Автор Тема: Как "гаснут" врачи и уходят, уходят, уходят .....  (Прочитано 55078 раз)

Николь

А в какие бизнесы еще уходят торговыми представителями врачи ? Какая там жизнь ? Есть такие, что в нефтебизнес ушли ? Или медрепы туда же ? Расскажите, кто знает ...
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Один знакомый ,подающий большие надежды хирург,года 4 назад ушел в пивной бизнес. С тех пор он очень сильно "раскрутился" и больше мы его не видели. :(
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

repchik

Одному очень хорошему наркологу лет 10 назад по нелепой случайности пришлось уйти из медицины... Насколько я знаю, сейчас у него один из самых престижных фитнесс - клубов Москвы...
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

Рэнд

Все равно, люди пытаются уйти в смежные со здоровьем сферу деятельности. Кто-то открыл частную клинику, кто-то продает лечебную косметику. Так им комфортнее, ибо связано с предыдущим опытом.

Sqvier

Есть и радикалы.......... Один нейрохирург теперь продает полиграфическое оборудование (уже 10 лет), многие хирурги и реаниматологи уходят в медоборудование. Но все же человек привык полагаться на свой придыдущий опыт, и тут Рэнд прав, идет по пути чего то более знакомого
плавали - знаем

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
http://www.vsluh.ru/news/politics/46896.html

Бывший врач - кажется, психиатр.

Правда, "ушел" из медицины давно - на заре становления бизнеса.
Be & play.

злой мишка

Знаю очень многих неудачников, которые "недоуходят" (всё равно поддежуривают в больнице) в риэлторы.
Почему неудачников - не встречал ни одного успешного риэлтора из врачей, а неуспешных (от 0 до пары контрактов в год) знаю массу.

Что касается успешных уходов "далеко от медицины":
1. Видели клип мультяшный "Стоп наркотикс" исполнитель Dr.Aleksandrov - на момент создания клипа - врач-интерн рентгенолог. А сейчас вроде поёт по клубам.
2. Макс Котков - известный бизнес-тренер по мастерству публичных выступлений (не в фарме), коллега Радислава Гандапаса - врач-психиатр.
3. Один из РМ компании, где я работал (до ФК - анестезиолог в НИИ), после 4 лет в фарме с февраля 2008 ушёл  в B2B текстиля (ткани продаёт: шелка и бархат ...) (год с лишним - это не стаж, но он пока доволен).
4. Есть политики, пришедшие в неё из врачей. Да и вы о некоторых слышали: президент Латвии, например, или мэр Елабуги...

Все вышеперечисленные персонажи (ну кроме риэлтеров-неудачников) это примеры отличные от большинства историй МП тем, что они ушли из медицины потому что где то им было во много раз интереснее, а не потому, что врачу плохо платят ...
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2009, 16:35:46 от злой мишка »
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Margolis

Знаю очень успешных:
1. гинеколог, ныне занимающийся продажей эксклюзивного фарфора,
2. невролог, продажа какой-то безумно дорогой техники для нефтеразработок,
3. гастроэнтеролог, "Газпром", должность о-очень высокая...
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

symbol

Александр Розенбаум тоже далековато от медицины ушёл :)
Но ежегодно выступает в "Семёрке" (Аудитория №7) 1-го Меда  :photo:
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Großadmiral

Юрий Александрович Сенкевич. Окончил ВМедА, 2 года служил начмедом части, затем около 30 лет институте медико-биологических проблем. Широкой публике больше известен как ведущий "Клуба кинопутешественников".
Его сын - Николай Юрьевич Сенкевич работал врачом, зав. отделением, зав. лабораторией. Затем - телевидение, в 2003 году назначен гендиректором НТВ.
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • "Я - стратег"(с)
Похоже, что врачи не "гаснут", а зажигаются - становятся "звездами".
Be & play.

Мальвина

мой однокурсник - директор анилино-красочного завода
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Sqvier

мой однокурсник - директор анилино-красочного завода
У него этого анилина завались, вот и шлет анилин кому попало ))

Вообще не только врачи но и люди других проффесий уходя в другую стязю делают там большие успехи, это связанно прежде всего с новым опытом, который они приносят в отрасль. Кстати - это и оди из методов инноваций, т.н. взгляд человека другой специальности на процес.
плавали - знаем

snowmaid

Бывший психиатр -владелец сети ресторанов и производства лодок.
Мартиросян бывший психотерапевт.
Бывший кардиолог- уникальный программист.
 :flex: ;D

Allo

Интересно, а какие специальности у глав представительств ?
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

Großadmiral

Бывший продюсер Билана – бывший дерматолог.     
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Kukla77

Интересно, а какие специальности у глав представительств ?

В основном финансисты или управленцы.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Tea

Мой бывший одногруппник, в прошлом врач-уролог, затем представитель компании "Мерц" теперь стал "Гаишником" :)И счастлив! Говорит, что и зарплата выше. и нервов тратится меньше ;D

Николь

Недавно гаишник остановил, проверил , как положено, все документы, а затем спрашивает, поглядывая на машинку и желтые номера:" А чем Вы занимаетесь ?" Когда узнал, так сразу поток жалоб на здоровье свое и своих родственников. Мало, однако,  в их рядах наших людей  ;)

Рэнд

Мы же не дебилы, чтобы уходить из профессии к ментушкам :D

Николь

Мне рассказали об одном бывшем МП, который был рэкетёром, уехал в Германию, там продолжил своё , ...... :) нет не медпредство, а рэкетёрство, отсидел за это 8 лет в тюрьме, его депортировали после отсидки назад в страну предыдущего проживания....

