Автор Тема: Заработать жилье медпреду. Реально?  (Прочитано 130823 раз)

Гален

• Старожил
  • *
Re: Заработать жилье медпреду. Реально?
« Ответ #420 : 27 Февраль, 2017, 23:00:42 »
Almazz , это дисциплинирует. Знаю приезжую пару- взяли ипотеку. Она репка, он не знаю кто. Жизнь- сложная. Он налево сходил. Она его простила- иначе бы к маме в Саратов поехала. Так сохранилась ячейка общества. Ипотека- благо
Я-красавчег

Сasablanka

• Герой
  • **
« Ответ #421 : 27 Февраль, 2017, 23:02:15 »
Ипотека - вещь очень интересная и выгодная...

Ну, если Вам выгодно переплачивать ровно 15-18% годовых от суммы кредита несколько лет! ??? :D

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #422 : 27 Февраль, 2017, 23:07:44 »
Интересно, как вы с такими настроениями медицинскими представителями работаете?
Никакого энтузиазма, желания, оптимизма и веры в успех.

18% ?... ну что ж, каждый видит то, что он хочет видеть. Потому и проблемы сплошь...
9,25% Юникредитбанк, 9,75% РосЕвробанк.. Только, похоже, читать никто не умеет, проще бесконечно рассуждать и стенать...))))

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #423 : 28 Февраль, 2017, 07:52:02 »
Я одно не понимаю - тут все собрались пенсию в должности МП встретить?
А если кто не желает жилье свое иметь - думаете пенсии хватит на съемное?
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #424 : 28 Февраль, 2017, 08:29:59 »
А зачем на пенсии жить в Москве?  :laugh:
На пенсии надо отдыхать, жить в благоприятной экологической атмосфЭре )
Мне понравилось, как некоторые пишут про "квартиру родственников в Передрыщенске" (с)
Ну, если у кого в Передрыщенске, то конечно придётся положить всю сознательную жизнь не на жизнь собственно, а на квартиру ) А у кого квартира в нормальном месте, совсем нет нужды так убиваццо )
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Chaynik

• Герой
« Ответ #425 : 28 Февраль, 2017, 10:03:16 »
Almazz , 
на уровне подсознания или какой-то коллективной многовековой мудрости Вы правы.
Осталось на уровне сознания понять и, главное, принять простую вещь.
Буду выбирать целенаправленно жёсткие формулировки без нынче модного НЛП.
Рабовладельческий строй на самом деле никуда не делся. Учебники истории нам многое врут. Он потерпел видоизменения, но суть осталась.
Банковские оковы держат людей похлеще стальных цепей. Сословия так же никуда не делись. У родившихся в нищебродских семьях нет иного выбора как ипотечная кабала. Но власть имущие и капитал-держащие боятся революций, поэтому им на помощь пришли НЛП типа "кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины", "ты должен доказать....", "дорогу осилит идущий" и т.д. Так же капитал (как банковский, так и производственный) требует воспроизводства. Здесь  НЛП приходит на помощь в виде всякого рода ФАБов и поисков конкурентных преимуществ. Всё это направлено на то, что чтобы нищеброд (то бишь современный раб) брал кредиты, воспроизводя капитал как банкирам, так и промышленникам. Находкой маркетологов стал термин "мода". Рабы настолько слепы, что при нищебродской зарплате в 20-30 тыс берут кредиты на айфоны ценой по 60 тыс. Одно время встала проблема воспроизводства самих рабов. Ведь если раб не размножается, то некому воспроизводить капитал его владельцам. Если вы живете одна, то на кой вам квартира. Да еще 3-комнатная. Банкиры явно теряют с этого. На помощь им приходит власть и кидает вам материнский капитал. И раб снова начинает воспроизводить себе подобных.
Здесь нет ни правых, ни виноватых. Это такое мироустройство. Чем быстрее его осознаёте и принимаете, тем быстрее придёт успех. Какой рабу в принципе может быть доступен. Успешных бунтарей не видел ни разу. Боюсь, что не только я. На этом и основан успешный тролинг в Вашу сторону в данной ветке.

За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

ales

• Гость
« Ответ #426 : 28 Февраль, 2017, 13:07:31 »
Интересно, как вы с такими настроениями медицинскими представителями работаете?
Никакого энтузиазма, желания, оптимизма и веры в успех.

18% ?... ну что ж, каждый видит то, что он хочет видеть. Потому и проблемы сплошь...
9,25% Юникредитбанк, 9,75% РосЕвробанк.. Только, похоже, читать никто не умеет, проще бесконечно рассуждать и стенать...))))

Вы предлагаете возверовать? Ладно, тогда почему жилье, а не инвистировать строительства домов.Так же более оптимизма? :D

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #427 : 16 Март, 2017, 15:18:28 »
Almazz, так то да - в благоприятной экологической атмосфере. Только вас даже в дом престарелых не примут без своего собственного жилья. Надо сначала свою хату им подписать.
Впрочем сейчас в зданиях вокзалов достаточно тепло
Я-красавчег

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #428 : 16 Март, 2017, 16:46:42 »
2Гален:
Я посещала много домов престарелых в Европе. Частный дом престарелых в Бамберге (Германия) - это просто мечта! И не идиота! Стоимость проживания - от 2000 евро/месяц.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #429 : 16 Март, 2017, 16:55:42 »
2Margolis: Гален не потянет )) тем, кто делает по 20 визитов в день, столько не платят )))

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #430 : 16 Март, 2017, 18:30:06 »
2Almazz:
тем, кто делает по 20 визитов в день, столько не платят )))

Согласна. Чтобы спокойно доживать свой век в прекрасном здании с максимальным комфортом, нужно не носиться по визитам, а выстраивать свой самостоятельный стабильный доход. Но следует помнить, что не у всех есть эта возможность, не у всех есть к этому способности.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #431 : 17 Март, 2017, 14:45:53 »
2Margolis: 2Li-on:
Прекращайте флудить в "рабочей" теме! >:(

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #432 : 20 Март, 2017, 07:06:59 »

Может ли купить в России квартиру обычный работающий человек? На днях я спросил об этом читателей, попросив поделиться своими историями тех, кто купил квартиру за последние 15 лет.

Мне прислали несколько десятков – пожалуй, под сотню таких историй. Я более-менее случайным образом выбрал из них тридцать, которые и предлагаю теперь вашему вниманию.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 20 Март, 2017, 07:09:56 от The Mentalist »
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Генрих

• Герой
  • *
  • Я Вам оставил страну!Где она?
« Ответ #433 : 22 Март, 2017, 19:19:27 »
Забавно.что все рассматривают декларируемые ставки банков и в настоящий момент.Знаю людей которым удалось первести кредит их долл\в руб.,что облегчило их судьбу.Досрочное погашение благо,но многие банки на это не  идут.Пишут люди не бравшие кредитов,иначе знали,что есть реальная\эффективная ставка банка мин 20% годовых, цены в новой Москве "стабильны" 5 лет.
ЗАБАВНО.ЧТО ЛИЧНО МНЕ СБЕР и др. банки ПРЕДЛАГАЕТ МОИ ДЕНЬГИ\счета ПОД 24%

Chaynik

• Герой
« Ответ #434 : 22 Март, 2017, 19:32:58 »
Генрих, здесь ещё один момент помимо озвученного Вами: банки закладывают получение всех своих доходов в первые 5 лет выплаты. По большому счету сам долг начинаете выплачивать только после этого. Именно с этим и связано, что люди, потеряв работу после 5-7 лет ипотеки, оказываются на улице- сам долг  ещё ни капли не уплачен. Отсюда же эффективность досрочного погашения тоже под вопросом. Если вы с самого начала не начали активно гасить в двойном размере, то и особого смысла делать это после нет. Минимальная Процентная ставка на данный момент 10,9%. Остальное либо маркетинг, либо при первоначальном платеже от 50%
« Последнее редактирование: 22 Март, 2017, 19:35:36 от Chaynik »
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #435 : 22 Март, 2017, 19:44:36 »
2Chaynik: ну не дают в реале 10,9%.внимательное прочитывание договора\если дадут,покажет кучу скрытых процентов, хотя ЦБ обязал указывать эффективную ставку.Декларируемая ставка по ипотеке и реальность разное.Если все сладко... читай внимательно договор.На любом тренинге Eхеl,дают расчет ипотеки.
« Последнее редактирование: 22 Март, 2017, 19:54:00 от Генрих »

Chaynik

• Герой
« Ответ #436 : 22 Март, 2017, 19:55:54 »
Генрих, пусть читают НЛП-рованные. Мне все понятно становится при виде таблички с графиком выплат, под которой ставишь подпись. Беря миллион, отдаёшь 1,7 млн. Беря 4 млн, отдаёшь 8 млн. Но, как уже выше писал, у бедных выбора нет. А богатым надо продолжать обогащаться
« Последнее редактирование: 22 Март, 2017, 19:58:46 от Chaynik »

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #437 : 22 Март, 2017, 20:13:28 »
Дискуссия о том как взять кредит,фальшивка.Зависит  от города и банка.Шоколадных условий нет >:( Банк всегда хочет денег,это его функция,те кто платит,расплачиваются за тех, кто не платит.
Иллюзии не должно быть.

« Последнее редактирование: 22 Март, 2017, 20:17:16 от Генрих »

Chaynik

• Герой
« Ответ #438 : 22 Март, 2017, 20:16:41 »
Генрих, при этом государство делает проходным балл по ЕГЭ по русскому языку и математике в районе 20))). Чтобы было побольше слабо образованных идиотов, но хорошо мотивированных)

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #439 : 22 Март, 2017, 20:35:29 »
Много данных,что при поступлении в ВУЗ,персонажи не могут заполнить анкету, по русски.Платят за каждый коллоквиум\экзамен.была такая сотрудница,ни о чем.Но все честно.
Уже есть анклавы ФК в Подмосковье,лимита не есть человек приехавший,это образ жизни.
Легенда о москвичах,которые не хотят работать придумана пришлыми.Это не так!

Глюкагон

• Старожил
  • *
« Ответ #440 : 22 Март, 2017, 22:52:47 »
Ребят, долго воздух сотрясать будете?
я выплачиваю ипотеку под 9,75%.
Платеж аннуитентный. Кто не знает - погуглите. Нет сил уже объяснять, скептики вы наши...

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #441 : 22 Март, 2017, 23:14:35 »
Ребят, долго воздух сотрясать будете?
я выплачиваю ипотеку под 9,75%.
Платеж аннуитентный. Кто не знает - погуглите. Нет сил уже объяснять, скептики вы наши...
Нет никакого смысла копья ломать.
Ибо Вы знаете свои цифры, а те кто не желают будут искать те цифры, которые подтвердят их веру что невозможно заработать на жилье и сто примеров МП которые зарабатывают с расчетами не помогут.

А причина даже не в лузерстве. Просто банально не хотят себя маломальски ужимать, экономить, расчитывать вдолгую на перспективу. Даже за 10 лет в Мск не поинтересовались ни ценами ни возможностями и ржут над словом аннуитентные, после чего становится ясно отчего же не повысили до сих пор на работе и уже наверное не повысят никогда.
Это же так долго, аж до пенсии. А жить же нужно здесь и сейчас, что будет потом история умалчивает. Купи купи купи...барахло, тур-отдых, продукты в дорогом супермаркете в ЦАО, приятные мелочи. Я же не могу себе отказать в лишней паре туфлей, это меня порадует здесь и сейчас, а на квартиру это ж ужиматься надо, а жизнь проходит...
Короче, жертвы рекламы, маркетологов, московских понтов и фокусов банков с кредитами.На мелочугу потребительские кредиты от 25-40% берутся легко, а тут ипотека на 20 лет под 12%. Мрак.
Только, как верно заметил Гален, на вокзалах в старости тоже тепло будет. Зато вольные, без ипотек и кредитов.
Всем бобра!

Chaynik

• Герой
« Ответ #442 : 22 Март, 2017, 23:37:18 »
так уже выше было объяснено, что такое аннуитентный платёж. Сначала выплачиваешь прибыль банку, остальные пол-срока ипотеки сам долг. Из преимуществ: одинаковая  ежемесячная сумма платежа. Из минусов: если тебя уволили через 5-7 лет, то знай, что долг ты еще почти даже не начинал выплачивать; если сразу же не начал гасить ипотеку двойными платежами, то лет через 5 это делать уже бессмысленно, ибо банк своё уже взял. А теперь вопрос к Глюкагону и Дэйнерис: к чему Вы щас про аннуитентный платёж? чего хотели показать??))) (это при том, что я не оспариваю необходимость ипотеки- такова доля обворованных россиян))). И повторюсь, сейчас самым выгодным предложением является 10,9%.
Да...и до сих пор нет математики, как приехавшему в Москву репу, накопить на первоначальный взнос, снимать жилье, питаться и т.д.
Принимается пример личного опыта типа: у меня зп такая-то, снимал за столько-то, накопил столько-то за столько лет, ел на столько, проезд обходился столько, заплатил первоначальный взнос столько, ежемесячный платеж столько, выплачивал столько и т.д. Если никто не отважится, то можно дальше лить из пустого в порожнее не продолжать)))
« Последнее редактирование: 22 Март, 2017, 23:46:00 от Chaynik »

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #443 : 23 Март, 2017, 00:00:16 »
Принимается пример личного опыта типа: у меня зп такая-то, снимал за столько-то, накопил столько-то за столько лет, ел на столько, проезд обходился столько, заплатил первоначальный взнос столько, ежемесячный платеж столько, выплачивал столько и т.д. Если никто не отважится, то можно дальше лить из пустого в порожнее не продолжать)))
А вот это уже троллинг. Ау модераторы. На прошлых 2-х страницах темы все расчеты и сколько копить и на что питаться. По нынешним ценам, а не по тем ценам когда умные люди взялись зарабатывать свои квартиры, пока нытики себе не отказывали ни в чем. Одни и те же вопросы/ответы из пустого в порожнее, тут согласна. Один раз расклад по цифрам не помог и нытье продолжилось. Отыскались невыгодные условия банков и как тяжело в России жить.
Ну так
А на кладбище все спокойненько
Ни друзей ни врагов не видать
Все культурненько и пристойненько
Исключительная благодать.

Банальность про желающий ищет возможности а нежелающий причины, в этой теме актуальна как ни в одной другой.
Всем бобра!

Chaynik

• Герой
« Ответ #444 : 23 Март, 2017, 00:08:29 »
На прошлых страницах расчёт покинувшего нас Галена (я за то, чтобы он вернулся на форум- без него форум-не форум), который можно расценивать как стёб. Кроме Вас его никто не откомментировал. Оно понятно- все только улыбнулись. Там ещё много чего не учтено.
Ещё вызывает интерес диалог с Марголис: 12 лет на однушку в СПБ с учётом использования материнского капитала. Далее снова ждёт ипотека ради расширения. Видимо, ещё не меньше чем на 10 лет.  Из уважения лично к Марголис педалировать больше не стал)))). Всё остальное НЛП- я так тоже умею. И по лучше Вас)))

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #445 : 23 Март, 2017, 04:14:38 »
2Chaynik:
Ещё вызывает интерес диалог с Марголис: 12 лет на однушку в СПБ с учётом использования материнского капитала. Далее снова ждёт ипотека ради расширения. Видимо, ещё не меньше чем на 10 лет.  Из уважения лично к Марголис педалировать больше не стал)))). Всё остальное НЛП- я так тоже умею. И по лучше Вас)))

А Вы не стесняйтесь - "педалируйте"!
Не вижу никакой катастрофы в том, что пока брат не был женат, он жил в съемной квартире и потихонечку копил деньги на собственное жилье. После женитьбы - первый взнос, переезд уже в собственную квартиру и через шесть лет - окончание выплат.
Жить в хоть и просторной, но однокомнатной квартире с женой и двумя детьми - это не трагедия, но хочется простора. К тому же, и детей может быть больше, чем двое. И мы семейно не видим проблемы и "кабалы" от того, что действительно не может выложить всю сумму разом.

Chaynik

• Герой
« Ответ #446 : 23 Март, 2017, 09:17:34 »
Все пральна- раз приехал, и приехал без денег, значит дерзай. Или вали назад по месту прописки. Только я о другом: О математике для репа в Москве.  Кроме лозунгов ничего нет. Оно понятно, без помощи родственников и мат помощи из своих малых родин никак. Либо быстрый карьерный рост. Но брать ипотеку в расчете, что вот-вот повысят, это авантюра

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #447 : 23 Март, 2017, 09:23:09 »
А за что тут бьются? )

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #448 : 23 Март, 2017, 09:58:07 »
Видимо, над решением вопроса о целесообразности ипотеки для МП. :)

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #449 : 23 Март, 2017, 11:26:12 »
Договор ипотеки подписал не глядя. Слово "ануитентный" первый раз слышу. Да и не надо мне.
Была цель по SMART
S- квартира в Москве
M- 37 кв м
А- на первый взнос прислал батя, остальное сделали 20 визитов и дошираки
R-актуальнее не придумаешь
T- 15 лет, лет через 5 начну гасить ипотеку ударнее и закрою раньше
Чем больше думаешь тем меньше делаешь. А я впрягся и сделал. Потому и успешен
Я-красавчег

Глюкагон

• Старожил
  • *
« Ответ #450 : 23 Март, 2017, 12:05:08 »
В первый раз слышите?)))) Ну и зря. Были бы более успешны.. ;)
Подсказываю.
Это вид платежа, при котором процент начисляется с остатка.
остаток пересчитывается с каждым поступившим платежом.
На примере: ипотека в 2 млн, зарплата медпреда 65 000 (стандарт, в общем-то). Идут плановые выплаты, примерно чуть больше 20 тысяч в месяц.
Медпред работал хорошо, зарабатывал бонусы, в итоге выплачивал бонусами сумму большую, чем указанную в договоре (раз в квартал).
С первым бонусом внес сумму около 80ти - процент пересчитан, после этого ежемесячные выплаты уже не более 20, а, скажем, 16 000 в месяц. С каждым новым внесением бОльшей суммы происходит пересчет остатка долга.
За счет этого получилось уменьшить сумму процента примерно на 200 тысяч.

А те, кто пишет про грабительские условия банков... Народ, с какого перепуга кто-то просто так должен вам давать деньги в долг, причем немалые? Вам предоставляют уникальную возможность взять деньги и купить квартиру. Свою! Прям здесь и сейчас, а не к пенсии! Естественно, должны быть гарантии и благодарность за это в виде процентов, не так ли?
Или все на халявку стремимся проскочить?)))

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #451 : 23 Март, 2017, 12:32:30 »
Я взял в таком режиме

Гляньте на переплату (2,5 млн)- сэкономленные 200 тыс описанным Вами образом - тьфу. Даже не обращу внимание. На бонусы приодеться да обувь прикупить. А то надоело в центробувь обноски за 1тыщ покупать
А за дешевыми ипотеками в размере 3% пусть едут в гейропу. Это Россия. Мощная страна, статусная страна. И ипотечный процент статусный. Чтоб знали русских и украинцев.
« Последнее редактирование: 23 Март, 2017, 12:36:06 от Гален »
Я-красавчег

Chaynik

• Герой
« Ответ #452 : 23 Март, 2017, 13:06:24 »
Ну, вот хоть какие-то цифры и весь смысл аннуитетного платежа. За 20 месяцев после начала ипотеки реп отдаст долга 110 тыс руб)))))Учитывая, что еще сколько-то он работал в компании до ипотеки. Надо было деньги копить на первый взнос.....А сколько сейчас в среднем работают репы в одной компании??????? Бонусы очевидно пойдут на благоустройство квартиры. Ибо вряд ли зп после уплаты ипотеки на это хватит))))

ales

• Гость
« Ответ #453 : 23 Март, 2017, 13:25:08 »
За 2700000 жилье в Питере-это смешно)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #454 : 23 Март, 2017, 13:33:04 »
Ага )) Сами там живите )) тем более, что это типа в Москве ) Мало того, что денег не будет, так и времени не будет никогда, ибо доехать в это гадюкино будет стоить часов 4-5 каждый день в пробке.
Удивительно как у добровольных рабов удаётся создать эту потребность ) И везде звучит слово "успешный, успешный" )) А у кого потребности в признании толпы нет, того толпа будет пытаться есть ))
Понимание успешности у людей может быть весьма разным.