Автор Тема: Как быстро определить потенциал врача?  (Прочитано 112379 раз)

Almazz

Re: Как быстро определить потенциал врача?
« Ответ #315 : 20 Июня, 2017, 20:20:10 »
Трындец. Гален вернулся.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Clavdij

« Ответ #316 : 21 Июня, 2017, 15:05:27 »
Простите, но мой ник не имеет отношения к Клавдию Галену. Он относится к одному из императоров Древнего Рима.
Марголис, а что порекомендуете для избежания лукавства врачей?
"Пусть ложь сердец прикроют ложью лица"

Margolis

« Ответ #317 : 21 Июня, 2017, 17:50:17 »
2Clavdij:

Марголис, а что порекомендуете для избежания лукавства врачей?

Ничего, я уже давно не МП. Я на другой стороне баррикады...  ;D
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Clavdij

« Ответ #318 : 21 Июня, 2017, 21:54:14 »
Ясно. Но вы же знаете о нашей необходимости вычислять  потенциал врачей. Какие-то рекомендации можете дать?
"Пусть ложь сердец прикроют ложью лица"

Margolis

« Ответ #319 : 21 Июня, 2017, 23:49:28 »
2Clavdij:
Но вы же знаете о нашей необходимости вычислять  потенциал врачей.

Правильно - это ВАША необходимость! А не моя, и не любого другого врача.
Задайте этот жизненно-необходимый вопрос в своей компании...

К тому же, есть ещё одна современная особенность: конкуренция во врачебной среде.
Я знаю, сколько пациенток и с какой патологией оперируется, к примеру, в отделении плановой оперативной гинекологии в больнице №1. Но, мне бы хотелось узнать о том, сколько таких профильных пациенток проходит через больницу №2. Или №3... Чтобы понять, как распределяются "потоки", что их определяет: стоимость ли операции, наличие ли отделения восстановительного лечения и/или дневного стационара, определенного врача, ну, и т.д.
И приходит МП в отделение, задает невинный вопрос о пациентках в неделю, о нозологиях... А потом через несколько дней в другой больнице заведующий отделением или начмед эту информацию получает. Мы не знаем, конкретный МП "против кого дружит", вот правдивой информации и не будет (промышленный шпионаж - дело, конечно, святое).
Но, повторюсь, это специфика конкурентной среды. Если врач - узкий специалист-монополист по нозологии, то информация будет достоверной, во всех других случаях (в силу разных причин) - учитесь "отделять зёрна от плевел".
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Chaynik

« Ответ #320 : 22 Июня, 2017, 10:33:56 »
2Redactor:
Про "портрет пациента". Мне кажется довольно большой глупостью использовать этот метод на нашем гиперконцентрированном генериками рынке без необходимости. Вам, наверное, не объяснили, что эта метода рекомендована изначально для оригинальных препаратов при использовании стратегии развития рынка ( к примеру, использовали ее в начале 90-х годов для продвижения препаратов для гормонозаместительной терапии в постменопаузе - тогда такие препараты не назначали в принципе и нужно было "рисовать портрет"). Рассказывать же кардиологу об актуальности проблемы ИБС или ГБ, при этом предлагая ему очередной генерик - просто глупо, ибо 90% его пациентов уже имеют подобный "портрет" и он его понимает гораздо лучше МП с непрофильным образованием или же специализацией.
Вот буквально на днях имел дело с "опытным" МП, которому поставил задачу определить мой потенциал в условиях первичного визита. Именно через "портрет пациента" он его и выяснял. Логика та же. Мы у  себя делали так, и по жизни всё хорошо. А раз хорошо, значит, потенциал определяли правильно)))). Ну что поделаешь- мода на глупости ещё не прошла))). В первую очередь потому, что сами авторы глупостей не обкатывают их в полях. Кстати, очень согласен с Вами в объяснении, почему это "большая глупость"
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения

varfalamey

« Ответ #321 : 24 Августа, 2018, 20:04:09 »
2Redactor:
Вот буквально на днях имел дело с "опытным" МП, которому поставил задачу определить мой потенциал в условиях первичного визита. Именно через "портрет пациента" он его и выяснял. Логика та же. Мы у  себя делали так, и по жизни всё хорошо. А раз хорошо, значит, потенциал определяли правильно)))). Ну что поделаешь- мода на глупости ещё не прошла))). В первую очередь потому, что сами авторы глупостей не обкатывают их в полях. Кстати, очень согласен с Вами в объяснении, почему это "большая глупость"

Сейчас как то все потенциал определяют по накатанной - одним и тем же врачам все компании ставят одинаковый статус и верят в то, что они всем все назначают, причем каждая компания) ;D

Гринго

« Ответ #322 : 24 Августа, 2018, 20:15:27 »

одним и тем же врачам все компании ставят одинаковый статус
Пупся - ты то откуда знаешь, что другие Ко кому ставят?

Redactor

« Ответ #323 : 25 Августа, 2018, 12:45:18 »
Пупся путает понятия "потенциал" и "категория". Если бы не поленилась прочесть ветку с начала, то знала бы разницу.  :-[

Гринго

« Ответ #324 : 25 Августа, 2018, 13:24:23 »
2Redactor: Так она ж про статус пишет. Это инстаграммское словечко ;)

varfalamey

« Ответ #325 : 19 Сентября, 2018, 18:56:47 »
Так как я работаю дежурантом в стационаре, при котором кафедра, или стационар при кафедре, то часто сталкиваюсь с медпредами  в основном по утрам при сдаче смены, могу сказать, что МП изменились, не назойливы, более грамотны, нежели ранее, естественно предполагаю, что темы о МП без высшего мед образования отпали сами собой))))Потенциал определяют сами, часто основываясь на лояльности к ним, не все им могут уделить много времени, но вот кафедральные сотрудники для МП ковры выстилают))Тесно сотрудничают ))Интересно а зачем МП сотрудничество с кафедрой?

Redactor

« Ответ #326 : 19 Сентября, 2018, 21:36:56 »
2varfalamey:
Пупся, ты снова бредишь. Ну-ка скажи мне - как определяется потенциал врача/отделения в стационаре? И как же ты, якобы, работаешь в стационаре "при кафедре"? О! Ты там полы моешь - тогда все объяснимо.

varfalamey

« Ответ #327 : 21 Сентября, 2018, 12:05:18 »
2varfalamey:
Пупся, ты снова бредишь. Ну-ка скажи мне - как определяется потенциал врача/отделения в стационаре? И как же ты, якобы, работаешь в стационаре "при кафедре"? О! Ты там полы моешь - тогда все объяснимо.

Спасибо)))

Redactor

« Ответ #328 : 21 Сентября, 2018, 16:07:44 »
2varfalamey:
Да не за что. Одесский менталитет невозможно ничем скрыть. Прекращай флудить, а то, по многолетней мазохистской привычке, снова придется набирать сообщения с нуля.

varfalamey

« Ответ #329 : 30 Октября, 2018, 16:35:24 »
Каков потенциал врача, который два раза в пол года производит внутрисухожильные инъекции, а его обучение и обучение его коллег, стоили привоза спикера компании, бесплатный укол пациенту, внутрисухожильно, его проживание и грубо говоря выгул, так же как и врачей после обучения Стоит ли оно того?

Redactor

« Ответ #330 : 31 Октября, 2018, 19:11:37 »
2varfalamey:
Это надо спросить не здесь, а того, кто решил, что 4 инъекции в год - это достаточно для категории В ( хотя, если одна инъекция стоит 10 000$, то это возможно). Скорее всего, его коллеги, приглашенные на обучение, делают их существенно больше.
Пупс, выше уже неоднократно приводилась формула расчета потенциала врача = кол-во больных на приеме в течении года, имеющих ПОКАЗАНИЯ к назначению препарата X стоимость курса лечения препаратом в течении года по цене Компании. Ну, сама посчитай и ответь себе на очередной флудовопрос ( или на мове ответить, чтобы было понятно?). :-[

chenk

« Ответ #331 : 06 Декабря, 2018, 12:44:46 »
Все таки мне интересен вопрос из года в год, все МП пишут в категорию А врачей одних и тех же, и во всех компаниях те же врачи, это я про стационары, и, что правда всем компаниям именно эти врачи делают назначения.
Как занять свою нишу, какие методы борьбы с конкурентами надо решать здесь и сейчас

Дато Туташхия

« Ответ #332 : 07 Декабря, 2018, 07:15:13 »
Как занять свою нишу, какие методы борьбы с конкурентами надо решать здесь и сейчас

Плети интриги, оговаривай, подставляй, перекупай - тут все методы хороши..
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

chenk

« Ответ #333 : 07 Декабря, 2018, 09:21:39 »

Плети интриги, оговаривай, подставляй, перекупай - тут все методы хороши..

А врачам что до интриг?У них есть потенциал, а также есть главный врач и бюджетные закупки.

Дато Туташхия

« Ответ #334 : 07 Декабря, 2018, 10:28:38 »
А врачам что до интриг?У них есть потенциал, а также есть главный врач и бюджетные закупки.
В правильной больничке покупают то, что просят врачи
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Дэйнерис Таргариен

« Ответ #335 : 07 Декабря, 2018, 15:33:29 »
Все таки мне интересен вопрос из года в год, все МП пишут в категорию А врачей одних и тех же, и во всех компаниях те же врачи, это я про стационары, и, что правда всем компаниям именно эти врачи делают назначения.
Все компании вам предоставили собственную категоризацию клиентов? Крутяк-)

И таки да, у правильных врачей потенциал высок. И это, вот удивление, одни и те же врачи для всех компаний. Насчет одинаковой выписки всем и каждому - проще простого - врач дипломат и не дурак, всем рассказывает как много выписывает, со всех имеет образовательные инициативы...

Всем бобра!

Redactor

« Ответ #336 : 07 Декабря, 2018, 21:45:14 »
2Дэйнерис Таргариен:
Он может просто не помнить СКОЛЬКО именно он чего выписывал/назначал: ну, нет для него необходимости забивать себе голову этом и проблемы категоризаций его вовсе не волнуют. Вот, вместо того, чтобы послать МП в пешее путешествие, доктор и конфабулирует. :)

Дэйнерис Таргариен

« Ответ #337 : 07 Декабря, 2018, 22:12:06 »
Cогласна, Редактор. Врачам категории А думать о ФК и некогда и незачем, у них пациенты, операции, консультации итд. Тут уж МП нужно думать о том, чтобы тебя и твое ЛС вспомнили.
Всем бобра!

Владимир Владимир

« Ответ #338 : 08 Декабря, 2018, 18:10:36 »
Не задавать тупых вопросов, не делать дешёвые смолтоки, не задавать хвостатых вопросов, максимум два контекстных. И уберите это " что для вас важно, правильно ли я поняла, согласна что, как часто, спасибо , согласна, верное замечание итд ИТП"
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2018, 18:13:39 от Владимир Владимир »

chenk

« Ответ #339 : 12 Декабря, 2018, 17:21:08 »
Cогласна, Редактор. Врачам категории А думать о ФК и некогда и незачем, у них пациенты, операции, консультации итд. Тут уж МП нужно думать о том, чтобы тебя и твое ЛС вспомнили.

Это поможет сделать вовремя принесеннная ручка, например :)В ЛПУ ведь нет канцтоваров

Redactor

« Ответ #340 : 12 Декабря, 2018, 20:04:26 »
2chenk:Пупся, твой пещерно-украинский дилетантизм уже даже не смешон. :wz: