Голосование

Работать МП сейчас - это?...

престижно
стыдно
надо уходить во врачи
торгпредом лучше
я уж далеко не реп..
я ещё не реп..
нормуль!
работать МП лучше, чем врачом
ситуация сильно изменилась и сейчас не пошел бы в МП

Автор Тема: Насколько престижна сейчас работа МП?  (Прочитано 253990 раз)

провинциал

Re: Насколько престижна сейчас работа МП?
« Ответ #70 : 04 Июля, 2007, 20:36:59 »
Я искренне люблю своих коллег-врачей, даже если они завидуют мне. Я стараюсь им подчеркнуть их уникальность как носителя особенной миссии, и это получается. Сегодня ты Царь-зкавтра ты Никто.
А как это относится к теме - "Насколько престижна сейчас работа МП?"?

Sunrise

« Ответ #71 : 04 Июля, 2007, 20:38:47 »
Интересно, просто, вы убеждаете, что работать МП непрестижно???

я им говорю что я такой же как они, но от них зависит судьба людей, а от меня же-только количественные показатели
Провинциал: сегодня работа Мп не престижна, а просто материально интересна
Да здравствует, долой и не допустим!

провинциал

« Ответ #72 : 04 Июля, 2007, 20:39:45 »
А если абстрагироваться от врачей, работа МП для Вас не престижна?

Алекса

« Ответ #73 : 04 Июля, 2007, 20:43:51 »
2Sova:
это такой момент маленького триумфа, когда чек за бензин в кошелечек прячешь
А кто про триумф говорил?  Это просто факт, с которым сталкиваешься и при друзьях.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #74 : 04 Июля, 2007, 20:44:24 »
Каждый делает свою работу, пусть лечат те, кто это хочет делать и делать хорошо, мы же даём в руки ключи к решению трудностей диагностики и лечения, кто и как это делает сейчас-кто во что горазд, к сожалению, но если отделить мух от котлет, то можно и лечить как полагается....
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Sunrise

« Ответ #75 : 04 Июля, 2007, 20:47:46 »
Это лучше (на сегодненешнюю коньюктуру) чем рядовым врачем или торговым агентом. Завтра это будет непрестижно абсолютно. Я с сожалением замечаю, что мои коллеги французы меняются в реакции, когда узнают, что я пошел в МП. Хотя они (политесс!) говорят: это оптимальное из вашей российской ситуациии.Думаю: я бы мог пробиться на повышении квалификации во Франции для врачей развивающихся стран (типа России) но выбрал иной путь. И ничего. Назад не вернешь. Надо двигаться вперед!

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #76 : 04 Июля, 2007, 21:06:17 »
2Алекса:
Да слова Ваши говорят сами за себя (впрочем, тему обсуждения Алексы мы уже закрыли)  >:D
Be & play.

Battlefield

« Ответ #77 : 04 Июля, 2007, 21:09:33 »
мы же даём в руки ключи к решению трудностей диагностики и лечения
Вот в этом и состоит главное заблуждение и настойчиво вндряемая боссами фармы идея. Мессианство РЭПа - это уникальная особенность Росии. Отсутствие независимых специалистов и центров усугубляет ситуацию. Торговый представитель ни в одной цивилизованной стране не является престижной специальностью, он очень четко это понимает. У России, как всегда, особый путь, но время довольно быстро расставит всё на свои места.

Sunrise

« Ответ #78 : 04 Июля, 2007, 21:31:48 »
И я про то же. С некотрым исключением: врач (коллега по специальности, а не скажем психиатр для терапевта) еще может как то влиять на мнение прескрайбера, уж не провизор так это точно! принес схемы-показал как хочется твоей Ко-ну еще рассказал сказки про стабильнось молекулы-м все. а решение за врачем. Мы к этому в итоге и придем. Довольно скоро.
Ребята-коллеги из содружественных Ко-вы сами читаете результаты клинич исследований ? (в оригинале  в оптимале конечно)                             

провинциал

« Ответ #79 : 04 Июля, 2007, 21:35:46 »
Это лучше (на сегодненешнюю коньюктуру) чем рядовым врачем или торговым агентом. Завтра это будет непрестижно абсолютно. Я с сожалением замечаю, что мои коллеги французы меняются в реакции, когда узнают, что я пошел в МП. Хотя они (политесс!) говорят: это оптимальное из вашей российской ситуациии.Думаю: я бы мог пробиться на повышении квалификации во Франции для врачей развивающихся стран (типа России) но выбрал иной путь. И ничего. Назад не вернешь. Надо двигаться вперед!
Не понимаю все равно Вас! Вы сравниваете французких коллег с нами? Это разве обосновано?
 но время довольно быстро расставит всё на свои места.
Неужели? И как быстро, может уже на следующий год? И зачем сравнивать Россию с цивилизованной страной, в которой абсолютно все можно купить от звания КМН до спецсигналов на автомобиль. Уверен, что все зависит от самого МП и как он себя любит. В нас есть то, особенное, чего нет у других....

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #80 : 04 Июля, 2007, 21:39:52 »
И я про то же. С некотрым исключением: врач (коллега по специальности, а не скажем психиатр для терапевта) еще может как то влиять на мнение прескрайбера, уж не провизор так это точно! принес схемы-показал как хочется твоей Ко-ну еще рассказал сказки про стабильнось молекулы-м все. а решение за врачем. Мы к этому в итоге и придем. Довольно скоро.
Ребята-коллеги из содружественных Ко-вы сами читаете результаты клинич исследований ? (в оригинале  в оптимале конечно)                             
Какие нафиг исследования,если значительная часть специалистов считают что ортофен это новое поколение диклофенака,если аллерголог говорит что противоалергических препаратов в капельных формах пока не изобрели,если панкреатин 5 летнему ребенку назначают по 40 таблеток в день,если назначается комплексная терапия арифоном с индапамидом.Конечно всегда будут умные и вдумчивые люди,но и всегда будет быдло которому ничего не надо,особенно всякие исследования
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Sunrise

« Ответ #81 : 04 Июля, 2007, 21:45:07 »
я не сравниваю фр коллег с нашими-они не врачи (хотя есть и один, зав. отделением интенсивной кардиологии в Бордо).Я забегаю вперед немного-завтра будет другая коньюктура. а сегодня нам неплохо. но надо помнить о будущем ;)
и не хаять и кичиться тачками и кошельками с чеками перед бедными коллегами. да и не пользу это бизнесу, абсолютно!
Какие нафиг исследования,если значительная часть специалистов считают что ортофен это новое поколение диклофенака,если аллерголог говорит что противоалергических препаратов в капельных формах пока не изобрели,если панкреатин 5 летнему ребенку назначают по 40 таблеток в день,если назначается комплексная терапия арифоном с индапамидом.Конечно всегда будут умные и вдумчивые люди,но и всегда будет быдло которому ничего не надо,особенно всякие исследования

к таким мы, оригинаторы, не ходим

ZloiKot

« Ответ #82 : 04 Июля, 2007, 21:50:40 »
ходят джерри,ходят-но врачи и в самом деле тупят :( если б сам не видел,промолчал бы...

Алекса

« Ответ #83 : 04 Июля, 2007, 21:52:35 »
 На день мед.работника был банкет для врачей. Слева от меня сидел кардиохирург, справа сосудистый. Оба мужчины до 40. Такие молодые, а уже достаточно известные и обеспеченные. По сравнению с ними, наверно, не престижные мы. А по сравнению с участковыми терапевтами, очень даже. Все относительно! Главное, не согнув виновато голову и не заискивающе общаться. Для этого надо свои препараты, конкурентов, исследования знать на зубок. А когда врач задает вопрос, а представитель виновато произносит:"Я вам на след. визите отвечу", вот это и заставляет на нас смотреть сверху вниз. Когда меня спрашивают доктора, почему из кардиологов в МП подалась, я стараюсь ответами поднять престиж нашей работы.
 Джерри, у меня среди друзей нет МП и врачей. Мои друзья кто в банке, кто супервайзер по сокам, даже  главный бухгалтер есть группы Руки вверх. У них зп больше моей, поэтому никто ни перед кем ни "кичится". Я же знаю про их зп, и не вызывает это раздражения. И у них тоже. Это на уровне шуток: "Блин, Алекса, офигенная у тебя работа."

