Автор Тема: Линекс и др. пробиотики  (Прочитано 218087 раз)

basket

Re: Линекс
« Ответ #35 : 13 Июля, 2007, 23:11:45 »
2Андрей Везалий: конечно, надо. антибиотиками и спиртом.

Андрей Везалий

« Ответ #36 : 13 Июля, 2007, 23:13:50 »
А надо ли? ведь сначала всех полезных микроорганизмов убъём, кстати зубные пасты сначала убивают полезных микробов,
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

Hugo

« Ответ #37 : 14 Июля, 2007, 06:28:37 »
Господи, как страшно жить. Если паста с этиленглюколем как Колгейт китайский, тогда конечно убьет всех.
И еще целоваться нельзя, ведь при поцелуях теряется миллиарды микроорганизмов. Хотя с другой стороны, столько же и приобретаются.
Чем кстати не стимуляция иммунитета?
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Антимикотик

« Ответ #38 : 14 Июля, 2007, 22:29:58 »
2Андрей Везалий:
нужно ли проводить санацию кишечника перед применением препаратов дл ялечения дисбактериоза?
Нужно, коллега, нужно. Сегодня до 90% продаж из аптек составляют препараты содержащие естественную микрофлору, их главное предназначение- ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ терапия при снижении ее количества в кишечнике, но не как уж не деконтаминация от патогенной м/ф . Как выше указывалось, компании- производители агрессивной рекламой промывают мозги потребителям и медработникам, позиционируя свои пробиотики  как панацею от "всех видов" дисбактериозов. В итоге по стране тонны лакто-бифидодобактерий транзитом  через кишечник попадают в унитаз, а баблище уходит рекламодателю. Причина- для заселения ЛББ в кишечник, необходимо создание в нем оптимальной среды (удаление избытка условно-патогенной,нормализация ферментной функции, создание рН оптимума), чего не добиться одними лакто-бифидо препаратами.Да и что бы даже чего -то и добиться нужно съесть от 5-6 уп. любого подобного средства.Но об этом производители молчат (хотя молодцы конечно).  Реально на сегодня есть пара рецептурных препаратов,реально помогающих,обладающих комплексным действием , не мелькающих в СМИ, с которыми не страшно ехать в отпуск, да бы не провести его на унитазе, ну и конечно можно применять как первый шаг лечения дисбактериоза (хотя как показывает огоромный клинический опыт у дохторов можно и одним им кишечник поправить). Спрашивайте в аптеках вашего города ,господа!

Андрей Везалий

« Ответ #39 : 14 Июля, 2007, 22:35:06 »
да, но что за препарат? Бытует точка зрения, что дисбактреиоз очень трудно компенсировать, почти невозможно...

basket

« Ответ #40 : 14 Июля, 2007, 22:55:16 »
2Антимикотик:
ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ терапия
Почему вы не упомянули о стимуляции роста собственной? Это главная цель применения пробиотиков.

Цитата
но не как уж не деконтаминация от патогенной м/ф
Деконтаминация не ОТ, а чего-то должна быть. Например, деконтаминация патогенной флоры. Жонглируете терминами, значение которых плохо понимаете?

Цитата
Да и что бы даже чего -то и добиться нужно съесть от 5-6 уп. любого
Откровенная ложь, человека, брызгающего слюной с трибуны. Но про линекс готов согласится. 2капсулы 3 раза в день 14 дней. В уп. 16 капсул.

Цитата
Реально на сегодня есть пара рецептурных препаратов
Уж не бактисубтил ли ???
 :-X
Цитата
В итоге по стране тонны лакто-бифидодобактерий транзитом  через кишечник попадают в унитаз,
  Про адгезию и приживаемость слышали? Так, LGG живет 2 недели в кишке. Но и эта история не про линекс.

Антимикотик

« Ответ #41 : 14 Июля, 2007, 23:12:49 »
2basket:
2Антимикотик:
Цитата
ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ терапия
Почему вы не упомянули о стимуляции роста собственной? Это главная цель применения пробиотиков.
А что стимулировать, в случае если почти никакой ЛББ не осталось?

Ну и стимулируйте на здоровье, чего хотите. А со стафилококками, клебсиеллой и протеем что делать будете?
Цитата
Цитата
но не как уж не деконтаминация от патогенной м/ф
Деконтаминация не ОТ, а чего-то должна быть. Например, деконтаминация патогенной флоры. Жонглируете терминами, значение которых плохо понимаете?
Деконтаминируют контаминанты :P, то бишь патогенную и упф. Уважаемый лингвист,не переживайте, я в теме

Цитата
Да и что бы даже чего -то и добиться нужно съесть от 5-6 уп. любого
Откровенная ложь, человека, брызгающего слюной с трибуны.
Выражайтесь корректно :guns:

Цитата
Но про линекс готов согласится. 2капсулы 3 раза в день 14 дней. В уп. 16 капсул.

