Автор Тема: Cокращения в фарме?! Ваши комментарии?  (Прочитано 60115 раз)

Sharky

• Старожил
  • *
Коллеги, дошли слухи, что после высказываний нашего правительства, начаты сокращения SF в западных компаниях.

А именно:
- под эгидой реструктуризации Янсен режет свой FF вплоть до КАМов по всей стране,
- Глаксо сокращает пульмонологическое направление в центральной России,
- КРКА уменьшает свою "кардио" линию до Сибири
- Никомед так же произвел определенную редукцию SF
- GR так же финализирует итоговую структуру.

Какие будут комментарии?  К чему готовиться?
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь, 2010, 11:22:45 от Admin »

Macleod

• Гость
Re: сокращения в фарме?! Ваши комментарии?
« Ответ #1 : 01 Декабрь, 2009, 00:14:58 »
Ну если глянуть на ХаХа или на Суперджобе-репских вакансий тучи

Sharky

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 01 Декабрь, 2009, 00:24:43 »
их там всегда были тучи, это отнюдь не показатель

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #3 : 01 Декабрь, 2009, 00:29:25 »
По тому, как складывается ситуация, можно однозначно сказать, что в большинстве компаний структура FF будет меняться.

В большей степени это коснется, работающих с амбулаторным звеном, в меньшей госпитальщиков.

Кандидатам придётся стать скромнее в своих запросах, у работодателей появится возможность выбирать.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2009, 00:31:26 от philosopher »
Делай что должно и будь, что будет!

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #4 : 01 Декабрь, 2009, 09:42:24 »

- Никомед так же произвел определенную редукцию SF
- GR так же финализирует итоговую структуру.
Извините, не очень поняла, чем заняты Никомед и Гедеон Рихтер... :o
Высказывания Правительства не имеют никакой юридической силы пока они только высказывания. Думаю, что до выхода Закона, ограничивающего деятельность фармкомпаний никаких кардинальных решений ни одна компания принимать не будет! Что будет после его выхода? Ну, это можно будет попробовать спрогнозировать после того, как прочтем уже вышедший Закон.
Жадность ведет к бедности

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 01 Декабрь, 2009, 10:12:04 »
сокращения однозначно будут :-\  ...и называться они будут оптимизацией, реструктуризацие и еще как то политкорректно :wz:, как это любят делать "этичные" компании ...в духе двойных стандартов. Кстати, интересно будет послушать как измениться мажорность подпевал и лизоблюдов из интуристических компаний, когда их попросят оптимизироваться :laugh:

итак мой прогноз:
ничего страшного не произойдет. общая численность МП соркратится с где-то нынешних 8-10 000 человек до примерно 5-6 тыс. Но это будет не равномерное сокращение. Кто то и на 50% резанет, а кто то будет расти.
кроме количественного сокращения филд форс произойдет ротация. Появятся новые люди ...без мед.образования. С учетом этого, к 2012 году на рынке, из нынешних останется не более 50%  :(
в сухом остатке: к 2012 каждый второй нынешний МП будет заниматься чем то другим

а с 2013 года начнется новый тренд ...увеличения количества МП :flowers:, но это будет уже другая история

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #6 : 01 Декабрь, 2009, 10:20:43 »
Сокращения вообще - то мировая тенденция во всех сферах бизнеса сейчас..
Фарма не может быть исключением.
Если кто-то уже начал реструктуризацию, то не по причине высказываний правительства...
Эта "волна" ещё не пришла  :)
общая численность МП соркратится с где-то нынешних 8-10 000 человек до примерно 5-6 тыс. Но это будет не равномерное сокращение. Кто то и на 50% резанет, а кто то будет расти.
С эти можно согласиться. т.к конкурентность на определённых рынках искуственно снизится в определённых направлениях - самых "вкусных"
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2009, 10:22:48 от Николь »
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #7 : 01 Декабрь, 2009, 12:07:08 »
2Sharky:
- Глаксо сокращает пульмонологическое направление в центральной России,

Как то странно, нигде вроде не сокращают, наоборот набор идет. Может просто кого то уволили?

2Горшков Андрей:
8-10 000 человек
А откуда такие данные, мне честно говоря представлялось что репов больше.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Sharky

• Старожил
  • *
« Ответ #8 : 01 Декабрь, 2009, 12:21:16 »

Извините, не очень поняла, чем заняты Никомед и Гедеон Рихтер...

Быть может я сумбурно написал.
Слышал об этой ситуации из разных источников.

Поэтому и хотелось бы услышать комментарии, так сказать из "первых уст", а именно от представителей озвученных компаний

tati

• Герой
  • *
« Ответ #9 : 01 Декабрь, 2009, 15:38:03 »
Нас не станет меньше, и так уже по минимуму после прошлогодних сокращений.  Какое-то время, если Закон примут, перестанут набирать. Затем снова будут открываться новые ставки. Мон мнение основывается на мнении моих врачей: и где тогда информацию брать? Где-то, опять-таки, используя слухи как повод, уволят "немного излишних", чтобы их функции за ту же зп переложить на оставшихся.

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #10 : 01 Декабрь, 2009, 19:19:39 »
Где-то, опять-таки, используя слухи как повод, уволят "немного излишних", чтобы их функции за ту же зп переложить на оставшихся.

Так вот это и есть реструктуризация FF.

Высказывания Правительства не имеют никакой юридической силы пока они только высказывания.

Чиновники на местах эти "высказывания" претворяют в жизнь ретивее, чем законы.

Думаю, что до выхода Закона, ограничивающего деятельность фармкомпаний никаких кардинальных решений ни одна компания принимать не будет!

С одной стороны, о "кардинальных" решениях речи не идет. Ведь никто не собирается сократить вообще всех представителей.
С другой стороны, в 98 году многие топы фармкомпаний ждали до декабря, хотя уже в конце августа было понятно, что сокращаться придется.
Нас не станет меньше...  ... снова будут открываться новые ставки. Мон мнение основывается на мнении моих врачей: и где тогда информацию брать?

Увы, не ваши врачи расчитывают оптимальное штатное расписание.
Делай что должно и будь, что будет!

Sharky

• Старожил
  • *
« Ответ #11 : 01 Декабрь, 2009, 23:28:40 »
Думаю, что до выхода Закона, ограничивающего деятельность фармкомпаний никаких кардинальных решений ни одна компания принимать не будет!

К сожалению, не правительство, а отдельные ретивые регионы уже своими постановлениями ограничили деятельность фармкомпаний в регионе. Насколько я занаю, почти вся центральная Россия отказывается встречаться с представителями в рабочее время.(сейчас говорю только об администрации-тк слаб на поликлиническом уровне)
так же знаю о похожем документе в Алтайском крае-быть может Граната подтвердит!?

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #12 : 01 Декабрь, 2009, 23:44:00 »
2Sharky:, всё очень индивидуально. Сегодня в 9 утра при входе в ведомственную больницу и информировнии охранника о том, что иду я к главврачу, последовала лишь просьба снять верхнюю одежду, т.к. :" Потом же же всё равно в отделения пойдете....". 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Sharky

• Старожил
  • *
« Ответ #13 : 01 Декабрь, 2009, 23:55:23 »

2Sharky:, всё очень индивидуально. Сегодня в 9 утра при входе в ведомственную больницу и информировнии охранника о том, что иду я к главврачу, последовала лишь просьба снять верхнюю одежду, т.к. :" Потом же же всё равно в отделения пойдете....". 

Блин, начинаю переживать за четкость и внятность своего изложения. Речь шла не о верхней одежде в стационаре, а о том истинны ли слухи о сокращениях или нет!!

Неужели сложно отписать по теме?
Причем здесь история фармбизнеса?? причем юбилей аптек?? Какие портки одеты под платье при визите к глав врачу??

Этот интеллектуальный порыв  мы с радостью  можем обсудить  в другой теме

Есть ли сотрудники JS, GSK, nikomed,GR,KRKA? Кто может подтвердить или опровергнуть эти измышления.

Еще раз призываю вернуться в тему.
Если нечего написать, лучше не марать "бумагу"

Atlas

• Герой
« Ответ #14 : 02 Декабрь, 2009, 07:12:18 »
2Sharky:
Есть ли сотрудники JS, GSK, nikomed,GR,KRKA? Кто может подтвердить или опровергнуть эти измышления.

они могут в эту тему и не заглянуть.  :us:попробуйте адрессно задать ворпос в каждом топике компании. А  то тут уже и про царскую семью вспомнили.  :=))

p.s. sorry за марание . :)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2009, 07:14:59 от Atlas »

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #15 : 02 Декабрь, 2009, 11:05:28 »
Какие будут комментарии?
2Sharky:
Некоторые из перечисленных Вами контор циклически расширялись и сокращались вне всяких кризисов, запретов, етс. В Ссылаге этот процесс вообще подобен пищеварению: открытие направления, набор персонала, бурная перистальтика, затем испражнение персоналом, отхождение маркетинговых газов и закрытие направления.  >:D

К чему готовиться?
К худшему. Как всегда. Судя по увеличению репо-трафика в аптеках раза в три, армия представителей планирует отступление с врачебного плацдарма на аптечный, и спешно прорабатывает клиентскую базу.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Vasilii

• Гость
« Ответ #16 : 02 Декабрь, 2009, 12:19:26 »

истинны ли слухи о сокращениях или нет!!

О каких массовых сокращениях идет речь, если компании регулярно вывешивают вакансии в открытом доступе?! Соглашусь с Likvidator-ом, убирают "отработанный материал" и неугодных.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #17 : 02 Декабрь, 2009, 14:04:42 »
да указ вышел на сл.день после заявления ВВП...сейчас новым МП тяжело будет,а стареньким попроще,подстроятся.
Пристегните ремни-Россия!

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #18 : 02 Декабрь, 2009, 15:25:57 »
Некий гр.Обама некоторое время назад заявил, что особенностью ныняшнего кризиса является то, что сокращаемые рабочие места уже не восстановятся. В смысле восстановятся канешно но очень нескоро.
Все вакансии которые "висят" - мертвые. Они результат инерции. Безработица просто пока откладывается. На след. год. Что создает иллюзию что не все так плохо.
Новых рабочих мест не предвидится, а старые будут сокращаться и дальше. В ведомостях уж отметили, что поиск работы теперь занимает в 2 раза больше времни чем в докризисные времена.
Так что сокращения неизбежны. Но не стоит думать, что останутся лучшие. Сократится и обьем работ и требования к качеству. Так что первыми слетят профи и поборники честного и бесконечного труда. В новой системе эти качества востребованы не будут. Останутся кумовья и те кто сумеет договориться. На какой взаимовыгодной основе.
Но мы будем не одиноки. Сократится количество аптек, дистрибьютеров, мелких фирмулек и еще масса народу. Пищевая цепочка измениться. Это явление глобальное.
Как утверждают, динозавры после катаклизьму жили еще некоторое время... :laugh:

Sharky

• Старожил
  • *
« Ответ #19 : 02 Декабрь, 2009, 16:03:30 »
2Девочка Ду:
Хоть и мрачно, но в точку

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #20 : 02 Декабрь, 2009, 16:27:48 »
и еще масса народу

как в том кино;"вообщем все умерли..." :D
Пристегните ремни-Россия!

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #21 : 02 Декабрь, 2009, 18:56:59 »
Знаю людей, за последний месяц устроившихся в Санофи, ГСК, Пфайзер... насчет остальных компаний сказать не могу...

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
« Ответ #22 : 02 Декабрь, 2009, 19:49:37 »
  Сокрашения в компаниях не связаны с чьим то величавым желанием последнего события, просто кризис. Прогноз на сегодняшние сокрашения был сделан ещё в начале года. И как правило сокрашения происходит в компаниях, которые вовремя не лочевались и имеют в качестве обузы кучу старых добрых препаратов, но делать на их прирост ставку в будушем году просто не разумно. Несомненно ряд компаний уже сокративших свой штат будет набирать вновь но будет это позже, я полагаю в 2011 году не раньше!!!!! :flowers:
Дорога там, где я делаю шаг.

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #23 : 02 Декабрь, 2009, 20:27:58 »
2Sharky:, я отвечала на Ваш предыдущий пост:
...почти вся центральная Россия отказывается встречаться с представителями в рабочее время.

Что не так?
А насчет
Какие портки одеты под платье при визите к глав врачу??
- это совсем перебор.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Sharky

• Старожил
  • *
« Ответ #24 : 02 Декабрь, 2009, 20:40:51 »
2Fishk@:
то что охранник пускает вас в больницу и  знает о том,что репы пытают счастье в походах по отделениям говорит о том, что он там давно работает, а вовсе не об отношении администрации к вашим визитам, в свете обсуждаемой проблемы

Sharky

• Старожил
  • *
« Ответ #25 : 02 Декабрь, 2009, 20:49:26 »
to all: если резюмировать, то насколько я понимаю из контекста, слухи оказались только слухами или частными ситуациями заранее запланированных оптимизаций/реструктуризаций и тд. отдельно взятых компаний, которые вовсе не основаны на скоропалительных заявлениях некоторых членов правительства и скорее большей частью  связаны с финансовым кризисом, а не грядущим изменением политической ситуации.

2stilet- Кого?

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #26 : 02 Декабрь, 2009, 21:55:32 »
Смерть гламурного колхоза.

Политические решения тоже имеют значение. Докторам угрожают штрафами а владельцам полуклиник отстранениями от бизнеса. Найдите более запуганную категорию чем совеЦкие доктора. Посему. Интенсивные провинцияльные малчики и девочки на машинках в бумажных пинжаках и клеенчатых юбках пойдут к лесу. Или к морю. А может даже и влюбимое Гоа...
Но. Никто и никогда не сможет вычислить болезненного вида МП косящего под кузьмича или марьиванну с дырявым пакетом в кепке иль в платочке в очереди к доктору. Очередной больной не более того. Так что "портки" действительно значенья не имеют. Скока раз ходила ко всякого рода полуответсвенным работника малого совнархоза в чем мать родила. Т.е. без косметики и в помятом коктейльном платьишке. И ничего. Принимали как родную. В смысле в зависимости от того скока граммов пообещаю отвесить.  :laugh:
Да. Зарплата уменьшится. Да. Визитов будет 5, а не 15. Зато как в шахматах - потеря темпа при выигрыше качества.  :laugh:
В крупных ино.ко. экспаты поедут "поднимать" уже почти ставшей китайской Африку А их место займут отечественные королевы маркетинга из брянска. Совмещающие сразу не в 3-х как сейчас, а в 8-10 компаниях одновременно. Многа они не наковыряют, но и ихние  оптимизации-реструктуризации ничего не дадут. И наступит период вялотекущей стагнации.

Sharky

• Старожил
  • *
« Ответ #27 : 02 Декабрь, 2009, 22:24:55 »
то что большинство мальчиков и девочек "пойдут курить бамбук" сейчас сомнений, увы, не вызывает. Как Вы пишете, "совеЦкие доктора" действительно напуганы множеством непонятных статей с угрожающим количеством санкций. Поэтому, на мой взгляд, засранцы в потертых кепках с рваными пакетами, будут нещадно изобличаться, дабы заслужить лояльность контролирующих органов. Допускаю, что будут отдельные декольтированные любимчики, но с учетом прогнозируемого Вами уменьшения кол-ва визитов, возможность потенциального достижения плана призрачна даже для них:)

В целом нас ждет по-меньшей мере интересный год. Почему-то напрашивается фраза "оставшиеся в живых позавидуют мертвым"...

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #28 : 02 Декабрь, 2009, 22:45:35 »
Э нееет...
Это игра в "полицейских и воров" по Бёрну.
Полицейских не любят, а радиво шансон слушает полстраны. Традиция. Так что изобличений не будет. Доктора уже щас с ужасом полушепотом говорят - Так куда же вы ребята все пойдете... Жалеют в смысле... На этом можно сыграть. Сирых да убогих у нас любили всегда. Вот и будем глазами полными невыплаканных слез смотреть на доктора. А он - доброе серце не выдаст нас супостатам.
Вон в метро по громкоговорителям постоянно говорят о том что нужно докладать о гражданах занимающихся попрошайничеством. И чего? Докладают? Зато. Всегда найдется вальяжная сердобольная дама думающая что подав десятирублевку помогает нещасному. А не ушлым людям заставляющего этого нещасного шляться целыми днями по метро.

Sharky

• Старожил
  • *
« Ответ #29 : 02 Декабрь, 2009, 23:15:29 »

Так что изобличений не будет. Доктора уже щас с ужасом полушепотом говорят - Так куда же вы ребята все пойдете... Жалеют в смысле...
насчет изобличений - посмотрим. Во всяком случае ФАС их требовал в своем первоначальном проекте. И настраивал дохтуров лишением лицензий.

Жалость-великая движущая сила. Однако, не стоит забывать, что в России порой, убивают из жалости.

streetball

• Местный
  • **
« Ответ #30 : 03 Апрель, 2010, 15:53:54 »
есть ли старожилы???? прошло 5 мес...скажите, ТАК и ЕСТЬ???? неужели... :o
Если я так хочу, значит так и будет!

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #31 : 19 Апрель, 2010, 10:38:27 »
2doctor Serg:
Да наверняка, часть людей "заменили" другими. Но это не из-за кризиса, а в обычном рабочем порядке.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Sharky

• Старожил
  • *
« Ответ #32 : 19 Апрель, 2010, 21:10:29 »
2Рэп Рэпыч:
Да наверняка, часть людей "заменили" другими. Но это не из-за кризиса, а в обычном рабочем порядке.
остальные пойдут лесом в сентябре..

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #33 : 19 Апрель, 2010, 21:49:44 »
2Sharky:

А это с какой радости?
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

бетула

• Гость
  • **
« Ответ #34 : 30 Май, 2010, 12:33:57 »
Я как раз чел, который из одной вышеупомянутой Ко. :flowers: У нас ПОКА никаких сокращений не ожидается (или просто мы в неведении) :-[. А вот по региону хочу сказать: МР Редиса прощалась с врачами и говорила, что их деятельность Ко вот вот свернет.
А вообще, соглашусь, что будут закрываться мелкие аптеки и поставщики. Но оно и к лучшему. :guns: