Автор Тема: Айфономания.  (Прочитано 76455 раз)

Riddick

• Гость
  • **
Re: Айфономания.
« Ответ #280 : 02 Август, 2013, 06:57:47 »
Жалкая потуга АФони отыграть пару баллов в уже проигранном раунде у Samsung  >:D

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #281 : 02 Август, 2013, 07:52:52 »
2Riddick:
Жалкая потуга АФони отыграть пару баллов в уже проигранном раунде у Samsung

ну вот, только я сподобилась согласиться на айфон + браслетик-шагомер (и прочие способности), как Вы меня расстраиваете...  :o
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #282 : 02 Август, 2013, 14:03:59 »
Margolis! Браслет совмещается и с Samsung тоже. Но iPhone, как и в остальных случаях работает с ним без глюков. А чудо корейской техники как обычно подвисает. И даже мнимые 8 ядер нового Самсунга ему не помогут справиться с лагами.
Margolis, чем Вас убедил пустой комент Риддика? Вряд ди он держал в руках этот браслет. А я им пользуюсь.
Потуга как раз не жалкая. Это вторая разработка Jawbone. Производится с учётом недостатков первой модели. А у Самсунга много фантазий, которые на деле не работают, как задекларировано производителем.
Есть любители iOS, есть любители Android. О крутости устройств на этих платформах спорят в средней школе. Цены одинаковые.
« Последнее редактирование: 02 Август, 2013, 14:14:16 от Trüffel »

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #283 : 02 Август, 2013, 14:28:31 »
2Trüffel:
А я в технике (любой!) не разбираюсь. И мне редко, когда какой-нибудь технический механизм нравится до состояния, чтобы захотелось купить.
Муж уже, кстати, обрадовался, что я определилась с подарком...
А тут такой суровый комментарий. Я Весы, мне посомневаться - раз плюнуть.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #284 : 02 Август, 2013, 14:41:25 »
2Margolis:
А тут такой суровый комментарий.

Это был неаргументированный плевок. Увернулись. ;)
Что лучше Самсунг или Айфон - этой теме посвящено 9 страниц форума. Я пользовался и Андроидом, и iOS. Идентично. Приложения все одинаковые. Остановился на Айфоне только из-за его безотказности и более качественных материалов из которых от собран. Ещё раз повторюсь, что цены на эти смартфоны сегодня практически одинаковые.
Я больше хотел рассказать о браслете. Он, как друг. И будет работать как с Айфоном, так и с Самсунгом.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #285 : 02 Август, 2013, 15:10:37 »
2Trüffel:
Спасибо за разъяснения.
Мой основной интерес - это браслет.  ::)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #286 : 02 Август, 2013, 15:57:08 »
2Margolis:
Мой основной интерес - это браслет. 
Когда он будет у Вас в руках, поговорим, как его подключить к телефону. В общем, там всё просто. Заходите с телефона по ссылке (на обложке инструкции крупно написана) и в режиме диалога подключаете браслет.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #287 : 03 Август, 2013, 06:43:23 »
2Margolis:
Спасибо за разъяснения.

Jawbone и Apple это разные компании-производители. Так что назвать браслет "жалкой потугой Афони" можно лишь с одной целью - попытаться нагрубить любителям iPhone.
Как я писал выше - браслет Jawbone UP сейчас это вторая модель. Первая была неудачной - быстро выходила из строя, корпус пропускал воду, было слабенькое программное обеспечение. Её сняли с производства, доработали и вышла вторая модель. Она водозащитная (но я в всё равно стараюсь браслет не мочить), огромный ресурс аккумулятора, обновлённое ПО. То, что она лучше работает с Айфоном - это естественно. Как и любой стратегический производитель Jawbone в первую очередь адаптировала свой гаджет для того смартфона, которого на руках у населения больше. Позже появилось приложение для браслета и на Самсунге. Но, перед тем, как купить браслет, я просматривал отзывы. Некоторые владельцы самсунгов пишут, что их смартфон определяет браслет, как наушники и в этом случае он бесполезен.
Есть на рынке и другие браслеты. Но, этот надёжнее, интереснее и проще в использовании.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #288 : 04 Август, 2013, 18:23:04 »
2Margolis:
Мой основной интерес - это браслет. 

