Голосование

Работать МП сейчас - это?...

престижно
стыдно
надо уходить во врачи
торгпредом лучше
я уж далеко не реп..
я ещё не реп..
нормуль!
работать МП лучше, чем врачом
ситуация сильно изменилась и сейчас не пошел бы в МП

Автор Тема: Насколько престижна сейчас работа МП?  (Прочитано 254000 раз)

del_1980

Re: Насколько престижна сейчас работа МП?
« Ответ #105 : 05 Июля, 2007, 20:48:11 »
бла-бла-бла... А я вот стараюсь не кичится перед врачами зп,машиной,поездками и т.д... на вопросы о достатке отвечаю уклончиво.Не нужно докторам этого знать.Если будут знать о нас много-будут относиться с завистью,обидой,недоверием.Мне гораздо удобней,когда доктор на визите говорит о препарате и пациентах,а не выспрашивает,в  какой компании сейчас есть вакансия мп.Много будут знать -много появится желающих сменить работу...Нам это нужно?
Незаменимых у нас нет.

Алекса

« Ответ #106 : 05 Июля, 2007, 20:55:51 »
  А если доктор ездит на Хаммере? Или врач выходя, показывает на твой символ со словами, эта страшненькая машинка-Ваша? И садится в Бумер.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #107 : 05 Июля, 2007, 21:04:35 »
  А если доктор ездит на Хаммере? Или врач выходя, показывает на твой символ со словами, эта страшненькая машинка-Ваша? И садится в Бумер.
Количество таких врачей доли процента от общего числа труженников нищей медицины.
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Алекса

« Ответ #108 : 05 Июля, 2007, 21:30:16 »
 У меня клиент-зав.отделением сосудистой хирургии на Хаммере катается.....
А я реп, просто реп...

Poltergeyst

« Ответ #109 : 05 Июля, 2007, 22:23:05 »
Ребята, вы опять ушли в сторону от темы. Кстати, Алекса. Твой хирург деньги на хамер не зарабатывал, а вымогал. И престижной получается машина, а вовсе не профессия... По-моему, НАЕМНЫЙ труд в наши непростые времена не может быть престижным. На ЛЮБОМ наемном работнике пытаются выспаться все, кто может это сделать. Те, кому должен он, те, кто ЕМУ должны, начальники, клиенты, государство и частные лица...  :( Так давайте смотреть на ситуацию, как японцы. Делай, что должно, и пусть будет, что будет...

Алекса

« Ответ #110 : 05 Июля, 2007, 22:58:21 »
 Ну уж смотреть в карман другим и выяснять, кто как деньги зарабатывает! Может, у него сеть аптек, ну или другой какой бизнес. Человек-то влиятельный! Да и операций много платных или по ДМС.

ГангстаРЕП

« Ответ #111 : 05 Июля, 2007, 23:41:23 »
Скупая мужская слеза умиления...Есть еще люди, смотрящие на жизнь сквозь розовые очки... Платные операции...ДМС...И - бац! ХАММЕР!!! :flowers: :flowers:
Из своего опыта могу сказать, что такие крутые перцы от медицЫны как раз-таки умудряются весьма эффективно интегрировать бизнес в лечение пациентов...Не всегда это плохо - и пациент доволен и врач при бабках, другое дело что когда-нить начнет превалировать что-то одно...
Но к этому моменту милая Алекса дослужится-таки до КАМа и ей это будет уже не важно! ;)
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
                                                              Чингисхан (с)

Hugo

« Ответ #112 : 06 Июля, 2007, 08:36:20 »
.
Можно вопрос умным людям!!!!??? Откуда взялась мысль что амброксол действует сразу а бромгексин через неделю начинает? Если амброксол это активный метаболит бромгексина то получается что бромгексин неделю чтоли метаболизируется )))???
Откуда вообще взяли что амброксол эффективнеей бромгексина?  :smart:
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Визор

« Ответ #113 : 06 Июля, 2007, 09:31:34 »
Клинически эффективней. По моему это факт, не так ли? Так же думаю что вся тема есть какая то изба флудильня. ИМХО.
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #114 : 06 Июля, 2007, 13:38:29 »
Тема схожа с другой- МП рабы или свободные человеки?! кто как себя осчусчает тот так и относится, почему бы не спросить ассенизатор-престижно или нет? а что б мы все и МП и КМН и ДМН с профессорами и президентами в собственном дерьме не захлебнулись....
профессии разные нужны и важны, лишь бы быть в них профессионалом!
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Femid

« Ответ #115 : 06 Июля, 2007, 23:09:47 »

У меня клиент-зав.отделением сосудистой хирургии на Хаммере катается.....
А я реп, просто реп...

Это 1% из 100000000000%. И что? А у кого то есть самолет и катер и еще много чего есть у кого...

А престижность зависит от той компании в которой работаешь и сколько зарабатываешь

Sedative

« Ответ #116 : 16 Августа, 2007, 21:36:33 »
Очень стыдно. Нельзя же так продаваться за пять копеек!
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Gold

« Ответ #117 : 19 Августа, 2007, 14:55:21 »
Нормальная работа, да работа. Врачи обслуживают пациентов, мы обслуживаем врачей. Только в силу своей квалификации некоторый врач на таком уровне, что пациенту кажеться -бог, ну и нас иногда так бывает  :). Так что работа обыкновенная, не престижная, но и не дворник

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #118 : 16 Сентября, 2007, 19:10:54 »
Да, работаем в Отделе Продаж.
Все преходяще, музыка вечна!

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #119 : 16 Сентября, 2007, 21:29:07 »

кто как себя осчусчает тот так и относится, почему бы не спросить ассенизатор-престижно или нет? а что б мы все и МП и КМН и ДМН с профессорами и президентами в собственном дерьме не захлебнулись....
профессии разные нужны и важны, лишь бы быть в них профессионалом!
Ну вот люблю я Антибиотика со страшной силой!!!!.... Практически все, что ни скажет - не в бровь, а в глаз. Я, честно говоря, вообще не понимаю, как мог возникнуть этот вопрос на форуме?! Эй, люди, вы что, себя насилуете, работая не непрестижной работе?! Чего вам не хватает до престижности-то, объясните за ради бога. Я за 10 лет и МП побыла, и РМ, сейчас переводят в территориалы - где больше престижу-то?! Поясню для скептиков - никого не подсиживала, ни с кем не спала, просто слушала тренинги Рэнда, работала и вот... Я не уверена, что только ценой собственных усилий и знаний была бы сейчас в главврачах...
Жадность ведет к бедности

12345

• Гость
« Ответ #120 : 21 Сентября, 2007, 20:08:59 »
Ни хрена не престижна. Просто лучше, чем вымогать взятки с больных или нищенствовать, не имея возможности прокормить свою семью. Достойнее. Но надо либо вверх расти, либо уходить. По кабинетам-ординаторским в зрелом возрасте несолидно бегать, особенно мужчине.

ZloiKot

« Ответ #121 : 22 Сентября, 2007, 01:43:45 »
2Аппендюк: 212345: просьба не выражаться на форуме! все вопросы решайте в личке!
212345: советую поменять аватар! :guns:

Kukla77

« Ответ #122 : 22 Сентября, 2007, 17:31:49 »
2Белкин:
Эй, люди, вы что, себя насилуете, работая не непрестижной работе?! Чего вам не хватает до престижности-то, объясните за ради бога

В том то и дело, что насилуют. Очень многие. Наглядный пример:

212345:
Цитата
Ни хрена не престижна. Просто лучше, чем вымогать взятки с больных или нищенствовать, не имея возможности прокормить свою семью. Достойнее. Но надо либо вверх расти, либо уходить. По кабинетам-ординаторским в зрелом возрасте несолидно бегать, особенно мужчине.

И не поймёт ведь чел, что можно не бегать, а приходить, когда тебе искренне рады и тебя ждут. И с тобой интересно и все бросают дела ради тебя. И такой энергией от этого заряжаешься!

Моё ИМХО: если человек не умеет быть интересным для клиентов, не стремится к совершентсву, элементарно не читает книги, не может поддержать культурную беседу, ему очень некомфортно в профессии МП. Всегда будет ощущать себя лишь "впаривателем".

