Голосование

Работать МП сейчас - это?...

престижно
стыдно
надо уходить во врачи
торгпредом лучше
я уж далеко не реп..
я ещё не реп..
нормуль!
работать МП лучше, чем врачом
ситуация сильно изменилась и сейчас не пошел бы в МП

Автор Тема: Насколько престижна сейчас работа МП?  (Прочитано 249889 раз)

провинциал

Re: Насколько престижна сейчас работа МП?
« Ответ #35 : 03 Июля, 2007, 22:18:00 »
если смысл работы тусануться в опред кругах и в загранках, хорошо пожрать-то это ненадолго
Я в шоке! А для чего жить то тогда. Я в свои  годы работы врачом даже предстваить себе не мог, что когда-то поеду заграницу, а еда в Макдональдсе считалась  каким-то невиданным пиршеством... Жить не думая о деньгах и когда твой ребенок и жена ни в чем не нуждаются, это я считаю большим плюсом работы МП.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #36 : 03 Июля, 2007, 22:18:58 »
2провинциал: я так же думал, работая в аптеке....
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #37 : 03 Июля, 2007, 22:20:10 »
2Mansur:
2Yaro: Это как будешь вести себя изначально, фальш в отношении к тебе достаточно легко вычисляется.
Да легко. Только мы говорили о главных специалистах и главврачах. Все это ОЛ - и послать нах вы их не можете, это не рядовые врачи и фальшь терпеть придется...

Простите за нескромный вопрос - вы в первой компании работаете? И ваша должность медпред?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2007, 22:22:47 от Yaro »

провинциал

« Ответ #38 : 03 Июля, 2007, 22:20:39 »
2провинциал:
 Для всех названныз МП - человек второго сорта. Просто из вежливости не говорят. Напоите на рыбалке - много о себе интересного узнаете.
ЗЫ Шут кстати тоже веселит короля...И его свиту...

Это где так все плохо?

Tors

« Ответ #39 : 03 Июля, 2007, 22:27:19 »
2Yaro: Неужто нашего брата так сразу и видно  ;D? Да, всё так! Только с фальшивыми людьми ( а такие дествительно есть и немало) стараюсь поменьше общаться: ни толку, ни настроения. Бывает по-всякому, но чтоб ВСЕ тебя считали г..м и человеком второго сорта - позвольте. Когда гл.специалист помогает за "спасибо" в трудоустройстве родственника - это фальш??

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #40 : 03 Июля, 2007, 22:34:01 »
2Mansur: Люди разные, есть хорошие, есть плохие. Я сам каждый день общаюсь с главными специалистами и чиновниками комздрава. Есть замечательные люди на самом верху. Просто я свое мнение озвучил в ЦЕЛОМ, вот и все. По вашим постам видно, что вы в своей первой компании работаете на первой ступеньке - уверяю вас, пройдет время, вы смените компанию, пойдете на повышение (искренне желаю) и....согласитесь с моими словами....Удачи!

Tors

« Ответ #41 : 03 Июля, 2007, 22:38:38 »
2Yaro: : Согласен abs. Просто прозвучало как "всех под одну гребенку". Каждому свое... ;)

BIS

« Ответ #42 : 04 Июля, 2007, 00:59:03 »
Престиж зависит не от должности, а как ты работаешь. Но во всяком случае - это лучше чем сидеть в поликлинике

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #43 : 04 Июля, 2007, 01:46:15 »
2BIS:
это лучше чем сидеть в поликлинике
Как сказал Яро-каждому своё! может  кому-то прикольно сидеть в полуклинике, у кого-то выхода другого нет (приехал из соседнего края, области, гос-ва) дали хату,сказали-паши 10 лет и живи, не тужи....всё относительно.
Цитата
Престиж зависит не от должности, а как ты работаешь
тож верно, как ты себя ощущаешь, что-то схожее в теме про Рабов и свободных людей...
 ;)
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Poltergeyst

« Ответ #44 : 04 Июля, 2007, 09:38:30 »
2BIS: Путаешь, дорогой (ая?). Это УВАЖЕНИЕ зависит от того, как работаешь. А ПРЕСТИЖ гвоздями прибит к профессии. Раньше престижно было быть космонавтом. Теперь- олигархом, крупным бандитом, политиком.
И почему, говоря о престиже, мы сравниваем себя все с теми же докторами? Это в 70-х престижно было доктором работать! А теперь, сорри, не очень...