Не пожалел ни копейки, заплаченной за браслет. Он стоит дороже.
   Оказывается, в мой организм с едой попадает ежесуточно около 300% натрия и 180% холестерина от допустимого количества. Есть над чем работать. Остальное в порядке. Количество полученных и потраченных калорий гармонируют.
   Диаграмма сна поражает точностью своей структуры (я то помню, когда ходил в холодильник, видел сны, и браслет это показывает).
   Просыпаешься действительно в фазу быстрого (лёгкого) сна, близко к планируемому времени. Очевидна польза такого подхода к пробуждению. День проходит бодрее, без желания вздремнуть.
   Расклад двигательной активности более чем подробный. Хожу около 10 км в день. О, как! И по визитам, и по делам, и по стадиону, и с детьми на прогулке. На диаграмме чётко выделяются периоды высокой (прыжки со скакалкой, бег) и повседневной (ходьба) активности. Для более чёткого учёта энергетического расхода вручную вводятся уточнения (временной промежуток) по характеру нагрузки (кардио, штанга, велосипед и т.д)
   Это одна из моих покупок, когда у меня не было периода финальных сомнений.
« Последнее редактирование: 04 Август, 2013, 18:28:56 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #289 : 17 Август, 2013, 20:34:24 »
Вот ещё одна игрушка, совмещённая со смартфоном: http://www.gosphero.com/
В YouTube масса видео с этим интерактивным шаром. Мне больше всего понравилась игра в гольф без клюшки. Цена 6000 рублей.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #290 : 18 Сентябрь, 2013, 21:47:36 »
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #291 : 18 Сентябрь, 2013, 22:12:17 »
2Дато Туташхия:
Со сканером, конечно, IPhone 5s не привлекут новых почитателей смартфона.
Вопросов к сканеру отпечатков много.
1) Это и слив информации о владельцах телефонов заинтересованным структурам. А это будет безусловно. Уже было и будет всегда.
2) Сомнительные преимущества авторизации в itunes при помощи сканера против ручного введения пароля. Не так уж часто мы делаем покупки в Appstore, чтобы устать вводить пароль вручную. При нескольких подряд покупках Appstore повторного введения пароля не требует.
3) В случае поломки встроенного сканера IPhone 5s обещает стать дорогим кирпичиком.
4) Appstore давно торгует программами со сканером отпечатков пальцев, совместимыми с 4, 4s, 5 IPhone. Для любых нужд. И блокиратор экрана, и детектор лжи, и массе других.

Я не буду покупать 5s. Буду ждать сматрфона, выполненного из новых материаллов: Panzirglass или Starglass, особопрочного пластика, безусловно с хорошей начинкой.

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #292 : 20 Сентябрь, 2013, 14:53:32 »
сегодня обновился с 7ой ОСью......
Функционал оценить еще не успел, но вот дизайн - это все.... Какой мчудак отвечал за разработку обоев и иконок? Доставать телефон теперь стыдно... Народ, не обновляйтесь :-[

мало того, что по ремонт по гарантии осуществляется только в стране где приобрел тлф, так еще теперь и это....

NW

• Герой
« Ответ #293 : 20 Сентябрь, 2013, 15:27:17 »

Функционал оценить еще не успел, но вот дизайн - это все.... Какой мчудак отвечал за разработку обоев и иконок? Доставать телефон теперь стыдно... Народ, не обновляйтесь

"Сынок, мы с папой знаем, что ты установил iOS 7.Это твой выбор, ты уже взрослый. Ты в любом случае наш сын. Моя косметика в шкафчике." (c)
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь, 2013, 15:35:09 от NW »
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #294 : 20 Сентябрь, 2013, 17:43:03 »
2PlaN:
сегодня обновился с 7ой ОСью...... Функционал оценить еще не успел, но вот дизайн - это все.... Какой мчудак отвечал за разработку обоев и иконок? Доставать телефон теперь стыдно... Народ, не обновляйтесь 

Как откатиться с iOS7 на iOS6

http://lifehacker.ru/2013/06/18/ios7-to-ios6/

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #295 : 20 Сентябрь, 2013, 19:38:37 »
сегодня обновился с 7ой ОСью......
Функционал оценить еще не успел, но вот дизайн - это все....

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #296 : 21 Сентябрь, 2013, 17:26:49 »
Что я испробовал за последнее время для Айфона.

1) Наушники Beats Wireless, то есть беспроводные. Про Beats отдельный разговор. По мне так лучше ушей быть не может (за их стоимость). По проводу, конечно, звук получше (и эти наушники работают и с проводом), но иногда хочется походить по дому без штанов и без провода. Bluetooth передача музыки от Айфона к наушникам как бонус. Класс!
2) Фитюлька на конце кабеля наушников - плеер iPod Shuffle. Движок от пятого Айфона. То есть звучит этот плеер, как Айфон. Синхронизируется в iTunes. Аккумулятора хватает на неделю прослушивания музыки в вечернее время. Очень полезная штука при пробежках, занятиях в спортзале, катании на скейтборде. Есть разница с Айфоном ты упал со скейта или с плеером.
3) Ещё одна фитюлька внутри наушников - Bluetooth брелок Keep. Противоугонка для Айфона с модулем Bluetooth 4,0. Как только с Вашим Айфоном отойдут от Вас на 6- 8 метров, брелок сообщит сиреной. И телефон заблажит как потерпевший. Брелок цепляется к айфону по Bluetooth по своему каналу и функционированию других Bluetooth-гарнитур не мешает. Очень пригодиться по случаю - на цикловом совещании, в отпуске.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #297 : 21 Сентябрь, 2013, 20:52:09 »
Американская компания Эппл (Apple), известная не только своей продукцией, но и неслыханной изворотливостью в корпоративной бухгалтерии установила новое достижение - почти 30 миллиардов долларов были скрыты от налогов за период с 2009 по 2012 год.

Схема проста до безобразия - Эппл открыл дочернюю компанию в Ирландии (Apple Operations International), в которую поступают все доходы от продаж Эппла за рубежом.
В связи с тем, что в дочерней компании нет ни одного (!) сотрудника, она не подпадает под корпоративное налоговое законодательство Ирландии.
А так как компания находится вне территории США, то она не подпадает и под американские корпоративные законы.

Как результат - 30 миллиардов долларов чистенькими.
Вот как надо работать без отмычек.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #298 : 21 Сентябрь, 2013, 22:18:30 »

Вот как надо работать без отмычек.

Ну что ж...будем, как говорится, оформлять! ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #299 : 22 Сентябрь, 2013, 07:43:00 »
При стоимости профессионального минета в 500 рублей ей придётся работать: 45000/500=90 раз Это если не есть и не пить. Осилит, это не Порш Кайен Turbo S.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #300 : 25 Сентябрь, 2013, 05:48:03 »
Явное преимущество:

Li-on

• Герой
« Ответ #301 : 25 Октябрь, 2013, 18:31:30 »
Говорят, к новогодним праздникам LTE заработает в айфонах на территории России  8)
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #302 : 14 Февраль, 2014, 10:18:39 »

Li-on

• Герой
« Ответ #303 : 14 Февраль, 2014, 12:11:25 »
что такое ипхон 6
http://creart.pro/creartblog/apple-news/iphone-6-budet-legche-i-tonshe-iphone-5s
Так и не понял каким будет ипхон 6  :D

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #304 : 14 Февраль, 2014, 12:25:05 »

Так и не понял каким будет ипхон 6
Я бы на месте производителей ИпХонов вот так фотки не светил. А то Китайцы выпустят свои дженерики раньше, чем появится оригинал  ::)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #305 : 14 Февраль, 2014, 14:00:58 »
2PlaN: 2Li-on: 2The Mentalist:
что такое ипхон 6

Этот дизайнерский макет в сети болтается ещё с момента выхода айфон4. Типа: "Таким будет айфон 4s, затем 5, затем 5s и т.д."

Я бы на месте производителей ИпХонов вот так фотки не светил.

Они и не светят до последнего. Это изыск левых дизайнеров.

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #306 : 14 Февраль, 2014, 14:34:15 »
2Trüffel:
иными словами нае врут?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #307 : 14 Февраль, 2014, 17:37:49 »
2PlaN:
иными словами врут?
Конечно! Тенденции и свои пожелания вольный дизайнер воплотил в 3D макете. Я также читал, что айфон 6 будет гибким. Но, это всё фигня.
До момента официальной презентации айфонов 5s и 5c никакой правдоподобной информации в сети не было. Пару шпионских фоток низкого качества за день до презентации и никаких технических подробностей. Так же будет и с шестёркой.

Li-on

• Герой
« Ответ #308 : 18 Март, 2014, 11:16:30 »
 Компания Apple на этой неделе может выпустить в Европе более дешевую модель iPhone 5c. Она будет оснащена 8 ГБ встроенной памяти и продаваться по цене 509 евро, сообщает германское издание Heise.
Для сравнения, сейчас цена на iPhone 5c в Европе начинается с 569 евро - столько просят за модель с 16 ГБ памяти. Таким образом, новая модель будет примерно на 10% дешевле.

Dona Gella

• Герой
« Ответ #309 : 13 Октябрь, 2015, 04:26:32 »
.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2015, 04:29:12 от Dona Gella »

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #310 : 13 Октябрь, 2015, 08:50:30 »
2Dona  Gella: Очень похоже на иллюстрацию к рассказу С. Кинга "Мобильник"  8)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Hippo_crat

• Герой
  • *
  • http://clinica-mos.ru
« Ответ #311 : 13 Октябрь, 2015, 09:47:40 »
2The Mentalist: А разница какая?
Айфон тоже своего рода мобильник :)
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #312 : 14 Октябрь, 2015, 16:14:08 »
2The Mentalist: А разница какая? Айфон тоже своего рода мобильник :)
Мобильник... :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #313 : 14 Октябрь, 2015, 16:48:20 »
2Дато Туташхия: