Автор Тема: Заработать жилье медпреду. Реально?  (Прочитано 113425 раз)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Re: Заработать жилье медпреду. Реально?
« Ответ #35 : 29 Ноября, 2006, 23:17:41 »
то заниженные ставки. Не может быть 5% в год если инфляция в стране 10% в год. Банк получится в убытке. А еще - комиссия за рассмотрение заявки, комиссия за выдачу наличных, комиссия за ведение счета, комиссия за кассовое обслуживание, страховка(по завышенной ставке в ИХ компании). КИДАЛОВО!

накати-ка

« Ответ #36 : 29 Ноября, 2006, 23:22:12 »
В общем, дружите со своими бабушками (дедушками)  :)
Модератор не человек, а функция.

Старлей

« Ответ #37 : 29 Ноября, 2006, 23:24:25 »

0 % Банк Москвы 15 % на 25 лет.Сбербанк -- от 5 % " Молодая семья" 14 %.

Добро пожаловать в кабалу.
Не может быть 5% в год если инфляция в стране 10% в год. Банк получится в убытке. А еще - комиссия за рассмотрение заявки, комиссия за выдачу наличных, комиссия за ведение счета, комиссия за кассовое обслуживание, страховка(по завышенной ставке в ИХ компании). КИДАЛОВО!

Опять не разъяснил подробно, ну ладно, хоть счетчик пусть посчитает очки...:D
 СБ - взнос  от 5% , кредит называется"  молодая семья", 14 % годовых, комиссия там 1% единовременно.
Как раз сегодня изучал сей аспект.

« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2006, 00:13:56 от Admin »

пенсионер

« Ответ #38 : 30 Ноября, 2006, 00:37:49 »

Да знаю я! Говорю - терся в этом бизнесе! Там где первый взнос 10 или даже 5 процентов - там ставки по кредиту - космические

Ну не все так плохо
Я два года выплачиваю ипотеку в МСК. Брал на 20 лет, процент 10,7% в валюте. И чо? Просто не расчитываем на эту сумму ежемесячно. И кому я что в три раза переплатил, если хата за год подорожала так, что за все 20 лет со всеми процентами уже меньше на 40 тыс. долл. меньше выходит? Русская натура, млин, ныть, что все хреново и рисковать бояться.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #39 : 30 Ноября, 2006, 20:31:14 »
2пенсионер:
Русская натура, млин, ныть, что все хреново и рисковать бояться.
Если вы про меня - то мне смысла нет ни ныть, ни рисковать бояться - мои квартирные проблемы решены более чем...

Цитата
Ну не все так плохо
Я два года выплачиваю ипотеку в МСК. Брал на 20 лет, процент 10,7% в валюте. И чо? Просто не расчитываем на эту сумму ежемесячно. И кому я что в три раза переплатил, если хата за год подорожала так, что за все 20 лет со всеми процентами уже меньше на 40 тыс. долл. меньше выходит?
Не стоит обольщаться. Вам еще 18 лет кредит тянуть. А последний финансовый кризис, когда рухнула вся банковская система был всего то каких то 8 лет назад. И не банки накосячили, а САМО ГОСУДАРСТВО отказалось по внутренним обязательствам платить. Так что не стройте иллюзий...

фрай

« Ответ #40 : 01 Декабря, 2006, 23:46:17 »
Из собственного опыта заработать на жилье реально ,конечно не в центре города и не сразу готовое ,но точно реально,кроме того ,если постараться и взять кредит,то можно приобрести и вторую квартирку на старость. ;)

пенсионер

« Ответ #41 : 02 Декабря, 2006, 13:59:16 »

Не стоит обольщаться. Вам еще 18 лет кредит тянуть. А последний финансовый кризис, когда рухнула вся банковская система был всего то каких то 8 лет назад. И не банки накосячили, а САМО ГОСУДАРСТВО отказалось по внутренним обязательствам платить. Так что не стройте иллюзий...

А кто сказал, что я 18 лет его тянуть буду? Иллюзий не строю. На то я и пенсионер  :D
А в 1998 г. масса моих приятелей и друзей по бизнесу успели сколотить капитал, пока народ в панике метался между обменниками. Хладнокровно взвесив все за и против я в тот момент с риском потерять вообще все, вложил деньги в бизнес. Не скажу, что легко было, но все ОК в результате.
И еще, о прогнозах... Был у меня приятель. Рациональный, умный... Все просчитывал, все риски, планировал свою жизнь на 15 лет вперед, когда там дачу купит, на что забор поставит, в какой месяц ребенка родит. Машину купил, голодая 2,5 года, семья питалась кефиром, селедкой и макаронами. В летних ботинках всю зиму ходил, ребенок не знал, что такое йогурт, а жене не в чем было пойти на корпоративнй праздник. Летом отдыхать не ездили, картошку сажали. Ну и что?  Купил, не расслабился. Держал в гараже, ездил только по важным случаям, зимой ни-ни - заржавеет же... Увы. Приятель скропостижно скончался. Машина в гараже, стоит новехонькая, планы до 2012 года расписаны, а человека нет.... И на фига все?

сладкая N

« Ответ #42 : 02 Декабря, 2006, 14:26:50 »
да... жить нужно здесь и сейчас!

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #43 : 02 Декабря, 2006, 15:06:25 »
2пенсионер: ваша речь бессвязная какая-то. Я говорю про то что кредит на квартиру в мск - вещь дорогая и рисковая, а вы мне про своего приятеля, его машину, селедку и макароны.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #44 : 02 Декабря, 2006, 16:25:43 »
2Yaro: Ярик, может она и бессвязная, но ситуация жизненная, интересная для работы, когда дело касается лечения так и хочется сказать в гробу карманов нет тем, кто жмется на покупку лекарств...
Но, к сожалению, квартиры это совсем другое дело, даже наличие денег не гарантирует получение квартиры  :(, иногда...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

marsik

« Ответ #45 : 02 Декабря, 2006, 17:39:53 »
Про такси по ночам - оч. хорошая идея. Спасибо!  :)
А как вообще банки относятся к мед. предам? Ведь "текучка" кадров еще та? Пытался взять комп. в кредит - в 2х банках отказали!!!! >:( А нужна была совсем смешная сумма! Может конечно смутило место работы (трудовая в Москве, а живу в Сибири). Нужна ипотека, но в банк обращался только за консультацией по порогам предоставляемых кредитов. НДФЛ носил конечно. Но в реале... дадут ли? :-\

накати-ка

« Ответ #46 : 02 Декабря, 2006, 17:45:55 »
2marsik:

мне в свое время не дали

Степан Капуста

« Ответ #47 : 02 Декабря, 2006, 17:49:00 »

мне дали :), счас выплачиваю, дом достраивают ;)
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #48 : 02 Декабря, 2006, 17:51:02 »
Мне Русский стандарт кредит давал - но пробили, что у меня в собственности машина, квартира..

marsik

« Ответ #49 : 02 Декабря, 2006, 18:33:48 »
Кстате, кредит получил именно в Русскорм стандарте.

Старлей

« Ответ #50 : 02 Декабря, 2006, 18:50:22 »
Нужна ипотека, но в банк обращался только за консультацией по порогам предоставляемых кредитов. НДФЛ носил конечно. Но в реале... дадут ли? :-\

А у меня со сбербанком нашлось взаимопонимание. (не москвич).
Только справка у них по своей форме, не НДФЛ. Кстати, дают на долевое, только брать надо почти готовое, за 1-2 мес. до сдачи (конечно это возможно только в регионах, знаем, знаем, что в Москве и Питере все уже на стадии проекта скуплено :D) )

Визор

« Ответ #51 : 02 Декабря, 2006, 19:17:09 »
Мне давали по мелочи Ренессанс капитал, Сосьете Женераль Восток, более или менее крупные (до 5 тыс баков) Ситибанк и ВТБ 24.
Банк Москвы отказал в любом кредите, а еще отказали в Русфинансе!
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #52 : 02 Декабря, 2006, 19:40:17 »
И мне давал Русский стандарт на ноут в 36т., финансбанк+ карту на 10т. тоже не отказали, просто реально мож пробивают проличную хату, тачку..
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

basket

« Ответ #53 : 02 Декабря, 2006, 19:44:48 »
Я думаю, что заработать на хату мне, не москвичу, в мск, сейчас уже не реально.....
И к  тому же сити-банк, сообщаю о задолженности на дебитной карте в размере 57 руб, предупредил, что это может повлиять на мою кредитную историю :)
теперь, чую, беда... :D

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #54 : 02 Декабря, 2006, 19:53:50 »
2basket: Знаешь, что меня раздражает в этих банках, что иногда думаешь, что всё в порядке, а тут приходит письмо, что ты должен и обязан, а нето в суд! а манагеры ничерта толком сказать не могут какую сумму, за что...(так было с финансбанком и ее карточкой) :o

фрай

« Ответ #55 : 02 Декабря, 2006, 22:03:38 »
я брала кредит на неотложные нужды  в сбербанке .нормально дали хотя и трудовая в москве .а сама в сибири работаю.

пенсионер

« Ответ #56 : 03 Декабря, 2006, 13:17:57 »

Yaro

2пенсионер: ваша речь бессвязная какая-то. Я говорю про то что кредит на квартиру в мск - вещь дорогая и рисковая, а вы мне про своего приятеля, его машину, селедку и макароны.

Эхх, я ж не про селедку... В бессвязанной речи, как Вы упомянули, единственный смысл - жить надо здесь и сейчас. Чего бы это не касалось. ИМХО, конечно. Но меня этот принцип не подводил.

Вот доллар опять падает. Лично я с долларовым кредитом уже выигрываю ежемесячно выплачивая меньшую сумму. ЗП привязана к доллару по курсу 30 р\за 1 долл.
Кредит в этом году рефинансировал, уменьшив тем самым ставку по процентам.

Сейчас появились банки, которые, ксати говоря, учитывают не только "белые" доходы при рассмотрении кредитной заявки.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #57 : 03 Декабря, 2006, 13:22:40 »
2пенсионер:
единственный смысл - жить надо здесь и сейчас.
СОГЛАСЕН!

Визор

« Ответ #58 : 03 Декабря, 2006, 13:53:08 »
У меня то же есть опыт рефинансирования кредита, и я неплохо сэкономил на процентах  - тысяч этак 15-17...
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Федор_Херосбруев

« Ответ #59 : 03 Декабря, 2006, 21:42:50 »
ну если учесть, что хиленькая однушка в химках стоит 140 тыс. баксов, а зарплата медпреда - 1 тыс., то посчитайте, может ли он позволить себе кваритру)) пусть даже в кредит)) :-[

Evangelina

« Ответ #60 : 04 Декабря, 2006, 11:05:38 »
Ипотеку, конечно, надо брать, но нужно дождаться снижения ставки до 5-7%. Вот у меня подружка есть - очень умный бухгалтер, так она все просчитала. При большей ставке очень много переплатить придется.

Старлей

« Ответ #61 : 06 Декабря, 2006, 00:22:54 »
Ипотеку, конечно, надо брать, но нужно дождаться снижения ставки до 5-7%. Вот у меня подружка есть - очень умный бухгалтер, так она все просчитала. При большей ставке очень много переплатить придется.

Этак ждать придется лет тридцать, в России при нынешней инфляции ( особенно цен на жилье ) 12% годовых можно брать, если не страшно. С нового года снова дорожает электоэнергия, значит все подрастет.

GEO

« Ответ #62 : 06 Декабря, 2006, 13:08:39 »
Собрал документы, на днях пойду в Банк Москвы, ипотека без первоначального взноса и под 10% годовых,
долларовая, оклад валютный - бояться ничего не стоит. 50000$ собираюсь вернуть за 3,5 года.
 :-\ лишь бы дали   :)

Макролид

« Ответ #63 : 06 Декабря, 2006, 17:26:24 »
Собрал документы, на днях пойду в Банк Москвы, ипотека без первоначального взноса и под 10% годовых,
долларовая, оклад валютный - бояться ничего не стоит. 50000$ собираюсь вернуть за 3,5 года.
 :-\ лишь бы дали :)
Удачи тебе! Потом поделись результатом. Может за тобой пойду! ;)
Что наша жизнь? Игра! Надеюсь, что не ролевая!!!

Garmonia

« Ответ #64 : 10 Декабря, 2006, 12:26:15 »
Про такси по ночам - оч. хорошая идея. Спасибо! :)
А как вообще банки относятся к мед. предам? Ведь "текучка" кадров еще та? Пытался взять комп. в кредит - в 2х банках отказали!!!! >:( А нужна была совсем смешная сумма! Может конечно смутило место работы (трудовая в Москве, а живу в Сибири). Нужна ипотека, но в банк обращался только за консультацией по порогам предоставляемых кредитов. НДФЛ носил конечно. Но в реале... дадут ли? :-\
[/qu
 :D Попробуй найди у себя ВТБ24, они сейчас очень лояльны к начелению, и с пропиской, я думаю проблем не будет, По крайней мере за спрос денег не берут
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2006, 12:28:07 от Marina »
Победитель в споре проигрывает торг

накати-ка

« Ответ #65 : 14 Февраля, 2007, 09:02:54 »

Densot

« Ответ #66 : 14 Февраля, 2007, 10:16:55 »
Если цены перестанут расти или даже упадут на 20-30%, то о квартире МП можно будет и подумать. Сейчас вижу единственный выход - ипотека.

Natalia

« Ответ #67 : 14 Февраля, 2007, 13:18:52 »
Мне в наследство , от бабушки достался дом - без удобств, но приличная площадь(150 кв.м),в хорошем районе,практически центр.
Облагоустройство  длится уже 3 года , да я еще и успела за это время родить ребенка ,   практически не бросая работу, :),сейчас собираюсь оформить кредит,
самый выгодный ,для меня , кредит в сбербанке,а потом уж точно подамся в МП,
тем более в апреле получу  права(В),
Конечно тяжело,но у меня зарплата не 1000$,
пока есть силы и голова на плечах,надо действовать.Думаю ,что если бы не наследство,то только ипотека.
Желаю всем удачи в приобретении жилплощади.
  :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Каждая женщина за свою жизнь должна : срубить дерево, разрушить дом и родить дочь.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2007, 13:25:30 от Natalia »

basket

« Ответ #68 : 14 Февраля, 2007, 17:59:31 »
2Natalia:
Каждая женщина за свою жизнь должна : срубить дерево, разрушить дом и родить дочь
И не зацикливаться на шубе.....

бэтмэн

« Ответ #69 : 14 Февраля, 2007, 20:18:55 »

2Natalia:

Цитата
Каждая женщина за свою жизнь должна : срубить дерево, разрушить дом и родить дочь
И не зацикливаться на шубе.....

Правильно. Пусть циклиться мужчина 
 :laugh:
СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.