Голосование

Что предоставляет Вам компания?

ДМС
ОМС
Оплата фитнесса
Оплата обучения английского языка
Завтраки, обеды
Оплачиваемый больничный
Вакцинация от гриппа
ДМС на членов семьи
белая з/п, оформление по ТК
выплата от компании по случаю рождения ребенка, смерти близкого родственника, доплата за 2-е высшее
другое

Автор Тема: Соцпакет в компаниях - у кого он наибольший?  (Прочитано 30907 раз)

Man

• Cмотритель
  • *
Re: Соцпакет в компаниях - у кого он наибольший?
« Ответ #105 : 18 Февраль, 2008, 20:48:34 »
2Marina:
У них зарплата большая.

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #106 : 19 Февраль, 2008, 20:28:19 »
2Man: Т.е.з-пл компенсирует неоплпчиваемый больничный, декретный отпуск, и прочие блага??
Победитель в споре проигрывает торг

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #107 : 20 Февраль, 2008, 18:40:33 »
2Marina:
Это уже КЗОТ, а не соц. пакет.

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #108 : 20 Февраль, 2008, 18:48:28 »
2Man:
Если не ошибаюсь, КЗОТа как такового нет, есть ТК, но это не важно. Важно то, что в некоторых Ко больничный и декретный рассчитывается из так наз. "соц.зарплаты", 16,5 тр, в моей Ко 100% от оклада-1 нед, затем 2-я и 3-я поменьше, ок 70%, так же и декрет, (больничный перед и после родов). Мою знакому с переломом мизинца не выписывали три недели, т.е. не закрывали больничный лист, след-но она потеряла в зарплате большую часть, потому что в их Ко вообще оплачивают только 1неделю.
« Последнее редактирование: 20 Февраль, 2008, 18:50:31 от Marina »
Победитель в споре проигрывает торг

opla

• Местный
  • *
« Ответ #109 : 22 Февраль, 2008, 21:04:50 »
Это смотря сколько времени работаешь, в завистимости от кол-ва лет в рабочем стаже и идёт оплата больничного.
 ОМС и ДМС, машина, сотовый, бензин с мойкой, это стандарт, а какая компания может предложить больше?

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #110 : 23 Февраль, 2008, 12:55:40 »
2Marina:
Если не ошибаюсь, КЗОТа как такового нет, есть ТК, но это не важно
У ну как это нет. Вот у меня тут книжка лежит, называется "Кодекс Законов О Труде". По нему, кстати, после внесенных изменений процент оплаты больничного считается исходя оз общего трудового стажа человека, а не стажа в данной компании, как раньше.

Chaynik

• Герой
« Ответ #111 : 27 Февраль, 2017, 22:07:56 »
У нас соцпакет- не сосчитать.
Тачка,  ноут, телефон, интернет, ДМС с зубами, лучшие тренинги, бензин, всё белое
« Последнее редактирование: 27 Февраль, 2017, 22:10:08 от Chaynik »
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #112 : 27 Февраль, 2017, 22:21:47 »
Прошли времена, когда вся эта туфта имела смысл- сейчас отлично работает ОМС, отличные кредитные программы на покупку авто, власть заставила всех работать по-белому
Я-красавчег

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #113 : 28 Февраль, 2017, 22:39:55 »

Прошли времена, когда вся эта туфта имела смысл- сейчас отлично работает ОМС, 

Пробовал взять талончик к эндокринологу? Мой приятель  перед 23 февраля ходил - ближайший  только на 17 марта. :D
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Генрих

• Герой
  • *
  • Я Вам оставил страну!Где она?
« Ответ #114 : 28 Февраль, 2017, 23:12:48 »
2Дато Туташхия:
А дома,через ЕМИАС или госуслуги не проще?Причем показывает приемы по всему округу и ДЦ, часто вылетают отказы.
Да, не все благополучно с попаданием на прием к специалистам,УЗИ.ЭГДС и более специальные исследования. При этом  нагло и красочно, гос.ЛПУ рекламируют платные обследования, находя помещение и деньги.Но, зная систему можно ее вздернуть(дирекция,ДЗ), сами позвонят и пригласят.Не надо забывать,что частные МЦ включены в программу ОМС,еще вариант,правда в поликлинике промолчат.

