Автор Тема: Детское питание  (Прочитано 20618 раз)

Кошатница

Re: Детское питание
« Ответ #35 : 16 Февраля, 2011, 10:52:57 »

почему-то смесь,вроде бы подходящая по характеристикам по всем параметрам для дитя предположим с пищевой аллергией (все остальные диагнозы исключены в ходе обследования)-вызывают более худший эпизод обострения той же аллергии что делать?пробовать другую такую же красивую и подходящюю!

Так такой вариант не редкость, смесь, как показывает практика, надо подбирать индивидуально.  У коллеги была ситуация, когда после лактационного криза, она, как и многие, сочла себя немолочной мамой и перешла на смешанное вскармливание. Начали с Нутрилона (он был просто на слуху) - ребенка обсыпало, перешли на ГА Нутрилон - ребенка - обсыпало еще сильнее, в итоге остановились на обычном не ГА Фрисолаке.

Цитата
выясните анамнез,если смешанное вскармливание,может мама чего сьела и не признается..

2granata:

Вас правда удивляет  тот факт, что ГА молочная смесь может вызывать аллергию у ребенка, даже если таковой не было на грудное молоко? Кстати, от пищевой аллергии надо дифференцировать случаи атопического дерматита и подобных состояний, который вообщене коррелирует с питатнием ребенка.

Helen Fox

« Ответ #36 : 26 Мая, 2011, 08:29:02 »
Я думаю каждому ребеночку своя смесь, моей доче подошла Сэмпер идеально ,на смесь перешла в 4 мес,пробовала нутрилон не подошла(((а крестнице с точностью наоборот :flowers:

Федора Егоровна

« Ответ #37 : 11 Июня, 2011, 23:46:25 »
2Камчатка:
Вкуснее Симилака ничего не придумали!!! ИМХО
моего высыпало...не подошел... :-[ вкус не причем. ели нестожин и нутрилон. и грудное молоко, естессно...

злой мишка

« Ответ #38 : 12 Июня, 2011, 20:23:45 »
ИМХО: Всё детское питание - ЗЛО :fur:
Яков за два года не съел ни ложки, до сих пор на грудном вскармливании, правда теперь заедает печенками и шоколадом  >:D
Мамазаменители только для экстренных случаев: инфекции у мамы, антибиотики и пр.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Helen Fox

« Ответ #39 : 27 Июня, 2011, 00:36:45 »
2злой мишка: Ну не всем так везет))) :flowers: Молоко может пропасть у матери из-за различных факторов не голодать же детяткам ,хотя помню у подруги ребенок на грудном вскармливании хуже шел,чем когда они на смесь перешли )

Екатерина.

« Ответ #40 : 17 Ноября, 2015, 22:56:18 »
 Все импортное детское питание - это клинические исследования на наших детях. Почитайте самих сотрудников на ихнем сайте http://abbottmamu.ru/viewtopic.php?f=2&t=1

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #41 : 30 Января, 2017, 07:28:15 »
Друзья, нужна инфа о Similac Alimentum (abbot). На сайте Ко инструкции не нашла. Интересует, что
это за "масло со среднецепочечными триглицеридами", из какого сырья оно сделано?
(состав: мальтодекстрин, РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА (высокоолеиновое сафлоровое масло, масло со среднецепочечными триглицеридами (СЦТ), соевое масло),

P.s. В фарме не работаю, я врач-аллерголог
Be & play.

Hopman

« Ответ #42 : 30 Января, 2017, 14:46:22 »
2Sova:

это за "масло со среднецепочечными триглицеридами", из какого сырья оно сделано?

СЦТ экстрагируют из пальмоядерного и кокосового масел

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #43 : 30 Января, 2017, 20:43:28 »
2Hopman:
Спасибо! В листовке написано, что Симилак Алиментум - единственный глубокий гидролизат, в котором нет пальмового масла. Значит, все-таки не без пальмы тут )) Конечно, я не думаю, что пальмовое масло как-то особенно вредно )) Но какая же изумительная маркетинговая простота наблюдается при продвижении смесей Эббот! ))
« Последнее редактирование: 30 Января, 2017, 20:51:55 от Sova »
Be & play.

Hopman

« Ответ #44 : 31 Января, 2017, 15:42:24 »
2Sova:

Спасибо! В листовке написано, что Симилак Алиментум - единственный глубокий гидролизат, в котором нет пальмового масла. Значит, все-таки не без пальмы тут ))

Пальмоядерное и пальмовое масло это 2 большие разницы, совсем разные источники сырья, кроме того, СЦТ уже сами по себе не имеют "вредности" присущей мононенасыщенным длинноцепочечным жирным кислотам, содержащимся в пальмовом масле. Так что строго говоря, "пальмы" в этом питании нет, только полезные производные извлеченные из пальмовых масел.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #45 : 02 Февраля, 2017, 06:52:41 »
2Sova: Пальмоядерное и пальмовое масло это 2 большие разницы, совсем разные источники сырья, кроме того, СЦТ уже сами по себе не имеют "вредности" присущей мононенасыщенным длинноцепочечным жирным кислотам, содержащимся в пальмовом масле. Так что строго говоря, "пальмы" в этом питании нет, только полезные производные извлеченные из пальмовых масел.
Спасибо Вам, что помогаете мне разбираться с этим вопросом. В одиночку сложнее гораздо.
Значит, вот что получается:
1. Пальмовое и пальмоядерное (пальмоядровое) масло получают из одного и того же плода. Пальмовое - из мякоти, пальмоядерное (пальмоядровое) - из семечек
2. Смеси с СЦТ применяются по определенным показаниям. СЦТ легче всасываются и усваиваются, чем длинноцепочечные жиры
3. Сохраняется ощущение, что вот это указание "масло с сцт" на упаковке - уловка, чтобы избежать слова "пальма" ))
4. Есть работы, что пальмовое масло в смеси снижает всасывание кальция из смеси. Я не знала об этом, теперь вот знаю. Что мне это дает на практике? да ничего ) Все равно при аллергии к БКМ буду назначать глубокие гидролизаты по алгоритмам, прописанным в федеральных стандартах
Be & play.

varfalamey

« Ответ #46 : 05 Ноября, 2017, 21:58:37 »
Интересно почему Nestszin в рекомендациях по соц помощи? У него что свойства какие то особенные?Цена как то не очень низкая. :-\