Голосование

Как относитесь к данной программе правительства?

Это давно нужно было сделать
18 (11%)
Путин успокоит взяточников фарм.рынка
17 (10.4%)
Мед. представители больше не нужны
8 (4.9%)
Речь В.В. Путина некорректна
116 (70.7%)
Речь В.В. Путина правильна!
5 (3%)

Проголосовало пользователей: 163

Автор Тема: Путин В.В. поможет Российскому фарм. производству  (Прочитано 353121 раз)

Chaves Ugo

http://top.rbc.ru/retail/09/10/2009/336008.shtml

Многие об этом слышали, но никто не ожидал столь скорого развития событий. Премьер рекомендует наладить выпуск отечественных аналогов жизненно необходимых дженериков. Но 700 млн. руб. явно недостаточно для новых разработок. Следовательно принцип "брынцаловщины" торжествует? Или есть альтернативные пути развития... 8)  Кто же возглавит новую компанию по выдворению западных компаний из России?
Было бы правильно наладить выпуск элементарных препаратов (не гнаться за новейшими разработками), а затем, постепенно переходить на мировые передовые препараты.

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
Было бы правильно наладить выпуск элементарных препаратов (не гнаться за новейшими разработками), а затем, постепенно переходить на мировые передовые препараты.
На элементарных препаратах много не заработаешь. В том смысле, что и не "отпилишь", и не "отмоешь".

slonic

Видя начинания нашей власти, порой думается, что живут сильные мира сего в каком-то другом государстве. Невозможно подвести под западные стандарты менталитет российского люда. Понимая преимущества зарубежных препаратов (не всех, конечно), грамотные врачи назначали их и будут назначать, а разного рода стимулирования от компаний - лишь как доплата к обещанной, но так никогда и нереализуемой программе того же правительства о развитии здравоохранения.
На местах же заявленные премьером начинания, как обычно у нас, примут гипертрофированно-извращённый вид. Начальник велел - надо выслужиться, а потому "АТУ! " все западные лекарства; в экстренном порядке переходим на отечественный "ширпотреб". И плевать, что многих буквально выворачивает от непереносимости, другим - что мёртвому припарка и т. д. и т. п.
В общем, в России живём, господа!

РЭПер

В том то вся и проблема, что русские привыкли зарабатывать МНОГО, в моём понимании-это с высокой рентабельностью. Русский менталитет не признаёт долгосрочных финансовых вложений, а зачем спрашивается- когда в стране пруд пруди леса, нефти и газа,а ещё металла,угля и дешёвой электроэнергии? Покуда существует сырьевая политика властей эта помощь останется за кулисами.
Если уж Путин решил выделить деньги, то нужно выделить их порядочным товарищам- типа Младенцева, глядишь- хоть одно предприятие встанет на ноги, но кардинально проблему это не решит. ИММО

mentha

Пусть врачам платит нормальную з\п, тогда им и неинтересно было. Работаю в СПБ, в платных медцентрах врачу вообще ничего не надо  в тч и поездок в "тёплые страны".
У меня мама- врач высшей категории, прдиатр , работает в  п-ке и когда я вижу, сколько она рабоатет и сколько за это получает....хочется рвать и метать. а ей ведь машину никто не предоставляет, чтоб на 25 вызовов в день ходить по спальному рну, под снегом и дождём после приёма...
Путин- меньше гвори, больше делай. Наверняка ведь, коллеги, какая-то бабка настучала, блин президенту, что её врач на 3 дня лишних отпуск взяла и поехала куда-ниб, а бабке навыписывала на 1000 р, теперь ей на кудесан и на бадягу не хватает.
Каждому свой самолёт

Жубер

Именно Младенцеву. Это будет правильно.
Лучше быть здоровым и богатым, чем ...

slonic

2РЭПер: Зарабатывать много привыкли "верхи", а бюджетники привыкли выживать. Вот и вертятся, как могут. Если я давно назначаю препарат, вижу его эффект... - я тоже хочу на море съездить, пусть везут, если могут позволить.
А деньги выделять у нас не умеют. С учётом всех перекладных, через которые они пройдут, "получателю" достанется, дай Бог, процентов 20.

ИнТрИгА

Вот мнения и разделились....... :)       И как обычно теоретически Путин сказал правильно, а на практике получится как всегда........

symbol

Re: Путин В.В. поможет Российскому фарм. произk
« Ответ #8 : 09 Октября, 2009, 22:00:14 »
2Инесса:
а на практике получится как всегда........
Согласен - пошумят и всё пройдёт мимо и затихнет, как всегда...
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

korennoi

Путин делает правильные вещи. Элементарные фармацевтические продукты в основе своей должны быть отечественными. Понятно, что разработка современных вакцин, антибиотиков, биоинженерных препаратов у нас сейчас невозможна. Но аспирин, цефалоспорин, рыбий жир с мелом и т.п. Россия вполне может делать сама и закупать дорогостоящие импортные аналоги нецелесообразно. Если будет государственная поддержка ведущим отечественным фармацевтическим заводам - это очень позитивный импульс. Раздача взяток в обмен на выписку дорогих импортных "ширпотребов" --- по меньшей мере нецелесообразна, а по факту - губительна для России.
В настоящий момент вместо предоставления новых препаратов на рынок, предлагаются устаревшие продукты. Существует целая индустрия "специалистов-тренеров", которые изобретают различные уловки для продажи импортных препаратов. Разумеется нужно разогнать эту свору спекулянтов и наладить обоснованный логически процесс производства и реализации отечественных фармацевтических продуктов.

NW

Вчера завершился 4 Конгресс клинфармакологов. Так вот один из заглавных слайдов топового доклада выделил другую цитату ВВП:
"Не считаю, что импортозамещение - это самоцель.. Может быть легче купить?" (ВВП, 27.05.2009)

А далее шли слайды по выявлению фальсификатов (Росиия - лидер по количеству выявленных фальсификатов в мире, при этом у нас проверяется не более 2% ЛС)
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

СМАЙЛ

ого, уже и до тренеров добрались! а про камов скоро вспомним? ;) или кто у нас главный вредитель?
Все проходит, пройдет и это...

РЭПер

Поддержка отечественного производителя конечно важна,вопрос лишь в нужности этого мероприятия. Кстати по поводу вакцин , антибиотиков, биоинженерных препаратов вы не правы korennoi. Существуют у нас заводы,причём СВЕРХ рентабельные- например НПО Биомед. Самое интересное, что этот завод принадлежит московским товарищам,которые заинтересованы не в поддержке отечественного производителя- а в самом,что ни на есть бизнесе по-русски. Не верите?) Попробуйте купить в аптеке продукцию этого завода не в Москве, а скажем на Урале- уверен, у вас ничего не получится. Ладно если это аспирин, а если жизненно-важная вакцина или имунноглобулин? На Западе такие вещи пресекаются, там в первую очередь думают об отечестве, о людях, а уже сквозь эту призму о прибылях.

Жубер

2РЭПер:
Таких примеров не один, но и не двадцать. Будет больше - будет и тема.

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
Вот г-н Путин сказал: "Некоторые врачи даже выписывают рецепты на бланках, отпечатанные фармацевтическими компаниями".
А что делать врачам консультативных поликлиник, у которых просто нет чистых бланков (типа консультанты - сами ничего не назначают)?
Вот и просят бланки врачи поликлиник восстановительного лечения, КДЦ, врачи-травматологи, хотя и не получают "откаты".

З.Ы. У врача иногда мало времени - фармфирмы помогают сэкономить на писанине. Что плохого в бланках/кубариках?
Все преходяще, музыка вечна!

Николь

2Artzoydoff:
А что делать врачам консультативных поликлиник, у которых просто нет чистых бланков
Если сопоставить сколько они на этих спец.бланках именно рекламируемого препарата выписывают и сколько на этих бланках всякого другого пишется, начиная от направлений на анализы, обследования, в процедурные кабинеты, на физиотерапию  и пр., то  понятно становится, что фармкомпании больше леч.учреждения бумагой для работы снабжают, чем прямую пользу для себя получают от этого. Если бы премьер понимал всю нашу "кухню", то вряд ли он вообще столь слабый аргумент использовать стал. Ох, советники премьера, не качественно Вы работаете, на уровне "поликлинических бабушек-пенсионерок"
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

fredmed

надо добавить в голосование пункт "нафига козе баян"

Муравей

А может Путин введет обязательное для компаний соглашение об этике? Тогда, кстати, постродают больше всего именно отечественные препараты. Ибо ведущие компании уже давно все подписали И об этике и об охране окружающей среды... А вот нашим это будет ой как не кстати... А выбор должен быть всегда! Даже если Российские производители сумеют достаточно расширить ассортимент.
Скажите, а все ли ведущие Российские компании Российские???  :-\. А коррупция? Представьте, какие возможности откроются у лица, контролирующего разрешения на торговлю??? ППЦ просто. Господа, все сложнее, чем кажется...  :-[

aless

Поскольку еще температурю, бред воспаленного мозга (часть 2.)

*закурив, и направив якрий свет лампы в лицо читателям*

Значит, дело было так. ВВП, поехал открывать "новый биотехнологический и фармацевтический комплекс" (с) в Зеленград. Любопытная деталь, в масс-медиа впечатление, что фирма вот-вот только стала что-то выпускать... Позднее зажигание?

В ходе открытия "Биннофарм" видно очень сильно жаловалась, мол, вот де, иносранцы проклятые, скупают на корню врачей и ваще всех. Некуда бедной дочке АФК Система податься. А то , что менеджмент кривой, отношение к работникам омерзительное, жадность, да бездарность (см. мнения о компании на нашем форуме) - молчок.

Вот и ВВП решил рукою твердой порядок навести.

Только не верю я в экспромтные речи премьера, речь то была уж заранее подготовлена. А раз говорит об этом только сейчас, да и еще на оспади-прости, совещании  «О стратегии развития фармацевтической промышленности». Что еще за совещании из 20-25 человек? Что они насовещать могут? Там хоть один специалист вообще был? Никто работать не хочет, одни менеджеры в стране (с) ;D
Вопщем, лично я считаю, популизм и пиар чистой воды. Не более того.

ЗЫ: Что бы навести порядок в здравоохранение, нужны решения. Нужна воля. И нужны люди, разбирающиеся в своем деле. Ответственные.
А содержать на деньги налогоплательщиков помощников, которые нарывают в инете и из приходящих обращений нужные "жареные" факты - разумеется проще.
Сердце кровью обливается за фармотрасль. Ведь опять впулят бабки, попилят, несколькими миллионерами станет больше. Не с того края начинают.
"- Скажите Пал Андреич, вы шпион?
 - Видишь ли, Юра..."

ГАЗ

ВВП сказал,конечно,красиво и очень правильно!Но сразу на ум приходят нац. пректы:"Здоровье","Наука",вспомнили?А результат видели?..а денег потрачено немеренно... :-[Ну да ничего страшного,будем выявлять ,теперь,фармоборотней на машинах с московскими номерами и оборотней в белых халатах,продавшихся им! :photo:
In patria natus non est propheta vocatus

Сочувствующая

Да кстати, Путин не задумывался сколько  ручек уходит на то чтобы врачу описать бабку, выписать ей рецепт, и направления на анализы? Чего то он не считает нужным докотру обеспечить месячную потребность в канцелярских товаров, чего то он не вспомнил сколько денег тратит фарма на эти ручки да бумажки, он вспомнил только про логотипы на этих бумажках, что то он не вспомнил, что доктора в большинстве своем повышают квалификацию за свой счет из мизерной зарплаты, и то что фарма помимо вывоза, дает доктору возможность съездить на конгрессы, конференции, учебу и этим самым повышает грамотность у медицинского персонала?
Что то он не смотрит по какой цене отгружают ДЛО, когда цена в регионах на один и тот же препарат отличается в 200%.  Говорят они в телевизоре красиво, представляю даже как сидят милионные бабки слушают и шамкают: мол молодец, так он этих докторов таких рассяких!бла-бла-бла. А наследующий день Путину докладывают: В.В! Ваш рейтинг у населения опять жутко поднялся! :-\
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2009, 16:25:27 от Сочувствующая »

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #21 : 10 Октября, 2009, 16:36:44 »
я сегодня с утра не могла на Медпред зайти, думала все. хана. прикрыли болталку.
Решили повременить немного ...сейчас пробиваются айпи зарегестрированных пользователей....оперативные группы и группы захвата приведены в полную боевую готовность...готовится амнистия мелких хулиганов для освобождения 50000 мест в СИЗО для  сотрудников фармкомпаний
2aless: Ваща автарка меня почему то на грустные размышления о нашем будующем наводит...  :'(
Ставлю к шкафу с промоматериалами и сувениркой канистру бензина...что бы как дверь ломать станут-ни одного бланка и ручки не осталось...договора с ОЛ придется носить в нижнем белье...что бы чуть что съесть....
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2009, 16:41:29 от YO »
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Жубер

Ещё вчера навеяло. Может кто со мной согласится?
слова песни Nowhere Man (Beatles, The)
( J. Lennon, P. McCartney )
He's a real nowhere man,
Sitting in his nowhere land,
Making all his nowhere plans for nobody.

Doesn't have a point of view,
Knows not where he's going to,
Isn't he a bit like you and me?

Nowhere man, please listen,
You don't know what you're missing,
Nowhere man, the world is at your command.

He's a blind as he can be,
Just sees what he wants to see,
Nowhere man can you see me at all?

Nowhere man, don't worry,
Take your time, don't hurry,
Leave it all till somebody else lends you a hand.

Doesn't have a point of view,
Knows not where he's going to,
Isn't he a bit like you and me?

Nowhere man, please listen,
You don't know what you're missing,
Nowhere man, the world is at your command.

He's a real nowhere man,
Sitting in his nowhere land,

Дед

Ещё вчера навеяло. Может кто со мной согласится?

Уважаемый ЖУБЕР!
Тема животрепещущая, а англиский у меня на уровне Intermediate. Не уловил главную мысль. Может всё же расшифруете? А то то футбола меньше двух часов, со словарем не успею...

alesha

А может позакрывать ООО, ЗАО? В итоге только прямые контракты с конкретными фарзаводами... Более или менее все прозрачно в отношении с буржуинами. Резко сократиться количество поездок, вакханалий, перемещений производств и "расфасовок" в РФ. А оборотней в белых халатах надо сажать... И только после этого браться за отечественного производителя.

Пирамидонна

и все-таки главный вопрос. кто крыса? кто рассказал о нашем существовании Путину?
я иду такая вся в дольче габбана

дамочка

недавний процесс над чинушами от ФОМСа - кто-то из уволенных в сердцах бросил фразу "а вы знаете, как работают некоторые компании??" ;)
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Покрышкин

« Ответ #27 : 10 Октября, 2009, 17:25:05 »
2Guimplena:
Давайте вычислять....Кто здесь самый обиженный на медпредов? :D Кто постоянно призывает приструнить зарвавшихся иностранных капиталистов? :D
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
2Guimplena:
Давайте вычислять....Кто здесь самый обиженный на медпредов? :D Кто постоянно призывает приструнить зарвавшихся иностранных капиталистов? :D
Бабки из очереди...больше некому....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Arnold Lane

Брынцалов это.

Arnold Lane

Перевод для ленивых:

Человек ниоткуда

(Леннон/МакКартни)

Человек ниоткуда
Из своей страны Нигде
С никакими планами
Для никого.

Неизвестно его мнение,
Неизвестно направленье.
Он такой, как ты или как я?
Человек ниоткуда, послушай.
Ты не знаешь, что ты упускаешь.
Человек ниоткуда, мир ждёт твоей команды

Идет вслепую, может быть,
Видит то, что хочет видеть.
Человек ниоткуда, поймёшь ли ты меня?
Не тревожься про время.
Не спеши вывод сделать.
Забудь всё, если вдруг
Тянут помощи руку.

Неизвестно его мнение,
Неизвестно направленье.
Он такой, как ты или как я?
Человек ниоткуда, послушай.
Ты не знаешь, что ты упускаешь.
Человек ниоткуда, мир ждёт твоей команды

Реальный человек ниоткуда
Из своей страны Нигде
С никакими планами
Для никого.
С никакими планами
Для никого.
С никакими планами
Для никого.

« Последнее редактирование: 10 Октября, 2009, 18:16:59 от Arnold Lane »

Дед

Знаете, все предыдущие версии имеют своё основание. Но проснувшись сегодня утром и включив свой любимый ТВ-канал "Спорт", я даже здесь, из уст очередного "уважаемого профессора", услышал беспардонную рекламу одного западного раскрученного бренда. Может хватит уже...

Arnold Lane

2Дед:
да все всё понимают и согласны, только в нашей стране будут глобальные перегибы в любом напралении, на которое укажет Он.
Заставь дурака Богу молиться -..

Дед

2Дед:
Кому хватит ?
И чего хватит ?

Дорогая Николь, Вы ведь всё понимаете... Скоро рекламу будут проецировать прямо на сетчатку...
2Gayka:
 Ключевое слово - the world is at your command.
Простите, не нашел словарь. А "слово -- это всегда твоё право" - это перевод вышеуказанной фразы? Или я
Arnold Lane не понял?

РЭПер

Наконец то появилась ещё одна позитивная ветка, объеденившая всех и вся! Правильной дорогой идём товарищи!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда отключили medpred- разволновался  не на шутку, так что устанавливайте коллеги Firewall,дабы враги вас не запалили.
Под светом лампы постов от Alessa мне тоже думается,что Брынцалов)
Абсолютно точно и метко говорите. Конечно одними лазунгами фарм.отралсь не поднимешь- в стране нужна рыночная,постиндустриальная экономика, а не пламенный речи под дудку олигархов.