Автор Тема: Заработать жилье медпреду. Реально?  (Прочитано 108605 раз)

Дэйнерис Таргариен

Re: Заработать жилье медпреду. Реально?
« Ответ #525 : 31 Августа, 2018, 13:34:10 »

Ну и замечательно  :)
Только повторюсь, что родители не купили  мне квартиру и не будут оплачивать ипотеку. Помогли только с 1-ым взносом .
У моих родителей жесткая любовь - они меня не балуют и не обеспечивают, стимулируют к самообеспечению 😊
Это как миллионеры могут рассказать как заработали каждый миллион, кроме первого.

Видите ли. Стартовые ваши условия коренной москвички с родителями на кутузовском это небо и земля по сравнению с приезжими.-) В вашей истории вам главное понять это не вы молодец - это вам повезло родиться в мск. Молодец что не профукиваете нажитое? Сомнительный молодец, таких адекватных людей большинство. Вот если бы наравне с приезжими да сами накопили первоначальный взнос.
Проблема квартиросьемщиков самая главня - накопить на первоначальный взнос обеспечивая себя и платя аренду в ползарплаты. Путем жесткой экономии некоторым удается. Вот им честь и хвала.
А становится самостоятельной и платить за себя это святая обязанность любого взрослого человека.
С умом распорядитесь помощью от родителей - ок, неплохо, правильно, по бытовому. Но не респект и уважуха, как тем кто с нуля.
Так как то.
Всем бобра!

Redactor

« Ответ #526 : 01 Сентября, 2018, 14:08:54 »
Дискуссия явно двинулась по кругу с переходом на личности.  :(
Резюмируя свежеизложенное, можно заключить, что ныне МП в городе-милионнике:
- на зарплату заработать на квартиру практически не может без кредитной и ипотечной кабалы;
- отсутствие  перспективных "стартовых условий" в виде помощи родителей лишь усугубляет эту проблему;
- в условиях общей нестабильности в целом и фармрынка, в частности, кредитная кабала - дело более чем рискованное и малонадежное.
Ничего не забыл? ;)

Dona Gella

• Легенда
  • *
  • Окружена любовью и счастлива!
« Ответ #527 : 01 Сентября, 2018, 19:08:21 »
Некоторые мои коллеги приобрели квартиры в Москве годам к 45-50 и то с помощью ипотеки,  либо иных дотаций (мат.капитал, субсидии/жилье для мужей-военных..)
Однако, возможность ипотечного кредитования моих коллег радовала, если можно так сказать.. 

Дэйнерис Таргариен , чувствуется  неровное дыхание к дитю Кутузовского проспекта 😊

« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2018, 19:23:30 от Dona Gella »
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Redactor

« Ответ #528 : 01 Сентября, 2018, 21:14:12 »
Купил МП квартиру в Москве по многолетней ипотеке - и через несколько лет его самого с почестями из нее вынесут ногами вперед ( на радость родственникам, желающим продлить династию столичного торговца).
Оно того стоит?

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица. С Новым Годом !
« Ответ #529 : 01 Сентября, 2018, 22:13:27 »
Redactor
А досрочное погашение ипотеки или кредита не  рассматриваете?
🎄🎄🎄❄❄❄❄❄❄❄⛄⛄⛄❄❄❄❄❄❄❄🎄🎄🎄

Эбола

« Ответ #530 : 02 Сентября, 2018, 20:52:55 »
У меня есть знакомая , начинала она 11 лет назад в Пфайзере сразу копила на квартиру , экономила на всем, жила с 2-мя подругами в съемной 3-шке за мкадом. Успешно выполняла все планы, получала премию, через несколько лет выросла в КАМ-а  и купила себе квартиру, хорошую 2-шку в 3-х минутах от метро, за наличные деньги!

Из свежего, знаю девушку которая в прошлом году закончила ВУЗ, сейчас покупает 1-к квартиру по ипотеке в Люберцах, другая подруга тоже работая старшим МП за 2 года насобирала на квартиру в 1-шку в Подольске.
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Redactor

« Ответ #531 : 02 Сентября, 2018, 22:05:01 »

начинала она 11 лет назад в Пфайзере сразу копила на квартиру ,

11 женских молодых лет жития в скотских условиях псу под хвост ради бетонной коробки... :-[  Чтобы писать в объявлениях о знакомстве: " Зрелая женщина со своей жилплощадью познакомится с..." Люди, что с вами?

Гринго

« Ответ #532 : 02 Сентября, 2018, 22:19:12 »

11 женских молодых лет жития в скотских условиях
Вывод - копить на свою квартиру нужно не с подругами, а с другом )))

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
« Ответ #533 : 02 Сентября, 2018, 22:42:56 »

11 женских молодых лет жития в скотских условиях псу под хвост ради бетонной коробки... :-[  Чтобы писать в объявлениях о знакомстве: " Зрелая женщина со своей жилплощадью познакомится с..." Люди, что с вами?

Что значит "скотские"? Три девушки в трехкомнатной квартире, у каждой своя комната. Аналог семейного общежития.
А кто в молодости не пашет? И кто сказал, что 11 женских лет "псу под хвост"? Это ее выбор, наверное.

Главный вопрос:
- Какие иные варианты Вы предложили бы этой девушке?
🎄🎄🎄❄❄❄❄❄❄❄⛄⛄⛄❄❄❄❄❄❄❄🎄🎄🎄

Эбола

« Ответ #534 : 03 Сентября, 2018, 07:39:53 »
Redactor Не совсем верный вывод, 11 лет назад это было, сейчас у нее Семья, 2-е детей. любящий муж, 2-я квартира достраивается Дон строем и все хорошо.

Пост был о том, что если человек действительно хочет достичь амбициозных целей, он должен хорошо работать, и грамотно тратить деньги.

Работая медпредом в Фармстандарте, у меня был доход 1,85 млн рублей в год (после вычета налогов), это не самые высокие зарплаты на рынке , но можно посчитать сколько нужно времени что бы купить 3-шку в спальном районе, моя например стоит 10 млн. Просто работать нужно не на зарплату, а на премии!
В западной компании подруга МП зарабатывает 140 тыс на руки + квартальные премии т.е. около 3-х млн в год приходит на счет
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
« Ответ #535 : 03 Сентября, 2018, 23:53:18 »
Эбола, мне радостно читать  о счастливом продолжении истории. Это раз.😊
И второе. Вы четко и правильно пишете "что если человек действительно хочет достичь амбициозных целей, он должен хорошо работать, и грамотно тратить деньги."
Грамотно тратить деньги - это финансовая грамотность, с которой большинство не знакомы, к сожалению.

🎄🎄🎄❄❄❄❄❄❄❄⛄⛄⛄❄❄❄❄❄❄❄🎄🎄🎄

Dona Gella

• Легенда
  • *
  • Окружена любовью и счастлива!
« Ответ #536 : 05 Сентября, 2018, 08:36:01 »
Прочитала дискуссию Эболы и  Редактора, включая сторонников одной и другой точки зрения относительно кредитно-ипотечной "кабалы" и т.д.
Но думаю, что на самом деле, это вопрос отношения к жизни:  "стакан наполовину полон" vs "стакан наполовину пуст".
Полагаю, что деятельные оптимисты побеждают 😊
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Дэйнерис Таргариен

« Ответ #537 : 05 Сентября, 2018, 17:33:18 »

Видите ли в чем дело. 11 лет потраченых на скачки по мужикам это одно. На рождение 2-3 детей и на мужа другое. На лютую экономию на ипотеку без личной жизни третье. В первом случае это удовольствие. Сомнительное но все же). Во втором общественно одобряемая жизнь по размножению будущих содержателей пенсионеров. В третьем выкинуатя псу под хвост жизнь. Якобы заработать жилье это не четкое бизнес-планирование своего бюджета, а голод и экономия. Ну допустим. Все три случая жуткое утрирование, тогда как в жизни все может причудливо сочетаться.

Но главное тут для рабочих оценок результативности сотрудника другое.

Если дама 11 женских лет репродуктивного возраста потратила на личную жизнь и имеет детей - честь ей и хвала, даже если там не заработала жилье и не сделала карьеру. В моих глазах поднимая дитятей она свое отпахала перед обществом сполна. Насчет жилья больше вопросов к ее мужу. Но по жизни дамы мудрые в личном плане и на жилье умудряются заработать или вдоховить мужа на свершения. Там и мотивация, и здоровая конкуренция, и в работе они весьма мотивированы, и жизненный тонус на высоте. И соответсвенно результат в продажах.
Речь тут о сказочных персонажах, которые эти 11 лет занимались по русски говоря хренью. Типа шмотки-кабаки-отпуска по европам- кофе по 350 рэ каждые 3 часа. Профукав как детей с мужем и так и не скопив на угол к пенсии. И не имея никаких реальных результатов за которые можно уважать взрослую личность. И таких персонажей увы не мало. Чем вы занимались 11 лет в Мск на сьемных хатах? Выжили и потому герои? Таких добрые 3 четверти в Мск.Кормили себя завистью к заработавшим и переберали мужиков по принципу - этот нищеброд, у того нос кривой. И знаете это все весьма с результативностью в работе коррелирует. Сказочные д-бы по жизни и по результату такие же сказочники. Мотивация другая, претензии другие, понты выше неба.

Так что 11 женских лет можно по разному прожить. Одно третьему не мешает, а дополняет и чаще всего сочетается. Но может быть и по отдельности. И хоть за что то, ты да уважаешь эту личность по результату. А когда нет ничего за душой, а только нытье, постоянные качели от депрессии к хвастовству и понты, тут извините, меня не впечатляют разговоры в пользу бедных 11 женских лет.

Всем бобра!

Дэйнерис Таргариен

« Ответ #538 : 05 Сентября, 2018, 17:39:11 »
У меня есть знакомая , начинала она 11 лет назад в Пфайзере сразу копила на квартиру , экономила на всем, жила с 2-мя подругами в съемной 3-шке за мкадом. Успешно выполняла все планы, получала премию, через несколько лет выросла в КАМ-а  и купила себе квартиру, хорошую 2-шку в 3-х минутах от метро, за наличные деньги!

Из свежего, знаю девушку которая в прошлом году закончила ВУЗ, сейчас покупает 1-к квартиру по ипотеке в Люберцах, другая подруга тоже работая старшим МП за 2 года насобирала на квартиру в 1-шку в Подольске.
Вот типичные примеры грамотных 11 женских лет. Уверена там и в личном плане дамы не обделенные и питаются нормально, не голодают ради квартиры.
Всем бобра!

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
« Ответ #539 : 05 Сентября, 2018, 22:26:14 »
Семья, дети... О чем Вы, мать всех драконов?
Все меньше и меньше девушек и юношей заточены на это.
Наше молодое поколение - это поколение "чайлдфри"
🎄🎄🎄❄❄❄❄❄❄❄⛄⛄⛄❄❄❄❄❄❄❄🎄🎄🎄

Almazz

« Ответ #540 : 06 Сентября, 2018, 14:01:29 »

11 лет потраченых на скачки по мужикам это одно. На рождение 2-3 детей и на мужа другое. На лютую экономию на ипотеку без личной жизни третье.

Цитата
Все три случая жуткое утрирование, тогда как в жизни все может причудливо сочетаться.

А может и вообще не встречаться ни одно из перечисленного.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
« Ответ #541 : 22 Ноября, 2018, 05:25:41 »
Завтра принимаю ремонт в квартире и начинаю перевозить свои вещи! :D
Фото недельной давности.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2018, 05:28:58 от Красная_Шапочка »
🎄🎄🎄❄❄❄❄❄❄❄⛄⛄⛄❄❄❄❄❄❄❄🎄🎄🎄

МедПред1

Заработать жилье медпреду реально.
« Ответ #542 : 22 Ноября, 2018, 07:10:55 »
Красная Шапочка, поздравляю!

Дэйнерис Таргариен. на форуме люди грамотные, разным техникам обученные. Умеем риски, перспективы считать. Если человек или пара выбрали заработать на жильё и поставили этот проект в приоритет, то главное после помнить про своё решение. И всё. Да, я принял тогда-то такое решение, затем через пять лет выплачивания ипотеки понял, что мимо. Только смысл расстраиваться. Я плачу ипотеку, а квартиры нет. Так что бывают варианты хуже. Лоханулся. не знал всех нюансов по недостроенному жилью. Сейчас знаю, но ипотеку всё ровно плачу. ПлАчу и плачУ. Обидно вышло.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2018, 07:18:33 от МедПред1 »

Hippo_crat

« Ответ #543 : 22 Ноября, 2018, 16:24:09 »
  Да, я принял тогда-то такое решение, затем через пять лет выплачивания ипотеки понял, что мимо. Только смысл расстраиваться. Я плачу ипотеку, а квартиры нет. Так что бывают варианты хуже. Лоханулся. не знал всех нюансов по недостроенному жилью. Сейчас знаю, но ипотеку всё ровно плачу. ПлАчу и плачУ. Обидно вышло.

Сочувствую! И желаю, чтобы Ваша ситуация развернулась в положительную для Вас сторону!

Завтра принимаю ремонт в квартире и начинаю перевозить свои вещи! :D Фото недельной давности.

Мои поздравления!
Вы довольны?

Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
« Ответ #544 : 22 Ноября, 2018, 20:08:22 »
МедПред1 и Гиппократ - СПАСИБО!!!
Да, я очень рада и довольна!
МедПред1, желаю Вам скорейшего решения жилищного вопроса!
🎄🎄🎄❄❄❄❄❄❄❄⛄⛄⛄❄❄❄❄❄❄❄🎄🎄🎄

Владимир Владимир

« Ответ #545 : 22 Ноября, 2018, 21:12:20 »
Мои поздравления. Я тоже заработал на квартиру. Не в Москве конечно, зато своя и без ипотеки. Три года ушло на закрытие 3 млн. Думаю переберусь в Москву через год два. Эх, три миллиона в год доход не помешал бы)

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
« Ответ #546 : 22 Ноября, 2018, 22:35:24 »
Спасибо ВВ!  Исполнения всего Вами задуманного!
Даааа, 3 млн. в год точно не помешали бы! 😊
🎄🎄🎄❄❄❄❄❄❄❄⛄⛄⛄❄❄❄❄❄❄❄🎄🎄🎄

Дэйнерис Таргариен

« Ответ #547 : 29 Ноября, 2018, 13:25:17 »
Завтра принимаю ремонт в квартире и начинаю перевозить свои вещи! :D
Фото недельной давности.
Красная Шапочка, поздравляю! Имхо, одно из главных событий в жизни. А как чудесно обустраиваться от крупного до мелочей! Приятных Вам хлопот!
Всем бобра!

Дэйнерис Таргариен

Re: Заработать жилье медпреду реально.
« Ответ #548 : 29 Ноября, 2018, 13:28:09 »
Красная Шапочка, поздравляю!