Lecce Pen

« Ответ #45 : 04 Июля, 2007, 09:59:56 »
Здравствуйте, коллеги!
Вопрос в своем первоисточнике звучал совсем по другому, нежели была развита тема.
Так почетно быть МП или нет.
Я уверен, что есть архаровцы своего дела.
В прошлом - доктор, думаю, в отличие от братьев-провизоров, мне - было, что терять.
И тем не менее...
Пришлось.
Все зависит от того, как подходить не к вопросу, а его разрешению.
Я пробовал медицину под всеми соусами: в частном виде и муниципальном.
Вывод один - пока она (медицина) - незрела.
Думаю, что и фармация находится на том же уровне.
Как оно? Разрядил страсти или только накалил, братья и сестры?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #46 : 04 Июля, 2007, 10:28:59 »
Здравствуйте, коллеги!
Вопрос в своем первоисточнике звучал совсем по другому, нежели была развита тема.
Так почетно быть МП или нет.
Я уверен, что есть архаровцы своего дела.
В прошлом - доктор, думаю, в отличие от братьев-провизоров, мне - было, что терять.
И тем не менее...
Пришлось.
Все зависит от того, как подходить не к вопросу, а его разрешению.
Я пробовал медицину под всеми соусами: в частном виде и муниципальном.
Вывод один - пока она (медицина) - незрела.
Думаю, что и фармация находится на том же уровне.
Как оно? Разрядил страсти или только накалил, братья и сестры?
Я думаю что если медицина незрела-то муниципальная и больничная фармация уже в процессе гниения,через пяток летостанется только частный сектор с продавцами филологами...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Рики Тики Тави

« Ответ #47 : 04 Июля, 2007, 10:33:09 »
все зависит от твоего призвания.
или врач или медпред,
к чему лежит сердце и кошелек:-)))))))))) :P
Истина где-то рядом............

Lecce Pen

« Ответ #48 : 04 Июля, 2007, 11:25:54 »
Так все-таки сердце или кошелек?

Kukla77

« Ответ #49 : 04 Июля, 2007, 11:41:16 »
А давайте взвесим те плюсы, которые нам даёт профессия и минусы её?

Попытаюсь. Итак плюсы:
тренинги - никто не будет спорить, что уровень интеллекта повышается?
для дам - наконец-то мы сели за руль
опять же наличие корп. автомобиля на полном содержании не из своего кармана
финансовая независимость
иностранный язык - чаще английский (хоть по чуть-чуть, но все представители начинают говорить, хотя бы в объеме туриста)
возможность знать больше хотя бы в нескольких областях медицины (никогда такая возможность и не снилась рядовому доктору, а опинионы сильны в своей узкой зоне)
уверенность в себе
принадлежность к неплохому социальному классу
возможность развития, карьеры
общение с умными и приятными врачами и фармацевтами

Минусы:
надо работать, учиться, нельзя обманывать и филонить. Приходится общаться и с дураками. Но, если это врач - это ненадолго (моржно вычеркнуть из базы), если фармацевт - есть и другие в аптеке.

И ещё, если представитель считает свою работу престижной - он "транслирует" уверенность в себе и благополучие внешним клиентам. Если представитель считает себя жалким и ничтожным, то же будет чувствовать и клиент. Могу напоить всех своих клиентов (да и поила уже), столько услышу объяснений в любви...Конечно, для этого некоторым надо не 1 год проработать.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Lecce Pen

« Ответ #50 : 04 Июля, 2007, 11:43:08 »
Я думаю что если медицина незрела-то муниципальная и больничная фармация уже в процессе гниения,через пяток летостанется только частный сектор с продавцами филологами...
А продавцы-филологи - это тренинговые агентства или мы с вами, я Вас стеснительно спрашиваю?
Не обижайтесь, просто уточнить хотелось, может опечатка?

