Автор Тема: Винпотропил  (Прочитано 17869 раз)

Stellochka

Винпотропил
« : 21 Октября, 2009, 00:22:21 »
Хотелось бы услышать отзывы...кто принимал, какой эффект ну и прочее.
Я б вас послала - да вижу вы уже оттуда... =)

Lela

Re: Винпотропил
« Ответ #1 : 23 Октября, 2009, 00:25:57 »
я предпочитаю все таки кавинтон. да и врачи его больше советуют

Dark

« Ответ #2 : 24 Октября, 2009, 21:41:29 »
А какие Вы ждёте отзывы? Сочетание пирацетама с винпоцетином, отнюдь не в оптимальных дозировках - соответственно, и эффект будет "не оптимальный"
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Stellochka

« Ответ #3 : 26 Октября, 2009, 16:31:00 »
А какие Вы ждёте отзывы? Сочетание пирацетама с винпоцетином, отнюдь не в оптимальных дозировках - соответственно, и эффект будет "не оптимальный"

То есть, написанное чудотворное действие Винпотропила на его сайте-это очередной блеф компании Канонфарма Продакшен? что значит не оптимальное сочетание? хотя да, думаю, формула препарата проста и до нее додумались бы другие компании и раньше, чем Канон...
вот, нашла http://www.rupteka.ru/product/5403/

Ruban
21.02.2008, 12:24
Подскажите, плз, кто-нить принимал "  винпотропил "? Что-то ощущения после 2 недель приема: голова - как губка полная воды..И вялость какая-то, хотя витамины жру...

Dark

« Ответ #4 : 26 Октября, 2009, 20:21:00 »
Не в оптимальных - это значит, что дозировки, мягко говоря, недостаточные, особенно у пирацетама. А данное сочетание препаратов вовсе не уникальное - это весьма распространённая комбинация в неврологии.
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Николь

« Ответ #5 : 26 Октября, 2009, 20:25:11 »

это весьма распространённая комбинация в неврологии.

И конечные цели от применения этой комбинации, весьма, не ясны  :)
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Stellochka

« Ответ #6 : 26 Октября, 2009, 20:26:40 »
тогда почему канонфарма гордиться этим препаратом, что мол это их оригинальный препарат? недостаточные? то есть нужна концентрация веществ?

Dark

« Ответ #7 : 27 Октября, 2009, 06:33:25 »
Вероятно, потому, что ничем больше гордится не получается. А оригинальным препаратом это никак не назовёшь: Пирацетам синтезирован компанией UCB, а Кавинтон - Gedeon Richter. Извините за вопрос, Вы без медобразования?

Stellochka

« Ответ #8 : 27 Октября, 2009, 15:22:06 »
с мед, но не фармацевтическим :) немного другой профиль как понимаете :) но канон винпотропил как оригинальный запатентовали :)
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2009, 15:28:17 от Stellochka »

Алевтина Григорьевна

« Ответ #9 : 27 Апреля, 2016, 09:35:50 »
У меня очень часто случаются головные боли, к тому же и мигрень присутствует, врачи говорят, что нужно периодически принимать препараты для улучшения мозгового кровообращения. Пью курсом Винпотропил. Этот препарат содержит особые вещества, способные расширять кровеносные сосуды и повышать эластичность их стенок. Через неделю были первые улучшения в состоянии.

Redactor

« Ответ #10 : 27 Апреля, 2016, 11:10:05 »
2Алевтина Григорьевна:
Это Вы так ненавязчиво рекламируете винпотропил? :)  Или просто недообследовались ( головные боли, мигрень)?
А Фезам Вам не рекомендовали - тоже, вроде, комбинированный, с пироцетамом? ;)
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2016, 11:12:35 от Redactor »

lu888

« Ответ #11 : 27 Апреля, 2016, 21:05:35 »
А что за особые вещества в Винотропиле? Да еще и эластичность сосудов повышающие?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Redactor

« Ответ #12 : 28 Апреля, 2016, 09:17:14 »
Винпоцетин с пирацетамом. ;)

Дато Туташхия

« Ответ #13 : 07 Мая, 2016, 08:32:44 »
Винпоцетин с пирацетамом. ;)

Любимые "золотые пули" неврологов. Они просто плакали, когда я выкидывал их из формуляра травматологического стационара.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Чайкин

« Ответ #14 : 01 Ноября, 2016, 11:05:59 »
Господа, подскажите как называется оригинальный Винпоцетин? Которого нет в РФ?
Вроде бы Кавинтон - дженерик?
Я не боюсь потерять голову: я опасаюсь потерять лицо.

Генрих

« Ответ #15 : 01 Ноября, 2016, 12:29:54 »
 Cochrane Database-Vinpocetin
Резолюция заседания президиума Формулярного комитета РАМН в 2007г.
Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО,устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроитинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокордин и др…
Кавинтон/Винпоцетин/Винкамин/Оксибрал: алкалоиды малого барвинка Vinca minor — и для деменции, и для инсульта эффективность опровергнута; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Пабмед завален бесполезными публикациями.В  США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам

Чайкин

« Ответ #16 : 01 Ноября, 2016, 13:01:59 »
Спасибо за краткий экскурс.
Но мне нужон ответ на вопрос (как называется оригинальный винпоцетин?).

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #17 : 01 Ноября, 2016, 15:37:28 »
Спасибо за краткий экскурс. Но мне нужон ответ на вопрос (как называется оригинальный винпоцетин?).

Кавинтон - это оригинальный Винпоцетин.
Подробнее читайте: [/size]http://www.pharmvestnik.ru/ap/mnns/full-713553.html[/color]

Самый тёмный час перед рассветом

Генрих

« Ответ #18 : 01 Ноября, 2016, 16:01:40 »

В России держатель РУ Гедеон Рихтер, Кавинтон это винпоцетин. А как его обзовут .......
Кавинтон оригинал? Где и каким образом? Автора в студию!
Безымянная статья на практикуме для работников аптек.....это сильный аргумент!Ничего личного.Я не против GR.
В США и Европе это БАД.

« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2016, 16:09:28 от Генрих »

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #19 : 01 Ноября, 2016, 16:26:11 »
2Генрих:! Прошлась по другим сайтам. Иных версий нет. Все ссылки не стала выкладывать.
Ваши варианты оригинальности Винпоцетина?
P.S. До медпредства мой врачебный стаж 10 лет. Про другой оригинальный Винпоцетин неврологи во всяком случае не знают.
У Гедеона Рихтера не все препараты дженерики. Все-таки компания основана в 1902 году.
Кстати в США и Европе многое БАД, что в России ЛС.
Тем более, что это производное лекарственного растения Барвинка. Ну и что?
Методами функциональной диагностики, самыми элементарными, доступными в обычных ЛПУ, его вазоактиное действие подтверждется. А именно - уменьшение гипертонуса крупных артерии и гиперрезистивности микроциркуляторного русла.

Ой, да ладно! Сейчас опять начнётся ёрничание и передёргивание...
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2016, 16:33:15 от ivasha »
Самый тёмный час перед рассветом

Almazz

« Ответ #20 : 01 Ноября, 2016, 16:33:25 »
Винпоцетин — это лекарственное средство, корректирующее нарушение кровообращения в сосудах головного мозга. Препарат получают путём синтеза из винкамина – это алкалоид лекарственного растения Барвинок. Впервые Винпоцетин был получен из этого растения в 1975 году одним венгерским учёным-химиком по имени Ксаба Сзантай. Уже синтетическое лекарство начало производиться в 1978 г. венгерской фирмой под наименованием Gedeon Rihter.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Генрих

« Ответ #21 : 01 Ноября, 2016, 17:22:09 »
ТМ-Bravinton; Ceractin;Cognitol™. В Японии ТМ Калан.
Cогласно Martindale (The complete drug reference, 33 rd edition 2002 London) относится к "supplementary drugs".
Это интересно-http://www.natlawreview.com/article/fda-requests-comments-regulatory-status-vinpocetine
Винпоцетин известен давно и его разделяют на растительный и синтезированный.
2Almazz:Про венгерского химика истинная правда.Наименование то другое,производитель Gedeon Rihter

Hopman

« Ответ #22 : 01 Ноября, 2016, 18:24:26 »
Кавинтон оригинальный, его лонч Гедеоном был в 1977

Генрих

« Ответ #23 : 02 Ноября, 2016, 00:17:09 »
Синтезирован из молекулы, известной как «винкамин».Кавинтон (ТН)-синтетический алколоид синтезирован в 1975-1977 г.По публикациям даты разнятся.
Винкамин 1975 г. Патент US3892755.
Synthesis of ethyl apovincaminate (Cavinton)1976 г. др.венгры.статья https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1037211?report=abstract д
КАВИНТОН оригинальный синтетический\синтезированный винпоцетин.
2ivasha: Кстати, я нигде и никак ни одним дурным словом не обмолвился дурно о препарате и компании.Просто информация\видение и разные оценки по источникам. Мериться врачебным стажем и опытом не будем,задачи и  цели такой нет.У конкурентов не служу и в GR не тружусь. Если заметили, мед.аспекты и эффекты не затрагивал и не оспаривал."Маркетинговой бесовщины" не было.

« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2016, 00:39:21 от Генрих »

Чайкин

« Ответ #24 : 02 Ноября, 2016, 08:09:51 »
Спасибо за ответы.

Protector

« Ответ #25 : 02 Ноября, 2016, 15:41:45 »
я предпочитаю все таки кавинтон. да и врачи его больше советуют
и действительно крайне важно оригинальное плацебо предпочесть дженериковому. Чудны дела твои, Господи