Автор Тема: Замбон  (Прочитано 92692 раз)

Правдоруб Вано

• Гость
  • *
Re: Замбон
« Ответ #245 : 17 Октябрь, 2015, 23:31:52 »
Расскажите, как обстановка в компании? Видел вакансии в агентствах. Со слов, все не фонтан. Или все от лукавого?

Sharmell

• Гость
  • **
« Ответ #246 : 03 Июнь, 2016, 09:07:09 »
Что то давненько ничего интересного не пишут. Все так плохо? Или наоборот? Не видно, не слышно и представтелей? Уволили? Или особый подход к работе внедряется? Тайный МП

Правдоруб Вано

• Гость
  • *
« Ответ #247 : 15 Июнь, 2016, 23:40:51 »
Sharmell вы давно из Замбона ушли? ;D Ностальгия? :) или Бог миловал
Тихо бывает только при условии, что все хорошо у Гены. Гена спокоен и всем хорошо. Мед представители приспособятся, регионалы поддержат, Начальник отдела подлижет. . Вот и благодать всем. А дела у них хорошо, как слышал в полях. В аптеках все стоит. Дрючат нашего брата, а мы крепчаем. Только продаётся, вот вопрос. Ну философия тут не аргумент. Как говорят, самые лучшие новости - это когда их нет. Замбонцы, отзовитесь! А может я не прав? ::) 
Моё мнение - Швейцария не будет держать просто так представителей. Значит все Веру гуд.
« Последнее редактирование: 15 Июнь, 2016, 23:49:45 от Правдоруб Вано »

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #248 : 16 Июнь, 2016, 08:51:05 »

Замбонцы, отзовитесь!
Как же они отзовутся, если после ребрендинга буковку "а" заменили на "о"  >:D
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #249 : 16 Июнь, 2016, 09:00:08 »
Гениальнейший ход! А я то голову ломаю!
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

korall

• Старожил
  • *
« Ответ #250 : 18 Июнь, 2016, 22:51:10 »
Правдоруб Вано, ничего не понятно из Вашего сообщения:     'где Вас 'дрючат'? Какой 'Вы брат'? Какой то 'набор слов'........
К Замбону  имеете отношение, но написать понятно не можете? Или не имеете? Замбон изменился, развивается, коллеги,    кто там работает, говорят, что все нормально! Кризис переживают как все, может, впереди других😉

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #251 : 18 Июнь, 2016, 23:36:09 »
  Кризис переживают как все, может, впереди других😉

В авангарде, что ли? ;)
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

korall

• Старожил
  • *
« Ответ #252 : 19 Июнь, 2016, 00:18:06 »
Ага😜 впереди это не значит, что в лидерах😉 это, значит,что лучше, чем 'другие'!

Sharmell

• Гость
  • **
« Ответ #253 : 20 Июнь, 2016, 15:53:47 »
А зачем теперь в упаковке Монурала 2 порошка? Вы же говорили, что на курс лечения нужен один?? Перестал помогать?

Правдоруб Вано

• Гость
  • *
« Ответ #254 : 26 Июнь, 2016, 01:47:06 »
Правдоруб Вано, ничего не понятно из Вашего сообщения:     'где Вас 'дрючат'? Какой 'Вы брат'? Какой то 'набор слов'........
К Замбону  имеете отношение, но написать понятно не можете? Или не имеете? Замбон изменился, развивается, коллеги,    кто там работает, говорят, что все нормально! Кризис переживают как все, может, впереди других😉
Korall, я к кампании отношения не имел и не имею. А про 'брата' это с визитами в аптеках, зовутся которые МП.  Я про Замбон начеркал наоборот хорошее. Все в аптеках лежит. Значат в авангарде. Всем такого желаю.
« Последнее редактирование: 26 Июнь, 2016, 09:52:08 от Redactor »

KIzerSozi

• Гость
« Ответ #255 : 26 Октябрь, 2016, 18:47:11 »
Как обстановка? Очень нужно знать. Прошу в личку. Послезавтра собеседование.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь, 2016, 18:50:30 от KIzerSozi »