На сегодняшний день ТОВАРИЩЩЩЩЪ в поиске работы

Да, забыла.... Исходно - он педиатр-хирург

Вот такие сказки бывают....
Булгакова на нас не хватает  :D

NOLY

2Николь
Человек в поиске...

Николь

Человек себя нашёл. Его взяли работать в Общество защиты прав потребителей, там в начальниках оказались его бывшие коллеги врачи-педиатры.

Золушк@

Вот такой пример, в прошлом - врач, получил второе образование - высшее юридическое , теперь адвокат  - защищает интересы пациентов в делах "против врачей"...

злой мишка

2Золушк@:
Вот такой пример, в прошлом - врач, получил второе образование - высшее юридическое , теперь адвокат  - защищает интересы пациентов в делах "против врачей"...

Нет тот ли это кудрявый, что вечно по телеку у Малахова и в других шоу светится - тот ещё Фершробен  :fur:
Да даже если это другой - ГАД ОН А НЕ ВРАЧ  :mad: Против собственных коллег в суде - чтоб гореть ему в аду  и чтоб так, что никто судна не поднесёт  >:D >:D >:D
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Золушк@

... рассказали такую историю.Некие люди караулят у больницы выписанных пациентов, и начинают у них интересоваться: довольны ли они лечением, нет ли претензий к медперсоналу. В общем, предлагают юр.услуги по защите прав пациентов против врачей (выигранную в суде компенсацию поделить 50 на 50)..

Sqvier

2Золушк@: знакомая тема, только знаю индивидов, которые по палатам шастуют.

С одной стороны, бывают и косяки врачей, но общее моральное впечатление - поубивал бы  :guns: :guns: :guns:
плавали - знаем

Николь

Цитата
теперь адвокат  - защищает интересы пациентов в делах "против врачей"...

Мило-мило... Через время начнёт и врачей защищать.
Когда страховые компании разовьют тему страхования врачей от исков пациентов (как на Западе), процесс страхования  у врачей станет массовым,  адвокаты страховых компаний будут защищать врачей.
Сильно пригодятся страховым компаниям врачи со вторым высшим юридическим.. :smart:

Пора ещё один диплом приобретать  :D

Sqvier

знаю уважаемого сеньора который так и сделал - теперь бабло рубит с ЛПУ заключая контракты на обслуживания по правовой защите.
плавали - знаем

Allo

Знаю врача, который ушёл в журналистику. Пишет не только про медицину.
Но таких, наверно, много
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

mercator

Re: Как "гаснут" врачи и уходят, уходят, уходят .....
« Ответ #30 : 26 Февраля, 2010, 15:19:52 »
Политики и депутаты подходят?

http://www.er-duma.ru/deputats5/25634?detailed
Знание   некоторых   принципов  возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Британские ученые в  многоцентровом  исследовании доказали что энергия ядерного взрыва составляет 20 000 000 000 ккал, что эквивалентно 4,23 килотоннам сырокопченой колбасы или 7,27 килотоннам водки

Девочка Ду

« Ответ #31 : 26 Февраля, 2010, 16:24:06 »
Ну как тут не погаснуть... Из одного форума...

"Сам ушел из медицины 2 года назад будучи кандидатом наук и имея 6-ти летнюю врачебную практику в область, совершенно с медициной не связанную, слава богу, что помогли друзья.
Последним фактом, после которого терпение закончилась была "годовая премия" за 2007й в квиточке в размере 29 руб (не тысяч, а просто рублей). 47 коп. А з.п. у меня тогда была в районе 6ти тыщ. Это у кандидата наук!"

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #32 : 26 Февраля, 2010, 16:46:14 »
Знаю одного молодого врача-педиатра. Поокончании учёбы ни дня в медицине не работал. Взяли с корешами Б/Ушную яхту, добрались до крупного острова. И устроили там переворот. Поработал этот педиатр немного на том острове министром финансов, да свалил на другой континент. Там бы преуспел, только кисти рук ему отрубили. Кто не понял, про Че Гевара вспомнил.

mercator

« Ответ #33 : 26 Февраля, 2010, 22:56:09 »
2ВАШ:
Знаю одного молодого врача-педиатра
Че Гевара

Ну раз пошла такая тема - анекдо № 17 :D

Чехов, Булгаков - сгорели, пропали для медицины 
Знание   некоторых   принципов  возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Британские ученые в  многоцентровом  исследовании доказали что энергия ядерного взрыва составляет 20 000 000 000 ккал, что эквивалентно 4,23 килотоннам сырокопченой колбасы или 7,27 килотоннам водки

Redactor

« Ответ #34 : 27 Февраля, 2010, 09:40:04 »
А мне на днях очень хороший врач на вопрос - не собирается ли он уходить  из практической медицины?-ответил: "Я уйду, ты уйдешь - а людей лечить кто будет-то?".
Так, что не все так уж и плохо - профессионалы, как правило, не уходят - им работа дает достаточно эндорфинов, да и больные прокормят.