Автор Тема: Интервью недели: давайте их обсуждать  (Прочитано 86799 раз)

Николь

Часто участники форума в разных темах обсуждают интервью недели.
давайте будем проводить эти обсуждения в отдельной теме...

1. Обсуждение -

"Промо-Мед"     
Monday, 17 August 2009 
рассказывает территориальный менеджер Промо-Мед по Москве. ЦФО и СЗФО, к.ф.н., МВА Екатерина Дрожжина

Мне интервью территориального менеджера показалось малоинформативным, эдаким саморекламирующим пиар-ходом.. А как Вам?
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Покрышкин

Re: Интервью недели: давайте их обсуждать
« Ответ #1 : 20 Августа, 2009, 13:55:38 »
2Николь:
А какой важной информации не прозвучало? Что не хватило лично для Вас? Какие вопросы Вы бы задали дополнительно?  ;)

А насчет самопиара, согласен, хотя...сложно отказаться рассказать чуть больше о себе, когда предоставляется такая возможность... :D
Как там в "Адвокате дьявола"...."это мой любимый из грехов" :-X
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

дамочка

« Ответ #2 : 20 Августа, 2009, 14:02:50 »
моя знакомая из Промо-мед рассказывала, что в их компании действительно народ себя комфортно чувствует, поэтому,наверное, и интервью сенсационным не назовешь.. а зачем, если у них возможно, на самом деле все неплохо. :) руководитель просто донесла саму инфу о работе - как она есть, работа-то обычная рутина, иначе не назовешь! :) ну, кто из нас ходит на работу, как на праздник, скажите честно(! :D
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Redactor

« Ответ #3 : 20 Августа, 2009, 14:04:49 »
Эти интервью демонстрируют ЛИЧНЫЙ взгляд на вещи определенных менеджеров.

Покрышкин

« Ответ #4 : 20 Августа, 2009, 14:51:48 »
На мой взгляд, интерьвью вполне информативное, особенно для тех, кто планирует работать в компании Промо-Мед. Раскрыты многие моменты корпоративной культуры, алгоритм трудоустройства и роста внутри компании. Информация о новых проектах также будет для кого-то привлекательной. Может, конкуретам, хотелось бы услышать больше...  ;)
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

ДуремариК

« Ответ #5 : 20 Августа, 2009, 17:09:36 »
А как можно стать ТМ в 20 с небольшим лет? :o Даже если после фарм фака, то сразу после получения диплома? медпредом-вполне возможно, особенно в Москве...но ТМ ?  ;D
Писатель?...Сейчас все писатели!...А ты знаешь выражение :" Если можешь не писать-не пиши!" (с)

Sedative

« Ответ #6 : 20 Августа, 2009, 21:38:08 »
Хотел написать какую-нибудь гадость. Ковырялся, вчитывался... Нет такой возможности. Адекватные ответы на средненькие вопросы.
Чувствуется позиционирование. Небольшим компаниям действительно приходится крутиться, рисковать, креативить. Ибо иначе ни куда не попрешь против этих оригинальных и не очень монстров, имеющих по сотне раскрученных препаратов.
Остается только пожелать Екатерине хорошей дальнейшей карьеры и успехов в бизнесе, чтобы собственники не зажимали полёт маркетинговой мысли.

P.S. А еще, она не только умница, но и красавица.  :flowers:
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

umka

« Ответ #7 : 20 Августа, 2009, 23:11:00 »
А как можно стать ТМ в 20 с небольшим лет? :o Даже если после фарм фака, то сразу после получения диплома? медпредом-вполне возможно, особенно в Москве...но ТМ ?  ;D

и плюс МВА.. начатое похоже параллельно с учебой в МЕДе..
похоже на некие родственные связи.. но может быть и однофамильцы..
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Likvidator

« Ответ #8 : 20 Августа, 2009, 23:47:27 »

