Автор Тема: Как "гаснут" врачи и уходят, уходят, уходят .....  (Прочитано 55092 раз)

ЗУБР

Re: Как "гаснут" врачи и уходят, уходят, уходят .....
« Ответ #35 : 27 Февраля, 2010, 18:52:53 »

"Я уйду, ты уйдешь - а людей лечить кто будет-то?".

Это значит, что у этого врача есть возможность лечить. А я так смотрю, что большинство писатели (пишут истории болезни и другую документацию). У меня возможности лечить - не было, а писателем становиться не хотелось. ;)
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #36 : 27 Февраля, 2010, 22:13:25 »
2Redactor:
"Я уйду, ты уйдешь - а людей лечить кто будет-то?".
Довольно абстрактный ответ. Знаю нескольких успешных в материальном плане докторов. Да, не всем позволено. Заходил сегодня в больницу, где раньше работал. Повидал врачей-пенсионеров. Недавно оттуда уволился ещё один молодой врач. Ушёл вникуда. Задолбали парня. И мне рассказывают как дела в больничке обстоят. Главный врач орёт, начмед орёт, писанины вагон, работать некому, зарплата 8-12 тысяч рублей (приукрашивают немного). "Возвращайся, выручай!" :laugh:
Так меня уже близкие мои обратно в больницу работать не пустят.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2010, 22:18:41 от ВАШ »

Großadmiral

« Ответ #37 : 27 Февраля, 2010, 23:25:30 »
Я ушел, они тоже ушли, приехала Мордовия, но она тоже скоро ушла. Потихоньку Узбекистан подпирает...
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

snowmaid

Re: Как "гаснут" врачи и уходят, уходят, уходят ..
« Ответ #38 : 27 Февраля, 2010, 23:32:39 »

Потихоньку Узбекистан подпирает...
вот и хорошо, свято место пусто не бывает и потом народ там работящий

mercator

« Ответ #39 : 28 Февраля, 2010, 00:28:22 »
2snowmaid:
свято место пусто не бывае
Тем более что мест этих, в той же Мордовии, становится всё меньше.
В районах понижают категорию ЦРБ.  Плановые операции - раз в неделю. Все кто может из больных - самотеком в областной центр или прямиком в Москву, прямо из Мордовии за своим участковым тянутся    :-\
А москвичи диву даются - и откуда такие пробки?

Ну да ничего. С развитием широкополосного и-нет доступа стали телеконференции и телеконсультации организовывать. Надо идти дальше. Не отдавать  Малахову телевизор без боя.
Сценарий у кулинарных шоу можно позаимствовать.

Даешь шоу "Лечимся у телевизора или Cicatrix Optima в прямом эфире". Ведущие Юлия Высоцкая и Яков  Бранд.
За самую оригинальную жалобу - льготный рецепт.  Тот кто сможет самостоятельно но под контролем специалиста, повинуясь его указаниям по телефону и руководствуясь картинкой в телевизоре провести операцию грыжесечения - приз от спонсора.
Раньше с Сенкевичем заочно путешествовали, теперь заочно лечиться будем.  >:D
Знание   некоторых   принципов  возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Британские ученые в  многоцентровом  исследовании доказали что энергия ядерного взрыва составляет 20 000 000 000 ккал, что эквивалентно 4,23 килотоннам сырокопченой колбасы или 7,27 килотоннам водки

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
Re: Как "гаснут" врачи и уходят, уходят, уходят
« Ответ #40 : 28 Февраля, 2010, 11:07:46 »
На днях по телеку показывали сельского врача из российской глубинки - Армянин, приехал из армении живёт с семьёй,  сам на несколько сёл, плакался - мне бы ещё 3-х врачей - не успеваю, но домик хороший у него, с ремонтом хорошим, видимо власти выделили.

А вообще - диплом врача - это не приговор на всю жизнь, чтоб работал только врачом, так же как и диплом учителя, экономиста, просто универа, человек себя может реализовать, как захочет, имея просто высшее образование. Мне тоже говорят иногда: Училась 7 лет на врача , и ушла, не жалко? - на что я отвечаю - Училась 7 лет и стала получать копейки и пи.. от начальства - стало жалко "лет, потраченных напрасно", вот и ушла.
Так, что не все так уж и плохо - профессионалы, как правило, не уходят - им работа дает достаточно эндорфинов, да и больные прокормят.

