение одной профессорши из Астаны - "да никто из них не работает, впервую очередь своими делами семейными занимаются , а уж потом ... иногда обозначиваются  "
А как надо сгонять в теплые страны, так сразу нас ищют, как малыш мамкину грудь
Зла не хватает  :fur:
Лучшее УДОБРЕНИЕ для фермы, это НОГИ фермера ;)

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #26 : 28 Июнь, 2010, 12:15:23 »
А как надо сгонять в теплые страны, так сразу нас ищют, как малыш мамкину грудь
Зла не хватает  :fur:

Ну, а что им делать, бедным и несчастным? ??? Сами приучили, вот и пожинаем плоды.

Panochka

• Гость
  • **
« Ответ #27 : 29 Июнь, 2010, 11:09:32 »
Вот... оказыватся в чем все сложности,.... увеличить оборот компании и не стать  героем сплетень среди врачей  " как ничего не делая жить припеваючи".

ФорсМажор

• Местный
  • **
  • Избранный
« Ответ #28 : 06 Июль, 2010, 16:43:58 »
2Маришка Н:
Со стороны врачей профессия МП зачастую выглядит, как "халява" за деньги компаний.
Действительно, ведь есть такое мнение и если не обо всех МП, то о некоторых точно.
Но ведь реально ЗП складывается из тех навыков и умений, которыми обладает МП, т.е. он и психолог, и консультант в фарм и мед. вопросах (диплом врача - это не только деньги, но и время), водитель, курьер, оператор ПК, грузчик :D, вот и получается, что штука, для человека обладающего, и применяющего эти навыки, не так уж и много...
Оптимист учит английский.
Пессимист - китайский.
А реалист - устройство автомата Калашникова!

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #29 : 13 Июль, 2010, 20:45:09 »
Действительно, ведь есть такое мнение и если не обо всех МП, то о некоторых точно.
Но ведь реально ЗП складывается из тех навыков и умений, которыми обладает МП, т.е. он и психолог, и консультант в фарм и мед. вопросах (диплом врача - это не только деньги, но и время), водитель, курьер, оператор ПК, грузчик :D, вот и получается, что штука, для человека обладающего, и применяющего эти навыки, не так уж и много...

Ну, и не мало, позвольте заметить :smart:

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #30 : 14 Июль, 2010, 17:37:55 »
2Маришка Н:

типичная зависть.....  уважаемые коллеги, пропускайте такие замечания мимо ушей.... Нам всегда кажется, что другие рботают меньше..... врачи всегда так считают о медпредах, медпреды о регионалах, регионалы о топах, топы о начальстве и т.д.   ;)   везде хорошо, где нас нет... :laugh:

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #31 : 14 Июль, 2010, 21:02:54 »
типичная зависть.....  уважаемые коллеги, пропускайте такие замечания мимо ушей.... Нам всегда кажется, что другие рботают меньше..... врачи всегда так считают о медпредах, медпреды о регионалах, регионалы о топах, топы о начальстве и т.д.   ;)   везде хорошо, где нас нет... :laugh:

Не завидуйте...ВЫВОД.

Panochka

• Гость
  • **
« Ответ #32 : 07 Октябрь, 2010, 09:58:14 »
ДОброго всем для суток. Хочу узнать ваше мнение.
Каков шанс получить работу медицинского педставителя человеку без опыта работы, если на собеседование пришло 11 человек с опытом. (пимечание: у человека опыт работы в фарм.бизнесе 4,5 г., все желательные навыки и спсобности имеются; желаемая фирма - крупная, перспектвная, входит в десятку преуспевющих фарм.компаний)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #33 : 07 Октябрь, 2010, 10:45:04 »
2Panochka: Так человек "без опыта" или же у него "опыт 4.5 года"?

Panochka

• Гость
  • **
« Ответ #34 : 07 Октябрь, 2010, 11:05:23 »
Чел без опыта работы медицинского предствителя.