Автор Тема: Интервью недели: давайте их обсуждать  (Прочитано 86738 раз)

Redactor

Re: Интервью недели: давайте их обсуждать
« Ответ #420 : 27 Июля, 2016, 22:20:17 »
2Almazz:
Да прямо на главной странице Medpred.ru - вторая статья сверху ( от 22. 06).

Fleck

Almazz

« Ответ #422 : 28 Июля, 2016, 10:52:37 »
Спасибо за подсказки, коллеги.
По статье могу сказать, что не такая уж она и противная )
Мне как-то довелось поработать несколько месяцев не в фарме... это ужас по условиям.
Люди дали мне зарплату, как в фарме, но только зарплату и рабочий стол с компом.
При этом смотрели на меня, как на жутко высокооплачиваемого сотрудника и были крайне удивлены, когда через несколько месяцев я взвыла без всех вкусняшек, без авто, без ДМС, с этими ежедневными поездками в метро, с экономией на каждом винтике, с отсутствием бюджета, бедненькими выставками... В общем фуужас.
Я прям бежала в фарму, обгоняя звук собственного визга.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Fleck

« Ответ #423 : 28 Июля, 2016, 11:14:52 »
2Almazz:
Ну, наверное, на лучшее равняться правильнее, чем использовать подход "на самый худший вариант" ;)

Almazz

« Ответ #424 : 28 Июля, 2016, 11:42:55 »
2Fleck: нет предела совершенству )
Однако, всё зависит не от реальности, а от её восприятия.
Есть люди, которые будут недовольны всегда, что бы для них ни сделали.
Я бы вообще хотела, чтобы мне давали деньги просто так )

Chaynik

« Ответ #425 : 28 Июля, 2016, 13:00:25 »
Нормальное интервью. Интервью ради интервью. Любителям сюрреализма должно нравиться. В школе такие сочинения тоже писали. Как я провел лето и т.д.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Fleck

« Ответ #426 : 28 Июля, 2016, 16:40:59 »
2Almazz:
Демагогия ;)

Fleck

« Ответ #427 : 28 Июля, 2016, 17:42:36 »
Нормальное интервью. Интервью ради интервью. Любителям сюрреализма должно нравиться. В школе такие сочинения тоже писали. Как я провел лето и т.д.
Ну, если это не будет воплощаться в жизнь - то пусть и дальше пишут сочинения на вольную тему)

Almazz

« Ответ #428 : 28 Июля, 2016, 19:10:15 »
 2Fleck:
мириться и соглашаться, что "большой брат" следит за ними
Как Вы видите вариант "не соглашаться"?

Fleck

« Ответ #429 : 28 Июля, 2016, 20:42:45 »
2Almazz:
)) Не идти в те компании, где такое есть.

Almazz

« Ответ #430 : 28 Июля, 2016, 20:51:08 »
2Fleck: в том или ином виде "такое" есть сейчас везде.
Ну, конечно стоит исключать те компании, где слежка стоит на первом месте.
А вот варианты с геопозиционированием, но без трекинга - это "такое"?
А, когда менеджер в 8:55 ждёт на пороге ЛПУ - это "такое" или нет?
Не идти в "такие" компании сейчас значит идти куда угодно, но не в фарму.
Только не подумайте, что я поддерживаю слежку, я резко против, только повлиять на это невозможно, по крайней мере на уровне МП.
Не ходить в "такие" компании для МП - это как в анекдоте - куплю билет и на зло машинисту пойду пешком (с))

Fleck

« Ответ #431 : 28 Июля, 2016, 21:52:45 »
2Almazz:
Не знаю, насколько это есть в фармкомпаниях, но экспедиторы в свое нанимали программистов, чтобы те установили программу сбивающую показания GPS.
Записываются треки. Потом специальная программа эти треки крутит в реальном времени, передавая данные не с GPS приемника устройства, а с трека >:D
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2016, 21:55:11 от Fleck »

Almazz

« Ответ #432 : 28 Июля, 2016, 22:04:56 »
2Fleck: ого! А с Вами имеет смысл контактировать!  :D
Насколько я не люблю контроль, так не передать словами  :D При этом теперь тааак надо заморочиться, чтобы обойти слежку, что проще сделать визиты  :laugh:
Возвращаясь к интервью, мне бОльшим несоответствием действительности показалось то, что якобы люди здесь работают не ради денег, а ради идеи, что они помогают пациентам  :D Эта иллюзия у меня лично развеялась ровно после перехода во вторую по счёту компанию  :D  Работая в самой первой компании я ещё могла себе внушить, что кому-то помогаю, особенно, когда в 25-градусный мороз без машины пёрла какие-то пледы, а мне ветер в харю, руки от мороза болят так, что слёзы текут. Да, тогда только вера в то, что кому-то помогаешь могла спасти ))
А уже со второй компании я поняла, что продать можно всё, что угодно.
Сейчас меня, наверно, могла бы воодушевить только идея продажи онкопрепаратов.

Fleck

« Ответ #433 : 28 Июля, 2016, 22:08:24 »
2Almazz:
Вот одна из таких программ. ;)

Chaynik

« Ответ #434 : 28 Июля, 2016, 22:16:01 »
2Fleck:
Ну, если это не будет воплощаться в жизнь - то пусть и дальше пишут сочинения на вольную тему)
Ну, а как реально воплотить вот это:

"Но работа в фармкомпании приносит не только материальные радости, и фарма хочет, чтобы вы понимали это. Например, интересные задачи. Люди, которым хорошо работается в фармкомпаниях, замотивированы не доходами, а перспективой решения интересных коммерческих и научных задач"?

Ну какие интересные задачи может поставить фарма? Пора уже отказаться от этого гуманитарного бреда, не имеющего отношения к реальности. Признаться честно самим себе, что это банальные продажи. Набирать людей для этого. Вы нам продажи, а мы вам деньги, соц пакеты и прочие няшки. Т.е. отказаться от двойных стандартов. А то рынок и так просел. Просядет ещё больше, пока подобные гуманитарии будут упражняться в двуличии :)
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Almazz

« Ответ #435 : 28 Июля, 2016, 22:21:58 »
2Fleck: ок, босс. У меня есть ряд вопросов )
Не кОрысти ради, а токмо волею... как грицца ) Любопытства ради )
1. Существуют ли подобные программы для ios?
2. Если манагер видит трекер, т.е. постоянные перемещения, то как МП будет лепить липовые данные gps? Это же надо сидеть весь день и лепить эти координаты в режиме реального времени, включая путь перемещения, ведь МП не может телепортироваться внезапно из одной поликлиники в другую )
3. Если точек посещения у МП в день не меньше пяти, т.е. одно или несколько ЛПУ + несколько аптек, Вы представляете себе как должен выглядеть день такого сотрудника, который весь день на стрёме сидит и только и тычет в липовые координаты?
4. Что делать, если заблокирована возможность установки доп.программ на айпэд?
5. Что делать, если заблокированы почти все функции по настройкам геопозиционирования?
Так кроме того, потом это всё выплывет снижением продаж.
Не легче визиты сделать? )

Fleck

« Ответ #436 : 28 Июля, 2016, 22:25:16 »
2Chaynik:
Ну какие интересные задачи может поставить фарма? Пора уже отказаться от этого гуманитарного бреда, не имеющего отношения к реальности. Признаться честно самим себе, что это банальные продажи. Набирать людей для этого. Вы нам продажи, а мы вам деньги, соц пакеты и прочие няшки. Т.е. отказаться от двойных стандартов. А то рынок и так просел. Просядет ещё больше, пока подобные гуманитарии будут упражняться в двуличии

Шире надо смотреть. Когда развалится, наконец, насквозь фальшивый ЕС и Запад в целом, тогда и вся эта бредятина будет выброшена на свалку истории ;)

Chaynik

« Ответ #437 : 28 Июля, 2016, 22:27:06 »
2Fleck:
"жаль что в эту пору не доведётся жить ни тебе, ни мне"  :D

Сasablanka

« Ответ #438 : 28 Июля, 2016, 22:29:11 »
Chaynik, фарма не только продажи.
Но! лицемерие, которое поразило большую часть игроков рынка уже перехлестывает через край....
В этом Вы правы.

Chaynik

« Ответ #439 : 28 Июля, 2016, 22:33:27 »
2Сasablanka:
, фарма не только продажи.
это если строить коммунизм. При капиталистическом устройстве-это только продажи. Основа капитализма-собственность. На её основе  возникает бизнес. Который без продаж не имеет смысла. И если вы вложились  в плацебную молекулу, всё равно деньги будете отбивать. Пример- тамифлю

Fleck

« Ответ #440 : 28 Июля, 2016, 22:35:53 »
2Almazz:

ок, босс. У меня есть ряд вопросов )
Ну, во-первых, не босс ;)

Цитата
1. Существуют ли подобные программы для ios?

Думаю, да. Но их можно установить только после взлома iPhone или IPad. Процедура называется Jeilbreak.

Цитата
2. Если манагер видит трекер, т.е. постоянные перемещения, то как МП будет лепить липовые данные gps? Это же надо сидеть весь день и лепить эти координаты в режиме реального времени, включая путь перемещения, ведь МП не может телепортироваться внезапно из одной поликлиники в другую )

Есть разные программы. Одни крутят записанные вами же треки, другие, как эта, дают и статичное, и, как я понял из ролика - там можно задать маршрут передвижения.
Цитата
3. Если точек посещения у МП в день не меньше пяти, т.е. одно или несколько ЛПУ + несколько аптек, Вы представляете себе как должен выглядеть день такого сотрудника, который весь день на стрёме сидит и только и тычет в липовые координаты?

Определенные риски имеются >:D

Цитата
4. Что делать, если заблокирована возможность установки доп.программ на айпэд?

См. пункт 1

Цитата
5. Что делать, если заблокированы почти все функции по настройкам геопозиционирования?

Тоже - п. 1

Цитата
Так кроме того, потом это всё выплывет снижением продаж. Не легче визиты сделать? )

А вот за халяву и потерю продаж придется ответить! Я не призываю не делать визиты!
Это лишь придаст гибкость работе. Зачем в 9.00 быть в поликлинике, если смена работает до 11? Или вы сделали, например, сегодня не 10, а 13 визитов, заскочив в оказавшееся по дороге ЛПУ, а завтра с чистой совестью можете сделать 7, внеся туда 3 с вчерашнего дня.

Fleck

« Ответ #441 : 28 Июля, 2016, 22:40:22 »
2Fleck: "жаль что в эту пору не доведётся жить ни тебе, ни мне"  :D
Знаете, мои знакомые русские немцы возвращаются в Россию, из-за страха, что к их детям-подросткам мигранты проявят насилие. С их слов, другие немцы эмигрируют в США и Южную Америку. А это ли не начало нечто очень драматического?
Ладно, больше писать не могу, потому что это офф-топ ;)

Сasablanka

« Ответ #442 : 28 Июля, 2016, 22:49:12 »
2Сasablanka: это если строить коммунизм. При капиталистическом устройстве-это только продажи. Основа капитализма-собственность. На её основе  возникает бизнес. Который без продаж не имеет смысла. И если вы вложились  в плацебную молекулу, всё равно деньги будете отбивать. Пример- тамифлю
Давайте не будем рассматривать все сразу и капитализм и продажи товаров или услуг. Очень уж это объемно, да и на ночь неохота.
Тамифлю - пример хороший, всякие "но" оставим за кадром, а вот хондропротекторы  даже лучший пример. 

Almazz

« Ответ #443 : 28 Июля, 2016, 22:50:23 »
2Fleck: спасибо за очень подробный ответ. Из него становится ясным, что ничего не выйдет, т.к. после обнаружения взлома айпэда сотрудника быстро попросят устраниться ) А айпэды проверяют регулярно.
А ещё есть такая неприятная особенность у этих программ, что они постоянно подгружают какую-то хрень, о которой узнаёшь задним числом. Только приспособишься ))) а тут бац и узнаёшь о нововведениях, которые давно уже введены, а теперь вот и ты посмотри на свои данные. Не удивлюсь, что вскоре мы узнаем, что они записывают видео с камеры и пишут на диктофон круглосуточно )) И такое письмо от IT-отдела: "Проверьтесь на глистов. Вот ваши анализы. Теперь мы получаем их онлайн"  >:D

Fleck

« Ответ #444 : 28 Июля, 2016, 22:56:12 »

2Almazz:
Из него становится ясным, что ничего не выйдет, т.к. после обнаружения взлома айпэда сотрудника быстро попросят устраниться )

Безусловно, здесь все на свой страх и риск. >:D Но, вы всегда сможете вернуть исходные настройки, сбросив Jailbreak и программы антислежения, из резервной копии, если ее заблаговременно создадите. Здесь нужна консультация опытных IT-специалистов.
Хотя, согласен, что с андроидом проще.

Chaynik

« Ответ #445 : 28 Июля, 2016, 22:58:07 »
2Сasablanka:
а вот хондропротекторы  даже лучший пример.
согласен. Если я могу продумать и реализовать стратегию продажи этого говна препарата,  это не значит, что я верю в его эффективность. Это значит меня нанял собственник этой конторы и за это платит мне деньги. Это капитализм. Тема отнюдь не объёмная

Fleck

« Ответ #446 : 28 Июля, 2016, 23:01:45 »
2Сasablanka: согласен. Если я могу продумать и реализовать стратегию продажи этого говна препарата,  это не значит, что я верю в его эффективность. Это значит меня нанял собственник этой конторы и за это платит мне деньги. Это капитализм. Тема отнюдь не объёмная
Компания объявит вас крамольником,но никогда открыто не признает очевидных вещей (хотя все это понимают) >:D

Almazz

« Ответ #447 : 28 Июля, 2016, 23:02:48 »
2Fleck: :D после освоения таких методов проще устроиться IT-специалистом ) им больше платят ))) А самые лучшие условия работы в Гугл ))

Сasablanka

« Ответ #448 : 28 Июля, 2016, 23:07:18 »
2Сasablanka: согласен. Если я могу продумать и реализовать стратегию продажи этого говна препарата,  это не значит, что я верю в его эффективность. Это значит меня нанял собственник этой конторы и за это платит мне деньги. Это капитализм. Тема отнюдь не объёмная
Капитализм всего лишь - экономическая система. Все тоже самое Вы можете реализовать в любой системе...... в Северной Корее, например. Хотя её трудно назвать - капиталистической. Это скорее шизофрения Ким Ченына...

Fleck

« Ответ #449 : 28 Июля, 2016, 23:30:53 »
2Almazz:
Подумаю ;)

МедПред1

Интервью недели: давайте их обсуждать
« Ответ #450 : 29 Июля, 2016, 05:00:49 »
2Fleck: спасибо за очень подробный ответ. Из него становится ясным, что ничего не выйдет, т.к. после обнаружения взлома айпэда сотрудника быстро попросят устраниться ) А айпэды проверяют регулярно. А ещё есть такая неприятная особенность у этих программ, что они постоянно подгружают какую-то хрень, о которой узнаёшь задним числом. Только приспособишься ))) а тут бац и узнаёшь о нововведениях, которые давно уже введены, а теперь вот и ты посмотри на свои данные. Не удивлюсь, что вскоре мы узнаем, что они записывают видео с камеры и пишут на диктофон круглосуточно )) И такое письмо от IT-отдела: "Проверьтесь на глистов. Вот ваши анализы. Теперь мы получаем их онлайн"  >:D
Напомнило - "Пётр Васильевич, добрый день" "Добрый день, офицер ФСБ" "Вы меня удивили, откуда знаете?" "Вы звоните на выключенный телефон без симкарты". А это напомнило "...невидимые сотрудники действительно стараются, и в результате вы получаете замечательных коллег!..."
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2016, 05:03:18 от МедПред1 »
Cвeтлo тoмy, ктo нocит в ceбe coлнцe. Тeплo тoмy, ктo излyчaeт cвeт.

Admin

« Ответ #451 : 06 Августа, 2016, 23:25:17 »
Статья про GSK:
«Мы сотрудничали с 370 врачами»
Ник Хиронс рассказывает, скольким врачам в России GSK платила, когда перестала это делать и почему от этого выиграют компания, врачи и пациенты

http://www.vedomosti.ru/business/characters/2016/08/05/651957-mi-sotrudnichali-370-vrachami

злой мишка

« Ответ #452 : 07 Августа, 2016, 09:11:14 »
2Admin:
Писать, что GSK ".... на всю голову" - банально. Они всегда были лидерами в этом процессе...
Интересно узнать мнение действующих сотрудников GSKв РФ на сколько им это нравится.
Мнение "ветеранов GSK", для которых ЭТО пару лет назад стало последней каплей и причиной для расставания с "Самой этичной компанией" я уже знаю...

Кстати в статье этого комплаенс-офицера есть махровое лицемерие или умышленное лукавство.
Если мы не спонсируем конкретного врача на поездку на конференцию, но зато "выдаем грант ЛПУ" - то мы этим спонсируем Главного врача, даже если сам главнюк не поедет - поедут выбранные им лица (компания же не участвует в распределение путёвок, она в это время какает бабочками).

убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Fleck

« Ответ #453 : 11 Октября, 2016, 16:16:52 »

но зато "выдаем грант ЛПУ" - то мы этим спонсируем Главного врача, даже если сам главнюк не поедет - поедут выбранные им лица (компания же не участвует в распределение путёвок, она в это время какает бабочками).

Ну так все эти запретительные меры в РФ с 2009 г. по визитам медпредставителей к рядовым врачам, вероятнее всего, и имели цель перенаправить финансовые потоки медицинской администрации. Ходи к холопам - но плати барину.
Все в рамках вертикали >:D

Fleck

« Ответ #454 : 11 Октября, 2016, 16:57:52 »
2Admin:
М-да, таких, насквозь фальшивых статей только поискать.
Похоже, глобальный бизнес, понимая свое всевластие и безнаказанность, уже открыто игнорирует объективные критерии оценки сотрудников, относясь теперь к ним, как к челяди. Есть компания, есть руководители, которые оценивают сотрудников по абсолютно субъективным критериям, в том числе и стукачеству со стороны врачей
– Одновременно компания изменила компенсационную модель оплаты сотрудникам, исключив вознаграждение за достижение плановых продаж. Как теперь строится работа?
– Теперь нет прямой связи между выплатами сотрудникам отдела продаж и количеством рецептов на продукты GSK, которые выписал врач. Результативность сотрудника оценивается на основании его медицинских знаний, качества услуг и на обратной связи, которую мы получаем от врачей.
Я даже не представляю, как можно теперь работать в системе, где нет системы объективных координат?..
Хотя, подобные действия объяснимы: экономить на сотрудниках, не повышать зарплату и не платить бонусов.

И еще:
Цитата
– Можете привести цифры, как сократились расходы?
– Точных цифр не назову. Но организовать конгресс, пригласить туда некоторое количество врачей, оплатить им все расходы... Это, конечно, несравнимо с расходами на организацию вебинара. Когда я был в Азии в один из своих последних визитов, мы организовали вебинар, который посмотрели 14 000 врачей. Вы понимаете, совершенно невозможно организовать конференцию для 14 000 человек. Обе стороны имеют свои преимущества: GSK сокращает расходы, у врача появляется более эффективный способ посетить научное мероприятие.
Это количество в ущерб качеству. Объективно ведь, что если адресно приглашать в течение года наиболее потенциальных докторов (человек 500) на конференции, круглые столы, вэбинары, симпозиумы, кормить их (чем Глаксо уже лет 8 не занимается), устраивать экскурсии - отдача от них будет намного больше, чем от 14 тыс., фантомов, которых никто не знает.
И это еще обречено на неудачу, потому что полностью противоречит принципу CRM.
Очень жаль, что сотрудники ТНК превращаются из бизнесменов в чиновников от бизнеса.