Не причисляю себя к большим профессионалам, но эндорфинов я получила нормально - хватит на книжку "Записки сельского врача", а вот насчёт прокормят - почему врач должен кормиться за счёт пациентов? Это ж не официант какой-то, живущий за счёт чаевых, у нас в стране самое страшное: "Чтоб ты жил на одну зарплату!"  Я последние несколько лет Медпредства могу себе позволить жить на зарплату и уже от этого на душе хорошо.

snowmaid

Re: Как "гаснут" врачи и уходят, уходят, уходят ..
« Ответ #41 : 28 Февраля, 2010, 11:19:17 »
Это при Сталине так повелось: "Хороший врач сам себя прокормит, а плохому так и надо!" (с) сколько лет прошло, а тема актуальна  :-\

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #42 : 28 Февраля, 2010, 12:16:24 »
2snowmaid:
Это при Сталине так повелось: "Хороший врач сам себя прокормит
"Э-э, таварищ. Пачиму так много бэрёшь? Будем тэбя пиф-паф!" :laugh:
2зая:
Цитата
вот насчёт прокормят - почему врач должен кормиться за счёт пациентов?
Абсолютно с Вами согласен. Пациенты не всегда виноваты, что заболели. Граница между благодарностью и взяткой очень размыта. Да, в принципе, государственные лица давно эту поговорку не вспоминают. История! :smart:
2mercator: 2Cardon:
Цитата
Я ушел, они тоже ушли, приехала Мордовия, но она тоже скоро ушла. Потихоньку Узбекистан подпирает...
У моего главного врача присказка была: "Идите с Богом. Казахстан большой. Врачей найдём." Да, язык позже прикусила. Особо на такие условия и наши цены не едут.  :'( А свой народ не удержала. Часто думаю: "Неужели никого не волнует, что в диспансере текучка дикая?" Болото.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2010, 12:19:49 от ВАШ »

mercator

А я тут биографию  одного фармацевта/провизора прочитал. Из Шепетовки  :flowers:
Видно также сгорел/сгорела и решила что диплом провизора - не приговор  >:D
Как думаете - если рейтинг совсем упадет, то  в рэпы возьмут?  :-X

Окончила школу с серебряной медалью (1966), с красным дипломом — Черкасское фармацевтическое училище (УССР, 1967). В 1972 окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%92._%D0%98.

Матвиенко, Валентина Ивановна зовут.
К. Гельвеций

Британские ученые в  многоцентровом  исследовании доказали что энергия ядерного взрыва составляет 20 000 000 000 ккал, что эквивалентно 4,23 килотоннам сырокопченой колбасы или 7,27 килотоннам водки

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2mercator:
Матвиенко, Валентина Ивановна зовут
По Северо-Западу может сразу в РМ собеседоваться. Только совмещать ей придётся с прежней работой. Т.к. если она уволиться, не станут с ней клиенты любезничать. 50% оклад ей на испытательный срок. Проездной на троллейбус. Если испыталку пройдёт, все 15 т.р. будет получать + корпоративный наладонник с GPS. :)

sklif

На днях по телеку показывали сельского врача из российской глубинки - Армянин, приехал из армении живёт с семьёй,  сам на несколько сёл, плакался - мне бы ещё 3-х врачей - не успеваю, но домик хороший у него, с ремонтом хорошим, видимо власти выделили.

Знаю лично такого врача в одном из районов. Переехал из Узбекистана. Русский язык - предмет насмешек со стороны других коллег. Завистников. Потому что с другими, кто оценил талант диагноста и умение общаться на ломанном русском с пациентами, которые потом благодарны ему вареньем, молоком, яйцами, мысом, рыбой и овощами - наоборот полное взаимопонимание и содействие.

Сам помогал ему с установкой программного обеспечения для обновления он-лайн мед. литературы, колоритная личность надо отметить. И действительно интересный специалист. Участковый терапевт.
Был бы русский и со знанием языка - был бы давно главным специалистом.
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2sklif:

И действительно интересный специалист.
Мы всех под одну гребёнку и не чешем. Есть и уникальные врачи из ближнего зарубежья. Да и доктору-узбеку Российские зарплаты удобоваримы. Живя в России, печально смотреть, как гаснут русские доктора. Спиваются, увольняются, бузят на пятиминутках. А воз и ныне там. Вот, на прошлой неделе погасло 2 моих знакомых молодых доктора. Один просто уволился. Вникуда. Благо родители пока прокормят. А второй, несмотря на смутные ожидания в фармсреде, стал МП. И всё! Молодых докторов нет и не предвидится.

ЛОЛИТА

2ВАШ:  2 подружки с кожвендиспансера ушли.  :-\

Вникуда.

:'( :'(
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/03/29/six/
Медики Сьерра-Леоне добились шестикратного повышения зарплат.

Я, конечно, ни к чему не призываю... ::)
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2010, 15:17:00 от ВАШ »

Jane Doe

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/03/29/six/

Я, конечно, ни к чему не призываю... ::)

У нас не побастуешь. На следующий же день толпа штрейкбрехеров набежит, а там и ОМОН подтянется.

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT

С $1 до $6? Это сильно!
Африка, вперёд!
 >:D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Helmsman:

С $1 до $6?
Откуда цифры? ???
Вот цифры из статьи: "Так, специалист, месячная зарплата которого в настоящее время составляет около 100 долларов США, будет получать 600 долларов."

В городе моём, мои специалисты получают:
молодой пульмонолог: 11500 рублей ($383) ??? :-X ???
терапевт на приёме в поликлинике: 5000 рублей ($167).
В чём же сила?
В Африке врачи получат $600.
Африка впереди! Россия в жопе! >:D
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2010, 20:08:56 от ВАШ »

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
С $1 до $6? Это сильно!
Африка, вперёд!
 >:D

Виноват.  :blush: Потерялись нули. Знаете как это бывает...

Redactor

Может, руководство МЗСР считает, что изначально низкая зарплата - это стимул к профессиональному росту? Но, поскольку на этот рост выделяется ( по данным того же МЗСР) 550 рублей в год, а помощь со строны фармкомпаний решили с негодованием отвергнуть, то подобная зарплата дает всего две возможности:
1. Стать проклятым коррупционером;
2. Гаснуть и уходить, уходить, уходить...  :-[

mercator

Интерсный момент. А почему, собственно, произошла забастовка?

"Акция протеста медработников была вызвана решением правительства Сьерра-Леоне обеспечить бесплатной медицинской помощью беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до пяти лет. По мнению медработников, реализация этих планов неизбежно приведет к многократному увеличению нагрузки на работников государственных медицинских учреждений"

Решение достойное мудрых государственных мужей. Но что характерно, медпомощь хотели обеспечить за чужой счет. То есть заставить работать больше за те же самые деньги. Ведь хорошего врача - пациенты и так прокормят  :-\

И еще добавлю сюда биографию из числа тех "кто сгорел и ушел" из медицины.

Скрынник, Елена Борисовна
В 1986 — окончила медицинский институт в Челябинске. Работала в областной клинической больнице.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Нынче Министр сельского хозяйства РФ (с 2009 года)
http://www.anticompromat.org/skrynnik/skrynnbio.html
К. Гельвеций

streetball

если честно, топик прочитал не полность...вставлю свои "5 копеек",- Митя, солист группы Hi-Fi. Не доучился в Новосибирском меде несколько курсов    ::) хотя, может и к лучшему...... :flex:
Если я так хочу, значит так и будет!

Redactor

2doctor Serg:
Несомненно: скольким пациентам он этим жизнь спас! :o

ЗУБР

Жалко, что не только уходят, а и уезжают. Несколько моих знакомых (за несколько последних лет) эмигрировали в США и Канаду. Это были люди, которые были и останутся для меня примером. Кстати, профессор, эмигрировавший в США, внук известного русского ученого.
Если лучшие уезжают, кто остается здесь?
Клинический нейрофизиолог по призванию.

vynosmozga

2Redactor:
Несомненно: скольким пациентам он этим жизнь спас!

Розенбаум хорошим доком был, теперь души спасает. Наши урологи его на все съезды свои зовут. Поет бесплатно. Если бы все так "сгорали".
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

condor22

Да доучился у нас Митя, не выдумывайте...в интернатуру не пошел, а педиатрический факультет НГМУ он закончил

streetball

Да доучился у нас Митя, не выдумывайте...в интернатуру не пошел, а педиатрический факультет НГМУ он закончил
дико извиняюсь...) не интересуюсь творчеством и жизненными перепетиями данного товарища....так, где-то слышал..... ::)
Если я так хочу, значит так и будет!