Дэйнерис Таргариен. на форуме люди грамотные, разным техникам обученные. Умеем риски, перспективы считать. Если человек или пара выбрали заработать на жильё и поставили этот проект в приоритет, то главное после помнить про своё решение. И всё. Да, я принял тогда-то такое решение, затем через пять лет выплачивания ипотеки понял, что мимо. Только смысл расстраиваться. Я плачу ипотеку, а квартиры нет. Так что бывают варианты хуже. Лоханулся. не знал всех нюансов по недостроенному жилью. Сейчас знаю, но ипотеку всё ровно плачу. ПлАчу и плачУ. Обидно вышло.
Сверху о том что риски умеете просчитывать, снизу - попадос! Противоречие однако.
Не совсем поняла, квартира то хоть в отдаленой перспективе будет построена? Деньги вернут или что? Проясните понятнее, что случилось. Котлован больше не строится, а ипотеку платить надо?
Сопереживаю, надеюсь разрешится.
Всем бобра!

Clavdij

« Ответ #549 : 30 Ноября, 2018, 15:22:05 »
МедПред первый, а что случилось? Расскажите подробнее
"Пусть ложь сердец прикроют ложью лица"

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
« Ответ #550 : 01 Декабря, 2018, 12:13:24 »
Всем привет!
Вселилась . Сегодня мои "равшаны" мелочи доделывают.
Сроки сдачи по Договопу  "равшаны" просрочили почти на месяц. Вычту $ за это. И это при том , что я их контролировала почти ежедневно и гоняла раскаленной сковородкой. 
При всем том, качество ремонта нормальное. 
Мебель у меня будет готова только в январе 2019, т.к.  нестандартная, встраиваемая  и на заказ.
Из мебели пока довольствуюсь встроенной кухней, кроватью и диваном.
Окружена коробками  :)))
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2018, 12:25:06 от Красная_Шапочка »
🎄🎄🎄❄❄❄❄❄❄❄⛄⛄⛄❄❄❄❄❄❄❄🎄🎄🎄

Hippo_crat

« Ответ #551 : 01 Декабря, 2018, 18:45:01 »
2Красная_Шапочка:
От души поздравляю!
Думаю, вовремя  приобрели жильё.

Прогнозы аналитиков до 2024 г - https://zen.yandex.ru/media/realestate_inverstor/rynok-nedvijimosti-v-2019-godu-prognoz-imeet-shansy-sbyvatsia-5bfc19aec18e8b2092ea2128

По новостройкам (цитата):
Стоимость новостроек растет - и этот тренд сохранится, несмотря на глобальное снижение цен на готовые квартиры. На мой взгляд, тенденция роста стоимости "первичного" жилья сохранится по ряду причин:
 1) поправки в 214-ФЗ;
2) удорожание СМР и стройматериалов;
3) новые условия кредитования застройщиков;
 4) увеличение себестоимости строительных проектов;
5) отсутствие оборотных средств у застройщика на реализацию проекта после внесения поправок в 214-ФЗ.

• Если даже какие-то скачки на снижение цен на квартиры в новостройках и будут, то они будут несущественными или в условиях акций застройщиков.

Лично я считаю, что цены и на вторичке будут расти, т.к.  первичный рынок жилья дорожает, а ставки по ипотеке опять поползли вверх - в частности СБ официально поднял ставки по ипотеке недавно.
    « Последнее редактирование: 01 Декабря, 2018, 18:47:22 от Hippo_crat »
    Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

Красная_Шапочка

• Старожил
    • *
    « Ответ #552 : 06 Декабря, 2018, 19:23:35 »
    Все ждут конца света.
    Я жду конца тьмы
    🎄🎄🎄❄❄❄❄❄❄❄⛄⛄⛄❄❄❄❄❄❄❄🎄🎄🎄

Красная_Шапочка

• Старожил
    • *
    « Ответ #553 : 07 Декабря, 2018, 10:43:12 »
    Фсееееее!!! Ремонт окончен!!!  Распрощалась с бригадой ! :)
    Первое  идеальное утро !
    Желаю всем счастья и реализации "жилых" планов!    :flowers:

На этом репортаж о приобретении и ремонте  квартиры завершаю.
    Неплохой подарок получился к Новому году.   :24: :holiday:
    🎄🎄🎄❄❄❄❄❄❄❄⛄⛄⛄❄❄❄❄❄❄❄🎄🎄🎄

Красная_Шапочка

• Старожил
    • *
    « Ответ #554 : 14 Декабря, 2018, 01:34:32 »
    "Сбербанк" в 2019 году разрешит не платить ипотеку   

Вот уже как много лет российские банки предлагают россиянам оформить ипотеку на покупку какой-либо недвижимости, но чаще всего на квартиру. Исключением из правил не является и «Сбербанк», который помогает миллионам россиян обретать свое собственной жилье, а затем отдавать за него долг от 5 до 30 лет. В течение всего этого времени гражданин РФ становится, по сути, банковским рабом, потому как отдавать деньги ему требуется каждый месяц без каких-либо исключений, а если пропустить по каким-то причинам хотя бы один платеж, то будет расти долг, в результате чего выплачивать эту самую ипотеку придется еще дольше.

Первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов считает, что так быть не должно, поэтому уже в 2019 году будет принят новый закон, который разрешит жителям России не платить ипотеку в течение какого-то периода времени, например, в случае потери рабочего места или же из-за проблем со здоровьем, мешающим получать трудиться и получать деньги. Поскольку любой закон в РФ стоит выше любых договоров и банков, то уже в следующем году «Сбербанк» и прочие кредитные организации в стране разрешат россиянам не платить ипотеку на законных основаниях без просрочки и дополнительных процентов.

В рамках нового закона жители России смогут временно отказываться от выплаты ипотечного кредита. Делать это можно будет на основании потери рабочего места, а также из-за проблем со здоровьем. Законодатели убеждены в том, что совершенно несправедливо, когда сотрудник лишается работы из-за сокращения или банкротства предприятия, но в конечном итоге размер задолженности перед банком в это время растет, хотя при отсутствии работы нужно на что-то еще жить.

Как сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ, каждый трудоспособный россиянин гарантированно находит работу в срок от 3 до 6 месяцев, а зависит эта цифра напрямую от региона России. Новый закон будет принят уже в 2019 году, а на его основании появится порядок действия, следуя которому любой россиянин сможет прекратить выплачивать ипотеку на какой-то срок, попросив при этом мораторий (заморозку) текущих выплат, чтобы не набегали долги.

https://akket.com/raznoe/142006-sberbank-v-2019-godu-razreshit-ne-platit-ipoteku.html
    🎄🎄🎄❄❄❄❄❄❄❄⛄⛄⛄❄❄❄❄❄❄❄🎄🎄🎄

МедПред1

« Ответ #555 : 14 Декабря, 2018, 08:55:08 »
    Поживём - увидем. Все состоятельные люди - друзья друзей. Проще с обывателей брать.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=27uhT_bpuak

Из интервью, переделывая под своё понимание: " у руля технократы, которые решают задачи математически. Надо найти три трилиона рублей. Где проще - здесь. А протестное настроение - не их задача, пусть другие решают уже эту задачу..."
    « Последнее редактирование: 14 Декабря, 2018, 09:01:47 от МедПред1 »

Гринго

« Ответ #556 : 14 Декабря, 2018, 20:08:32 »
    на форуме люди грамотные, разным техникам обученные. Умеем риски, перспективы считать.

Цитата
    ПлАчу и плачУ. Обидно вышло.

Значит, не такие уж и грамотные

Цитата
    Стоимость новостроек растет

Моя квартира а 6 месяцев подорожала на 900.000 руб. Это по ценам застройщика

Владимир Владимир

« Ответ #557 : Сегодня в 02:32:09 »
    На самом деле это плохо. Очередное расскручивание мыльного (бетонного) пузыря. Как было в 2014, когда рынок недвижимости просел. Надеюсь так будет и в 2019. Ну не стоят они этих денег...