Автор Тема: АС фарма  (Прочитано 97859 раз)

NW

• Герой
Re: АС фарма
« Ответ #35 : 09 Январь, 2009, 12:13:57 »
Уважаемый Man,
а возможно ли озвучить город и стационар, где проявлялись с такой частотой побочные эффекты на амписид и цефсон?
Заполнялась ли врачами стандартная форма о нежелательном явлении?
Только инициировав врачей на подобную процедуру официального оформления НЯ можно будет убедительно приводить контраргументы против препаратов данного производителя.
А без оной АС фарма так и будет ходить с презентациями о"превосходных" вкусовых качествах амписида и "плесневом" запахе у препаратов-конкурентов, с промматериалом, презывающим лечить нозокомиальный СЕПСИС цефсоном в монотерапии.
А в одной из презентаций по Амписиду они показывают как их "маленькая" молекула проникает через пориновые каналы наружной мембраны у энтерококков (!!!), а "большая" молекула конкурента ИЗП - нет. (Смех в том, что у грамположительных патогенов НЕТ наружной мембраны с пориновыми каналами).

Может быть организовать на форуме отдельную тему: Промматериалы фармкомпаний, которые "потрясли" российскую медицину?
Забавные иногда экземпляры попадаются в полях!
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

super-rep

• Гость
  • **
« Ответ #36 : 09 Январь, 2009, 12:34:10 »
Да точно нужно организовать такую тему про промоматериалы.
Хочется еще добавить  что репы и Ворда и Асфармы работают по системе НЛП , ХОДЯТ КАК ДРЕССИРОВАНЫЕ ОБЕЗЬЯНКИ , например - на визите репам не разрешается сидя презентировать продукт , а только стоя.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #37 : 09 Январь, 2009, 12:56:10 »
2super-rep:
Хочется еще добавить  что репы и Ворда и Асфармы работают по системе НЛП , ХОДЯТ КАК ДРЕССИРОВАНЫЕ ОБЕЗЬЯНКИ , например - на визите репам не разрешается сидя презентировать продукт , а только стоя.

Насколько я понимаю, Вы не из России, так может этот способ принят с учётом национальных особенностей в Вашей стране? Может это в знак уважения к доктору?

И, что значит стоя презентовать продукт на визите? Пришёл, сел, выявил потенциал, привычки-стереотипы, потребности. В момент презентации человек вскакивает, а потом, когда идёт работа с возражениями, договорённости, он вновь садится что-ли?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Tiffany

• Старожил
  • *
« Ответ #38 : 09 Январь, 2009, 12:59:33 »
2Kukla77:
По-видимому, он вообще весь визит стоит и не садится...

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #39 : 09 Январь, 2009, 13:03:34 »
2nextwind:
а возможно ли озвучить город и стационар, где проявлялись с такой частотой побочные эффекты на амписид и цефсон?
Возьмите любой город и любой стационаре, где были крупные оптовые закупки Цефсона и Амписида.
Заполнялась ли врачами стандартная форма о нежелательном явлении?
Вы смеетесь ? Откуда такая форма у дженериковой компании торгующей в Турции удобрениями, а в России лекарствами ? Побочными эффектами и низким качеством Росздравнадзор должен заниматься, а не медицинские представители.
А без оной АС фарма так и будет ходить с презентациями о"превосходных" вкусовых качествах амписида и "плесневом" запахе у препаратов-конкурентов, с промматериалом, презывающим лечить нозокомиальный СЕПСИС цефсоном в монотерапии.
Была у них брошюра "Цефсон - вершина антибиотикотерапии", в которой было написано, что Цефсон самый эффективный цефалоспорин III поколоения. Внизу маленьким шрифтом было написано, с какими препаратами Цефсон сравнивали. Каково же было мое удивление, когда я не нашел в списке половину препаратов, также входящих в класс цефалоспоринов III поколения, то есть Цефсон сравнивали с препаратами с заведомо более узким спектром действия.

Кстати еще один факт. Когда в Индии заходишь в аптеку там есть препараты др. Редис, Ранбакси и других индийских производителей,  известных в России. В Турции не знают ни компании АС фарм, ни компании Мустафа Невзад. Интересно почему ?

super-rep

• Гость
  • **
« Ответ #40 : 09 Январь, 2009, 13:07:31 »
Весь визит стоит и нет никаких выяснений потребностей и тп , но в месяц Ворд делает оборот до 300 тыс у.е , что для Ташкента очень приличная сумма.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #41 : 09 Январь, 2009, 13:19:02 »
2Man:
Кстати еще один факт. Когда в Индии заходишь в аптеку там есть препараты др. Редис, Ранбакси и других индийских производителей,  известных в России. В Турции не знают ни компании АС фарм, ни компании Мустафа Невзад. Интересно почему ?

Наверное по тому же, почему в США не знали продукцию Сагмел. Созданы эти АСфармы и пр. эксклюзивно для СНГовии. Возможно, на территории оной же и препараты шлёпают. На бывших мощностях типа пензенской фармфабрики площади арендовали и фсё. В турляндии только юр. лицо.

2super-rep:
Весь визит стоит и нет никаких выяснений потребностей и тп

Ну, тогда пусть стоят и докладывают. А Вы попробуйте доктору дать поговорить. Удивитесь, как врачи раскрываются, ктогда ими искренне интересуются.

в месяц Ворд делает оборот до 300 тыс у.е , что для Ташкента очень приличная сумма

И что? Всё в этой жизни непрочно и бренно. Сейчас делает, завтра - уже нет. И поспособствовать этому процессу вполне в Ваших силах.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

NW

• Герой
« Ответ #42 : 09 Январь, 2009, 13:45:02 »
http://www.rbcdaily.ru/2007/10/03/focus/296489
Если пишут, что мониторинг НЯ ведется в 3 регионах, то мб там и поработать?

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #43 : 09 Январь, 2009, 14:05:23 »
2nextwind:
Это общественная организация и она ничего не изменит. Что, в этих городах стало меньше некачественных лекарств продаваться ?

Нереп

• Местный
  • :) вы меня улыбаете
« Ответ #44 : 09 Январь, 2009, 18:45:15 »
И главное этот проклятый цефсон хорошо продается.  :fur:

И мне продажи снижает, вот что плохо-то...   :guns: :fur: :(

Я все талдычу глав врачам про поносы у 8 из 10 пациентов, а они только у виска крутят, не встречали, говорят, таких поносов...

Я им про удобрения рассказываю (на мана ссылаюсь), а они смотрят круглыми глазами и лопочат, мол, были на заводе, цефсон видели, а удобрения - нет. Красивый, говорят, завод.

Ну и что, что красивый, говорю им. Это ж турция. Турция. А я вам Европу привез. Европа круче!!! Андерстенд?
А нам все равно, отвечают. Главное лечит, не калечит, цена средняя, преды добрые. Чего еще надо?

И продолжанют закупать турецкое гуано, вместо словенского.

Ненавижу их.  :mad: :mad:

Обратите внимание на 23-ю позицию:
продажи госпитальных препаратов 2007

Это куда ж наша медицина катится-то, а?  :o :o
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2009, 19:01:27 от Нереп »
Входит некто православный, говорит: "Теперь я -- главный.
У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
Дайте мне перекреститься, а не то -- в лицо ударю.
Хуже порчи и лишая -- мыслей западных зараза.
Пой, гармошка, заглушая саксофон -- исчадье джаза

алик

• Гость
« Ответ #45 : 09 Январь, 2009, 18:49:12 »
Не подскажите, а в каком городе так много побочных явлений Амписида и Цефсона? Просто у нас врачи на качество данных лекарственных средств не жаловались. И действительно оформлялись ли протоколы по побочным эффектам данных препаратов. (данные беспочвенными получаются). :smart:
По тому же Пфайзеру: "компания тоже без ... >:D, да хотя по той же Виагре". Посмотрите статистику смертности или побочных эффектов от приема данного препарата! Если исходить из истории зарождения:" возьмите тот же Пфайзер и Ас Фарму". Согласитесь:" чем позже выходит компания на рынок, тем трудней ей пробиться на наш рынок"
По поводу продаж за рубежом. Вы где в каком городе амписид то спрашивали? Продается он и в Анталье и в Стамбуле, с ценой от 9 до 10,5$ (не забывайте, что препарат рецептурный).
По выпуску компанией удобрений: "извините, вам завидно или не до чего докопаться?" Проследите историю других компаний, напр.: Сервье, Нестле и др.
Вопрос к super rеpu: извините за вопрос, а вы как ходите?
Почитайте гештальт,стресс тренинги 8)

NW

• Герой
« Ответ #46 : 09 Январь, 2009, 20:50:01 »
2 Man:
http://pap.consultant.ru/doc19183.html
и Приказ Минздрава с инструкцией по сбору информации о НПР во вложении.

Вроде, ссылки не на Общественную организацию?

Никто за нас этот процесс не инициирует.
И будут главврачи "крутить у виска", так как слова наши не имеют юридической основы.

2 Hepen:
А вы в таблице продаж госпитальных препаратов на словенский № 4 больше обращайте внимание!!! Вдохновляет с утра перед визитами!
А чтобы попал туда еще и словенский цефтриаксон, а цефсон выпал - пишите в личку. Помогу. Есть работы, опубликованные в Европе и России, показывающие "качество" цефтриаксона Мустафы Невзат. Коммерческий интерес не всех ключевых фигур в стационаре охватывает, всегда можно найти себе единомышленника.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2009, 20:57:46 от nextwind »

алик

• Гость
« Ответ #47 : 10 Январь, 2009, 18:53:31 »
Господа посмотрите госпитальные продажи за 2008 год. (Фармэксперт). И качество словенского цевтриаксона вам покажется детской шалостью. Ну а про качество словенского цевтриаксона я промолчу. :wz:
Скиньте в личку работы "качества" цевтриаксона Мустафы Невзат. При отсутствии информации пожалуйста не опирайтесь на беспочвенные копроментирующую компанию факты. 8)

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #48 : 10 Январь, 2009, 19:04:51 »
Господа посмотрите госпитальные продажи за 2008 год. (Фармэксперт). И качество словенского цевтриаксона вам покажется детской шалостью. Ну а про качество словенского цевтриаксона я промолчу. :wz:
Скиньте в личку работы "качества" цевтриаксона Мустафы Невзат. При отсутствии информации пожалуйста не опирайтесь на беспочвенные копроментирующую компанию факты. 8)
ЦеВтриаксон пишется через букву Ф. цеФтриаксон.  :laugh: :laugh: :laugh:

проктолог

• Гость
« Ответ #49 : 10 Январь, 2009, 19:50:57 »
Читаю про АСФАРМУ и удивляюсь. Откуда столько дурагонной информации? По порядку. Мой знакомый турок, когда узнал, что я представляю в России MN(Мустафа Невзат), округлил глаза и сказал дословно:Самая крутая компани (фарм) в Турции. Главврачи не врут. Завод в Стамбуле красивый. Видели, что линии арендуют компании европейские и североамериканские (см. выше Нереп). Машины есть не у всех, но есть (Хёндэ- Акцент, причём АКПП- для девушек хорошо). Опять по поводу высказывания Нерепа- "турецкое гуано". Недавно встретился с деятельностью одного представителя в одном областном центре (судя по всему из вашей компании (Hemofarm с Азораном?), так вот, люди с которыми давно работаем, сказали, что впервые видели преда, который не стеснялся употреблять такие фразы. Позорите свою компанию! Бизнес есть бизнес. Я никогда не опускался до хулы конкурентов. Умный человек сам сделает выводы. По количеству представителей ( RE:chipa): на официальном сайте АСФАРМЫ, есть такие данные- около 90, причём охвачены все ФО, да и накой ляд у нас в городе 40-50 предов? Желаю удачи.

алик

• Гость
« Ответ #50 : 11 Январь, 2009, 19:40:04 »
У меня все тот же вопрос к Ману: "озвучьте город и стационар , где проявились побочные действия на амписид и цефсон." Стесняетесь на форуме, можно в личку. 8) (меня интересуют подтверженные данные).
И второй вопрос опять жек manu: конечно цефтриаксон. Посмотрели аналиталитику Фармэксперта за 2008 год? :-X

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #51 : 11 Январь, 2009, 19:45:41 »
2алик:
У меня все тот же вопрос к Ману: "озвучьте город и стационар , где проявились побочные действия на амписид и цефсон." Стесняетесь на форуме, можно в личку.  (меня интересуют подтверженные данные).
Меня устраивает моя анонимность.

Quantum Leap

• Гость
« Ответ #52 : 11 Январь, 2009, 19:59:42 »
2nextwind:
Кстати еще один факт. Когда в Индии заходишь в аптеку там есть препараты др. Редис, Ранбакси и других индийских производителей,  известных в России. В Турции не знают ни компании АС фарм, ни компании Мустафа Невзад. Интересно почему ?

Интересно - почему никому в Турции не известная Мустафа Невзат торжественно провожает свои йады в Штаты? Наверное, потому, что они в Турции никому не нужны? ;D

Почитайте те, кто понимает по-басурмански:

http://www.mn.com.tr/about_us/p_news_09.aspx

проктолог

• Гость
« Ответ #53 : 11 Январь, 2009, 20:40:39 »
По поводу поносов на Цефсон и фразы "где были большие закупки". 1. Цефсон назначается при панкреонекрозе, деструктивных аппендиците, холецистите и др. в животе, сепсисе. Одним из проявлений этих нозологий является отсутствие стула- послеоперационный парез ЖКТ, либо прогрессирующий перитонит. В комплексе лечебных мероприятий в этой ситуации одной из первых стоит очистительная клизма, после которой жидкий стул обеспечен. Эти пациенты находятся в АРО- гиподинамия, даже без пареза или перитонита, на фоне интоксикации (пневмония, инсульт с пролежнями и др.) также приводит к копростазу и как след- вновь клизма и "понос". 2. Крупные закупки проводятся, соответственно на уровне областных и краевых стационаров, где лечатся  опять же как правило тяжёлые, уже длительно попользованные в ЦРБ другими а/биотиками- опять "понос". 3. За 22 года работы в практической медицине, под страхом смерти, не разглашалась инфа о поносе в отделе- иначе СЭСовцы замучают, чёрный флаг над приёмником, а как же план к/дней, по пролеченным больным, премия, подарки от пациентов? Так кто же Вам раскололся на эту тему?  Либо проплаченный, либо враг себе. :) :)

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #54 : 11 Январь, 2009, 23:31:53 »
Интересно - почему никому в Турции не известная Мустафа Невзат торжественно провожает свои йады в Штаты? Наверное, потому, что они в Турции никому не нужны? ;D

Почитайте те, кто понимает по-басурмански:

http://www.mn.com.tr/about_us/p_news_09.aspx
Что поставляется в США ?

алик

• Гость
« Ответ #55 : 12 Январь, 2009, 17:42:32 »
Опять все тот же вопрос к manu: 8)
Свою анонимость можете оставить при себе :-X. Но я до сих пор не дождался от фактов, подтвержающих побочные действия данных препаратов (даже в личку) :guns:
Отсюда следует вывод: :smart: Вы глубоуважаемый либо не справляетесь со своими функционльными обязанностями, сквернословя другую компанию, либо просто  :'( потираете слезы, радуясь успехам других? :laugh:

проктолог

• Гость
« Ответ #56 : 12 Январь, 2009, 18:14:53 »
Позвонил, узнал по поводу поставки в США. Правда. Вероятно америкосы прочухали соотношение цена-качество (а у них кризис).
Кстати, вот такие же фуры. что и на фото возят к нам товар на наш лицензированный склад в России.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #57 : 12 Январь, 2009, 19:05:38 »
Опять все тот же вопрос к manu: 8)
Свою анонимость можете оставить при себе :-X. Но я до сих пор не дождался от фактов, подтвержающих побочные действия данных препаратов (даже в личку) :guns:
Отсюда следует вывод: :smart: Вы глубоуважаемый либо не справляетесь со своими функционльными обязанностями, сквернословя другую компанию, либо просто  :'( потираете слезы, радуясь успехам других? :laugh:
Я вам уже ответил на все ваши вопросы. От того, что вы меня провоцируете на перепалку ничего не произойдет. Побочные эффекты были, клиенты мне о них рассказывали. Где они были и кто конкретно о них рассказывал я в рамках данного форума озвучивать не хочу и не буду.

алик

• Гость
« Ответ #58 : 12 Январь, 2009, 21:46:56 »
Ни фактов ни доказательств. (даже в личку). И причем здесь перепалка? :laugh:
Ну идут продажи у Вас, так при чем здесь предлагаемые вами бездоказательные побочные эффекты. Ну не хотите озвучивать в форуме так скиньте в личку. Я открыт для Всех. :D
Да присмотритесь к побочным эффектам продвигаемых Вами препаратов :laugh:
Кстати кризис не только в штатах, но и у нас в России. Плиз фото фур в студию. :smart:

