Автор Тема: Корпоративная культура  (Прочитано 35978 раз)

Звезда

• Старожил
  • *
  • Per aspera ad astra
Корпоративная культура
« : 01 Декабрь, 2006, 21:34:49 »
Привет всем!
Последнее время стала отмечать на сайте высказывания, за которые наверняка мог бы быть уволен тот, кто это пишет. Это и отношение к компании и  некорректность по отношению к конкурентам и даже слишком откровенные высказывания о своей личной жизни.
А каким на Ваш взгляд д.б. МП?
Насколько его жизненные ценности должны совпадать с ценностями компании?

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
Re: Корпоративная культура
« Ответ #1 : 01 Декабрь, 2006, 22:11:56 »
Ахтунг! Среди нас ЗАСЛАНЕЦ!!!
Сказано - МП - ум, честь и совесть нашей эпохи!
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #2 : 01 Декабрь, 2006, 22:29:19 »
На мой взгляд,МП должен быть образованным,культурным,смелым и настойчивам.Главное -адекватным.Умеренность в желаниях тоже не повредит.Трудоголизм приветствуется.И безусловно,корректным к другим МП.Про ценности-умный сделает так,что сам не пострадает и компания довольна будет.Не надо тупо ыплнять "заветы Ильича",надо просчитывать все ходы на перед.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #3 : 01 Декабрь, 2006, 22:45:09 »

Последнее время стала отмечать на сайте высказывания, за которые наверняка мог бы быть уволен тот, кто это пишет. Это и отношение к компании и  некорректность по отношению к конкурентам и даже слишком откровенные высказывания о своей личной жизни.
Я все понял... :(это про меня :(В понедельник напишу заявление об уходе,чтобы не позорить компанию своим присутствием в ней :(.....а все так хорошо начиналось....
З.Ы.Ребят!начинаете повторятся..тема "профессиональны реп..." ;)

Мышонок

• Гость
« Ответ #4 : 01 Декабрь, 2006, 23:01:50 »

Я все понял... это про меня В понедельник напишу заявление об уходе,чтобы не позорить компанию своим присутствием в ней .....а все так хорошо начиналось....
З.Ы.Ребят!начинаете повторятся..тема "профессиональны реп..."
И я с тобой, наверное.
 :D Хотя в моей компании есть единственное требование для всех - выполнение своих должностных обязанностей. А уж точно мои жизненные ценности не обязаны совпадать с ценностями компании, ибо, для компании существует только одна ценность - продажи и прибыль, а для меня это никак не может стать делом моей жизни. Ну, не подвержена я НЛП. В отличии от многих присутствующих здесь девушек.   ::) ::) ::)

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #5 : 01 Декабрь, 2006, 23:22:35 »
А у нас для всех новичков всегда первый тренинг-корпоративная культура!
Принципы работы.....

Мышонок

• Гость
« Ответ #6 : 01 Декабрь, 2006, 23:25:27 »

А у нас для всех новичков всегда первый тренинг-корпоративная культура!
Принципы работы.....
И это правильно, и надо ей (культуре) по возможности придерживаться в рабочее время (8 часов в сутки 5 раз в неделю), если она не противоречит твоим внутренним убеждениям. А все остальное время ты имеешь право быть самим собой, а не запрограмированным зомби
 :o

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #7 : 01 Декабрь, 2006, 23:31:34 »
Соглашусь с "Мышонком" полностью.
в моей компании есть единственное требование для всех - выполнение своих должностных обязанностей. А уж точно мои жизненные ценности не обязаны совпадать с ценностями компании, ибо, для компании существует только одна ценность - продажи и прибыль, а для меня это никак не может стать делом моей жизни.
+1 в рейтинг.
не все так просто...

Звезда

• Старожил
  • *
  • Per aspera ad astra
« Ответ #8 : 01 Декабрь, 2006, 23:54:50 »
2Мышонок:
Хотя в моей компании есть единственное требование для всех - выполнение своих должностных обязанностей.
К сожалению для Вас, не во всех компаниях ты можешь просто выполнять свои должностные инструкции и при этом , к примеру, не быть культурным и образованным человеком.

фрай

• Гость
« Ответ #9 : 02 Декабрь, 2006, 00:14:51 »
корпоративная культура на то и корпоративная чтобы соблюдать ее в пределах корпорации,а как я там себя веду  в свободное время мое личное дело.
Работу надо оставлять на работе

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #10 : 02 Декабрь, 2006, 00:25:54 »
2стигма:
Даа, иногда это сложно сделать...
Особенно, когда что-то нужно  сделать вчера...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Мышонок

• Гость
« Ответ #11 : 02 Декабрь, 2006, 00:28:44 »

К сожалению для Вас, не во всех компаниях ты можешь просто выполнять свои должностные инструкции и при этом , к примеру, не быть культурным и образованным человеком.
Звездуля! Подобные речи не выдают тебя как культурного и образованного человека
 ;)

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #12 : 02 Декабрь, 2006, 00:35:05 »
Соглашусь с "Мышонком" полностью. +1 в рейтинг.

