Автор Тема: новый ЖНВЛС  (Прочитано 59775 раз)

Aksakalka 2009

новый ЖНВЛС
« : 14 Июня, 2009, 16:18:48 »
Коллеги, согласно приказу 276, к 15 июня будет новый ЖНВЛС, при формировании которого впервые будут учтены мнения регионов
http://www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/news.pl?id=11824
какая информация по этому вопросу есть у вас?
Для большинства - лучше сладкая ложь, чем горькая правда... к сожалению

Lilly

Re: новый ЖНВЛС
« Ответ #1 : 14 Июня, 2009, 17:19:36 »
Хосподи! Может просто хотят выкинуть из старого детище хаитова и ко и прочая такие же ЖИЗНЕННО необходимые   >:D

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
« Ответ #2 : 14 Июня, 2009, 23:37:27 »
В Москве составили новый список: что-то добавили, что-то выкинули...и отправили в регионы-типа чтобы они свое экспертное мнение высказали.   ;)

Aksakalka 2009

« Ответ #3 : 15 Июня, 2009, 08:14:10 »
ходят слухи, что будет минимум препаратов, не имеющих российских генериков (таких останется примерно по одному на группу), а из дорогостоящих останутся только те, которые входят в программы ОНЛС и 7ВЗН...  :o

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
« Ответ #4 : 15 Июня, 2009, 13:55:20 »
2Aksakal2009:
ходят слухи
видимо только слухи  ;D

Aksakalka 2009

« Ответ #5 : 15 Июня, 2009, 16:57:35 »
обещали результат сегодня, подождем... ???

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
« Ответ #6 : 15 Июня, 2009, 19:05:15 »
2Aksakalka 2009:
седня только проект жнвлс

Aksakalka 2009

« Ответ #7 : 17 Июня, 2009, 18:07:30 »
2Aksakalka 2009:
седня только проект жнвлс
проект у них еще год назад был, только до утверждения так и дошел видимо, значит опять переделывают >:D

mediolus

« Ответ #8 : 20 Июня, 2009, 19:15:20 »
Насколько вообще нужен этот список? Ничего не дает, критерии включения не понятные...

Aksakalka 2009

« Ответ #9 : 23 Июня, 2009, 06:50:56 »
Насколько вообще нужен этот список? Ничего не дает, критерии включения не понятные...
c 2010 все госучреждения смогут тратить бюджетные деньги на ЛС из ЖНВЛС без ограничений (в рамках бюджета конечно), все, что не входит в ЖНВЛС покупать станет возможным только с одобрения местного МЗ, есть идея привести ЖНВЛС в соответствие к действующим стандартам лечения (там, где они есть), кроме того, все, что будет входить в ЖНВЛС будет жестко мониториться на предмет цены :smart:
абсолютно согласна насчет критериев включения - сплошная тайна, хотя возможно не для всех >:D

МАНАГЕР

« Ответ #10 : 24 Июня, 2009, 17:42:17 »
Так и сейчас ЖНВЛС на многих территориях это непреложный закон и покупать что-то не входящее в него карается очень жестко.

Aksakalka 2009

« Ответ #11 : 29 Июня, 2009, 08:30:28 »
Так и сейчас ЖНВЛС на многих территориях это непреложный закон и покупать что-то не входящее в него карается очень жестко.
вот и я о том же: все-таки наличи препарата в ЖНВЛС реально влияет на объемы продаж.
А про критерии включения - это только на первый взгляд они непонятные ???
для тех производителей, чьи препараты представлены наиболее полно - видимо ясности больше >:D

ЛОЛИТА

« Ответ #12 : 29 Июня, 2009, 20:34:29 »
Расскажите, пожалуйста, а были случаи, когда вводили в региональный ЖВНЛС, если препарат не входит в федеральный ЖВНЛС ?
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Море Речи

« Ответ #13 : 29 Июня, 2009, 23:33:34 »
Списки же все равно идут по МНН, а вот дальше уже интересно. Что и как реально покупается - это совсем другой вопрос

ЛОЛИТА

« Ответ #14 : 30 Июня, 2009, 10:52:05 »
2Море Речи: А если предположительный момент такой, что и по МНН не входит в перечень, то здесь как быть ? Интересно.  :)
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Andromeda

« Ответ #15 : 02 Июля, 2009, 16:48:27 »
Расскажите, пожалуйста, а были случаи, когда вводили в региональный ЖВНЛС, если препарат не входит в федеральный ЖВНЛС ?

у меня такого не было. Сначала составляется федеральный список по МНН, а в регионах уже вписывают по торговому наименованию. Хотя думаю все зависит от региона и от того кто в регионе список формирует. Грубо говоря, чем выше лицо которое вписал препарат, не входящий по МНН в фед.список, тем менее верорятности что его кто-то проверит. Ну не сам же он себя проверять будет ))) Теоретически возможно. ИМХО, конечно

Агент влияния

« Ответ #16 : 02 Июля, 2009, 17:34:38 »
Чото по ссыле нет ничего...   :o
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Aksakalka 2009

« Ответ #17 : 05 Июля, 2009, 13:32:56 »

теоретически это возможно, на практике знаю весьма мало таких регионов (т.е. исключения?), но они есть
Чото по ссыле нет ничего...   :o

Да, действительно, спасибо...
вот новая ссылка
http://www.pharmvestnik.ru/text/14192.html
сайт изменился, возможно в результате этого ссылка "сдохла"

D0ctor

« Ответ #18 : 10 Июля, 2009, 17:11:45 »
Включение в региональные программы без наличие в ЖВНЛС возможен, и это - не исключение. Раньше даже было удобнее: на такие препараты слабее контроль на наценку (т.е. отнюдь не 20%).

Aksakalka 2009

« Ответ #19 : 13 Июля, 2009, 10:24:25 »
Включение в региональные программы без наличие в ЖВНЛС возможен, и это - не исключение. Раньше даже было удобнее: на такие препараты слабее контроль на наценку (т.е. отнюдь не 20%).
да, это возможно, а еще есть особо продвинутые регионы, которые составляют региональные списки в намного меньшем составе, чем Федеральный ЖНВЛС :P

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
« Ответ #20 : 03 Декабря, 2009, 00:01:12 »
Коллеги!
Опубликована новая версия перечня ЖНВЛС.
Ваши мнения?
http://www.minzdravsoc.ru/health/remedy/46

Kukla77

« Ответ #21 : 03 Декабря, 2009, 07:17:33 »
2reper:
Коллеги!
Опубликована новая версия перечня ЖНВЛС.
Ваши мнения?

Пробежалась по "своим" препаратам. Всё осталось как и было.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
« Ответ #22 : 03 Декабря, 2009, 09:53:39 »
2Kukla77:
а мой к тому же добавили в список  :D

KuLibin

« Ответ #23 : 03 Декабря, 2009, 20:40:26 »
мой остался  :D

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #24 : 03 Декабря, 2009, 20:48:34 »
а я и смотреть не стал...фигня все эти списки....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

KuLibin

« Ответ #25 : 03 Декабря, 2009, 20:50:06 »
правильно! нам больше достанется  :D

Vaxman

« Ответ #26 : 04 Декабря, 2009, 08:54:33 »
Насколько я понял пострадала "Большая фарма", от 6 до 13 позиций потеряли эти компании, сейчас готовяться обращения к нашим чиновникам, но все это скорее всего не прокатит. Вот выдержка из статьи.

Фармацевтический вестник
1 декабря 2009 г.

Не надо бояться новых реалий...

"Напомнив, что в программной речи премьер-министра России В.В. Путина в Зеленограде было дано четкое указание пересмотреть условия закупок ЛС, спикер предупредил: "Скоро мы станем свидетелями сокращенного списка ЖНВЛ С". Вокруг этого списка, по его словам, идут "нешуточные баталии", причем доводы представителей фармсоообщества вряд ли будут приниматься во внимание, т.к. решение, скорее всего, будет политическим."
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Aksakalka 2009

« Ответ #27 : 09 Декабря, 2009, 06:47:37 »

новый ЖНВЛС станет "обязательным" для ЛПУ - все, что есть в списке будут обязаны иметь в наличии
http://www.gzt.ru/topnews/politics/275228.html
"...премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая сегодня на вопросы населения в прямом эфире телевидения:
...Главный критерий — список ЖНВЛС должен соответствовать стандартам медуслуг в РФ, поскольку с его учетом формируются государственные гарантии бесплатной медпомощи, кроме того, эти препараты становятся «рекомендованными» для ЛПУ и клиники ориентируется на этот перечень."

Jane Doe

« Ответ #28 : 09 Декабря, 2009, 12:34:22 »
Раздел "Другие иммуностимуляторы" вообще на редкость кривой. Например, там присутствует "Полимер этиленпиперазина
Азоксимера бромид "лиофилизат для приготовления раствора для инъекций
и местного применения;"
"суппозитории вагинальные и ректальные;"
таблетки"
В общем, любому понятно, что это полиоксидоний. Но дело в том, что дистрибы проставляют признак ЖВ, исходя из той информации, что имеется в РУ. А вот в РУ у полиоксидония в графе МНН стоит жирный прочерк. Стало быть, по закону полиоксидоний к ЖНВЛС не относится.

Kukla77

« Ответ #29 : 17 Декабря, 2009, 21:38:42 »
2Vaxman:
Напомнив, что в программной речи премьер-министра России В.В. Путина в Зеленограде было дано четкое указание пересмотреть условия закупок ЛС, спикер предупредил: "Скоро мы станем свидетелями сокращенного списка ЖНВЛ С". Вокруг этого списка, по его словам, идут "нешуточные баталии", причем доводы представителей фармсоообщества вряд ли будут приниматься во внимание, т.к. решение, скорее всего, будет политическим.

Ну, политическое решение выкинуть из ЖНВЛС фосфоглив я очень поддерживаю. А то уже страшно стало - вдруг у нас от всех вирусов будт Арбидол, от всех болезней печени - фосфоглив, ото всех авитаминозов - компливит, что там ещё есть у фармстандарта?
 >:D
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Acorus

« Ответ #30 : 17 Декабря, 2009, 22:12:37 »
2Kukla77:
Ну, политическое решение выкинуть из ЖНВЛС фосфоглив я очень поддерживаю
по-моему, там как раз фосфоглив и есть  :o эссенциале, вроде нет..а гептрал оставили? ;D
Жизнь продолжается !

Kukla77

« Ответ #31 : 17 Декабря, 2009, 22:42:27 »
2Acorus:
по-моему, там как раз фосфоглив и есть   эссенциале, вроде нет..а гептрал оставили?

В том проекте, кторорый висит в данной теме - да. А вот в принятом, уже нет. ;)

Acorus

« Ответ #32 : 17 Декабря, 2009, 22:47:57 »
2Kukla77:
а где можно посмотреть принятый?..для повышения кругозора  :D
Жизнь продолжается !

Kukla77

« Ответ #33 : 17 Декабря, 2009, 23:05:32 »
2Acorus:

Где нибудь...Я не могу публиковать, пока на официальных ресурсах нет.

Acorus

« Ответ #34 : 18 Декабря, 2009, 00:32:52 »
2Kukla77:
а по ЛПУ уже разослали? или по областным МЗ? у эббота все оставили? ;)
Жизнь продолжается !