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #59 : 12 Январь, 2009, 23:01:42 »
2алик:
Ни фактов ни доказательств. (даже в личку). И причем здесь перепалка?
Есть и фаты, и доказательства, и опинион-лидеры на круглых столах об этом говорят, ссылаясь на свой опыт. Просто я не считаю нужным делиться с вами информацей. Успокойтесь. Ваши препараты, вы и контролируйте свои побочные эффекты. Не знаете, значит ваших сотрудников это не интересует, или они не доносят до вас эту информацию.
Вы глубоуважаемый либо не справляетесь со своими функционльными обязанностями, сквернословя другую компанию, либо просто   потираете слезы, радуясь успехам других?
Это к вопросу о перепалке.
Да присмотритесь к побочным эффектам продвигаемых Вами препаратов
Как ни странно, таких побочных эффектов как диарея (у такого большого количества больных) и, тем более, сыпи не наблюдается, впрочем как и других побочных эффектов.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #60 : 13 Январь, 2009, 15:43:16 »
А почему в России цефоперазон называется Цефсон, а во всем остальном мире Неваксон ?
И имеет 2 отдельных формы для введения в/в и в/м ? Это же неудобно. Проше иметь один препарат, который можно вводить в любое место.
http://www.mn.com.tr/products/p_detail_Nevakson.aspx?productID=7

проктолог

• Гость
« Ответ #61 : 13 Январь, 2009, 16:39:39 »
Цефсон отнюдь не цефоперазон, а ЦЕФТРИАКСОН. Фото фур  на адресе в ответе №52
По поводу 2-х форм. Лиофилизат во флаконе один и тот же. Просто комплектуется разными растворителями: для в/м лидокаин, для в/в- вода для инъекций. Соответственно, 2 форму также можно вводить в/м. А если чуть-чуть подумать, зачем стали комлектовать лидокаином? Подсказка- цефтриаксонов много...

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #62 : 13 Январь, 2009, 18:19:42 »
2проктолог:
Цефсон отнюдь не цефоперазон, а ЦЕФТРИАКСОН
Простите, опечатка. Конечно цефтриаксон.

проктолог

• Гость
« Ответ #63 : 13 Январь, 2009, 18:53:52 »
Честно говоря, не знаю почему препараты многих компаний (не только MN) в разных странах называются по разному. Например, у MN есть Цефсон, и просто триаксон, зофлокс и флоксан (офлоксацин). Вероятно дебри маркетинга. Ведь, в принципе, это дорогое удовольствие брендировать дженерики. 

алик

• Гость
« Ответ #64 : 13 Январь, 2009, 20:02:50 »
Препараты к сожалению не мои, а компани :'(.
Но препараты достойны себя и судя по продажам клиентам нравится с ними работать. :laugh:

проктолог

• Гость
« Ответ #65 : 13 Январь, 2009, 21:30:26 »
Коллеги! Сегодня узнал данные- ПРЕВАРИТЕЛЬНЫЕ И НЕПРОВЕРЕННЫЕ! Выделил крупно, чтобы потом не было разногласий, что я что-то не так сказал.  В денежном выражении, малоизвестная (судя по сообщениям на форуме) компания Асфарма в 2008 году в России заняла 5-6 место по госпитальным продажам антибиотиков, а в некоторых регионах 2-3 места. Ещё раз - данные предварительные. Уточним потом в Фармэксперте.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #66 : 14 Январь, 2009, 00:17:35 »
2проктолог:
В денежном выражении, малоизвестная (судя по сообщениям на форуме) компания Асфарма в 2008 году в России заняла 5-6 место по госпитальным продажам антибиотиков, а в некоторых регионах 2-3 места
Неудивительно. При таких-то откатах врачам.  :-X

Барон

• Гость
  • *
« Ответ #67 : 14 Январь, 2009, 00:31:34 »
2Man: Уважаемый, MAN! По-моему Вам просто завидно. Асфарма (ксати, а не Ас фарма) вполне приличная компания, получше многих европейских(посчастливилоясь поработать и там, и там; есть личный опыт). Условия индивидуальные, причем верхней планки нет; препараты КАЧЕСТВЕННЫЕ - сам был на заводе. Чувствуют потребности рынка - поэтому росли, растут и будут расти. А поливать необоснованной грязью достойные препараты и компанию не красит Вас.
P.S. Так случилось сейчас не работаю в компании, но вспоминаю с удовольствием.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #68 : 14 Январь, 2009, 00:39:20 »
2Барон:
А поливать необоснованной грязью достойные препараты и компанию не красит Вас.
Я нек поливаю грязью. Я делюсь собственным опытом.
Если в вашем городе препараты качественные, и представители убеждают в этом врачей просто так, значит у вас действительно хорошая компания.

mongol

• Гость
« Ответ #69 : 22 Январь, 2009, 21:43:57 »
очень неплохая компания для приобретения начального опыта, а по поводу побочных эффектов Цефсона у меня есть совсем другая информация - качество препарата намного выше многих европейских дженериков, лично слышал от незаинтересованных врачей. А по удобству формы и вообще речи нет.