А я соглашусь с Мышонком и прекрасной Цезарией!  ;) ;D
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Мышонок

• Гость
« Ответ #13 : 02 Декабрь, 2006, 00:37:43 »

А я соглашусь с Мышонком и прекрасной Цезарией!   
Агентик! Нас пытались разлучить, но мы снова вместе
 ;)

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #14 : 02 Декабрь, 2006, 00:39:52 »
2стигма:
Даа, иногда это сложно сделать...
Особенно, когда что-то нужно сделать вчера...

Ну как всегда намутил... Что ты этим хотел сказать,премудрый Вы наш...   :o ??? ;D

Агентик! Нас пытались разлучить, но мы снова вместе
 ;)

Никакие злые происки врагов не могут помешать двум горячим сердцам...! 8) ;)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2006, 03:22:34 от Admin »
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Мышонок

• Гость
« Ответ #15 : 02 Декабрь, 2006, 00:42:56 »
Ну как всегда намутил... Что ты этим хотел сказать,премудрый Вы наш...    
Мне кажется Антибиотик имел в виду, что трудно забывать о работе по истечении рабочего дня, когда у тебя куча заданий, срок исполнения которых истек еще вчера. Правильно?

Звезда

• Старожил
  • *
  • Per aspera ad astra
« Ответ #16 : 02 Декабрь, 2006, 00:45:13 »
2Мышонок:
Звездуля! Подобные речи не выдают тебя как культурного и образованного человека
Зато абсалютно четко выдают тебя (хотя мы на ты не переходили, но пытаюсь общаться на понятном Вам языке), Мышуля!(см. выше)...

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #17 : 02 Декабрь, 2006, 00:55:23 »
"Девочки, хватит ругаться!"(С) Давайте по чайку жахнем, расслабимся, время как раз подходящее...о корпоративной культуре по... :-Xговорить
не все так просто...

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #18 : 02 Декабрь, 2006, 00:59:09 »
2Агент влияния: Родной, я хотел лишь сказать о том, что иногда тяжело работу оставить на работе и в 17-00 стать васей пупкиным-ибо у нас ненормированный график, да и читая письма после работы бывают срочные дела, или у тебя жизнь течет ровно -пришел домой и вырубил телефон?

2Мышонок:Абсолютно верно, как говорится -срок исполнения-вчера!
 Агентик, Мышуля-то сечет фишку! ;)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2006, 03:23:12 от Admin »
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

сладкая N

• Местный
  • **
« Ответ #19 : 02 Декабрь, 2006, 10:37:54 »
работая врачом, трудно оставить работу на работе, я не могла . Все думала, переживала, как там они... Потому и поменяла работу. И в 18.00 теперь я совершенно свободна!  :)  А еще заметила , что провизоры как  - то серьезнее относятся к работе, врачи спокойнее : ну нет продаж, будем работать, стараться, главное все живы!

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #20 : 02 Декабрь, 2006, 17:31:51 »
работая врачом, трудно оставить работу на работе, я не могла . Все думала, переживала, как там они... Потому и поменяла работу. И в 18.00 теперь я совершенно свободна! :)

и поэтому, начиная с 6 вечера каждый день свое свободное время трачу на обсуждение рабочих моментов на форуме...................... :-[   плавали, знаем - сами такие ;)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2006, 17:32:29 от Степан Капуста »
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

сладкая N

• Местный
  • **
« Ответ #21 : 02 Декабрь, 2006, 19:00:35 »
Всегда приятно за чашечкой кофе поговорить с умными людьми, например о корпоративной культуре, а раньше все о болезнях.
А вообще давно пора тренинги  для студентов медвузов делать, по общению с пациентами, а то одного клинического мышления мало, пациенты сейчас такие, что сам психом станешь... :(

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #22 : 02 Декабрь, 2006, 19:20:16 »
По поводу корпоративной культуры.
На первом месте работы репом сие представляло из себя проявление преданности и безграничной любви ко всем , кто выше РМов (и включая их). На тренингах неусыпный контроль стороны отдела кадров, отдела тренинга.Хвалебные речи на собраниях  о грамотном и талантливом руководстве открывали просто широчайшие перспективы избранным ж....полизам. Здравомыслящие люди втихаря переглядывались и посмеивались.  А еще поощрялся слив любой информации о своих коллегах, косяках и т.п. БББРРРРР!!!!!

Слава богу, я ушел вовремя.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2006, 19:21:38 от Medrepa »

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #23 : 02 Декабрь, 2006, 19:34:21 »
2Medrepa: Напоминает 1937 год..... :o :o :o :o

Atlas

• Герой
« Ответ #24 : 16 Январь, 2007, 00:55:37 »
2АНТИБИОТИК:
Напоминает 1937 год.....   

неее...., это напоминает 2006 ,и мою прошлую компанию :mad:

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

iliamsd

• Местный
  • **
« Ответ #25 : 01 Февраль, 2007, 18:54:50 »
Не может быть чтобы ум, честь и совесть эпохи и вдруг ж-изы  :-X :-X :-X
А корпоративная культура дело хорошее я после работы в компании как то два часа по парку шел с окурком урну искал (ну вру но минут двадцать минимум десять точно). Так что компании прививают нам, а мы то по старинке щи лаптем

Харя

• Местный
« Ответ #26 : 01 Февраль, 2007, 19:33:10 »
Очевидно, что в своем глубоком смысле, корпоративная культура должна, в принципе, соответствовать слову культура. Но на поверку это словосочетание есть очень низкое и отличное от морали.  Преданность хозяину и стукачество на ближнего. Вот вобщем то и все.
Рано радуетесь...

iliamsd

• Местный
  • **
« Ответ #27 : 01 Февраль, 2007, 19:39:17 »
Преданность это нормально и правильно

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #28 : 01 Февраль, 2007, 19:44:34 »
Корпоративная культура - как марксизм, Евангелие или Коран.То есть слова и идеи правильные, но истолковывают их люди по своему.По моему, в любой компании работает пословица" Каков поп таков и приход".Если руководитель окружает себя людьми, для которых стукачество и лизоблюдство - норма, эти люди и формируют в компании корпоративную культуру.Соответственно уже твой выбор работать там и играть по правилам или искать что-то другое.На самом деле - корпоративная культура компании - это мы.В гестапо ведь тоже была корпоративная культура... ::) ::)
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #29 : 01 Февраль, 2007, 19:47:38 »

В гестапо ведь тоже была корпоративная культура... 

Ага, и тим-билдинги...
Модератор не человек, а функция.

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #30 : 01 Февраль, 2007, 20:26:08 »
Любая корпоративная культура делается людьми ( ну или почти людьми, сами понимаете).Хорошие и плохие люди они как вода и масло - сколько не перемешивай - отстоится масло с маслом, вода с водой.Ситуация, когда человек ради денег и статуса себя ломает, врагу не пожелаешь. Но выбор - он всегда за тобой, не за начальником или коллегами. :guns:
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Харя

• Местный
« Ответ #31 : 01 Февраль, 2007, 20:31:33 »
Можно и не ломать себя...Большинство ведь просто прикидываютя.
Рано радуетесь...

Федор

• Гость
  • *
« Ответ #32 : 01 Февраль, 2007, 21:08:16 »
В начале было слово, а слово это было... культура, а потом к хорошему бренду появились красивые и не очень приставки. Красивые.. русская, армянская, еврейская, татарская, физическая, православная, музыкальная и т.д. ит.п.
А что такое корпоративная - от слова корпорация - от этого слова веет мощью, большая машина, перемалывающая и пережевывающая все, все, что попадается на ее пути  и мешает - кто не с нами, тот против нас, ведь корпоративная культура -это яко-бы мнение большинства, но не факт, что оно правильно и всех устраивает.Все намного проще с определениями в армии там это называется дедовщиной,и сразу все понятно, в компаниях просто культурная дедовщина - только очень жаль красивое слово "культура"

bender

• Местный
  • No brain- no pain.
« Ответ #33 : 02 Февраль, 2007, 00:18:08 »
А мне незабвенный Шнур вспоминается с его менеджером среднего звена. Из песни слов не выкинешь

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #34 : 02 Февраль, 2007, 08:22:17 »
В славной компании Никомед работал рэп с запоминающейся фамилией Коровушкин.В аптеках СВАО старые завед-е до сих пор вспоминают как он летом в майке и трениках на визите появлялся.Очевидно, своей культуры, без определений, человеку не хватало, а менагер ему вовремя не объяснил, что так не надо делать.
Я читал, на вводном трейнинге в Макдональдсе всем говорят - перед работой меняйте белье, стригите ногти и принимайте душ.Реакция на это у людей - сами понимаете.НО тренер говорит - пусть все морщаться и считают меня идиотом,но зато тот,кто этого не делал - начнет делать и клиент будет гарантирован от неприятных впечатлений. :smart: :smart: