Автор Тема: Для новичков  (Прочитано 24032 раз)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Re: Для новичков
« Ответ #35 : 07 Октябрь, 2010, 11:08:56 »
Тогда на фоне 11 кандидатов с опытом его шансы стремятся к нулю (если, конечно, у него нет "туза в рукаве" в виде наличия высокопоставленного родственника в Минздраве или друга детства в топ-менеджменте этой компании).

Panochka

• Гость
  • **
« Ответ #36 : 08 Октябрь, 2010, 06:46:43 »
Печально..., особенно тогда, когда девиз фирмы в отбере кандидатов на свободную ваканчию медицинского представителя был : " Лучше научить , чем переучить"

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #37 : 08 Октябрь, 2010, 06:50:26 »
2Panochka:
Печально..., особенно тогда, когда девиз фирмы в отбере кандидатов на свободную ваканчию медицинского представителя был : " Лучше научить , чем переучить"

Когда в декларирующую подобные принципы компанию приходит кандидат с опытом работы в компании с похожей системой обучения, методикой продаж и корпоративной культурой, переучивать не нужно. Так что, Вас никто не обманывает.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Cynic

• Местный
  • **
« Ответ #38 : 20 Ноябрь, 2010, 22:06:51 »
Паночка, как успехи?

Если ищете работу, нужно ходить на все собеседования и не взвешивая шансы: во-первых, субъективное мнение вполне может сложиться в вашу пользу; во-вторых, на нашем рынке крайне мало интересных сотрудников; и, главное, получите доп.опыт (собеседования) плюс новое знакомство. А важность нэт-вокинга переоценить очень сложно!

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #39 : 20 Ноябрь, 2010, 22:26:02 »
Ага чем больше опыта тем чаще и громче будете смеятся, когда захочется взвыть от раб.моментов.

Panochka

• Гость
  • **
« Ответ #40 : 23 Ноябрь, 2010, 12:05:41 »

Cynic, я хожу, уже собеседований 10 прошла, до сих пор в Стофарме работаю... Одним нужны врачи, другим опыт работы и так далее...Но я не отчаиваюсь и жду с чувством веры в чудо, что все-таки найдется моя компания, которая примет меня, даст шанс показть себя.  ;)

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #41 : 03 Март, 2011, 21:24:26 »
2Panochka:

Устроились уже или как ?
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

Rusted

• Гость
  • **
« Ответ #42 : 22 Март, 2011, 20:34:47 »
Всем доброго дня! Скажите есть ли в РК дефицит МП, просто в последнее время задумываюсь переехать в РК, У меня опыт работы МП в России 4 года. Каковы зп и условия (сильно ли отличаются от РФ) И стоит ли вообще искать работу в данном сегменте? Или искать что то новое?

Gallogen

• Гость
« Ответ #43 : 25 Март, 2011, 09:45:22 »
Cynic, я хожу, уже собеседований 10 прошла, до сих пор в Стофарме работаю... Одним нужны врачи, другим опыт работы и так далее...Но я не отчаиваюсь и жду с чувством веры в чудо, что все-таки найдется моя компания, которая примет меня, даст шанс показть себя.  ;)

Можно сразу попасть в хорошую компанию на временных условиях (например, МП уходит в декр.отпуск и компания ищет замену на 1 год). Но резюме через год у Вас уже будет выглядеть привлекательно (и опыт, и компания приличная). См. объявления в "Фармвестнике".м.б. повезет.

Semi11

• Гость
« Ответ #44 : 25 Март, 2011, 16:32:28 »
2Rusted: 2Rusted:
Лучше искать вакансии на сайтах hh.kz и pharmnews.kz. Форум как источник работы менее информативный. Удачи!
Люди делятся на 2 категории: первые в поте лица катят этот мир туда, куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат "Боже! Куда катится этот мир!".

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #45 : 28 Март, 2011, 11:00:48 »
2Rusted:
а также на сайтах рекрутинговых компаний :)
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #46 : 23 Май, 2012, 10:07:23 »
2Panochka:
и чем все кончилось?, трудоустроились в представительство?

Panochka

• Гость
  • **
« Ответ #47 : 18 Июнь, 2012, 06:21:02 »
Отвечаю всем? чем закончилось№
Работаю успешно в греческой компании Демо. В своем городе поднимала с нуля. Все очень интересно. Компания и коллектив как больная семья, с шефом в роли "большого покровителя". Очень нравится. Планы реальные, препараты обожаю, продажи растут, настроение на подъеме, з\пл устраивает.

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #48 : 18 Июнь, 2012, 08:02:38 »
2Panochka:
Компания и коллектив как больная семья
Вы, наверное очень торопились ответить ;) семья не больная, а большая ?

Работаю успешно в греческой компании Демо
Поздравляю  :flowers: Но чесслово, впервые слушу о такой Ко. У нас в РК?

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #49 : 27 Июнь, 2012, 06:05:28 »
Работаю успешно в греческой компании Демо. В своем городе поднимала с нуля. Все очень интересно. Компания и коллектив как больная семья, с шефом в роли "большого покровителя". Очень нравится. Планы реальные, препараты обожаю, продажи растут, настроение на подъеме, з\пл устраивает.
может опечатка что-то показывает? Что сами пока не хотите видеть в реальности?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #50 : 27 Июнь, 2012, 09:49:29 »
Планы реальные, препараты обожаю, продажи растут, настроение на подъеме, з\пл устраивает.

Если речь идет о РК, то ситуация на фармрынке вполне этому способствует: рынок растет, но только в деньгах, доля локального производства в упаковках падает - так, что в импортной компании вполне можно себя чувствовать комфортно.

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #51 : 09 Октябрь, 2012, 08:17:56 »
Если речь идет о РК, то ситуация на фармрынке вполне этому способствует: рынок растет, но только в деньгах, доля локального производства в упаковках падает - так, что в импортной компании вполне можно себя чувствовать комфортно.
Доля дорогостоящих лс растет VS лс низкого ценового сегмента. Вот те и кризис :us: