Автор Тема: почему Костанай так хорошо работает?  (Прочитано 13413 раз)

фейхуа

• Гость
  • **
я заметил, что на многих компаниях костанай всегда впереди планеты всей. почему?
сок из фехуа - звучит красиво!!!

jza

• Гость
  • **
  • Великий Шоман
Re: почему Костанай так хорошо работает?
« Ответ #1 : 22 Январь, 2009, 18:53:00 »
Все дело в отличном дистрибьюторе, который называецца Стофарм, который продает направо и налево + коллеги из России достаточно часто "продают" препараты Стофармовского прайса (продажи в Россию) + при выставлении плана продаж на Кустанай этот фактор, как правило не учитывается, поэтому Кустанай обычно всегда в плане, хотя чаще перевыполнение ;)
Хотя в принципе нельзя умалять заслуги коллег из Кустаная :)
Шоман

фейхуа

• Гость
  • **
« Ответ #2 : 23 Январь, 2009, 13:18:17 »
неужели наши цены ниже?
сок из фехуа - звучит красиво!!!

jza

• Гость
  • **
  • Великий Шоман
« Ответ #3 : 23 Январь, 2009, 21:13:59 »
я думаю дело не только в ценах, кстати о них я не знаю, но можно попросить коллег из России, например Челябинска сравнить прайсы на примере, ну я не знаю но-шпы, мезима , фестала, да в принципе чего угодно.
Механизмов поставки в другую страну много :D Так например Чимкентские дистрибьюторы льют товар в Узбекистан :D ;) что кстати тоже помогает продажам в Южном регионе. Коллеги из Кустаная и сопредельных с ним городов РК и РФ помогите разобраться. А то чет аж интересно стало :smart:
Кстати ветка очень информативная млин :D
Шоман

Позитивер

• Смотритель
  • *
  • Алматы
« Ответ #4 : 06 Февраль, 2009, 13:10:22 »
Сложилось то исторически... Одни компании брали там медрепа для предотвращения слива из России в Казахстан. Другие наоборот, брали для организации слива в Россию.

В дальнейшем представительства в России и в Казахстане стали больше уделять внимания согалсованному ценообразованию, а кол-во медрепов так и осталось высоким.

ЗЫ по недавней информации от "Цветных аптек" - стали воодить квоты на посещение аптек медпредами компаний. Говорят очередь медпредов не пускает в аптеки покупателей  :D
как серьезно быть несерьезным, и как несерьезно быть серьезным...

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 09 Февраль, 2009, 10:53:15 »
Костанай в Россию, Чимкент - в Узбекистан и Киргизию (в Ош). Контрабасят - вот и продажи непомерно большие. Как только нормализация поставок в Узбекистан по тем или иным компаниям, так сразу Чим проседает в продажах. Как только ценообразвание согласуют с российской стороной - Кос "валится". Закономерность есть, но как к ней относиться: бороться :guns: или развивать :-X? -вопросец

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #6 : 24 Март, 2009, 00:19:54 »
В России так же , из Ставрополя и Краснодара в Чечню, Ингушетию, Дагестан да и южнее думаю , выстреливают продажи
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Veta

• Случайный гость
  • *
« Ответ #7 : 05 Июнь, 2009, 13:13:31 »
Думала, что только в нашей компании, такие результаты по Костанаю. У меня складывается мнение что утечка происходит нетолько в Россию, но и медпреды не дремлют и умудряются продажи в регионы со Стофармы. приписывать себе.

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #8 : 02 Июль, 2009, 18:24:39 »
Есть медпреды с Костанаю? Ась???!!! Отзовись честной народ, признайся, куда деваешь лекарству.. ;)

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 11 Июнь, 2010, 14:19:37 »
Есть медпреды с Костанаю? Ась???!!! Отзовись честной народ, признайся, куда деваешь лекарству.. ;)

Нужны два МП из Кустаная в европейскую компанию на хорошую з/п и пр. Опыт приветствуется. До 45 лет. Пишите в личку.

DrDick

• Гость
  • Не учите меня жить
« Ответ #10 : 27 Март, 2011, 20:43:42 »
Нндааа, много интересного узнал. :inoc:

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #11 : 31 Май, 2012, 11:05:34 »
У меня складывается мнение что...  и медпреды не дремлют и умудряются продажи в регионы со Стофармы приписывать себе.
Т.е. слабый селс-мененджер. Даже не то чтобы слабый, а не очень профессиональный. Знавала таких селсов, которые очень четко просчитывали не то что продажи в каждом регионе, а даже чуть ли не каждую упаковку(куда ушла, кому ушла).
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

avendator

• Старожил
  • *
« Ответ #12 : 31 Май, 2012, 17:50:20 »
Нужны два МП из Кустаная в европейскую компанию на хорошую з/п и пр. Опыт приветствуется. До 45 лет. Пишите в личку.
Дискриминация?

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #13 : 31 Май, 2012, 21:24:25 »
2avendator:

:D  Двухгодичной давности  ;)
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

avendator

• Старожил
  • *
« Ответ #14 : 31 Май, 2012, 22:31:35 »
Ой, и правда:( Прошу извинить за некропост.

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #15 : 23 Июнь, 2012, 09:47:53 »
Есть медпреды с Костанаю

что-то мало мне кажется форучан с регионов, мало то, что их мало  :D, так они еще не очень активны
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

alien doc

• Гость
« Ответ #16 : 25 Июль, 2012, 23:46:51 »
Наблюдал,что по количеству региональных менеджеров и КАМов Кустанаю равных не было,по крайней мере последние 2-3 года.Покрытие происходило из данного региона не только на Север и частично Центр,но и Запад.Действительно кузница кадров для среднего менеджмента и причин для этого много.

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #17 : 26 Июль, 2012, 02:01:59 »
Родственники жены живут в Костанае. Я предлагал своей: "поехали". Ответ: "Ага, ты чуть по-татарски говоришь, казахский скорее всего быстро впитаешь, а я тяжело языки учу, не, я не поеду". Так я не поехал в Костонай. Мне пешеходная улица нравится в Костонае больше, чем у себя в городе. Аквапарк ваще шикарный.