Цитата
Цитата
В итоге по стране тонны лакто-бифидодобактерий транзитом  через кишечник попадают в унитаз,
  Про адгезию и приживаемость слышали? Так, LGG живет 2 недели в кишке. Но и эта история не про линекс.
Вы из компании Ферросан что ли, коллега, так линекс ненавидите. А про 2 недели  - и что там эта LGG со стафилокком будет делать при  3 степени дисбактериоза? :photo:

basket

« Ответ #42 : 14 Июля, 2007, 23:18:37 »
так линекс ненавидите.
я его люблю. Упаковка красивая. Девушки ходят, улыбаются. Просто не по него история.

Цитата
А со стафилококками, клебсиеллой и протеем что делать будете?
про этиотропную терапию пробиотиками слышали? Про санирующую функцию?

Цитата
контаминанты
вообще-то и облигатная флора контаминирует. Этот термин не несет отрицательного смысла. При чем тут упф и патогенная?

Антимикотик

« Ответ #43 : 14 Июля, 2007, 23:29:03 »
2basket:
Цитата
А со стафилококками, клебсиеллой и протеем что делать будете?
про этиотропную терапию пробиотиками слышали? Про санирующую функцию?
Коллега, да ешьте что-хотите. Судь моих изляний в том, что ни фига эти препараты как МОНОТЕРАПИЯ не помогают (ну те которые лакто и бифидо   :))
Цитата
Цитата
Реально на сегодня есть пара рецептурных препаратов
Уж не бактисубтил ли
Не новый  препарат, вот уж он по крайней мере пробиотик с доказаной высокой активностью в отношении большинства представителей УПФ, а так же восстановлению нормальной среды в кишечнике.  

basket

« Ответ #44 : 14 Июля, 2007, 23:37:13 »
2Антимикотик:
МОНОТЕРАПИЯ не помогают (ну те которые лакто и бифидо   )
глубокое заблуждение. Вся дискуссия строится на поверхностных фактах, выхваченных из истории медицины,  как тот "звон". Думаю, стоит ограничиться сиими сентенциями.
Цитата
крайней мере пробиотик с доказаной высокой активностью в отношении большинства представителей УПФ, а так же восстановлению нормальной среды в кишечнике.   
Это споровый препарат. Это зло. Не верите - спросите в ГИСК.

Антимикотик

« Ответ #45 : 14 Июля, 2007, 23:48:52 »
2basket:
2Антимикотик:
Цитата
МОНОТЕРАПИЯ не помогают (ну те которые лакто и бифидо   )
глубокое заблуждение. Вся дискуссия строится на поверхностных фактах, выхваченных из истории медицины,  как тот "звон". Думаю, стоит ограничиться сиими сентенциями.
Судя по сообщениям, вы настроены обсудить все современные схемы коррекции дисбиозов кишечника поэтапно!?? :smart:
Цитата
Откровенная ложь, человека, брызгающего слюной с трибуны.
Цитата
Цитата
крайней мере пробиотик с доказаной высокой активностью в отношении большинства представителей УПФ, а так же восстановлению нормальной среды в кишечнике.   
Это споровый препарат. Это зло. Не верите - спросите в ГИСК.
Коллега, по-моему это вы начинаете брызгать.  :D

Препарат, проверенный временем, по- прежнему эффективен и безопасен.

Антимикотик

« Ответ #46 : 16 Июля, 2007, 22:29:41 »
2Нора:
Слыхала зверскую историю со смертями жуткими, или гониво это всё?

В Москве есть НИИ стандартизации и качества биологических препаратов имени Тарасевича, куда направляется вся информация о нежелательных последствиях(п/эффектах) от использования бакпрепаратов. Успокойтесь, за долгие годы применения бактисубтила, ничего жуткого не поступало. ;)

Антимикотик

« Ответ #47 : 16 Июля, 2007, 22:38:21 »
Недавно прочитал инструкцию к линексу, не все так радужно, оказывается есть противопоказание как аллергическая реакция на молочные продукты. А то у нас в городе репы педиатрам втирают как самый препаратистый препарат, мол всем можно  :-[

Нора

« Ответ #48 : 16 Июля, 2007, 23:50:44 »
Утверждают, что капсула равна 3мл(0,5чайн.ложки) молока, вроде как несущественно, но непереносимость на то и непереносимость, так что всё равно, наверное, лукавят   :inoc:
2Антимикотик: не у нас дело было

Антимикотик

« Ответ #49 : 19 Июля, 2007, 22:18:09 »
А какие мнения по-поводу его позиционирования,как препарата содержащего лакто и бифидобактерии устойчивых к АБ и кислой среде желудка?  Какие-то мутанты прямо получаются :o  Возможны ли отдаленные побочные эффекты?

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #50 : 19 Июля, 2007, 23:23:02 »
А какие мнения по-поводу того, что эти полирезистентные мутанты могут делиться с другими бактериями, в том числе и патогенными, генами плазмид с устойчивостью к АБ?
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Нора

« Ответ #51 : 20 Июля, 2007, 14:42:08 »
Вот и я о том же, только у пресловутого бактисуптила подобное было зафиксированно , а у Линекса нет подобных данных судя по открытым источникам. может скрывают?

Fo_x

« Ответ #52 : 20 Июля, 2007, 16:20:58 »
Вот и я о том же, только у пресловутого бактисуптила подобное было зафиксированно , а у Линекса нет подобных данных судя по открытым источникам. может скрывают?
Я совсем не въехала - что "подобное" было зафиксировано у бактисубтила, о чем Линекс скрывает?
 Кстати, Нора, вы принципиально пишете все время бактисуПтил или от ненависти к препарату?  :smart:
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Масяня

« Ответ #53 : 20 Июля, 2007, 16:27:01 »
Бифиформ -вещь, а вот линекс-хоть пачками ешь ни ближайших ,и отдаленных ...
НИЧЕГО
P.S.Но это личное мнение

Нора

« Ответ #54 : 20 Июля, 2007, 22:29:03 »
Ничего против Б. не имею, но с чем ещё можно сравнить линекс? Нет, конечно много с чем, но по кислото и антибиотикоустойчивости бактерий, входящих в состав, тока их и сравнивать  :).  Вот хочу узнать, если кто в курсе, раз уж народ тему эту поднял : слышала (подтверждений не нашла), что где-то за границей у ребёнка, принимавшего Б., антибиотикоустойчивость бактерий перешла на патогенные штаммы (о чём коллеги и беспокоились), что закончилось пневмонией,которую вылечить не удалось, т.к. антибиотикоустойчивость. За что купила, за то и продаю, без обид и перехода на личности. :flowers: А создатели линекса уверяют, что т.к. к бактериям линекса генная инженерия не причастна, такого просто быть не может, потому что не может быть. Чего скажете?  Лично мне Л. нравиться ребёнка кормлю регулярно, но по своей методе, кот. и понос останавливает и денюжки мне экономит, а Б. просто не пробовала, мелкие мы ещё  ::)

Fo_x

« Ответ #55 : 23 Июля, 2007, 09:36:19 »
Ничего против Б. не имею, но с чем ещё можно сравнить линекс? Нет, конечно много с чем, но по кислото и антибиотикоустойчивости бактерий, входящих в состав, тока их и сравнивать  :).  Вот хочу узнать, если кто в курсе, раз уж народ тему эту поднял : слышала (подтверждений не нашла), что где-то за границей у ребёнка, принимавшего Б., антибиотикоустойчивость бактерий перешла на патогенные штаммы (о чём коллеги и беспокоились), что закончилось пневмонией,которую вылечить не удалось, т.к. антибиотикоустойчивость. За что купила, за то и продаю, без обид и перехода на личности. :flowers:
Нет зафиксированных данных об этом. Все злые языки и проплаченый конкурентами черный пиар. Пример некорректного продвижения своих препаратов путем закидывания д..мом других.

Давайте рассуждать логически - если в Линекс входят только естественные обитатели кишечника, то их свойства должны полностью соответствовать свойствам естественных обитателей кишечника. Логично?
Следовательно, они не могут являться кислото- и антибиотикоустойчивыми, т.к. таковыми свойствами не обладают те товарищи, которые в норме живут в кишечнике.
далее - если производитель утверждает, что этими свойствами (см.выше) обладают микроорганизмы в  его препарате, то может быть два варианта
1.  там находятся не естественные обитатели микрофлоры кишечника, а другие формы м/о (возможно, измененные)
2. производитель врет (дабы расширить круг потребителей)

Еще варианты решения вопроса есть?

Нора

« Ответ #56 : 24 Июля, 2007, 13:13:14 »
2Fo_x :  а генную инженерию вы в расчёт не берёте? я-то как раз больше склоняюсь к тому, что эти "представители нормфлоры"  совсем не сами собой стаои кислото- и а/б-устойчивыми.

Fo_x

« Ответ #57 : 24 Июля, 2007, 19:26:47 »
Нора, мы с вами сейчас дойдем до обсуждения, считать ли клонированную овечку Долли нормальной овцой или нет. :)
На мой взгляд, микроорганизмы, подвергшиеся генной инженерии и имеющие ряд новых свойств, никак не могут быть тождественны микроорганизмам-исходникам. Это и подразумевалось в п.1, часть после запятой, которая в скобках (возможно, измененные). Но я все же склонна подозревать, что тут все дело в п.2.

Нора

« Ответ #58 : 25 Июля, 2007, 10:38:41 »
оставим на совести авторов этого чуда-лекарства, но если п.2 правдив - не было бы это так эффективно (субъективное мнение), так что я при своём  :inoc:, каюсь, в скобках и правда, от меня ускользнуло ( может потом допечатали?  :)  ).  :flowers:

Fo_x

« Ответ #59 : 27 Июля, 2007, 17:17:03 »
Нет, не допечептывала. :)    Завтра в офисе посмотрю одну статью - она пока в и-нете не опубликована - точно укажу место публикации, если интересует - найдете - там интересные данные о проблиотиках в раннем возрасте.
Журнал "Интенсивная терапия и реанимация", №4 2006 год. Смагин А.Ю., "Пробиотики и пребиотики у новорожденных и детей грудного возраста" (обзор литературы).
полностью приводить не буду, но в разделе "Побочные эффекты про-и пребиотиков", в частности, сказано: " Несмотря на множество исследований, а так же более чем 50 летний период использования этих препаратов в клинической медицине, остается ряд нерешенных проблем, связанный с отдаленными последствиями.
Гастроэнтерологи из Франции рассматривают 4 потенциальных побочных эффекта пробиотиков: развитие инфекционных осложненеий, продукцию вредных метаболитов, чрезмерную иммунную стимуляцию , трансгенные реакции.". Далее - в выводах, помимо прочего: " Окончательно решено, что раннее введение пробиотиков и пребиотиков в питание младенцев благотворно влияет на их развитие в первые месяцы жизни, но потребуются мощные исследования, оценивающие отдаленные результаты влияния различных препаратов на кишечный иммунитет, и поэтому стоит воздержаться от их рутинного назначения."

Нора

« Ответ #60 : 27 Июля, 2007, 17:51:53 »
интересно было бы почитать. Могу поделиться как я ребёнка своего лечу линексом . Нам 4 года. Как только начинается понос любой этиологии (антибиотики или грязные руки) даю 2 капсулы. И всё!!! :) Если антибиотикоассоциированный , то следующие 2 капсулы понадобятся только через 1-2дня (только при появлении жидкого стула. И овцы целы и волки сыты!  :D

Андрей Везалий

« Ответ #61 : 27 Июля, 2007, 22:27:58 »
При каждом эпизоде жидкого стула, сразу лекарства принимаете? Зачем?

Нора

« Ответ #62 : 30 Июля, 2007, 19:49:39 »
а чего ждать-то? Пока из дома выйти не сможешь?У всех дети разные, мы до марли доходили (вместо трусов), менять и стирать удобнее. Мне кажется, лучше просто не доводить  ;)

ZloiKot

« Ответ #63 : 30 Июля, 2007, 20:07:15 »

мы до марли доходили
я в своё время памперсы вагонами продавал!! а вы всё марлями,да марлями!  :D

Fo_x

« Ответ #64 : 31 Июля, 2007, 17:00:16 »
2ZloiKot: Где ж ты был в начале 90-х со своими памперсами...  :'(

Андрей Везалий

« Ответ #65 : 31 Июля, 2007, 22:09:59 »
Лучше кормить детей правильно...а не памперсы надевать...видел я мамаш, кормящих годоваловых детей солёными огурцами, и сами жрут, что попало..а детей грудью кормят.

Fo_x

« Ответ #66 : 01 Августа, 2007, 09:16:49 »
Кормить можно правильно, но ребетенок все равно писает и какает...   :laugh:

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #67 : 01 Августа, 2007, 10:53:06 »
2Нора:
А может, проще Смекту дать?! И понос не возобновится, и безопасно! :)
Жадность ведет к бедности

Андрей Везалий

« Ответ #68 : 01 Августа, 2007, 17:15:54 »
регидрон можно дать для восполнения потери жидкостей

basket

« Ответ #69 : 01 Августа, 2007, 18:58:42 »
2Антибиотик:
полирезистентные мутанты могут делиться с другими бактериями, в том числе и патогенными, генами плазмид с устойчивостью к АБ?
а почему ты решил , что это характерно для конкретных штаммов, фигурирующих в пробиотиках?