Jasmin

• Старожил
  • *
  • я вернусь...!
« Ответ #256 : 21 Сентябрь, 2017, 15:52:25 »
А вот заданиеРАССЫЛКА !!!от них 40!!! потенциальным еще  кандидатам на вакансию МП,Как вам нравится?Сбор идей и информации?Снова на чужом горбу в рай захотели.[/color] Этим так то отдел маркетинга заниматься должен,а не претендующие на должность мп кандидаты.[/size][/color]

Уважаемые коллеги, добрый день!
 Перед личным собеседованием, предлагаю Вам выполнить задание:

Составить план действий на 3 месяца для выполнения плана продаж 6 млн. рублей в месяц в аптеках области
 по брендам:

Назаваль плюс
 Ринофлуимуцил
 Флуимуцил(безрецептурные формы)
 Монурал

Ограничения - отсутствие маркетинговых соглашений.

В плане обязательно должен быть:
 -анализ текущей ситуации, конкуренты;
 - приоритетные задачи на 1-й, 2-й, 3-й месяц с точками контроля(как контролировать),
 - последовательность конкретных, выполнимых действий для реализации поставленных задач,
 - задачи по клиентской базе.

При составлении плана используйте критерии постановки целей по SMART с обязательными точками контроля выполнения задач.

Формат - Презентация PowerPoint.

Срок выполнения - один день

Для успешного кандидата план будет принят за основу работы в первые 3 месяца.

Удачи!

на след.неделе будут отобраны 5 наиболее эффективных планов и выбраны 5 кандидатов для следующего этапа собеседования.

--
 С уважением,

Региональный менеджер
[/size]
не только компания выбирает работника-но и работник компанию

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #257 : 21 Сентябрь, 2017, 16:31:56 »
С чувством юмора и здоровой наглостью у кого то порядок. И найдутся такие кандидаты. И напишут. И еще раз дадут объявление. И еще раз напишут. Таким вот нехитрым и микробюджетным способом у кого то сложится какая то картинка.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Jasmin

• Старожил
  • *
  • я вернусь...!
« Ответ #258 : 21 Сентябрь, 2017, 16:35:40 »

Вставлю свои пять копеек)
Проходил собеседование на вакансию МП по  УФО.  По телефону было проведено блиц-собеседование (2 мин) с регионалом. На вопрос о ЗП - минимальный оклад, остальное серая схема( на сайте hh указано белая зп до 60 000р!). бонусная система есть, но ее пока никто не видел).Компенсация на авто тоже есть, но сумма минимальна - 5000руб на бензин и отчетность за расход! и это со своей машиной!! Обучение как такого го нет, но все в процессе), ищут уже опытного МП, знающего территорию, обещают блага горизонтального и вертикального роста)))) . И вот тут начинается самый трэш! Регионал сказал что приедет чз неделю для личной встречи, а мне дал задание чтобы я за 5 рабочих дней сделал полный анализ территории- ранжир АС с контактами и диаграммами занимаемой территории, предоставить потенциал узких специалистов - количество, контакты ОЛ, возможные варианты входа на рынок и  раз у меня опыт есть  - то работа пустяковая). И внимание - отправить ему на почту ДО личной встречи))). на закономерный вопрос - что это попахивает дешевым разводом, начал ссылаться на цитата " Это обычная практика, определить лучшего кандидата! Умение быстро адаптироваться, собирать информацию и работать с ней, уровень мышления и согласования рабочих процессов итд" . Эту работу конечно можно сделать и передать до встречи, но я считаю что она дб с гарантией устройства на работу, а раз гарантий нет, то я попросил компенсацию за такую полную аналитическую работу для входа на новый для компании рынок.. За что и был снят с собеседования с формулировкой "Ваш уровень коммуникации для компании запредельный")))) Но я подумал что это личный припон регионала и он просто хочет сделать свою работу чужими руками и бесплатно и написал письма в айчар отдел компании и его непосредственному руководителю, благо, наши диалоги  были чз почту.
Так вот - это стратегия компании - его полностью молчаливо поддержали. так что делайте выводы о будущем работодателе!)

• 2
      naranek:
      100% развод. Все правильно сделал.
не только компания выбирает работника-но и работник компанию

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #259 : 21 Сентябрь, 2017, 17:12:00 »
Интересно, а что московский Гена по этому поводу думает? :D
Вот что делает отсутствие тренингов по региональному планированию для менеджеров - начинают побираться. :-[

2Jasmin:
Все верно сделали - сначала деньги, потом - стулья.

Pavlik

• Местный
« Ответ #260 : 21 Сентябрь, 2017, 17:21:08 »
Единственная ошибка компании в этом кейсе - это то, что были выбраны собственные препараты. По ним давать задание действительно как-то некорректно, лучше было бы взять абстрактные продукты. А так, совершенно нормальная задачка для ассессмента, в ходе которого пытаются понять, насколько кандидат способен планировать свою будущую работу.
Не стоит переоценивать стоимость своих познаний о региональной аптечной сети, ОЛ и пр. Все это давно не является тайной и чьей-то сугубой интеллектуальной собственностью. Единственное, что вы можете продать компании - свои навыки и наработанные отношения с клиентами. В данном случае этого сделать не получилось.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #261 : 21 Сентябрь, 2017, 18:00:29 »
2Pavlik:

Ограничения - отсутствие маркетинговых соглашений.    В плане обязательно должен быть:  -анализ текущей ситуации, конкуренты;  - приоритетные задачи на 1-й, 2-й, 3-й месяц с точками контроля(как контролировать),  - последовательность конкретных, выполнимых действий для реализации поставленных задач,  - задачи по клиентской базе.   

Мне всегда казалось, что вышеперечисленное - это непосредственные задачи РМ ( планирование, постановка задач МП, контроль их выполнения, план действий - т.е. классическая POLCA). Хотя, может в Замбоне РМ так делегируют полномочия новичкам? Как вариант - не умеют планировать сами и не знают своих прямых должностных обязанностей? Вроде, приличная была компания. :o
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь, 2017, 18:02:53 от Redactor »

Klepa

• Случайный гость
  • *
« Ответ #262 : 03 Апрель, 2018, 18:08:58 »
Вставлю свои пять копеек) Проходил собеседование на вакансию МП по  УФО.  По телефону было проведено блиц-собеседование (2 мин) с регионалом. На вопрос о ЗП - минимальный оклад, остальное серая схема( на сайте hh указано белая зп до 60 000р!). бонусная система есть, но ее пока никто не видел).Компенсация на авто тоже есть, но сумма минимальна - 5000руб на бензин и отчетность за расход! и это со своей машиной!! Обучение как такого го нет, но все в процессе), ищут уже опытного МП, знающего территорию, обещают блага горизонтального и вертикального роста)))) . И вот тут начинается самый трэш! Регионал сказал что приедет чз неделю для личной встречи, а мне дал задание чтобы я за 5 рабочих дней сделал полный анализ территории- ранжир АС с контактами и диаграммами занимаемой территории, предоставить потенциал узких специалистов - количество, контакты ОЛ, возможные варианты входа на рынок и  раз у меня опыт есть  - то работа пустяковая). И внимание - отправить ему на почту ДО личной встречи))). на закономерный вопрос - что это попахивает дешевым разводом, начал ссылаться на цитата " Это обычная практика, определить лучшего кандидата! Умение быстро адаптироваться, собирать информацию и работать с ней, уровень мышления и согласования рабочих процессов итд" . Эту работу конечно можно сделать и передать до встречи, но я считаю что она дб с гарантией устройства на работу, а раз гарантий нет, то я попросил компенсацию за такую полную аналитическую работу для входа на новый для компании рынок.. За что и был снят с собеседования с формулировкой "Ваш уровень коммуникации для компании запредельный")))) Но я подумал что это личный припон регионала и он просто хочет сделать свою работу чужими руками и бесплатно и написал письма в айчар отдел компании и его непосредственному руководителю, благо, наши диалоги  были чз почту. Так вот - это стратегия компании - его полностью молчаливо поддержали. так что делайте выводы о будущем работодателе!)
    • 2naranek: 100% развод. Все правильно сделал.

зачем вы копируете одно и тоже сообщение в ветки про разные компании? все одинаково ведут себя?

urologist78

• Гость
  • *
« Ответ #263 : 27 Апрель, 2019, 12:13:45 »
Дак тема заглохла. Власть сменилась и тишина ;D, что происходит?

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #264 : 29 Апрель, 2019, 21:32:32 »
да везде сейчас примерно все одинаково...
границы стерлись.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #265 : 02 Май, 2019, 10:59:41 »
Хорошо знаю нового Гену - вместе работали. Контраст с ВГ будет весьма очевиден.