А как можно стать ТМ в 20 с небольшим
Так ить, все вроде знают, что дело не в длине...  :blush:
Карьера, пробитая собственной головой, всегда долгая, но всегда и прочная. А регионал - опытный наставник в 23 года... Уж не знаю, кому, куда и что он там наставляет, а предположения написать не могу: обвинят в нарушении правил форума.  :D :D
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #9 : 21 Августа, 2009, 06:16:46 »
Редко читаю эти интервью,за исключением лиц,которых знаю лично.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #10 : 21 Августа, 2009, 06:33:07 »
Мне интервью территориального менеджера показалось малоинформативным, эдаким саморекламирующим пиар-ходом.
Цитата
А какой важной информации не прозвучало? Что не хватило лично для Вас? Какие вопросы Вы бы задали дополнительно?
Если интервью читаем, то, наверное, сравниваем с другими. И на фоне предыдущих это интервью действительно не такое яркое. Я бы сказал скучное. Или как выразился Sedative
Цитата
Адекватные ответы на средненькие вопросы.
Или перефразируя Mop :
Цитата
А как (что) можно стать (сказать) ТМ в 20 с небольшим лет?
И пиара, равно как и самопиара
Цитата
насчет самопиара, согласен, хотя...сложно отказаться рассказать чуть больше о себе
В этом интервью тоже кот наплакал.
Цитата
А регионал - опытный наставник в 23 года.
Учится в ВУЗе и параллельно получать МВА похоже достаточно сложно. Хочется пожелать
Цитата
Екатерина Дрожжина
и в дальнейшем соответствовать занимаемым позициям и радовать себя и свои компании успехами.

Цитата
кто из нас ходит на работу, как на праздник, скажите честно(!
А на этот вопрос есть ответы в отдельной теме. Но автор ведь верно почувствовал(а) настроение интервьюируемого?
 ;)

Дермовочка

« Ответ #11 : 21 Августа, 2009, 17:02:14 »
Коллеги! Территорилу вовсе не 20 с небольшим, а намного больше. Просто мне посчасливилось работать под ее руководством в других компаниях. Скажу Вам все принципы, которые она описала правда. По крайне мере так было, 7 лет назад.

philosopher

« Ответ #12 : 21 Августа, 2009, 20:18:31 »
Коллеги! Территорилу вовсе не 20 с небольшим, а намного больше.

Ну за что Вы ее так! А на фотографии так юно выглядит! ;)
Делай что должно и будь, что будет!

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #13 : 22 Августа, 2009, 01:40:48 »
Скажу Вам все принципы, которые она описала правда.
Да мы верим в принципы. И принципам территориала тоже верим. Только само интервью ... скучное.

Дермовочка

« Ответ #14 : 22 Августа, 2009, 19:18:45 »
Чтоб хорошо сохраниться надо много над собой работать. Она вообще жила и работала в Питере, по крайне мере когда ее знала. А что до интервью, то может оно показаться слишком правильным и еще от кореспондента зависит, вопросы она не сама же придумывала. ;)
Надо читать было интервью внимательно. Она говорит о возрасте регионала, а не о своем.

Николь

« Ответ #15 : 22 Августа, 2009, 22:20:58 »
Какой-то итог по обсуждению хочется сделать:

Интервью носит достаточно рекламный характер с "заманушками" типа - и даже в 23 - ты регионал и это реально !
Это поразило всех .

Остальное из интервью почти  не запоминается и  почти не находит отклика...

Ждём следующего  ?  :flowers:
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2009, 22:27:44 от Николь »

Sedative

« Ответ #16 : 23 Августа, 2009, 11:42:17 »
У меня выводы несколько другие. Компания с адекватным руководством, четкими задачами и большим вниманием к персоне каждого (так как людей не много). Это значит, что если ты чувствуешь в себе силы быть успешным, взять на себя большой объем работы, получить навыки и знания, готов показать результат по 30-50% прироста в год, то можешь рассматривать эту компанию как своего потенциального работодателя.

Ну а если ты хочешь тёпленького местечка, затеряться в толпе жирующих "американцев", где вклад каждого уже давно погряз в раздутом штате и "амбициозных" планах "удержать продажи во что бы то ни стало" или "увеличить продажи на 2%!", то, видимо, вам придется искать другое место.

Николь

« Ответ #17 : 23 Августа, 2009, 12:28:11 »
А мы , вроде как , не компанию обсуждали, а конкретное интервью... :)
Про эту компанию же есть отдельный топик. Там всё, что Вы написали, было бы к месту, здесь не совсем по теме.
Про "жирующих" американцев - так даже и не ясно, куда лучше подошло бы ваше обобщение. Нет отдельной темы про американские компании.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2009, 12:34:53 от Николь »

Sedative

« Ответ #18 : 23 Августа, 2009, 19:40:57 »
А мы , вроде как , не компанию обсуждали, а конкретное интервью... :)
Про эту компанию же есть отдельный топик. Там всё, что Вы написали, было бы к месту, здесь не совсем по теме.
Про "жирующих" американцев - так даже и не ясно, куда лучше подошло бы ваше обобщение. Нет отдельной темы про американские компании.

Да что ж такое, не к месту пришелся!

Вы делали выводы по интервью. Я - тоже. Это имеет к нему отношение? Скорее всего. Про компанию, честно признаться, не читал, да мне и не интересно.

ZloiKot

« Ответ #19 : 23 Августа, 2009, 22:14:16 »
Много букафф,но осилил :D Странно,что интервью взяли у ТМ, а не у 23-летнего РМ :)
Но в целом, улыбнуло :)

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #20 : 23 Августа, 2009, 23:14:14 »
У меня выводы несколько другие. Компания с адекватным руководством, четкими задачами и большим вниманием к персоне каждого (так как людей не много). Это значит, что если ты чувствуешь в себе силы быть успешным, взять на себя большой объем работы, получить навыки и знания, готов показать результат по 30-50% прироста в год, то можешь рассматривать эту компанию как своего потенциального работодателя.
Ну а если ты хочешь тёпленького местечка, затеряться в толпе жирующих "американцев", где вклад каждого уже давно погряз в раздутом штате и "амбициозных" планах "удержать продажи во что бы то ни стало" или "увеличить продажи на 2%!", то, видимо, вам придется искать другое место.
А ведь точно не компанию обсуждали. А только само интервью. Даже не интервьюера или интервьюируемого. Sedative: А Вы название темы читали?

Цитата
Вы делали выводы по интервью. Я - тоже. Это имеет к нему отношение? Скорее всего. Про компанию, честно признаться, не читал, да мне и не интересно.
А никто выводов и не делал.  :D Кроме Вас. Вопрос: зачем? Что Вас так в этом интервью зацепило?

Sedative

« Ответ #21 : 24 Августа, 2009, 12:01:16 »
А ведь точно не компанию обсуждали. А только само интервью. Даже не интервьюера или интервьюируемого. Sedative: А Вы название темы читали?
А никто выводов и не делал.  :D Кроме Вас. Вопрос: зачем? Что Вас так в этом интервью зацепило?

Это как? У меня так голова не работает. Прочитал, получил информацию, переварил, получил суждение/вывод. А вы отдельно всё рассматриваете: автора отдельно, содержание отдельно, количество запятых - отдельно?
О чём было интервью? Вы его хоть читали? О работе, о компании, о сотрудниках.
Следуя вашей логике мы должны были полемизировать о количестве вопросов и числе слогов в каждой строчке?
Кто сколько смог, тот столько и вынес из этого интервью. Причём тут я, что вы вынесли так мало? Вернее, ничего не вынесли.

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #22 : 24 Августа, 2009, 18:50:40 »
Это как? У меня так голова не работает. Прочитал, получил информацию, переварил, получил суждение/вывод. А вы отдельно всё рассматриваете: автора отдельно, содержание отдельно, количество запятых - отдельно?
О чём было интервью? Вы его хоть читали? О работе, о компании, о сотрудниках.
Следуя вашей логике мы должны были полемизировать о количестве вопросов и числе слогов в каждой строчке?
Кто сколько смог, тот столько и вынес из этого интервью. Причём тут я, что вы вынесли так мало? Вернее, ничего не вынесли.
Sedative: В "Культе личности" есть ветка моего имени. Все вопросы, что Вы написали можно было задать там.  ;)
Интервью я читал.  :)

Про новое интервью.
Цитирую: "часто дженериковые компании делают 4-5-ю копию после бренда, а «Промо-Мед» в отличие от всех остальных, ставит себе задачу (и вполне успешно ее реализует): вывести на рынок первую копию после окончания патента инновационного препарата, и создать брендированный дженерик, преимущества которого заключается не только в цене (в отличие от обычных дженериков),  а в том, что ВСЕ препараты «Промо-Меда» лучше оригиналов: они или действуют мягче, или их действие сильнее."
Я слегка не допонял. Кто-нибудь, дайте комментарий, плииз. 4-5 копия с лекарственного препарата - что это? Копия молекулы? Копия состава лекарственной формы? Т.е. сначала первая компания копирует с оригинального препарата. Следующая компания копирует уже с первого генерика. Третья компания копирует со второго генерика, и т.д.?
Про само интервью. Сильно! Отличная реклама!

ZloiKot

« Ответ #23 : 25 Августа, 2009, 18:37:40 »

ВСЕ препараты «Промо-Меда» лучше оригиналов: они или действуют мягче, или их действие сильнее.
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Если я правильно понял, то как один из примеров это звучит:" Наш анальгин обладает более мягким обезболивающим действием, или  сильнее воздействует на печень"

ФАБ

« Ответ #24 : 25 Августа, 2009, 19:55:06 »
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Если я правильно понял, то как один из примеров это звучит:" Наш анальгин обладает более мягким обезболивающим действием, или  сильнее воздействует на печень"

Я тоже офигел и поделился офигением прямо в теме "промомед". ! :laugh:

Sharky

« Ответ #25 : 26 Августа, 2009, 00:53:10 »

На мой взгляд, интерьвью вполне информативное, особенно для тех, кто планирует работать в компании Промо-Мед.
Ага, так захотелось работать в этой чудной компании, что аж отштудировал ее сайт :)

Цитата
А как можно стать ТМ в 20 с небольшим лет?
Коллеги, внимательнее! 20 с не большим- парню-регионалу.Да пусть спадет пелена с глаз после просмотра фото галереи на сайте ПМ. Там красная шапочка не такая кроткая как на медрепе :flowers:

Цитата
Похоже Вы в поиске, коллега?

Впечатление в целом- много пафоса. Блин, конторе 3 года, а уже практически лидер отрасли, все с МВА, пацаны-регионалы (чего не с детского сада сразу в гены?) Может сегодня я больше циничен чем обычно? 8)

Хотя... многое, если не для красного словца, приятно удивило:
Цитата
"Если руководство что-то обещает, оно всегда выполняет свои обещания,
Я ценю в руководстве «Промо-Мед» желание продвигать на ключевые позиции собственных сотрудников,
Система менеджмента, корпоративная культура «Промо-Мед» - можно сказать, образцовая. У нас все так, как описано в западных учебниках по менеджменту,
в «Промо-Мед» развита система наставничества.
В «Промо-Мед» хорошие зарплаты, они не только индексируются, но просто даже растут,
Руководство «Промо-Мед» разрешает принимать самостоятельные решения, при том, что человек, принимающий такое решение, несет за последствия своего решения полную ответственность.

Здорово все это.

Но тут прочел откровения МП ПМ- ощущения что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку

lisyenok

• Рыжая Бестия
  • Старожил
  • *
  • Черные шубы закончились!
« Ответ #26 : 26 Августа, 2009, 11:01:05 »
А мне понравилось про компенсационный пакет, что он "осуществим и достижим". А вообще- если это сказано искренне, а не с целью рекламы ( :laugh: ) - то остается за людей только радоваться- как хорошо там у них работается! ;)
Не будите во мне зверя... Я и так не высыпаюсь!

дамочка

« Ответ #27 : 26 Августа, 2009, 11:08:29 »
ну, что можно сказать: МП  Промо-меда - люди вежливые и неглупые, думаю, каждый из нас, желая работать в своей компании, говорил бы то же самое, что и они... интервью вежливости,так сказать... судя по всему, еще и лучшие в своей команде - респект им и всяческих благ, пусть все будет хорошо!!! :flowers: :)
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Likvidator

« Ответ #28 : 26 Августа, 2009, 12:22:34 »
2lisyenok:
А мне понравилось про компенсационный пакет, что он "осуществим и достижим".
Где это, я что-то не нашёл.
И как это компенсационный пакет может быть "достижим"? Типа, выполнишь план, я тебе компенсирую расходы на бензин?  :o

Про интервью мадам Дрожжиной могу сказать следующее: очень и очень профессиональные (в т.ч. и с позиции PR) ответы и тон.
Будь я молодым неопытным репом, я бы просто со страшной силой захотел работать в такой Ко. А написано-то всё именно для молодых.
Насчёт того, что некоторым оно показалось скучноватым... Есть такое правило: хочешь, чтобы тебя услышали - не кричи.

lisyenok

• Рыжая Бестия
  • Старожил
  • *
  • Черные шубы закончились!
« Ответ #29 : 26 Августа, 2009, 12:58:55 »
2Likvidator: Вот и меня это удивило, я понимаю бонусы, но чтобы компенсационный пакет! Это было в новом интервью, которые МП давали. Сейчас процитирую!

"Зарплаты и компенсации:

Вячеслав Кузнецов: В «Промо-Мед» существует четкая позиция руководства в плане постановки целей, обещаний и реализации этих обещаний. Весь компенсационный пакет, о котором говорит компания – реален, осуществим, достижим."
Не будите во мне зверя... Я и так не высыпаюсь!

Likvidator

« Ответ #30 : 26 Августа, 2009, 13:54:07 »
2lisyenok:
А-а, понятно, я просто отстал от жизни.  ;)
МП, значицца, стали уже в "интервью недели" Промо-Мед пиарить, темы на форуме уже недостаточно.

Обсуждать особо нечего, плохонькая заказушка. Но поглумиться можно манёк, пока не порезали:

"для меня было важно то, что компания – отечественная: мне интереснее работать в такой компании, которая приносит пользу именно своей стране".
...и зарплату я перечисляю в бюджет в полном объёме...   :D :D :D

«Промо-Мед», в отличие от обычных генерических компаний, проводит собственные клинические исследования
Промо-Мед» всегда покупает самую высококачественную субстанцию, в отличие от обычных генерических компаний, которые часто, пытаясь сократить издержки, приобретают дешевые субстанции

Кто знает, что такое "обычная генерическая компания"? Это такая же фикция, как обычный стиральный порошок?

"мои коллеги из «Промо-Мед» просто излучают жизнерадостность и дружелюбие"

Лучше к ним без дозиметра и свинцового фартука не подходить, однако.

"кажется, что новые кандидаты – не такие бодрые и динамичные, как мы"
...может быть, с нами действительно что-то не так?...

"У нас очень много тренингов, и они все очень интересные: мы и за границу иногда ездим на тренинги."
...не то что в "обычных генерических компаниях".  :-[

"Весь компенсационный пакет, о котором говорит компания – реален, осуществим, достижим."
...правда, я даже не знаю, что это такое...  >:D
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 14:00:45 от Likvidator »

Sharky

« Ответ #31 : 26 Августа, 2009, 14:35:41 »
Поглумиться- это я люблю.

кажется, что новые кандидаты – не такие бодрые и динамичные, как мы"
...может быть, с нами действительно что-то не так?...
Не, просто старослужащие в отличие от новичков, имеют доступ к хранилищу живительного порошка бодрости,ведь
Цитата
Промо-Мед» всегда покупает самую высококачественную субстанцию

Порадовался за репов ПМ- ведь их менеджеры "уважают и всегда выполняют свои обещания", все коллеги "чуткие и душевные ", они "рассчитывают на справедливое вознаграждение за наш труд", но видимо это не обязательно, потому что
Цитата
компания – отечественная: мне интереснее работать в такой компании, которая приносит пользу именно своей стране
ведь только отечественным компаниям характерно "ощущение заботы, которой тебя окружают сразу же и со всех сторон" и только здесь "коллеги из «Промо-Мед» просто излучают жизнерадостность и дружелюбие"

Если это не реклама "желтого дома", я хочу здесь работать!!! ;D

Но что убило насмерть- так это "ВСЕ препараты «Промо-Меда» лучше оригиналов: они или действуют мягче, или их действие сильнее"  Зачет маркетологам! Это надо же так девочке в уши вдуть, что она поверила!!

Потом"Кроме того, «Промо-Мед», в отличие от обычных генерических компаний, проводит собственные клинические исследования, не экономя на них" Я не понял в чем смысл утилизации денег, ведь все уже доказано оригинальными компаниями? Скопировали- так продавайте.

"Препараты «Промо-Мед» всегда востребованы пациентами, им доверяют врачи, эти препараты всегда на слуху." До интервью их Тер Менеджера вообще не слышал ни о препаратах ни о компании. Интересно - почем опиум для народа?

"Весь компенсационный пакет, о котором говорит компания – реален, осуществим, достижим."- Я не понял этого сильного высказывания. Может это мантра или таки живительный порошок???

philosopher

« Ответ #32 : 26 Августа, 2009, 16:36:18 »

Промо-Мед» всегда покупает самую высококачественную субстанцию, в отличие от обычных генерических компаний, которые часто, пытаясь сократить издержки, приобретают дешевые субстанции

Ну тут можно сделать выводы о том, как зазомбированы их представители, т.к. это совсем не дело представителя знать - где и по чем реально покупаются субстанции.
Делай что должно и будь, что будет!

СнумСмумРик

« Ответ #33 : 26 Августа, 2009, 21:37:12 »
А вы надеялись, что тут напечатают интервью, где медпреды будут хаять свою компанию и свои препараты?
Или даже так: если бы у вас брали интервью, вы бы сказали: "да ну хреновая у меня  компания, и йады мои не работают, и люди у нас- гады! А бонусов я вообще никогда не видел и работаю тут сам не знаю зачем :-*!" ?
Ну коллеги, постебаться - дело хорошее, но неужели вы реально из этих интервью хотите узнать правду? :)

ФАБ

« Ответ #34 : 27 Августа, 2009, 06:32:45 »
А вы надеялись, что тут напечатают интервью, где медпреды будут хаять свою компанию и свои препараты?
Или даже так: если бы у вас брали интервью, вы бы сказали: "да ну хреновая у меня  компания, и йады мои не работают, и люди у нас- гады! А бонусов я вообще никогда не видел и работаю тут сам не знаю зачем :-*!" ?
надо же все-таки как-то "фильтровать базар". Давая интервью для профессионального форума, говорить, что генерические копии лучше, т.к. или они мягче, или сильнее - это еще хуже, чем ругать препараты

Ну коллеги, постебаться - дело хорошее, но неужели вы реально из этих интервью хотите узнать правду? :)
правду узнать можно. Конечно, не об эффективности препаратов. А вот об уровне МП и продактов - легко  >:D