Автор Тема: Заработать жилье медпреду. Реально?  (Прочитано 120627 раз)

Влада

А реально заработать на жилплощадь?
❄️💋🍸

ZloiKot

Re: Заграница... Кого куда возили?
« Ответ #1 : 26 Ноября, 2006, 14:01:07 »
2Влада:
попробуй-расчитай....возьми среднюю зарплату репа-умножь на месяцы-вычти затраты-и посмотри сколько стоят квартиры... :(

Старлей

« Ответ #2 : 26 Ноября, 2006, 14:06:42 »
А реально заработать на жилплощадь?

В моем городе  ( не  столица) вполне возможно с добавлением кредита , на который и  придется поработать неск. лет. Зато свой угол,  возрастет любовь к тещеньке у меня и у жены к свекрови - прямо пропорционально их возможности вмешательства в личную жизнь. ;)

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #3 : 26 Ноября, 2006, 14:18:52 »
Ты хотел сказать обратноропорционально- чемменьше вмешательств, тем приятнее общение с родственниками ;)
Я это понимаю, тк живу в собственной хате в 200км удаленности от родственников, единственный недостаток с ребенком сидеть некому кроме жены! :(
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Старлей

« Ответ #4 : 26 Ноября, 2006, 14:30:29 »
Точно, что- то с формулировкой напутал. Прямая пропорциональность - это ведь про расстояние! :)

Влада

« Ответ #5 : 26 Ноября, 2006, 16:06:07 »
У нас 1-комн. весит 1,4 млн.руб....При этом она мне нафиг не нужна.
Мечтаю о своём доме: в городе - 100тыс. долларс. Вдали от города - чуть дешевле.
Построить дом - геморно, но в 3 раза дешевле. Вот в этом направлении надо двигаться.

ПС: хорошо жить шурша миллионом долларов США...
❄️💋🍸

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #6 : 26 Ноября, 2006, 16:08:49 »
2Влада:
ПС: хорошо жить шурша миллионом долларов США...
Хорошо! Тока в Москве шикарную квартиру в районе арбата, остоженки даже на миллион не купишь...

Влада

« Ответ #7 : 26 Ноября, 2006, 16:11:24 »
Я думаю, что даже московские медпреды себе такого не позволят...и никто им этого не позволит... :)
❄️💋🍸

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #8 : 26 Ноября, 2006, 16:15:11 »
2Влада: Это точно. Предел наших адекватных мечтаний панельное жилье на окраине города.

накати-ка

Re: Заработать жилье медпреду. Реально?
« Ответ #9 : 26 Ноября, 2006, 17:33:55 »
2Yaro:
Предел наших адекватных мечтаний панельное жилье на окраине города.
Какой разброс цен на данный момент на панельку на окраине?
Модератор не человек, а функция.

ZloiKot

« Ответ #10 : 26 Ноября, 2006, 17:41:09 »
Дом построить у нас за городом не знаю сколько,но котеджик за 4,7 млн рубликов прикупить можно....

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #11 : 26 Ноября, 2006, 17:45:43 »
2накати-ка: Все начмнается с 4000 $ а квадрат. Ну соответственно от 130 тысяч крохотная однушка.

накати-ка

« Ответ #12 : 26 Ноября, 2006, 17:47:11 »
Все лето искал коттедж. Все лажа оказалось, то, что строят на продажу - туфтень полнейшая, в общем, пришел к выводу, что домик сам построю. Так оно надежнее. И дешевле. Летом домик  квадратов в 250-300 с черновой отделкой на окраине города можно было прикупить за 7-10 млн. рубликов.

2Yaro:

Хе-хе! Продав свою 100-метровую с гаражом под домом, на горе, с шикарным видом на "Белый дом", на реку, могу в Мск взять на окраине панельку квадратов этак в 50. Поэтому пока не хочу в Мск.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2006, 19:27:43 от Admin »

Влада

« Ответ #13 : 26 Ноября, 2006, 17:53:00 »
Я тоже не хочу в Москву. Тем более там холодно.
А у нас 10 месяцев в году тепло...и жилплощадь дешевле.
Правда возможностей заработать на неё меньше, чем в МСК.
❄️💋🍸

Пульс

« Ответ #14 : 28 Ноября, 2006, 00:00:18 »
Да на все можно заработать, если работать. И на однушку тоже. Чо бояться то  :-[ , взяли кредитов на все и вперед  :o , ну и что, трудности - в кабинете главврача, а это..мм.. ;D

Grinspin

« Ответ #15 : 28 Ноября, 2006, 23:18:16 »
2Пульс:
, взяли кредитов на все и вперед 

Ага. И переплатили за все три раза ...
Имидж - все! Жажда - ничто!

накати-ка

« Ответ #16 : 29 Ноября, 2006, 07:50:57 »

Ага. И переплатили за все три раза ...

А потом случилось сокращение, дефолт и дры и дры, и кирдык - на улице со своими промоматериалами.

Мышонок

« Ответ #17 : 29 Ноября, 2006, 20:54:17 »

А потом случилось сокращение, дефолт и дры и дры, и кирдык - на улице со своими промоматериалами.
Надо же когда-нибудь рисковать, а здесь риск обоснованный

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #18 : 29 Ноября, 2006, 20:56:48 »
2Мышонок:
Надо же когда-нибудь рисковать, а здесь риск обоснованный
Погодите рисковать! Ща в свете скандала в ФОМС, массы подделок лекарств, нам бы под раздачу не попасть и не остаться на улице. Начнут ведь стрелочников искать...

Мышонок

« Ответ #19 : 29 Ноября, 2006, 21:00:23 »

Погодите рисковать! Ща в свете скандала в ФОМС, массы подделок лекарств, нам бы под раздачу не попасть и не остаться на улице. Начнут ведь стрелочников искать...

Ну и что? Мы не только лекарствами умеем торговать, а что продавать всегда найдется!

ZloiKot

« Ответ #20 : 29 Ноября, 2006, 21:02:54 »
2Мышонок:
Ну и что? Мы не только лекарствами умеем торговать
ну давай ,Мыша,расскажи чем еще надо приторговывать,чтоб на квартиру накопить?? ;) ;) :D

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #21 : 29 Ноября, 2006, 21:04:13 »
2Мышонок:
Ну и что? Мы не только лекарствами умеем торговать, а что продавать всегда найдется!
УважаемАЯ мышонок! тО ЧТО НА ХЛЕБ МЫ СЕБЕ ЗАРАБОТАЕМ в этом я не сомневаюсь. Только вот в продаже турпутевок или банковских продуктов - мы гораздо МЕНЕЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ, чем на фармрынке!

Мышонок

« Ответ #22 : 29 Ноября, 2006, 21:05:15 »
ну давай ,Мыша,расскажи чем еще надо приторговывать,чтоб на квартиру накопить??   
Это не ко мне, это в тему "Грюненталь"
 :P

Цитата
УважаемАЯ мышонок! тО ЧТО НА ХЛЕБ МЫ СЕБЕ ЗАРАБОТАЕМ в этом я не сомневаюсь. Только вот в продаже турпутевок или банковских продуктов - мы гораздо МЕНЕЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ, чем на фармрынке!
Яро, Вы, как всегда, абсолютно правы, на других рынках мы, безусловно, МЕНЕЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ, но, уверяю Вас, конкурентоспособны. Лиха беда начала.  :) :)
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2006, 00:13:28 от Admin »

hamelion7

« Ответ #23 : 29 Ноября, 2006, 21:50:34 »
.....на крайнем севере для лиц местной национальности жилье дают бесплатно,посему желающие особи могут жениться(выйти замуж) за коренного жителя(жительницы),продать(цены  там на уровне ближнего подмосковья) и стать владельцем недвижимости.....все в духе О.Бендера ;)
впередсмотрящий

Старлей

« Ответ #24 : 29 Ноября, 2006, 21:54:13 »
2Мышонок: Погодите рисковать! Ща в свете скандала в ФОМС, массы подделок лекарств, нам бы под раздачу не попасть и не остаться на улице. Начнут ведь стрелочников искать...

Думаю, ну ладно, надеюсь смогу поуменьшить пессимизм.
Работали и два года назад, когда не было ДЛО, да, конечно, многим компаниям ДЛО увеличило рынок, больше врачей узнали про дорогие препараты, приобрели опыт применения, что мне особенно нравится.
Запретительные меры в отношении репов? - наврядли, все опинионы в столицах и не только, оценивают усилия фармкомпаний в научной работе достойно, относятся с уважением.
Так что если и введут геноцид нашего брата законодательно, то ненадолго, а чтобы отрапортовать.

Ну не знаю , что же они еще  могут придумать, чтобы одну из самых достойных профессий  извести? :-\ :-\

Так что берите кредиты, года за 2 погасите и будем жить припеваючи ;)
Да и тогда переплата- то процентов 20 будет...

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #25 : 29 Ноября, 2006, 22:01:26 »
2medrepa: Че то как то у вас в числах нестыковочка. Зарплата репа в мск 750-1500 долларов. Квартира, однушка, тысяч эдак со 130 только начинается. С процентами от 150 тысяч (минимум). То есть 100 зарплат по 1500 долларов (10 лет не пить не есть) или 200 зарплат по 750 долларов (не пить не есть). Пусть даже в семье двое, муж, жена работают, но надо кушать, одеваться...Так что лет 10-12 кредит тянуть. Инфляция в стране 10 %, соотвественно кредит ниже 15 % быть не может. Я занимался риэлторским бизнесом, но вы очевидно в этом деле опытней меня, просветите.

Старлей

« Ответ #26 : 29 Ноября, 2006, 22:18:43 »
Та я про провинцию толкую...
1200-1400  у.е. за кв.м., конечно взнос первый тыс 500( ну если бонусы там, что-нибудь продать, тещу потрясти),кредитных  денег понадобится ну 1,2-1,3 млн.
За 3-4 года можно отдать ( годовой доход репа в западной компании с бонусами будет около тыс450-500,
если бонусы получишь.)
Ну а жить на что, спросите?

Есть выход : таксистом по ночам, если на деньги благоверной стыдно жить.

ЗЫ. А про 20 % - это в  первый год с учетом страховки ( не уточнил), с уменьшением долга и переплата меньше будет.
Зато как хочу мебель- так и ставлю :D

« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2006, 22:21:38 от medrepa »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #27 : 29 Ноября, 2006, 22:35:19 »
Вот с этого и надо начинать - первый взнос 500 тыс. рублей, или 18 тыс. долларов, которые надо собрать самому, без кредита. Квартира НЕ В МОСКВЕ стоимостью 40-50 тыс долларов(минимум) Остаток кредита тянуть четыре года по ночам работая таксиситом.

Старлей

« Ответ #28 : 29 Ноября, 2006, 22:49:28 »
Вот с этого и надо начинать - первый взнос 500 тыс. рублей, или 18 тыс. долларов, которые надо собрать самому, без кредита. Квартира НЕ В МОСКВЕ стоимостью 40-50 тыс долларов(минимум) Остаток кредита тянуть четыре года по ночам работая таксиситом.

Ну не думаю я все время о Москве ;)
Вот и придется тогда покопить на первый взнос , ничего невозможного нет.
А уж брать кредит за 0% первый взнос, да на 25 лет, -это даже я против.

Насчет тянуть 4 года кредит тут надо еще подумать , что лучше,  снимать квартиру или птичьих правах.( А жене, например со свекровью, каково??? ??? под одной крышей!!! :-\
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2006, 22:52:33 от medrepa »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #29 : 29 Ноября, 2006, 22:51:42 »
У нас сей вариант не катит. Квартира 150 штук и выше. Ну как репу 20 % то есть 25 тыщ баксов собрать на первый взнос? Да еще рост цен на жилье в мск 4-10 процентов в месяц!
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2006, 22:52:45 от Yaro »

накати-ка

« Ответ #30 : 29 Ноября, 2006, 22:53:58 »
Сейчас есть варианты по ипотеке, где первый взнос - 10%

Старлей

« Ответ #31 : 29 Ноября, 2006, 22:54:23 »
У нас сей вариант не катит. Квартира 150 штук и выше. Ну как репу 20 % то есть 25 тыщ баксов собрать на первый взнос? Да еще рост цен на жилье в мск 4-10 процентов в месяц!

Знаю , никак.
Потому меня в Москву тянет только на тренинги и транзитом на отдых  :)
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2006, 22:54:47 от medrepa »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #32 : 29 Ноября, 2006, 22:57:42 »
2накати-ка:
Сейчас есть варианты по ипотеке, где первый взнос - 10%
Да знаю я! Говорю - терся в этом бизнесе! Там где первый взнос 10 или даже 5 процентов - там ставки по кредиту - космические

накати-ка

« Ответ #33 : 29 Ноября, 2006, 23:04:45 »
2Yaro:

так-то оно так, какой-никакой выход все ж для кого-то...  :(

Старлей

« Ответ #34 : 29 Ноября, 2006, 23:11:33 »
2накати-ка: Да знаю я! Говорю - терся в этом бизнесе! Там где первый взнос 10 или даже 5 процентов - там ставки по кредиту - космические

0 % Банк Москвы 15 % на 25 лет.Сбербанк -- от 5 % " Молодая семья" 14 %.

Добро пожаловать в кабалу.