И, надо уметь видеть позитив в любой ситуации. Если стакан всегда наполовину пуст - будет очень тяжко в жизни. Кругом будут злые клиенты, сволочные начальники, неблагодарная компания и вообще - непрестижная работа. Если позитивизма не дано, безумно сложно его в человеке вырастить. :-[ Особенно, если он сам не хочет. :(
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #123 : 22 Сентября, 2007, 18:05:58 »
2Kukla77:
Спасибо! +1! Я думаю, что в любой профессии есть люди случайные и работа для них - крест тяжкий и неподъемный. Не то что лентяи, а просто - не их эта работа. Есть у меня знакомый, долго мужик маялся, работая за ради денег торгпредом, а потом плюнул - ну достало - сил нет и подался в краснодеревщики (всю жизнь мечтал с деревом работать). Так сейчас у него уже производство собственное и довоооольный.... Главное, сидит не в директорском кабинете, а в цеху, новые рабочие и не верят, что он хозяин. О как! Интересно, а профессия краснодеревщика престижна?
ЗЫ: А стакан-то наполовину полон!!!! :tb:
Жадность ведет к бедности

Kukla77

« Ответ #124 : 22 Сентября, 2007, 18:14:11 »
2Белкин:

Пожалуйста!!! И Вам за +1 спасибо. Жаль, я недавно Вам репутацию уже повышала, повторно пока не могу.

Случайные люди, безусловно, есть. Наверное 5-10%. Главное, как им самим понять это? Я вот когда-то тоже думала, что я случайный, мне было некомфортно на визитах, но так было только до нормальных селлзовских тренингов. После этого я почувствовала, наконец, что я продавец. И мне комфортно быть им.

Так что, мне кажется, качественные тренинги должны помочь людям понять  - случайны ли они в продажах. Или им лучше быть краснодеревщиками, художниками, модельерами, моделями.

ЗЫ: А стакан-то наполовину полон!!!!

Полон-полон!!! ;)
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

12345

• Гость
« Ответ #125 : 22 Сентября, 2007, 23:10:21 »
По ходу дела меня не поняли.

У меня хорошая компания, хоть некоторые индивидуумы поливают ее грязью. Начальство - дай бог ткаждому. Препараты такие, что самому как врачу не стыдно. Но нельзя работать долго МП. Тема обсуждалась в других разделах. Надо расти вверх. Иначе - это застой и примитивизм. Все доктора проходили санитарскую, сестринскую практику. Не для того, что им это суперинтересно было, а чтоб знать и уметь лучше м/с, научить ее при необходимости. Так и менеджеры, регионалы в фарме. МП надо оттарабанить свой срок  на должности и вверх, к вершинам олимпа или еще куда. А метаться, ходить или солидно вплывать в кабинеты все равно не вариант долго работать. Мало кто из нас мечтает доработать до пенсии, будучи МП. Особенно мужчины.

ГангстаРЕП

« Ответ #126 : 22 Сентября, 2007, 23:43:01 »
Вас, коллега, действительно не поняли. Однако, позвольте заметить, что девушек (кототрые, кстати, уже не просто репы  ;)) задел Ваш пренебрежительный тон по отношению к МП вообще. Пример с санитарками хорош, но ни один нормальный врач не будет относится к с реднему и младшему медперсоналу с высокомерием и презрением. Понятно, что мужчине в фармбизнесе желательно стремится к бОльшему, как вообще в жизни. Только дорасти до куда-нибудь стыдясь своих корней сложно. Да и став, допустим, регионалом Вы будете, получается, смотреть на подчиненных свысока? Каждый делает свое дело, на своем уровне ответственности, просто все зависит от ЛИЧНОГО отношения к работе. Поэтому вопрос о престижности, ИМХО, надуман как раз-таки сомневающимися личностями. Те, кто работает (и зарабатывает  :D) такие вопросы просто не волнуют. МП - это МП, а престижность зависит лично от тебя.
З.Ы. Остапа понесло...Надеюсь, никто не уснул? ;)
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
                                                              Чингисхан (с)

12345

• Гость
« Ответ #127 : 22 Сентября, 2007, 23:52:28 »
А я не стыжусь. Мне мои однокурсники многие завидуют, но свалить с медицины пока не хотят. А я вижу и оборотную сторону медали помимо 5-дневной рабочей недели, тачки, з/п и прочих капиталистических благ. Многие считают это пессимизмом или скепсисом. А я - реализмом.  Поэтому, в опросе вариант, выделенный жирным шрифтом, отметил последний.

А к подчиненным никогда не относился с презрением. Скорее наоборот.

Gold

« Ответ #128 : 23 Сентября, 2007, 11:25:20 »
Кто же сказал, что амбиции плохо. МП без амбиций, все равно, что китаец без лапши :)

Аппендюк

« Ответ #129 : 23 Сентября, 2007, 14:13:38 »
Где- то в начале темы мы пытались выяснить, а что вообще такое "ПРЕСТИЖНАЯ" работа. Предлагаю новое определение. Это та работа, которой хотят заниматься наши дети. Раньше дати хотели быть космонавтами, я в детстве хотел быть полярником. А мой сын достаточно долгое время хотел быть МП.  :)
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Medtaran

« Ответ #130 : 23 Сентября, 2007, 14:44:31 »
А сейчас кем хочет?
Dum spiro-spero

Аппендюк

« Ответ #131 : 23 Сентября, 2007, 15:09:25 »
Когда ребенок понял, что сначала надо в меде учиться, планы свои скорректировал. Теперь хочет быть дипломатом, поступил на Международные отношения.
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

ЗУБР

« Ответ #132 : 24 Сентября, 2009, 20:12:49 »
Снова "оживает" данный вопрос. Знаю, что некоторые коллеги возвращаются в ряды врачей. Это было и раньше (1%), но сейчас еще и зарплата на некоторых врачебных вакансиях на 25-30% больше среднестатистической зарплаты МП. Так получается - все же работа МП престижна, если не уходим за большей зарплатой? (Имею ввиду зарплату МП без бонусов).
Клинический нейрофизиолог по призванию.

tati

« Ответ #133 : 24 Сентября, 2009, 20:19:17 »
ИМХО, мне престиж безразличен. Я провизор, а провизоры-информаторы в аптеках были и при социализме. Моя ЗП сейчас меньше, чем если я уйду обратно на заведование аптекой, а престиж... Да нет его. Если кто из МП заслужил уважение клиентов, то не из-за костюма и ноута, а кто нет - звиняйте.

Рэнд

« Ответ #134 : 24 Сентября, 2009, 21:02:42 »
Только что мой друг-однокурсник, отработавший 7 лет МП в Гексале, вернулся, после получения сертификата, на должность участкового врача-педиатра. Ему, явно, не стоило бы рассказывать о "престижности" работы МП - просто человек решил свои проблемы ( сыновья поступили в вузы) и решил вернуться к любимому делу. После 5-7 лет работы вопрос о "престижности" уже не стоит... Молодец, завидую.

RU_beroid

« Ответ #135 : 29 Сентября, 2009, 20:11:22 »
Врач - это врач.
Мед. пред - это продавец.
Все остальное нюансы.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #136 : 29 Сентября, 2009, 20:35:22 »
Врач - это врач.
Мед. пред - это продавец.
Все остальное нюансы.

Не надо так примитивно судить о медпредах. Прямыми розничными продажами медпредставители не занимаются. Хотя бы поэтому к продавцам причислять МП некорректно.
Если говорить всё же о престижности этой профессии, то всё конечно относительно - зависит от компании, от целевой аудитории, многих других аспектах работы, и в конце концов, от того как человек сам к этому относится.
Самый тёмный час перед рассветом

RU_beroid

« Ответ #137 : 29 Сентября, 2009, 20:57:03 »
Что касается примитивности суждений; ответь мне пожалуйста на вопрос:
Какой основной критерий эффективности работы МП?

По поводу престижности:
понятие престижности или чаще НЕ престижности той или иной работы по моему актуально только в России. Каждый работает только так, как он может себе это позволить. Если человек нашел себя в работе, работа приносит результат и работнику и тем людям для кого он работает, как ему можно говорить что он занимается не престижным делом.
НЕ престижно быть БЕЗ РАБОТЫ!!!

Kukla77

« Ответ #138 : 29 Сентября, 2009, 21:06:00 »
2RU_beroid:
Если человек нашел себя в работе, работа приносит результат и работнику и тем людям для кого он работает, как ему можно говорить что он занимается не престижным делом.
НЕ престижно быть БЕЗ РАБОТЫ!!!

Золотые слова!!!  :flowers: Вечные метания росиян, взращённых на Достоевском: "Тварь ли я дрожащая, иль право имею...". Вон в буддизме все профессии почётны, и не принято обсуждать это в принципе. И ходят люди, улыбаются всем...

Рэнд

« Ответ #139 : 29 Сентября, 2009, 21:40:22 »
И еще цитата: "Работающий головой получает больше, чем работающий руками". Хороший МП много работает именно головой.