Автор Тема: Тренинг или зомбирование?  (Прочитано 126532 раз)

psicha

• Случайный гость
  • *
Тренинг или зомбирование?
« : 07 Июль, 2007, 10:53:56 »
Здравствуйте, уважаемые медпреды.Хотелось бы знать Ваше мнение о следующем.Моя хорошая подруга прошла отбор в Сервье.Когда она приехала через 8 недель, ее было не узнать.Умная девочка, хохотушка превратилась в унылое существо с остановившимися глазами, которое говорит только о том, какая хорошая компания, препараты, и как ей нравиться там работать.Сначала я отнесла это за счет усталости, но прошло 2 месяца-ничего не меняется, разговоры только о компании благодетельнице, даже мужу не говорит как и где работает и какая у нее зарплата.Грустное зрелище.Глядя на нее мое желание стать медпредом заметно поубавилось.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Re: Тренинг или зомбирование?
« Ответ #1 : 07 Июль, 2007, 11:11:16 »
2psicha:
говорит только о том, какая хорошая компания, препараты, и как ей нравиться там работать

с остановившимися глазами
все кто меня знает, я это говорю с живыми глазами и блеском, не утрачивающимся уже более 2 лет, единственное, я не работаю в Сервье... :D а в другой, пожалуй самой обсуждаемой здесь компании...... ;)
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #2 : 07 Июль, 2007, 14:39:01 »
Имхо, все зависит от личностных качеств.
Хотя, для меня есть слова, который после тренингов я не говорю, например, ДЕШЕВЫЙ, ФИРМА (вместо компания) и это уже на полном автомате даже в повседневной жизни. :-X
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

psicha

• Случайный гость
  • *
« Ответ #3 : 07 Июль, 2007, 14:47:49 »
Влияние НЛП и других психотехник на психику и весь организм еще не вполне известно.Мне иногда попадались пациенты, которые после грубо проведенного НЛП госпитализировались в психбольницу с шизофреноподобными расстройствами и не до конца излечивались.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #4 : 07 Июль, 2007, 16:39:27 »
Грубо работают в Сервье, видно. Хотя, на своем первом тренинге нас тоже науськивали на конкурентов так, что мы готовы были их бить при встрече ( хорошо, что тогда МП был экзотикой "в полях"). Арес Сероно и Шеринг АГ ненавидели до дрожи - правда, для этого "учителям" понадобилось всего 1 неделя.
Это не тренинг, это - зомбирование, причем малополезное в повседневной практике МП. ИМХО.

Гуталин

• Местный
  • **
« Ответ #5 : 07 Июль, 2007, 17:19:52 »
любой корпаративный тренинг это в какой-то степени зомбирование, только если компания "НЕ этическая" то в подкорку вкладывается - конкуренты козлы - убей их... а если "этическая" то вкладывается - мы самые крутые, у нас лучшие препараты\менеджмент\условия работы...а конкуренты козлы и ели бы мы были не этической компанией ты должен был бы убить их
липкий и черный

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #6 : 07 Июль, 2007, 23:40:45 »
учше бы учили ФАБам, USP и работе с возражениями.

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #7 : 08 Июль, 2007, 00:34:35 »

2Рэнд:
Это не тренинг, это - зомбирование, причем малополезное в повседневной практике МП. ИМХО.

Зато подобный подход обеспечивает высокий корпоративный стандарт, унифицирует каждого из сотрудников и внедряет в каждого МП четкую методику продаж. В результате, гарантированно высокий результат. Человеческим фактором в этой системе пренебрегают как незначительным. Зачем беречь сотрудников, когда есть конвейер для подготовки новых? Текучка кадров никого не беспокоит - она учтена в стоимости продвигаемого продукта ..
« Последнее редактирование: 08 Июль, 2007, 00:46:47 от Admin »
Имидж - все! Жажда - ничто!

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #8 : 08 Июль, 2007, 00:38:53 »
А полоскание мозга в Солвее 6 недель. Яодну свою знакомую тоже не узнал после возвращения с "фронта". Все кивала, соглашалась, вообщем выражала "присоединение"

psicha

• Случайный гость
  • *
« Ответ #9 : 08 Июль, 2007, 21:28:03 »
Ошибаетесь, 8 недель.

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #10 : 08 Июль, 2007, 22:41:53 »
2psicha:
Ошибаетесь, 8 недель.
прошу пардона. +2 недели, видимо были краегоульными в Вашем "зомбировании"
 :) Речь шла о 2005. Тогда это было всего 6. Я рад за солвей, за это время многое изменилось. Преподавать стало меньше чего-например препараты ЮСиБи :-\

Promedol

• Местный
  • You won't feel a thing
    • promedol.com
« Ответ #11 : 09 Июль, 2007, 14:50:34 »
хохотушка превратилась в унылое существо с остановившимися глазами, которое говорит только о том, какая хорошая компания, препараты, и как ей нравиться там работать.

А по ночам приезжает на берег Москва-реки пляшет вокруг костра и распевает "Ктулху Фхтангн"?
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.

sklif

• Старожил
  • *
  • отсыплю немного...
« Ответ #12 : 09 Июль, 2007, 15:43:44 »
А по ночам приезжает на берег Москва-реки пляшет вокруг костра и распевает "Ктулху Фхтангн"?

А по вечерам патчит, патчит, патчит отчет KDE под ФрюБСД    ;)
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #13 : 09 Июль, 2007, 19:23:58 »
Рэпы Сервье похожи на челов из фильма "Универсальный солдат".
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #14 : 09 Июль, 2007, 19:50:58 »

2psicha:

Цитата
Ошибаетесь, 8 недель.
прошу пардона. +2 недели, видимо были краегоульными в Вашем "зомбировании"
  Речь шла о 2005. Тогда это было всего 6. Я рад за солвей, за это время многое изменилось. Преподавать стало меньше чего-например препараты ЮСиБи

Врете все! у меня супруга три месяца назад училась там - ровно 4 недели! :smart:

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #15 : 09 Июль, 2007, 21:18:27 »
2Lukaviy: может это курс ускоренный, полный еще впереди?
Делай добро, бросай его в  море

malenkaja

• Гость
  • **
« Ответ #16 : 10 Июль, 2007, 00:30:23 »
Конечно,  если месяц мозги промывать из любого нормального челевека можно сделать доходягу-зомби, скорее подруга оказалась очень восприимчива ко всем этим методам. Ее цыгане ни разу не обдирали ?

А  компании, которые  зомбируют врачей- лучше ?я один раз присутствовала на визите БХ, долго потом не могла забыть их аргументацию, а врач не могла дождаться, когда та закончит, все кивая головой и соглашаясь.

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #17 : 10 Июль, 2007, 01:59:47 »
2psicha:
Ошибаетесь, 8 недель

Я вас умоляю,какие ж 8 недель?! Недавно знакомая вернулась с тренинга Солвей:месяц,а точнее 4 недели.

psicha

• Случайный гость
  • *
« Ответ #18 : 10 Июль, 2007, 10:31:17 »
Сфинкс, Вы не внимательно читаете.Тренинг был у нее в Сервье и продолжался 8 недель.

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #19 : 10 Июль, 2007, 14:50:24 »

2psicha
Сфинкс, Вы не внимательно читаете.Тренинг был у нее в Сервье и продолжался 8 недель.

Это Вы не внимательно читатете - был комментарий про Солвей, вот мы подключились! ;)

А тренинг или зомбирование - все от человека зависит! Вот у меня жена после 4-хнедельного тренинга в Солвее стала даже веселее и улыбчивее!!! ;D И мужу все рассказывает... Ну... надеюсь, что все! ;)

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #20 : 10 Июль, 2007, 17:22:39 »
2psicha:
2Lukaviy:
Это Вы не внимательно читатете - был комментарий про Солвей, вот мы подключились!
Ну Слава Богу, разобрались. А то как слепой с глухим. Я им про солвей в 2005, а они мне про сервье и в 2007 ;D А в результате в 2007, но солвей, и 4 недели. Но так и есть - ЮСиБи убрали-трепа меньше.
А рассказывать жена точно меньше будет. Это с опытом приходит :)

Веруся

• Местный
  • как прекрасен этот мир!
« Ответ #21 : 18 Июль, 2007, 01:56:23 »
А нас учат-и Фабам,и Возражениям,но
тренинги настолько часто проводятся,
что это становится похоже на зомбирование!!! :mad:

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #22 : 19 Июль, 2007, 02:56:10 »

Кстати, данный клич хорош для определения степени опьянения  ;D , когда тренируемые ночью коллективно выпивают! Кто внятно "Ктулху Фхтагн"   :laugh: не крикнет - больше не наливаем, в номер - спать!

"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #23 : 19 Июль, 2007, 17:14:25 »
Когда она приехала через 8 недель, ее было не узнать...Сначала я отнесла это за счет усталости, но прошло 2 месяца-ничего не меняется, разговоры только о компании благодетельнице...Грустное зрелище.
Тренинг-вещь стрессовая, тем более здесь 8 недель, это точно зомбирование, и явный перебор. Когда столько времени талдычить одно и то же, крышняк точно съедет. У нас тренинги длятся 4-5 дней, по 8-9 часов в день, и оттого я не зомби, и тренинг не зомбированием не считаю. Но в данном случае, такой тренинг явно относится к культу "Вуду".... А вдруг ее заживо там закапывали, а потом оживляли? :o

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #24 : 20 Июль, 2007, 15:37:00 »
2basket:
2psicha:

Цитата
2Lukaviy:

Цитата
Это Вы не внимательно читатете - был комментарий про Солвей, вот мы подключились!
Ну Слава Богу, разобрались. А то как слепой с глухим. Я им про солвей в 2005, а они мне про сервье и в 2007  А в результате в 2007, но солвей, и 4 недели. Но так и есть - ЮСиБи убрали-трепа меньше.
А рассказывать жена точно меньше будет. Это с опытом приходит

Да уж,а то у меня мысли появились,что я совсем не следила за беседой...
 ;D

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #25 : 20 Июль, 2007, 23:10:33 »
людям с нестойкой психикой в нашей профессии сложно.... вот и горящие смотрящие в одну точку глазки от этого и фанатично тупые фразы....
будет все так, как мы того хотим.....

Соломея

• Гость
« Ответ #26 : 22 Февраль, 2009, 00:10:52 »
Прочитала все посты в данной теме. А что кроме этих компаний никто тренинги не проводит? В нашей вводный тренинг около недели. Сама ещё там не была, но очевидцы рассказывали, что что-то немыслемое. Обилие информации, структура визита, отработка визита и презентции... И это пятью продактами! Думаю, что у Сервье тот же объём растянут на более длительный срок. Сейчас многие компании хотят использовать метод Сервье, но может средства пока не позволяют обучать сотрудника по 2 месяца? ;)
Мне лично было бы тяжело в Москве 2 месяца проходить обучение, но считаю, что тот кто основательно изучил инструкции на большинство ситуаций на визите, кто чётко доносит маркенговую стратегию до клиента считается большим профессионалом нежели тот, кто что-то мямлит и не знает о чём говорить с доктором,чтобы продать продукт продвижения, так как "я же провизор". Если отнестись к вводному тренингу как к первичной специализации ( в медицине), то 2 месяца для формирования молодого специалиста - это допустимое время, за которое можно освоить новую профессию. После такого тренинга становишься готовым профи, специалистом по продажам. И твоё мед, пед или ещё какое там образование роли играть не будет!
А вот когда вообще не имеешь опыта,а сразу в поля, то пока дров не наломаешь, не научишься. Свой первый тренинг я прошла спуся 5 месяцев после поступления на работу МП. Он далёк от совершенства, но мне тогда повезло, так как остальные прошли его гораздо позднее. И самое удивительное было, что когда человек лбом расшибал стену, выдавая планы за счёт своей харизмы, трудолюбия, упорства и МЕДИЦИНСКОГО образования, когда вообще не имел навыков продаж, какой-нибудь дядя или тётя говорили, что такой не годится в космонавты... При этом и сами эти дядя и тётя не знали как надо. Куда посчастливилось тогда Сервье МП! Они хотя бы знали, что надо-то делать, инструкцию по применению прочитали сначала. ;D А не потом, как дед и бабка, которые купили бензопилу и целый день пилили дрова. Вечером, устав неимоверно, складывая пилу в коробку обнаружили инструкцию. Прочитали... Как же удивились, что надо было бензин налить. :o
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2009, 00:19:32 от Соломея »

