Автор Тема: Зарплата. Торг уместен?  (Прочитано 110973 раз)

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
Re: Зарплата. Торг уместен?
« Ответ #35 : 04 Декабрь, 2006, 23:45:55 »
Ох, не хочется мне волшебными кнопками пользоваться...
Модератор не человек, а функция.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #36 : 04 Декабрь, 2006, 23:48:26 »
2Агент влияния: Слышь Бегемот, наши сообщения щас удалят, но ты осторжнее предполагай!
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #37 : 04 Декабрь, 2006, 23:49:02 »
2Агент влияния: Вам котелок надо сидеть починять.

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #38 : 04 Декабрь, 2006, 23:50:55 »
Ладно, друзья, хорош ругаться!
Модератор не человек, а функция.

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #39 : 06 Декабрь, 2006, 17:37:44 »
Ну ладно,ладно...чего набросились,как петухи...? :-X
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #40 : 12 Апрель, 2007, 21:26:32 »
Коллеги,Вы лучше подскажите как свою заработную плату поднять после года работы.Обидно,новичков берут на 1000 иногда даже без опыта работы,а я как горбатился за 600 чистыми так и горбачусь.А придти топнуть ногой не хочу.РМ в неадеквате порой.Итак считает,что работа МП это просто самое лучшее,что могло со мной случиться. :-\
  Прямо сериал "счастливы вместе" Надо не топать ,а аргументировать.И если пошёл торговать зп то лучше жги мосты.
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Аппендюк

• Герой
« Ответ #41 : 12 Апрель, 2007, 21:38:51 »
Хорошая тема, правильно ее из ведра вытащили...
Конечно, надо бороться за бабло! За что еще? Но- доказательно... Я в бизнесе давно, но не сталкивался с ситуацией, чтобы старичку (НЕЗАСЛУЖЕННО!!!) платили меньше, чем новеньким.
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #42 : 12 Апрель, 2007, 22:04:10 »
А знаете есть такие ком и понять это невозможно.(может какой план стратттгичский)
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

kaco

• Местный
  • *
  • Я всё вижу!!!
« Ответ #43 : 10 Июнь, 2007, 13:30:54 »
Считаю, что торг уместен! И сейчас- как никогда. Инфляция жуткая. Цены растут как на дрожжах. Мне в начале года з/п подняли хорошо, но как не хватало, так и не хватает. У нас в городе продукты просто золотые, коммуналка, одежда.
Поэтому нужно требовать повышения ежегодно и на нормальный процент, а не на смешные 10.
Тем более, сейчас хорошие руки в цене.У меня подруга в Мск имеет з/п 50 т.р Правда это не совсем лекарства...Жаль у них в регионах таки з/п не дают.
И ЕСЛИ УЖ ГНАТЬСЯ, ТО НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #44 : 13 Июнь, 2007, 23:39:25 »
2qst:

Поднять себе зарплату практически невозможно. Надо было сразу больше просить. Выход один - меняй компанию.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

kitti

• Старожил
  • *
  • мы ставим втихоря капканы
« Ответ #45 : 14 Июнь, 2007, 08:11:14 »
2Рэп Рэпыч: 2Рэп Рэпыч:
2qst:

Поднять себе зарплату практически невозможно. Надо было сразу больше просить. Выход один - меняй компанию.
Неправда ваша :) Можно хорошо аргументировать повышение на настоящий момент, или на момент пересмотра в целом по компании. Наврятли захочется терять хорошего сотрудника и брать и учить нового.
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Аринка Зеленкина

• Старожил
  • *
« Ответ #46 : 14 Июнь, 2007, 20:09:08 »
В каждой компании своя система. Если есть зарплатная "вилка" по каждой позиции - это одна песня, а если нет - другая. :-\
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #47 : 14 Июнь, 2007, 22:35:35 »
2Аринка Зеленкина: У нас вот повышают раз в год, процентов на 10-13... Мало! Это вилка? И что  с ней делать?

Iron Maiden

• Местный
  • *
  • Can I play with madness?
« Ответ #48 : 14 Июнь, 2007, 22:37:23 »
2Котёночек:
У нас повышают 2 раза в год. А вот насколько... Это уже зависит от Вас и Ваших успехов.
Be Quick or be Dead

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #49 : 14 Июнь, 2007, 23:35:52 »
2kitti:
2Рэп Рэпыч: 2Рэп Рэпыч: Неправда ваша :) Можно хорошо аргументировать повышение на настоящий момент, или на момент пересмотра в целом по компании. Наврятли захочется терять хорошего сотрудника и брать и учить нового.
Я не говорю, что это происходит во всех компаниях. В основном, в нормальной компании повышают зар плату раз в год на 100 - 150 у е. Но это вряд ли Вас устроило бы. Если Вы хороший рэп и Ваша зар плата 33-35 тыс рублей, то перейдя в другую, скажем крупную компанию, можете говорить о зар плате 50 - 55 тыс.
Ведь так?