Генрих

• Герой
  • *
« Ответ #115 : 28 Февраль, 2017, 23:24:04 »
В соц.пакете авто+бензин+мойка,хорошие представительские,ноут.тел с MS. Internet,ДМС со стом. страхование жизни,страховка для выезда за границу,компенсация(в деньгах) на обеды.
Рождение и смерть мат. помощь, согласно политикам.
ТК строго, при "уходе" компенсация 4-5 окладов- "умным".Ежегодная индексация зарплат.
Тренинги выбираем сами, учеба по программам  MS и англ.яз. по желанию.
Следилка в авто, у др. в телефоне и планшете.
 И от такого люди уходят,значит не в соц.пакете дело. Бегут не от компании ,а от "людей".
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2017, 23:27:02 от Генрих »

ales

• Гость
Это смотря сколько времени работаешь, в завистимости от кол-ва лет в рабочем стаже и идёт оплата больничного.
 ОМС и ДМС, машина, сотовый, бензин с мойкой, это стандарт, а какая компания может предложить больше?

Интересно было бы узнать :)

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
оплата фитнеса, дополнительные дни к отпуску, оплата питания, оплата обучения (язык или менеджмент/маркетинг),
выплаты по случаю рождения ребенка
Добавьте, если не все перечислено.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый

Добавьте, если не все перечислено.

Ну, Вы озвучьте название компании о которой Вы ведёте речь, мы добавим.
Или это то, о чём Вы мечтаете? )
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
Эти вопросы надо задавать на собеседовании, чтобы знать, есть это в компании или нет...
Поиск ответа в интернете - вещь неблагодарная...
Но уж раз Вы перешли на личности, отвечу: лично для меня соцпакет не имеет значения при выборе места работы.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
2Глюкагон: с какой целью задавать эти вопросы на собеседовании?
Вы какие-то решения принимаете в зависимости от ответов на эти вопросы на собеседовании?

ales

• Гость

ДМС
    ОМС
    Оплата фитнесса
    Оплата обучения английского языка
    Завтраки, обеды
    Оплачиваемый больничный
    Вакцинация от гриппа
    ДМС на членов семьи
    белая з/п, оформление по ТК
    выплата от компании по случаю рождения ребенка, смерти близкого родственника, доплата за 2-е высшее
    другое

Неужели ничего из этого вам не нужно? ???

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
2ales: это мне вопрос? )
Ну, кое-что из этого мне нужно, кое-что нет, но из этого перечня определяющим в выборе работы для меня является, пожалуй, только белая з/п, оформление по ТК ) Ну, ещё чтоб авто было (какое не важно))
Поэтому обо всём остальном я даже не спрашиваю обычно.

Генрих

• Герой
  • *
2Almazz: Все правильно,достаточно.Остальное приятность,а нужно или нет по ходу дела.

Nicolasha

• Герой
  • **
Особенно радует вакцинация от гриппа - типа, если не вакцинировался и ушел на больничный, то последний не оплачивают?  ;D
Кроме прочих, вакцина от гриппа не универсальна, не от всех возможных штаммов

Генрих

• Герой
  • *
2Nicolasha: Вакцинация от гриппа вещь нужная,скученность офисных,показание.Все полегли не продуктивно,но забавно.Меня и семью в этом году спасло,уже здорово.В прошлом залегли на 21 день, с учетом интоксикации.Вспоминать тошно,были в ауте в амебоподобном состоянии,типа пластырь.
« Последнее редактирование: 11 Март, 2017, 01:04:04 от Генрих »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
О вакцинации - есть отдельная тема.

ales

• Гость
2ales: это мне вопрос? )
Ну, кое-что из этого мне нужно, кое-что нет, но из этого перечня определяющим в выборе работы для меня является, пожалуй, только белая з/п, оформление по ТК ) Ну, ещё чтоб авто было (какое не важно))
Поэтому обо всём остальном я даже не спрашиваю обычно.

О, да, конечно белая зарплата это очень важно.И авто, как же без такой мотивации.

Peron

• Старожил
  • *
Мне очень нравятся дополнения к соц. пакету от моей компании, так как оплата фитнеса, оплата обучения помогают мне дополнительно развиваться без ущерба для семейного бюджета! - это для меня является мотиватором!  ДМС (особенно на ребёнка)- это жизненно необходимая функция- если это все оплачивать за собственный счёт- зп нехватит!!!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
2Peron:
ДМС (особенно на ребёнка)- это жизненно необходимая функция- если это все оплачивать за собственный счёт- зп нехватит!!!
Частоболеющий ребёнок у Вас? Я уж не помню когда последний раз обращались за медпомощью. Даже ставлю под сомнение целесообразность медицинского полиса.
Да, и оплата элитных фитнесзалов за 100 тыс в год - оно Вам надо? Я последние 6 лет хожу в зал за 120 рублей/занятие. Да, там меньше зеркал на стенах, менее пафосная публика, но от этого моя физическая форма ни чуть не пострадала.
« Последнее редактирование: 12 Март, 2017, 17:18:28 от Trüffel »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
Я знаю компанию, в которой сотрудникам по их желанию предоставляют либо ДМС, либо денежную компенсацию. Большинство предпочитает компенсацию. И я считаю, что это правильно. Выбор!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Almazz:
И я считаю, что это правильно. Выбор!
Солидарен. Зачем здоровому человеку ДМС? Всегда меня напрягали бумажки ДМС, страховка здоровья для загранпоездок (до $50000). Нам бы малую толику наликом. :)
Хронику - другой разговор. Если представитель болеет месяц через месяц и лежит в больницах 50% рабочего времени, тогда ДА, оплачивать ДМСом отдельную более комфортную палату нормально.
« Последнее редактирование: 12 Март, 2017, 17:33:04 от Trüffel »

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
Работала в разных компаниях, соцпакет, касаемо ДМС, развивался волнообразно.
Сперва ДМС на самого сотрудника, затем на сотрудника и ребёнка, затем на сотрудника, ребёнка и супруга. При чем, внимание, было неважно в официальном браке пара или нет, просто на доверии. Поскольку свидетельства о браке для ДМС не требовалось, некоторые девчонки застраховали своих пап.  :)
А сейчас снова ДМС только на себя самого. Для семьи предлагают по корпоративным тарифам. Дороговато выходит.
Учитывая образование и опыт, лично я сама ДМС для всей своей семьи и даже родни. Кроме стоматологии.  :smart:
Самый тёмный час перед рассветом

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2ivasha:
При чем, внимание, было неважно в официальном браке пара или нет, просто на доверии. Поскольку свидетельства о браке для ДМС не требовалось, некоторые девчонки застраховали своих пап. 
Может быть откатывали страховщики директорам? :-X
Учитывая образование и опыт, лично я сама ДМС для всей своей семьи и даже родни. Кроме стоматологии. 
Совершенно верно. Я не вижу смысла своих детей водить в нынешние детские поликлиники, кроме как на вакцинацию (со своими вакцинами) и отметку об этом в медкарте. Сам обращался в поликлинику последний раз в 2005 году за прививкой от дифтерии.
« Последнее редактирование: 12 Март, 2017, 18:02:11 от Trüffel »

Генрих

• Герой
  • *
Сходил по ДМС в Медси,все типо круто,но врачи набраны с 3-х вокзалов,не попенгаген.При ЭГДС исчезло не исчезаемое,тупой развод страх компаний на дорогостоящие анализы.Но  ежегодный чек ап сделать можно,в остальном разводилово для дилетантов.За 10 лет первый раз обратился.Англицкий.яз здорово,если повезет с преподом,  спецификаты по РР и Exel постоянно и здорово.Шмитнес рядом с офисом неудобно,плачу сам рядом с домом и недорого в люкс ТЦ-2.5 т\мес.
Еду тупо компенсируют из расчета 100 р к з\п. забавно но приятно.
На мойку,особенно зимой не хватает,но я же свою попу вожу и плачу сам ,что бы не изгваздатся ,да и ОЛ приятно садиться в чистую машину.
Страховку за границу покупаю сам у ТОП 10,не пригодилось ни разу, слава богу небольшие деньги и не пригодилось.
А ходим к врачам с большой буквы,а ЛПУ это название.
« Последнее редактирование: 12 Март, 2017, 19:44:56 от Генрих »