Sunrise

« Ответ #84 : 04 Июля, 2007, 21:54:47 »
я в чулках на визиты не хожу >:D
(шутка)

провинциал

« Ответ #85 : 04 Июля, 2007, 21:54:58 »
к таким мы, оригинаторы, не ходим
Сами говорите не надо кичиться! И тут же вставляете такой перл, смешно однако!

Sunrise

« Ответ #86 : 04 Июля, 2007, 21:56:30 »
почему перл-Вы наверное недавно работаете, Вам маркетинг сам скажет-к категории С не ходить ибо неперспективно. Они правы.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #87 : 04 Июля, 2007, 22:00:03 »
почему перл-Вы наверное недавно работаете, Вам маркетинг сам скажет-к категории С не ходить ибо неперспективно. Они правы.
Тут разговор про "нас оригинаторов"

Sunrise

« Ответ #88 : 04 Июля, 2007, 22:04:01 »
почему кичиться? просто женерики могут себе позволдить такую роскошь. -учить пытаться..я тоже , признаюсь, хожу, когда надор побыстрее закончить, да и третим препаратом идет недорогой, почему бы нет. Но учить их-извольте.

провинциал

« Ответ #89 : 04 Июля, 2007, 22:04:09 »
Работаю давно, но я не о высказывании YO, я о том что вы поставили себя этим выражением в другую группу. И кстати, есть например эндокринологи, которых в городе на 300000 всего 3 человека, и всех трех можно смело отнести к категории С (потому что на визите они такое выдают, что вам и не снилось) и что вы к ним ходить не будете. Спуститесь на землю уважаемый оригинатор.  

Sunrise

« Ответ #90 : 04 Июля, 2007, 22:06:07 »
да ладно, член СА, я тоже к ним хожу, но у меня их больше, из десятка двоих я уже отнес к категории А так как молодцы, ребята! ;)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #91 : 04 Июля, 2007, 22:09:02 »
А пульмонологи с аллергологами,а зарвавшиеся и зажравшиеся глав. врачи,а горздравы-неужели всех в катС и на откуп дженерикам,???

Sunrise

« Ответ #92 : 04 Июля, 2007, 22:12:58 »
если Вы продвигаете пульмопрепараты+аллергогруппу-априори категория А. Надо развивать, Вы правы!
а если кардио-то нафиг их >:D

Филона

« Ответ #93 : 04 Июля, 2007, 22:59:22 »
На день мед.работника был банкет для врачей. Слева от меня сидел кардиохирург, справа сосудистый. Оба мужчины до 40. Такие молодые, а уже достаточно известные и обеспеченные. По сравнению с ними, наверно, не престижные мы. А по сравнению с участковыми терапевтами, очень даже. Все относительно! Главное, не согнув виновато голову и не заискивающе общаться. Для этого надо свои препараты, конкурентов, исследования знать на зубок. А когда врач задает вопрос, а представитель виновато произносит:"Я вам на след. визите отвечу", вот это и заставляет на нас смотреть сверху вниз. Когда меня спрашивают доктора, почему из кардиологов в МП подалась, я стараюсь ответами поднять престиж нашей работы.
 Джерри, у меня среди друзей нет МП и врачей. Мои друзья кто в банке, кто супервайзер по сокам, даже  главный бухгалтер есть группы Руки вверх. У них зп больше моей, поэтому никто ни перед кем ни "кичится". Я же знаю про их зп, и не вызывает это раздражения. И у них тоже. Это на уровне шуток: "Блин, Алекса, офигенная у тебя работа."

Согласна, хорошо написанно... Подписываюсь! ;)

WIKKA

« Ответ #94 : 05 Июля, 2007, 00:58:32 »
Каждый выбирает то, что ему ближе.  Мне нравится свободный  подвижный график, возможность самостоятельно планировать рабочий денЬ,  встречаться с интересными людьми, есть чувство азарта , желание достичь цели ( и в продажах и в продвижении карьерном). Хорошая зп, служебный транспорт и прочие сопуствующие приятности...Я уходила из престижной специальности - дерматовенерологии, но нисколько об этом не жалею. Да, врач- профессия престижная, и  имеющие  высшее медицинское образование всегда будут считать себя врачами. МП- он также в медицине, но немного по другую сторону. И почему некоторые из нас считают, что работа МП менее престижна, чем работа врача, которому вы носите взятки зачастую и этот врач, если осветить некоторые перспективы , будет назначать то, что принесет ему желанное?
Выбор между профессией врача или сотрудника фармкомпании делают не только из-за финансовых соображений. Поэтому, я считаю, что работа МП и сотрудника других уровней фармкомпаний престижна настолько, насколько профессионален человек. Действительно, есть компании, принимающие на работу людей без соответствующего образования, считаю, это огромная ошибка. И это проблема именно этих компаний.

4real

« Ответ #95 : 05 Июля, 2007, 01:12:33 »

Могу точно сказать, что, например ЯС с париетом ходит и учит ГЭРБ, но врачи назначают вместе с ним в схеме эрадикации фуразолидон+Де-Нол+амоксиклав!

Ну вообще то эрадикация и ГЭРБ это разные вещи по-моему. А какой смысл представителю заниматься образованием врачей, если его задача - продавать и с него спрашивают именно за это, а не за то, что там ещё применяется в схеме эрадикации... Пусть это делают ФУВы, ОЛ и т.д....
Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево! :D

Sunrise

« Ответ #96 : 05 Июля, 2007, 08:35:45 »
вот и я про тоже здесь твержу...

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #97 : 05 Июля, 2007, 10:34:09 »
24real:
эрадикация и ГЭРБ это разные вещи по-моему.
Абсолютно верно.

Цитата
какой смысл представителю заниматься образованием врачей, если его задача - продавать
а вы подумайте, если продавать препарат не только при ГЭРБ... ты же не против, если его будут в схемах эрадикации назначать? только каково будет удивление врача, если на вашем озуительном препарате в сочетании с трихополом и фуразолидоном-эрадикация не пройдёт? А? если вы в душе не только продавец и остатки совести у вас имеются, покажите доктору, что 2 остальных компанента это не клацид и флемоксин, если уж так, а кларитромицин и амоксициллин.

Цитата
Пусть это делают ФУВы, ОЛ и т.д....
может быть я и не написал, но ЯС проводит мероприятия с ОЛами...
и пусть врач есчо лет 5 калечит пациентов, зато как же хорошо будет продаваться ваш препарат.... :bored: :wz:
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Мяу

« Ответ #98 : 05 Июля, 2007, 14:12:45 »
Ниче не пойму...если врач категории А то он назначает Арифон а если он В или С то равэл или индап??? Врач наверное иногда и на пациентов смотрит кто что себе купить сможет да и частота визита медпреда тоже важна.
Кстати может кто знает МНН препарата Н-А-Ц Ратиофармовского? Всю листовку обслюнявила не нашла......что за шифровки такие?
Насчет престижа то лично мне плювать на престиж. Лишь бы настроение было хорошее!!!!Эх
24real:  Абсолютно верно.
 а вы подумайте, если продавать препарат не только при ГЭРБ... ты же не против, если его будут в схемах эрадикации назначать? только каково будет удивление врача, если на вашем озуительном препарате в сочетании с трихополом и фуразолидоном-эрадикация не пройдёт? А? если вы в душе не только продавец и остатки совести у вас имеются, покажите доктору, что 2 остальных компанента это не клацид и флемоксин, если уж так, а кларитромицин и амоксициллин.
 может быть я и не написал, но ЯС проводит мероприятия с ОЛами...
и пусть врач есчо лет 5 калечит пациентов, зато как же хорошо будет продаваться ваш препарат.... :bored: :wz:

Ой да ладно вам раньше соду все пили и не покалечились. А методики лечения это не есть абсолют. Через 5 лет выяснится что всё это было лажей и чтож теперь всем повеситься.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #99 : 05 Июля, 2007, 14:21:09 »
2Мяу: только эту лажу открыли 25 лет назад, придумали как с ней эффективно бороться, ВЫлечили стольких людей....

Ой да ладно вам раньше соду все пили и не покалечились
ясен пончик, они щас с пищеводом баррета, аденокарциномой и стриктурами, раньше ж не было таких эндоскопов.... базар бессмысленен.
от того, что Земля круглая, а ты этого не видела сама не значит, что это не так- доказано, и не надо тут каменный век вспоминать.

Мяу

« Ответ #100 : 05 Июля, 2007, 15:51:25 »
2Мяу: только эту лажу открыли 25 лет назад, придумали как с ней эффективно бороться, ВЫлечили стольких людей....
ясен пончик, они щас с пищеводом баррета, аденокарциномой и стриктурами, раньше ж не было таких эндоскопов.... базар бессмысленен.
от того, что Земля круглая, а ты этого не видела сама не значит, что это не так- доказано, и не надо тут каменный век вспоминать.

истину глаголешь)) только иной раз врачи считают что фарм. компании им должны за то что врачи продвигают их препараты. Я робко пытаюсь обьяснить что им дадены в руки современные средства для лечения пациентов. Что касается язвенников и иже с ними то все духтора отмечают что их в последнее время стало меньше.....удивленно предполагая "это наверное потомучто мы их лечить правильно стали"
я тут вспомнила как мы ищо на практике в аптеке резерпин №1000 фасовали.....и гипертонию этим лечили...и клофелином всех нафик

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #101 : 05 Июля, 2007, 18:25:42 »
истину глаголешь)) только иной раз врачи считают что фарм. компании им должны за то что врачи продвигают их препараты. Я робко пытаюсь обьяснить что им дадены в руки современные средства для лечения пациентов. Что касается язвенников и иже с ними то все духтора отмечают что их в последнее время стало меньше.....удивленно предполагая "это наверное потомучто мы их лечить правильно стали"
я тут вспомнила как мы ищо на практике в аптеке резерпин №1000 фасовали.....и гипертонию этим лечили...и клофелином всех нафик
Клофелин и сейчас препарат первого выбора у многих врачей,метронидазол и анальгин кстати тоже...

Алекса

« Ответ #102 : 05 Июля, 2007, 18:42:55 »
YO, простите, а это в каком городе такое безобразие? Конечно,бывают подобные ископаемые, но это чаще всего старушки-терапевты. Кстати, вот я сама кардиолог, но бабку свою пить клофелин отучить не могу. И какие только схемы ей ни подбирала, и эффективны были некоторые, но все равно, ей субьективно только от клофелина лучше. Или еще, когда клофелин назначают, когда старушка-клофелинщица терапевта за горло берет,дескать выпиши клофелин и все! И объяснять что-то у врача ни сил ни времени нет.
 К вопросу о престиже, нам, хвала небесам, в тупые головы обывателей-пациентов ничего вдалбливать не надо! Количество ненормальных, с уходом в фармбизнес, в моей жизни значительно сократилось.
 А анальгин сама редко, но на зуб, когда он болит, кладу...... :-\

4real

« Ответ #103 : 05 Июля, 2007, 19:08:37 »

Для этого, коллега, есть Маастрихт. А насчёт образования, которое идёт со стороны представителей, так это большое зло на мой взгляд. Чему могут научить люди с промытыми компаниями мозгами, мы все видели не один раз. Кстати, то-же относится и к некоторым ОЛ, которые слишком зависимы о компаний и говорят только то, за что им платят, но это ИХ проблемы, это вопрос ИХ профессионализма.
А показатель профессионализма представителя - ПРОДАЖИ. Конечно, не забывая об этике во всех проявлениях... :)

Мяу

« Ответ #104 : 05 Июля, 2007, 19:33:03 »
Клофелин и сейчас препарат первого выбора у многих врачей,метронидазол и анальгин кстати тоже...

Кто пьет клофелин того уже никакие другие препараты не возьмут. Ну и обьективно есть видимо такие запущенные гипертензии когда только он подходит. Вопрос в том что раньше им повально гипертензию лечили калечили. Метронидазол при анаэробных инфекциях тоже вещьчь. А анальгин в общем то нормальный анальгетик если конечно не жрать его часто. При разовых болях нормуль подходит.
Можно вопрос умным людям!!!!??? Откуда взялась мысль что амброксол действует сразу а бромгексин через неделю начинает? Если амброксол это активный метаболит бромгексина то получается что бромгексин неделю чтоли метаболизируется )))???