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #50 : 15 Июнь, 2007, 08:19:54 »
2kitti:  Если Вы хороший рэп и Ваша зар плата 33-35 тыс рублей, то перейдя в другую, скажем крупную компанию, можете говорить о зар плате 50 - 55 тыс.
Ведь так?
И что, дадут???  ;D  ;D  ;D

гастролер

• Местный
  • **
« Ответ #51 : 15 Июнь, 2007, 16:58:51 »
2qst:

Поднять себе зарплату реально. Но для этого необходимо доказать руководству, что ты этой зарплаты стоишь. Необходимо продимонстрировать руководителю все выгоды , которые он приобретет, если повысит вам зарплату( отсутствие необходимости поиска нового сотрудника, обучения, оплаты услуг рекрутингового агенства), но все ваши речи должны иметь под собой надежную опору, вы должны реально стоить этих денег , иначе вы будете посланы до лучших времен, или вам приделают паруса, как зажравшемуся сотруднику и включат обратный отсчет :smart:

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #52 : 16 Июнь, 2007, 01:47:37 »
2Котёночек:
И что, дадут???  ;D  ;D  ;D
Сказав на собеседовании о своей прежней зар плате, можете обсуждать на 30% больше. Это нормально.

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #53 : 16 Июнь, 2007, 10:02:49 »
2Котёночек: Сказав на собеседовании о своей прежней зар плате, можете обсуждать на 30% больше. Это нормально.
Извините, но на 30% больше, чем 36 тысяч - это 48...  :-\ От 30 тысяч - ваще 40 !  :-\  :-\  :-\ Что то не сходится!  :-[

провинциал

• Старожил
  • *
« Ответ #54 : 18 Июнь, 2007, 00:42:22 »
Извините, но на 30% больше, чем 36 тысяч - это 48...  :-\ От 30 тысяч - ваще 40 !  :-\  :-\  :-\ Что то не сходится!  :-[
В БХ базовая была 22000 перешел в Санофи 32000 . О, какой прирост.

RR

• Гость
« Ответ #55 : 18 Июнь, 2007, 20:37:40 »
на собеседовании торг по зарплате уместен только в определенных пределах (примерно максимум 200у.е.), т.к. на собеседовании работодатель обычно не разглашает максимальные условия (истинные), а с другой строны, больше, чем есть возможность (по бюджетам зарплаты) компании - вам никто не даст и обещать не будет.

А то, что некоторые пишут, что перешел с 22 на 32 и пр. - это просто дело случая, можно перейти и с 15 на 45 (к примеру).

8)
Удачи всем в этом нелегком деле!  :)

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #56 : 19 Июнь, 2007, 01:16:20 »
2Котёночек:

Все сходится и все получится. Работадатели тоже об этом знают и у них глаза из орбит не выпрыгнут. Поверьте.

гастролер

• Местный
  • **
« Ответ #57 : 19 Июнь, 2007, 10:10:33 »
2Котёночек:
Цитата: Котёночек от 16 июня , 2007, 10:02:49
Извините, но на 30% больше, чем 36 тысяч - это 48...   От 30 тысяч - ваще 40 !       Что то не сходится! 

Все сходится и все получится. Работадатели тоже об этом знают и у них глаза из орбит не выпрыгнут.
Поверьте.

Если у работодателя верхняя планка зарплаты 30 т.р. net, то хоть ты наизнанку вывернись а выше этого лимита не прыгнишь. И если за зарекомендовавшего  себя сотрудника менеджер  пойдет к вышестоящему руководству просить прибавку к зарплате , то новичку никогда.
Отсюда вывод, если причиной смены работы является зарплата, то проще сперва подойти к руководству и обсудить это, а уж потом идти по собеседованиям и искать прибавку в 30%.
 :flex:

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #58 : 19 Июнь, 2007, 19:07:28 »
2гастролер:
Если у работодателя верхняя планка зарплаты 30 т.р. net, то хоть ты наизнанку вывернись а выше этого лимита не прыгнишь. И если за зарекомендовавшего  себя сотрудника менеджер  пойдет к вышестоящему руководству просить прибавку к зарплате , то новичку никогда.
Отсюда вывод, если причиной смены работы является зарплата, то проще сперва подойти к руководству и обсудить это, а уж потом идти по собеседованиям и искать прибавку в 30%.
 :flex:
Если Вы внимательно прочтете, мои высказывания на эту тему ранее, то увидите, что я имел ввиду крупные компании

Hay

• Местный
  • *
« Ответ #59 : 05 Июль, 2007, 23:54:11 »
Зарплата - это палка о двух концах. С одной стороны это вклад репа в процветание компании, а с другой - возможность восстановиться для следующего этапа работы (день, квартал etc.) Поэтому пути увеличения оной - это еще раз показать свою проделанную работу, намекнув на возможный прироста в продажах. Или же увеличить сферу своего влияния на вверенной территории, захват новых земель, переход на новый уровень общения. Таким образом показывается незаменимость сотрудника, готовность вложиться в компанию еще больше и глубже. Правда, данная комбинация чревата тупиком типа "Инициатива наказуема", но на то и опыт. У меня был подобный опыт, когда стал "спасателем" - конференция в другом городе - я, новые территории - я, категоризация базы - я, помочь молодым - я, застолбить место и развернуть стенд на съезде - я. Но когда разговор пошел на тему зарплаты (по неосторожности прямой) - были использованы все неэтичные способы подкопа с целью донесения мысли "сиди и не...". В результате - заявление по собственному желанию. :-X
Все в жизни состоит из мелочей,
Пренебрегать не надо мелочами.
Мелочами радуем друзей,
От мелочей не спим ночами.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #60 : 06 Июль, 2007, 04:31:49 »
Зарплата - это палка о двух концах. С одной стороны это вклад репа в процветание компании, а с другой - возможность восстановиться для следующего этапа работы (день, квартал etc.) Поэтому пути увеличения оной - это еще раз показать свою проделанную работу, намекнув на возможный прироста в продажах. Или же увеличить сферу своего влияния на вверенной территории, захват новых земель, переход на новый уровень общения. Таким образом показывается незаменимость сотрудника, готовность вложиться в компанию еще больше и глубже. Правда, данная комбинация чревата тупиком типа "Инициатива наказуема", но на то и опыт. У меня был подобный опыт, когда стал "спасателем" - конференция в другом городе - я, новые территории - я, категоризация базы - я, помочь молодым - я, застолбить место и развернуть стенд на съезде - я. Но когда разговор пошел на тему зарплаты (по неосторожности прямой) - были использованы все неэтичные способы подкопа с целью донесения мысли "сиди и не...". В результате - заявление по собственному желанию. :-X
А как по умному подкатить-типа прислать руководству анонимное письмо с требование повысить зарплату такому то сотруднику ;)!!!
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Hay

• Местный
  • *
« Ответ #61 : 11 Июль, 2007, 23:08:50 »
2YO:

Тут самое интересное. Можно прикинуться жалобщиком, вечно и всем рассказывать о несуществующих проблеммах, искать сострадания и совета в глазах вышесидящих. Говорить со всеми только на тему своих проблем. Через месяц, гляди и предложение поступит - сейчас - мало или потом - но много. Правда есть риск подпортить свою репутацию, но ...

А можно расхвалить справедливость компании, подходы к оценке персонала, мягко намекнув на грозящие конторе потери в случае утраты интереса гипотетического сотрудника к работе.

Самое правильное - при поступлении на работу оговорить формы и сроки пересмотра зарплаты, а так же свои будущие должностные обязанности.
Мелочами радуем друзей,

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #62 : 12 Июль, 2007, 07:24:57 »
2Hay: оговоить можно хоть что и хоть с кем, но пока этого нет в контракте/трудовом договоре - это только слова
я иду такая вся в дольче габбана

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #63 : 12 Июль, 2007, 08:46:20 »
Я думаю надо реально осознавать свою сегодняшнюю рыночную стоимость и попытаться донести эту информацию до начальства.Тут возможны проблемы-вы неправильно себя оценили,недонесли информацию,начальник реально не может ничем вам помочь.
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Hay

• Местный
  • *
« Ответ #64 : 12 Июль, 2007, 18:28:41 »
2Guimplena:

оговоить можно хоть что и хоть с кем, но пока этого нет в контракте/трудовом договоре - это только слова

Оговорить конечно письменно. А выторговать, спасибо YO, максимально приближенно к планам конторы - знать бы... ::)
Мелочами радуем друзей,

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #65 : 13 Июль, 2007, 08:54:45 »
Порой просто необходимо заниматься не своим делом, для того чтобы
получать не свою зарплату.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Hay

• Местный
  • *
« Ответ #66 : 14 Июль, 2007, 11:08:33 »
А как же свое дело? Заниматься двумя делами одновременно не всегда удается. Есть риск быть уволенным с припиской "служебное несоответствие".
Мелочами радуем друзей,

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #67 : 14 Июль, 2007, 12:20:30 »
Я думаю надо реально осознавать свою сегодняшнюю рыночную стоимость и попытаться донести эту информацию до начальства.

ИМХО, при нормальных отношениях с регионалом вполне можно обсудить с ним вопрос повышения зарплаты (особенно, если есть за что прибавлять). Как правило, менеджеры более осведомлены о пределах зарплаты рэпов. Во всяком случае, получите честный ответ - можно ли рассчитывать на повышение зарплаты в собственной компании.
А при переходе в другую компанию, опять же лучше озвучить свои зарплатные ожидания, но надо разумно оценивать себя. Понятно, что денег много не бывает, но когда ко мне на собеседование приходит мальчик с институтской скамьи и заявляет, что меньше, чем за 1000 евро он с дивана не встанет, я его отправляю... на этот диван.
Жадность ведет к бедности

lazur_i

• Герой
  • *
« Ответ #68 : 14 Июль, 2007, 12:21:27 »
А как быть, если з/п у МП - потолок, роста в своем регионе нет и не предвидится, а в Москву (например в продакт-отдел) по личным обст-вам невозможно?

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #69 : 14 Июль, 2007, 12:25:54 »
2lazur_i:
Есть варианты:
1) переход на большую з/п в другую компанию либо смена рода деятельности;
2) организация дополнительных источников денежных вливаний;
3) пусть муж думает, где еще денег надыбать ;)
Жадность ведет к бедности