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #51 : 04 Июля, 2007, 14:19:29 »
ДАвайте определимся наконец, что такое "престиж" . Большой энциклопедический словарь трактует этот термин как "авторитет, влияние". Социальный престиж - это привлекательность, приписываемая в общественном сознании различным сторонам деятельности людей.
Привлекательна ли работа МП в сознании людей? Думаю, что, по большей части, да. Люди, не знакомые с изнанкой этого бизнеса, видят блестящую обложку, и считают этот вид деятельности привлекательным.
Считают ли люди с опытом и стажем, что в должности МП они обладают авторитетом и влиянием? Думаю, МП в здравом уме отдают себе отчет, что их авторитет и влияние - как в Компании - работодателе, так и по отношению к клиентам - далеко не так велики, как хотелось бы.
Является ли эта ситуация чем-то исключительным на рынке труда? Нет, конечно, "солдаты" везде в одинаковом положении.
Что остается тогда престижного в работе? Гигиенические факторы  - зарплата, машина, страховка, питание и тыды и тыпы. Эти факторы могут делать работу привлекательной - значит, в какой-то степени, престижной.
На мой взгляд, работа МП перестала быть эксклюзивной, и решения принимать МП не дают. Отсюда и снижение престижа.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2007, 14:24:28 от Sova »
Be & play.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #52 : 04 Июля, 2007, 14:24:17 »
А продавцы-филологи - это тренинговые агентства или мы с вами, я Вас стеснительно спрашиваю?
Не обижайтесь, просто уточнить хотелось, может опечатка?
Продавцы-филологи-это выпускники пед.института работающие за прилавком в аптеке.
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Tors

« Ответ #53 : 04 Июля, 2007, 15:35:21 »
2Sova:: После такого поста так и хочется написать : "Всем спасибо, все свободны. Тема закрыта."  ;D

Sova - респект! :photo: Спасибо!

Lecce Pen

« Ответ #54 : 04 Июля, 2007, 16:23:18 »
Подождите закрывать тему!
Тем более не понимаю!
А что выпускники пединститута делают за прилавками аптек?

Tors

« Ответ #55 : 04 Июля, 2007, 18:55:52 »
2Lecce Pen::o  :o :o ЕСТЬ ТАКИЕ???? ГДЕ??

Sunrise

« Ответ #56 : 04 Июля, 2007, 19:06:09 »
А давайте взвесим те плюсы, которые нам даёт профессия и минусы её?

Попытаюсь. Итак плюсы:
тренинги - никто не будет спорить, что уровень интеллекта повышается?

уровень интеллекта никакими тренигами не повысишь. это, извиняюсь за расизм, врожденное. как и грамотность (нет такого словосочетания "медицина незрела" есть незрелая медицина или медицина не зрела, а загибалась итд..
но это так, лирическое отступление. Я в душе лингвист, поэтому такой дотошный к грамматическим и синктатическим ошибкам...)
Кукла-да, на вас влияют,ваши тренеры, продакты,  и вы это все хорошо воспринимаете, типа "все супер,мы крутые" и правильно, гланое-непоколебимое чувство правоты, чего не отнять у сотрудников вашей Ко, действительно все как в Эклизиасте-чем больше знаешь, тем больше горечь и несчастья...не в личной жизни, а вообще, филосовски...
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2007, 19:10:33 от Jerry »
Да здравствует, долой и не допустим!

Алекса

« Ответ #57 : 04 Июля, 2007, 19:20:20 »
 А какую работу, коллеги, Вы считаете престижной? Врач-большая часть докторов обычные, ничего из себя не представляющие. Сидят себе на приемах, бегают по вызовам. Другое дело, если ты крутой хирург, кардио, например, или пластический. Но для этого надо иметь талант, терпение ну и материальную поддержку со стороны, например, от родителей!  А иначе на что жить от 25 до 35 лет? На 10000 руб? А если семья, а если ты единственный кормилец? Ну и потом, мне года работы в стационаре хватило понять, что врач-это далеко не престижно! На тебе гигантская ответственность ввиде человеческой жизни, копеечная зарплата, ненормальные энцефалопатичные пациенты и их родственники, куча писанины и т.д.
 Учителя, преподаватели и прочие бюджетники?  престижно? Нет. Если ты не ректор или на худой конец не директор школы.
 Другие торговые представители? Уж лучше хорошие лекарства продавать, чем пиво, сигареты или кастрюльки. Да и уровень общения повыше у нас. Это тебе не с каким-нить хачиковской рожей-директором магазина трепаться(у меня подруга по ликерке Исток  работала)
 Банки, нефтянки, металлургия-простите, не там мы все учились. И папы у нас, скорее всего, не короли бензоколонки, чтобы свое чадо пропихнуть.
 Свой бизнес-рискованно, ненадежно.
 А то, что Олы на нас свысока смотрят, они и на тебя просто врача также смотрели бы. Карьерный рост в медицине? В лучшем случае к 45 годам-зав.отделения. В фармбизнесе шансов карьерного роста гораздо больше.
 Мне все знакомые завидуют, когда я про свою работу рассказываю, или в каком шикарном отеле на тренинге были, или какую новую машинку дали, и как ее оплачивают, и телефоны оплачивают, и бонусы платят.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Sunrise

« Ответ #58 : 04 Июля, 2007, 19:25:59 »
Ухожу от темы: в прямом эфире Путин говорит по английски. Молодец, способный чел, хоть и с акцентом, о блин, заговорил по французски! молодец!

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #59 : 04 Июля, 2007, 19:30:29 »
2Jerry: ага, сам обалдел!

Sunrise

« Ответ #60 : 04 Июля, 2007, 19:34:19 »
Алекса: скромнеее надо быть, но тебе не получится так, ты должна быть на виду всегда, это твое, мое же несколько иное, я предпочитаю быть в тени, но если возникнет дискуссия-вот он я, хорошо, Вы , доктор, утверждаете что такой то препарат Вас устраивает, хорошо, но что Вы скапжете по поводу....итд итп...эх, не было у меня денег на ординатуру, ни на оспирантуру (надо кормить семью) но теперь я могу развить и проявить свои способности в другом-в борьбе с возвражениями, в дискуссии на равных среди коллег-научных сотрудников...теперь это мое, своеобразное замещение.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2007, 19:38:40 от Jerry »

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #61 : 04 Июля, 2007, 20:13:29 »
  Мне все знакомые завидуют, когда я про свою работу рассказываю, или в каком шикарном отеле на тренинге были, или какую новую машинку дали, и как ее оплачивают, и телефоны оплачивают, и бонусы платят.
Вот я и говорю - "что такое престиж, каждый понимал по-разному..." >:D
Be & play.

Алекса

« Ответ #62 : 04 Июля, 2007, 20:22:04 »
 Престижно иметь свой банк, или завод, или хоть одну нефтяную скважинку..... ну или быть ТОПом на заводе или в банке....
 А работу, на которой платят от 500 до 2000, престижной назвать нельзя. Но от других таких же "непрестижных" мы отличаемся дополнительными факторами, как машина, тренинги , страховки. Т.е мы престижнее учительницы начальных классов или учаскового терапевта или первостольника!
 А друзья, собственно, и без рассказов видят машины, и как чеки за телефон и бензин в кошелечек прячем.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Sunrise

« Ответ #63 : 04 Июля, 2007, 20:30:19 »
Я бы не стал (и не делаю этого) козырять своим материальным превосходством. Ибо они (бедные материально) порой душою богаты намного, Алекса...
Мои друзья, французы, оценили меня именно как доктора, желающего развития, а не как торгового представителя, пусть и очень известной Ко. врач-это звучит действительно гордо! (пусть пока и не у нас, а за рубежом). Скромнее надо быть, увы для Вас...

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #64 : 04 Июля, 2007, 20:30:23 »
Конечно, это такой момент маленького триумфа, когда чек за бензин в кошелечек прячешь
Be & play.

Tors

« Ответ #65 : 04 Июля, 2007, 20:30:56 »
2Jerry: : Вот уж соглашусь абсолютно! Сокурсники, бывает, желчью брызжут, когда встречают, хотя не провоцирую... :mad:

провинциал

« Ответ #66 : 04 Июля, 2007, 20:32:14 »
Я бы не стал (и не делаю этого) козырять своим материальным превосходством. Ибо они (бедные материально) порой душою богаты намного, Алекса...
Интересно, просто, вы убеждаете, что работать МП непрестижно???

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #67 : 04 Июля, 2007, 20:33:07 »
2Mansur: Ну вот что им стоит тоже пойти в преды?

Sunrise

« Ответ #68 : 04 Июля, 2007, 20:34:54 »
Я искренне люблю своих коллег-врачей, даже если они завидуют мне. Я стараюсь им подчеркнуть их уникальность как носителя особенной миссии, и это получается. Сегодня ты Царь-зкавтра ты Никто.

Tors

« Ответ #69 : 04 Июля, 2007, 20:36:59 »
2Антибиотик: : У меня такая же первая мысль, как сажусь в машину : "Ребят, а Вам  что мешает начать жизнь с чистого листа?"  :-\
2Jerry: : В точку... :( :( :(