Автор Тема: Когда пора оставить фармбизнес?  (Прочитано 53019 раз)

Margolis

Re: Когда пора оставить фармбизнес?
« Ответ #140 : 09 Января, 2015, 07:33:47 »
2Redactor:

Многих взяли обратно, но не всех ( я уже и не помню процент). Можете в личку о деталях тогдашних условий работы спросить у Margolis.

Угу, спросить можно. Многие вопросы тогда решались и с выгодой для бизнеса, и с выгодой (я не иронизирую!) для сотрудников.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

МедПред1

Когда пора оставить фармбизнес?
« Ответ #141 : 09 Января, 2015, 08:35:03 »
Была темка в последний раз в 2011 году: Зарплата МП (поликл) в 2011 году.
Зарплата, как и политика, как и цены и инфляция, уборка яровых, биржевые индексы, утренняя эрекция и все остальное зависит только от цен на нефть :D Будет выше 100 убитых енотов за бочку-и зарплата будет расти. Снизится-может быть как в 98-м-и зарплаты упадут раза в 4...

Эт Горец пророчил. (0=:

Была ещё: Медрепы зажрались? Тоже в 2001 заглохла.

Kukla77: слышала такое от рядовых сотрудников и от начальников отделов, не связанных напрямую с продажами, скорее с развитием. По специальности - медики или т.н. life science, доходы в районе 80-150, машины, бонусы...
Многие появляются с вопросом: "Сколько платят, какая машина, отчётность, контроль?" Рассуждают, что классно работать там, где можно халявить, не ходить на работу. Конечно, это экстраполируется некоторыми начальниками на всех. Особенно, если за период работы им попались несколько таковых в прямом подчинении.
Но, такое далеко не везде. Это зависит от личностей, позиции руководства, и от компании.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 08:39:37 от МедПред1 »

The Mentalist

« Ответ #142 : 09 Января, 2015, 09:12:07 »
2МедПред1: Ну в общем суть я уловил. 29 тыр. да еще без авто - это нужно постараться, чтоб так попасть  ;) . Тогда действуйте по намеченному плану и все получится.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Redactor

« Ответ #143 : 09 Января, 2015, 11:45:10 »
2 ALL: Тема - не про зарплату МП. Медпред1 правильно указал соотв. ветки форума. Обсуждение зарплат предлагаю продолжать именно в них.
2141294:  За развиртуаливание на форуме положен пожизненный бан ( см. Правила). Предупреждаем Вас.

Только

« Ответ #144 : 24 Января, 2015, 13:56:46 »
Вопрос - когда оставить фармбизнес риторический. Каждый решает сам в зависимости от жизненной ситуации. Но многие не оставят никогда - это как направление деятельности сменить. Трудно привыкать к новому.

Вано

« Ответ #145 : 24 Января, 2015, 19:28:31 »
      Только    Что значит Ваше  "многие не оставят фарму никогда"? Решат за Вас и уволят, когда Вам исполнится энное количество лет. Вот и представьте себя, Вам допустим 50 лет или немного больше, до пенсии еще 10, Вас выжали из компании где Вы работали, в другие компании не берут (возраст не тот, полно молодых желающих). Вот Вы и остались  у разбитого корыта.
     Поэтому надо готовится заранее, иметь возможность работать в 1-2-3 сферах других, сразу, когда возникнет необходимость в работе. Одной из сфер может быть медицина, в финансово выгодных сегментах. Только позаботится о переподготовке, чтобы был сертификат и лицензия нужно заранее.

Redactor

« Ответ #146 : 24 Января, 2015, 19:31:28 »

Одной из сфер может быть медицина, в финансово выгодных сегментах.

Напр. санитаром в морге. ;)

Вано

« Ответ #147 : 24 Января, 2015, 19:47:30 »
     Просто подумайте много ли Вы видели МП и РМ в возрасте 53-55-57 лет?

Redactor

« Ответ #148 : 24 Января, 2015, 19:52:50 »
2Вано:
Ваня, еженедельно вижу. :D

Василиса П.

« Ответ #149 : 24 Января, 2015, 20:52:56 »
Просто подумайте много ли Вы видели МП и РМ в возрасте 53-55-57 лет?
Довольно много. МП и РМ в 53-57 - не редкость. Однако, проблема эта действительно есть. Кто в нашей стране действительно уходит на пенсию в 55 (для женщин)?- на нашу пенсию жить невозможно, особенно если привык к хорошему, т.е. Большинство из нас будет стремиться продолжать работать и после 55.
 Пока ты в форме, можно работать и в фармбизнесе. А что потом, за 60, например? И если ты не врач, а провизор, не работавший в аптеке последних лет 30-35?
Сердцем на Волге

Василиса П.

« Ответ #150 : 24 Января, 2015, 21:10:29 »
2Я даже скажу, кому на пенсии будет жить невыносимо - тем МП, которые приходя в фарму сразу хотят машинку, и с возмущением и негодованием говорят "как ноутбук не дадут, а как я буду отчеты писать?".
:) )
Правильные слова. Хотя и остальным несладко будет. Я на себя примериваю - сейчас в среднем по 80 тыр в месяц получается плюс машина, ДМС и прочая-прочая. Уходить с такого на пенсию будет грустно. Пока ноги носят и внешность соответствует, допустим, пробудем в фармбизнесе. А что дальше? В наличии фарм. Образование, из аптеки ушла в 26 лет.
Развивать навыки, применимые для работы на дому в нашей и смежных сферах?
Сердцем на Волге

Redactor

« Ответ #151 : 24 Января, 2015, 21:23:51 »
Надо просто быть профессионалом со своим USP. Тогда и вопрос "ухода из фармбизнеса" волновать не будет.

Peony

« Ответ #152 : 26 Января, 2015, 08:02:07 »

Довольно много. МП и РМ в 53-57 - не редкость. 

Действительно, сейчас уже не редкость... Есть такие, кто уже вышел на пенсию или готовится. Другой вопрос, насколько  психологически комфортно быть МП в 55-57 лет,  хотя, если направление узкое и база данных наработана годами, почему и нет ;)