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #27 : 22 Февраль, 2009, 08:41:44 »
Прочитала все посты в данной теме. А что кроме этих компаний никто тренинги не проводит? В нашей вводный тренинг около недели. Сама ещё там не была, но очевидцы рассказывали, что что-то немыслемое. Обилие информации, структура визита, отработка визита и презентции... И это пятью продактами! Думаю, что у Сервье тот же объём растянут на более длительный срок. Сейчас многие компании хотят использовать метод Сервье, но может средства пока не позволяют обучать сотрудника по 2 месяца? ;)
Мне лично было бы тяжело в Москве 2 месяца проходить обучение, но считаю, что тот кто основательно изучил инструкции на большинство ситуаций на визите, кто чётко доносит маркенговую стратегию до клиента считается большим профессионалом нежели тот, кто что-то мямлит и не знает о чём говорить с доктором,чтобы продать продукт продвижения, так как "я же провизор". Если отнестись к вводному тренингу как к первичной специализации ( в медицине), то 2 месяца для формирования молодого специалиста - это допустимое время, за которое можно освоить новую профессию. После такого тренинга становишься готовым профи, специалистом по продажам. И твоё мед, пед или ещё какое там образование роли играть не будет!
А вот когда вообще не имеешь опыта,а сразу в поля, то пока дров не наломаешь, не научишься. Свой первый тренинг я прошла спуся 5 месяцев после поступления на работу МП. Он далёк от совершенства, но мне тогда повезло, так как остальные прошли его гораздо позднее. И самое удивительное было, что когда человек лбом расшибал стену, выдавая планы за счёт своей харизмы, трудолюбия, упорства и МЕДИЦИНСКОГО образования, когда вообще не имел навыков продаж, какой-нибудь дядя или тётя говорили, что такой не годится в космонавты... При этом и сами эти дядя и тётя не знали как надо. Куда посчастливилось тогда Сервье МП! Они хотя бы знали, что надо-то делать, инструкцию по применению прочитали сначала. ;D А не потом, как дед и бабка, которые купили бензопилу и целый день пилили дрова. Вечером, устав неимоверно, складывая пилу в коробку обнаружили инструкцию. Прочитали... Как же удивились, что надо было бензин налить. :o
Стих ваш очень сложен для восприятия...надеюсь на визитах иначе....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

СМАЙЛ

• И все-таки она вертится!
  • Герой
  • *
« Ответ #28 : 22 Февраль, 2009, 11:00:44 »
Я отнесла бы к элементам зомбирования еще такой момент: про свои препараты говорят только о плюсах, про препараты конкурентов - о минусах. Нужно обладать здравым смыслом и большой долей скептицизма,  чтобы не поддаться и сохранить способность видеть все, как есть. Конечно, здорово, когда МП свято верит в свой иад и заражает этим докторов, но иногда это переходит границы приличия! ИМХО
Все проходит, пройдет и это...

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #29 : 22 Февраль, 2009, 14:31:42 »
2СМАЙЛ:
А я бы назвал это не элементами "зомбирования", а обычной безграмотностью в написании тренингов.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

farang

• Местный
  • я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся!
« Ответ #30 : 22 Февраль, 2009, 19:39:14 »
элементы зомбирования есть у всех компаний. у кого-то больше..у кого-то меньше. и если бы существовал идеальный метод воздействия на мозги наши, то будьте уверены, что он бы применялся у всех. а так, каму-то везет больше. кому-то меньше.
все в этой жизни начинается за здравие, а заканчивается за упокой

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #31 : 22 Февраль, 2009, 23:24:11 »
2СМАЙЛ:
Я отнесла бы к элементам зомбирования еще такой момент: про свои препараты говорят только о плюсах, про препараты конкурентов - о минусах
Если у человека всё в порядке с IQ, он сам в состоянии найти расхождения в преимуществах. Интеллектуального человека не зазомбируешь. ИМХО.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #32 : 23 Февраль, 2009, 01:41:56 »
2Kukla77:
Интеллектуального человека не зазомбируешь.
Все зависит  далеко не от интелекта , а от психики ;)
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #33 : 23 Февраль, 2009, 14:50:16 »
2ST@LKER: не от психики и не от интеллекта, а от квалификации ведущего тренинг :)
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

farang

• Местный
  • я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся!
« Ответ #34 : 23 Февраль, 2009, 15:09:36 »
хочется все таки надеятся, что не только от квалификации :)
у меня было много достойных тренеров..еще пока могу отделить мух от котлет :smart:
все в этой жизни начинается за здравие, а заканчивается за упокой