Автор Тема: Подагра  (Прочитано 9496 раз)

Murzeg

Подагра
« : 24 Июня, 2009, 15:32:13 »
Интересно узнать мнение по поводу лечения данного заболевания в РФ, нет ли никаких новых подходов к терапии или все так же диета, минеральные воды и аллопуринол?
спрашиваю потому, что наткнулся на статью в The New York times "Disease of Rich Extends Its Pain to Middle Class", где говорится о новых препаратах для лечения данного заболевания, например  Adenuric ®(febuxostat)

Nosf

Re: Подагра
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2011, 20:25:30 »
Если кто то владеет информацией о новых подходах к лечению подагры прошу помочь ?
Заранее всем признателен.. :flowers:
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #2 : 27 Февраля, 2011, 19:42:02 »
Кстати, важная тема. Удивительно, что её до сих пор не было. Ребята, есть ли знатоки по этому вопросу?

злой мишка

« Ответ #3 : 27 Февраля, 2011, 20:03:58 »
2ВАШ:
Кстати, важная тема. Удивительно, что её до сих пор не было. Ребята, есть ли знатоки по этому вопросу?
Меньше жрите вкусного-мясного-яично-ливерного и не заболеете. Подагра: "Болезнь хорошего питания". Лечится репрессиями в собственном холодильнике сроком на три пять лет... Опыт моих тётушки  и дядюшки - кмн, терапевтов, всю жисть ели хорошо - потом подагра - пять лет на диете - теперь опять едят хорошо, вот только в 70 лет особо много колбаски есть уже и не хочется...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Nosf

« Ответ #4 : 27 Февраля, 2011, 20:36:19 »

Меньше жрите вкусного-мясного-яично-ливерного и не заболеете. Подагра: "Болезнь хорошего питания". Лечится репрессиями в собственном холодильнике сроком на три пять лет... Опыт моих тётушки  и дядюшки - кмн, терапевтов, всю жисть ели хорошо - потом подагра - пять лет на диете - теперь опять едят хорошо, вот только в 70 лет особо много колбаски есть уже и не хочется...
А есть инфа об адекватной медикаментозной терапии?Или аллопуринол остается пока эталоном в лечении подагры?
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #5 : 28 Февраля, 2011, 06:04:09 »
2злой мишка:
Меньше жрите вкусного-мясного-яично-ливерного и не заболеете.
Я и не жру. Я не жру кондитерку, хлеб, крупы, мясо. В настоящий момент я жру винегрет. А спрашиваю по делу. Подагра уже есть у человека. Есть ли какое-нибудь медикаментозное лечение подагры кроме аллопуринола?
Цитата
вот только в 70 лет особо много колбаски есть уже и не хочется...
После экскурсии на мясокомбинат в 8 классе я с колбасой "НА ВЫ". :-[
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2011, 06:08:28 от ВАШ »

Dona Gella

« Ответ #6 : 04 Ноября, 2014, 21:38:53 »
Интересно узнать мнение по поводу лечения данного заболевания в РФ, нет ли никаких новых подходов к терапии ?..

«Современные представления о подагре и уратном нефролитиазе». Интервью с проф. Барсковой В.Г. - http://dona.rotta.ru/patients/#view
Уратный нефролитиаз — одна из форм мочекаменной болезни, характеризующаяся увеличением концентрации мочевой кислоты в моче, в результате чего происходит образование уратных камней, состоящих из натриевых, аммониевых и кальциевых солей мочевой кислоты. Нередко у пациентов, страдающих уратным нефролитиазом, присутствует и такое заболевание, как подагра — отложение солей мочевой кислоты в тканях с поражением суставов и почек. Очевидно, что широкая распространенность, хроническое течение с серьезными последствиями, влияние на качество жизни требуют совершенствования методов профилактики и диагностики.
«Не лечить таких пациентов не этично». 
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Hippo_crat

« Ответ #7 : 15 Октября, 2018, 12:36:03 »
Ген PDZK1 при сбое вызывает подагру, когда выделяет слишком много ураты через почки и кишечник. Именно ее завышенный уровень приводит к сильной боли в суставах и отекам, особенно в ногах, коленях, локтях, запястьях и пальцах.

http://doc-tv.ru/news/1009
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 12:59:51 от Hippo_crat »
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)