РЭПер

Митяй, даже не успел загореться этой самой медициной, свернул на полпути к Славе поликлинического терапевта городской детской поликлиники)))
от страха этой славы пришлось парню напрягаться,музыку сочинять...и прославился таки сорванец!!!

mercator

2РЭПер:
свернул на полпути к Славе поликлинического терапевта городской детской поликлиники)))

Интересная мысль.
детский терапевт - это неологизм?  :D

А вот еще биография кандидата на "сгорание" :

http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=2231 

Врач-гомеопат и модельер Дарья Жукова.  Диплом натуропата - гомеопата за врачебный сойдет ?  Боюсь, однако,  что свернет с гомеопатического пути как и Митяй >:D

Цитата
Когда Даша была ещё совсем маленькой, родители развелись. Мама с дочкой уехали в Санта-Барбару (США): Елене, микробиологу по образованию, предложили там работу. Папа остался в России делать деньги. Сначала – посредством компьютерного бизнеса, затем, понятно, чутьё вывело будущего магната на нефть. Стоит отметить, что в погоне за миллионами папа Даши успел посидеть в тюрьме (якобы за контрабанду оружия), был оправдан, получил британское гражданство и в 1999 году, в качестве главы английского представительства нефтяной фирмы «Синтез Ойл», переехал в Лондон на ПМЖ.
Даше на тот момент исполнилось 16. Она ходила в частную школу пансионного типа, купалась в океане и потихоньку забывала родной язык (кстати, она и сейчас говорит по-русски с лёгким американским акцентом). Родители решили: девочке надо переехать к отцу, что она и сделала. Поселилась в пентхаусе папиного особняка в Кенсингтоне и исполнила свою давнюю мечту: поступила в Лондонский институт натуропатии учиться на врача-гомеопата. Естественно, дело не ограничилось только учёбой. Даша много разъезжает по миру, тусит, как и положено «золотой дочке», в высшем парижско-лондонском обществе, заводит приятельство с Пэрис Хилтон, дружбу с бывшим редактором русского Harper’s Bazaar Шахри Амирхановой. Подрабатывает моделью. Попутно понимает, что гомеопатия – занятие довольно скучное. А гораздо веселее, скажем, придумывать джинсы. И она, вместе с дочкой лондонского миллионера Кристиной Танг, налаживает производство джинсов собственной марки.
К. Гельвеций

Allo

Некоторые "гаснут" уже во время учёбы. Диплом в руки и прямой наводкой в медпреды.
Пока желающих не убавляется.
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #64 : 30 Августа, 2010, 19:45:29 »
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/08/30/gmclub/
Когда врачи уходят, приходят Джамшуты. БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ И СЕРТИФИКАТОВ!!!

Рэм

« Ответ #65 : 03 Сентября, 2010, 12:44:52 »
Зато в конкурс в этом году в мед до 17 человек,,а на медпроф до 43 человек на место
С уважением,РЭМ

Redactor

« Ответ #66 : 03 Сентября, 2010, 18:58:45 »
2Рэм:
А "медпроф" - это куда? :o
Это те, кому скоро будут кричать: "Бакалавр медицины, утку давай!"?

ЙОДА

« Ответ #67 : 03 Сентября, 2010, 19:00:32 »
Медико-профилактический факультет,он же санфак,готовят кадры для Роспотребнадзора (санэпиднадзор)
Просто  Йода

злой мишка

Re: Как "гаснут" врачи и уходят, уходят, уходят
« Ответ #68 : 03 Сентября, 2010, 19:02:35 »
2Redactor:
А "медпроф" - это куда? 

Это наверно Медикопрофилактический ф-т = бывший СанГиг - там "юных Генадиев Онищенко" готовят. В свете введенного нового "единого таможенного докумсента на продукты питания" - очень хлебная должность "врач СЭС" получается, получше чем стоматолог или кож.вен - где то между пожарником и прокурором...

2Рэм:
Раньше в мед.институт не шли те, кто не мог выучить химию на 4+ - а теперь по результатам ЕГЭ в мед. пихают все "на авось" - посмотрим кто пришел первого сентября на занятия. Кстати есть на форуме преподаватели фундаментальных кафедр (1 курса) или те кто с ними общается.
Может тему такую создадим: "Кого готовят нам на смену: мнение преподов мед.вуза о нынешних студентах.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2010, 19:05:41 от злой мишка »
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Redactor

« Ответ #69 : 03 Сентября, 2010, 19:08:26 »

Медико-профилактический факультет
Чую, этих даже в репы, за полной негодностью, брать не будут. Да и тема о врачах, а не об "онищенках".