Автор Тема: Все о МП в Москве и МО. Трудности и решения  (Прочитано 51413 раз)

марусся

• Гость
  • **
Уважаемые модераторы! Если подобная тема уже есть, то прошу прощения :)
Я работаю МП не так давно, в Москве. Возник вопрос, на который нигде не могу найти ответа.
При составлении планов по округам, необходимо ли учитывать потенциал каждого округа столицы? Ведь известно, что, допустим, ЗАО и СВАО, например, сильно различаются.
« Последнее редактирование: 02 Январь, 2011, 09:25:53 от Admin »

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
Re: Все о МП в Москве и МО. Трудности и решения
« Ответ #1 : 02 Декабрь, 2009, 21:27:21 »
2марусся:
Я работаю МП не так давно, в Москве. Возник вопрос, на который нигде не могу найти ответа.
При составлении планов по округам, необходимо ли учитывать потенциал каждого округа столицы? Ведь известно, что, допустим, ЗАО и СВАО, например, сильно различаются.
А Вы что, один МП на всю Москву? :o
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

марусся

• Гость
  • **
« Ответ #2 : 02 Декабрь, 2009, 21:35:10 »
Да нет! :D 
Просто у меня возникли сомнения в правильности деления общего плана на округа.

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #3 : 02 Декабрь, 2009, 21:55:34 »
2марусся:

Есть данные IMS (RMBC по-старому) по долям продаж округов в рынке Москвы. Можно вычленить даже доли рынка округов по нозологическим группам, если компания находит необходимым тратить средства на покупку этих данных.

Мне кажется, было бы логично основываться на этих данных при постановке планов. Ведь планы на Пензу не ставят такие же, как на Москву. Так же и округа Москвы. Они действительно разные. И ЦАО с ЗАО всегда больше, чем остальные.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #4 : 02 Декабрь, 2009, 22:48:42 »
2марусся:
Да нет! :D 

Ну если Вы МП, тогда не надо даже заморачиваться. Все равно переделывать никто, ничего не будет. Большинство манагеров считают себя великими стратегами. Соответственно уверены , что округа ими поделены правильно.

Просто у меня возникли сомнения в правильности деления общего плана на округа.
А эти сомнения на чем-то основаны?

марусся

• Гость
  • **
« Ответ #5 : 03 Декабрь, 2009, 00:06:20 »
2Рэп Рэпыч:
Просто у нас стоят планы одинаковые на все округа, кроме ЦАО (там чуть повыше). И хотелось бы узнать (на сайте RMBC не нашел) примерное соотношение в продажах препаратов ОТС-группы по округам Москвы.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #6 : 03 Декабрь, 2009, 07:08:26 »
2марусся:
И хотелось бы узнать (на сайте RMBC не нашел)

Так за эту информацию они с ФК денюжки собирают, на что, собственно и живут,  а вы хотите в открытом доступе её найти? Боюсь, не найдёте. И то, что Вам тут на форуме напишет какой нибудь ник, достоверной информацией для Вашего руководства не будет.

Выход один - поговорить с менеджером, спросить об анализе рынка по округам (но не в контексте: "Ты нам планы по RMBC рассчитываешь?", а "А можно посмотреть, как изменились продажи за последние полгода по округам, по данным RMBC или IMS?").

Получите либо ответ: "Нельзя, у нас нет таких данных, компания не считает нужным тратиться на это". Либо: "Можно".

Беда в том, что сейчас не каждый менеджер знает и может без запинки RMBC выговорить, владеет EXCEL-ем настолько, что может выгрузить данные по своей территории, а уж тем более умеет читать их аналитику.  :-[
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #7 : 03 Декабрь, 2009, 09:45:42 »
2марусся:
Да не надо думать об этом. Походите по аптекам. Собирете инфу по вашим йадам, сравните с планом и вперед. Все равно, руководитель в любом случае скажет, что "план вполне выполним"

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #8 : 03 Декабрь, 2009, 18:12:37 »
Блин...переименуйте тему в округа москвы...а не то как дурак десятый раз захожу...думая что обсуждаются особенности работы именно в столице...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #9 : 03 Декабрь, 2009, 18:14:39 »
Так может развить тему именно про работу МП в Москве, нам в регионах, очень интересно
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #10 : 03 Декабрь, 2009, 20:08:15 »
Работа МП в Москве такая же, как и везде. Наверняка в регионах в ключевые ЛПУ просто так  не пройти. Надо позвонить зав. аптекой или зав. отделением/начмеду с проходной в первый раз. Потом созваниваться для прохода. Что и делается мной в последние -ннадцать лет в Москве. Пока "тьфу 3 раза через левое плечо" в ГП все спокойно, просто хожу и работаю.
З.Ы. Пресловутый Западный Административный Округ Мск.
Все преходяще, музыка вечна!

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #11 : 03 Декабрь, 2009, 23:14:54 »
2Artzoydoff:прав. Везде все одинаково. Люди то такие же, обучают одинаково. В поликлиниках и в больницах тоже есть пациенты. Структура визита не какая-нибудь особенная.

марусся

• Гость
  • **
« Ответ #12 : 03 Декабрь, 2009, 23:23:26 »
А я считаю, что в регионах попроще, чем в столице. Люди там проще, легче найти общий язык. :flowers:

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #13 : 03 Декабрь, 2009, 23:26:26 »
А я считаю, что в регионах попроще, чем в столице. Люди там проще, легче найти общий язык. :flowers:
По сугубо моим наблюдениям,МП из регионов по крайней мере у нас посильнее чем москвичи...

Maria z

• Старожил
  • *
« Ответ #14 : 04 Декабрь, 2009, 15:32:17 »
Посильнее видимо еще и потому, что работают дольше в одной компании, не бегают с места на место, как в Москве. Клиентская база соответственно стабильная.

марусся

• Гость
  • **
« Ответ #15 : 04 Декабрь, 2009, 17:45:51 »
А еще в Москве, как ни в каком другом регионе, самая высокая концентрация МП. Сответственно, большая конкуренция.

анна75

• Гость
  • **
  • анна75
« Ответ #16 : 04 Декабрь, 2009, 17:59:02 »
В Москве первоначально снижены критерии при отборе мп, в отличае от регионов, где на одну вакансию 10 резюме, в Москве ситуация наоборот, на 1более менее потенциального МП 5 желающих ФК, вот и получается, что в регионах" сильнее", первоначально люди с большим потенциалом.

Elektra

• Местный
« Ответ #17 : 04 Декабрь, 2009, 18:25:19 »

можно содрать у коллег (из других ко

марусся

• Гость
  • **
« Ответ #18 : 04 Декабрь, 2009, 21:26:22 »
2Elektra:
Почему-то у коллег нет...  :( Может быть Вы подскажете? :)

Elektra

• Местный
« Ответ #19 : 05 Декабрь, 2009, 04:10:10 »
2Elektra:
Почему-то у коллег нет...  :( Может быть Вы подскажете? :)

Я "списывать на контрольных" не даю,  :Dспросите у" отличников" фармрынка 8)

Deather

• Местный
« Ответ #20 : 05 Декабрь, 2009, 17:42:52 »
В Москве первоначально снижены критерии при отборе мп, в отличае от регионов, где на одну вакансию 10 резюме
во-во.... а еще в регионах любят спрашивать: почему вы выбрали именно нашу ко? блин... у кого была вакансия, того и выбрали  ;D

ZwiTteR

• Старожил
  • *
  • Кубань - чемпион!
« Ответ #21 : 05 Декабрь, 2009, 19:32:26 »

а еще в регионах любят спрашивать: почему вы выбрали именно нашу ко?
везде любят. Когда устраивался МП, было по три собеседования в день. Приходилось отвечать на одни  и те же вопросы, и
почему вы выбрали именно нашу ко?
один из самых рядовых. Вместе с "каким бы Вы хотели видеть своего менеджера", "назовите поступок, которым Вы могли бы гордиться", "какой Вы видите работу МП", и "почему идете работать МП?"
Сложилось впечатление, что чем крупнее и "круче" Ко, тем глупее вопросы.
Е**ная Россия - какая партия, такая и страна

Deather

• Местный
« Ответ #22 : 05 Декабрь, 2009, 20:59:10 »
ну
"назовите поступок, которым Вы могли бы гордиться", "какой Вы видите работу МП", и "почему идете работать МП?"
это нормальные вопросы, особенно если кандидат без опыта работы МП
а вот почему выбрали нашу ко - действительно просто глупый вопрос. Выбора, особенно в регионах, просто нет 8)

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #23 : 05 Декабрь, 2009, 21:14:19 »
найти работу в Москве МП легче, да и требования там проще..берут без опыта..причём на условия лучшие, чем у МП в регионах.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #24 : 05 Декабрь, 2009, 23:01:17 »
2ZwiTteR:
Вместе с "каким бы Вы хотели видеть своего менеджера", "назовите поступок, которым Вы могли бы гордиться", "какой Вы видите работу МП", и "почему идете работать МП?"
Сложилось впечатление, что чем крупнее и "круче" Ко, тем глупее вопросы.
Просто многие читали одни и те же книги "Как проводить собеседования" А вот так, чтобы поговорить по душам и посмотреть подходит тебе человек или не очень - это редко где встретишь. А в одной Ко всем поголовно, не взирая на опыт и вакансию на которую идешь(МП или КАМ), заставляют продавать кулер для воды. Причем Ко серьезная.
2Андрей Везалий:
найти работу в Москве МП легче, да и требования там проще..берут без опыта..причём на условия лучшие, чем у МП в регионах.
В Москве жизнь дороже.

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #25 : 06 Декабрь, 2009, 10:38:51 »
2Рэп Рэпыч: А чем она дороже, кроме стоимости жилья?
Разве что соблазнов больше

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #26 : 06 Декабрь, 2009, 15:41:02 »
2Андрей Везалий:
2Рэп Рэпыч: А чем она дороже, кроме стоимости жилья?
Разве что соблазнов больше
Ну-у-у-у-у. А проезд 25 рублей, метро 22. А где еще в центре города продают молоко по 60 рублей (пакет 1 л.). Это обычный магазин.
А тарифы на мобильную связь.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #27 : 06 Декабрь, 2009, 16:24:07 »
2Андрей Везалий: Ну-у-у-у-у. А проезд 25 рублей, метро 22. А где еще в центре города продают молоко по 60 рублей (пакет 1 л.). Это обычный магазин.
А тарифы на мобильную связь.
Если каждый день 2 раза ездить в метро и покупать  по пакету молока за 60 руб-то это всего 3т.р.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #28 : 06 Декабрь, 2009, 22:44:25 »
2YO:
Если каждый день 2 раза ездить в метро и покупать  по пакету молока за 60 руб-то это всего 3т.р.
А так же одежда, кварт плата, другая еда, детские сады и многое, многое другое. Если не веришь, спроси у своих коллег по Ко.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #29 : 06 Декабрь, 2009, 23:13:44 »
2YO: А так же одежда, кварт плата, другая еда, детские сады и многое, многое другое. Если не веришь, спроси у своих коллег по Ко.
Блин...да уж совсем то за дикарей принимать остальных не надо....в магазины около площади 3х вокзалов заходил-на продукты цены идентичные....на рынках на шмотки-даже ниже чем у нас....а бутиков я и у себя могу понаходить....

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #30 : 07 Декабрь, 2009, 09:40:05 »
2YO:
Блин...да уж совсем то за дикарей принимать остальных не надо....в магазины около площади 3х вокзалов заходил-на продукты цены идентичные....на рынках на шмотки-даже ниже чем у нас....а бутиков я и у себя могу понаходить....
Никто ни кого ни за каких "дикарей" не принимает. Поговори со своими коллегами. А лучше, поживи хотя бы пол года в Москве.
Я не просто так все это говорю, просто езжу сейчас в командировки по всему Уралу, Сибири, Дальнему Востоку. Что ты думаешь, я просто так флуд развожу?

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #31 : 07 Декабрь, 2009, 11:12:37 »
Особенностью работы МП в мск является то, что практически во всех ко никаких москвичей нет. Есть очень пестрый состав практически со всех концов страны. В такой ситуации все зависит от места из которого прибыл ваш РМ. Хорошо если он ваш земляк.
Для работы, а особенно в ЦАО неплохо закончить какие курсы грамотной речи. Доктора в центральном округе весьма чуйствительны к акцентам, "поребрикам" и "девятиАтАжкам". За москвича в 3-м поколении сойти тяжело но пытаться нужно  :laugh:
Ну и канешна есть своя специфика. Люди прожившие какое время уже не так интенсивно роют землю понимая как далека реальность от всякого рода планов и протчих устремлений офиса. Люди приехавшие недавно очень многа работают без особого результата. Даже совмещая сразу в нескольких ко. Мск не тот город в котором можно решить хоть какие проблемы получая даже 100 тыщ. Цифры нужны на порядок больше. 2-3 года изнуряющего труда и наступает разочарование. Люди не понимают. Они начинают задавать вопросы но не получив ответа постепенно успокаиваются и начинают жить тихой и унылой столичной жизнью. Считать деньги, не реагировать на провинциальных родственников, мало говорить, не жевать жувачку в метро, не посещать увеселительных заведений, теятров, выставок и спать напролет все выходные. А иногда и рабочие дни  :laugh: Огромная масса народу и значительная удаленность высасывают практически все силы... А сьем жилья и транспорт все денги.
Дольше всего держатся женщины. В силу своей наивностии упертости. Мужины ломаются быстрее. И те и другие постоянно ищут "спутников жизни" думая что так проблему решить можно эффективнее чем работой. В основном для этого, а не для отчетности и используются выданные в ко ноуты. Но. В процессе знакомств выясняется, что все люди это в своей массе такие же приехавшие и неважноустроенные как и на работе, в транспорте, на улицах - везде. Круг замкнулся. И выхода из него нет.

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #32 : 07 Декабрь, 2009, 11:50:45 »
2Рэп Рэпыч:
Никто ни кого ни за каких "дикарей" не принимает. Поговори со своими коллегами. А лучше, поживи хотя бы пол года в Москве.
Все мои однокурсники и коллеги, пожившие в Москве и вынужденные вернуться- уезжали с большим сожалением: цены даже в Ашане у нас выше примерно на 30%, про цены на авто, бензин, тряпки, обувь и детское я вообще не говорю. Плюс стоимость отдыха- просто в разы отличается. А зарплаты у нас... :( :'(
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #33 : 07 Декабрь, 2009, 15:12:41 »
2Рэп Рэпыч: Все мои однокурсники и коллеги, пожившие в Москве и вынужденные вернуться- уезжали с большим сожалением: цены даже в Ашане у нас выше примерно на 30%, про цены на авто, бензин, тряпки, обувь и детское я вообще не говорю. Плюс стоимость отдыха- просто в разы отличается. А зарплаты у нас... :( :'(

Так чего ждете? Милости просим к нам на Колыму, тут все дешевле, чего не едите то? ;)

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #34 : 07 Декабрь, 2009, 15:18:13 »
Что то я сомневаюсь, что сотовая связь в москве дороже, про проездные билеты в москве видимо тоже ничего не знают. Пролукты питания стоят столько же сколько в регионах.

анна75

• Гость
  • **
  • анна75
« Ответ #35 : 07 Декабрь, 2009, 15:24:35 »
С учетом отсутствия москвичей , работающих МП в Москве и у РМ чаще, чем в других регионах возникает проблема, когда МП его начинает шантажировать, типа или поднимайте зарплату, или ухожу в другую Ко, там на 3 -5 тыс. больше предлагают, а я "квартиру снимаю". Как сдесь можно "усиливать контроль, требовать? Практически всегда приходится уговаривать и успокаивать, только не уходи.
 Неудовлетворенность МП , работающего в г. Москве своей жизнью очень высока, т.к. в среднем 20-25 тыс. рублей из своей зарплаты ему приходится отдавать за жилье, теряется смысл всего остального, как в анекдоте про "русский бизнес и водку"- Выпили, сдали посуду, на вырученные деньги купили выпить..."

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #36 : 07 Декабрь, 2009, 15:28:26 »
т.е. не тот москвич, кто медпредом в Москве работает, а тот москвич кто родился и вырос тама)) ну или хотя бы жилье свое московское имеет.

В регионах снимать жилье тоже не копейки стоит кстати.

анна75

• Гость
  • **
  • анна75
« Ответ #37 : 07 Декабрь, 2009, 15:58:53 »
Да, но только редко, кто это делает, а тут 90 %

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #38 : 07 Декабрь, 2009, 16:05:21 »
2анна75: Так кто заставляет в Москву ехать?

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #39 : 07 Декабрь, 2009, 16:06:09 »
ну что тут сказать? раз выбрал себе эту участь - терпи все невзгоды, никто же силой не заставлял! А в плане именно работы, а не проживания, кормежки и т.п. мне все же думается, что в Москве поинтереснее будет, чем в регионах.

анна75

• Гость
  • **
  • анна75
« Ответ #40 : 07 Декабрь, 2009, 16:13:30 »
Приезжайте ;)

Клепа

• Местный
  • **
  • Born to sale
« Ответ #41 : 07 Декабрь, 2009, 17:27:48 »
На самом деле, работая в регионе, два раза предлагали рост с переездом в МСК, но на мой взгляд каждый решает это вопрос в соответствие со своими потребностями. Мне показалось - лучше отказаться. По отзывам коллег чтобы выполнить план оговоренный в контракте - приходится выезжать из дома в 7-00 и возвращаться в 21-00. Мне спокойнее дома, где все ЛПУ на расстоянии "вытянутой руки". 

Deather

• Местный
« Ответ #42 : 07 Декабрь, 2009, 19:33:50 »
работая в регионе постоянно мотаешься по командировкам: твоя область + близлежащие.... так что, может оно и лучше с 7 до 21, но ночуя дома..... :us:

СМАЙЛ

• И все-таки она вертится!
  • Герой
  • *
« Ответ #43 : 07 Декабрь, 2009, 19:44:44 »
ну.... лично я бы не долго протянула с 7 до 21!!! сочувствую....
Все проходит, пройдет и это...

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #44 : 07 Декабрь, 2009, 21:10:35 »
2Ариша:
2Рэп Рэпыч: Все мои однокурсники и коллеги, пожившие в Москве и вынужденные вернуться- уезжали с большим сожалением: цены даже в Ашане у нас выше примерно на 30%, про цены на авто, бензин, тряпки, обувь и детское я вообще не говорю. Плюс стоимость отдыха- просто в разы отличается. А зарплаты у нас... :( :'(
Хорошо там, где нас нет.
2Эрик Картман:
Так чего ждете? Милости просим к нам на Колыму, тут все дешевле, чего не едите то? ;)
Зачем это мне к Вам приезжать? Меня и в Москве "не плохо кормят". И по моему я не жаловался ни на что. Просто отвечал на вопросы. Приезжайте сами и поживите. А вообще почитайте последний пост Девочки Ду. Очччччень ясно все описано и главное подробно.
А по Москве, если есть вопросы - пишите в личку.
Я за антифлуд в данной теме, да и вообще везде!!!!!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #45 : 08 Декабрь, 2009, 08:14:42 »
ну.... лично я бы не долго протянула с 7 до 21!!! сочувствую....
Для интереса посмотрел последние посещения в одноклассниках для друзей МП из Питера,Москвы,Киева...все попали во временной диапазон с 12 до 15-30...выборка составила 6 человек ...наверное из пробок с телефона сидят...  ;)

анна75

• Гость
  • **
  • анна75
« Ответ #46 : 08 Декабрь, 2009, 11:12:40 »
Ну можно в обед кафе , даже в макдональдсе нынче с этим проблем нет. А В регионах обедать домой заезжают, Вот завидую!!!! Экономия, опять-же.

Deather

• Местный
« Ответ #47 : 08 Декабрь, 2009, 17:03:49 »
А В регионах обедать домой заезжают,
опять же, если не в командировках, они до х.. времени забирают.... :guns:

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #48 : 19 Декабрь, 2009, 13:37:11 »
2Deather:
работая в регионе постоянно мотаешься по командировкам: твоя область + близлежащие.... так что, может оно и лучше с 7 до 21, но ночуя дома.....

Во многих городах люди работают, выезжая в командировки всего 2 раза в год на цикловые. Выходят из дома в 8-45, чтобы в 9 быть в ЛПУ, и дома уже с 18 вечера. Практически во всех милионниках так. Командировки только в Центральной России, и то не везде, и далеко не во всех компаниях. Ну, КАМов, работающих на несколько областей, не обсуждаем. Так думаете, медпредам миллионников прямо так уж надо в Москву?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь, 2009, 13:43:01 от Kukla77 »

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #49 : 19 Декабрь, 2009, 22:16:44 »
2Kukla77:
Я думаю КАМам и в своих регионах работы хватит. Москва здесь не причем. Один профессор Жаков чего стоит. Если не ошибаюсь на Урале.

zluchka

• Гость
  • *
« Ответ #50 : 18 Январь, 2010, 16:15:19 »
Есть возможность и желание выйти на работу МП в отличную компанию (без опыта поэтому и интересуюсь), но берут только на МО. Какие советы дадите - опытные МП?
Я не злая...я просто злюсь часто!

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #51 : 18 Январь, 2010, 16:28:21 »
Есть возможность и желание выйти на работу МП в отличную компанию (без опыта поэтому и интересуюсь), но берут только на МО. Какие советы дадите - опытные МП?
привыкай проезжать по 200 км в день... больше сложностей возникнуть не должно, тем более если в отличную компанию  ;) :D

Californiya

• Гость
« Ответ #52 : 18 Январь, 2010, 16:48:58 »
Коллеги,помогите,пожалуйста...По семейным обстоятельствам приходится переезжать в Москву! Какую зарплату реально просить(от чего отталкиваться?),если опыт работы 1 год регионе(госпитальный сегмент был) в крупной европейской Ко..

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #53 : 18 Январь, 2010, 18:39:33 »
2zluchka:
В свое время начинал именно в МО.
Плюсы: адекватные и неиспорченные излишним вниманием врачи, особенно в отдаленных районах, в отличии от Москвы -  более четко виден результат работы (фиксация продаж), удобный маршрут движения в противоход транспортному потоку утром и вечером и ...никаких проблем с парковками))))
Минусы: действительно, возможны большие пробеги, приходится тщательнее планировать маршруты визитов, небольшое кол-во ЦА, если это узкие специалисты
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

zluchka

• Гость
  • *
« Ответ #54 : 18 Январь, 2010, 19:12:10 »
2zluchka:
А во сколько из дома выходить, и во сколько возвращаться приходилось?

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #55 : 18 Январь, 2010, 19:16:17 »
2zluchka:
А во сколько из дома выходить, и во сколько возвращаться приходилось?
А по-разному, все зависело от маршрута и графика приема первого врача. Обычно в 8.00 - 8.30 выезжал, около 20.00 был дома, но иногда и вообще не возвращался :D

zluchka

• Гость
  • *
« Ответ #56 : 18 Январь, 2010, 19:30:36 »
2zluchka:А по-разному, все зависело от маршрута и графика приема первого врача. Обычно в 8.00 - 8.30 выезжал, около 20.00 был дома, но иногда и вообще не возвращался :D
АААААА!!!!! Мне нужно возвращаться домой, хотя бы часам к 19.......

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #57 : 18 Январь, 2010, 19:32:43 »
2zluchka:
АААААА!!!!! Мне нужно возвращаться домой, хотя бы часам к 19.......
Ну, когда меня перевели в ЦАО, я нередко и к 21.00 возвращался. Пробки, знаете ли...

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #58 : 18 Январь, 2010, 22:05:19 »

2zluchka:
привыкай проезжать по 200 км в день...
По разному тут может быть.
 Я когда-то начинала в первой компании по МО работать, ЦА была терапевты + чуть-чуть узких, поэтому у меня было всего 2 шоссе и все города по ним. Один город шел на 2-3 дня, т.к. редко бывает, чтобы одна пол-ка была. Города мои были по направлению, где я живу, так что с этой стороны было как раз удобно очень.

А бывает, что и вся МО - ваша, тогда расстояния в среднем 150-200 км в день, но здесь уже с форумчанами соглашусь, по самим шоссе Вы едете в противотоке "пробкам", летом не изнываете от ужасной жары, т.к. вокруг все-таки "природы-погоды", красоты, речки, леса.  Врачи не так избалованы.

Нюансы: если продажи у вас считаются индивидуально на каждого МП, а препараты - рецептура и дорогие, то много утекает в Москву, потому что там почти всегда можно найти на прилично дешевле. Если Москва и МО - единий регион, то это не так сложно, но я сталкивалась с тем, что в некоторых компаниях МО относят к Центральному региону.
 Центральные медучреждения МО (например, МОНИКИ, МОНИАГ и т.п.) находятся в Москве и Вам будет надо будет так или иначе ситуацию там знать, а иногда и контролировать, и если эти учреждения не Ваши, то нужен будет хороший контакт с людьми, которые там работают.

Ну и, конечно, то, что по шоссе Вы едете в противотоке, от пробок на МКАД, "бетонке" и прочих "кольцах" (если Вы в самой Москве живете), Вас не спасет. И нужно быть готовым к езде по трассе, которая существенно отличается от московской-городской-пробочной.

Насчет времени возвращения домой с коллегами не соглашусь. бывает, конечно всякое и непредвиденное. Но по мере привыкания к работе, оптимизации территории, Вы сможете быть дома и до упомянутых Вами 19 часов, если, конечно, не живете на противоположном рабочему конце МО.

Вообще, я вижу в работе в МО больше плюсов, чем минусов. Главное, расспрашивайте побольше перед тем, как решите устроиться: сразу ли авто, если нет, то оплачивают ли проезд на общ.транспорте, какие будут у Вас города, строго ли контролируется прибытие к 9.00 даже в дальние города и т.п. Удачи!
Все проходит... И это тоже пройдет.

Macleod

• Гость
« Ответ #59 : 19 Январь, 2010, 01:09:38 »

Есть возможность и желание выйти на работу МП в отличную компанию (без опыта поэтому и интересуюсь)
Эх! Всем бы нам так определять, что компания отличная ВООБЩЕ не имея опыта :D

но берут только на МО. Какие советы дадите - опытные МП?
Ну найти репа на МО намного сложнее чем на Москву, практически невозможно 8) Поэтому, не исключена вероятность, что если откажетесь, вам перезвонят и предложат Москву :D Репов не хватает в принципе. А где работать лучше-решать вам. При равных зарплатах и адекватных планах прикиньте два условия.
Какой район МО вам дают относительно вашего места жительства. Если вы живете в области, по тому же шоссе, да еще и с утра вам ехать в область-удобно.
Автомобиль! Переездов много поэтому авто дожлно быть комфортным и минимум с кандеем.

zluchka

• Гость
  • *
« Ответ #60 : 19 Январь, 2010, 13:48:02 »
Эх! Всем бы нам так определять, что компания отличная ВООБЩЕ не имея опыта :D

Начиталась...здесь, работала в фармации - знаю препараты, у людей поспрашивала......некоторые мечтают туда попасть...

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #61 : 19 Январь, 2010, 14:16:27 »
2zluchka:
Плюсы: адекватные и неиспорченные излишним вниманием врачи, особенно в отдаленных районах, в отличии от Москвы -  более четко виден результат работы (фиксация продаж), удобный маршрут движения в противоход транспортному потоку утром и вечером и ...никаких проблем с парковками))))
Минусы: действительно, возможны большие пробеги, приходится тщательнее планировать маршруты визитов, небольшое кол-во ЦА, если это узкие специалисты

Совершенно согласен.

Единственный минус - пробег. Плюс - качество дорог  :guns:, плюс заблудиться легче  ;) , используйте GPS 

Еще важные моменты (возможно, немного повторюсь, сорри)
1) Огромный дефицит МП. Найти МП в Московской области очень сложно, сложнее только в Сургуте. Будут больше ценить.
2) Меньше конкуренция, область хорошо растет экономически - будет легче поднять продажи.
3) В область неохотно ездит на двойные/тройные визиты руководство, типа продактов или менеджеров рангом  выше линейного. Ваш же дистрикт будет ездить как миленький - работа такая...

В общем, МП по области однозначно лучше, чем в Мск.

Важный момент! Значительная доля выписки, а следовательно продаж, у вас будет зависеть от качества работы МП центрального округа Москвы (пинайте их утром и гоните на работу! Любите, поите... и.т.д.)! Ибо там расположен институт МОНИКИ, а это до 25% назначений по области, летом говорят еще больше. Часть больных покупает лекарства рядом, в хорошей аптеке на Трифоновской (т. е продажи идут Москве), но многие едут к себе в область и покупают там. В любом случае, МОНИКИ - для области авторитетное заведение, и большинство интересных мероприятий - тоже там.
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2010, 14:32:18 от Kotyara »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #62 : 19 Январь, 2010, 14:42:10 »
2Kotyara:
В область неохотно ездит на двойные/тройные визиты руководство, типа продактов или менеджеров рангом  выше линейного.
Видимо, это зависит от компании ;)
Еще с каким удовольствием ездили :inoc:

Важный момент! Значительная доля выписки, а следовательно продаж, у вас будет зависеть от качества работы МП центрального округа Москвы (пинайте их утром и гоните на работу! Любите, поите... и.т.д.)! Ибо там расположен институт МОНИКИ, а это до 25% назначений по области, летом говорят еще больше. Часть больных покупает лекарства рядом, в хорошей аптеке на Трифоновской (т. е продажи идут Москве), но многие едут к себе в область и покупают там. В любом случае, МОНИКИ - для области авторитетное заведение, и большинство интересных мероприятий - тоже там.
ППКС :flowers:

Macleod

• Гость
« Ответ #63 : 19 Январь, 2010, 17:36:28 »

Начиталась...здесь, работала в фармации - знаю препараты, у людей поспрашивала......некоторые мечтают туда попасть...
Не верьте :D Врут все :D
2) Меньше конкуренция, область хорошо растет экономически - будет легче поднять продажи.
Люди готовые платить деньги, да и вообще большинство областников, работают в Москве. И лекарства покупают там же. А финансирование  ЦРБ врядли стало лучше. Насчет конкуренции тоже сомневаюсь-в МО пытаюся работать все.

zluchka

• Гость
  • *
« Ответ #64 : 19 Январь, 2010, 18:13:39 »
Не верьте :D Врут все :DЛюди готовые платить деньги, да и вообще большинство областников, работают в Москве. И лекарства покупают там же. А финансирование  ЦРБ врядли стало лучше. Насчет конкуренции тоже сомневаюсь-в МО пытаюся работать все.

Вот и я про это....но руководство говорит что корректируют план с учетом этих факторов. Что то я все еще в сомнении, а второй этап уже пройден...Все плюсы у меня совпадают с вашими, а вот минус один и большой....МО, не Мск...

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #65 : 19 Январь, 2010, 18:45:47 »
2zluchka:
а вот минус один и большой....МО, не Мск...
А в чем здесь минус? Престижность территории? ???

zluchka

• Гость
  • *
« Ответ #66 : 20 Январь, 2010, 09:27:32 »
2zluchka: А в чем здесь минус? Престижность территории? ???
Удаленность от дома, время на дорогу много уходит, вот для меня минус....Например до Химок можно без проблем доехать, почти Москва.., а вот Дмитров например далеко не Москва ехать придется...

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #67 : 20 Январь, 2010, 12:54:03 »
Удаленность от дома, время на дорогу много уходит, вот для меня минус....Например до Химок можно без проблем доехать, почти Москва.., а вот Дмитров например далеко не Москва ехать придется...
Хм....чуть больше часа пути, работая в ЦАО легко можно потерять это время в заторах. Для примера - в один из предпраздничных дней бортовой компьютер выдал следующую информацию: время работы двигателя - 11,5 часов, пробег - 81 км (естественно с учетом дороги от дома до территории и обратно - это около 35 км), средняя скорость -  7 км/ч, средний расход топлива - 18 л/100 км.
Поэтому есть смысл измерять дорогу не расстояниями, а временем. В таком случае ситуация приближается к паритету, если, конечно Вам не предлагают работу в том же округе, где и живете - тогда это полный шоколад.
Есть еще пара серьезных минусов работы в области - удаленность от Москвы прямо пропорционально сложности решения проблем с автомобилем (менять колесо где-нибудь на глухой дорожке между райцентрами придется скорее всего самостоятельно, а эвакуатор официального автосервиса даже в ближайшее Подмосковье добирался почти 4 часа) и более высокие риски серьезных повреждений при аварии, так как скорость движения на областных дорогах выше, чем в городе, хотя риск попасть в аварию ниже.
В общем, все эти сложности - пустяк, если желание работать вообще есть, и за 100 километров ездил на электричках зимой, пока машина была в ремонте, мотивация - потрясающая штука))))     

zluchka

• Гость
  • *
« Ответ #68 : 20 Январь, 2010, 15:10:04 »
Пригласили меня на работу, прошла я все этапы :smart:, но я отказала. Зарплата в итоге оказалась очень маленькой...., а компания мне нравится, я уже настроилась и в МО ездить на электричке первое время...в 20 градусный мороз...

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #69 : 20 Январь, 2010, 16:11:37 »
2zluchka:
Ну что же, очень жаль, что пока Вам не удастся полюбоваться красотами подмосковья, успехов в результативном поиске!  :flowers:

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #70 : 24 Январь, 2010, 22:07:22 »

Найти МП в Московской области очень сложно,
Интересно, а где кто ищет? Вакансии фиг дождешься... !
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #71 : 24 Январь, 2010, 23:00:38 »

а где кто ищет?
а есть кандидаты?)

Macleod

• Гость
« Ответ #72 : 25 Январь, 2010, 03:00:37 »
Ну чтоб далеко не ходить-здесь: http://medpred.ru/index.php?option=com_neorecruit&task=offer_search&Itemid=58 А еще Охотники за головами, Жоб ру... А можно тупо вбить в Яндекс "медицинский представитель по московской области"...

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #73 : 25 Январь, 2010, 11:39:06 »

А что, ищете работу? Bright Wizards везде нужны, пишите, ежели шо...  ;)
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #74 : 26 Январь, 2010, 00:06:12 »
Ну сколько не отправляли с этого сайта резюме, такое впечатление, что они вообще не доходят! В джобах и т.п. вакансии агенств, а там сидят люди, которые дальше МКАД вообще не знают географии, для них МО как Австралия наверное! Им что Кашира, что Дмитров, что Электросталь с Клином! им пишешь одно направление, а когда приезжаешь на собеседование они предлагают совершенно противоположную сторону МО. Кстати такое отмечалось и в некоторых фарм компаниях в отделах персонала... ! Так и хочется сказать словами Косого из Джентельменов удачи: "Купи карту-лапоть!"
Bright Wizards

Я извиняюсь, это Вы чего сказали ?

zluchka

• Гость
  • *
« Ответ #75 : 26 Январь, 2010, 08:26:10 »
Я бы согласилась работать  по МО, Мытищи, Королев, С.Посад, Пушкино, Щелково.....ну поняли, так вот в одной компании небезызвестной висит вакансия репа на это направление, резюме скидывала раз 5...в разных источниках, молчат. Либо желающих очень много, либо на самом деле никто им не нужен....По МО много вакансий, только вот реальные они или виртуальные вопрос, конечно же интересный.

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #76 : 26 Январь, 2010, 19:04:14 »
Да, работа в МО имеет свою специфику. Работала когда-то. Больше не желаю низакакие деньги.
Электрички это не только холод зимой и жара летом. Это еще вокзалы и эстакады. По 50-70 ступенек вверх и вниз. Назойливые продавцы барахла и отсутствие простите туалетов. А еще там есть расписание. Опоздаете на минуту и следующая будет через полчаса/сорок минут.
А если вам дадут не одно а два или три направления, то ездить все одно через москву. Причем ни электрички ни транспорт в подмосковных городах компании не компенсируют. А это 6-7 тыс из зарплаты ежемесячно.
Авто тоже проблему решает несильно. Та же бетонка - узкая тропа по одной полосе в каждом направлении. И фуры которые пролетают мимо на расстоянии вытянутой руки. А впереди тащится  какой трактор. Ну а если авария, то московская пробка которая хоть как но движется покажется раем. Шоссе по направлениям проходящие сквозь города тоже не сахар. Постоянно нужно иметь с собой весомую сумму денег. Особенно если зима и машина не новая.
Доктора канешно замечательные. Но. Если поликлиника не только городская, но еще и районная народу там непротолкнуться. Люди как и вы добираются туда долго и трудно. И совсем не похожи на добрых и вежливых самаритян из какого ЦАО.
Там много еще есть всяких прелестей. Но даже вспоминать нехочется. Противно.

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #77 : 26 Январь, 2010, 19:58:39 »
Если поликлиника не только городская, но еще и районная народу там непротолкнуться. Люди как и вы добираются туда долго и трудно. И совсем не похожи на добрых и вежливых самаритян из какого ЦАО.
Там много еще есть всяких прелестей. Но даже вспоминать нехочется. Противно.
Угу. " ...Не ходите, дети, в Африку гулять...."(с)
Причем ни электрички ни транспорт в подмосковных городах компании не компенсируют.
К счастью, это не относится ко ВСЕМ компаниям. Компенсируют, хотя сдавать кипу проездных документов каждый месяц тоже неудобно.
Что касается сложностей транспортных потоков - большая часть решается оптимизацией маршрута с подробным изучением карты местности и альтернативных путей движения. Насчет стенаний по поводу туалетов - согласен, для дам это вполне актуально, а встречаются "удобства" пореже, чем в Москве. С другой стороны - всем известны частые жалобы американских военных на отсутствие уютных клозетов, говорят, боевой дух падает, не желают воевать
низакакие деньги.
:D
ИМХО - в МО можно работать, минусов не так много.
« Последнее редактирование: 26 Январь, 2010, 20:02:01 от Покрышкин »

Ding

• Гость
  • *
« Ответ #78 : 16 Февраль, 2010, 22:42:40 »
Работаю по МО три года, доволен до чёртиков.

Плюсов масса: отсутствие пробок, проблем с парковкой и эвакуаторами, лояльная клиентура, проще организованное дорожное движение, начальство далеко, меньше сетевых аптек (можно рассовывать рекламу куда попало), проще развешивать плакаты в поликлиниках. К тому же каждый город (район) это отдельное княжество, можно всякого наворотить, опять же природа, лютики, цветочки.

Минусы - большие пробеги (вот только по времени получается как Москва, из-за отсутствия пробок), мало врачей в ЛПУ (если ваша ЦА - гинекологи, педиатры, терапевты, то терпимо), более низкий потенциал территории (тут, опять же, как работать, ко мне раз регионал приехал, так сказал, что в моём тухленьком городке продажи, как в среднем районе Москвы, да и требуют с нас, всё-таки меньше, чем с ЦАО или ЗАО).

Конечно, в МО лучше работать, если живешь там. Тоже самое и Москвы касается, в общем. И машину надо, на собаках не наездишься, крыша съедет.

Будут вопросы по югу и западу МО, обращайтесь.
Бог всё видит. Живи так, чтоб ему было интересно!

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #79 : 26 Февраль, 2010, 20:27:28 »
Коллеги,помогите,пожалуйста...По семейным обстоятельствам приходится переезжать в Москву! Какую зарплату реально просить(от чего отталкиваться?),если опыт работы 1 год регионе(госпитальный сегмент был) в крупной европейской Ко..
2Californiya:
Смотря что за Ко.
В принципе выбор есть :D

El70

• Случайный гость
  • *
Московские репы!Расскажите,как вам работается в условиях наших жутких автомоб.пробок.Бывают ли тотальные опоздания на визиты,особенно,двойные,или в офис,на конференцию,фармкружок и т.д.Насколько жесткое отношение руководства в таких ситуациях?
« Последнее редактирование: 02 Январь, 2011, 08:35:59 от Admin »

марусся

• Гость
  • **
Пробки- это жесть!  Приходится постоянно выезжать пораньше, чтобы успеть в нужное место. Особенно "весело", когда вдруг неожиданно перекрывают какую-нибудь магистраль для проезда чиновников :fur:  :guns:

aless

• Старожил
  • *
Выполнить план визитов передвигаясь исключительно на авто - нереально. Я комбинирую с метро.
С МКАД до центра - примерно час, вот все РП и берут время с подобным приличным запасом

P.S. этой зимой в сильный снегопад, 9 км проехал за 4 часа, припарковался и на метро.
"- Скажите Пал Андреич, вы шпион?
 - Видишь ли, Юра..."

марусся

• Гость
  • **

Выполнить план визитов передвигаясь исключительно на авто - нереально
Почему же, коллега? Реально. Если, конечно работаешь не в ЦАО. :)    Со временем узнаешь, где обычно бывают затруднения в движении и стараешься продумывать дорогу так, чтобы их объехать.

Мисс Монро

• Гость
  • *
  • Муа!
Реально. Если, конечно работаешь не в ЦАО.
Согласна с автором, работала по Москве, успевала, даже время оставалось  ;)
На двойные - с хорошим запасом, а фарм. кружки планирую не далеко по "кустовому" принципу  :smart: Собссно, думаю, ничего особенного.
А сейчас катаюсь по области, поэтому проблема отпала сама собой)  8)
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
На двойные или конференции всегда выезжаю с приличным запасом и всегда успеваю. ;)
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

ZwiTteR

• Старожил
  • *
  • Кубань - чемпион!
Ну, а у меня бывало - опаздывал! На двойные не доводилось, а вот на собрания - бывало.... Менеджер понимает, но поучительно наставляет о планировании времени в условиях пробок. Очень выручает Яндекс.Карты на мобильном. А в целом - со временем знаешь, где и во сколько пробки, сколько приблизительно по ним ехать и как примерно объехать.
Е**ная Россия - какая партия, такая и страна

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
Ну, а у меня бывало - опаздывал! На двойные не доводилось, а вот на собрания - бывало.... Менеджер понимает, но поучительно наставляет о планировании времени в условиях пробок. Очень выручает Яндекс.Карты на мобильном. А в целом - со временем знаешь, где и во сколько пробки, сколько приблизительно по ним ехать и как примерно объехать.
грамотное планирование времени помноженное на опыт вождения в центре столицы, ну и метро все еще работает неплохо  ;)
(на случай форс-мажора)
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

aless

• Старожил
  • *
Почему же, коллега? Реально. Если, конечно работаешь не в ЦАО. :)    Со временем узнаешь, где обычно бывают затруднения в движении и стараешься продумывать дорогу так, чтобы их объехать.
ЦАО, коллега, ЦАО  :)
 - Видишь ли, Юра..."

mercator

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vendidi
2ZwiTteR:
Очень выручает Яндекс.Карты на мобильном
Говорят есть у некоторых навигаторов (я слышал про гармин) возможность получать информацию о пробках по фм-каналу.
если кто пользовался - поделитесь впечатлением. стоящая вещь или нет.
Яндекс пробки - это мобильный трафик(за деньги), а по фм-каналу вроде бесплатно
Знание   некоторых   принципов  возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Британские ученые в  многоцентровом  исследовании доказали что энергия ядерного взрыва составляет 20 000 000 000 ккал, что эквивалентно 4,23 килотоннам сырокопченой колбасы или 7,27 килотоннам водки

aless

• Старожил
  • *
Есть такая партия! ТМС называется :)
функция поддерживается , например, навигатором IGo (+смартфон с ФМ-приемником)
только в РФ такой системы нет. В США и Европе это платная услуга.
Теоритически может любая радиостанция на этом заработать ( названия  станций в автомагнитоле именно по ТМС передают)

вы удовлетворены ответом? :)
 - Видишь ли, Юра..."

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris

Бывают ли тотальные опоздания на визиты,особенно,двойные,или в офис,на конференцию,фармкружок и т.д.Насколько жесткое отношение руководства в таких ситуациях?
"Пробки" в Москве уже давно не считаются уважительной причиной для опозданий, т.к. явление  обыденное и постоянное, а многие люди любые опоздания прикрывают "пробками". Выезжать надо заранее и все. Оптимальные маршруты накатываются автоматически, нужно только пытливо проехать свою территорию вдоль и поперек.

Но форс-мажоры, думаю, у всех случаются.

Однажды я везла аппаратуру и материалы на крупную конференцию днем и застряла намертво на одной из кольцевых дорог, не могла пересесть на метро, т.к. все это не дотащила бы. В принципе, ко времени самого мероприятия успела, но впритык, а должна была быть там за час. Причина - авария с несколькими авто (одна тотальная с трупом), свободна была 1 полоса из 4-х.  Начальство было, конечно, недовольно. Но потом меня "реабилитировали", когда несколько важных гостей опоздали по той же причине, застряв ровно там, где получасом раньше торчала я.

Maria z

• Старожил
  • *
Вчера так весело было на Садовом...  :-\

mercator

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vendidi
2aless:

Говорят  что есть такая система :
http://www.digital-voice.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=111&Itemid=

и

http://www.ivan-susanin.ru/other/502-gtm-25-priemnik-probok-dlja-avtonavigatorov-garmin.html

Инересно какая она в эксплуатации
К. Гельвеций

Британские ученые в  многоцентровом  исследовании доказали что энергия ядерного взрыва составляет 20 000 000 000 ккал, что эквивалентно 4,23 килотоннам сырокопченой колбасы или 7,27 килотоннам водки

Эбола

• Герой
помимо навигаторов есть полезная штука наз-ся СиБи радиостанция, подключаете её в прикуриватель а антенну на магнитике на крышу и вперед канал 15Д это канал дальнобойшиков, всегда можно спросить где какие пробки в радиусе 10 км+ подскажут как куда проехать если не знаете, не заменимая весчь на трассе. Дальнобои постоянно мониторят ситуевину на трассе где стоят ГАИ-шники где радары, ну и где пробки и как их обьехать ,рекомендую цена вопроса где то 4 тыс с антенной.
Единственный минус надо ставить рацию на учет, но 2 года с ней катаюсь не кто не приставал из гаишников по ней, да даже если и пристанут это не их юрисдикция :)
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Мне не нужны рации и навигаторы - я и так, с вероятностью в 99% знаю, где пробки в Москве.
Единственный способ борьбы - просто раньше выезжать, особенно на значимые мероприятия ( лучше посидеть час в машине и почитать журнал, чем провести этот час в пробке с поднявшимися от ужаса возможного опоздания дыбом волосами).  ;)

aless

• Старожил
  • *
2mercator:
все верно, именно о этой системе (ТМС / RDS ) я и написал. Есть и программы и оборудование и алгоритмы, но нет реальной организации этого дела. Радиостанции откуда берут инфу для дальнейшей передачи? Камер у них своих нет, центра обработки тоже.

На сегодняшний день, самой валидной программой является Яндекс-Пробки, все кто пользуются мобильной версией и принимают инфу о пробках и отсылают данные о скорости своего стального коня. Этакий коллективный разум получается ;)
 - Видишь ли, Юра..."

mercator

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vendidi
2Эбола:
Совсем недавно мне рассказывали про эти штуки. Очень полезная вещь.
На трассе - прикольно, про гайцев информацией делятся. А вот какие дальнобои в центре города? Ну там где пробки  ;)

Интересно,  у Вас такая штуковина :
http://www.standart-radio.ru/radio/catalog.shtml?alan/0012.htm
и к ней антенна?

Или как у того дядьки на фото по ссылке :
http://www.topcar-t.ru/ju/go/popolzuemsya/slyishat_vse.html    :o
Вместо штатной магнитолы  :D
К. Гельвеций

Эбола

• Герой
у меня вот такая рация, после настройки радиус 5-6 км в городе

[вложение удалено Администратором]

Kukla77

• Смотритель
  • *
2Эбола:
это канал дальнобойшиков, всегда можно спросить где какие пробки в радиусе 10 км+ подскажут как куда проехать если не знаете,

И как они советуют Вам объезжать пробку, скажем на Грузинском валу?

Эбола

• Герой
« Ответ #100 : 18 Июнь, 2010, 07:16:26 »
2Kukla77: мне сложно сказать про центр я там ооочень редко бываю но если говорить про территорию до 3-го кольца, например по мкад, я когда еду в другой район узнаю что там с пробками. дальнобои сообщают например пробка по внешке от энтузязистов до щелчка т.к. с 3-х рядом заворачивают в область дальше все едет, в районе заправки стоит во втором ряду аварийка, перестраиваемся в другие,дальше на ярославке в область стоит машинка измеряет скорость, я знаю что стоит ехать по правилам до машинки на подьезде, вот и вся помошь, ах да ещё если надо найти какой нить адрес в области можно у них спросить подскажут

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #101 : 18 Июнь, 2010, 11:51:22 »
Проще слушать радио Сити-FM, там подобная информация передается каждые 15 минут.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #102 : 18 Июнь, 2010, 18:39:00 »
2Эбола:
Ну, это круто! И очень полезно для тех, кто по МО работает. Или сглупил и устроился на работу  далеко от своего округа. И живёт возле МКАДа.
« Последнее редактирование: 18 Июнь, 2010, 19:42:29 от Kukla77 »

mercator

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vendidi
« Ответ #103 : 18 Июнь, 2010, 22:46:23 »
Все-таки рация - это больше для межгорода, трассы (если верить словам имеющих опыт ее использования). Например предупреждение о радарах. Или спросить как с трассы, допустим, М2 доехать до М4 (не заворачивая на МКАД).
Ведь в московской области не со всех дорог есть въезд на автомагистраль.  Пример из жизни. Когда в командировке GPS  не знает прямого въезда на автомагистраль и ведет через МКАД, то чем останавливаться и методом народного опроса таксистов, газелистов и дальнобойщиков изучать топографию подмосковных развилок, лучше тоже самое спросить в эфире.
В этом кажется и есть отличие от  Сити ФМ или Бизнес ФМ (так вроде называется? Там вообще про пробки каждые 10 минут сообщают).
К. Гельвеций

never_again

• Случайный гость
  • *
« Ответ #104 : 02 Июль, 2010, 06:33:31 »
здравствуйте! взяли на испытательный срок работать мед предом по северо-западному району. водительских прав нет, опыта работы тоже) скажите плз насколько удобен этот район для самостоятельного передвижения (пешком, общественным транспортом). и вообще есть ли с вашей точки зрения преимущества у какого-либо района москвы перед другими
заранее спасибо
« Последнее редактирование: 02 Январь, 2011, 09:08:40 от Admin »

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #105 : 02 Июль, 2010, 08:57:24 »
здравствуйте! взяли на испытательный срок работать мед предом по северо-западному району. водительских прав нет, опыта работы тоже) скажите плз насколько удобен этот район для самостоятельного передвижения (пешком, общественным транспортом). и вообще есть ли с вашей точки зрения преимущества у какого-либо района москвы перед другими
заранее спасибо

Пешком удобен лишь ЦАО. Там метро больше и между станциями расстояния меньше. А в СЗАО у вас рядом с метро почти нет ЛПУ. Наверное только Планерная будет приятным исключением. По остальным будете от метро на маршрутках доезжать. Со всеми прэлестями пробок.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #106 : 02 Июль, 2010, 13:16:08 »
Северо-западный район... Деревня, не район, а округ!  ;) Нормальная территория, весьма компактная и удобная. 2 линии метро, большинство ЛПУ недалеко от станций, пешочком или на наземном транспорте до 3-х остановок. 67-я ГКБ только подальше да НИИ колопроктологии. Но где-ж последнему быть, как не в попе?  :D
Самые неподходящие для окучивания без а/м в Москве округа - это Запад, Юго-Восток и Юг: территория разобщена бессмысленными в рабочем плане парками или промзонами, много кустов, трудно досягаемых на общественном транспорте. А по СЗАО не проблема построить маршруты с минимальными потерями времени на перемещение.
« Последнее редактирование: 02 Июль, 2010, 13:20:43 от Likvidator »
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #107 : 02 Июль, 2010, 13:36:47 »

есть ли с вашей точки зрения преимущества у какого-либо района москвы перед другими
ЦАО имеет преимущества перед остальными - продажи выше, станций метро много

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #108 : 02 Июль, 2010, 14:52:48 »
Наверное, уже имеет смысл делать рубрики "Фармрынок Москвы"  ;) Наверняка, здесь москвичей гораздо больше, чем людей из Украины и Казахстана. А рубрики нету! Непорядок  :D
Жизнь продолжается !

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #109 : 05 Июль, 2010, 20:49:49 »
2Likvidator: А вот по поводу ЮВАО не соглашусь: в Марьино все доступно - и поликлиники, и аптеки.
Братиславская - рай для аптечных представителей - 14 аптек в "шаговой" доступности от метро.
Но в любом округе Москвы легко и приятно работать, если знаешь все улицы, поспекты и переулки, расположение ЛПУ и аптек.
Без авто все равно трудно. Человек сам рано или поздно пойдет в автошколу. Получив права, он либо попадет в ко с корпоративными а/м, либо купит "жигули", может быть, даже подержанные.2never_again: А в Зеленоград не надо ездить?

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #110 : 05 Июль, 2010, 20:53:29 »
А с ЮЗАО что?
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #111 : 05 Июль, 2010, 22:04:08 »
2never_again:  Про транспорт Вам уже все изложили, а в плане непосредственно учреждений - довольно прилично все, районы в Северо-Западном округе не самые бедные в столице, так что двинуть препараты любой стоимости возможно.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #112 : 06 Июль, 2010, 00:37:26 »
А с ЮЗАО что?
2NOSF:
С ним все хорошо. Улицы в основном параллельны и перпендикулярны друг другу. Единственный отдаленный район - это Бутово. Да и то сейчас там метро, поэтому перемещаться удобно. Половина поликлиник округа, находятся близко от метро. Округ очень компактный. Мне нравилось там работать.
Так что вэлком!!! 

Коржик

• Гость
  • **
« Ответ #113 : 06 Июль, 2010, 09:40:31 »
по поводу вопроса, какой из округов интереснее в плане продаж- здесь все зависит от тех препаратов, с которыми работаешь.
ОТС- это одно, рецептурка- другое. надо смотреть много факторов- и активность и влиятельность главных специалистов,численность населения, и заболеваемость в округе, и много чего еще...
то, что ЦАО лидер продаж- не соглашусь.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #114 : 06 Июль, 2010, 10:11:40 »
2Коржик:
Это почему "не соглашусь?" В ЦАО обычно работает опытный РЭП, который "умеет" проходить в закрытые ведомственные ЛПУ, коих там очень много, плюс большое количество аптек. В некоторых Ко два МП работают в ЦАО.

Коржик

• Гость
  • **
« Ответ #115 : 06 Июль, 2010, 18:06:50 »
РэпРэпыч.
1 ситуация - если это ОТС и не надо проходить в закрытые ведомственные поликлиники? сравните численность населения ЦАО и, к примеру, ЮАО
2я ситуация- есть отдельные сотрудники-представители, которые работают только с ведомствами. и там продажи делятся не по территориальному признаку. соответственно, ареал работы обычных МП- город и аптеки. и тут ЦАО опять проигрывает в виду численности населения.
3я ситуация- заболеваемость. например, многие ведомства онкологию не ведут и переводят этих пациентов в город. если исключить онкодиспансер №1, который имеет особый статус, то и тут ЦАО проигрывает в виду численности населения.

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #116 : 06 Июль, 2010, 20:29:11 »
2NOSF: По ЮЗАО тоже работать можно и пешком, но опять таки если все маршруты заранее известны, ну или изучены. Повторюсь - лучше все делать имея корпоративный автомобиль.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #117 : 07 Июль, 2010, 14:45:23 »
2Коржик:
Я взял ситуацию, когда РЭП работает по поликлиническому сектору плюс аптеки.
А все "ведомственные", "онкологические", "госпитальные" МП - у них же деление территорий совсем другое.

Коржик

• Гость
  • **
« Ответ #118 : 07 Июль, 2010, 20:42:53 »
Если МП работает по поликлиническому сектору + аптеки.... не соглашусь .
население ЦАО в разы меньше других округов.
опять же ценовая ниша препарата? до 500 руб, до 1000р. или 2-20 000 руб?

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #119 : 07 Июль, 2010, 21:27:07 »
2NOSF: По ЮЗАО тоже работать можно и пешком, но опять таки если все маршруты заранее известны, ну или изучены. Повторюсь - лучше все делать имея корпоративный автомобиль.
Не знаю по ЮЗАО можно обойтись и без корпаративного автомобиля, там пешком рядом особенно летом просто одно удовольствие работать.
У меня получается ........ ;D
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #120 : 08 Июль, 2010, 18:53:32 »
Рад за Вас  :flowers:

Digitaliz

• Старожил
  • *
  • breaking bad
« Ответ #121 : 11 Июль, 2010, 20:16:22 »
СЗАО очень удобно объезжать на маршруточках, которые вдоль и поперек связывают синюю и сиреневую ветки. В Митино вообще недавно метро появилось. Шоколадненько

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #122 : 19 Июль, 2010, 18:24:27 »
Простите за пикантный вопрос,а как москвичи в туалет ходят стоя по нескольку часов в пробке?

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #123 : 19 Июль, 2010, 19:40:06 »
Простите за пикантный вопрос,а как москвичи в туалет ходят стоя по нескольку часов в пробке?

Смотря где они стоят по нескольку часов.

Эбола

• Герой
« Ответ #124 : 19 Июль, 2010, 20:10:12 »
2YO: Уважаемый , "Москвичи" очень жадные поэтому все свое визут домой

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #125 : 19 Июль, 2010, 20:15:02 »
2YO: Уважаемый , "Москвичи" очень жадные поэтому все свое визут домой
Пускай везут,но не в себе же...

Maria z

• Старожил
  • *
« Ответ #126 : 19 Июль, 2010, 22:40:45 »
Часто на пути попадаются Макдональдсы, Ростиксы и т.д. :)

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #127 : 19 Июль, 2010, 22:42:43 »
а из-за чего у вас пробки-то ?
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #128 : 19 Июль, 2010, 22:59:50 »
2ЛОЛИТА: Из-за всего.Дождь пошел или снег-все ,пробка. ДТП или машина сломалась-пробка. Дорогу чинят,развязки новые делают-пробка. Член правительсва поехал куда-то-пробка!!!
Четверг-пятница- в сторону области ,пипец какая,пробка. Просто в этом городе очень много машин.Поэтому тут всегда пробки!

Scoch

• Случайный гость
  • *
« Ответ #129 : 19 Июль, 2010, 23:49:25 »
Какие нафиг рации вместе с дальнобойщиками в центре столицы? )) в общем про радио канал и гармин- пробки могу сказать, что это бред, достоверность процентов 10 наверно. Вообще в целом помогает опыт катания примерно по одним маршрутам и знание того, что от них можно ожидать. А из навигаторов с работающим обходом пробок (реально работающим) я себе купил Дигму на навителе с возможностью через телефон через GPRS грузить или навител, или яндекс пробки. Причём навителовские пробки считаю даже точнее- они быстрее на мой взгляд обновляются. Работает весьма достоверно и по делу помогает, денег на трафик расходует немного. Да и включаю не часто- по пятницам да и когда смотрю "что то машин сегодня многовато". А в остальном уже привычно и пробок особо не замечаешь.

Эбола

• Герой
« Ответ #130 : 20 Июль, 2010, 15:39:34 »
2Scoch: Вы если не разбираетесь не пишите! В центре есть и фуры с рациями и легковышки у кого стоит СИБи радиостанция.

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #131 : 20 Июль, 2010, 16:46:19 »
2Эбола:
Можно подумать - ты разбираешься.
Во-первых - кто же ставить Алан 42 на машину?
Во-вторых - дальнобои общаютсяч не на 15Д, а на 15С (27135 КГц)
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #132 : 20 Июль, 2010, 19:04:26 »
у нас есть местный канал авторадио, где вместо рекламы вещают о наличии пробок и гаишниокв на дорогах. Причем, информация от самих же водителей, которые передают инфу по смс на радио.

« Последнее редактирование: 20 Июль, 2010, 19:53:31 от Redactor »
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #133 : 20 Июль, 2010, 21:26:19 »
абонентам "мегафон" теперь можно закачать яндекс-карты и пользоваться ими бесплатно, деньги за траффик не снимаются. надеюсь, кому-то пригодится.

Эбола

• Герой
« Ответ #134 : 20 Июль, 2010, 21:53:33 »
2Cardon: поздравляю вы тоже не разбираетесь  в данном вопросе :)
Алан 48 это и есть автомобильная радиостанция, у аланов стоит западная ячейка там как раз таки 15Д
фото вам фото моей рации в машине :)

« Последнее редактирование: 20 Июль, 2010, 22:27:52 от Redactor »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #135 : 20 Июль, 2010, 22:33:29 »
Честно говоря, не понимаю - зачем москвичу нужна такая наворочення аппаратура? Если ездить по городу пару лет, то и безо всяких дорогостоящих  наворотов знаешь - где и во сколько пробки. Рации - дел хорошее на дальнобой, но тема - именно о МОСКОВСКИХ пробках.
Кстати, по жаре, при работающем кондее, бензина тратится немерянно! А тут еще лысый гений хочет ремонтировать Нагатинский мост ( что б ему на том свете быть таджиком-разнорабочим на дорожных работах)!

