Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 28256 раз)

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #35 : 09 Январь, 2011, 19:12:40 »

не знаю что такое винь чунь
отрывок из фильма "Ип Ман"  http://www.youtube.com/watch?v=mGw_1D_y4Zk
Жизнь продолжается !

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #36 : 09 Январь, 2011, 19:16:50 »
самураи рулят!ос! :D
Пристегните ремни-Россия!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #37 : 13 Март, 2011, 21:35:40 »
Девочкам - средство самообороны.

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #38 : 13 Март, 2011, 21:52:09 »
А как  дзюдо ? стоит ли отдавать ребенка в секцию?
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #39 : 13 Март, 2011, 22:02:13 »
2Nosf:
Если у ребёнка есть желание и способность к этому виду спорта - надо отдавать. :flex:

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #40 : 13 Март, 2011, 22:03:44 »

Если у ребёнка есть желание и способность к этому виду спорта - надо отдавать.
Желание есть ...........а вот на счет способностей думаю покажет время....Во всяком случае травматизма минимум...........
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #41 : 13 Март, 2011, 22:06:39 »
2Nosf:
Желание есть ...........а вот на счет способностей думаю покажет время....Во всяком случае травматизма минимум...........
Мои подрастут немного - тоже буду их водить не какую-нибудь борьбу. Пока не знаю на какую. Мальчики должны с детства быть в себе уверенными.

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #42 : 13 Март, 2011, 22:12:45 »

Мои подрастут немного - тоже буду их водить не какую-нибудь борьбу. Пока не знаю на какую. Мальчики должны с детства быть в себе уверенными.
Так и должно быть. :flex:

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #43 : 14 Март, 2011, 02:55:37 »
2Nosf:
Сколько лет ребенку?
Во всяком случае травматизма минимум...........
Глубокое заблуждение. Травматизм невысок, но далеко не минимален.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #44 : 14 Март, 2011, 08:11:49 »

Сколько лет ребенку?
6ть.?
Глубокое заблуждение. Травматизм невысок, но далеко не минимален.
В сравнении с чем?

Bosh

• Гость
  • **
« Ответ #45 : 14 Март, 2011, 09:01:06 »
2Nosf: а почему вы решаете за своих детей, кто захочет сам вас об этом попросит и скажет в какую секцию хочет

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #46 : 14 Март, 2011, 09:15:58 »
2Nosf:
6ть.?
Самый возраст начать)
В сравнении с чем?
В сравнении с шахматами :D
Бросковая техника, удушающие и болевые приемы подразумевают высокую вероятность вывихов и разрыва связок.

vynosmozga

• высокоактивный социопат
  • Старожил
  • *
« Ответ #47 : 14 Март, 2011, 12:33:45 »
2Nosf:
Бросковая техника, удушающие и болевые приемы подразумевают высокую вероятность вывихов и разрыва связок.
У меня оба ребёнка занимались дзюдо, в память об этом у них искривлены пальцы на руках, из плюсов - умение молниеносно группироваться и уходить от направленного удара.
На тренировках было всё спокойно, но на статусных соревнованиях я чего только не насмотрелась - вплоть до оторванных ногтей, открытых переломов плеча, повреждённых шейных позвонков. Дети как звери рвали друг друга на татами, а возбужденные родители орали: "Давай, давай!" Жесть...Обычно на соревнования ездил муж, а я переживала дома.
Когда мои ребята приняли решение уйти из дзюдо, я испытала облегчение.
Вечером выложу видео, на котором моя дочь борется на татами после 5-тилетнего перерыва.
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #48 : 14 Март, 2011, 14:21:32 »

2Nosf: а почему вы решаете за своих детей, кто захочет сам вас об этом попросит и скажет в какую секцию хочет
Во первых у меня нет детей........
Во вторых это мой племянник......
В третих в таком возрасте решение принимают родители ребенка а не ребенок :flex:Это мое мнение.
болевые приемы
Мне сказали что болевых нет приемов ,что это в самбо....
Когда мои ребята приняли решение уйти из дзюдо, я испытала облегчение.
Наврядли его пустят на соревнование ,я думаю это для физического развития ...он же будущий мужчина и должен уметь постоять за себя....
из плюсов - умение молниеносно группироваться и уходить от направленного удара.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #49 : 14 Март, 2011, 16:08:11 »
2Покрышкин:

про связки сильно сказано..голову нужно беречь,т.е. правильно падать.
частые травмы затылочной области ведут к снижению зрения,в затылочной доле много ядер,отвечающих за функцию зрения.

2Nosf: Мальчики должны с детства быть в себе уверенными.

Ребенок в принципе никому ничего не должен(мальчик или девочка не важно).
Уверенность она с опытом приходит,в спорте тоже самое.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #50 : 14 Март, 2011, 16:28:44 »
Консенсус.
Уверенность она с опытом приходит,в спорте тоже самое
Если ребёнок изначально не агрессивен, то отдавать его в жёсткие единоборства - это всё равно, что из сенбернара пытаться сделать бойцовую собаку, а всякие бесконтактные секции - это танцы, а не борьба. У меня знакомые пытались "привить уверенность" сыну, но в секцию бокса отдавать было жалко, долго выбирали и выбрали айкидо. И толку с того? Приплясывать пацан научился, но уверенности в себе не прибавилось ничуть. Уверенность приходит не в спортивных секциях, а в уличных драках. Пацану, конечно, надо бы заниматься в какой-нито спортивной секции, но не для приобретения уверенности, а для того, чтобы излишек энергии направить в мирное русло)))

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #51 : 14 Март, 2011, 16:36:48 »
Мое мнение:
1. Главный орган в организме - головной мозг. Всё что развивает "грудь и плеч" но вредит мозгу - ЗЛО.
2. Не знаю как некоторые - но мои дети будут зарабатывать своим умом: абстрактным, эмоциональным и социальным интелектом, эрудицией, природной находчивостью и чувством юмора - ИМЕННО ЭТО я и собираюсь развивать в своих детях, не зависимо от их пола (пока у меня в активе только Яша, но в плане - целый выводок).
3. Умом и находчивостью можно заработать и деньги и авторитет достаточный для оплаты услуг твердолобых горилл, которых папа в детстве в секцию отдал.
По сему - мои дети до 14 - 15 лет (до возраста самостоятельного принятия решений и бунта против родителей) НИ В КАКИЕ секции повреждающие мозг не пойдут.
До определенного возраста деруться детишки до фингалов и разбитых носов с переменным успехом в не зависимости от навыков полученных в секциях и освоеных "приемчиков". А перемена этого успеха зависит от количества субъектов напавших на одного индивида конкретно и от разницы в возрасте и весовой категории. При драке один на один - крайняя редкость - помогают не приёмцики а быстрое нанесение лёгких телесных повреждений, связаных с рёвом и апеляцией к взрослым...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #52 : 14 Март, 2011, 16:38:08 »
Если ребёнок изначально не агрессивен, то отдавать его в жёсткие единоборства - это всё равно, что из сенбернара пытаться сделать бойцовую собаку, а всякие бесконтактные секции - это танцы, а не борьба
Никто не пытается воспитать в нем агрессию. ;)

Дзюдо́ (яп. 柔道 дзю: до:, «Мягкий путь» или «Путь мягкости»
http://webcache.googleusercontent.com/search?hl=ru&lr=&q=cache:yBhJWWFJoEYJ:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B7%D1%8E%D0%B4%D0%BE+%D0%B4%D0%B7%D1%8E%D0%B4%D0%BE&ct=clnk

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #53 : 14 Март, 2011, 17:07:42 »
Дзюдо́ (яп. 柔道 дзю: до:, «Мягкий путь» или «Путь мягкости»
http://webcache.googleusercontent.com/search?hl=ru&lr=&q=cache:yBhJWWFJoEYJ:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B7%D1%8E%D0%B4%D0%BE+%D0%B4%D0%B7%D1%8E%D0%B4%D0%BE&ct=clnk
Да у меня соискатель руки и сердца на 1-2 курсах был мастер спорта по дзюдо, так что я про эти дела всё знаю)))

ДуремариК

• Старожил
  • *
  • Полотер
« Ответ #54 : 14 Март, 2011, 17:26:12 »
2злой мишка:
Не знаю как некоторые - но мои дети будут зарабатывать своим умом
Очень дискутабельное утверждение...когда ваш сын придет с разбитым носом и спросит "Папа, а почему я не умею давать сдачи?", что вы ему ответите? Вспомните один из постулатов государства Израиль: "Умная голова ценится на крепких плечах"  ;)
Писатель?...Сейчас все писатели!...А ты знаешь выражение :" Если можешь не писать-не пиши!" (с)

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #55 : 14 Март, 2011, 17:29:52 »
2Jane Doe:
у тренера,как у любого учителя должен быть талант.
К детям можно подпускать только счастливых и талантливых людый,тогда будет толк.

Уличные драки это жестокость и травматизм,я имею ввиду подростков.
Культура боя прививается именно тренером и лучше сызмальства.До сих пор вспоминаю как наш Сен Сей стовил на кулаки на все время тренировки,за разборки в школе и ходил ругался на них.Кроме того раз в неделю он собирал дневники школьные и проводил беседы с пацанами(за что ему огромное спасибо).

2злой мишка:
грамотный тренер никогда не допустит детского травматизма.
никогда не выпустит на соревнования,если не уверен что пацан умеет хорошо ставить защиту.
Травматизма много как раз таки у взрослых,тех придурков,которые не овладели хорошо техникой и лезут в бой.
Детство использует защиту(карате,айкидо) и травм практически нет,более того чем раньше начал заниматься,тем лучше.
это на самом деле здоровье!!!Тренировки укрепляют мышцы,легкие,выносливость,воспитывают характер(и это не пустые слова)
Когда мои приезжали со спортивного лагеря с Сен Сеем,я радовалась какие подтянутые,счастливые и искусанные комарами у меня пацаны :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #56 : 14 Март, 2011, 17:43:24 »
2granata:
Если у Вас есть свои дети - проговорите это с ними.  :flowers:
Способность постоять за себя и свою любимую в тёмном переулке необходима моим мальчикам. Если получится победить взглядом, будет здОрово. Если получиться убедить словом, тоже хорошо. А для этого мальчик ДОЛЖЕН быть в себе уверен. Другим (как Вы состроумничали), конечно, мои малыши ничего не должны.  :laugh:
« Последнее редактирование: 14 Март, 2011, 17:55:01 от ВАШ »

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #57 : 14 Март, 2011, 17:53:18 »
2granata: У нас в школе нагрузка неслабая, так что о серьёзных занятиях спортом речь вести не приходится. Варианты спортивного развития рассматриваю, но предпочтение будет отдано секциям при школе. У нас в начальной волейбол есть - вот туда и пойдёт на следующий год, тем более, что при нашей близорукости волейбол - самое то.
А из борьбы, мне кажется, предпочтительнее всего классика или самбо. Не люблю я весь этот японско-китайско-индусский антураж - сэнсэи всякие, хатха-йоги.
Уличные драки это жестокость и травматизм,я имею ввиду подростков.
И такое бывает. Но именно в этих драках формируется БОЙЦОВСКИЙ характер.
мои дети будут зарабатывать своим умом: абстрактным, эмоциональным и социальным интелектом, эрудицией, природной находчивостью и чувством юмора - ИМЕННО ЭТО я и собираюсь развивать в своих детях
В этом тоже есть свой резон. Из моего, к примеру, вряд ли боец получится - слишком мягкий, добрый и доверчивый. Но искусственно ограждать его от возможных драк никто не планирует. Пусть учится решать свои пацанские дела самостоятельно. Естественно, речь не идёт о случаях, когда вмешательство взрослых - необходимость.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #58 : 14 Март, 2011, 17:56:46 »
2granata:
а это по умолчанию делается..
не нужно на мой взгляд обьявлять о каждом своем действии или мысли
Вот и делайте, что же Вы кидаетесь комментировать все мои мысли? ??? Как и в других темах, здесь я советуюсь не с Вами. :-[

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #59 : 14 Март, 2011, 18:33:23 »
2ВАШ:

тяжелый случай..

2Jane Doe:

да,понимаю,просто видела положительное влияние на мягкий характер.
а сенсей,потому что в Японии каждый год свой пояс подтверждает

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #60 : 14 Март, 2011, 19:55:29 »
2ВАШ: 2granata:
Брэйк! Или в личку)

ИМХО, каждый из участников дискуссии по-своему прав.
Можно отдать ребенка в возрасте 5-6 лет в любую спортивную секцию общего физического развития (танцы, гимнастика, волейбол, футбол), став постарше, он сам выберет, чем ему дальше заниматься.
Можно сразу отвести в зал единоборств, только внимательно наблюдать, нравится ли ребенку этот спорт и не настаивать, если желания заниматься нет. Думаю, важнее, что ребенок занимается спортом вообще.

Что касается уличных драк. Опять же ИМХО, на основании жизненного опыта. Все-таки не стоит сравнивать спорт и драки. Занятия единоборствами не гарантирует спокойствия в уличных ситуациях с точки зрения результата, а спортсмены, увлекающиеся оттачиванием мастерства вне стен зала - быстро деградируют в спорте. Видел неоднократно собственными глазами. На мой взгляд, важнее психологическое воспитание, причем в раннем возрасте.

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #61 : 15 Март, 2011, 04:17:22 »
Обещанное видео про то, как моя дочь борется на татами после 5-летнего перерыва. Университет, урок физкультуры.
Прошу прощения, что ссылка не прямая, попробовала сначала через ютуб, но он блокирует музыкальный трек ролика, а заодно диалоги, опираясь на закон об авторском праве. :-\
Берегите дочерей. 8)
http://fast.karelia.ru/jbeRLDU/
« Последнее редактирование: 15 Март, 2011, 04:27:56 от vynosmozga »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #62 : 15 Март, 2011, 06:00:07 »
2vynosmozga:

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #63 : 15 Март, 2011, 10:09:16 »
2ДуремариК:
Если бы я жил в Израиле - мои дети не только в секцию, но и в армию прямо на войну пошли бы. Частично по этому я не поеду в Израиль, и детей не пущу если захотят. Знаком с многими вполне успешными израильскоподдаными манагерами и бизнесменами локализоваными в Мск и Новосибе - их дети числятся гражданами РФ и в ЦАХАЛ служить не будут (правда в армии Табуреткина то же).
Отвлеклись, офтоп.
Ещё одно отличие - в Израиле у моих детей тренер был бы библейской национальности из репатриантов или коренных. А в РФ у большинства тренеров корни "от Перуна и Даждьбога" - кстати не зависимо от "национальности" боевого искусства - корейское оно, китайское или японское - тренера в РФ невольно скатываются к "славянофильству" и с пониманием посматривают на всякие потуги со "славянскиими единоборствами"...
А отсюда история для 2granata:
У подруги моей жены муж ТОП-менеджер сибирского металургического холдинга, при этом у него вполне русская национальность - сыновья для комплексного развития личности отданы в элитную (дорогостоящую) спортивную секцию по единоборствам. Созывается родительское собрание сен-сеем приходят мамы и папы 50/50 и сен-сей толкает им речь, что он специально отобрал в свою группу настоящих русских парней - потому что нужно готовить боевые отряды против кавказких нехристей...

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #64 : 15 Март, 2011, 10:22:55 »
он специально отобрал в свою группу настоящих русских парней - потому что нужно готовить боевые отряды против кавказких нехристей...
Любое действие вызывает противодействие. Кавказцы в борцовские секции тоже ходят не искусства ради. Националистическую накачку пресекать, конечно, надо, но! - с обеих сторон. С другой стороны, за последние 20 лет спортивные школы, клубы и секции превратились в поставщиков кадров для криминала. Из биатлонистов, говорят, киллеры - просто загляденье))) Впрочем, при закрытых социальных лифтах это неизбежно.
тренера в РФ невольно скатываются к "славянофильству" и с пониманием посматривают на всякие потуги со "славянскиими единоборствами"...
Если существуют еврейские детские сады, куда детей отбирают строго по этническому принципу, почему бы не быть "славянским" спортивным секциям? И то и другое одинаково смешно)))

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #65 : 15 Март, 2011, 11:01:41 »
2Jane Doe:
Если существуют еврейские детские сады, куда детей отбирают строго по этническому принципу
Часто вижу справедливые возмущалки московской, питерской и региональной интелигенции по поводу существования этих садов и школ.
С религиозной точки зрения эти учреждения абсолютно обоснованы - в воскресную школу при православном храме или монастыре то же не возьмут еврейских, татарских, башкирских или дагестанских деток - да им туда вроде и не нужно...
Так вот: возмущаются этим фактом родители которым по происхождению и вероисповеданию вроде и не нужно отдавать деток в эти сегрегированые учреждения. Т.е. они лично от этой политики не страдают.
А страдают от политики приема в эти сады, школы и клубы - ТАКИЕ КАК Я :mad: у кого библейские корни не по маме а по папе. Имея игрек-хромосому от Авраама, Исака и Якова - соответствующую фамилию от отца, деда и прадеда и соответствующий генетически обусловленный фейс и хабитус - я сам не могу воспользоваться услугами МЕОЦ (московский евр. общинный центр) или могу НО ограничено - т.е. в Этот социальный клуб на танцы, фитнес, изучение алгл. яз. и иврита, к юристу, психоаналитику я записаться НЕ МОГУ - либо равин (мой давнишний приятель и однокурсник) должен поверх ксерокопии моей метрики где указана русская мама написать "СЧИТАТЬ ЕВРЕЕМ". Якову Михалычу проще - у него "мама по маме"...
Такая же ситуация у моего двоюродного племянника Михаила Александровича Гельгора - на его папе и на нем само "пробы ставить некуда" - в его 4,5 уже видно и без фамилии кто это. А мама у него - русская баба из рабочей семьи. Живут они окнами на этот МЕОЦ - в котором и садик и клубы и секции и поликлиника - а ребенка туда НЕ ЗАПИСЫВАЮТ.
Вот именно эта ограниченная категория граждан и страдает от еврейских садиков. Хотя поддержка иноплеменных коллег и соратников в этом вопросе радует...

Но это все офтоп.
На северном кавказе исторически сильны борцовские направления спортивных секций. Парнишки там созревают рано, физически развиты, покрыты густой чёрной шерстью , с избытком тестостерона (посмотрите юморески в пердаце Даёшь молодёж - кто там в спортивной раздевалке?) - и кстати не только в мусулмаском Дагестане, ЧР и ИР, КБР и КЧР - но и во вполне православной Северно-Южной Осетии и сопредельных странах Закавказья.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #66 : 15 Март, 2011, 11:24:32 »
На северном кавказе исторически сильны борцовские направления спортивных секций. Парнишки там созревают рано, физически развиты, покрыты густой чёрной шерстью , с избытком тестостерона (посмотрите юморески в пердаце Даёшь молодёж - кто там в спортивной раздевалке?) - и кстати не только в мусулмаском Дагестане, ЧР и ИР, КБР и КЧР - но и во вполне православной Северно-Южной Осетии и сопредельных странах Закавказья.
Согласна. И замечательно, что многие из этих парней защищают честь России на международной спортивной арене. Но очень плохо, что немалое количество этих спортивных ребятишек использует энергию и приобретённые навыки не в мирных целях. С этим надо бороться. Вывод спорта из-под влияния криминала - одна из первостепенных задач. Но для этого, конечно, необходимо, чтобы и государство перестало быть криминальным.

slonic

• Местный
« Ответ #67 : 23 Март, 2011, 00:56:24 »
2vynosmozga:
Дочь - вне всяких похвал! А вот режиссура страдает, несмотря на кафедру...

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #68 : 23 Март, 2011, 02:36:26 »
2slonic:
А вот режиссура страдает, несмотря на кафедру...
Так научат ещё, детки в начале пути. :)

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #69 : 23 Март, 2011, 19:22:55 »
2злой мишка:
Причины совсем не в этом. Борьба-это часть их национальной культуры.Поэтому такие сильные школы.

Нда....почитала я тут вас всех....посмотрела на разбитые копья и мысленно сказала спасибо родителям за то,что позволили мне самой выбирать и ходить на дзю-до,карате,таэквондо.Очень пригодилось в жизни!!! :flex:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.