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #136 : 20 Июль, 2010, 23:34:34 »
2Эбола:
Я думал - Алан 42. Есть европейская, есть российская система. Но это не важно. 15С- 27135 КГц (частота дальнобойщиков), а есть 15Д - 27585 Кгц (частота не понятно кого). Хоть убейся - по другому - никак.
http://www.viva-telecom.ru/SHOP/DOPINFO/FREQ/cb.php
Хотя с Вами я знаю - спорить бесполезно.

2Redactor:
Вы, как москвич, неужели не бывает такого - сто раз проехал все нормально, а именно сегодня - везде свободно, а там где всегда нормально - затор?

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #137 : 20 Июль, 2010, 23:36:37 »
2Cardon:
а именно сегодня - везде свободно
Тогда сворачиваем из затора и объезжаем его по свободным улицам.

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #138 : 20 Июль, 2010, 23:48:24 »
2Покрышкин:
Если Вы такой умный...
Подскажите как доехать до Зеленограда, если Ленинградка - стоит мертво, МКАД - мертво, Дмитровка и Пятница - мертво, Новая Рига едет, но на малой бетонке - мертво???
По каким "свободным" улицам? По Жулебинскому бульвару?

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #139 : 20 Июль, 2010, 23:54:24 »
2Cardon:

Как-то вы условия меняете по ходу игры. То везде свободно, то везде намертво.
везде свободно, а там где всегда нормально - затор
« Последнее редактирование: 20 Июль, 2010, 23:56:45 от Покрышкин »

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #140 : 21 Июль, 2010, 01:11:55 »
2Cardon: В какое время и в какую сторону Ленинградка нынче намертво? По сравнению с первыми несколькими днями Большого Кошмара сейчас вполне себе ничего там. Особенно когда фуры реально (а не на бумаге) перестали там ездить.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #141 : 21 Июль, 2010, 08:20:33 »

Кстати, по жаре, при работающем кондее, бензина тратится немерянно! А тут еще лысый гений хочет ремонтировать Нагатинский мост ( что б ему на том свете быть таджиком-разнорабочим на дорожных работах)!
А вот это будет настоящей бедой!!Страшно представить,как все встанет,да и объезжать там не где особо. :( :( :(

Эбола

• Герой
« Ответ #142 : 21 Июль, 2010, 08:54:11 »
2Cardon: в прошлую пятницу ехал по ленингадке от тверской до конаково, время в пути 2,5 часа пробок как таковых почти не было только в москве и перед мкадом напротив Аймакса, ну и по мелочи в клину и солнечногорске. О каких пробках идет речь не пойму.

Попробуйте по рации перед выездом спросить дальнобоев где больше пробка а где меньше и туда ехать.

Специально для вас фото сделал с утра при передвижении на работу, смотрим номер канала :)

Для примера я вчера ехал с ленинского до савелы, подьезжаю к звенигордка впереди пробка , спросил по рации до куда, ответили до ленинградки, я повернул в город и через садовое выскочил на дмитровку сразу

« Последнее редактирование: 21 Июль, 2010, 08:58:49 от Эбола »

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #143 : 21 Июль, 2010, 10:46:53 »
2Эбола:
Действительно. Оказывается у Аланов сетка смещена (что у всех - С, у Аланов - D).
Лично я не спорю - рация удобна. Вот только установить на корпоративный автомобиль - проблематично. Могут возникнуть вопросы по КАСКО и т.д.   :(

Эбола

• Герой
« Ответ #144 : 21 Июль, 2010, 12:10:37 »
все намного проще вы можете для питания "втыкать" её в прикуриватель, а антенну купить на магните , цена вопроса тыс 4 где то

aless

• Старожил
  • *
« Ответ #145 : 21 Июль, 2010, 13:25:06 »
В Зеленоград лучше ездить на электричке )), главное не попасть под график сапсана, полчаса и более можно простоять )
 - Видишь ли, Юра..."

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #146 : 21 Июль, 2010, 16:43:52 »
2aless:  И все-таки, теперь у Вас тоже спрошу: в какое время Вы предполагаете, что ЛУЧШЕ ездить на электричке? И "лучше" для чего? Если в часы пик в Москву, а вечером - домой, в Зеленоград, то, может, и лучше на электричке. А вот если для медпредской работы в учреждениях и аптеках Зеленограда, то как правило человек туда едет (во всяком случае, от МКАД или ТТК) в противотоке основному скоплению машин и, повторюсь, место, суженное ремонтом на Ленинградке, проезжается вполне сносно сейчас, с первыми днями событий и не сравнить. По Пятницкому - также в противотоке.

Стьюи

• Местный
  • **
« Ответ #147 : 22 Июль, 2010, 08:59:21 »
заранее спасибо
По опыту работы на таких округах как ЗАО, САО и СЗАО могу сказать, что удобен очень СЗАО. Если до поликлиники от метро , то Сходнинская 5 мин. ходьбы, Планерная 1 мин., Митино 3 мин., Октябрьское поле 10 мин, Строгино на маршрутке 5 мин. Да и аптеке на СЗАО тоже расположены очень компактно. Передвижение пешком от одной аптеки до другой составляет 3-10 минут.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2010, 09:07:20 от Стьюи »

aless

• Старожил
  • *
« Ответ #148 : 22 Июль, 2010, 16:27:00 »
2smarty: Если мы отбросим, предлагаемую вами риторику, и контрпродуктивные фантазии, то с удовольствием отвечу.
Всегда удобнее, если в это время электрички еще ходят.
Если вы предпочитаете вставать в 6 часов, и в 7 выезжать , что бы начать рабочий день в 9-10 - это ваше личное решение. Я свое личное время ценю дороже. Потому как, если выехать позже, неизбежно утыкаемся в :
- развязка МКАД и ленинградки (там и до ремонта все напряжено было)
- развязка в химках
- мост через жд дорогу
- черная грязь с любимым постом ДПС, который любит поразвлекаться всякими способами, создающими затруднения

Разумеется есть случаи когда "на горбу" все не утащишь, тогда да, только на машине, и забыть про 8-ми часовой раб.день
 - Видишь ли, Юра..."

Эбола

• Герой
« Ответ #149 : 22 Июль, 2010, 17:08:52 »
2smarty:

я не пойму полемику, если вы не хотите рано вставать а хотите поспать то и найдите работу рядом с домом, что бы не ехать никуда,тот же офис Эбота находится в Химках :)

А честно почему то последний пост напоминает капризы ребенка не хочу учиться не хочу работать хочу красивую машинку и все тут, а те кто не дают её мне все нигодяи и виноваты во всех моих бедах :(

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #150 : 22 Июль, 2010, 20:40:55 »
2aless:

Если вы предпочитаете вставать в 6 часов, и в 7 выезжать , что бы начать рабочий день в 9-10 - это ваше личное решение. Я свое личное время ценю дороже. Потому как, если выехать позже, неизбежно утыкаемся в :
- развязка МКАД и ленинградки (там и до ремонта все напряжено было)
- развязка в химках
- мост через жд дорогу
- черная грязь с любимым постом ДПС, который любит поразвлекаться всякими способами, создающими затруднения

Разумеется есть случаи когда "на горбу" все не утащишь, тогда да, только на машине, и забыть про 8-ми часовой раб.день

Смотря откуда и куда ехать. Согласна с Вами про съезд с МКАД на Ленинградку в область - там заторы часто (почти постоянно, но разной степени выраженности). Про Черную Грязь - Вы давно там сильно от ДПС страдали (в область чтобы), что-то я такого давненько не припоминаю. Если Вы заметили, между встречными потоками "дырок" поубавилось в этом населенном пункте. Так что у Вас тоже порядочно фантазий про ударные многочасовые выезды по этому направлению в область утром на работу. Если, конечно, не ехать с другого конца Москвы или Подмосковья, что, в общем, нерациональный подход к выбору территории для работы сотрудника.

« Последнее редактирование: 22 Июль, 2010, 21:48:35 от Redactor »

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #151 : 22 Июль, 2010, 21:17:42 »
 Кто ищет "пробок", тот их найдет. А кто ищет в неизбежных "пробках" проблему огромную... ну, это уже вопрос мировоззрения, отношения к жизни)
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2010, 21:48:59 от Redactor »

aless

• Старожил
  • *
« Ответ #152 : 23 Июль, 2010, 01:38:43 »
2smarty: Коллега, простите, но я давно работаю по этому району.
 Если вы со мной не согласны, ваше право, я свое мнение менять не буду.

Вы как РМ так и будете мерять шаблонами "повезло" - " не повезло", а это теория вероятности, а для постоянной работы она не подходит,.

Мне не подходит вероятность 50/50% приеду я вовремя или опоздаю на 2-3 часа.
Меня это не устраивает.  Мне надо 99%  и точка.

И ради всевышнего перестаньте о всякой хрени типа "мысль материальна", это не считается, не трогается, и не предсказывается.

Мне надо быть ВОВРЕМЯ, и точка. и электричка самый надежный путь.
Хотите играть в русскую рулетку - пожалуйста, но без меня. Я предпочитаю выигрывать.
 - Видишь ли, Юра..."

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #153 : 23 Июль, 2010, 07:11:13 »
даешь каждому московскому репу корпоративную электричку!!!!

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #154 : 23 Июль, 2010, 08:59:53 »
2Эбола:
помимо навигаторов есть полезная штука наз-ся СиБи радиостанция, подключаете её в прикуриватель а антенну на магнитике на крышу и вперед канал 15Д это канал дальнобойшиков, всегда можно спросить где какие пробки в радиусе 10 км+

Ближе к центру москвы это не сработает никак... не пускают туда грузовики(не замечали?)
Единственный минус надо ставить рацию на учет
Это делается в 20 минут и ни стоит ни копейки. к тому же там вроде есть предел мощности начиная с которого надо станцию регестрировать.

2Эбола:
легковышки у кого стоит СИБи радиостанция.
таксисты чтоль? так они на своих каналах. многие ездят с рациями на легковушках(кроме таксистов), но как правило такие люди постоянно мотыляются между городами.
дальнобои общаютсяч не на 15Д, а на 15С
не советую всех запутывать. может конкретно ваши дальнобойщики и общаются на 15с. а те которые ездят по дорогам России сидят на 15D, но это к теме не относится.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Эбола

• Герой
« Ответ #155 : 23 Июль, 2010, 10:38:56 »
Буду краток я предложил алтернативное решение по обьезду пробок в Москве. Многие втомобилисты действительно себе ставят рации СиБи диапазона, при этому это не дальнобойшики и не таксисты, а такие как я :)
2 недели назад по НТВ была передача по этому случаю даже, правда пр орегионы, что это удобно для езды по дорогам.

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #156 : 12 Август, 2010, 21:23:45 »
Если кто пользуется автомобильной рацией - полезный канал Московской службы спасения - 19С (или 19D для Аланов). Он-лайн информация о дорожной ситуации в Москве и МО. Корреспонденты передают инфо диспетчеру, та дублирует со своей стационарной рации. Покрывает всю Москву и 5-10 км от МКАД. Можно зарегистрироваться в МСС и запрашивать информацию у диспетчера. Намного эффективнее дальнобойщиков, которых не пускают в центр, и которых вы можете слышать максимум 8-10 км от себя.

Эбола

• Герой
« Ответ #157 : 14 Август, 2010, 12:17:34 »
да вы правы есть такой канал, постоянно идет мониторинг по всему городу + 9 С(Д) канал это служба спасения на дорогах, в случае когда мы не можете дозвониться 112, работает более эфективно.

19-й канал не удобен если вы например едите по 3-му кольцу у районе Москва-Сити а вам передают ситуацию на ВАО. Тогда достаем 15-й канал и спрашиваем в эфире ситуацию, Ещё раз повторюсь, 15-20% водителей которые в москве используют 15-й канал передвигаются на легковых машинах

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #158 : 24 Сентябрь, 2013, 20:30:53 »
Народ, вот почитал я тут отдельные вакансии наших дорогих фармкомпаний, предлагающих, в частности, поработать в Московской области. И что я вижу: фигурируют неслабые расстояния, так, например, Тева предлагает кататься и в Наро-Фоминск, и в Рузу, и в Можайский район; Валента обозначила "запад" аж до Клина и Твери (последняя, несомненно, именно МО :P)...
Отсюда вопросы человека, когда-то работавшего как раз по области: а как это реально, особенно с учётом пробок? Если до Твери без вертолёта запросто можно часа четыре в одну сторону, потом назад, а сколько же там? :o В Можайске и прочих Рузах, ИМХО, делать-то нечего, а уж ехать туда часа по три - тоже бред какой-то. Где б не жил - всё одно разброс не позволяет ездить по предлагаемым территориям иначе как многими часами. Далее: бензин и амортизация. Затраты весьма велики, в моей бывшей компании (с куда меньшим разбросом по участку) бензин покрывали не больше оговоренной суммы, мог не уложиться. Машину с таким километражом можно и за год укатать в усмерть, какая же нужна компенсация?  ??? В итоге финальный вопрос - реально работает ли так кто-нибудь из форумчан, либо такие вакансии - больной бред руководства фармкомпаний, обитающих в параллельном измерении?
jedem das Seine

Macleod

• Гость
« Ответ #159 : 24 Сентябрь, 2013, 21:16:37 »
2Авеовод:
Народ, вот почитал я тут отдельные вакансии наших дорогих фармкомпаний, предлагающих, в частности, поработать в Московской области. И что я вижу: фигурируют неслабые расстояния, так, например, Тева предлагает кататься и в Наро-Фоминск, и в Рузу, и в Можайский район; Валента обозначила "запад" аж до Клина и Твери (последняя, несомненно, именно МО :P
Все просто-просто в первом случае ищут жителя Рузы или Можайска, во втором Клина или Солнечногорска или Зелика. Расстояния там конечно поболее чем в Москве, но пробок нет

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #160 : 24 Сентябрь, 2013, 21:18:49 »
2Авеовод: Видимо Вы давно работали в области. В Рузе и Можйске, есть чего делать! Это смотря какие препараты промотировать... Такие компании ,как КРКА, Сервье, ГР,Зентива да и еще много других работают во всех районах Московской обл. А пробки надо уметь объезжать и не толкаться с фурами на основных трассах.  ;)  Мед преды работающие в Московской обл-это героические люди, для которых 300 км в день на машине, в порядке вещей!  :flex: :smart: :punk: А если искать жителя этих городов, то шансы закрыть вакансию сводятся к 0 !

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #161 : 08 Октябрь, 2013, 22:57:29 »

Народ, вот почитал я тут отдельные вакансии наших дорогих фармкомпаний, предлагающих, в частности, поработать в Московской области. И что я вижу: фигурируют неслабые расстояния, так, например, Тева предлагает кататься и в Наро-Фоминск, и в Рузу, и в Можайский район.  В итоге финальный вопрос - реально работает ли так кто-нибудь из форумчан, либо такие вакансии - больной бред руководства фармкомпаний, обитающих в параллельном измерении?

Реально работать в МО дальше первой бетонки можно только по правилу "один день - один город". Максимум - два города в день, но они должны быть на одной магистрали. То, что в области пробок нет, - это заблуждение из параллельного офисного мира, как и суточные пробеги в 300 км, так было, но очень давно. Областные дороги сейчас безнадёжно перегружены, заторы из грузовиков порой тянутся по несколько километров и часов, причём в отличие от города, путей объезда нет. 
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2013, 22:59:39 от Likvidator »

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #162 : 10 Октябрь, 2013, 22:18:28 »
2Likvidator:  , а Вы посчитайте, сколько км туда и оратно , если едешь работать в г. Зарайск , а живешь в Южном Бутове... ? Прикиньте на навигаторе...  Или Москва-Шатура ? Вы думаете со временем эти растояния уменьшились?  ;D  А пробки надо уметь объезжать! Может растояние и увеличится, но приедешь быстрее. Вы не стойте на Львовском перезде на А-107, или на перезде перед Голицино,а найдите объезд.

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #163 : 04 Декабрь, 2013, 00:24:58 »
Глубоко в МО можно работать только живя примерно там же, ИМХО, и, действительно, больше одного города в день - нереально. Других минусов вроде-как и нет :)

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #164 : 04 Декабрь, 2013, 22:12:32 »
Глубоко в МО можно работать только живя примерно там же, ИМХО, и, действительно, больше одного города в день - нереально. Других минусов вроде-как и нет :)
А найдете там в глубине адекватного МП?

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #165 : 04 Декабрь, 2013, 23:03:06 »
2Агент влияния

Неужели степень адекватности каким-то образом зависит от географического положения относительно МКАД?

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #166 : 05 Декабрь, 2013, 15:30:47 »
2Агент влияния: 2Nicolasha: 2Агент влияния:
Есть альтернативный метод:
Берётся суперпрофи и выселяется из съёмной двушки в Марьино в собственный дом под Чехов - вот вам готовый суперКАМ по Югу-Юго-Востоку МО с перспективой охватить Калугу и Тулу.
Живой пример - наш общий друг Эбола - теперь будем его "репортажи с фронта" читать :)
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #167 : 05 Декабрь, 2013, 17:07:09 »
2Агент влияния:

Ну, ваша же компания их там находит. ;)

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #168 : 05 Декабрь, 2013, 20:59:45 »
2злой мишка: Так то КАМ... а нам - то нужен МП...  :-[

2Redactor: Не всегда...  :(

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #169 : 05 Декабрь, 2013, 22:39:11 »
2Агент влияния:

Мед преды работающие в Московской обл-это героические люди, для которых 300 км в день на машине, в порядке вещей!

300 не 300, но около того - типа маршрут М."Юго-Западная" - Пущино - Серпухов - Протвино  ;D .Но не каждый же день... в Подольск неделю можно ездить, или в Одинцово. Хмм... Львовский? По Симферопольскому скоростному до поворота на  Чехов, оттуда через деревни на Львовский, потом "добрать" визиты в Климовск. Троицк - действительно "один день - один город". Приезжать в Троицк - одно удовольствие, но потом ухать назад в Москву - пробка жуткая на калужском шоссе в Москву, даже вечером.

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #170 : 05 Декабрь, 2013, 23:20:32 »
Приезжать в Троицк - одно удовольствие, но потом ухать назад в Москву - пробка жуткая на калужском шоссе в Москву, даже вечером

Дык я о чем и говорю - это в Москву пробка, а если возвращаться домой в область, то все свободно  ::)

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #171 : 06 Декабрь, 2013, 21:46:59 »
2Nicolasha: Jedem das seine. Ну типа успехов Вам у нас в Москве, мне же Бог ссудил ездить в область...

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #172 : 06 Декабрь, 2013, 21:59:57 »

Приезжать в Троицк - одно удовольствие, но потом ухать назад в Москву

Воопче-то Троицк - это теперь Москва, центр одноимённого округа. Интересно, в каких-либо компаниях пересмотрели структуру М/МО в связи с выпадением московской грыжи?

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #173 : 08 Декабрь, 2013, 00:28:01 »
Вдруг деревню Москвой обозвали. Ха-ха! Они как "москвичи" новоявленные чуть не 100% проголосовали за тюменца Собянина, медвепутами нами данного. Конечно, калужское шоссе до "бетонки" расширят лет через - пять или шесть, однако в компаниях сложились разные команды - где-то Москва и область - один регион, но по-моему в большинстве МО - это регион "Центр". У нас несмотря на "выпадение московской грыжи" это по-прежнему область.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #174 : 09 Декабрь, 2013, 14:31:06 »
Почти 3 года проработала на половине территории МО ,живя при этом в Москве.Искренне не понимаю ,чего тут некоторые ноют.С ностальгией вспоминаю это время и своих клиентов.Ну,а кто работать не хочет,тому и в своем округе ездить будет далековато.

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #175 : 09 Декабрь, 2013, 20:25:39 »
Почти 3 года проработала на половине территории МО ,живя при этом в Москве.Искренне не понимаю ,чего тут некоторые ноют.С ностальгией вспоминаю это время и своих клиентов.Ну,а кто работать не хочет,тому и в своем округе ездить будет далековато.
О! Золотые слова!